Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку беженцы провели акцию протеста


Recommended Posts

5 часов назад, dama8080 сказал:

Даже, когда человек эмигрирует  в другую страну, он получает соц пакет, до тех пор пока не устроится на работу, а у нас же вечный статус. Не надо путать пенсионеров , которые получают свои честно заработанные деньги и инвалидов, которым тяжело устроится на работу.  И если в прошлом году уже были кое какие изменения в пособиях, то значит есть возможность лишить или уменьшить количество пособий или выдавать их выборочно именно тем, кто в этом действительно нуждается, а не всем подряд.

Вот просмотрите сколько юзеров написали, что вместо того, чтоб требовать квартиры и деньги, пошли бы с требованием вернуть земли, но на моей памяти нет ни одного митинга , посвященного возврату земель со стороны беженцев, хотя больше всего в этом они должны быть заинтересованы.

 

не могут они быть в этом заинтересованны, потому что мало того что лишатся пособий, возможно и выданные квартиры отберут и переселят в Карабах, кто же по своей воле отдаст вкусняшки и поменяет их на пресный суп? в Карабахе ведь придется и работать и налоги платить и статусом беженца не прикроешься, им это надо? Очень в этом сомневаюсь.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скопирую сюда пост Юзера, который думаю будет в тему

 

Очень узкое мышление!!! Бакинцы-небакинцы, районские-городские, разделение на районы, села, а к концу темы уже начнется разделение на улицы.

Вот в этом и видна наша разобщенность. Бакинцы щас с пеной у рта будут утверждать, что пусть губадлинцы и зангиланцы идут и забирают обратно свои земли, мы им не обязаны. Завтра будет война, ни один бакинец не пойдет воевать за "чужой" ему район - мол, пусть местные гачгыны и кёчкюны идут воевать, а уж потом когда их не останется, мы пойдем, может быть...

 

Еще раз извинюсь, но напомнило это мне одну должность.

 

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wolf111 сказал:

не могут они быть в этом заинтересованны, потому что мало того что лишатся пособий, возможно и выданные квартиры отберут и переселят в Карабах, кто же по своей воле отдаст вкусняшки и поменяет их на пресный суп? в Карабахе ведь придется и работать и налоги платить и статусом беженца не прикроешься, им это надо? Очень в этом сомневаюсь.

 

Им должны выдавать квартиры не под собственность , а временное проживание. По крайней мере если наша цель вернуть земли.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Им должны выдавать квартиры не под собственность , а временное проживание. По крайней мере если наша цель вернуть земли.  

вот я и говорю, какая может быть заинтересованность, если они рискуют быть лишенными всего и переселенными в Карабах?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZLaw сказал:

Скопирую сюда пост Юзера, который думаю будет в тему

 

Очень узкое мышление!!! Бакинцы-небакинцы, районские-городские, разделение на районы, села, а к концу темы уже начнется разделение на улицы.

Вот в этом и видна наша разобщенность. Бакинцы щас с пеной у рта будут утверждать, что пусть губадлинцы и зангиланцы идут и забирают обратно свои земли, мы им не обязаны. Завтра будет война, ни один бакинец не пойдет воевать за "чужой" ему район - мол, пусть местные гачгыны и кёчкюны идут воевать, а уж потом когда их не останется, мы пойдем, может быть...

 

Еще раз извинюсь, но напомнило это мне одну должность.

 

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.

 

 

Как воевали в 90е так и сейчас в стороне никто не останется.. 

Кто то по собственному желанию,а кого то и спрашивать не будут. Так что вопрос типа "хочу,не хочу " не уместен.. 

 

Вопрос тут не  в том кто с какого района , вопрос в льготах, интересах, статусе.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

, вопрос в льготах, интересах, статусе.   

 в таком случае, все Претензии должны быть к Государству, которое по мнению некоторых благосклонно к гачгынам...

 

Link to comment
Share on other sites

    Обращение с фронта из-под с боя-обстрела, бакинцев и небакинцев... 6-8 марта 1992

     И основная часть беженцев из 7 буфер-районов появилась уже не с 1988, а в 1993 году - около 630 тысяч населения "буферных" районов и также ещё упоминавшиеся среди них погибшие, часть ополченцев, герои, шехиды.      Результат интриг, ошибок, подстав и договорняков,  предательства и смены власти и переворотов начала девяностых ... До этого, с февраля 1992 беженцы из НКАО- около 40 тысяч... И в 1988-89 - "обменные" переселенцы, "зангезурцы", (из Армении) - около 160 тысяч,*без учёта обмена жилья и транзита дальше.. С какого региона что, где, когда  и как творил в  1988-1994 годы, за те 7 лет ?....

     В 1991 осенью-зимой в НКАО-Карабахском регионе активно создавали дополнительные местные азербайджанские отряды "милиции"-самообороны, ополчения, и давали, раздавали им оружие, автоматы..

С  января 1992 начались азербайджанские боевые военные операции и усилились осенние 91 аз-омон-действия за полный контроль над НКАО и ХанКянд-стпнкрт... В 1992 году создали уже районные Батальоны самообороны "Нац.-армейские", войсковые и все призванные и добровольцы тоже получили оружие, форму и технику...     Желающие вооружались и сражались...:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

 

Даже чеченцы и киргизы и афганцы тогда пришли и приехали на помощь, а также славяне советских частей отряда дивизии бригады Сурета Гусейнова...

Edited by Trufel
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ZLaw сказал:

 в таком случае, все Претензии должны быть к Государству, которое по мнению некоторых благосклонно к гачгынам...

 

У меня лично ни к кому нет притензий, я для себя уже давно все понял и решил. Просто пусть не строят из себя инвалидов и пенсионеров сравнивая себя с индейцами .. 

Насколько надо быть наглым ,что бы заявлять " пенсионерам и инвалидам платят, пусть и нам платят " ..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 15/05/2018 at 4:01 PM, I'm gonna hell said:

 

Откуда столько возмущения? Разве кто-то заставляет вас играть в этот "фарс"? Разве из вашего кармана платят субсидии?

А из чьего, по-вашему? Субсидии, пенсии, з/п чиновникам - все оплачивается из карманов налогоплатильщиков, простых граждан.

Для вас это новость? 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 5/18/2018 в 10:42, Wolf111 сказал:

Наверное неудачное сравнение, но на Донбассе жили шахтеры и работяги, и первая волна восстания вообще никем и никак не поддержана была, и они вышли с дробовиками, вилами, топорами и расточенными воздушками против автоматчиков и поныне Донбасс не захвачен, потому что увидев дух и настрой народа нашлась помощь им.

 

Не наверное, а точно неудачное сравнение. Потому как Донбасс захвачен. И воюют в захваченных Донецке и Луганске против ВС Украины не шахтеры и рабочие как "втюхивают" на кисельсоловейтв, а профессиональные военные из РФ, в том числе небезызвестная ЧВК Вагнера. Вот вчера как раз украинцы завалили еще одного террориста - командира. Догадайтесь откуда он? Правильно. не из Украины. Из Южной Осетии. Спрашивается, что он потерял в Украине?))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ZLaw сказал:

Скопирую сюда пост Юзера, который думаю будет в тему

 

Очень узкое мышление!!! Бакинцы-небакинцы, районские-городские, разделение на районы, села, а к концу темы уже начнется разделение на улицы.

Вот в этом и видна наша разобщенность. Бакинцы щас с пеной у рта будут утверждать, что пусть губадлинцы и зангиланцы идут и забирают обратно свои земли, мы им не обязаны. Завтра будет война, ни один бакинец не пойдет воевать за "чужой" ему район - мол, пусть местные гачгыны и кёчкюны идут воевать, а уж потом когда их не останется, мы пойдем, может быть...

 

Еще раз извинюсь, но напомнило это мне одну должность.

 

Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.

Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.

 

 

Вы не правы, если объявят о всеобщей мобилизации, то уже никто не сможет прикрыться районом, городом, деревней. 

На протяжении всей темы я пишу о том, как несправедливо обходятся с ветеранами, именно это и убило во многих чувство патриотизма. Мало бакинцев воевало в то время, когда только все начиналось, многие пошли добровольцами и что? - их просто забыли, а ведь именно они достойны уважения и всяческих льгот. 

И опять же , если завтра кто - то займет вашу квартиру, то именно вы должны будете первым требовать ее возвращения , а не сосед, сосед может вас только поддержать . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dama8080 сказал:

Вы не правы, если объявят о всеобщей мобилизации, то уже никто не сможет прикрыться районом, городом, деревней. 

На протяжении всей темы я пишу о том, как несправедливо обходятся с ветеранами, именно это и убило во многих чувство патриотизма. Мало бакинцев воевало в то время, когда только все начиналось, многие пошли добровольцами и что? - их просто забыли, а ведь именно они достойны уважения и всяческих льгот. 

И опять же , если завтра кто - то займет вашу квартиру, то именно вы должны будете первым требовать ее возвращения , а не сосед, сосед может вас только поддержать . 

 Не был бы , столь категоричен на счет Прав или не прав.

у самого в Несиле  4 Шахида,  родной Брат с контузией после Карабаха..я прекрасно все Знаю и Понимаю...

Размещая тут пост Юзера, преследовал иную цель...

но как погляжу, бир биринизи гырмага устунлюк верилир...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolf111 сказал:

не могут они быть в этом заинтересованны, потому что мало того что лишатся пособий, возможно и выданные квартиры отберут и переселят в Карабах, кто же по своей воле отдаст вкусняшки и поменяет их на пресный суп? в Карабахе ведь придется и работать и налоги платить и статусом беженца не прикроешься, им это надо? Очень в этом сомневаюсь.

 

да именно со стороны все так и видится. Когда начинаешь с ними говорить, то они все там были карабахскими ханами и беками, у них столько позабирали, что государство с ними никогда не расплатится. И многие хотят, чтобы земли вернулись и они на все готовенькое поехали, при чем чужими руками. Ок хотите чужие руки, откажитесь от квартир и льгот  в пользу оплаты наемных , хорошо обученных солдат, так и этого не требуют.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ZLaw сказал:

 Не был бы , столь категоричен на счет Прав или не прав.

у самого в Несиле  4 Шахида,  родной Брат с контузией после Карабаха..я прекрасно все Знаю и Понимаю...

Размещая тут пост Юзера, преследовал иную цель...

но как погляжу, бир биринизи гырмага устунлюк верилир...

Сочувствую, но вот скажите много льгот у вашего брата по сравнению с беженцами? У меня знакомый деньги заплатил, чтоб добровольцем в Карабах пойти ( не брали из-за того, что единственный кормилец в семье), у него заслуг перед родиной больше, но после прихода из армии всего добивался сам ( кстати тоже контуженный).

Как говорит одна моя коллега ( не бакинка) эти гачгыны наверно и на баздых с книжкой ходят.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, porridge сказал:

 

Не наверное, а точно неудачное сравнение. Потому как Донбасс захвачен. И воюют в захваченных Донецке и Луганске против ВС Украины не шахтеры и рабочие как "втюхивают" на кисельсоловейтв, а профессиональные военные из РФ, в том числе небезызвестная ЧВК Вагнера. Вот вчера как раз украинцы завалили еще одного террориста - командира. Догадайтесь откуда он? Правильно. не из Украины. Из Южной Осетии. Спрашивается, что он потерял в Украине?))) 

разговор не об этом, у меня довольно много друзей коренных жителей Донбасса выступали в ополчении первой волны, когда Донбасс отказался подчиняться властям пришедшим с помощью гос переворота, и я прекрасно помню начало этого всего, когда одна часть страны не захотела услышать другую и всех недовольных львовскими порядками объявила титушками, ватой и сепарами. И я на 100% знаю, что первыми поднялись против львовской братвы именно жители Донбасса, а не "оккупанты", жители, которые так же как и карабахцы не имели ни оружия, ни навыков, и это не киселевщина, это общение с ребятами в чате, как они собирались, как подымались, сколько было обиды и злости что на весь регион наплевали и не услышали. Многие полегли в первые же дни, но не отступили и верили в поддержку, потому что родились на этой земле и не хотели чтоб их на их же земле считали недочеловеками. Давайте не будем продолжать эту тему, ей тут не место.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 22:33, Samv сказал:

в каждом посте вы сами отделяете беженцев от остальных граждан.

Не отделяет,но прямо противопоставляет...!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dama8080 сказал:

Как говорит одна моя коллега ( не бакинка) эти гачгыны наверно и на баздых с книжкой ходят.

Зачетно!В смысле и на баздыг у них льгота имеется...!)):biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wolf111 сказал:

 именно жители Донбасса, а не "оккупанты", жители, которые так же как и карабахцы не имели ни оружия, ни навыков, и это не киселевщина, это общение с ребятами в чате, как они собирались, как подымались, сколько было обиды и злости что на весь регион наплевали и не услышали. Многие полегли в первые же дни, но не отступили и верили в поддержку, потому что родились на этой земле и не хотели чтоб их на их же земле считали недочеловеками. 

У нас хотя бы грузовики и общественный транспорт и бензовозы были и на блоки баррикады и въёзды поставили -

а там действительно население начало голыми руками против направленной в регион вооружённой военной бронетехники  youtube.com/results?search_query=2014+люди+против+танков 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, dama8080 сказал:

да именно со стороны все так и видится. Когда начинаешь с ними говорить, то они все там были карабахскими ханами и беками, у них столько позабирали, что государство с ними никогда не расплатится. И многие хотят, чтобы земли вернулись и они на все готовенькое поехали, при чем чужими руками. Ок хотите чужие руки, откажитесь от квартир и льгот  в пользу оплаты наемных , хорошо обученных солдат, так и этого не требуют.

Так ведь все льготы и пособия не они себе сами назначают, а захват чужих квартир фактически был санкционирован Алиевым старшимНезависимым судам было запрещено принимать исковые заявления по расмотрению дел о захвате квартир беженцами.Вопрос можно было решить только  

самостоятельно.

ПС.Так что все претензии граждан должны быть перенапралены к властям страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sfinks сказал:

Так ведь все льготы и пособия не они себе сами назначают, а захват чужих квартир фактически был санкционирован Алиевым старшимНезависимым судам было запрещено принимать исковые заявления по расмотрению дел о захвате квартир беженцами.Вопрос можно было решить только  

самостоятельно.

ПС.Так что все претензии граждан должны быть перенапралены к властям страны.

Знаю. Только вот одно непонятно, раньше их не прописывали в Баку, потом этот указ изменили , как человек прописанный в Баку , а тем более рожденный здесь может носить статус беженца. Выше юзер I'm gonna hell сравнивал статус пенсионера и инвалида со статусом беженца, но ведь если чей-то отец пенсионер, то это не передается по наследству, точно также как и инвалидность.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

Знаю. Только вот одно непонятно, раньше их не прописывали в Баку, потом этот указ изменили , как человек прописанный в Баку , а тем более рожденный здесь может носить статус беженца. Выше юзер I'm gonna hell сравнивал статус пенсионера и инвалида со статусом беженца, но ведь если чей-то отец пенсионер, то это не передается по наследству, точно также как и инвалидность.

Это все внутр политика властей!Должны каждый год предъявлять всему миру количество беженцев,для получения,гум.помощи,грантовучреждения всяких советов, комиссий по решению вопросов связанных с беженцами и вынужд. переселенцами.

Это просто бизнес

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 5/19/2018 at 4:31 AM, pdq said:

А из чьего, по-вашему? Субсидии, пенсии, з/п чиновникам - все оплачивается из карманов налогоплатильщиков, простых граждан.

Для вас это новость? 

 

 

В Азербайджане все оплачивается из трубы ибо никто включая вас не производит стоящего конкурентноспрсобного продукта. То есть речь идет о распределении дохода, а потерявшим жилье надо дать чуть больше чем тем которые отидели войну в своем доме. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/18/2018 at 10:53 PM, dama8080 said:

Даже, когда человек эмигрирует  в другую страну, он получает соц пакет, до тех пор пока не устроится на работу, а у нас же вечный статус. Не надо путать пенсионеров , которые получают свои честно заработанные деньги и инвалидов, которым тяжело устроится на работу.  И если в прошлом году уже были кое какие изменения в пособиях, то значит есть возможность лишить или уменьшить количество пособий или выдавать их выборочно именно тем, кто в этом действительно нуждается, а не всем подряд.

Вот просмотрите сколько юзеров написали, что вместо того, чтоб требовать квартиры и деньги, пошли бы с требованием вернуть земли, но на моей памяти нет ни одного митинга , посвященного возврату земель со стороны беженцев, хотя больше всего в этом они должны быть заинтересованы.

 

 

Я эмигрировал, но не получал никакого соц.пакета, мне никто даже одного доллара не дал. Знаете почему? Потому что я эммигрант, а не беженец. Усекли ошибку в своем сравнении? А вот знакомые есть в Германии, они якобы беженцы, сидят на пособии уже 15 лет и еще долго будут сидеть потому что не могут найти работу которая давала бы больше чем если бы они потеряли пособие из-за того что нашли работу. И я не понимаю почему азербайджанец от азербайджанского государствм должен ожидать меньшего чем полунемец-полуазербайджанец от немецкого государства. Может вы объясните?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, I'm gonna hell сказал:

. И я не понимаю почему азербайджанец от азербайджанского государствм должен ожидать меньшего чем полунемец-полуазербайджанец от немецкого государства. Может вы объясните?

вот вы там и спросите,зачем  Германии столько беженцев? Основных версий три.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dama8080 said:

вот вы там и спросите,зачем  Германии столько беженцев? Основных версий три.

 

Да хоть тридцать три, дело не в причинах, а в отношении к своему соплеменнику. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Да хоть тридцать три, дело не в причинах, а в отношении к своему соплеменнику. 

им уже много чего сделало государство, пора уже убрать свои хоботки.

вы сами выше написали о якобы беженцах в Германии, что работу не могут найти и сидят на соц пакетах по 15 лет, а наши беженцы и работают, и за статус гачгына деньги получают, и уволить их статус не позволяет , и на некоторых предприятиях экзамены на общих основаниях не сдают ( от слова совсем) и сколько лет коммунальные не платили, а сейчас у них лимит не хилый. В Германии у меня знакомый по еврейской линии уехал, так он за все платит (хоть из соц пакета), квартиру снимает и как только кто-то на него настучал, что он работу нашел в суд подали и долго разбирались что к чему. Так что вы их беженцев с нашими не равняйте, немец не дурак долго на шее сидеть не позволит , а обманывать себя тем более.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, dama8080 said:

им уже много чего сделало государство, пора уже

 

бла бла бла, много делать не надо, надо сделать только одно - освободить оккупиррваные территории

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

бла бла бла, много делать не надо, надо сделать только одно - освободить оккупиррваные территории

 

приезжайте-освобождайте 

типа мы не знаем, что надо освобождать, только вряд ли они после этого туда поедут. Когда-то Сталин не выдавал паспорта деревенским , понимал, что обратно не вернутся .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, dama8080 said:

приезжайте-освобождайте 

типа мы не знаем, что надо освобождать, только вряд ли они после этого туда поедут. Когда-то Сталин не выдавал паспорта деревенским , понимал, что обратно не вернутся .

 

куда приезжать? призыв уже объявили? 

вернутся или нет это их дело, обязанность государства обеспечить своим гражданам неприкосновеность их собственности, см. Конституцию АР. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I'm gonna hell сказал:

 

куда приезжать? призыв уже объявили? 

вернутся или нет это их дело, обязанность государства обеспечить своим гражданам неприкосновеность их собственности, см. Конституцию АР. 

вы мне наскучили

то вы беженцев с инвалидами и пенсионерами сравниваете, то женщин кулаком быка убивающего в пример приводите (привыкли за женской юбкой прятаться). Пейте шнапс, без ваших советов обойдемся и надо будет (объявят всеобщую мобилизацию) женщины на войну тоже пойдут.

не кашляйте

Edited by dama8080
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2018 в 16:46, Scorpion68 сказал:

у нас тут такие же на джипах ездят , а их родители в детсадике старом живут, свет горит круглосуточно, тк для них он халявный)

а детки все квартиры уже купили, женились.

нет у нас беженцев.все бакинцы))))

на 8-м? )

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, dama8080 said:

вы мне наскучили

то вы беженцев с инвалидами и пенсионерами сравниваете, то женщин кулаком быка убивающего в пример приводите (привыкли за женской юбкой прятаться). Пейте шнапс, без ваших советов обойдемся и надо будет (объявят всеобщую мобилизацию) женщины на войну тоже пойдут.

не кашляйте

 

а я и не старался вас развеселить 

я знал что люди пишущие бред не любят когда им на это указывают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

а я и не старался вас развеселить 

я знал что люди пишущие бред не любят когда им на это указывают

бред пишите вы и пытаетесь выкручиваться, только у вас это не очень убедительно получается, Конституцию когда вспоминали, надо было вспомнить и о том, что та же самая конституция не защитила бакинцев (азербайджанцев), когда беженцы захватывали их квартиры и о неприкосновенности их жилья государство не подумало, при этом очень даже защищало беженцев и не позволяло их лишний раз выселять из захваченных ими чужих квартир (между прочим таких же граждан Азербайджана).

Edited by dama8080
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, dama8080 said:

бред пишите вы и пытаетесь выкручиваться, только у вас это не очень убедительно получается, Конституцию когда вспоминали, надо было вспомнить и о том, что та же самая конституция не защитила бакинцев (азербайджанцев), когда беженцы захватывали их квартиры и о неприкосновенности их жилья государство не подумало, при этом очень даже защищало беженцев и не позволяло их лишний раз выселять из захваченных ими чужих квартир (между прочим таких же граждан Азербайджана).

 

Вот видите, опять вы ерунду написали. Не поленитесь, откройте конституцию и почитайте, там есть пункт гарантирующий неприкосновенность собственности. То есть конституция защищает бакинцев. Претензии не к конституции, а как я писал выше иного раз и еще специально для вас повторю, к правительству, которое бакинцы заслужиои своим нежеланием требовать свои права. 

Edited by I'm gonna hell
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Не поленитесь, откройте конституцию и почитайте, там есть пункт гарантирующий неприкосновенность собственности. То есть конституция защищает бакинцев.

С этим пунктом , увы, никто не считается. Ни правительство, ни бизнесмены, ни гачкыны. Ну это так, к слову.

Некоторые беженцы поступили совсем бессовестно, захватив пустые квартиры тех, кто в это время воевал в Карабахе, особенно пострадали те, кто по национальности не азербайджанец. И до сих пор законные владельцы не могут отобрать у них квартиру, хотя все суды давно постановили вернуть. И плевать все хотели на конституцию...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, pdq said:

С этим пунктом , увы, никто не считается. Ни правительство, ни бизнесмены, ни гачкыны. Ну это так, к слову.

Некоторые беженцы поступили совсем бессовестно, захватив пустые квартиры тех, кто в это время воевал в Карабахе, особенно пострадали те, кто по национальности не азербайджанец. И до сих пор законные владельцы не могут отобрать у них квартиру, хотя все суды давно постановили вернуть. И плевать все хотели на конституцию...

 

 

Беженцы это такие же люди как мы с вами. Среди них хорошие люди и есть плохие. Когда есть вседозволеность, то плохие этим пользуются. Увы, это реалии. 

Вопрос, почему бакинцы друг друга не защищают? Когда у соседа захватывают или сносят с мизерной компенсацией каждый молчит, затем очередь доходит до него и уже соседи молчат. В развитых странах весь народ выходит на улицы, поэтому правительство не рискует лишний раз дразнить народ. А у нас мало того что все терпеливые, так еще грызутся друг с другом, то есть с беженцами которые есть один с ними народ. Вот в чем проблема.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 143 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...