Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может хватит быть баранами на закланье?


Recommended Posts

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Editor' post='4373965' date='Feb 25 2009, 01:12 ']ну что, Старый... все еще хочешь открыть сообщество??? :angry:[/quote]
Успокойся, Эди, дорогой :)
Сянинчюн гурбанды, если хочешь в случае регистрации выдадим тебе удостоврение "номер 1" и будешь уже первым, а не вторым :morqqqq:

Очень и очень надеюсь, эта тема не была "одной из причин"... Ну сам понимаешь. А то я посмотрел на "задавленные" Арабом темы про полицию и с перепугу начал делать выводы и бить себя по голове "неужели это я их подставил?"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Barak Obama' post='4262706' date='Jan 30 2009, 21:38 ']Именно из за наших интеллигентных пессимистов мы проигрываем наше будущее к кучку кровососам. Когда а Америке преследовали нигеров, их не пускали в рестораны и.т они не стали переехать или мирится с этим. Они начали бороться за свои права, даже после того как убили Лютера Кинга. И вот спустя 40 лет президент Америки афроамериканец. Они сказали dream и сделали это.

Не хочу читать мораль но поверти система это мы, люди которые живут здесь и говорят «эшши йола вер гетсин бура дузелен дейил». Все большие проблемы решаются маленькими инициативами. Старый Бакинец я ЗА! Могу помочь в регистрации организации, техническими ресурсами. У меня очень много разных идей по этому поводу. Можно снять разные клипы со скрытой видео камерой и поставить в интернет. Пусть все нужные люди со служебными машинами и далекие от этих проблем смотрят как и кто им приносит конверты с «выручкой». Можно публиковать буклеты про то как в Америке и в Европе работает дорожная полиция.

П.С. Сегодня эвакуатор забрал мою машину. Взял такси поехал туда. Сидит наглый, и нагло смотрит на меня, мол «гял таса». А над головой висит табличка « Мене на арзу эдирсянся ики гаты сяня». И говорит дай 60 манатов и возьми машину. Я говорю «Хейирдир? 50 манат дейил джеримеси?» Говорит тогда ты должен поехать в Хырдалан – республикаисикия» А он хорошо знает что в этом случае я заплачу 20 манатов за такси. Я взял документы и сказал «проблем йохдур, Америкада о гядяр джяримя одемишям, гой биразда оз буджямизя хейир веряк.» Он был в шоке, потом начал спровоцировать меня. Дедим башынын устундэ дуз едиб вурмусан бу йазыны, амма незере ал мен ушагыма харам дейил халал пул апарырам, сенин исэ харам йейирсэн». Все завтра заплачу штраф в казну и возьму машину. Надо начинать с себя. Хотя я мог назвать несколько имен, щирин дил, 10 манатов доплатить и забрать машину и не тратится весь день на такси. Я так делаю на из за «тярс» характера, я думаю о своих детях, не хочу что бы они жили в такой стране через 15 лет.[/quote]

Кто хочеть хотя бы постараться решить проблему, тот ищеть пути, а остальные повод чтоб оправдаться.... Я тоже за идею Старого Бакинца ! Давайте вместе искать пути к позитивному решению (улучшению) позорной ситуации С ДОРОЖНО-ВОРОЖНОЙ "СЛУЖБОЙ" (б/у ГАИ). Может пора обсуждать конкретные шаги , пусть самые первые, с чего начнем?
Респект Обама! Только так, создавая маленькие прецеденты надо "обучать" ГАИ-ков, или хотя бы начинать очерчитить для них пусть еле заметные границы к восприятию наших прав как водителей! К тем кто сам не уважает ППД речь не идет.

Link to comment
Share on other sites

Перечтал всю тему от начала и до конца. Выражу свое мнение.

Главной задачей такой оранизации, при условии, что она будет создана, должо быть простое ИНФОРМИРОВАНИЕ водителей ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ когда Вас хотят развести на когда Вы ничего не нарушили. Демири исти исти дойерлер. Поймите, что в Вашей тяжбе с ДЮПовцем будет решать анализ произошедшего на месте, Ваши и его действия, слова. Потом, когда Вам юрист даст квалифицированную помощь иш ишден кечечек.

Приведу пример в тему, который произошел со мной прошлой зимой. Вкраце.

Выезжал на главную дорогу, знака не было, но по любому должен пропускать. Пропустил, повернул, остановили. Я уверенный, что ничего не нарушал отдал права. Он мне "Дейесен телесирсиз, олан шейди, машыны бурухмадыз" и т.д. точно не помню, вежливый, а рожа скотская. У меня настроение с утра было паршивое, так тут еще и это. В общем сначала сдерживался, говорил по нормальному, что мол машина та была долеко и даже не притормозила из-за моего маневра. Он меня пригласил себе в машину, там их трое, начали шить аварийная ситуация 4 бала и т.д. и т.п. В общем кровь вскипела, разозлися и начал орать. Час с ними спорил, спрашивал какой машине я "не уступил дорогу", говорят какой-то тофаш, а на самом деле была белая шестера. В общем он видит я не уступаю и оргументированно ору, говорит "Гел ремен язым, чих гет", это меня тоже не устрило потому что я всегда пристегиваюсь, и не из-за них, а из сооброжений безопастности. Был бы он один отпустил бы наверно, но перед товарищами опозорится. В общем узун созун гысасы, я ему говорю "Вермирсен ки праваны?" Он мне "Йох" Я ему "Онда гет си*дир! Ган**н!" Можете верить или нет, слова один в один. Вышел из их машины с силой хлопнул дверь, сел в свою и поехал на работу. Никаких протоколов не подписывал, бумаг не брал (ну с которыми ездят пока права не заберут) просто послал сел и поехал. Я был так зол, горло охрипло, голова болела, клянусь был бы тогда у меня пистолет я бы его застрелил в состоянии аффекта. Самое плохое, что я не запомнил ни номер машины ни фамилию ни вообще какого района этот ДЮП был. У меня опыт за рулем только неполный год был на момент этого инциндента, стоит ли говорить что это была первая моя серьезная встреча с ДЮПом. Потом я понял что почти ВСЕ сделал неправильно. А откуда мне было знать, как делать правильно?

Link to comment
Share on other sites

Я как водитель всегда стараюсь не нарушать правила дорожного движения но бывало моменты когда остонавливали меня тоже особенно когда еду в район.Я заметил дно нужно с сотрудником ГАИ говорить грамоттно и четко по правилам опсывать ситуацию зачем вас остоновили я вас уверяю у меня это срабатовало.Был случай со мной еду с отцом в Гянджу обе пристегнуы и по дороге отец спрашивает у меня как ты водишь машину в Баку у тебя районский номер я слышал часто придираются к таким машинам.Я отвеаю и говорю слава Аллаху меня никто не остонавливал в Баку и я не нарушаю правила а остонавливают только нарушителей.Как только я это сказал из за кустов выход гаишник мол остонови отец засмеялся и говороит зря хвалил их))))Но я не нарушал ничего и скорости всегда держи по правилам.Отец не разрешал мне выходит но как вы сами знаете некоторые гаишники особенно те которые в районах говор потом Адам дюшюб бир салам верер)))Я вышел отал все документы и спросил у него Товариш сержат прошу вас скажите мне какое нарушение я сделал.Он просто посмотрел на меня удивляясь что я опередил его и просто так с увереность отдал ему документы.Он так мне Просто очу вас с Праздником Гурбан байрамы это быо перед праздником и даже не посмотрел мои документы)))
Я очень хочу чтобы в Азебайджане было какаят организация зашиты прав водителей.Я прошу понять меня правильно вомногих случаях воители у нас бывают не правы.
У нас у водителей в Азербайджане полчается как со школьниками кргда получают хоршую оценку говорят я Пять получил а когда плохую оценку говорят учитель мне двойку поставил.Многие о нарушенях не говорят а говорят о том что ГАИ у него права забрал.
Желаю всем удачи.Будьте осторожны на дорогах.Берегите себя.С уважением и налучшими пожеланиями.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, все прочитал. Под впечатлением. Но хочу кое - что добавить из своего личного опыта. Я существенно облегчил себе жизнь ..... начавь не нарушать правила... последние 3 раза остановив меня ГАИ отпускали не сказав ни слова. Штраф платил год назад - мсключительно в кассу хотя месяц искал права по районам. Вожу машину с желтыми номерами (ГАИ порою любят их).

Давайте начнем с самих себя. Это мы можем начать немедленно. Будем критичны к самим. Я очен часто пользуюсь мостами но З.Буньятова. Верите я забыл когда я обганял кого-нибудь. Обганяют исключительно меня. При том что я еду на 60-65 км\ч. Черт с ГАИ, в конце концов мы рискуем собою. Я сам люблю быструю езду - особенно на бездорожье но.... Валлах денег жалко на штрафы тем более на хорметы.
А то что там писали на штрафной на счет /мене сез дейен и т.д / правильно заметил один товарищ харам хеле харам галаджаг.

Link to comment
Share on other sites

1 Stariy Bakinec
2 17.
3 Vitamin
4 Nitto
5.Barak Obama
6 elnar777
7 Jamil
8 Смотрящий
9 Wqz
10 Иерарх
11 krivlyaka
12 sabdullayev

прошу добавить и меня в ваши ряды.
Опыт вождения с 2005 года.
Сейчас вожу е39.
Экзамен сдавал сам, летом 2008 лишили прав, сдал повторно экзамен, без тапша и денег, получил права вновь.
Правила знаю, может не по статьям, но все знаю что где искать, разбираюсь в требованиях.

Аптечка в салоне, знак аварийной остановки есть. Огнетушитель порошковый, 1кг-вый, в багажнике, но очень в удобном и доступном месте, справа под рукой. Кстати, поставил сам, в машине не было. Пользоваться умею, на трейнинг ходил.

не раз шел на конфронтации с гайцами, так как аздан-чохдан разбираюсь в правилах. Раньше много нарушал, потом поостыл, сейчас пытаюсь ездить почеловечески.

Был вот такой вот случай.
Лето 2006-го. 12-й час ночью. Еду на Баилово, подругу провожаю. Тогда если помните, да и сейчас, светофоры на Баилово переключались без предварительного маргания. Сразу на желтый и т.д. Подъежаю к первому светофору на Баилово, к тому что возле бюста Ванникова. Тогда светофоры были установлены до и после перекрестка. Еду спокойно, скорость 40 км/ч. В зеркале заднего вида вижу гайца на пассате. В момент када выехал на перекресток светофор переключился на желтый. Это я уже увидел на том светофоре который после перекрестка. Но въежал на зеленный. Мент подумал что я отвлекся на девушку и решил меня остановить. Вышел из машины, грит на красный проехал. Грю нет. Спорим долго. Говорю ок, если считаешь что проехал на красный пиши протокол, но и я впишу свои комменты в свою графу (с формой протокола знаком). Пишет. Я сел в машину. Он дописал, и вижу маргает мне сзади из машины, мол иди подписывай. В ответ ему два раза подмаргнул. Сижу, не двигаюсь. Кнопку закрыл. Он в рупор орет мол иди сюда. Открыл окно, ору в ответ: "сам иди сюда, я не обязан." Он взбесился подошел к машине и буквально начал орать и ломать мне стекло, чтоб я вышел. Взбесился, вышел из машины, грю я не обязан выходить из машины. Грю дай протокол я его допишу, а потом подпишу. Он не дает. Подписывай и уходи. Я нивкакую. Грит инди языджеям бура ки, пагона ял атмысан, он неферде узюве дурдураджагам. Я ему, сен баджардыгвы еле, гёрек не олур. Грит едем в отделение. Я ему: ок, давай едем. Только машину закрою. Выхожу, прошу девушку выйти из машины, благо уже почти доехали. Она идет одна. Как всегда, другой "хороший мент" в машине грит "йох, яхшы деил, гет йола сал гызы, сора гелерсен Красин кругуна". Сел в машину проводил и вернулся на круг. Мент мне грит ты не нервничай, напишу нишан, заплатишь по минимуму и всего делов. Я ему нет. Платить не буду. Так как протокол был написан уже, права забрали. Я у него на месте взял 50,000 старыми и на завтра взял свои права из Сабаила за его же деньги.

Сейчас еду и только думаю о том, чтоб до меня кто-нибудь из них [color="#FF0000"][b]удалено [/b] [/color]. Напишу сразу в прокуротуру и дальше. На колени посажу.

ПыСы: дайдаев нет, звонить некому. Работу, чесно получаю зп. Если нарушаю - плачу штраф.

[color="#FF0000"][b]Выражение, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Давайте определимся ... уже всю тему прочитал, но так и не понял зачем весь этот список??
Если уж мы собираемся друг другу помогать, то может напишете как ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' post='4458417' date='Mar 17 2009, 21:40 ']Artiq yazdigi protokola gore. Hemin pulu sehersi gun sebaila verib pravami aldim ))[/quote]
Такого ещё не слышал, чтобы у гайцов деньги на штраф брать. Красавчик! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Ага. Он сказал, а Вы поверили. :)

Но я слышал про случай когда гаец остановил одного парня из отдела по борьбе с коррупцией. Тот не представился, и гаец с него содрал двадцатку. После этого тот вытаскивает ксиву, и гаец дает ему сдачи стольник. Шикарный бизнес. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4463188' date='Mar 19 2009, 01:56 ']Ага. Он сказал, а Вы поверили. :)

Но я слышал про случай когда гаец остановил одного парня из отдела по борьбе с коррупцией. Тот не представился, и гаец с него содрал двадцатку. После этого тот вытаскивает ксиву, и гаец дает ему сдачи стольник. Шикарный бизнес. :D[/quote]
гёзим айдын, не верь! мне както по... барабану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4463188' date='Mar 19 2009, 01:56 ']Ага. Он сказал, а Вы поверили. :)[/quote]
Думаю, что такое возможно. По крайней мере, они часто на попятную идут, особенно тогда, когда просто придираются. Со мной было такое и не раз, только денег мне не давали. gizildish Например, останавливает за то, что я якобы не уступил грузовику. Я ему доказываю, что пропустил грузовик и после того, как он повернул, я поехал в том же направление. Гаишник берёт права и тех.паспорт, начинает писать протокол. Пишет и заодно начинает меня разводить типа - мян хямишя суруджуляря хёрмят елийирям и т.д. Я не реагирую, он мне говорит: гедярсян кассайа, джяримяни одийярсян 30-40 манат, потом видит, что толку нет, отдаёт мне права, и на протокол показывает - там он свою фамилию вписал, вместо моей. Типа такой порядочный, не хотел мне неудобства создавать. А я оказался плохим, потому что ни фига ему не дал. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4463188' date='Mar 19 2009, 01:56 ']Ага. Он сказал, а Вы поверили. :)

Но я слышал про случай когда гаец остановил одного парня из отдела по борьбе с коррупцией. Тот не представился, и гаец с него содрал двадцатку. После этого тот вытаскивает ксиву, и гаец дает ему сдачи стольник. Шикарный бизнес. :D[/quote]
Гаец мог продолжить и взять с "незнакомца из отдела по борьбе с коррупцией" уже "штуку".... ну и т.д. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Иерарх' post='4466119' date='Mar 19 2009, 17:42 ']Думаю, что такое возможно. По крайней мере, они часто на попятную идут, особенно тогда, когда просто придираются. Со мной было такое и не раз, только денег мне не давали. gizildish Например, останавливает за то, что я якобы не уступил грузовику. Я ему доказываю, что пропустил грузовик и после того, как он повернул, я поехал в том же направление. Гаишник берёт права и тех.паспорт, начинает писать протокол. Пишет и заодно начинает меня разводить типа - мян хямишя суруджуляря хёрмят елийирям и т.д. Я не реагирую, он мне говорит: гедярсян кассайа, джяримяни одийярсян 30-40 манат, потом видит, что толку нет, отдаёт мне права, и на протокол показывает - там он свою фамилию вписал, вместо моей. Типа такой порядочный, не хотел мне неудобства создавать. А я оказался плохим, потому что ни фига ему не дал. gizildish[/quote]

и чем это заканчивается? Вас все-таки штрафуют? пишут протокол с чужой фамилией?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='4467033' date='Mar 19 2009, 23:00 ']и чем это заканчивается? Вас все-таки штрафуют? пишут протокол с чужой фамилией?[/quote]
Sorel', читайте повнимательнее - [b]А я оказался плохим, потому что ни фига ему не дал.[/b] gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1 Stariy Bakinec
2 17.
3 Vitamin
4 Nitto
5.Barak Obama
6 elnar777
7 Jamil
8 Смотрящий
9 Wqz
10 Иерарх
11 krivlyaka
12 sabdullayev
13 Rashad Rasul

bu iş üçün elimden gelen kömeyo göstermeye hazıram. Emin, vaxtın olanda zeng edersen söhbet ederik bu barede. Yoxsa bu QAİ işçileri lap ağ eleyibler.

Öz tecrübem haqqında deyim ki, indiye qeder bir defe 511 (Sebayel) menim yerime cerimeni ödeyib. Bir defe de Nesimide ves otdeli neprav çıxartmışam. düzdür kemere göre 20 manat ödemeli oldum, amma onlar mene 7 bal ve 100 manat cerime guppuldatmaq isteyrdiler )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Red Heart
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...