Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может хватит быть баранами на закланье?


Recommended Posts

[quote name='Editor' post='4251518' date='Jan 29 2009, 12:24 ']в 2003 году я покупал ваз 2108 и получил номер и техосмотр, не переплатив ни копейки... если у вас все чисто, то вы можете все делать по законным тарифам... да, вас будут мучать посылать в касссу - держать в очереди, но лишние деньги вы не заплатите...[/quote]
Эту процедуру я знаю наизусть. У меня всегда все чисто. В данное время за оформление платят в банке(прямо же в ГАИ),после получение чека,ходите по комнатам и так 2-3 часа.А потом ждете 2-3 часа.А если заплатите .....(не буду называть имена), то техпаспорт можете получить за 40 мин. Опять же виноваты правительство,могли бы все сделать по другому.

Куда же деваютя доходы от нефти???????Надо начать процеду с самого ............А это уже революция...И что придет др..,что то изменится?Вряд ли. Будет много воровать чем сегодняющий.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Нужно прежде всего бороться с гайцами, которые грубо нарушают правила дорожного движения. Вот если бы каждый из нас при виде грубого нарушения ПДТ со стороны гаишников, останавливался делал бы им замечание и грозился, что пожалуется на нихб было бы здорово, возможно, что они тогда не нарушали бы правила ТАК НАГЛО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251656' date='Jan 29 2009, 12:37 ']виноваты вы, и только вы, который не хочет подождать и платит, чтобы решить вопрос быстрее..... кстати,это тоже самое когда все стоят на своей полосе, а умники хотят все сделать быстрее и выезжают на встречку и образут затор на перекрестке....[/quote]

в принципе на это всё и рассчитано - ужесточаем законы и делаем процедуры долгими и утомимыми и часть народа не выдерживает мучений и платит, а другая часть смотрит на них и тоже решает заплатить.
так что нельзя сказать что только и только виноваты люди, скорее виноваты те, кто делает эти законы и берут деньги за то чтобы их обходить. Если процедура была бы нормальной или же не брали бы и наказывали бы и тех кто берёт и даёт, то всё было хоккей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4251554' date='Jan 29 2009, 12:26 ']Stariy Bakinec,

А вам нужны лишние проблемы?ЗАчем вам все это? Ведь как не крути,Азербайджан никогда не изменится.У нас всегда было несправедливость,коорупция и будет оно вечно.[/quote]

Лет 5-6 назад, точно так же говорил мой один знакомый грузин, даже высказывался более жестко в адрес Грузии и властей этой страны. А сегодня там классическом понимании нет ГАИ, полиция сама вежливость, даже помогают колесо менять в дороге.

Старый, я с тобой. Надо бороться. Я за любые проявление гражданской активности. :)

Link to comment
Share on other sites

Для начала можно снимать на видео или же делать фото в момент нарушения, необязательно ГАИ, пусть будет собственная или же государственная машина, а потом открыть тут тему и вешать видео и фото. Только без оффтопов. Периодически обновлять и устанавливать эту тему в ленте новостей, допустим как тема "только в Азербайджане".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4251437' date='Jan 29 2009, 12:16 ']Насчет офиса и денег...
Да по большому счету и офис-то особо не нужен. А деньги могут потребоваться только в отдельных случаях - адвокат в суде, какие-то траты на экспертизу вя саир вя илахыр.

Няися, джамаат, что я тут глотку деру?
Мое дело предложить. А дальше решайте сами, нужно нам это или нет
Я согласен с Эди - трудновыполнимая затея. Но, на примере Араба, который еще был в одиночестве, можно видеть, что хоть как-то бороться можно

Все. Я временно прекращаю писать на этой ветке. Пока почитаю, если тема не сдохнет сама собой через несколько часов. Пар-то в очередной раз мы выпустили на страницах дей.аза. Вернемся пока "к нашим баранам", каждым к своим собственным gizildish[/quote]

Пока ждем конкретных предложений по деятельности, рискну выложить свои соображения:
1.Подтянуть знания по ПДД.(главное уметь их применять в свою пользу, даже если объективно ситуация против вас)
2.Организовать "горячий" телефончик,"звонок другу".(для доведения до страждущих их права в той или иной ситуации)
3...можно продожить вариантов много, но еще не время, посмотрим как сумеем претворить в жизнь первые 2 пункта.
п.с. ну как, рискнем...или же "бараны" заждались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251383' date='Jan 29 2009, 12:12 ']и он будет абсолютно прав....

все люди сами добровольно платят деньги... [b]а тех, кого дожимают, то они кричат и возмущаются на фоурмах[/b], но все равно подчиняются системе... тот же принципиальный араб, его возмущенный вопль бы слышан гёйун йеддинджи гатында... и что??? придерживаясь неких принципов, которые он так и не огласил, араб великодушно "простил" гаишника...

все жалуются на таможню, но никто не подает в суд... потому, что у самого жалобщика рыльце в пушку... в последний раз на таможню подавали в суд 10 лет назад.. бизнеследи арматуру привозила и её прижали.. он подняла хай-куй и решила свой вопрос через суд и СМИ... это единичный случай...[/quote]
Если не ошибаюсь, в Японии есть специальная телефонная линия, пользуются которым возмущенные на свое начальство работники. Типа, ряисин юзюня демяйя бир йери чатмыр и всю злость срывают на этой линии, чтобы как то успокоится. Так как в Азербайджане пока таких линий нет, вот и мы тут соответственно "успокаиваемся". :looool:

Первым делом надо заняться самообразованием на счет ПДД, а потом стараться ездит по правилам. В принципе, винить самих полицейских самое легкое дело. Они такие же люди как и мы, со своими страхами и комплексами. Наверно многие заметили, как они нервничают во время "трассы" - за любую мелкую оплошность могут отказнить дюпеля по полной программе. Не все они плохие и подонки, есть среди них также хорошие ребята, наши друзья, знакомые.

Просто система устроена так. А менять систему бизим (халгын) бешинджи нёгтямиз чатмер. Так что дейаза хош гялмишик. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4250949' date='Jan 29 2009, 11:12 ']Короче я начну !!! Новая кармушка от Спартака наверх к Азпетролю ( Тбилисский пр. ) Стоят 2-ве машины DYP-546/547. короче тормозять только ВАЗ машины. У них стоит прибор который типа проверяет машину на экологию. Они уже специально его так настроили что он показывает высокий показатель. смотрим фото[/quote]

Короче с утра и ровно до 13:00 постояли протоколы пописали на обед заработали и на обед !!!

Link to comment
Share on other sites

Stariy Bakinez,

Qrupunuza meni de daxil eleye bilersiz. Bilmirem artiq nece nefer olduq, deyesen 5-6?

Burada yazilanlari oxuyuram...hami deyir eleyin, gedin, olsun, gelsin.. Meselen, en popular fraza: " Insallah torpaqlarimiz azad olunacaq, geri gaytarilacaq"...

Az. dilinin qrammatikasindan xeberi olanlar bilir ki, bu mechul novde yazilib, yeni isi goren melum deyil...HEc kim demir ki, insallah gedim azad eleyim, gorum, getirim. yeni ki, MEN ELEYIM, SEN DE MENE GOSUL.

Niye? Qorxuruq...min AZN zad maas alib yatiriq, sukur eleyirik. Acigi deim, men de gorxuram. Niye? Yox, kifayet geder olumle rastlasmisam, zir-zibil gormusem.. menim hec "d....ma" da doyul..ama aile...usag..Meni vurudular, te....ne ki. Duyada oxygen isledenenin biri azalacaq, ama onlar tek qalacaq...

Men eminem ki, bu forumda bezi adamlar mehz buna gore qorxurlar...ama eleleri de var ki, sadece veclerine deil, pulum var, daydayim var, ne s....m milleti... Bax onlar "barandilar".


Her halda, biz bir olsaq, hec cemiyyet lazim deil. Yox, HEC lazim deil. Sadece, 1 dene defter, vereq. Ve orda hamimizin tel.nomreleri. Heftede 1 defe gorusek, ya da ayda bir defe. Email var, ve s.

Konkret isleri hell edek. Meseelen, kime ise yalandan bal yazdilar...ok, dusuruk ustune, mubarize apaririq.

Hele ki bize lazim deil siyasetnen prinzip aparaq. Hec gelecekde de lazim olmayacaq. Cunki, bu sistem uje bizim olkeden kenarda serf eleyir.


Indi ilk meqsed, qlobal Az.da deyisiklik aparmaq yox, kicikden baslayib deyismekdir. Mes, eger xirda "nervotropkalari" aradan qaldirsaq, onda eseblerimiz biiiir qeder sakitleser, cunki oyresmisik. Bir balaca azalanda, ozumuzu yaxsi hiss edeceyik. Bize de ele bu lazimdi.


Bu qrupun megsedi, gundelik huquq pozuntularina son qoymaqdir. Qlobal revoluziya zad yox...hec lazim da deil..


Qisasi, tel.nomremi vere bilerem. Sadece de hara yazim. Sen tek deyilsen.


Hormetle,

J. Cavan bakili..(Молодой бакинец....)

Link to comment
Share on other sites

Друзья я прочитал все посты в этой теме и хотел бы кое что добавить
Если нам не в силу изменить систему, (а это действительно не реально. Можете представить какие там бабки крутятся и кто от них откажется ради правового государства) то может нам стоит начать изменить себя, по примеру Украины там гаишники бедные, лишний раз боятся машину останавливать ,но это тут не причём а вот причём то ,что автомобилисты друг друга предупреждают о стоящим за углом гаишнике. И у вас есть время скорость збавить и ремень пристегнуть если не обходимо но фокус в том что там так поступают 90% водителей т.е. предупреждают друг друга об опасности чего к сожалению почти никогда не делают у нас всё павельно мы живём по принципу моя хата с краю но задумайтесь что завтра именно ваша хата может оказаться на с краю а крайней давайте начнём помогать друг другу и жить станет легче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4252182' date='Jan 29 2009, 13:37 ']...
Первым делом надо заняться самообразованием на счет ПДД, а потом стараться ездит по правилам. В принципе, винить самих полицейских самое легкое дело. Они такие же люди как и мы, со своими страхами и комплексами. Наверно многие заметили, как они нервничают во время "трассы" - за любую мелкую оплошность могут отказнить дюпеля по полной программе. Не все они плохие и подонки, есть среди них также хорошие ребята, наши друзья, знакомые.

Просто система устроена так. А менять систему бизим (халгын) бешинджи нёгтямиз чатмер. Так что дейаза хош гялмишик. :looool:[/quote]
Браво! :aappll: Подписываюсь под каждым словом!

[quote name='Editor' post='4251383' date='Jan 29 2009, 12:12 ']...тот же принципиальный араб, его возмущенный вопль бы слышан гёйун йеддинджи гатында... и что???[/quote]
Не преувеличивай. Я не вопил, а всего лишь информировал форумчан о том что произошло.

[quote name='Editor' post='4251383' date='Jan 29 2009, 12:12 ']придерживаясь неких принципов, которые он так и не огласил, араб великодушно "простил" гаишника...[/quote]
А принципы я на форуме оглашать не собираюсь, не для прессы. Только в приватной беседе при личной встрече во время чаепития. ;) Почему не для прессы? Потому что у нас в любое доброе начинание любят вставлять палки в колеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251656' date='Jan 29 2009, 12:37 ']виноваты вы, и только вы, который не хочет подождать и платит, чтобы решить вопрос быстрее..... кстати,это тоже самое когда все стоят на своей полосе, а умники хотят все сделать быстрее и выезжают на встречку и образут затор на перекрестке....[/quote]
Винован не я, а правительство что создает такие проблемы как очередь и взятки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pyotr' post='4252826' date='Jan 29 2009, 14:47 ']Друзья я прочитал все посты в этой теме и хотел бы кое что добавить
Если нам не в силу изменить систему, (а это действительно не реально. Можете представить какие там бабки крутятся и кто от них откажется ради правового государства) то может нам стоит начать изменить себя, по примеру Украины там гаишники бедные, лишний раз боятся машину останавливать ,но это тут не причём а вот причём то ,что автомобилисты друг друга предупреждают о стоящим за углом гаишнике. И у вас есть время скорость збавить и ремень пристегнуть если не обходимо но фокус в том что там так поступают 90% водителей т.е. предупреждают друг друга об опасности чего к сожалению почти никогда не делают у нас всё павельно мы живём по принципу моя хата с краю но задумайтесь что завтра именно ваша хата может оказаться на с краю а крайней давайте начнём помогать друг другу и жить станет легче[/quote]А большинство так и поступают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' post='4251865' date='Jan 29 2009, 13:03 ']Для начала можно снимать на видео или же делать фото в момент нарушения, необязательно ГАИ, пусть будет собственная или же государственная машина, а потом открыть тут тему и вешать видео и фото. Только без оффтопов. Периодически обновлять и устанавливать эту тему в ленте новостей, допустим как тема "только в Азербайджане".[/quote]
Всё бы прекрасно, только вот отдуваться за всех в таком случае придется Эдитору-) Мне почему-то кажется, что он на это добро не даст, особенно после многочисленных восторгов и халаллыгов LB-007, заново пленканувшемуся.... Тоже своего рода показатель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4252923' date='Jan 29 2009, 14:55 ']Винован не я, а правительство что создает такие проблемы как очередь и взятки.[/quote]

виноваты именно вы. или вы еще скажете что правительство виновато в том что не обеспечило вам достаточно широкую дорогу чтобы вам не пришлось выезжать на встречку?

по теме, никакого резона в обществе не вижу. если кто хочет чтобы его права соблюдались, пусть сначала их выучит, а потом будет готов за них постоять, причем до конца, без лишней жалости к подонкам попирающим эти права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4253335' date='Jan 29 2009, 15:33 ']виноваты именно вы. или вы еще скажете что правительство виновато в том что не обеспечило вам достаточно широкую дорогу чтобы вам не пришлось выезжать на встречку?

по теме, никакого резона в обществе не вижу. если кто хочет чтобы его права соблюдались, пусть сначала их выучит, а потом будет готов за них постоять, причем до конца, без лишней жалости к подонкам попирающим эти права.[/quote]
А я что выезжал на встречную полосу.Я всегда стараюсь не нарушать закон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4252923' date='Jan 29 2009, 14:55 ']Винован не я, а правительство что создает такие проблемы как очередь и взятки.[/quote]
Спрос рождает предложение. Не будет спроса, не будет и предложения. Так что виноваты и вы и они.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4253373' date='Jan 29 2009, 15:37 ']А я что выезжал на встречную полосу.Я всегда стараюсь не нарушать закон.[/quote]

я ссылался на пост Эдитора который он адресовал вам. На что вы ответили что виновато правительство. Всегда проще все свалить на кого то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='4253503' date='Jan 29 2009, 15:50 ']я ссылался на пост Эдитора который он адресовал вам. На что вы ответили что виновато правительство. Всегда проще все свалить на кого то.[/quote]

Я не сваливаю на кого. А что разве не правительство должно следить за порядком?


[quote name='arab_' post='4253433' date='Jan 29 2009, 15:45 ']Спрос рождает предложение. Не будет спроса, не будет и предложения. Так что виноваты и вы и они.[/quote]
Виноватым себя я не считаю. Надо организовать так чтоб не предлогали взятки. Элементарно, в Щвеции чтоб разменять деньги надо становится в очередь и берете номерованный чек. Через 3-5 мин ваша очередь доходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251569' date='Jan 29 2009, 12:28 ']вы правы... после 18 марта, когда будет проведен референдум и потом приняты поправки в конституцию и иные изменения... начиная с того момента вся несанкционированная, скрытая фото и видео съемка без разрешения снимаегого становится незаконной... это конкретное изменение сделано для того, чтобы усложнить процесс вывода на чистую воду взяточников и пр....[/quote]

ПолучаеЦЦа, если гаишник начинает ругать меня матом, дает тяпик в мою машину - и это все снимает моя камера - я потом все равно никому ничего не докажу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251569' date='Jan 29 2009, 12:28 ']вы правы... после 18 марта, когда будет проведен референдум и потом приняты поправки в конституцию и иные изменения... начиная с того момента вся несанкционированная, [b]скрытая фото и видео съемка без разрешения снимаегого становится незаконной[/b]... это конкретное изменение сделано для того, чтобы усложнить процесс вывода на чистую воду взяточников и пр....[/quote]
А мне вот всегда было интересно будет ли это правило распространяться на камеры, установленные на дорогах. С одной стороны, вроде как санкционированная съемка. Но с другой стороны съемка производится без разрешения снимаемого, то есть водителя. Будут ли тогда иметь юридическую силу снимки фоторадаров и прочих камер слежения? Или эти снимки можно будет оспаривать в суде?

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4253814' date='Jan 29 2009, 16:19 '][b]А мне вот всегда было интересно будет ли это правило распространяться на камеры, установленные на дорогах.[/b] С одной стороны, вроде как санкционированная съемка. Но с другой стороны съемка производится без разрешения снимаемого, то есть водителя. Будут ли тогда иметь юридическую силу снимки фоторадаров и прочих камер слежения? Или эти снимки можно будет оспаривать в суде?

smoke:[/quote]

А на видеорегистраторы в личных авто это тоже будет распространятся? Помню, как сейчас...много сторонников этого чудо-алибщика было у нас на форуме... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]представьте, кроме пятого этажа и меня никто не заплатил, хотя все стали пользоваться лифтом....[/quote]
как мне это знакомо....

единственное что помогает,это натравление одной структуры на другую.
только тогда есть шанс.

всегда нужно оценивать ситуацию, иногда лучше дать 10 манат и уехать спокойно,чем не спать неделями.
НО иногда лучше не давать и идти до конца.

Link to comment
Share on other sites

Осуждаемый нами проект запрета на фото и видеосъемку переняли у ОАЭ. Но там это сделано из-за религиозных соображения, а у нас хотят внедрить чтобы защитить взяточников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251656' date='Jan 29 2009, 12:37 ']виноваты вы, и только вы, который не хочет подождать и платит, чтобы решить вопрос быстрее..... кстати,это тоже самое когда все стоят на своей полосе, а умники хотят все сделать быстрее и выезжают на встречку и образут затор на перекрестке....[/quote]

это на 100% так!
1) проблема номер 1 - отсутствие образования
2) проблема номер 2 (исходящая из проблемы номер 1) - отсутствие уважения к собратьям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4254176' date='Jan 29 2009, 16:50 ']Осуждаемый нами проект запрета на фото и видеосъемку переняли у ОАЭ. Но там это сделано из-за религиозных соображения, а у нас хотят внедрить чтобы защитить взяточников.[/quote]

а как же тогда введение этого запрета на съёмку увязывается с демократией? ведь ценз на избрание на третий срок как раз отменяют в связи с тем, что наличие запретов и ограничений не увязывается с демократией, как сказано в нижеследующем интервью

[url="http://www.day.az/news/politics/144264.html"]http://www.day.az/news/politics/144264.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4253433' date='Jan 29 2009, 15:45 ']Спрос рождает предложение. Не будет спроса, не будет и предложения. Так что виноваты и вы и они.[/quote]
Бро виноваты все, правых в этой стране нет! :nettt: Пусть никто не говорит о том, что нет я не такой. Простой пример, сколько вы заплатили за номерной знак? Беда нашего народа в том, что мы ищем виноватых на стороне. Кругом все неправы, а вот я хороший. Не бывает так - постарались замарать всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='4250761' date='Jan 29 2009, 10:45 '][b]Господа, я бы с удовольствием, но... боюсь в решающий момент остаться один... [/b][/quote]

'Sulla', Правильно и делаете!

А теперь выслушайте...

[color="#000080"][b]...Сумбурные мысли Одного из Всех Нас![/b][/color]

Молчал я молчал и молча читал, да не вытерпел.

Много лет тому назад...дело было в России...мы были студентами...одного из наших местные оскорбили, избили и назвали черно....ну неважно, как назвали, а мне не хочется получать проценты лично от Эдитора, которого я очень уважаю!... В тот момент когда его жестоко избивали, наш друг и сокурсник был один. Вернулся в плачевном состоянии и позвал всех нас на помощь. А нас было около ста человек. Обидчиков двадцать от силы. Поздно вечером все мы собрались. Пошли гневные тирады...Один оратор выступал за другим! Примерное содержание гневных постов...пардон! ...тирад: "Как они могли? Оскорбили всех нас! Кровь за кровь! В стиле ал-я биз Бабекин невелерийик! Биз буну беле гоймарыг, анд олсун Короглунун рухуна...не билим нелер..."

И мы пошли! В темноту, но горя желанием справедливости...Нас было сто человек с лишним...Такая сила...Ну держитесь... ну опять неважно кто!

Я был наивным тогда и шагал в первых рядах. Но за нами было Сила...Наши сто отважных ребят...

Вон они, обидчики уже не за горами! Они видят нас и мы видем их! И тут я оборачиваюсь...и...

И как Вы думаете, что? Старый Бакинец, меним Робин-Гуд гардашым...сендже донуб не гердум?!

Не буду Вас мучать! Архада хеч ким галмамышды...Аллах хаггы...о ишыга кор бахым... бизим биринджи ряддан башга архада бир нефер де галмамышды...Биз беш нефер...узбеуз де ки, ийирми нефер...

Не скрою, в тот раз я получил хороший урок...Не только физический в виде синяков и жестоких побоев...Я начал кое-что соображать в этой жизни...Я понял жестокую философию жизни...Что она бывает, на словах и в делах...Я понял, как могут подло предать свои и своих же...

К чему это я? Старый Бакинец, меним Робин Гуд гардашым, йегин ки, мене инанмайаджагсан! Аталар созуне инанарсанмы? Ешитмемисен ки, ел учун аглайанын ахырда гезлери кор галар? Сенин бу джемиййет нейине лазымдыр? Насколько я знаю, Вы довольно успешный человек в своей области. Для чего Вам эти Робин Гудовские игры? Вам, что скучно и нечего делать? Интуиция мне подсказывает, что никакой этот или другой джемиййет Вам на черт не нужен! Просто хотели провести тест на нашу возможную сплоченность?! Ну, а теперь Вы довольны? Разве Вы не этого ожидали, признайтесь Вы честно? Сиз аллах инджимейин, инди олан-галанымыз будур да...

Мой респект Эдитору! Он молодой...но не по молодым годам мудрый! Он просто умеет прогнозировать то, что другие могут понять, только когда их головой об асфальт... Эдитор! Ты просто слишком хорошо знаешь Нас! Не конкретно Али, Пирвели или Гюлали...а Всех Нас!

Я просто прагматик. До мудрости Эдитора мне далеко, но стараюсь по жизни быть рациональным.

Давай сделаем окончательные расчеты, Араб! Ты сказал, что при "нарушении" тебя хотели оштрафовать на десять манатов? Белке версийдин йахшы иди? Да ну ее, справедливость...Только на бензин в эти несколько дней ты потратил несколько раз больше...Но не это самое главное...Ушли нервы, но баллы-то остались...Значит ты не смог доказать обратное...Да, я понимаю, ты был один, помощи ждать было неоткуда...Но Ты проиграл...И Мы Все сразу проиграли...И стали чувствовать себя еще хуже...Белке она гере бу хеч лазым дейилди...? Но ты же не знал. Просто знай, я на твоей стороне и я знаю, что ты ничего не нарушал. При твоей грамотности и принципиальности Ты не мог нарушить...

Совет хотите от умудренного опытом? Учите правила...учите даже нюансы правил...владейте машиной...виртуозно владейте машиной...не нарушайте правила...никогда не нарушайте правила....

...но если в один прекрасный момент Вас остановят...ни за что-не про что...доказывайте свою правоту...почти до конца стойте на своем...но если не получается...ну никак не получается...ну убей не получается...Вспомните меня когда-то молодого...и вспомните Араба еще сейчас молодого! Заплатите "десять манат" на месте и езжайте домой...Выпейте чайку...зайдите на форум...Отпишитесь, что не заплатили. Отпишитесь, что отстаяли свои Права. И всем Нам станет намного легче! И все мы будем болеть за Вас и аплодировать Вашей "победе"! Хотя бы в виртуале!

С уважением profi-s, Один из Всех Нас!

Link to comment
Share on other sites

У нас у всех есть машины и есть "что терять" - запомнят номер, вызовут по одному и отказнят в кабинетах и т.д., ненужное зачеркнуть. С ДЮП должны бороться...пешеходы. Сообщество пешеходов, которым ДЮП при желании не сможет ничего сделать. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='4251809' date='Jan 29 2009, 12:55 ']Лет 5-6 назад, точно так же говорил мой один знакомый грузин, даже высказывался более жестко в адрес Грузии и властей этой страны. А сегодня там классическом понимании нет ГАИ, полиция сама вежливость, даже помогают колесо менять в дороге.[/quote]
ничего не могу сказать насчет колеса, но этим летом мой товарищ и я, находясь на отдыхе в Грузии, решили посреди ночи проверить, действительно ли грузинская полиция штрафует на месте и отпускает нетрезвого водителя, не интересуясь дальше, поедет ли он дальше или наученный горьким опытом, посадит за руль трезвого человека. Как вы понимаете, информация о вежливых и законопослушных гайцах нам поступала от местных жителей не первый день и вызывала наше недоверие и справедливое возмущение, подогреваемое винными парами. Короче, где-то в полночь мы сели за руль и начали колесить по ночному Тбилиси, и уже во втором часу нас остановила полицейская машина, включив мигалки и обратившись к нам на грузинском в громкоговоритель. В принципе, скрыть наше состояние было невозможно, так как грузинские вина остаются быть хорошими и заходят в человека в неимоверных количествах, но мы были готовы к ситуации и вели себя настолько нагло, насколько это возможно в отношении полиции. мы кричали о том, что приехали к ним тратить деньги и они должны нас незамедлительно отпустить, мы убеждали их в том, что если бы не Азербайджан, они давно бы загнулись, провоцировали их на применение силы, одним словом, мы вели себя нагло и отвратительно и мне до сих пор стыдно за свое поведение, но на тот момент это было дело принципа. Принцип назывался пьяный угар.
В итоге мы выяснили, что мы можем заплатить штраф и ехать дальше, но оказалось, что хозяйки авто - жены товарища с нами нет и нет никакой доверенности на управление автомобилем, они нам предложили полчаса на то, чтобы привезти хозяйку, но мы резонно не стали посреди ночи будить народ и спросили, какой другой выход есть в сложившейся ситуации. В итоге они вызвали представителя специальной службы, который приехал и составил опись внешних вмятин и царапин авто и увез машину на штрафную, откуда мы утром ее благополучно забрали, потратив около 100 долларов на штраф и 50 долларов за эвакуацию. Все через кассу.
извиняюсь за многословность, но в итоге мы как азербайджанцы были посрамлены, так как на своей шкуре убедились, что превратить в краткие сроки полицию в вежливую и законную структуру власти представляется возможным, во всяком случае в Грузии. в Азербайджане мы как минимум попали бы на левые деньги, а скорее всего, при идентичном поведении, скоротали бы парочку часов в отделении и попали бы на еще большие деньги.

по теме хочу отговорить автора от каких-либо конкретных шагов, направленных на попытку собрать людей и создать организацию, если конечно у него нет лишних денег для полиции и более сильных структур. думаю, если завтра цветоводы или филателисты соберутся где-нибудь в городе кучкой более трех человек, то их сначала увезут в близлежащее отделение полиции и уже потом будут разбираться в причинах их сборища, и даже разобравшись, все равно запретят

Link to comment
Share on other sites

Bax, bayaq gelirem...bele bir hadise oldu..seher yazdiglarim bir anliq gozumun gabagindan kecdi.. alaloji hadisedir? yoxsa bu ferglidir? gunahim var? ne derecede?

Gelirem Azizbekovdan, Merdekana eve gedirem..gunde gedib geldiyim yoldur. Orda sureti gah 80 , gah 100 goyurlar... duzun deyim, hemise 100 sururem orda. Kerek duz danisasan.

Sabuncu dairesine catanda, 60 qoyublar orda.. yaxsi, 100 den duz 60 a salmasam da, 70-75 gedirem orani.. Korpunu kecdim..yene 6 hisseli yol.. ama ortada sari qosa xett var..Aydindir ki, daha 2 terefli yol deil..yol da ki, bom bosdur..masinda usag..eve telesirem..korpuden kecen kimi, yene 90-100 gedirem. YPX kenarda sen deme dayanib, radarla.

Qisasi, donub geldi dalimca, Suraxani terefde catdi, saxladim..uzun soz-sohbet, tanis cixdi...dedi 96 ile gelirsen,,,60 di..ne ise...minimal hormet eledim, senedleri goturub ailemi eve catdirdim..

indi icimde partlayiram...axi bu, qanun pozuntusudur? Axi magistral yolda 60 ile getmek olar? Orda gerek korpunu kecen kimi, yene 6 hisseli yol genislenir, orda axi suret 100 idi...yoxsa prezidentler/xarici delegasiyala gorsetmek ucun 100 qoyurlar, sora tez 80 edirler???....

Indi xirda hormet edib, meseleni hell etmek...yoxsa kisi kimi, "teleye" dusub, 6 bal qazanib 88AZN odemek?


Mence Bakilinin meqsedi, qesden torba tikilmis adamlara komek elemekdir..kokunden revolusiya edib miting kecirmek yox...

Hamimizin tanisi var orda burda..eger bir olsaq, her hansi bir problemi bir birimiz ucun MINIMAL zerbe ile hell ede bilerik..mence ilk novbede bundan baslamaq lazimdir..

Yazmaya bilmezdim...vicdan incidirdi...xirda meselenin boyumemesi ucun duzgun eledim? Axi bu qesden duzeldilmis torbadi...

Geceniz xeyre..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='4255708' date='Jan 29 2009, 21:23 ']У нас у всех есть машины и есть "что терять" - запомнят номер, вызовут по одному и отказнят в кабинетах и т.д., ненужное зачеркнуть. С ДЮП должны бороться...пешеходы. Сообщество пешеходов, которым ДЮП при желании не сможет ничего сделать. :)[/quote]
или беспринципные типы вроде меня, с двумя водительскими удостоверениями и отсутствием необходимости водить машину:)

Link to comment
Share on other sites

[b]jeka616[/b] вы не правы. Во первых вы нарушили. То что после моста дорога расширяется до четырёх полос ещё не значит что там можно ехать свыше 60-ти. Очередное табло там за 400 метров недоезжая до Сураханского моста. А до этого места действует скорость установленная на предыдущем табло, то есть 60 км/ч. Во вторых это наказывается не шестью баллами, а тремя и штрафом не в 88 манат, а 40 манат. Изучайте и соблюдайте ПДД и КоАП, а уж потом думайте о защите от несправедливых гайцев.

[b]Stariy Bakinec[/b], вот тебе это надо? Боюсь, что большая часть обращений в твой союз будет именно от настоящих нарушителей, а не от жертв произвола.

Link to comment
Share on other sites

а может те кто потеряли веру в свои же собственныи народ, в страну, не будет опкакивать стремления человека добиваться правды? я больше чем уверен что есть люди которые поддержат его стремление,а если у кого в голове токо одно- Бура Азербайджанды аа ,то не надо здесь разводить флеим, для етого есть другие темы. .
вода как известно камень точит, даже и по капле
ОВИР ведь добили?! права без взяток, некоторые ,те кому не лень учиться -получаем?!

А автору темы вопрос - что вы предлогаете?

Link to comment
Share on other sites

Уф, читаю, психую! Имея машину, я предпочитаю пользоваться метро,а потом еще 15 минут пешком ходить. Это же неномрально. Мне реветь хочется, неужели мы, граждане республики Азербайджан, не сможем как нормальные люди передвигаться с пункта А до пункта Б? Неужели то что в Грузии сделали с полицией и с ГАИ, не в сосотянии сделать в Азербайджане для своих же граждан? Похоже, что никому этого не надо, не выгодно! Я, впрошлом (до 2004г) был гражданином России, а теперь гражданин АЗЕРБАЙДЖАНА. (Мне до сих пор говорят, что я ненормальный, как можно было отказаться от гр-ва РФ) Там я себя чувтсвовал гораздо увереннее чем тут.(по-крайней мере мне так кажется). И когда там говорили, что горцы-гордый народ, для них честь не последнее дело,но кроме азиков, мне было стыдно, я поправлял, я выражал недовольство, но прочитав пост выше про разборку 20-ти против 100 наших, кое что нахожу схожего.
Ребята, все поправимо, но цивильным методом невозможно! Только силой! Все можно исправить, и с коррупцией покончить, но это возможно только с применением силы, иначе никак!
Одобряю идею написания письма президенту. Этим все понятно будет, идти дальше или нет.
Тут некоторые предлагают уехать за бугор, это не выход! Мы за бугром тоже будем на встречку выезжать, нарушать правила, предлагать взятку, орать (читай-беседовать мирно) в метро или в подъезде, а нас не поймут и могут сильно наказать за это, что тогда будет, будем стремиться вернуться в Азербайджан, где все возможно, где "нет" головной боли, отдал денег и все дела с концом, где можно по мобильнику говорить на балконе так, что весь поселок тебя слышет, но ничего не скажет!
Извините меня, может это я лишнее написал, но немного легче стало, можете удалить этот пост, если сочтете лишним мои строки!

Вопрос Старому бакинцу, что с меня требуется, чтобы стать полноправным членом этого комитета по защите прав автомобилистов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' date='Jan 29 2009, 23:50 ' post='4256152']
[b]jeka616[/b] вы не правы. Во первых вы нарушили. То что после моста дорога расширяется до четырёх полос ещё не значит что там можно ехать свыше 60-ти. Очередное табло там за 400 метров недоезжая до Сураханского моста. А до этого места действует скорость установленная на предыдущем табло, то есть 60 км/ч. Во вторых это наказывается не шестью баллами, а тремя и штрафом не в 88 манат, а 40 манат. Изучайте и соблюдайте ПДД и КоАП, а уж потом думайте о защите от несправедливых гайцев.

Arab,

YHQni deyesen kifayet qeder bilirem axi.. meslehetinin yeri deyildi... Mende suret rejimi , ve qosa xettin kecilmesi idi. Ona gore 6 dusurdu.

2ci, korpunu kecenden sonra, duz yolda axi niye 60 olmalidir? Ve en esasi, hereketin qizgin vaxti, orda min dene masin ele YPX gozu qabaginda xetti kesir, cunki MECBURSAN. 60 nan getsen orda tixac yaradacaqsan..tapdalayib kececekler seni.. gunde getdiyim yoldu deyil mi?...

Bes suret rejimin 80-100-80-100 reqs elemesini nece izah etmek olar? ...

Ne ise, burda mubahise elemeyi lazim bilmirem. Gunahkaram. Ve cezani cekdim buna gore, indi az cox, her halda. Bu olub, var ve helem olacaq...Sadece, menimle razi olarlar ki, az.da mecburi qayda pozuntusuna vadar eden cox amil var..

Link to comment
Share on other sites

Биздя гануна табечилик йохду. Хамы ганунун дюзгюн олмадыгыны ёзюндя гябул едиб ону позур. Хеч ким о гануну дяйишдирмяйя джяхд гёстярмир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' post='4257307' date='Jan 30 2009, 08:29 ']Arab,

YHQni deyesen kifayet qeder bilirem axi.. meslehetinin yeri deyildi... Mende suret rejimi , ve qosa xettin kecilmesi idi. Ona gore 6 dusurdu.

2ci, korpunu kecenden sonra, duz yolda axi niye 60 olmalidir? Ve en esasi, hereketin qizgin vaxti, orda min dene masin ele YPX gozu qabaginda xetti kesir, cunki MECBURSAN. 60 nan getsen orda tixac yaradacaqsan..tapdalayib kececekler seni.. gunde getdiyim yoldu deyil mi?...

Bes suret rejimin 80-100-80-100 reqs elemesini nece izah etmek olar? ...

Ne ise, burda mubahise elemeyi lazim bilmirem. Gunahkaram. Ve cezani cekdim buna gore, indi az cox, her halda. Bu olub, var ve helem olacaq...Sadece, menimle razi olarlar ki, az.da mecburi qayda pozuntusuna vadar eden cox amil var..[/quote]
Какой "гоша хятт"? Жёлтая что ли? Этой разметки нет в ПДД. Её можно пересекать. Это мне подтвердили в Респ. ГАИ все кого я спрашивал. А скорость там была 60, до следующего табло.

Link to comment
Share on other sites

Читал и плакалььь. Я сам был один из тех, кто на этом форуме предлагал такую организацию. Но прочитав все посты, начал сомневаться. Во-первых настораживает политкорректность фоума и админов (замечал давно и не только по этой теме). Боятся? Во-вторых у нас здесь (Аз-ан) действительно чаще все делается только на словах, а когда доходит до дела остаются единицы. Теперь по организации: Араб действительно в своей ситуации не выиграл, но заработал сомнительные очки в ГАИ. А если эта организация тоже так же не сможет выигрывать, только будет зарабатывать очки у ГАИшников? Это тот результат который Вы хотели? Это будет правильным смыслом организации? Система у нас и вправду гнилая. 10 манат не стоят всех этих нервов. Но по-любому поддержу любые начинания правых людей. Помогу, чем смогу. Я с вами Старый Бакинец. Не хочу верить в проигрыш нравственности и совести.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 36 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 2 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...