Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все материальные блага принадлежат Аллаху - ВИДЕО


Recommended Posts

всем тем, кто тут "советует" поменьше рожать детей, хочу сказать: без ваших советов родили, без ваших советов bu yaşа qədər böyüdüblər и также без ваших советов дальше их вырастят и на ноги поставят.
Поэтому столько девушек из неблагополучных семей от которых хотят избавится в 17 лет уже и сватают кому попало,а потом девушки убегают из дома или вешаются?Сомневаюсь что это делается из за "достатка" в семье.Или же парни которые еле заканчивают 9 классов?Знаете почему многодетные в основном бедные сдои населения?Потому что они другой жизни не знают.А вот те кто выуичлся и хоть чего то добился в этой жизни хотят своим детям дать шанс на лучшую жизнь.Да это не значит что ребёнок из бедной семьи не может выучится и стать гением или разбогатеть,или дети из обеспеченный семьи могут стать наркоманами и т.д.Никто не на что гарантию не даёт.Но дети в основном смотрят на мать,если мать образованна то берут с неё пример,поэтому так важно чтобы женщины учились,это они в будущем вырастят умное поколение.А если у них мать которая верит в рекламу в наше времена,и плачет от того что не дали бесплатно квартиру,то детям не от кого брать пример просто.Аллах онларын йолуну ачыг ейлесин,пусть у них всё хорошо будет.Но насколько правильно в наши суровые времена ,да еще и в Азербайджане рожать и уповать на государство, фирму? Я то же хочу 4х детей,но 4 декрета я не осилю,мне нужно зарабатывать чтобы помогать мужу содержать семью
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sitandra786 сказал:

Вы всё пишете правильно,со всем согласна. Но согласитесь и вы, что зная своё материальное состояние,можно остановиться и на 2х детках.

 

Бог даёт детей, а не останавливает... Не всё можно понять Разумом..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Бог даёт детей, а не останавливает... Не всё можно понять Разумом..

Да,Бог даёт, но в наших силах принять сей дар, или поняв что более 2х даров не потянет, попытаться защититься от последующих подарков

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Толстячок сказал:

Здесь будет город-сад второй Дубай говорили? Ну-ну ...

 

Дубай, размышлений по поводу справедливого распределения жилья не отменяет!

Помните как у Пушкина...

 

У лукоморья дуб зелёный;  (У моря "Дубай") 

Златая цепь на дубе том:     (pullu yerdir)

И днём и ночью кот учёный (No comments)

Всё ходит по цепи кругом; (No comments) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sitandra786 сказал:

Да,Бог даёт, но в наших силах принять сей дар, или поняв что более 2х даров не потянет, попытаться защититься от последующих подарков

 

А где золотое правило Этики и вытекающая отсюда нравственная свобода?

Относись к другому как к самому себе! Так ведь оно гласит! Зачем мы должны соизмерять собою других?

Всегда ли это нравственно? Представьте себе, что моя покойная мама была самой младшей в своей многодетной семье! А если бы её сократили, "защитились" бы от неё, чтобы было бы тогда?

ТОГДА БЫ НЕ БЫЛО МЕНЯ!!! Это несправедливо жить без меня Ситандра!!!

Почему? Потому что саду надо цвести и там много места для Цветов!) 

Edited by Gülekek
Грамматика
Link to comment
Share on other sites

ветераны войны более достойны льгот и помощи от государства чем беженцы

мужики которые способны были держать в руках оружие бежали,имеют льготы и получают квартиры

а те которые воевали,потеряли здоровье волочат нищенское существование

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, al_dair сказал:

Да дети будущее, но этому будущему надо обеспечить нормальную жизнь, а не жизнь в нищете. В их случае достаточно было бы одного ребенка, куда рожать четверых, если так все плохо с финансами. На что они рассчитывали?

 

Нищета тоже понятие относительное! Они не побирались и не ходили с протянутой рукой...

Человек, глава семьи, инвалид Карабахской войны, рисковавший своей жизнью на фронте, не мог осознанно попасть в тяжёлую жизненную ситуацию в которую он в конце концов попал! 

Гордость не позволяет отступать, когда видишь хоть какой-то шанс прорваться... 

Видимо он видел этот шанс..., но не смог его реализовать!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какого ..... эти неимущие нарожали столько детей? 
Кто нибудь  объясните им для чего нужны презервативы.
Согласен с вами, чем меньше достаток в семье, тем больше детей...
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, desert_rose1 сказал:

10% квартир в построенных новостройках передается безвозмездно в фонд  иджра.Что они потом с ними делают,одним им известно.Во всяком случае ни разу в СМИ не было информации что кого-то обеспечили квартирой.

 

 

 

Передавать Нечто можно не только физически в пространстве и во времени, но и ментально и нравственно...

От Ума к Уму, от Совести к Совести...

Выстраиваемое Семантическое Пространство надо обязательно наполнять Нравственным Пространством...

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Gülekek сказал:

 

А где золотое правило Этики и вытекающая отсюда нравственная свобода?

Относись к другому как к самому себе! Так ведь оно гласит! Зачем мы должны соизмерять собою других?

Всегда ли это нравственно? Представьте себе, что моя покойная мама была самой младшей в своей многодетной семье! А если бы её сократили, "защитились" бы от неё, чтобы было бы тогда?

ТОГДА БЫ НЕ БЫЛО МЕНЯ!!! Это несправедливо жить без меня Ситандра!!!

Почему? Потому что саду надо цвести и там много места для Цветов!) 

Гюлекек,извините если задела словами,я не со зла....

Я всегда отношусь к людям так, как хотела бы чтобы относились ко мне. 

Аллах рехмет елесин вашу маму, но она родилась в СССР, где наверняка вашей бабушке дали звание Матери Героини. У моей бабушки кстати оно тоже есть.В то время можно было хоть 10-х родить,вам бы помогали. Но в наше время,когда государству по фигу на своих граждан, в гос-ве в котором нет норм заводов, когда нет надежды на то что твою фирму завтра не закроют, я считаю кощунством "дарить цветы жизни" в количестве больше 2х, если у тебя нет достаточных ресурсов для их содержания . Т.к. деткам помимо  еды и одежды нужна норм медицинск помощь, образование, да игрушки в конце то концов. Лучше родить меньше детей и дать им всё,чем смотреть на то как ваши малыши будут с завистью смотреть на соседей у которых есть велики.самокаты и норм одежда...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Стало интересно и я посмотрел кажется их 2 ролика. Где он девчонку прогоняет, потом он нищий и она ему подаёт. И второй где чувак с дочкой просит кирайе ев, а он дает ему ключи от трехкомнатной...

Очень давно такого севиййе не видел. И смех и грех.

 

А про более популярное обсуждение многодетности, мы еще не на том уровне чтобы планировать будущее и живем по принципу Аллах каждому ребенку посылает его рузи отдельно... поди докажи что да или нет.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sitandra786 сказал:

Гюлекек,извините если задела словами,я не со зла....

Я всегда отношусь к людям так, как хотела бы чтобы относились ко мне. 

Аллах рехмет елесин вашу маму, но она родилась в СССР, где наверняка вашей бабушке дали звание Матери Героини. У моей бабушки кстати оно тоже есть.В то время можно было хоть 10-х родить,вам бы помогали. Но в наше время,когда государству по фигу на своих граждан, в гос-ве в котором нет норм заводов, когда нет надежды на то что твою фирму завтра не закроют, я считаю кощунством "дарить цветы жизни" в количестве больше 2х, если у тебя нет достаточных ресурсов для их содержания . Т.к. деткам помимо  еды и одежды нужна норм медицинск помощь, образование, да игрушки в конце то концов. Лучше родить меньше детей и дать им всё,чем смотреть на то как ваши малыши будут с завистью смотреть на соседей у которых есть велики.самокаты и норм одежда...

 

Ситандра,

 

Правда не бывает одна! Вот мы с Вами и пришли к Правде, что у каждого своя Правда!

Оказывается, что каждый имеет Право на свою Правду!

Это и есть Жизнь, в которой много Рек мелководных и глубоководных!

Правда не всегда на Поверхности, она зачастую прячется очень Глубоко, Глубоко!

И чем глубже она эта Правда находится, тем ближе она к Сердцу!

А детей ведь носят под Сердцем! Четыре Ребёнка это глубина в четыре Сердца!)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему люди так любят осуждать и сувать всех под одну гребенку?я например не видела чтобы он попрошайничал .или где то может пропустила?мужик работает,они хотя и на квартире но посмотрите как дома не богато но очень чисто не коровник ,видно что Мама смотрит за домом,детишки чистые аккуратные не вшивные как в недавней истории с 4 детьми.они не попрошайки а лишь просят не у вас уважаемые форумчане крышу над головой ,а у государство которое обязано их обеспечить ,тем более отец отдал своездоровье за эти земли.ребята реально так же нельзя,почему вы так относитесь с презрением к людям которые не хотят ничего сверхъестественного только крышу над головой

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Undi_na сказал:

А когда вы видели чтобы массы были ведущими? Они всегда ведомы. Только вот ведущего в светлое будущее нет.

Вы не поняли наверное, что именно я имел ввиду. Наш народ , а именно его большая часть, не имеет просвещения в этой сфере. Поэтому и не пользуется контроцептивами, а прибегает лишь к абортам, что вредно для здоровья женщины. Или же мешает мужской егоизм, как я и говорил ранее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elen_elina сказал:
7 часов назад, Digo8 сказал:
всем тем, кто тут "советует" поменьше рожать детей, хочу сказать: без ваших советов родили, без ваших советов bu yaşа qədər böyüdüblər и также без ваших советов дальше их вырастят и на ноги поставят.

Поэтому столько девушек из неблагополучных семей от которых хотят избавится в 17 лет уже и сватают кому попало,а потом девушки убегают из дома или вешаются?Сомневаюсь что это делается из за "достатка" в семье.Или же парни которые еле заканчивают 9 классов?Знаете почему многодетные в основном бедные сдои населения?Потому что они другой жизни не знают.А вот те кто выуичлся и хоть чего то добился в этой жизни хотят своим детям дать шанс на лучшую жизнь.Да это не значит что ребёнок из бедной семьи не может выучится и стать гением или разбогатеть,или дети из обеспеченный семьи могут стать наркоманами и т.д.Никто не на что гарантию не даёт.Но дети в основном смотрят на мать,если мать образованна то берут с неё пример,поэтому так важно чтобы женщины учились,это они в будущем вырастят умное поколение.А если у них мать которая верит в рекламу в наше времена,и плачет от того что не дали бесплатно квартиру,то детям не от кого брать пример просто.Аллах онларын йолуну ачыг ейлесин,пусть у них всё хорошо будет.Но насколько правильно в наши суровые времена ,да еще и в Азербайджане рожать и уповать на государство, фирму? Я то же хочу 4х детей,но 4 декрета я не осилю,мне нужно зарабатывать чтобы помогать мужу содержать семью

 

Уважаемая,

 

Он воевал за Родину, понимаете! Родина рожает, потому она и есть Родина! Родина это наши родившиеся Дети! Родина это наше Будущее! Он отвоевал Своё и стал инвалидом за это Пузо своей Супруги, Матери своих Детей! Неужели Родина- Мать в лице Государства, гражданином которого он является и которое он защищал не может помочь ему с квартирой!

Ему не Cristall-Hall нужен, а всего лишь трёхкомнатная квартира!

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Гамлет сказал:

Вы не поняли наверное, что именно я имел ввиду. Наш народ , а именно его большая часть, не имеет просвещения в этой сфере. Поэтому и не пользуется контроцептивами, а прибегает лишь к абортам, что вредно для здоровья женщины. Или же мешает мужской егоизм, как я и говорил ранее

Я имела в общем,а вы конкретизировали этим примером.

Пример что вы привели. В любом деле очень важны начинатели. Общество всегда принимает в штыки любое нововведение. Но упорство и широкая реклама свое дело делают. Но в любом случае это личное дело каждого. Главное потом не жалеть что имеешь лишний рот. Но думаю любящий ,именно любящий родитель не жалеет,а говорит шюкюр Аллаха.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Gülekek сказал:

 

Ситандра,

 

Правда не бывает одна! Вот мы с Вами и пришли к Правде, что у каждого своя Правда!

Оказывается, что каждый имеет Право на свою Правду!

Это и есть Жизнь, в которой много Рек мелководных и глубоководных!

Правда не всегда на Поверхности, она зачастую прячется очень Глубоко, Глубоко!

И чем глубже она эта Правда находится, тем ближе она к Сердцу!

А детей ведь носят под Сердцем! Четыре Ребёнка это глубина в четыре Сердца!)

 

И в 4 раза больше ответственности за тех кого мы родили. В 4 раза больше требования к себе как родителя.

 

Мой дедушка,который работал нефтяником и который неплохо зарабатывал для того времени,и у которого было 5 детей, всегда возмущался соседу который нигде не работал, но чуть ли не каждый год у него жена рожала по ребенку. До сих пор помню пословицу которую он говорил,она на лезгинском языке, приблизительно она переводится так- свинья тоже рождает 10 детей, но их ещё надо вырасти, а не создавать такие условия при которых жизнь их съест.

П.С. дедушка с семьёй жил в общежитии, они стояли в очереди на бесплатные квартиры,и так как бабушка была матерью героиней,  им в первую очередь дали жилье в новопостроенном доме,  а также выделили землю под огород.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sitandra786 сказал:

И в 4 раза больше ответственности за тех кого мы родили. В 4 раза больше требования к себе как родителя.

 

Мой дедушка,который работал нефтяником и который неплохо зарабатывал для того времени,и у которого было 5 детей, всегда возмущался соседу который нигде не работал, но чуть ли не каждый год у него жена рожала по ребенку. До сих пор помню пословицу которую он говорил,она на лезгинском языке, приблизительно она переводится так- свинья тоже рождает 10 детей, но их ещё надо вырасти, а не создавать такие условия при которых жизнь их съест.

П.С. дедушка с семьёй жил в общежитии, они стояли в очереди на бесплатные квартиры,и так как бабушка была матерью героиней,  им в первую очередь дали жилье в новопостроенном доме,  а также выделили землю под огород.

 

В Вашем примере нигде не работает, здоровый и многодетный!

В примере из темы, воевал за Родину, инвалид, четыре ребёнка, нигде не работает!

Не всё можно привести к единому знаменателю!

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Гамлет сказал:

Вы не поняли наверное, что именно я имел ввиду. Наш народ , а именно его большая часть, не имеет просвещения в этой сфере. Поэтому и не пользуется контроцептивами, а прибегает лишь к абортам, что вредно для здоровья женщины. Или же мешает мужской егоизм, как я и говорил ранее

Это не эгоизм,это смысл их существования...поддержание и осуществление биологических процессов...поэтому они так гневно реагируют...казалось бы им же не говорят не рожайте а подходит разумно..но на биологическом уровне нет разума:-) в римской империи даже была отдельная каста,производителей тел:-) 

Это сформировалось в процессе эволюции и было необходимо для выживания вида...просто эволюция происходит неравномерно...одни быстрее другие застряли:-) 

Link to comment
Share on other sites

Ситуации бывают разные.

Иногда успешный неплохо обустроенный человек с семьей живет себе, а потом идет на фронт, ранения, потеря многих благ, и все остальные проблемы. Это может случиться с каждым, не застрахован никто.

В данном случае возраст детей позволяет понять что они все рождены уже в "мирное время" и женщина выходила замуж уже за фронтовика-инвалида, который скорее всего уже тогда был на такси. В таком случае четыре ребенка это вполне осознанный выбор, и с нашими законами и социалкой, трудно надеяться на кого либо кроме себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gülekek сказал:

 

В Вашем примере нигде не работает, здоровый и многодетный!

В примере из темы, воевал за Родину, инвалид, четыре ребёнка, нигде не работает!

Не всё можно привести к единому знаменателю!

 

Вот-вот, если он был бы инвалидом ему бы тоже выделили наверняка квартиру. Т.к. в то время более-менее заботились о своих гражданах. Поэтому я и говорю что рождать столько детей в нашем государстве,где верхушку интересует только то как побольше содрать с населения -  это неправильно.

Вот ещё пример, отец нашей невестки шехид Карабаха, в семье которого остались две дочки, мать нигде не работала, и наше государство выделило им пособие в 140 ман. 140 ман на 3х членов семьи умершего шехида... можно ли дарить "цветы жизни" государству которое не уважает человека который умер за ее свободу???

Link to comment
Share on other sites

Почему инвалидам ВеликойОтечественной войны   положена квартира?А разве инвалиды Карабахской  войны не приравнены к ним.?

Им тоже  должны предоставлять квартиры.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ekohomist сказал:

Почему инвалидам ВеликойОтечественной войны   положена квартира?А разве инвалиды Карабахской  войны не приравнены к ним.?

Им тоже  должны предоставлять квартиры.

Инвалиды ВОВ получили свои квартиры во время СССР, а вот управляющие независимым Азербайджаном считают что инвалиды Карабаха могут пожить и в обычных лачугах.........

Link to comment
Share on other sites

А почему бы ему и не обратиться за помощью к государству? В конце-концов человек воевал не для того, чтобы кто-то набивал себе брюхо, а он ютился к каморке. Почему-то чиновнику никто не говорит прекращай проедать государственные деньги, а тут сразу все эксперты. Нищенствовать можно и с одним ребенком и без детей, тут вопрос к государству почему всякие журналюги получают квартиры, а инвалид войны остается ни с чем? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Boonbu сказал:

А почему бы ему и не обратиться за помощью к государству? В конце-концов человек воевал не для того, чтобы кто-то набивал себе брюхо, а он ютился к каморке. Почему-то чиновнику никто не говорит прекращай проедать государственные деньги, а тут сразу все эксперты. Нищенствовать можно и с одним ребенком и без детей, тут вопрос к государству почему всякие журналюги получают квартиры, а инвалид войны остается ни с чем? 

 Потому что журналисты которые будут прославлять наших великих вождей у нас более в почете чем ветераны и шехиды, дети которых по-любому пойдут защищать Родину по первому зову.

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

 Потому что журналисты которые будут прославлять наших великих вождей у нас более в почете чем ветераны и шехиды, дети которых по-любому пойдут защищать Родину по первому зову.

 

Естественно)

если бы он кричал на каждом углу  атам да анам да сянсян  уже давно бы всех детей пристроил

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Boonbu сказал:

А почему бы ему и не обратиться за помощью к государству? В конце-концов человек воевал не для того, чтобы кто-то набивал себе брюхо, а он ютился к каморке. Почему-то чиновнику никто не говорит прекращай проедать государственные деньги, а тут сразу все эксперты. Нищенствовать можно и с одним ребенком и без детей, тут вопрос к государству почему всякие журналюги получают квартиры, а инвалид войны остается ни с чем? 

Государственные деньги будут проедатся так или иначе:-) а вся это благотворительность в кавычках происходит не за счёт государственных денег,и не за счёт денег власть придержавших...а за счёт населения...но это долгая и туманная история не для форумов:-) 

Другие дело что подобные альтруистические акты,за счёт населения в целом порождают нездоровую тенденцию...почему один ветеран идёт зарабатывает и покупает себе жильё,а другой получает на халяву....и так по всему списку соискателей халявы...я что дурак,иду беру кредит в банке потом годами его выплачиваю,да ещё и в дерьмецо могу попасть из за мудрой политики в виде изменения курса валюты или экономической ситуации:-) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sitandra786 сказал:

Вот-вот, если он был бы инвалидом ему бы тоже выделили наверняка квартиру. Т.к. в то время более-менее заботились о своих гражданах. Поэтому я и говорю что рождать столько детей в нашем государстве,где верхушку интересует только то как побольше содрать с населения -  это неправильно.

Вот ещё пример, отец нашей невестки шехид Карабаха, в семье которого остались две дочки, мать нигде не работала, и наше государство выделило им пособие в 140 ман. 140 ман на 3х членов семьи умершего шехида... можно ли дарить "цветы жизни" государству которое не уважает человека который умер за ее свободу???

 

10 минут назад, Sitandra786 сказал:

 Потому что журналисты которые будут прославлять наших великих вождей у нас более в почете чем ветераны и шехиды, дети которых по-любому пойдут защищать Родину по первому зову.

 

Для людей, которые идут защищать свою Родину по первому зову, она стоит очень дорого, потому что за ними Дети, дети Родины! За это мы должны быть благодарны им- я имею ввиду всё общество! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gülekek сказал:

 

 

Для людей, которые идут защищать свою Родину по первому зову, она стоит очень дорого, потому что за ними Дети, дети Родины! За это мы должны быть благодарны им- я имею ввиду всё общество! 

Вот именно. Я всегда говорю что люблю свою Родину, но терпеть не могу государство, которое не уважает своих граждан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, danabow said:

большинство самых известных и богатых людей родились в бедных многодетных семьях, так что не надо ля ля

Знаю, есть такое, а еще большинство богатых людей получилось по наследству ) Это просто статистика. Если ребенка из бедной семьи пустить на самотек то он у нас скорее станет наркоманом из-за преступной легкой доступности этих веществ, чем богатым.

Edited by Boob
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Undi_na сказал:

Проблема богатых людей в Азербайджане,это их жадность. Ветеранов  не так и много. 

При желании можно их всех обеспечить хотя бы однокомнатной квартирой. Неужели они этого не заслуживают?? И это может делать не только государство ,но и эти частные лица. 

в Азербайджане проблема не в жадности богатых людей,а в отсутствии общества и мозгов у подавляющего большинства 
Вместо того чтобы ходить на выборы ,проявлять свою гражданскую позицию ( и тогда чинуши будут меньше воровать,в бюджете будет больше денег,а соответственно будет больше программ социальных ) безмозглые из темы в тему талдычат о том,что богатый кому то должен 
Выше сказали,что с них дерут  взятки этажами .После этого оказывается,они еще должны кому то дарить квартиры?

 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kiev сказал:

в Азербайджане проблема не в жадности богатых людей,а в отсутствии общества и мозгов у подавляющего большинства 
Вместо того чтобы ходить на выборы ,проявлять свою гражданскую позицию ( и тогда чинуши будут меньше воровать,в бюджете будет больше денег,а соответственно будет больше программ социальных ) безмозглые из темы в тему талдычат о том,что богатый кому то должен 
Выше сказали,что с них дерут  взятки этажами .После этого оказывается,они еще должны кому то дарить квартиры?

 

С кого берут взятки. А для чего строят все эти дома? И кто самый большой хозяин этих фирм. Может миллионные вклады в заграничные банки должны быть как следует отмыты х̶л̶о̶р̶к̶о̶й̶? Поэтому  с них не убудет ,если ветеранам дадут то ,что они кровью заработали.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Undi_na сказал:

С кого берут взятки. А для чего строят все эти дома? И кто самый большой хозяин этих фирм. Может миллионные вклады в заграничные банки должны быть как следует отмыты х̶л̶о̶р̶к̶о̶й̶? Поэтому  с них не убудет ,если ветеранам дадут то ,что они кровью заработали.

Я знаю,что вы постите не читая сам пост который квотируете,но тем не менее постараюсь еще раз 

Задача бизнесмена работать эффективно ,а не раздавать заработанное.
Если подозреваете,что кто то наворовал,то подавайте в суд,а не пытайтесь узаконить воровство
Социальными программами должно заниматься государство 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, kiev сказал:

в Азербайджане проблема не в жадности богатых людей,а в отсутствии общества и мозгов у подавляющего большинства 
Вместо того чтобы ходить на выборы ,проявлять свою гражданскую позицию ( и тогда чинуши будут меньше воровать,в бюджете будет больше денег,а соответственно будет больше программ социальных ) безмозглые из темы в тему талдычат о том,что богатый кому то должен 
Выше сказали,что с них дерут  взятки этажами .После этого оказывается,они еще должны кому то дарить квартиры?

 

Сами верхи поддерживают в плебсе совковый менталитет...это и халява и ордена и медали и всякие звания...брежневский СССР...а потом искренне удивляются что со стороны на это кто то смотрит нетак...мол у нас демократия и рынок,,,,вы что не видите:-) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Сами верхи поддерживают в плебсе совковый менталитет...это и халява и ордена и медали и всякие звания...брежневский СССР...а потом искренне удивляются что со стороны на это кто то смотрит нетак...мол у нас демократия и рынок,,,,вы что не видите:-) 

судя по всему плебс этому рад

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, kiev сказал:

судя по всему плебс этому рад

Так они и не могут ниче делать....только торговать и халявы ждать..вся их экономика:-) а виноват Аллах:-) ...а нет не Аллах а власть имущие...а так то Аллах знает но ниче не предпринимает...он потом предпримет когда все копыта откинут...а меж тем население тупеет и тупеет...ни врачей ни учителей ничего...ничего ...полный швах...одни торгаши и монополисты:-) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, kiev сказал:

Я знаю,что вы постите не читая сам пост который квотируете,но тем не менее постараюсь еще раз 

Задача бизнесмена работать эффективно ,а не раздавать заработанное.
Если подозреваете,что кто то наворовал,то подавайте в суд,а не пытайтесь узаконить воровство
Социальными программами должно заниматься государство 

Может что то и знаете,да не то что надо!

Задача для хорошего  бизнесмена ещё и заниматься благотворительностью. Именно задача. Потому что любая благотворительность,это ещё и реклама его бизнеса. А поставить на поток : "" Каждому ветерану с каждой новостройки одна квартира!" это вполне реально. Да и народ волком на воров смотреть мягче станет.

Вы пишите, хотя бы советуясь с реальностью. Это страна воров. О каких социальных программах может идти речь. Если она и есть,только свои и только для отчётности перед мировыми сообществами и организациями, потому что мы актеры 

театра под названием ""Светское государство""

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Undi_na сказал:

Может что то и знаете,да не то что надо!

Задача для хорошего  бизнесмена ещё и заниматься благотворительностью. Именно задача. Потому что любая благотворительность,это ещё и реклама его бизнеса. А поставить на поток : "" Каждому ветерану с каждой новостройки одна квартира!" это вполне реально. Да и народ волком на воров смотреть мягче станет.

Вы пишите, хотя бы советуясь с реальностью. Это страна воров. О каких социальных программах может идти речь. Если она и есть,только свои и только для отчётности перед мировыми сообществами и организациями, потому что мы актеры 

театра под названием ""Светское государство""

если дебилы его такой задачей грузят и он не против,то так и быть в дибилстане 
Нет у бизнеса благотворительности и не нужно.
Задача бизнеса это создание рабочих мест,конкурентной продукции/услуги и оплата налогов 
Благотворительность в бизнесе,это уход от налогов/заигрывание с дебилами ( населением )/нагрузка от властей 
В случае нагрузки власти бизнесу позволяют драть народ.Ну к примеру впихивать новостройку на детскую площадку/вырубать деревья /строить без парковок и необходимых по мощности сетей/выкидывать людей из их квартир не дав соответствующей компенсации

11 минуту назад, Undi_na сказал:

Да и народ волком на воров смотреть мягче станет.

апогей баранизации населения 

В Азербайджане точно не нужно правовое государство и неотвратимость наказания.

Потом удивляются ,что сбивший нескольких пешеходов не сидит в тюрьме 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Undi_na сказал:

Может что то и знаете,да не то что надо!

Задача для хорошего  бизнесмена ещё и заниматься благотворительностью. Именно задача. Потому что любая благотворительность,это ещё и реклама его бизнеса. А поставить на поток : "" Каждому ветерану с каждой новостройки одна квартира!" это вполне реально. Да и народ волком на воров смотреть мягче станет.

Вы пишите, хотя бы советуясь с реальностью. Это страна воров. О каких социальных программах может идти речь. Если она и есть,только свои и только для отчётности перед мировыми сообществами и организациями, потому что мы актеры 

театра под названием ""Светское государство""

Тогда бедные люди еще больше будут рожать.Наша страна превратится в Индию.Хотя мало уже что отделяет.Если богатый занимается благотворительностью ,то это его доброта,а если нет,то нет,он не обязан нажитое своим трудом раздаривать.Я не говорю про тех кто ворует,я говорю о богатых,которые работают и зарабатывают неплохие деньги.В этой жизни в наашей стране человек должен расчитывать в первую очередь на себя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...