Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Занимательные наблюдения на РИф-е — 3 ✝️☪️☸️✡️


Recommended Posts

4 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Жаля Вы прелесть :biggrin: Прелесть в том,что не оставляете что-то на серединe.

Спасибо большое.

 

Вы - прелесть 🙂 У вас свое оригинальное мышление, искренность и отличное чувство юмора.

Можно ко мне на ты. Мне так больше нравится.

И извиняюсь за позднюю реакцию на пост, я почту только сейчас проверила, и увидела Ваш комментарий. Время сейчас для меня на вес золота. Буду рада с вами пообщаться в теме, когда завершу обучение )

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

Жаля солныко мое) не подлизываюсь! Если втсретите книгу на русскм Дсипенза ( ой забыла как название..там про то как работать со своим мозгом) оченьпрошу дайте знать! Мне важно!

Я поищу для вас с удовольствием. 

Если найду, поделюсь ссылкой. 

Счастья вам! 🌺 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, paradoxin сказал:

 

Не сомневаюсь. Шаблоны ты усваивать научился неплохо. 

Ну ладно , когда(если) твое мышление позволит вникнуть в прерванную тему - продолжим.

 

 

Хорошо хоть дошло, что не ты себе даешь выбор , а делаешь выбор из предоставленного тебе.

 

Разве это доказывает существование высшего разума? Варианты развития событий бесконечны, в принципе.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, haEmatoLogist said:

Разве это доказывает существование высшего разума? Варианты развития событий бесконечны, в принципе.

 

Смотря где происходят эти события . В замкнутой системе с конечным числом элементов - варианты развития так же конечны.

Изначально речь шла о том , что человеку не дано выбирать между Адом и Раем. Так же , как и не дано было выбрать "не родится" .

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paradoxin сказал:

 

Смотря где происходят эти события . В замкнутой системе с конечным числом элементов - варианты развития так же конечны.

Изначально речь шла о том , что человеку не дано выбирать между Адом и Раем. Так же , как и не дано было выбрать "не родится" .

 

Мы не выбираем место рождения и родителей, выбор делают те, кто нас рожает. У меня есть дети, я их родила потому как захотела, а могла бы и не рожать. Чем не осознанный выбор? Я живу, а могу и самоубиться и перестать жить. Как-то так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, haEmatoLogist said:

Мы не выбираем место рождения и родителей, выбор делают те, кто нас рожает. У меня есть дети, я их родила потому как захотела, а могла бы и не рожать. Чем не осознанный выбор? Я живу, а могу и самоубиться и перестать жить. Как-то так.

Замечу , Вы все правильно поняли и умеете делать осознанный выбор . Надеюсь Высший Разум останется доволен Вами.

 

 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, haEmatoLogist said:

Мы не выбираем место рождения и родителей, выбор делают те, кто нас рожает. У меня есть дети, я их родила потому как захотела, а могла бы и не рожать. Чем не осознанный выбор? Я живу, а могу и самоубиться и перестать жить. Как-то так.

И чего ж не убиваетесь?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Мы не выбираем место рождения и родителей, выбор делают те, кто нас рожает. У меня есть дети, я их родила потому как захотела, а могла бы и не рожать. Чем не осознанный выбор? Я живу, а могу и самоубиться и перестать жить. Как-то так.

а вы тчно уверенны что Сможете? Потому как самозащиту то пробить ее надо.Я думаю, это пример не подходит для примера. На счет рожать-да, а вот самойбиться...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

а вы тчно уверенны что Сможете? Потому как самозащиту то пробить ее надо.Я думаю, это пример не подходит для примера. На счет рожать-да, а вот самойбиться...

Если глубокой ночью, набив карманы камнями, заплывет подальше, думаю все получится))

Edited by perepelka25
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, perepelka25 said:

Потому что сама выбрала жить.

А если насмерть снесёт машина, это будет свободой выбора другого, ограничевшей с концами свободу выбора того, кто свободно выбрал жить?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

А если насмерть снесёт машина, это будет свободой выбора другого, ограничевшей с концами свободу выбора того, кто свободно выбрал жить?

Нет , ее свободу выбора это не ограничит. Она выбирает жизнь, но не утверждает, что обязательно переживет даже сегодняшний день. Я сейчас не про юзера Гематологист говорю, а просто о любом человеке

Edited by perepelka25
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, perepelka25 said:

Нет , ее свободу выбора это не ограничит

Сами же говорите, что она выбрала жить и, значит, не хочет умирать. Что же это, если не ограничение?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Сами же говорите, что она выбрала жить и, значит, не хочет умирать. Что же это, если не ограничение?


Игра слов.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Сами же говорите, что она выбрала жить и, значит, не хочет умирать. Что же это, если не ограничение?

Выбор и результат выбора это немного разные вещи.  Вот я проголосовала, например, на выборах против всех - я сделала свой выбор, но выбрали другого. Это все равно не помешало мне сделать свой выбор.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, perepelka25 сказал:

Нет , ее свободу выбора это не ограничит. Она выбирает жизнь, но не утверждает, что обязательно переживет даже сегодняшний день. Я сейчас не про юзера Гематологист говорю, а просто о любом человеке

 

:secret: очень трудно общаться с людьми, которые сначала хвастаются тем, что Бог дал людям свободу выбора, а когда ты им говоришь, что ты сама выбираешь, они отвечают: "у вас нет выбора"

 

это сбой в программе.. не обращайте особого внимания

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

 

:secret: очень трудно общаться с людьми, которые сначала хвастаются тем, что Бог дал людям свободу выбора, а когда ты им говоришь, что ты сама выбираешь, они отвечают: "у вас нет выбора"

 

это сбой в программе.. не обращайте особого внимания

И кстати в некоторых случаях я могу с 99,99% точностью предсказать к чему приведет мой выбор. Вот если сейчас я выберу перевернуть чашку с чаем вверх дном- пол станет мокрым))

Edited by perepelka25
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, perepelka25 said:

Выбор и результат выбора это немного разные вещи.  Вот я проголосовала, например, на выборах против всех - я сделала свой выбор, но выбрали другого. Это все равно не помешало мне сделать свой выбор.

Замечу , в моих постах о "результате выбора" вообще не говорилось.

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dafna 17 сказал:

Одной из свобод у нас точно нет - свободы не выбора. ) 

 

Единства у вас нет ))  Каждый из верующих (не имеет значения во что) объясняет остальным свои собственные фантазии, доводы которой не устраивают никого, кроме него самого. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, paradoxin сказал:

 

если не выберете вы , выберут за вас 

Мы не можем не выбирать и выбираем постоянно, ежесекундно. Если конечно находимся в сознании.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dafna 17 said:

Мы не можем не выбирать и выбираем постоянно, ежесекундно. Если конечно находимся в сознании.

 

Мы выбираем , нас выбирают

как это часто не совпадет ...

 

Выбери меня , выбери меня 

Птица счастья завтрашнего дня !

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Adina сказал:

 

Единства у вас нет ))  Каждый из верующих (не имеет значения во что) объясняет остальным свои собственные фантазии, доводы которой не устраивают никого, кроме него самого. 

 

Преувеличение для достижения убедительности довода. )

 

Единства нет с вами, а вы не все..))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, paradoxin сказал:

Мы выбираем , нас выбирают

как это часто не совпадет ...

Придется смириться, иначе свобода выбора выльется в произвол..)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dafna 17 сказал:

 

Преувеличение для достижения убедительности довода. )

 

Единства нет с вами, а вы не все..))

 

)) здесь нет никакого довода.. простая констатация.. и это не трудно проследить по вашим ответам

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

)) здесь нет никакого довода.. простая констатация.. и это не трудно проследить по вашим ответам

Здесь мало людей одной веры, только и всего..Статистика за кадром..)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ThetaN сказал:

И чего ж не убиваетесь?

Потому как хочу жить.

 

3 часа назад, perepelka25 сказал:

Если глубокой ночью, набив карманы камнями, заплывет подальше, думаю все получится))

У меня есть менее энергозатратный и эстетичный вариант на случай, если таки захочу самоубиться. :)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dafna 17 сказал:

Здесь мало людей одной веры, только и всего..Статистика за кадром..)

 

мало людей одной веры - это проблема вопросов веры ))

да и как вам быть одной веры, если даже внутри одной религии долго не уживаетесь и делитесь на секты?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

 

мало людей одной веры - это проблема вопросов веры ))

да и как вам быть одной веры, если даже внутри одной религии долго не уживаетесь и делитесь на секты?

 

Да. И это тоже порождение нашей свободы. )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dafna 17 сказал:

Да. И это тоже порождение нашей свободы. )

 

нашу свободу я не отрицал.. это вы вон - к товарищам мусульманам и мистеру "собственная мясохладобойня" обращайтесь.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

нашу свободу я не отрицал.. это вы вон - к товарищам мусульманам и мистеру "собственная мясохладобойня" обращайтесь.. 

))))) 

Его интересно читать )

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dafna 17 сказал:

))))) 

Его интересно читать )

 

 

большинство из вас интересно читать )) иначе не беседовали бы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, haEmatoLogist said:

Потому как хочу жить.

Значит выбор неравноценен и для того, чтобы выбрать смерть, нужны фатальные жизненные обстоятельства, поскольку человек принимает решения под воздействием обстоятельств, а не по тому, что ему внезапно приходит в голову - обусловленность. Именно обусловленность является ключевым фактором проверки человеческой души, когда её ставят в ситуации свободного разумного выбора: предоставляют ей ресурс и наблюдают за тем, как она себя будет вести - поделится им с нуждающимся - не поделится, возгордится - не возгордится, проявит справедливость или продаст совесть и т.п.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Это  я не поняла, Бог вам судья.

 

 

Я говорю вы почему сами себя квотируете и ругаетесь с собой?) Лучше квотируйте нас и ругатесь с нами))

19 hours ago, perepelka25 said:

Шаманка, я думаю))

 

Чтобы я кому-то поставила минус, меня нужно очень сильно задолбать))

 

8 hours ago, Adina said:

 

Единства у вас нет ))  Каждый из верующих (не имеет значения во что) объясняет остальным свои собственные фантазии, доводы которой не устраивают никого, кроме него самого. 

 

Единство бесполезная штука. Она в итоге порождает культ материальных вещей.

Лучше без единства) чохлуг сам знаешь что

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

 

Я говорю вы почему сами себя квотируете и ругаетесь с собой?) Лучше квотируйте нас и ругатесь с нами))

 

 

в чем это выражается  в темах про Диспензу и трансерфинг?  Ну  яразбираюсь скорее в самой себе в этих темах

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ultramarinovoe svechenie said:

в чем это выражается  в темах про Диспензу и трансерфинг?  Ну  яразбираюсь скорее в самой себе в этих темах

 

 

Тогда не отвлекайтесь)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...