Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Меня всегда удивляли разного рода мистические рассказы друзей, знакомых или просто героев тв передач и интернета. Почему удивляли, потому что со мной такого никогда не случалось. Ну может было пару моментов удивительных, и то я думаю что там в принципе можно объяснить.

Например мой друг как-то видел белого человечка на крыше дома соседней дачи. У меня нет причин не доверять ему, он нормальный трезвый чувак, такой же как я, выдумывать ему нет никакого смысла. Он говорит в тот момент так испугался что еле передвигал ноги.

А у вас какие были истории связанные с вами лично или с друзьями, которым вы не находите разумное объяснение? Я не имею ввиду какое-то случайное стечение обстоятельств которое вполне возможно в теории и в практике, а именно что-то мистическое, так сказать волшебное (мне как скептику тяжело выписывать эти слова), сказочное.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Предупреждаю что на разделе есть особо злобные скептики типа меня, Адины или Перепелки которые будут искать подвох в ваших историях и пытаться это научно объяснить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, F@y@ said:

Простите...а "белый человек" ...этооо...? 

типа гномик был весь белый, белого цвета - и одежда и лицо

он говорит что очень отчётливо его видел и до сих пор помнит

и помнит как в тот момент оцепенел, до такой степени что ходить было трудно, еле дошёл до ворот своей дачи

этот старичок его просто проводил взглядом и всё, больше он его не видел

дело было поздно ночью 

прикол в том что в нём было что-то нечеловеческое, то есть это не был реальный старичок или может ребёнок

да и в том доме никто не жил 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю...есть кое что...скорей всего случайность, но к тому времени казалось чем то волшебным) 

Дело было еще в детстве...мой учитель музыки решил уйти...я узнав об этом ужасно расстроилась, психанула, сказала , что брошу все и пошла...по дороге только и делала, что молилась, чтобы все изменилось и он оказался на своем месте как всегда и никуда не уходил...какими словами и обещаниями я только не просила))...хотя шансов вообще не было...в общем дойдя зашла и была  на столько удивлена, что остолбенела не веря глазам...на столько я была ошарашена...это было для меня чистой воды чудом) uşaq ağlı)) но то состояние запомнилось на всю жизнь) 

Не знаю...может в этом тоже есть что то...возможно...:happy:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Al Pacino сказал:

типа гномик был весь белый, белого цвета - и одежда и лицо

он говорит что очень отчётливо его видел и до сих пор помнит

и помнит как в тот момент оцепенел, до такой степени что ходить было трудно, еле дошёл до ворот своей дачи

этот старичок его просто проводил взглядом и всё, больше он его не видел

дело было поздно ночью 

прикол в том что в нём было что-то нечеловеческое, то есть это не был реальный старичок или может ребёнок

да и в том доме никто не жил 

Хм...интересно🤔 кто то вроде домового...)

creepypast13_domovoy.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

История первая.Дело было в Питере,на даче.Как-то раз,в 5-летнем возрасте,я погладила лягушку,взяла её на руки и после этого покрылась через день бородавками.Сама стала похожа на лягушку.Куда меня только не водили,к каким только врачам,по рекомендации,к светилам науки так сказать.Всё что они прописывали ничего не помогало.Я продолжала ходить как пупырчатый лягушонок.Рядом с дачей была заброшенная деревенька,там жила знахарка и бабушка решила отвезти меня к ней.Та написала заклинание на бумаге и инструкцию,что нужно делать.В моей детской памяти всплывают воспоминания как меня водили в лес в полнолуние.Ритуал состоял из следующих действий.Меня били веником из каких-то трав,читая заклинание,затем я должна была надкусить яблоко и его нужно было закопать.Представьте себе буквально через пару дней я легла спать,а на следующее утро проснулась с гладкой кожей,на моем теле не было ни одной бородавки.Объясните научно,плииииз.:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рассказали друзья. Было это дело в одной из деревень Масаллинского района. Народ в ту пору был пугливым и шарахался от любой птицы, нерадиво залетевшей в чужое окно. В общем, молва пошла по деревушке, что мол бродит по проселкам и улочкам заблудшая душа в белом одеянии. Естественно, слухи навешивались новыми деталями, отчего становились более жуткими. Легенда так и жила бы годами, если не одно совпадение - у людей таинственным образом стали исчезать куры. Благо среди любой толпы найдется свой Прометей, готовый осветить истину. Один из жителей решил подкараулить привидение и с большим удивлением обнаружил, как, оказавшись в чужом дворе, белая простыня предприимчиво принялась запихивать в охапку куру. Не дожидаясь развязки сего представления, мифический призрак был пойман с поличным и помещен под арест... Поговаривают, что его простыня до сих пор бродит в лесах Масаллы, скорбя и тоскуя по хозяину.

Edited by Riddick
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

в моей жизни тоже чудесного пока что не происходило,но расскажу случай из жизни моей бабушки

было это в первой половине 20 века

она покрылась какой то сыпью,была вся красной и чесалось все тело

ходили по врачам,знахарям выписывали лекарства,делали заговоры,ничего не помогало

с одной стороны моя бабушка была православной женщиной

с другой она любила коммунистов

и вот после многочисленных молитв Богу

ей приснился сон

явился к ней во сне В.И Ленин(когда мне это рассказывала бабушка я офигел)

сказал,чтобы она собрала в лесу какую то траву,высушила,приготовила мазь и намазалась ею

бабушка выполнила все наказы Ильича и выздоровела

 

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, QEMIZ said:

История первая.Дело было в Питере,на даче.Как-то раз,в 5-летнем возрасте,я погладила лягушку,взяла её на руки и после этого покрылась через день бородавками.Сама стала похожа на лягушку.Куда меня только не водили,к каким только врачам,по рекомендации,к светилам науки так сказать.Всё что они прописывали ничего не помогало.Я продолжала ходить как пупырчатый лягушонок.Рядом с дачей была заброшенная деревенька,там жила знахарка и бабушка решила отвезти меня к ней.Та написала заклинание на бумаге и инструкцию,что нужно делать.В моей детской памяти всплывают воспоминания как меня водили в лес в полнолуние.Ритуал состоял из следующих действий.Меня били веником из каких-то трав,читая заклинание,затем я должна была надкусить яблоко и его нужно было закопать.Представьте себе буквально через пару дней я легла спать,а на следующее утро проснулась с гладкой кожей,на моем теле не было ни одной бородавки.Объясните научно,плииииз.:thinking:

 

Скитлстрянка... однозначно.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

Предупреждаю что на разделе есть особо злобные скептики типа меня, Адины или Перепелки которые будут искать подвох в ваших историях и пытаться это научно объяснить. 

 

 

будем ))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Этот случай произошел после окончания Вуза. Я с подругами сестры с мамой, с двоюродным братом и собакой своей подруги поехали на Шихово. Двоюродный брат предложил поплыть до буйков. Я так далеко никогда не заплывала, но согласилась. Доплыла до буйка, хотела зацепиться за буйки, чтобы передохнуть и пошла на дно. В мыслях себе говорю:"Ну, что ж пора к Богу" и стала читать келиме-шехадят. Как только прочитала и ногами коснулась земли, меня какая-то сила за пятки вытолкнула как пробку на поверхность моря и я поплыла к берегу. :)

Link to comment
Share on other sites

Это папина история.

 

"Мой папа долгие годы был сотрудником МВД. Когда началась Гарабахская война, он написал заявление с просьбой перевести его в одну из зон военных действий. Сначала его направили в Кяльбяджяр, потом назначили участковым в селении Джиджимли Лачинского района. Тогда я была подростком.

Как-то ночью, вся семья спала, к нам поступает звонок и маме сообщают, что папа ранен и нужно срочно приехать в больницу. Я еду в больницу с мамой, захожу в палату. Папа лежал без сознания после операции. Через некоторое время, когда папа приходит в себя, я прихожу в палату, сажусь рядом с ним и он тихо (в палате были еще люди) рассказывает мне эту историю:

 

" Во время очередной военной операции, папа оторвался вперед от солдат и оказался в опасной зоне под сильным обстрелом. Пуля снайпера попала ему в левое бедро и он упал. Ходить не мог - мог только ползти, но он зашел очень далеко и не знал, где находится и в каком направлении ползти. Солдаты не могли вытащить его, находились под непрерывным обстрелом. Папа вдруг увидел меня с сестрой перед собой и я ясно ему сказала: "Папа, ползи сюда" - и показывала рукой в каком направлении ползти, пока папа не оказался в достаточно безопасном месте, чтобы солдаты могли его взять. Когда папа оказался в нужном месте, мы с сестрой исчезли, а папа потерял сознание. Солдаты уже вызвали вертолет, уложили в вертолете и отправили в Баку.

Папа до это случая никогда не верил в сверхъестественные явления, в Бога уверовал после этого спасения, так как до этого случая, я провожала его на фронт и речь пошла о Боге, он сказал, что не может верить в то, что не может увидеть своими глазами. Пусть Бог явит чудо и я в Него поверю".

 

Как-то провожаю папу на фронт, я его крепко обняла и сказала:"Папа, ты вернешься в войны живым!"

 

Ранение и спасение отца произошло после этого сказанного слова. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

однажды в детстве стоял с другом на улице и разговаривал. Был сильный ветер. И вдруг как будто какой-то голос сказал посмотри наверх. Я задрал голову наверх и увидел, как в эту секунду с крыши сорвался большой кусок шифера и полетел прямо на нас. Я успел отскочить, потащив друг за собой. Через секунду это кусище вдребезги разбился в том месте, где только что стояли мы. Я скажу Бог уберег, многие другие - повезло)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Папа до это случая никогда не верил в сверхъестественные явления, в Бога уверовал после этого спасения, так как до этого случая, я провожала его на фронт и речь пошла о Боге, он сказал, что не может верить в то, что не может увидеть своими глазами. Пусть Бог явит чудо и я в Него поверю".

Ничего сверхестественного и Бога в этом нет. 

Возможно в эти минуты он думал о вас,о детях. И его собственное подсознательное/высшее Я/ангел хранитель (как угодно) нарисовало картинку, которой он доверится и последует. Он сам себя спас. Здоровья ему)

 

Есть человек,который с помощью йоги и медитаций открыл себе  шестую чакру(третий глаз). Он видел существа, которых не видим мы в силу неактивированных чакр и отсутствия балансировки(Условно)

Для него стало тяжелым испытанием увиденное и он попросил свое Я закрыть ему видения. Знаю сейчас скептики разнесут меня в пух и прах,но если вы это не почувствовали и не испытали вам невозможно доказать это. Но знайте вы тут не одни живете,вокруг вас много существ. Доброе утро:looll:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ой всё said:

Ничего сверхестественного и Бога в этом нет. 

Возможно в эти минуты он думал о вас,о детях. И его собственное подсознательное/высшее Я/ангел хранитель (как угодно) нарисовало картинку, которой он доверится и последует. Он сам себя спас. Здоровья ему)

 

Есть человек,который с помощью йоги и медитаций открыл себе  шестую чакру(третий глаз). Он видел существа, которых не видим мы в силу неактивированных чакр и отсутствия балансировки(Условно)

Для него стало тяжелым испытанием увиденное и он попросил свое Я закрыть ему видения. Знаю сейчас скептики разнесут меня в пух и прах,но если вы это не почувствовали и не испытали вам невозможно доказать это. Но знайте вы тут не одни живете,вокруг вас много существ. Доброе утро:looll:

 

Утро доброе,

Подсознательное и есть Бог :) 

Джозеф Мерфи дал объяснение этому явлению.

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tiffozi сказал:

однажды в детстве стоял с другом на улице и разговаривал. Был сильный ветер. И вдруг как будто какой-то голос сказал посмотри наверх. Я задрал голову наверх и увидел, как в эту секунду с крыши сорвался большой кусок шифера и полетел прямо на нас. Я успел отскочить, потащив друг за собой. Через секунду это кусище вдребезги разбился в том месте, где только что стояли мы. Я скажу Бог уберег, многие другие - повезло)

 

Смешной у Вас Бог. Сам фанерками бросается, сам спасает. Еще смешнее то, что убей Вас та фанерка, мы всё равно услышали бы "на всё воля божья"

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, QEMIZ сказал:

История первая.Дело было в Питере,на даче.Как-то раз,в 5-летнем возрасте,я погладила лягушку,взяла её на руки и после этого покрылась через день бородавками.Сама стала похожа на лягушку.Куда меня только не водили,к каким только врачам,по рекомендации,к светилам науки так сказать.Всё что они прописывали ничего не помогало.Я продолжала ходить как пупырчатый лягушонок.Рядом с дачей была заброшенная деревенька,там жила знахарка и бабушка решила отвезти меня к ней.Та написала заклинание на бумаге и инструкцию,что нужно делать.В моей детской памяти всплывают воспоминания как меня водили в лес в полнолуние.Ритуал состоял из следующих действий.Меня били веником из каких-то трав,читая заклинание,затем я должна была надкусить яблоко и его нужно было закопать.Представьте себе буквально через пару дней я легла спать,а на следующее утро проснулась с гладкой кожей,на моем теле не было ни одной бородавки.Объясните научно,плииииз.:thinking:

Возможно вместе с этим продолжали проводить медикаментозное лечение и это дало свой эффект, совпав со временем похода к знахарке.))

Перестала слишком уж доверять рассказам любимых родственников, после того как прослушала рассказ своей свекрови о том как мой сын сам бегло научился читать в 3 года.))) Мой сын действительно знал буквы в 3 года, но читать научился намного позже, более того я сама его учила этому))

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

 

Смешной у Вас Бог. Сам фанерками бросается, сам спасает. Еще смешнее то, что убей Вас та фанерка, мы всё равно услышали бы "на всё воля божья"

 

 

Не путайте. Бросает дьявол или другой плохой человек. Бог всегда лишь спасает))

Link to comment
Share on other sites

Наука бессильно опускает руки при многих феноменах не поддающихся материалистическому объяснению и предпочитает тупо их не замечать. 

Взять хотя бы забытую историю необычного голландца Мирин_Дажо.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, perepelka25 сказал:

Возможно вместе с этим продолжали проводить медикаментозное лечение и это дало свой эффект, совпав со временем похода к знахарке.))

Перестала слишком уж доверять рассказам любимых родственников, после того как прослушала рассказ своей свекрови о том как мой сын сам бегло научился читать в 3 года.))) Мой сын действительно знал буквы в 3 года, но читать научился намного позже, более того я сама его учила этому))

 

ну я не знаю,мой знал буквы тоже в 3 года и в 4 научился сам читать,я ему подсказывала несколько раз,и читала ему сказку,и так получалось,что останавливалась в самом интересном месте,а потом он просил,но мне некогда было,вот он просил как буквы складывать,и чтобы прочесть сказку до конца сам выучился))так что и такое бывает

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Al Pacino сказал:

типа гномик был весь белый, белого цвета - и одежда и лицо

он говорит что очень отчётливо его видел и до сих пор помнит

и помнит как в тот момент оцепенел, до такой степени что ходить было трудно, еле дошёл до ворот своей дачи

этот старичок его просто проводил взглядом и всё, больше он его не видел

дело было поздно ночью 

прикол в том что в нём было что-то нечеловеческое, то есть это не был реальный старичок или может ребёнок

да и в том доме никто не жил 

Опять же придется приплести сюда своего ребенка)  Однажды он весь с ног до головы измазался в ведре с известкой или краской.   И подходил к нам из глубины дачи в летних сумерках маленький и весь белый))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

ну я не знаю,мой знал буквы тоже в 3 года и в 4 научился сам читать,я ему подсказывала несколько раз,и читала ему сказку,и так получалось,что останавливалась в самом интересном месте,а потом он просил,но мне некогда было,вот он просил как буквы складывать,и чтобы прочесть сказку до конца сам выучился))так что и такое бывает

Неет я нисколько не сомневаюсь.)) Я сама рано научилась читать.

Я просто к тому, что моя свекровь, рассказывая эту историю была полностью в ней уверена. Она забыла о том , что читать он научился позже. Так и другие родственники ,рассказывая чудесные истории исцеления, могут что то преувеличивать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, perepelka25 сказал:

Неет я нисколько не сомневаюсь.)) Я сама рано научилась читать.

Я просто к тому, что моя свекровь, рассказывая эту историю была полностью в ней уверена. Она забыла о том , что читать он научился позже. Так и другие родственники ,рассказывая чудесные истории исцеления, могут что то преувеличивать)

а,в этом смысле)))ну это любимое занятие многих мам и родственников,придумывать байки,я тоже наслушалась,лапшу уже вешать некуда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Natali_@@@ сказал:

а,в этом смысле)))ну это любимое занятие многих мам и родственников,придумывать байки,я тоже наслушалась,лапшу уже вешать некуда))

Ну может и для Гемиз сочинили чудесную сказку.))

П.с . Нейним, Аль Пачино заставляет меня это делать))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смешной историей хочу поделиться. Я назвала ее: "Ворона и платок". :)

 

Как-то с племянницей в парке гуляем, и проходим мимо вороны, сидящей на дереве, и со рвением каркающей. Она никак не могла успокоиться. Бросаю бессознательно взгляд на пол и вижу, что уронила платок. Платок взяла в руку и пошли дальше. В другом конце парка опять ворона на дереве со всей силой каркает. Я про себя улыбнулась и подумала:

" Да, не может этого быть", но все равно посмотрела вокруг себя на пол. Оказалось, я опять уронила платок. После в тот день я платок не роняла и каркающую ворону не встречала))

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, perepelka25 сказал:

Ну может и для Гемиз сочинили чудесную сказку.))

 

Так это же мои детские воспоминания.У меня с детства хорошая память.Я тож за традиционную медицину.Но были случаи,когда помогали именно знахари.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QEMIZ сказал:

Так это же мои детские воспоминания.У меня с детства хорошая память.Я тож за традиционную медицину.Но были случаи,когда помогали именно знахари.:biggrin:

Но вы помните точно, что лекарства вам уже прекратили давать?)

Link to comment
Share on other sites

Вторая история.Мне было лет 19.Дело было в Железноводске,где я отдыхала у родственников.Увлеклись мы тогда спиритизмом.Так как у меня сильнее всего были развиты биотоки,меня выбрали медиумом,а вызывали мы дух дедушки.Он отвечал на все наши вопросы и мы их записывали.У большинства всё сбылось.Что касается меня,на вопрос о своем муже,получила интересующие меня ответы.Но ни через год,ни через два ничего не сбылось.А записка с ответом осталась валяться где-то в секретере.Ровно через пять лет я встречаю мужчину всей моей жизни,всё в точности как и было описано.Место встречи,его профессия,имя,рост,совпало всё.И...буквально дня через три он исчезает из моей жизни,просто испаряется.Прошло после этого случая еще несколько лет и как-то в одной компании в Европе я познакомилась с экстрасенсом.Задав ему вопрос,который меня мучил долгие годы относительно злой шутки,которую сыграли со мной духи,я получила интересный ответ.Он сказал,что опасно заниматься спиритизмом,если ты не посвящен в какие-то детали,возможно вместо духа дедушки появился дух насильника,висельника,в общем на контакт вышел неприкаянный дух и изменил мою судьбу.

Абсолютно ничего не придумала,не приукрасила.Согласны ли вы с заявлением экстрасенса?

Link to comment
Share on other sites

Just now, paradoxin said:

Наука бессильно опускает руки при многих феноменах не поддающихся материалистическому объяснению и предпочитает тупо их не замечать. 

Взять хотя бы забытую историю необычного голландца Мирин_Дажо.

 

 

Почитала. На самом деле потрясающе. 

Спасибо, что поделились ссылкой.

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Гемиз, а каким образом дух передавал вам информацию?

На спиритическом сеансе передвигала фарфоровое блюдечко и по буквам читала.На ватмане чертятся алфавит,цифры и слова "ДА","НЕТ".

Link to comment
Share on other sites

Just now, QEMIZ said:

На спиритическом сеансе передвигала фарфоровое блюдечко и по буквам читала.На ватмане чертятся алфавит,цифры и слова "ДА","НЕТ".

Я тоже этот метод использовала очень давно, двоюродная сестра научила. Я тогда вызвала дух Генриха IV Наваррского, потом в книге у Джозефа Мерфи прочла, что таким способом общаемся со своим подсознанием и получаем ответы от него. Иногда точные ответы дает, а иногда подшучивает. У моего подсознательного хорошее чувство юмора. :) Как-то дал ответ: 

" Ай гыз, не переживай, все хорошо")) Обращение Ай гыз удивило и рассмешило. Я им сознательно не пользуюсь совсем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я тоже этот метод использовала очень давно, двоюродная сестра научила. Я тогда вызвала дух Генриха IV Наваррского, потом в книге у Джозефа Мерфи прочла, что таким способом общаемся со своим подсознанием и получаем ответы от него. Иногда точные ответы дает, а иногда подшучивает. У моего подсознательного хорошее чувство юмора. :) Как-то дал ответ: 

" Ай гыз, не переживай, все хорошо")) Обращение Ай гыз удивило и рассмешило. Я им сознательно не пользуюсь совсем)

Вот мне тоже интересно,как так получается вызываешь определенный дух,а появляется совсем не тот и может нести ахинею.:laugh:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

Смешной у Вас Бог. Сам фанерками бросается, сам спасает. Еще смешнее то, что убей Вас та фанерка, мы всё равно услышали бы "на всё воля божья"

 

 

 

Зачем ему в меня фанерой бросаться?) А вот спасти от нее Он мог. Кто Вам сказал, что на все воля Божья?) Это люди придумали, чтоб оправдать те или иные события и взвалить все на Бога)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, tiffozi сказал:

Зачем ему в меня фанерой бросаться?) А вот спасти от нее Он мог. Кто Вам сказал, что на все воля Божья?) Это люди придумали, чтоб оправдать те или иные события и взвалить все на Бога)

 

затем же, зачем и спасать )))

недавно о гордыне говорили.. не слишком ли горделиво полагать, что Бог лично помог Вам увернуться от фанеры?.. нет? )))

 

и то, что Вас он он летающей фанеры спас, естественно, не оправдание ))))

 

 

 

 

не мешайте мне наслаждаться темой вот с таким лицом ))

 

gTDkzpa.gif

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, perepelka25 сказал:

Не путайте. Бросает дьявол или другой плохой человек. Бог всегда лишь спасает))

 

не всегда спасает) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 71 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...