Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='igor192' post='4746878' date='May 15 2009, 15:03 ']Привет
Ты себя будешь диагностировать?????? :looool: Шутка
А если серьёзно, то зачем оно тебе? У тебя Брат- не велосипед, у тебя BMW. Умная машина. При каких либо проблемах- даёт знать борт компьютер, срабатывает датчики и так далее. А вот после этого- к мастерам уже надо ехать. По любому, при проблемах= едешь на диагностику и к мастерам сразу.
А так- купишь ты этот сканер. И что? Каждый день будешь диагностировать машину? Оно тебе надо? Деньги выброшенные на ветер ИМХО. Лучше вложи эти деньги в свою красавицу- она тебе только спасибо скажет, а ты от этого получишь удовольствие.[/quote]

Верно. Тем более, что диагностика стоит 15-20 манат. И то не каждый день и даже месяц делается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4746878' date='May 15 2009, 15:03 ']Привет
Ты себя будешь диагностировать?????? :looool: Шутка
А если серьёзно, то зачем оно тебе? У тебя Брат- не велосипед, у тебя BMW. Умная машина. При каких либо проблемах- даёт знать борт компьютер, срабатывает датчики и так далее. А вот после этого- к мастерам уже надо ехать. По любому, при проблемах= едешь на диагностику и к мастерам сразу.
А так- купишь ты этот сканер. И что? Каждый день будешь диагностировать машину? Оно тебе надо? Деньги выброшенные на ветер ИМХО. Лучше вложи эти деньги в свою красавицу- она тебе только спасибо скажет, а ты от этого получишь удовольствие.[/quote]
Нет, в том то и дело что TachoPro Interface 2.0 отличаеться от BMW Diagnostic Interface, тем что можно менять много различнык вешей, тотже чип тюнинг, скорость закрытие люка, окон и т.д. Комп диагностика стоит 15-20 манат, эти же кабели стоят 65$ ими можно и диагностику делать и перепрошивать машинку от и до, убирать ошибки и т.д.
Также есть возможность привезти детали из Эстонии по выгодной цене, машинка у меня слава богу без каких либо проблем, стоит ли купить для нее что нить по ходовой части?
Как я слышал передок у М-ки силнее обычных, пойдет ли их передок ко мне на машыну 320, и что именно заказывать ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4747104' date='May 15 2009, 15:32 ']Нет, в том то и дело что TachoPro Interface 2.0 отличаеться от BMW Diagnostic Interface, тем что можно менять много различнык вешей, тотже чип тюнинг, скорость закрытие люка, окон и т.д. Комп диагностика стоит 15-20 манат, эти же кабели стоят 65$ ими можно и диагностику делать и перепрошивать машинку от и до, убирать ошибки и т.д.
Также есть возможность привезти детали из Эстонии по выгодной цене, машинка у меня слава богу без каких либо проблем, стоит ли купить для нее что нить по ходовой части?
Как я слышал передок у М-ки силнее обычных, пойдет ли их передок ко мне на машыну 320, и что именно заказывать ?[/quote]
Как говорится: Хозяин- Барин
Но я бы посоветовал тебе не заморачиваться по поводу чип тюнинга и так далее
1 Нормальных мастеров по данному направлению в Баку нет.
2 Лучше уж кататься на том, что есть и смотреть дальше, копить и покупать уже совсем другого уровня машину. Дай Бог каждому gizildish
Поддерживай то, что сделал завод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4747104' date='May 15 2009, 15:32 ']Нет, в том то и дело что TachoPro Interface 2.0 отличаеться от BMW Diagnostic Interface, тем что можно менять много различнык вешей, тотже чип тюнинг, скорость закрытие люка, окон и т.д. Комп диагностика стоит 15-20 манат, эти же кабели стоят 65$ ими можно и диагностику делать и перепрошивать машинку от и до, убирать ошибки и т.д.
Также есть возможность привезти детали из Эстонии по выгодной цене, машинка у меня слава богу без каких либо проблем, стоит ли купить для нее что нить по ходовой части?
Как я слышал передок у М-ки силнее обычных, пойдет ли их передок ко мне на машыну 320, и что именно заказывать ?[/quote]

Ну даже и не знаю что сказать. Если ты как говориться "advanced driver" и у тебя есть время на все это, то другое дело. Потом не забудь поделиться с нами о проделанной работе. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы, похоже мне надо прислушатся.. Полюбому если приобрету аппарат диагностики, то поделюсь опытом :) А что по поводу передка ? Все говорят его мол надо усилить а то у них тип слабые... Как можно усилить его? И какие зап части для этого нужны ?

Link to comment
Share on other sites

1. Кто говорит? У него есть БМВ?
2. сейчас что нибудь стучит?
3. Сколько лет машине-какой пробег?
4. Еще ездит? Еще столько же проедет, поверьте. Только следить надо за ней...
5. Слабей чем на жигули подвесок нету, ездят же :) по 20 лет....

Не мешайте машине работать :) И ездите на счастье :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4748159' date='May 15 2009, 17:30 ']1. Кто говорит? У него есть БМВ?
2. сейчас что нибудь стучит?
3. Сколько лет машине-какой пробег?
4. Еще ездит? Еще столько же проедет, поверьте. [b]Только следить надо за ней... [/b]
5. Слабей чем на жигули подвесок нету, ездят же :) по 20 лет....

Не мешайте машине работать :) И ездите на счастье :)[/quote]
Хороший ответ
akhundof- прислушайся. Тебе плохого не пожелают.
А по поводу 1 пункта, я согласен на все 100%. Говорят многие много, но не имея даже близко того, о чём говорят и утверждают.
Жирном шрифтом - правельное замечание.

Link to comment
Share on other sites

Ребата при малых оборотах у меня начинает моргать масло (крч я так понял что падает давление масла), масло недавно заменял в General Motors так что проблем в нем нету. Говорят вероятно засорилась форсунка (сетка) масленного насоса. У кого я могу починить его дешего и качественно? (должен открыться масленный картер, переливка масла, очистка сетки, закрытие картера потом заного это масло мне в мотор). Если можно то с кантактами вместе. я сразу позвоню и узнаю.. может у меня че то другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4784345' date='May 22 2009, 09:35 ']Ребата при малых оборотах у меня начинает моргать масло (крч я так понял что падает давление масла), масло недавно заменял в General Motors так что проблем в нем нету. Говорят вероятно засорилась форсунка (сетка) масленного насоса. У кого я могу починить его дешего и качественно? (должен открыться масленный картер, переливка масла, очистка сетки, закрытие картера потом заного это масло мне в мотор). Если можно то с кантактами вместе. я сразу позвоню и узнаю.. может у меня че то другое.[/quote]
Могу посоветовать мастера, к которому у сам водил машину на осмотр и в принципе который является скорой помошью у меня (но Слава Богу такой скорой помощи мне не нужно)
Зовут Имир. Работает на дарнагюле. По движению от Айна Султанова в сторону Азизбекова есть мост. Спускаясь с моста- если Вы помните была большая стоянка где продавались машины (сейчас их там нет) Так вот проезжая по второстипенной дороге в том же направлении, проехав эту стоянку- заварачиваете направо. Будет слегка разбитая дорога и поворачиваете налево- это въезд в профилакторий. Спросите у любого мастера - Имира.
Он раньше работал в боксах, которые были в Имротексе. Имеет не малый стаж работы исключительно BMW. Ходовая- мотор- это его направление.

Link to comment
Share on other sites

Пока не смог дозвонится до него по этому отвез машину одному знакомому в Говсаны.. Говорят очень опытный дядка.. Крч посмотрим что быдет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4791544' date='May 23 2009, 12:59 ']Пока не смог дозвонится до него по этому отвез машину одному знакомому в Говсаны.. Говорят очень опытный дядка.. Крч посмотрим что быдет..[/quote]
Ну что же, желаю удачи.
Потом отпиши здесь, что сделали и сколько потрачено местных рублей и на что gizildish

Link to comment
Share on other sites

Люди,Салам Алейкум!Немного не по теме.БМВ Е30,324 тдс.Нужны форсунки.Кто знает,где можно купить новые или б\у,но в хорошем состоянии? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Huseynoff' post='4795294' date='May 24 2009, 15:24 ']Люди,Салам Алейкум!Немного не по теме.БМВ Е30,324 тдс.Нужны форсунки.Кто знает,где можно купить новые или б\у,но в хорошем состоянии? :unsure:[/quote]
Алейкума Салам!!!
Новые- возможно заказать через Alpina
Б.У.- ёлюхана.
В первом случае- думаю что Дорого, во втором случае- никакой гарантии, что куплены в ёлюхане через месяц не будет то же самого, что у Вас сейчас с форсунками на машине.
Может: очистка ультразвуком?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4796463' date='May 24 2009, 23:03 ']Алейкума Салам!!!
Новые- возможно заказать через Alpina
Б.У.- ёлюхана.
В первом случае- думаю что Дорого, во втором случае- никакой гарантии, что куплены в ёлюхане через месяц не будет то же самого, что у Вас сейчас с форсунками на машине.
Может: очистка ультразвуком?[/quote]
Предистория.Был старый топливный насос.Плохо заводился,дымил синим дымом.Но тянул,в принципе,не то,что бы как подобает 6 цилиндрам,но неплохо.Поставили новый насос,но без "мозгов"(без электронного управления).Думали,от старого пристроем.Пристроили-не заводилась.3 месяца методом тыка хотели настроить "мозги"(компьютера и стенда в Баку нету),обыскали почти все мастерские по дизелям,не было нового насоса с "мозгами".Слава Аллаху,нашли Фольксваген сервис,там заказали из Грузии.Поставили на машину и + новый стартер (старый был убит при попытках завести методом тыка).Но!!!Машина плохо заводится и не тянет!!!!Мастер озюню олдюрюр,говорит,от форсунок.Но,скорей всего,он не отрегурировал угол опережения зажигания).
Со старым ТНВД и форсунками тянул-то неплохо.Хотя,признаю,форсунки тоже не мешало бы заменить.
Они,в принципе,чистые.Теперь,думаем.Форсунки,допустим,почтавим.Ан тяга не прибавится???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4792112' date='May 23 2009, 15:10 ']Ну что же, желаю удачи.
Потом отпиши здесь, что сделали и сколько потрачено местных рублей и на что[/quote]
Снял передок, открыл масленный картер, почистил картер, почистил масло насос, затем все на место, масло тудаже.. Все болты где чуток пропускают , затянул.. крч не фига не помогло, обошлось все дело за 60 манат. Но он сказал что типа от клапана картерных газов... Не знаю кому верить что делать.. Сам в не понятке... а у Имира выключен телефон...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4803599' date='May 26 2009, 09:30 ']Снял передок, открыл масленный картер, почистил картер, почистил масло насос, затем все на место, масло тудаже.. Все болты где чуток пропускают , затянул.. крч не фига не помогло, обошлось все дело за 60 манат. Но он сказал что типа от клапана картерных газов... Не знаю кому верить что делать.. Сам в не понятке... а у Имира выключен телефон...[/quote]

Ты лучше поезжай к Имиру без звонка. Я буквально вчера у него был. Он над последней 7-ке работал. Подошел к нему, спросил несколько вещей, он посмотрел тачку.......
Так вот в это время ему постоянно звонили. Он не мог работать из за этого. В конце бросил телефон на стол, ругая создателей мобильных и пошел дальше работать. Так что поезжай к нему без звонков, расскажи все что тебя волнует. Он посмотрит и скажет, чтоб когда подходил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4799690' date='May 25 2009, 14:54 ']какие разницы есть между Американскими и Европейскими BMW E36?[/quote]
Насколько мне известно:
1 Всё указанно в US стандартах (мили, дюймы и так далее)
2 Глупые поворотники на бамперах (моё личное мнение, что они глупые)
3 Коробка- если автомат, то 99% это GM (General Motors), а этого уже в Имротексе не делают
4 Вся система гаек и болтов- всё стандарта US, а не европейское.
Была одна плачевная история у товарища с VW Passat американкой. Коробка накрылась, решить вопрос оказалось дороже, чем аналогичную коробку- если бы она была немецкой. Ну- это по крайней мере со слов хозяина.
Сам, честно говоря не доверяю америкосам и тем более не верю, когда машины от туда приходят с пробегом в 100 000 км. В той стране, где живут территориально на Артёме, а ездят на работу в Хырдалан.
Больше ключевых различий не знаю, если кто добавит к моему списку- буду только рад. Век живи и век учись gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4803885' date='May 26 2009, 10:22 ']Ты лучше поезжай к Имиру без звонка. Я буквально вчера у него был. Он над последней 7-ке работал. Подошел к нему, спросил несколько вещей, он посмотрел тачку.......
Так вот в это время ему постоянно звонили. Он не мог работать из за этого.[b] В конце бросил телефон на стол, ругая создателей мобильных и пошел дальше работать.[/b] Так что поезжай к нему без звонков, расскажи все что тебя волнует. Он посмотрит и скажет, чтоб когда подходил.[/quote]
Узнаю непоколебимого Имира.
Яхши олар ИншаАллах- самое крылатое выражение человека, которым решает все вопросы, касающиеся его работы. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4803998' date='May 26 2009, 10:42 ']Оки, сегодня после 3-х если поеду он будет там ?[/quote]
Ждём подробнейшего отчёта
1 Причина проблемы
2 Цена решения вопроса
3 Как тебе Имир - как мастер и как человек

Link to comment
Share on other sites

Поехал к Имиру, показал тачилу, чувак сразу определил что датчик распредвала который я поставил несколько дней тому назад не работает. А по поводу масла сказал что сталкивался с этой проблемой не однократно, и что там есть какието шарики которые сьелись.. Мол после их замены все будет оки. Т.к. у него не было времени я уехал и поеду туда когда уже у меня будет время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4806194' date='May 26 2009, 16:08 ']Поехал к Имиру, показал тачилу, чувак сразу определил что датчик распредвала который я поставил несколько дней тому назад не работает. А по поводу масла сказал что сталкивался с этой проблемой не однократно, и что там есть какието шарики которые сьелись.. Мол после их замены все будет оки. Т.к. у него не было времени я уехал и поеду туда когда уже у меня будет время.[/quote]
Ну вот и замечательно, поверь - самое главное Правельно поставить диагноз, а это мало кто умеет.
Надеюсь решится твой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Huseynoff' post='4800640' date='May 25 2009, 17:05 ']Предистория.Был старый топливный насос.Плохо заводился,дымил синим дымом.Но тянул,в принципе,не то,что бы как подобает 6 цилиндрам,но неплохо.Поставили новый насос,но без "мозгов"(без электронного управления).Думали,от старого пристроем.Пристроили-не заводилась.3 месяца методом тыка хотели настроить "мозги"(компьютера и стенда в Баку нету),обыскали почти все мастерские по дизелям,не было нового насоса с "мозгами".Слава Аллаху,нашли Фольксваген сервис,там заказали из Грузии.Поставили на машину и + новый стартер (старый был убит при попытках завести методом тыка).Но!!!Машина плохо заводится и не тянет!!!!Мастер озюню олдюрюр,говорит,от форсунок.Но,скорей всего,он не отрегурировал угол опережения зажигания).
Со старым ТНВД и форсунками тянул-то неплохо.Хотя,признаю,форсунки тоже не мешало бы заменить.
Они,в принципе,чистые.Теперь,думаем.Форсунки,допустим,почтавим.Ан тяга не прибавится???[/quote]
Уважаемый Huseynoff
Вам с Вашим поциентом нужно к мастеру!!! И незамедлительно.
Иначе Ваш кошелёк будет опусташаться при каждом эксперименте.

Link to comment
Share on other sites

Игорь спасибо большое за вашу помошь.. Рад что в наше время есть такие отзывчивые люди как вы! Как говорится дай Бог вам здаровья! А Имир меня успокоил что нечего серьезного у меня нету.. Мол могу ездить сколько угодно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4806367' date='May 26 2009, 16:33 ']Игорь спасибо большое за вашу помошь.. Рад что в наше время есть такие отзывчивые люди как вы! Как говорится дай Бог вам здаровья! А Имир меня успокоил что нечего серьезного у меня нету.. Мол могу ездить сколько угодно..[/quote]
Спасибо за пожелания- и Вам того же.
Просто я сейчас понимаю Вас, я тоже когда купил свою ласточку, переживал за то, что возможно что- то будет серьёзное и я не смогу это решить из- за того, что типа Очень дорого будет.
Но, у меня есть хороший друг, у которого было 7 BMW разных, который мне и посоветовал взять BMW и который познакомил меня с Имиром. Теперь я уверенно езжу на машинке своей и знаю, что всё будет ОК.
По этому, я и откликаюсь на Ваши вопросы и даю какие либо советы, через что проходил сам. Есть ещё и другая причина: это то, что данная ветка была открыта именно для любителей данного кузова.
Проблем бывают много и они различны. И если каждый из нас будет делиться проблемами и решениями их- думаю это только положительно скажется на эксплуатации наших авто под гордой маркой BMW gizildish:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Была проблема со стеклоподъёмником пассажира. Перекашивало стекло.
Решение проблемы состояло с том, что заменил резиновый уплотнитель по всему периметру стекла по напраляющим.
Внутри этого резинового уплотнителя есть бархат, который стирается со пременем, так после бархата идёт резина. Так как стекло по резине не скользит, оно начинает стопориться и перекашивать.
Цена вопроса: уплотнитель на ёлюхане- 20 азн (Дарнагюль), мастер (там же) 10азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' post='4806666' date='May 26 2009, 17:19 ']а Имир по каким делам мастер? возможно не заметил этого в постах.[/quote]
Ходовая, мотор

Link to comment
Share on other sites

[quote]какие разницы есть между Американскими и Европейскими BMW E36?[/quote]
Разница в том, что для США не поставлялся туринг (estate car), в других кузовах не все моторы были, 325i с мотором М50 называется 325Is.
М3 для американского рынка - не с нормальным М-мотором S50, а S52 - доработанным М52 2,8 до 250 лс.

Ну и наверно ввиду разных экологических требований различаются система в блоке управления, но в чем именно - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4806285' date='May 26 2009, 16:21 ']Уважаемый Huseynoff
Вам с Вашим поциентом нужно к мастеру!!! И незамедлительно.
Иначе Ваш кошелёк будет опусташаться при каждом эксперименте.[/quote]
Так как раз мастер и поставил новый ТНВД :)
Нет,насос хороший,соссюз.Но вот щас думаем.Либо форсунки,либо не отрегулирован угол зажигания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Huseynoff' post='4808288' date='May 26 2009, 23:12 ']Так как раз мастер и поставил новый ТНВД :)
Нет,насос хороший,соссюз.Но вот щас думаем.Либо форсунки,либо не отрегулирован угол зажигания[/quote]
А вы крыто от этого мастера поезжайте к Имир-у, я после того как увидел сколько у него во дворе BMW понял что у него огромный опыт работы с бехами... Может сразу и поставит диагноз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhundof' post='4809369' date='May 27 2009, 09:27 ']А вы крыто от этого мастера поезжайте к Имир-у, я после того как увидел сколько у него во дворе BMW понял что у него огромный опыт работы с бехами... Может сразу и поставит диагноз.[/quote]
Вот она- народная молва gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Huseynoff' post='4808288' date='May 26 2009, 23:12 ']Так как раз мастер и поставил новый ТНВД :)
Нет,насос хороший,соссюз.[b]Но вот щас думаем.Либо форсунки,либо не отрегулирован угол зажигания[/b][/quote]
А Хороший мастер не думает- он знает, на то он и мастер.
Я, Слава Богу учусь на чужих ошибках, и для меня главное в мастере- это уменее его правильно ставить диагноз. Это как врач, которому доверяешь свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Huseynoff' post='4808288' date='May 26 2009, 23:12 ']Так как раз мастер и поставил новый ТНВД :)
Нет,насос хороший,соссюз.Но вот щас думаем.Либо форсунки,либо не отрегулирован угол зажигания[/quote]
Попробуйте сконтактироваться с Имиром, может он поможет Вашему Бумеру.

Link to comment
Share on other sites

Ребята где покупаете запчасти? Недавно купил гейдирме датчик распредвала поменял а мотор стал стучать хуже чем прежде(ФЕБИ ).. Поставил старый датчик.. Где можно купить нормальнве зпчасти до нормальной цене ? Практиковали ли вы самому покупать что нить через интернет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4811385' date='May 27 2009, 14:48 ']Попробуйте сконтактироваться с Имиром, может он поможет Вашему Бумеру.[/quote]
Да не,мы сами причину знаем,да и исправить-то,в принципе,сами можем.Только нет форсунок.
А угол,скорее всего,надо регулировать.просто щас специально его не трогаем,потому что мастер утверждает (!),что это от форсунок.посмотрим.ИНШАЛЛАХ форсунки поставим.Если не будет тянуть-с претензиями к мастеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4811370' date='May 27 2009, 14:45 ']А Хороший мастер не думает- он знает, на то он и мастер.
Я, Слава Богу учусь на чужих ошибках, и для меня главное в мастере- это уменее его правильно ставить диагноз. Это как врач, которому доверяешь свою жизнь.[/quote]
Не,не мастер,это мы с отцом думаем )))) А мастер говорит,типа форсунки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Huseynoff' post='4814053' date='May 27 2009, 23:45 ']Не,не мастер,это мы с отцом думаем )))) А мастер говорит,типа форсунки :)[/quote]
Ей богу я сейчас тоже с отцом решаю проблемки, сидим думаем, форумы читаем.. Потому что каждый мастер говорит одно, но последний (Имир) поставил диагноз сразу, и заверил что может сделать.. Пока надо заменить датчик распредвала и датчик масла а потом уже соберу денюшку и поеду к Имиру на ремонт.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 35 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...