Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

[quote name='igor192' post='4210571' date='Jan 22 2009, 09:45 ']Добрый день всем.
Может не по теме, но сам езжу на 3- ке 93 года, мотор 2 литра - 6 цилилиндров, автомат и куча наворотов (имоблайзер, подорев, люк и так далее)
Хочу сказать, что ОЧЕНЬ доволен. Эта машина именно для города и мощи мотора достаточно для всего. Не смотря на то что уже 15 лет- ни грама масла не жрёт.
Могу посоветовать мастера, к которому у сам водил машину на осмотр и в принципе который является скорой помошью у меня (но Слава Богу такой скорой помощи мне не нужно)
Зовут Имир. Работает на дарнагюле. По движению от Айна Султанова в сторону Азизбекова есть мост. Спускаясь с моста- если Вы помните была большая стаянка где продавались машины (сейчас их там нет) Так вот проезжая по второстипенной дороге в том же направлении, проехав эту стоянку- заварачиваете направо. Будет слегка разбитая дорога и поворачиваете налево- это въезд в профилакторий. Спросите у любого мастера - Имира.
Он раньше работал в боксах, которые были в Имротексе. Имеет не малый стаж работы исключительно BMW. Ходовая- мотор- это его направление. В том же профилактории есть Самир- занимающийся электроникой.
Можно и в Импротекс загнать машину на диагностику, но советую запастись валерианкой при ихнем диагнозом:-)
В Имротексе советую менять расходники (масло, фильтры) Там на самом деле это не дорого. Но Не Дай Бог Вам чинить машину. Как всякий представитель, дитрибутор и так далее, имеющий официальный сервис- обязан не разбирать блок и менять в нём испортившийся диод- он обязан поменять из- за одного диода весь блок. Это стандарт любого официала. А это может быть очень даже больно.[/quote]
очен хотелос би узнат неуэли рулевая на 3 ке очен слабая для наших дорог?или ви еше етого не заметили? daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='n1audi' post='4436445' date='Mar 12 2009, 21:56 ']очен хотелос би узнат неуэли рулевая на 3 ке очен слабая для наших дорог?или ви еше етого не заметили? daldandanishan[/quote]
Всё зависит от того, в каком состоянии Вы покупаете машину и ОЧЕНЬ важно как на ней ездили и как следили.
Рулевая на 3- ке не слабая. Просто нужно вообще за машиной нормально смотреть.
И всегда знать, что 3- ка - это не джип gizildish
3- ка очень хорошая машина. Сам вожу её с апреля прошлого года- получаю только удовольствие. Сейчас думаю продать. Но только для того, чтобы купить уже совсем другого класса, но обязательно BMW
Если Вы хотите купить 3- ку, я Вам могу дать один совет. НИКТО и НИКОГДА, если знает, что его машина действительно хорошая не продаст её су гийметине.
Покупать BMW дёшего- не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4438420' date='Mar 13 2009, 11:55 ']Всё зависит от того, в каком состоянии Вы покупаете машину и ОЧЕНЬ важно как на ней ездили и как следили.
Рулевая на 3- ке не слабая. Просто нужно вообще за машиной нормально смотреть.
И всегда знать, что 3- ка - это не джип gizildish
3- ка очень хорошая машина. Сам вожу её с апреля прошлого года- получаю только удовольствие. Сейчас думаю продать. Но только для того, чтобы купить уже совсем другого класса, но обязательно BMW
Если Вы хотите купить 3- ку, я Вам могу дать один совет. НИКТО и НИКОГДА, если знает, что его машина действительно хорошая не продаст её су гийметине.
Покупать BMW дёшего- не стоит.[/quote]
естественно никто не собираетса покупат убитуыу машину и ездит на неи как на дйипе,я просто сравнивал 3ку в ее классе и получаетса что много отрицателник откликов о рулевои

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n1audi' post='4443494' date='Mar 14 2009, 15:24 ']естественно никто не собираетса покупат убитуыу машину и ездит на неи как на дйипе,я просто сравнивал 3ку в ее классе и получаетса что много отрицателник откликов о рулевои[/quote]
Идеала не бывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n1audi' post='4443494' date='Mar 14 2009, 15:24 ']естественно никто не собираетса покупат убитуыу машину и ездит на неи как на дйипе,я просто сравнивал 3ку в ее классе и получаетса что много отрицателник откликов о рулевои[/quote]

Рулевая как рулевая, как будешь водить такие и результаты будут.
У всех марок бывают сравнительно слабые стороны. Одно я знаю точно, что за машиной надо следить. Какое будет твое отношение к тачке, такое же отношение получишь от нее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4316252' date='Feb 10 2009, 08:11 ']На тачке все 3 стоп-сигнала перестали загораться. Посмотрел предохранители, вроде визуально все ок.
Ребята говорят возможно с лягушкой проблемы. От чего еще может быть?[/quote]

Добрый день!
Месяца два назад купил 3-ку на второй день, когда выезжал отец заметил, что стоп сигналы не работают, проверил предохранители, все в порядке, проверил лампочки, тоже все ок, сказали, скорее всего из-за лягушки, хотел разобрать лягушку, чтобы проверить. Отец предложил не торопится с разбиранием, посоветовал проверить, поступает ли ток к лампочкам. Взял индикаторную лампочку, проверил ток поступает, лампочки целые, а свет не горит :unsure: потом обратил внимание, что куда вставляется лапочка, есть с двух сторон пластинки которые соприкасаются со стоп сигналом,оказалось они вплавились в пластмассу и поэтому не горели, вытащил пластинки, поставил маленький кусок резинки под них, чтобы пластинки не ушли вниз и все ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laba' post='4450673' date='Mar 16 2009, 14:13 ']Добрый день!
Месяца два назад купил 3-ку на второй день, когда выезжал отец заметил, что стоп сигналы не работают, проверил предохранители, все в порядке, проверил лампочки, тоже все ок, сказали, скорее всего из-за лягушки, хотел разобрать лягушку, чтобы проверить. Отец предложил не торопится с разбиранием, посоветовал проверить, поступает ли ток к лампочкам. Взял индикаторную лампочку, проверил ток поступает, лампочки целые, а свет не горит :unsure: потом обратил внимание, что куда вставляется лапочка, есть с двух сторон пластинки которые соприкасаются со стоп сигналом,оказалось они вплавились в пластмассу и поэтому не горели, вытащил пластинки, поставил маленький кусок резинки под них, чтобы пластинки не ушли вниз и все ок.[/quote]

Мои поздравления! Welcome to BMW family! gizildish

А на счет стопов: В моем случае оказалась лягушка. В вашем случае пластинки. Спасибо за ваш коммент. Полезная инфа.


ПС: Ребята праздники приближаются. Значить у нас думаю найдется время забить стрелку и встретиться.
Пишите мне на [email protected]
назначем день и время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4395259' date='Mar 3 2009, 15:49 ']А почем брали амортизаторы? Хочу все 4 поменять[/quote]

[b]
Boge[/b]
перед. 110 азн за штуку
зад. 60 азн за штуку

Link to comment
Share on other sites

ПС: Ребята праздники приближаются. Значить у нас думаю найдется время забить стрелку и встретиться.
Пишите мне на [email protected]
назначем день и время
[/quote]

Без проблем, говорите где, как и по чём. gizildish
Надеюсь- получится у меня быть.

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает, где можно купить крепление боковых кантов на двери и на переднее крыло, спрашивал на басина у Октая, на папанина, в 3-ем мк большая мойка, в Improtxe продают только комплект. Советовали на силикон посадить, эта не хорошая идея, на крыле кант был приклеен силиконом, он упал, хорошо не потерялся.

Link to comment
Share on other sites

mne predlojili za 12 wtuk e46,2000 goda,akpp,2 motor,kak vi dumaete brat?

Я брал месяц назад за 16 щтук, толко из US привезли, 1999, 323i. Я думаю 12 тисяч хорошая цена. Опиши подробнее машину... что внутри... цвет... пробег...

Link to comment
Share on other sites

Ребята что вы думаете насчет 320 м-пакет 98-го? Пробег 82ткм... Машина мучительная? Получиться ещё 50-60ткм без проблем накрутить... Думаю она достаточно таки жесткая) Покупатель водит аккуратно, но...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аякс' post='4459711' date='Mar 18 2009, 10:25 ']mne predlojili za 12 wtuk e46,2000 goda,akpp,2 motor,kak vi dumaete brat?

Я брал месяц назад за 16 щтук, толко из US привезли, 1999, 323i. Я думаю 12 тисяч хорошая цена. Опиши подробнее машину... что внутри... цвет... пробег...[/quote]
ето немка,пробег 156000,ницего сверхестественного нет в мащине,просто 2 двери красилис,говорит удара не било!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n1audi' post='4462331' date='Mar 18 2009, 21:50 ']ето немка,пробег 156000,ницего сверхестественного нет в мащине,просто 2 двери красилис,говорит удара не било![/quote]


Я имел в виду, чем именно оснащен салон... кожа, стеклоподъемники, СиДи Ченджер, подогрев и все такое... А так цена очень хорошая... что подозрительно
Наверное салон простой, только два стеклоподъемника... люка нет... противотуманных нет... если придется менять покрышки это уже как минимум тебе придется на них свалить 500-600 манат...
есть ли запаска... обрати на все внимание... Просто я, когда покупал свою первую тройку, потом до фига на нее денег положил, так как поспешил с покупкой и прохамил..
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='4460857' date='Mar 18 2009, 16:39 ']Ребята что вы думаете насчет 320 м-пакет 98-го? Пробег 82ткм... Машина мучительная? Получиться ещё 50-60ткм без проблем накрутить... Думаю она достаточно таки жесткая) Покупатель водит аккуратно, но...[/quote]
82ткм это немного. проедет еще столько же без проблем, если будешь следить за ней

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4454551' date='Mar 17 2009, 09:25 ']055 260 31 75 Тельман
055 828 52 19 Гафил[/quote]
ok. Есть контакт.

[quote name='sabuhi' post='4456793' date='Mar 17 2009, 15:39 '][b]
Boge[/b]
перед. 110 азн за штуку
зад. 60 азн за штуку[/quote]
Эта цена указана за пару?
Anyway. При встрече за одно посмотрите мои амортизаторы. Я что-то сам не пойму.

[quote name='igor192' post='4458147' date='Mar 17 2009, 20:04 ']ПС: Ребята праздники приближаются. Значить у нас думаю найдется время забить стрелку и встретиться.
Пишите мне на [email protected]
назначем день и время
Без проблем, говорите где, как и по чём. gizildish
Надеюсь- получится у меня быть.[/quote]
Мы еще не определились. После праздников (20-21 марта) наверное уже определимся.

[quote name='n1audi' post='4458546' date='Mar 17 2009, 22:23 ']mne predlojili za 12 wtuk e46,2000 goda,akpp,2 motor,kak vi dumaete brat?[/quote]

Что-то подозрительно дешево продают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аякс' post='4462450' date='Mar 18 2009, 22:24 ']Я имел в виду, чем именно оснащен салон... кожа, стеклоподъемники, СиДи Ченджер, подогрев и все такое... А так цена очень хорошая... что подозрительно
Наверное салон простой, только два стеклоподъемника... люка нет... противотуманных нет... если придется менять покрышки это уже как минимум тебе придется на них свалить 500-600 манат...
есть ли запаска... обрати на все внимание... Просто я, когда покупал свою первую тройку, потом до фига на нее денег положил, так как поспешил с покупкой и прохамил..
Удачи.[/quote]
коя ест,4 стеклоподёмника,лука нет,противотуманние имеыутса,подогрева нет,16 диски и покрищки мичелин!запаску не смотрел но парну очен нуйни денги,но проехав на неи пол часа я умудрилса 3 раза зацепит дно,ето не для меня,болно уй низкая!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n1audi' post='4466843' date='Mar 19 2009, 21:57 ']коя ест,4 стеклоподёмника,лука нет,противотуманние имеыутса,подогрева нет,16 диски и покрищки мичелин!запаску не смотрел но парну очен нуйни денги,но проехав на неи пол часа я умудрилса 3 раза зацепит дно,ето не для меня,болно уй низкая![/quote]

Если с мащиноы все в порядке - бери...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аякс' post='4467879' date='Mar 20 2009, 09:59 ']Если с мащиноы все в порядке - бери...[/quote]
спасибо за совет,но ето не дла мена!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n1audi' post='4458546' date='Mar 17 2009, 22:23 ']mne predlojili za 12 wtuk e46,2000 goda,akpp,2 motor,kak vi dumaete brat?[/quote]
цена супер.
в импротекс - на диагностику + к жестянщику. Если всё ОК- без проблем, бери.
P.S. на рабочем проспекте продеётся 320 - 2002 года, механика. за 10 000$ только ещё нужно штук 2 чтобы в порядок привезти. Кстати- если здесь есть любители купэ- так она купе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4471713' date='Mar 21 2009, 19:48 ']цена супер.
в импротекс - на диагностику + к жестянщику. Если всё ОК- без проблем, бери.
P.S. на рабочем проспекте продеётся 320 - 2002 года, механика. за 10 000$ только ещё нужно штук 2 чтобы в порядок привезти. Кстати- если здесь есть любители купэ- так она купе.[/quote]

А что за проблемы у неё? Битая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4471713' date='Mar 21 2009, 19:48 ']цена супер.
в импротекс - на диагностику + к жестянщику. Если всё ОК- без проблем, бери.
P.S. на рабочем проспекте продеётся 320 - 2002 года, механика. за 10 000$ только ещё нужно штук 2 чтобы в порядок привезти. Кстати- если здесь есть любители купэ- так она купе.[/quote]
на цто именно 2к?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' post='4472021' date='Mar 21 2009, 21:55 ']А что за проблемы у неё? Битая?[/quote]
конечно битая, но уже сделали всё, осталось мелочи. Думаю тысячи 2 долларов нужно будет поставить на нёё

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n1audi' post='4458546' date='Mar 17 2009, 22:23 ']mne predlojili za 12 wtuk e46,2000 goda,akpp,2 motor,kak vi dumaete brat?[/quote]


Очень дешево. Если при проверке машина выйдет ок - то не думая нужно брать.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая темка. Давно не заходил в этот раздел. Я давний любитель 36-тых. Уже 2 года юзаю е-36, мотор1.8, АКПП. На данный момент пробег 122т.км. Имел 316 еще в далеком 2002 году. Сообщите когда будете встречаться.

Link to comment
Share on other sites

055-210-51-00 Юсиф, ёлюхана.
Зеркало не менял, смогли починить, только саму стекляшку поменял 30 манат и 10 манат за ремонт и того: 40 манат на ровном месте :angry:
Стопы: лягушка полетела и патроны в стопах не работали, купил лягушку в "каркас"е за 15 манат, патроны 8 манат за пару и 10 манат за работу. 33 маната и со стопами всё в порядке.

[b]Насчет встречи, люди скоро праздники закончатся, предлагаю встретиться 27-го числа в 13:30 или 14:00.[/b]
Место обсудим.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Народ, третью неделю не могу раздобыть лямбда-зонд (датчик кислорода или катализатора, как его там). Тоска, расход у 2-литрового двига аж 17 литров :( Спрашивал у Вахи (напротив Субару), Анзора (гараж МВД) и на Дарнагюле, нету...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bad_balance' post='4521126' date='Apr 2 2009, 10:07 ']Всем привет!

Народ, третью неделю не могу раздобыть лямбда-зонд (датчик кислорода или катализатора, как его там). Тоска, расход у 2-литрового двига аж 17 литров :( Спрашивал у Вахи (напротив Субару), Анзора (гараж МВД) и на Дарнагюле, нету...[/quote]


441 64 71 Auto Baku там найдете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4522622' date='Apr 2 2009, 13:27 ']441 64 71 Auto Baku там найдете[/quote]
Позвонил, у них Бош-евский, а мне нужен сименс :(

[quote name='nonickname' post='4524208' date='Apr 2 2009, 17:42 ']а как измеряете расход?[/quote]
Да по километражу с полного бака. Жрет тока так.

На дарнагюле есть у Сергея (бокс напротив Имировского)- с работой вместе 140 ман. Видимо, придется.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет что это такое? Twin tec klr-bm04
Установлено у меня на e36 слева от воздушного фильтра по ходу движения. Подходит две резиновые трубки. В интернете вроде нашел: Регулировка пуска холодн. двигателя, переоборудование евро2. Тогда впрос, как это работает. И возможен ли ремонт (промыть, прочистить...)

Link to comment
Share on other sites

На днях пересел с Е39 99 года на Е36 93 года... обычно бывает наоборот, но что поделать... проклятый кризис.

Вожу 2 дня.... ощущения, что управляешь воробушком, стабильно не покидают...
Машина вроде не плохая, самое главное кузов и ходовая в порядке.
Что не радует, состояние салона... грязненький, сиденья потертые, обивки дверей тоже...

Продавать пока не собираюсь... поэтому думаю принарядить машинку.
1. Обкожить весь салон (сидения+ обивки)
2. Сделать обесшумку, щит не шумит, в дверях поскрипывания есть (делают ли вообще обесшумку на Е36)?
2. Поменять фары (слышал что есть ксеноны с "глазками" как у Е39) и стопы, а также подфарники .
3. Поменять ноздри (есть ли черные как на Е39?)

В принципе пока все.
Прошу поделиться за скока все это сядет и где собственно говоря можно прикупить?
Цены на кожанный салон мне спели в 500 азн, может есть у кого варианты подешевле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' post='4551588' date='Apr 8 2009, 16:46 ']На днях пересел с Е39 99 года на Е36 93 года... обычно бывает наоборот, но что поделать... проклятый кризис.

Вожу 2 дня.... ощущения, что управляешь воробушком, стабильно не покидают...
Машина вроде не плохая, самое главное кузов и ходовая в порядке.
Что не радует, состояние салона... грязненький, сиденья потертые, обивки дверей тоже...

Продавать пока не собираюсь... поэтому думаю принарядить машинку.
1. Обкожить весь салон (сидения+ обивки)
2. Сделать обесшумку, щит не шумит, в дверях поскрипывания есть (делают ли вообще обесшумку на Е36)?
2. Поменять фары (слышал что есть ксеноны с "глазками" как у Е39) и стопы, а также подфарники .
3. Поменять ноздри (есть ли черные как на Е39?)

В принципе пока все.
Прошу поделиться за скока все это сядет и где собственно говоря можно прикупить?
Цены на кожанный салон мне спели в 500 азн, может есть у кого варианты подешевле?[/quote]


Salam. otve4u tolko na posledniy vopros. Ya sam nedavno interesovalsya, t.k. hotel pomenyat na 4ernie na e46, no v magazine mne skazali, 4to zavodskie vse stalnogo cveta...
Priwlos pokrasit. Para stoit 40 manat. Na e36 doljno, dumayu, bit podewevle.
I, kajetsya videl fari, kotorie ti iwew, v magazine na darnagyule...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' post='4551588' date='Apr 8 2009, 17:46 ']На днях пересел с Е39 99 года на Е36 93 года... обычно бывает наоборот, но что поделать... проклятый кризис.

Вожу 2 дня.... ощущения, что управляешь воробушком, стабильно не покидают...
Машина вроде не плохая, самое главное кузов и ходовая в порядке.
Что не радует, состояние салона... грязненький, сиденья потертые, обивки дверей тоже...

Продавать пока не собираюсь... поэтому думаю принарядить машинку.
1. Обкожить весь салон (сидения+ обивки)
2. Сделать обесшумку, щит не шумит, в дверях поскрипывания есть (делают ли вообще обесшумку на Е36)?
2. Поменять фары (слышал что есть ксеноны с "глазками" как у Е39) и стопы, а также подфарники .
3. Поменять ноздри (есть ли черные как на Е39?)

В принципе пока все.
Прошу поделиться за скока все это сядет и где собственно говоря можно прикупить?
Цены на кожанный салон мне спели в 500 азн, может есть у кого варианты подешевле?[/quote]

У Е36 довольна жесткая подвеска.

1. Имейте ввиду если нету подогрева зимой будете дрожать.
2. Если найдете хорошого мастера по обесшумке сообщите мне.
3. Есть готовые фары с ангель глазами и можно переделать родные фары вставив в них спирали.
3. Есть черные ноздри. Не надо поменять ноздри просто подкрастье их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4557332' date='Apr 9 2009, 17:59 ']Всем привет.
Кто нибудь может дать описание, как в родных фарах сделать Ангельские Глазки?[/quote]

[url="http://lib.gt-bratsk.ru/view/2.html"]http://lib.gt-bratsk.ru/view/2.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 59 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...