Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Ziegmund' post='4240817' date='Jan 27 2009, 16:59 ']Знаешь, по-моему она просто решила помириться с семьёй и соответственно, порвать с ним. И начала придумывать всякие глупости... Надеюсь что я прав.[/quote]

Тогда это очень глупо и слабо с её стороны ... Парень может быть потом в неведении что происходит и думать что угодно. Некрасивый поступок ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

[quote name='WIA' post='4240995' date='Jan 27 2009, 17:18 ']Достойный у вас друг,Чико.
Знаете,если тут замешаны национальные вопросы,то это сложно.[/quote]
Быть может и материальные...Она одна,больна,лечение дорогостоящее....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4240990' date='Jan 27 2009, 17:17 ']Как долго прошло со времени их последней встречи?

Неужели он не терзается сомнениями-а может она действительно больна?

Если прошел порядочный отрезок времени,то и не стоит пытаться его вернуть...быть может,он и сам не хочет...[/quote]
Прошло совсем немного времени. Может пара недель. Она говорит, с тех пор как она вернулась y неё ухудшения. У неё уже была опухоль, ей вырезали. Теперь вот в желудке...Говорит, тошнит, не может есть, болит, худеет. Лежит в постели. Родные на неё забили. Понимаете, она татарка. Её выдали замуж за татарина, который её избивал. Она развелась, вышла за другого, естесственно от неё отказались родные. После того, как она и с этим разошлась, никто не встал на её сторону. После того, как по её словам, её изнасиловали, никто к ней близко не подошёл. Знаете, я всё это слушаю и для меня это как сон. Мне так хочется верить, что это всё плод чьей-то больной фантазии. Но ведь и по-настоящему такое бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Достойный у вас друг,Чико.[/quote]

Это не друг... это близкий родственник.

[quote]Знаете,если тут замешаны национальные вопросы,то это сложно.[/quote]

Благородство перестает быть благородством, когда оно зависит от национальности или финансового положения.

Я не люблю пафос и высокопарные изречения, но в данном случае пафос простителен, ибо я говорю о другом человеке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4241046' date='Jan 27 2009, 17:24 ']Это не друг... это близкий родственник.
Благородство перестает быть благородством, когда оно зависит от национальности или финансового положения.

Я не люблю пафос и высокопарные изречения, но в данном случае пафос простителен, ибо я говорю о другом человеке.[/quote]

Да хоть ваш сосед,его поступок достоин всяких похвал.Я удивляюсь,когда слышу такие вещи...
Нсаколько ему,наверное,было больно жить,зная что ее потеряет...
Правильно,согласна!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4241044' date='Jan 27 2009, 17:24 ']Прошло совсем немного времени. Может пара недель. Она говорит, с тех пор как она вернулась y неё ухудшения. У неё уже была опухоль, ей вырезали. Теперь вот в желудке...Говорит, тошнит, не может есть, болит, худеет. Лежит в постели. Родные на неё забили. Понимаете, она татарка. Её выдали замуж за татарина, который её избивал. Она развелась, вышла за другого, естесственно от неё отказались родные. После того, как она и с этим разошлась, никто не встал на её сторону. После того, как по её словам, её изнасиловали, никто к ней близко не подошёл. Знаете, я всё это слушаю и для меня это как сон. Мне так хочется верить, что это всё плод чьей-то больной фантазии. Но ведь и по-настоящему такое бывает.[/quote]

не думала,что у татар есть такие вещи,я подумала она из кавказцев...
а зачем ей это выдумывать?вы же ее знаете,не можете определить врет она или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4241044' date='Jan 27 2009, 17:24 ']Прошло совсем немного времени. Может пара недель. Она говорит, с тех пор как она вернулась y неё ухудшения. У неё уже была опухоль, ей вырезали. Теперь вот в желудке...Говорит, тошнит, не может есть, болит, худеет. Лежит в постели. Родные на неё забили. Понимаете, она татарка. Её выдали замуж за татарина, который её избивал. Она развелась, вышла за другого, естесственно от неё отказались родные. После того, как она и с этим разошлась, никто не встал на её сторону. После того, как по её словам, её изнасиловали, никто к ней близко не подошёл. Знаете, я всё это слушаю и для меня это как сон. Мне так хочется верить, что это всё плод чьей-то больной фантазии. Но ведь и по-настоящему такое бывает.[/quote]
Вы сами понимаете,что такое рак? Тем более желудка. И ,если,это вторичная опухоль.....Не знаю...Пусть найдет его и скажет...Придет-придет,нет-так нет. Хуже,чем ей сейчас,уже все равно не будет. :( А кто смотрит за ней сейчас? Без ухода она долго не протянет...

У меня недавно умер близкий человек...почти на руках...от рака....это была агония,длящаяся сутки....а может год...смотря как на это смотреть ...не каждый вынесет...говорю не ради красного словца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='4241108' date='Jan 27 2009, 17:32 ']не думала,что у татар есть такие вещи,я подумала она из кавказцев...
а зачем ей это выдумывать?вы же ее знаете,не можете определить врет она или нет?[/quote]
Честно говоря, я её не знаю, просто я оказалась впутаной в их отношения, мне как всегда больше всех надо...Они просят советов, ей больше не к кому обратиться, она пишет мне, он пишет мне, потому что я связь с ней, а я потерялась, не знаю что думать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4241135' date='Jan 27 2009, 17:34 ']Честно говоря, я её не знаю, просто я оказалась впутаной в их отношения, мне как всегда больше всех надо...Они просят советов, ей больше не к кому обратиться, она пишет мне, он пишет мне, потому что я связь с ней, а я потерялась, не знаю что думать[/quote]

а вы резюмируйте все наши мысли и отправьте им,главное выполнить свой человеческий долг и чтоб ваша совесть была чиста,что вы сделали все,что могли!!
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='4241184' date='Jan 27 2009, 17:40 ']а вы резюмируйте все наши мысли и отправьте им,главное выполнить свой человеческий долг и чтоб ваша совесть была чиста,что вы сделали все,что могли!!
Удачи![/quote]
Ну я так и делаю, мы с ним анализировали все её поступки, а с ней я переписываюсь огромными письмами , пытаюсь заставить её поверить, что надо попытаться жить, я и так и сяк стараюсь, но что я могу сделать если я далеко? Я делаю, что могу, даже если это зря...Просто всегда есть процент сомнений, а вдруг не зря...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4241211' date='Jan 27 2009, 17:43 ']Ну я так и делаю, мы с ним анализировали все её поступки, а с ней я переписываюсь огромными письмами , пытаюсь заставить её поверить, что надо попытаться жить, я и так и сяк стараюсь, но что я могу сделать если я далеко? Я делаю, что могу, даже если это зря...Просто всегда есть процент сомнений, а вдруг не зря...[/quote]

вы делайте и отбросьте сомнения.
ЗЫ.2-я девушка на аватаре была лучше,остаьте ее,плиз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='4241248' date='Jan 27 2009, 17:48 ']вы делайте и отбросьте сомнения.
ЗЫ.2-я девушка на аватаре была лучше,остаьте ее,плиз[/quote]
Я не совсем помню какая была вторая) И они все маленькие были...Некрасиво..

А по теме... Я попросила у неё эпикриз, теперь посмотрим, если она его сосканирует...То я даже не знаю, мне придётся сказать ему, что она не врала. Для него это будет шок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4241211' date='Jan 27 2009, 17:43 ']Ну я так и делаю, мы с ним анализировали все её поступки, а с ней я переписываюсь огромными письмами , пытаюсь заставить её поверить, что надо попытаться жить, я и так и сяк стараюсь, но что я могу сделать если я далеко? Я делаю, что могу, даже если это зря...Просто всегда есть процент сомнений, а вдруг не зря...[/quote]

Bazooka, и как он характеризует все её поступки?Уже не верит и разочаровался в ней? Ведь ей 26 лет,зачем же она сейчас так себя ведёт?Если он действительно любит и она это знает,пусть признается ему ей уже терять нечего.Сумейте убедить её поверить в свои силы, в силу любви к нему.Она была с ним наперекор воли родителей и он принял её такой,неужели он оставит любимую женщину в такой момент?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='4240591' date='Jan 27 2009, 16:33 ']поверь, ему не будет спокойней от того, что его любимая девушка где-то умирает в одиночестве.[/quote]

я тоже так думаю.Лучше пусть вместе будут! Когда рядом 2 половинка всегда приятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4239614' date='Jan 27 2009, 14:41 ']Я невольно оказалась свидетелем странной ситуации. Ситуация такова. Парень любит девушку, живут они в разных городах России, она была замужем, старше него на 2 года. Ей 26, ему 24. Они встречались, виделись, даже жили вместе. После того, как она уехала у неё в семье начались проблемы. Они были против их союза, её брат оказался на стороне её бывшего мужа, одним словом дома ей пришлось несладко. На новый год, по её словам, её изнасиловали. Она сказала об этом парню, с которым встречается, он долго не мог прийти в себя, но решил, что не оставит её. Она говорила ему какие-то гадости, он злился , не мог понять врёт она или говорит правду. Она приехала, он встретил её и тогда она сказала ему, что у неё рак желудка и им надо расстаться. Сейчас она хочет вернуть его, но ей сказали врачи, что она проживёт не больше 2-х лет.Поэтому она не знает, остаться или уйти. Честно говоря, я не могу и наверное не имею морального права не верить или верить ей в этой ситуации, хотя она должна показать эпикриз, но сейчас вопрос не в этом. Мне было просто интересно, так как я оказалась в гуще событий, узнать как бы люди повели себя в этой ситуации. Она говорит, что хочет исчезнуть из его жизни, что наговорила ему всего ужасного, чтобы он её возненавидел и забыл, потому что она не хочет умирать у него на руках. А с другой стороны, он наверное сам тоже имеет право выбирать, хочет ли он провести с ней остаток дней или уйти оставив её, не сумея выдержать рядом больного человека, это по людски, не всем это под силу. Соответственно, такой вопрос...Если ты умираешь, как поступать с любимым человеком? Если умирал бы любимый человек, как поступили бы вы?

( Аллах элямясин)[/quote]

Сложная ситуация. Неясно до конца правда ли все ее слова? Ведь так[b] Базу[/b]? Хм....
Внимательно перечитав постинг, стало ясно, что она свой выбор как бы сделала..... [i]"Она говорит, что хочет исчезнуть из его жизни, что наговорила ему всего ужасного, чтобы он её возненавидел и забыл, потому что она не хочет умирать у него на руках."[/i] . Если все это правда, в такой ситуации добиваться обратного с его стороны архисложно, тем более он в другом городе. Не знаю...все слишком запутанно.
Скажу как бы поступил бы я будь на его месте. Я без ложного бахвальства скажу, что если любил бы по-настоящему, я поехал бы к ней и остался бы рядом, даже если жить ей оставалось бы всего 1 месяц. Как можно сидеть в другом городе и ничего не делать, когда там вдалеке тихо умирает , тот , кого ты любишь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4240961' date='Jan 27 2009, 17:14 ']Самый правильный выбор должен быть за парнем. Он должен подарить ей 2 года своей жизни.

Подобный случай произошел с близким мне человеком. Он подарил ей 6 лет своей жизни. Узнав о ее неизлечимой болезни, он женился на ней. При этом все эти годы он возил ее по миру дабы излечить. Ничего не помогло. Она скончалась после 6 лет их совместной жизни. Прошло уже много лет. У этого человека сейчас уже другая семья, дети. Но я уверен, что [b]минимум 6 лет своей жизни он точно потратил не зря.[/b][/quote]

да! черт возьми, именно так!!!
жизнь в болезни и в борьбе - тоже жизнь! если он готов быть с ней всю жизнь, он будет с ней всю ЛЮБУЮ ее жизнь! или его не будет вообще.

Link to comment
Share on other sites

Страшно даже представить.
Если в такой ситуации окажется дорогой для меня человек/любимый-буду рядом, буду бороться даже если нет шанса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='4242202' date='Jan 27 2009, 21:26 ']да! черт возьми, именно так!!!
жизнь в болезни и в борьбе - тоже жизнь! если он готов быть с ней всю жизнь, он будет с ней всю ЛЮБУЮ ее жизнь! или его не будет вообще.[/quote]
ППКС. Но как часто такая искренность и такое чувство имеет место быть в реальной жизни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='4242252' date='Jan 27 2009, 21:41 ']ППКС. Но как часто такая искренность и такое чувство имеет место быть в реальной жизни?[/quote]

вероятность равна вероятности двух родственных душ среди 7 млрд остальных оказаться в одно и то же время, в одном и том же месте.. такая вероятность есть мизер в миллионной степени и называется чудом )
а так.. человек глубоко одинок по сути. и это уже не случайность, не совпадение, и даже не закономерность - это реальность.

будь я в ее ситуации, я бы помнила об этой реальности и верила б чудо. и именно потому сказала бы ему все как есть. не выдержит, сбежит - реальность. останется - чудо! вессаллам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='4242563' date='Jan 27 2009, 23:05 ']вероятность равна вероятности двух родственных душ среди 7 млрд остальных оказаться в одно и то же время, в одном и том же месте.. такая вероятность есть мизер в миллионной степени и называется чудом )
а так.. человек глубоко одинок по сути. и это уже не случайность, не совпадение, и даже не закономерность - это реальность.

будь я в ее ситуации, я бы помнила об этой реальности и верила б чудо. и именно потому сказала бы ему все как есть. не выдержит, сбежит - реальность. останется - чудо! вессаллам.[/quote]
Я думаю, что человек, который согласился закрыть глаза на то, что её изнасиловали 10 (!) человек закрыл бы глаза и на её болезнь, тем более если ей осталось мало. Просто правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4242607' date='Jan 27 2009, 23:13 ']Я думаю, что человек, который согласился закрыть глаза на то, [b]что её изнасиловали 10 (!) человек [/b]закрыл бы глаза и на её болезнь, тем более если ей осталось мало. Просто правда ли это?[/quote]
А может она все же свистит? :unsure:

У вас у самой,видать ,сомнения....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='Jan 27 2009, 20:55 ' post='4242084 Как можно сидеть в другом городе и ничего не делать, когда там вдалеке тихо умирает , тот , кого ты любишь?
[/quote]

Хороший вопрос....если любовь действительно присутствует,даже предположение о возможной смерти дорогого человека не даст сидеть спокойно(как в данном случае - непроверенная информация ).Знание о близкой смерти меняет взгляд на жизнь,на отношения.Перед лицом смерти все недопонимание в отношениях отметается само собой,становится мелким,что-ли...Почему-то вспомнила ,как умирала Пат на руках у Робби (у Ремарка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4242607' date='Jan 27 2009, 23:13 ']Я думаю, что человек, который согласился закрыть глаза на то, что её изнасиловали 10 (!) человек закрыл бы глаза и на её болезнь, тем более если ей осталось мало. Просто правда ли это?[/quote]

тем более стоит сказать - пускай мучается )

ну если серьезно, Базу.. разве так сложно в это поверить? :unsure: возможно это не ее история, возможно она солгала тебе, но разве такое не может иметь место быть?
вполне.

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос....[b]если любовь действительно присутствует[/b],даже предположение о возможной смерти дорогого человека не даст сидеть спокойно(как в данном случае - непроверенная информация ).Знание о близкой смерти меняет взгляд на жизнь,на отношения.Перед лицом смерти все недопонимание в отношениях отметается само собой,становится мелким,что-ли...Почему-то вспомнила ,как умирала Пат на руках у Робби (у Ремарка)
[/quote]
А я вспомнила "Мосты округа Мэдисон"

А разве даст любовь возможность сомнения?

Link to comment
Share on other sites

Bazooka,

если он сейчас не с ней, то значит обходится без нее, и она, заведома зная что скоро ей уходить, я думаю не должна его пытаться вернуть...

Link to comment
Share on other sites

Раз уж жить осталось недолго, то каждый день нужно проводить, как последний, не расставаться с любимыми, прислушиваться к своим желаниям...но раз уж расстались, то возвращать не нужно, не стоит играть чужими чувствами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4239614' date='Jan 27 2009, 14:41 ']Если ты умираешь, как поступать с любимым человеком? Если умирал бы любимый человек, как поступили бы вы?
( Аллах элямясин)[/quote]
любимого человека не оставила бы один на один с болезнью. Всегда есть шанс, что он поправится.

Сама бы тоже не ушла. И, вероятнее всего, не сказала бы ничего, зачем зря беспокоить. Или сказала бы полуправду: типа несмертельно, но надо лечиться. Ведь, опять же, всегда есть шанс. Это, конечно, при условии, что болезнь не заразная.
Если заразная, то придецца рассказать и уйти... лечицца)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4242607' date='Jan 27 2009, 23:13 ']Я думаю, что человек, который согласился закрыть глаза на то, что её изнасиловали 10 (!) человек закрыл бы глаза и на её болезнь, тем более если ей осталось мало. Просто правда ли это?[/quote]

Если она врет и вы об этом узнаете,исключайте ее из своей жизни,это мой совет!!
Думаю,она говорит правду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='4243578' date='Jan 28 2009, 09:01 ']Если она врет и вы об этом узнаете,исключайте ее из своей жизни,это мой совет!!
Думаю,она говорит правду[/quote]
Я сейчас жду от неё эпикриз. В любом случае, оказавшись между ними я задумалась о самой проблеме и мне захотелось узнать, что думают другие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='4244264' date='Jan 28 2009, 11:02 ']Грустно. Был бы на ЕЁ месте, не вернул бы, оказавшись на ЕГО месте вернулся бы, не раздумывая ни минуты...[/quote]

отлично вы разбираетесь в женской психологии,респект!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но в женской психологии я не разбираюсь, и наврядли когда нибудь смогу...
У меня другие мысли и понятия по этому поводу, поэтому и написал так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='4248296' date='Jan 28 2009, 19:14 ']Спасибо, но в женской психологии я не разбираюсь, и наврядли когда нибудь смогу...
У меня другие мысли и понятия по этому поводу, поэтому и написал так[/quote]

Спасибо,что написали...
Когда женщина больна и если любит,то она хочет чтоб тот кто любим был рядом,но из-за боящни выглядеть плохо(некрасиво,не ухоженна) она может и не вернуться к нему...
она просто будет ждать,когда он сам придет,по собственному желанию...Женщины так поступают...

Link to comment
Share on other sites

Она сегодня мне написала

[quote]Я сейчас уже выезжаю, так что напишу как будет возможность.
За эти два дня я пересмотрела всю свою жизнь, ты открыла мне глаза и я решила, что надо бороться что бы нибыло там с ... и так далее, если суждено нам быть вместе, то мы будем вместе, ну а если нет, то...
Надо жить пока жизнь тебе дана, спасибо тебе за все, я очень хочу чтоб ты была счастлива, ты просто не можешь быть не счастлива. Я позвоню ему, а потом ему решать, насильно милой не будешь...[/quote]

Я посоветовала обратиться в другую клинику, в Москве или Киеве, так как Киев ей ближе, она поедет туда...Теперь я остаюсь в неведении, что с ней будет дальше...Но будем надеяться, что всё будет хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Если бы умирал близкий мне человек (Аллах элямясюн!) клянусь, никогда бы его не оставила! НИКОГДА!!!
А если бы сама умирала, опять таки... Когда болеешь, ничто тебя не интересует, а тем более, если знаешь дату смерти... это вообще! Но, я бы точно не хотела, чтобы он на меня смотрел жалобными глазами и страдал в ожидании моего конца! Не по-человечески это!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='4253803' date='Jan 29 2009, 16:18 ']Она сегодня мне написала
Я посоветовала обратиться в другую клинику, в Москве или Киеве, так как Киев ей ближе, она поедет туда...Теперь я остаюсь в неведении, что с ней будет дальше...Но будем надеяться, что всё будет хорошо...[/quote]


Ха...она исчезнет из вашей жизни,мне почему-то так кажеться...дай Бог,чтоб ошидалась... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='4253827' date='Jan 29 2009, 16:20 ']Если бы умирал близкий мне человек (Аллах элямясюн!) клянусь, никогда бы его не оставила! НИКОГДА!!!
А если бы сама умирала, опять таки... Когда болеешь, ничто тебя не интересует, а тем более, если знаешь дату смерти... это вообще! [b]Но, я бы точно не хотела, чтобы он на меня смотрел жалобными глазами и страдал в ожидании моего конца! Не по-человечески это![/b][/quote]

Да,это самое страшное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' post='4253910' date='Jan 29 2009, 16:27 ']Ха...она исчезнет из вашей жизни,мне почему-то так кажеться...дай Бог,чтоб ошидалась... :agilversin:[/quote]

Что за ХА ты пишешь?
это тяжелый случай ведь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4242084' date='Jan 27 2009, 20:55 ']Скажу как бы поступил бы я будь на его месте. Я без ложного бахвальства скажу, что если любил бы по-настоящему, я поехал бы к ней и остался бы рядом, даже если жить ей оставалось бы всего 1 месяц. Как можно сидеть в другом городе и ничего не делать, когда там вдалеке тихо умирает , тот , кого ты любишь?[/quote]
Браво! Я бы тоже так поступила. Как можно отказаться от любимого человека, тем более, если он умирает??? :(

Тут есть еще один момент. Если они будут жить вдвоем и если он подарит ей счастье ,вполне возможно, что произойдет чудо и ее болезнь отступит! Мало ли людей живут с раком годами!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...