Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может хватит быть баранами на закланье?


Recommended Posts

Меня этот вопрос давно уже мучает, почему мы не можем тихо и со спокойной душой, что вот сейчас не вылезет из-за угла какой нибудь DYP-овец и не за что тормознет, передвигаться по НАШЕМУ городу? Почему я должен тратить свои нервы на них так и так стресса предостаточно на работе так еще и на них тратить свои нервы?
Во многих странах где только я не был везде полицейский вызывает уважения у своих граждан так как они их действительно оберегают и помогают (что в принципе не последственно то чем они и должны заниматься) а не деньги здерают со всех! Да и в таком кол-ве машин DYP я нигде не видел! Да что там мы с вами, даже иностранцы которые тут живут в шоке от их количества! Да и нигде даже в такой бедной стране как Шри-Ланка (а поверьте она на много беднее нашей страны) даже там полицейский никогда не возьмет взятку!
Многие ставят в пример Грузию так там на самом деле совсем иначе чем у нас! Если например спросить у полицейского дорогу у он увидет что вы не местный и не понимаете где это, так они вам еще и дорогу покажут! Почему у нас так быть не может? Да везде высокие штрафы за нарушения так и люди там стараються вообще не нарушать! Нигде нет такаго стресса из-за этого как у нас!
И мне это надаело вообще хочется на велик пересаживаться :rolleyes:
Я бы очень хотел чтоб хотя бы эта проблема ушла раз и навсегда с нашей страны! Но так и не нашел ответа здесь! Есть предложение от Старого но конкретного решения он не указал, как в принципе и остальные!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

А с чем или кем будет бороться эта организация?
С рядовыми сержантами которые собирают дань на дорогах или всей системой которая породила их?
Если с первым то смысла создавать какую-то правовую организацию не имеет смысла, легче и быстрее в частном порядке решать эту проблему.
Если второе, то тем более не стоит, ничего хорошего это не принесет.

Проблема уходит довольно глубоко, в наличие такой системы виноват и народ который всячески ее поддерживает, потому что ему выгодно.
Посмотрите вокруг, построили кучу переходов однако народ в своей массе все равно тупо прет через дорогу, в этом разве тоже система виновата? Нет, это сознание народа и его эгоистический настрой - "главное чтоб мне было хорошо, а остальное гори синем пламенем".
Система ставит знак "стоянка запрещена", однако именно народ за который вы ратуете игнорирует его паркуясь и 2 и даже в 3 ряда создавая пробки, а потом возмущается если снимут номера или увезут на штрафную. Это не система а представитель народа лезет на встречную чтоб не стоять лишние 5 минут в пробе создавая этим самым еще более страшную пробку. Это не система а представитель народа игнорирует запрещающие знаки разворачиваясь где попало и мешая целому движению. Это не система а представитель народа лезет "против" чтоб быстрее куда-то доехать и не делать небольшой крюк. Именно представитель народа сам предлагает взятку чтоб не получить штраф и обижается и недоумевает если не берут. Таких моментов очень много. Я описал лишь то что наблюдал сегодня в течении всего лишь пары часов.
Согласитесь, основную часть участников дорожного движения составляют "быдла" которые не знают что такое правила, закон, и элементарное уважение. От того и система такая. Представим даже систему то смените, а с народом что делать, тоже сменить?

Link to comment
Share on other sites

...но если в один прекрасный момент Вас остановят...ни за что-не про что...доказывайте свою правоту...почти до конца стойте на своем...но если не получается...ну никак не получается...ну убей не получается...Вспомните меня когда-то молодого...и вспомните Араба еще сейчас молодого! Заплатите "десять манат" на месте и езжайте домой...Выпейте чайку...зайдите на форум...Отпишитесь, что не заплатили. Отпишитесь, что отстаяли свои Права. И всем Нам станет намного легче! И все мы будем болеть за Вас и аплодировать Вашей "победе"! Хотя бы в виртуале!

С уважением profi-s, Один из Всех Нас!
[/quote]

Я тоже был в такой же ситуации. Хотел встать пойти до конца и доказать, что они не правы. Кровь да горячая. Потом хорошо пошел к отцу и поговорил с ним по душам. Он мне все спокойно рассказал об этой системе и поставил перед выбором, или быть героем-мучеником, потратив нервы и здоровье, или заплатить штраф, несправедливый и обидный, и жить спокойно. Как вы думаете, что я сделал? Я просто пошел и заплатил штраф. Приведу может не удачный, но простой пример. Нанимаясь работать на фирму вы принимаете правила игры этой фирмы, ее порядок, ее зарплату и т.д. Не нравятся правила и зарплата увольняйтесь, никто вас не держит. Так и здесь. Не нравится эта система уезжайте, ищите себе лучшую участь и долю. Извиняюсь если что не так сказал. Клянусь не хочу никого обидеть. Пойду пить чай, как советует Профис:)

Link to comment
Share on other sites

Не надо не с кем бороться. Давайте взятки и живите как жили ваши отцы и деды в Азербайджане. Не хотите давать взятки уезжайте в цивилизованные страны и живите нормально. У нас во дворе соседского пацана отличника, на наших глазах рос, на 3-м курсе в бгу выкинули с универа за то что пожаловался в ректорат на дополнительные занятия (фярди ищ) принятый в этом году "для лучшего взаимопонимания студентов и преподователей" -ради взяток.. Никто здесь ничего не изменит. Будь проклят Горбачёв...

Link to comment
Share on other sites

Именно из за наших интеллигентных пессимистов мы проигрываем наше будущее к кучку кровососам. Когда а Америке преследовали нигеров, их не пускали в рестораны и.т они не стали переехать или мирится с этим. Они начали бороться за свои права, даже после того как убили Лютера Кинга. И вот спустя 40 лет президент Америки афроамериканец. Они сказали dream и сделали это.

Не хочу читать мораль но поверти система это мы, люди которые живут здесь и говорят «эшши йола вер гетсин бура дузелен дейил». Все большие проблемы решаются маленькими инициативами. Старый Бакинец я ЗА! Могу помочь в регистрации организации, техническими ресурсами. У меня очень много разных идей по этому поводу. Можно снять разные клипы со скрытой видео камерой и поставить в интернет. Пусть все нужные люди со служебными машинами и далекие от этих проблем смотрят как и кто им приносит конверты с «выручкой». Можно публиковать буклеты про то как в Америке и в Европе работает дорожная полиция.

П.С. Сегодня эвакуатор забрал мою машину. Взял такси поехал туда. Сидит наглый, и нагло смотрит на меня, мол «гял таса». А над головой висит табличка « Мене на арзу эдирсянся ики гаты сяня». И говорит дай 60 манатов и возьми машину. Я говорю «Хейирдир? 50 манат дейил джеримеси?» Говорит тогда ты должен поехать в Хырдалан – республикаисикия» А он хорошо знает что в этом случае я заплачу 20 манатов за такси. Я взял документы и сказал «проблем йохдур, Америкада о гядяр джяримя одемишям, гой биразда оз буджямизя хейир веряк.» Он был в шоке, потом начал спровоцировать меня. Дедим башынын устундэ дуз едиб вурмусан бу йазыны, амма незере ал мен ушагыма харам дейил халал пул апарырам, сенин исэ харам йейирсэн». Все завтра заплачу штраф в казну и возьму машину. Надо начинать с себя. Хотя я мог назвать несколько имен, щирин дил, 10 манатов доплатить и забрать машину и не тратится весь день на такси. Я так делаю на из за «тярс» характера, я думаю о своих детях, не хочу что бы они жили в такой стране через 15 лет.

Link to comment
Share on other sites

Бороться надо, но пока я думаю смысла нету. Мы а тем более менты мышлением от СССРа долеко не ушли. Через 2 поколения может и изменится. Во вторых я думаю не с того места бить начинаете. Вы сразу в лицо, а менту в лицо бить смысла нету, там надо найти другое уязвимое место. Лучше пишите президенту, или напишите письмо, подпишите человек 50 или больше и киньте в почтовый ящик милли меджлиса и так каждую неделю по новому. Я думаю рано ли поздно найдутся люди которых такой разговор заинтерессует в своих целях. Или же о Вас и тех 50-ти кто подписал слышно резко не будет очень долгое время ;) А еще самое существенное это сделать видео и поставить на ютуб, просто это может быть проблематично, так как могут использовать наши враги в своих целях. Так что лучше с этим подождать.

Link to comment
Share on other sites

Давайте привлечем юриста, напишем письмо, обширное, листа на 2-3. Напишем по пунктам все чем мы недовольны, подпишем его, я лично уверен что можем собрать около 100-150 подписей вообще без проблем и пошлем наверх

Link to comment
Share on other sites

Думаю начать можем с малого :rolleyes: Об этом была тема и тут написано тоже, что бы каждый кто ЗА повесит БИРКУ и мы будим узнавать друг-друга и помогать!!! А когда увидим что кого то из нас тормознула ГАИ подъедим и поможем. Типа я все видел и буду свидетелем,а если остановиться машин 2-3 то уже все они сразу задний дадут!!! Вот с чего надо начать ... В МЕСТЕ МЫ СИЛА :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' post='4262883' date='Jan 30 2009, 22:32 ']Давайте привлечем юриста, напишем письмо, обширное, листа на 2-3. Напишем по пунктам все чем мы недовольны, подпишем его, я лично уверен что можем собрать около 100-150 подписей вообще без проблем и пошлем наверх[/quote]

Я уверен вам тоже придет ответное письмо ( Гурбан Олум Бизим Алвери Олдурма дааааа )

Link to comment
Share on other sites

Почитал я все посты и понял, что ситуация на самом деле тяжелая.) И если здесь, где постится в основном прогрессивная часть обшества и в основном молодежь, то есть именно та сила(когда она сила, конечно), которая и является основой всех изменений во всех гос-вах, не без участия заинтересованных высших сил, конечно, но без этой прослойки и эти силы не силы, такие настроения, то чего ожидать от остальной части обшества я даже боюсь себе представить.)
Для пессимистов у меня пара вопросов- разве в начале 20-го века в Росссии не было аналогичного застоя в умах и сердцах?) И разве кучка маргиналов не осуществила один из самых больших экспрериментов в истории? Опять-таки повторюсь-при безусловной поддержке заинтересованных лиц, но такие лица есть всегда, надо лишь оглянуться.)
И второй пример для любителей ссылатся на забитый и трусливый пипл, который всё хавает, часто привожу этот аргумент в спорах на эту тему в реале, пока никто не смог на него ответить- Корея, страна с одним народом, но с двумя диаметрально противоположными обществами- совершено забитое и баранизированное, живущее на севере и демократичное и развитое, живущее на юге. Так что по моему сугубо личному имхо дело вовсе не в народе, а в обстоятельствах.
Я ни в коем случае не призываю к революции, но и такие пораженческие настрои видеть здесь просто стыдно(за державу обидно).
И ещё, для сторонников раздавать 10-тиманатные купюры- проблема поднятая автором топика ведь не столько в произволе гаишников, но и в том к чему он приводит, а тут уже, когда кто-то вылезает на встречку и летита на вас, когда вы едете с семьей и когда вам некуда сманеврировать не всегда закончишь 10-ю манатами и даже Имя может не сработать.)
Всем приятных размышлений и удачи.)

Link to comment
Share on other sites

Самое интерестное то, что автор темы Старый Бакинец открыв эту тему сомневался что кто нибудь участвовать в этом и даже просил Эдитора поддержать его, а теперь сам даже пропал! Хотя мы все поддерживаем эту идею!

Хотя опять-таки повторюсь никакого конкретного предложения я от автора темы тут не нашел!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' post='4262794' date='Jan 30 2009, 22:01 ']Бороться надо, но пока я думаю смысла нету. Мы а тем более менты мышлением от СССРа долеко не ушли. Через 2 поколения может и изменится. Во вторых я думаю не с того места бить начинаете. Вы сразу в лицо, а менту в лицо бить смысла нету, там надо найти другое уязвимое место. Лучше пишите президенту, или напишите письмо, подпишите человек 50 или больше и киньте в почтовый ящик милли меджлиса и так каждую неделю по новому. Я думаю рано ли поздно найдутся люди которых такой разговор заинтерессует в своих целях. Или же о Вас и тех 50-ти кто подписал слышно резко не будет очень долгое время ;) А еще самое существенное это сделать видео и поставить на ютуб, просто это может быть проблематично, так как могут использовать наши враги в своих целях. Так что лучше с этим подождать.[/quote]
Думаете что то изменится? Вряд ли. Кого-то уволят и все. На его место придет такой же,может даже еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4265469' date='Jan 31 2009, 14:15 ']Думаете что то изменится? Вряд ли. Кого-то уволят и все. На его место придет такой же,может даже еще хуже.[/quote]
Если не хотите участвовать, тогда оставляйте свое мнение при себе, заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

вас одного, уважаемый обама, было бы достаточно в списке. вам надо только передислоцировать пару батальонов ваших морских котиков из ирака в хырдалан и дать приказ стрелять в каждую протянутую за [s]хорметом[/s] респектом руку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='4268554' date='Feb 1 2009, 08:43 ']Сколько там нас собралось?

1 Stariy Bakinec
2 17.
3 Vitamin
4 Nitto
5
6
7
8
9
10[/quote]
прежде чем составлять списки хоть напишите - а что делать то намереваетесь???(да и автор затаился чего то ...)

Link to comment
Share on other sites

Я не затаился
Как я и написал в своем последнем посте, хочу почитать, посмотреть на реакцию.
Признаться, результаты не очень-то и оптимистичные, но те, кто идею поддерживают, мыслят в правильном направлении.
А скептики тоже мыслят верно, но - сообразно азербайджанским реалиям...

Не беспокойтесь, я еще подведу итог
Кстати, параллельно кое-какая работа мною проводится
Будут результаты - отпишусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4274512' date='Feb 2 2009, 14:35 ']Я не затаился
Как я и написал в своем последнем посте, хочу почитать, посмотреть на реакцию.
Признаться, результаты не очень-то и оптимистичные, но те, кто идею поддерживают, мыслят в правильном направлении.
А скептики тоже мыслят верно, но - сообразно азербайджанским реалиям...

Не беспокойтесь, я еще подведу итог
Кстати, параллельно кое-какая работа мною проводится
Будут результаты - отпишусь[/quote]

Ну тогда будем ждать подведения итогов :morqqqq:
И если не секрет что это за работа которая проводится Вами? Неподелитесь?

Link to comment
Share on other sites

Ничего конечно масштабного не получится, никакой революции, ни чего-либо в этом роде, ну может паре-тройке человек поможем, опять же пообсуждать будет с кем.

а так, записывайте и меня тоже, я - неисправимый оптимист

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4269514' date='Feb 1 2009, 15:15 ']вас одного, уважаемый обама, было бы достаточно в списке. вам надо только передислоцировать пару батальонов ваших морских котиков из ирака в хырдалан и дать приказ стрелять в каждую протянутую за [s]хорметом[/s] респектом руку.[/quote]

Уважаемый waterdeep это не в моем стиле. К сожалению в опоздали с вашим предложением, это надо было у Буша просит.

Кстати позавчера был в Хырдалане, заплатил штраф за эвакуацию машины, ровно 40 манатов. И забрал машину бeз “respecta”.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadan' post='4274780' date='Feb 2 2009, 15:12 ']Ну тогда будем ждать подведения итогов :morqqqq:
[b]И если не секрет что это за работа которая проводится Вами? Неподелитесь?[/b][/quote]

Пока каждый работает автономно :morqqqq:
Не пришло еще время наверное :sluxii:
п.с. шефу виднее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barak Obama' post='4277285' date='Feb 2 2009, 22:39 ']Уважаемый waterdeep это не в моем стиле. К сожалению в опоздали с вашим предложением, это надо было у Буша просит.

Кстати позавчера был в Хырдалане, заплатил штраф за эвакуацию машины, ровно 40 манатов. И забрал машину бeз “respecta”.[/quote]

Можно вопрос, а почему вы паркуетесь в неположенном месте?
Разве не проще соблюдать правила и не платить потом штрафы и хвалиться что обошлось без "респекта"? :)

Link to comment
Share on other sites

Stariy Bakinec я только за вашу идею, хотя конечно будет не легко вначале, но думаю в будующем все будут ок и многие будут просить нас включить их в клуб, для начала надо собраться, обговорит условия и прочее. Пора что то делать, уже надоел этот беспредел.

1 Stariy Bakinec
2 17.
3 Vitamin
4 Nitto
5.Barak Obama
6 elnar777
7
8
9
10

Link to comment
Share on other sites

С организацией примерно все ясно,интересует следующее: если она все таки будет создана,какие методы методы борьбы или более верно какие рычаги давления на тех же гайцов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4279840' date='Feb 3 2009, 12:14 ']Можно вопрос, а почему вы паркуетесь в неположенном месте?
Разве не проще соблюдать правила и не платить потом штрафы и хвалиться что обошлось без "респекта"? :)[/quote]

В нашем городе столько мест для парковки, столько паркоматов а я взял и припарковался на самой узкой улице – на пр.Нефтяников буквально на две минуты что бы отдать очки мастеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пересмешник' post='4284074' date='Feb 3 2009, 23:12 ']С организацией примерно все ясно,интересует следующее: если она все таки будет создана,какие методы методы борьбы или более верно какие рычаги давления на тех же гайцов?[/quote]

Это что бы гайцы читали этот форум и принимали нужные меры для осторожности? В этом случае можно называть организацию “Дон Кихот и его команда» :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4274512' date='Feb 2 2009, 14:35 ']Я не затаился
Как я и написал в своем последнем посте, хочу почитать, посмотреть на реакцию.
Признаться, результаты не очень-то и оптимистичные, но те, кто идею поддерживают, мыслят в правильном направлении.
А скептики тоже мыслят верно, но - сообразно азербайджанским реалиям...

Не беспокойтесь, я еще подведу итог
[b]Кстати, параллельно кое-какая работа мною проводится
Будут результаты - отпишусь[/b][/quote]
Бакинец, [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=119148"]ЭТО[/url] ваша работа??? :)

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barak Obama' post='4284904' date='Feb 4 2009, 04:14 ']В нашем городе столько мест для парковки, столько паркоматов а я взял и припарковался на самой узкой улице – на пр.Нефтяников буквально на две минуты что бы отдать очки мастеру.[/quote]

А это уже не важно насколько широка улица и на сколько минут вы остановились. Есть правило и вы его нарушили. Как же вы будете бороться за закон если сами его нарушаете и считаете что поступили верно.

Лично я паркуюсь на стоянке сзади Академии Управления и по городу хожу пешком что бы не нарушать и не искать потом машину на штрафной.
За 4 года я ни разу еще не парковался в недозволенном месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' post='4289758' date='Feb 4 2009, 21:21 ']А это уже не важно насколько широка улица и на сколько минут вы остановились. Есть правило и вы его нарушили. Как же вы будете бороться за закон если сами его нарушаете и считаете что поступили верно.

Лично я паркуюсь на стоянке сзади Академии Управления и по городу хожу пешком что бы не нарушать и не искать потом машину на штрафной.
За 4 года я ни разу еще не парковался в недозволенном месте.[/quote]
Я не считаю что поступил правильно нарушив закон. Я считаю правильном то что не заплатил взятку за это нарушение.
Вы хотите сказать что некогда не нарушали ПДД в Азербайджане? Если да, тогда зачем вы сами нарушали ПДД ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barak Obama' post='4290521' date='Feb 5 2009, 00:49 ']Я не считаю что поступил правильно нарушив закон. Я считаю правильном то что не заплатил взятку за это нарушение.
Вы хотите сказать что некогда не нарушали ПДД в Азербайджане? Если да, тогда зачем вы сами нарушали ПДД ?[/quote]
Признаю, бывало что и нарушал, хотя это было не преднамеренно. :)
Но я не создаю и записываюсь в организацию по борьбе с ГАИ. Считаю что предварительно нужно самому перестать нарушать ПДД.
У меня денег мало, поэтому стараюсь водить очень аккуратно. :)

[quote]Я считаю правильном то что не заплатил взятку за это нарушение.[/quote]
А это правильно, уважаю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4288303' date='Feb 4 2009, 16:19 ']Бакинец, [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=119148"]ЭТО[/url] ваша работа??? :)

smoke:[/quote]


[quote name='Stariy Bakinec' post='4288679' date='Feb 4 2009, 17:10 ']К сожалению, нет
Но я не против, несколько раз очень чесались руки
Просто у меня нет дай-дая, а из-за этих ментов садиться не охота[/quote]

Бакинец, меня терзают смутные сомнения :) Может и [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=119483&st=0&#entry4299192"]ЭТО[/url] не ваших рук дело???

Вы, что, на них джаду что ли сделали???

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4300203' date='Feb 6 2009, 16:10 ']Бакинец, меня терзают смутные сомнения :) Может и [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=119483&st=0&#entry4299192"]ЭТО[/url] не ваших рук дело???

Вы, что, на них джаду что ли сделали???

smoke:[/quote]
:looool:
Джадуйнан арам йохдур. А вот в сглаз верю
Хотя этот последний бядбахт вообще ни в чем не виноват

Для особо интересующихся этими делами, скажу: сейчас формируется группа грамотных юристов-адвокатов, трое из которых вплотную занялись организационными вопросами. Они проводят ежедневные встречи и формируют юридическую базу нового общества.
Еще раз повторяю, когда орталыгда будет что-то конкретное - я оповещу вас.
Просто понял одно: форум не особо подходит для организационных работ. Это больше по типу той ситуации, которую столь красочно из своего жизненного опыта описал уважаемый Профи-С. Не хочу никого обидеть, но это, к сожалению, так.

И еще раз повторяю. Вопрос не только в борьбе с полицией - почему все зациклились на этом аспекте, я, признаться не понимаю. Оглянитесь вокруг себя и вы увидите, сколько у нас - автомобилистов - проблем. Неужели всё для вас начинается и заканчивается только в полицейским беспределом? Хотя и это ЕСТЕСТВЕННО, тоже.
Почитайте внимательней, о чем я писал тут.

Link to comment
Share on other sites

1 Stariy Bakinec
2 17.
3 Vitamin
4 Nitto
5.Barak Obama
6 elnar777
7 Jamil
8 Смотрящий
9 Wqz
10 Иерарх

Меня тоже запишите. Никакого донкихотства здесь нет - мы только должны вернуть себе те права на дороге, которые нам изначально принадлежат и которые преступно попираются некоторыми (если не всеми) представителями правопорядка. Естественно, что кроме прав, мы должны помнить и об ответственности: элементарно непристёгнутый ремень сводит на нет все препирательства с гайцами, сами понимаете. Менталитет наш надо менять и все эти "западло" вроде ремня, невключённого поворотника и т.д. должны уйти в прошлое.
С уважением к автору темы.

Link to comment
Share on other sites

1 Stariy Bakinec
2 17.
3 Vitamin
4 Nitto
5.Barak Obama
6 elnar777
7 Jamil
8 Смотрящий
9 Wqz
10 Иерарх
11 krivlyaka

Stariy Bakinec, halaldi size ki не теряете надежду. а общество законно зарегестрируете в вергилер назирлийи или нет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 2 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...