Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может хватит быть баранами на закланье?


Recommended Posts

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Недавно пошел в ГАИ забирать права. Не скажу какой район.
Зашел в кабинет где сидит его "величество" и собирает рюшвят.
Мне нарисали 151.1. И когда он попросил 27 манат 50 копеек (:))...я отказался платить и сказал что штраф максимум 20 АЗН. (не 22 а 20) Короче узун созюн гысасы он в конце сказал что "гайдалары-ганунлары беля яхшы билирсян гед банкда одя".
Я конечно же поехал в Банк. Правда долго искал место для парковки. Зашел и через 7-8 минут был уже в машине с квитанцией в руках. Когда зашел опять в ГАИ и ждал свою очередь, предложил ждущим нарушителям поступить как я и оплатить штраф сразу в банк. И как вы думаете что они мне ответили.........."кимди йеееее ора гедян".......

Зашел получил права и не заплатил не копейки рушвята. И очередной раз увидев ждущих нарушителей подумал что бу миллят дюзялян деили точка.

Но все таки нужен толчок. Как уже было отмечено выше, на самом интересном месте все отойдут подумав "няимя лазымды"

Link to comment
Share on other sites

Идите ка все спать, друзья
поздно уже
я именно на это списываю однотипные посты и, простите за откровенность - трусость даже в том, чтобы заявить инкогнито, под ником "Да, я готов бороться сообща"....

Предлагается создать ОБЩЕСТВО, где будет много народу...
Помню по армии (служил в Группе советских войск в Германии - там у нас дедовщины вообще не было, было страшное землячество), азербайджанцы умели прекрасно драться в толпе. В одиночном бое - только один на один, да и то - вряд ли, было проще позвать толпу, что и делали

Вот я вам и предлагаю (Эди! Наблюдай и "радуйся" - твои прогнозы сбываются - мы все засранцы!), объединиться "в стаю" и "рвать" всем вместе

Господи, как мне противно...

Одна надежда на то, что сейчас еще ночь, и народ еще не подтянулся...

Хотя...

У кого есть пистолет на прокат?...

Бираздан бу милляти о ки вар сойяджям...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir001' post='4250032' date='Jan 29 2009, 03:47 ']Миллети маарифлендирмек лазымды.БУ ишде мен разы[/quote]
Слушайте
Мне это уже надоело
Хватит философствовать - я уже нафилософствовался тут за десятерых, хватит.
Народ, определяйтесь, кто записывается в борцы, хоты бы виртуальные, а кто будет дальше блеять...

анекдот почти в тему

Женщина у дантиста:
- Знаете, доктор, я так боюсь зубы лечить, что согласна скорее родить, чем переносить боль от бормашины!
Дантист:
- Вы определяйтесь скорее, чтобы я знал, как кресло устанавливать...

ПыСы
В дантисте узнается гаишник...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Идите ка все спать, друзья[/quote]
И недалеко как то.. :looool:

Старый, если не пройдёт этот наплыв, поговорим ещё. Вот выспимся и продолжим. Я своё имя не вношу не потому, что боюсь, а потому что внесши, я автоматом беру на себя некие обязательства.. (чтобы не считать себя потом бозбогазом или хуже - бозбашем) Обязательства что то делать, примать участие. А что делать, ты толком пока не изложил..

И не все будут торопиться вписыватьтя в этот протестный лекторат, пока не будет определённости. Так что не вини так скоро..

Link to comment
Share on other sites

Идея создания такой общественной организации сама по себе прекрасна , но в то же время утопична . Сам почти каждый день сталкиваюсь с гаишниками . Иногда спорю и доказываю свое а иногда просто даю взятку . Тут уже прозвучало такое мнение ,что система гнилая изнутри . Я полностью с этим согласен и считаю ,что даже десятки тысяч людей в нашей стране ничего не изменят . А жаль , ведь мне как и любому нормальному человеку хочется жить в правовом государстве , где каждый гражданин вне зависимости от тапша , являлся бы полноправным гражданином . За идею ( пусть и утопическую ) +100 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4250021' date='Jan 29 2009, 03:41 ']Недавно пошел в ГАИ забирать права. Не скажу какой район.
Зашел в кабинет где сидит его "величество" и собирает рюшвят.
Мне нарисали 151.1. И когда он попросил 27 манат 50 копеек (:))...я отказался платить и сказал что штраф максимум 20 АЗН. (не 22 а 20) Короче узун созюн гысасы он в конце сказал что "гайдалары-ганунлары беля яхшы билирсян гед банкда одя".
Я конечно же поехал в Банк. Правда долго искал место для парковки. Зашел и через 7-8 минут был уже в машине с квитанцией в руках. Когда зашел опять в ГАИ и ждал свою очередь, предложил ждущим нарушителям поступить как я и оплатить штраф сразу в банк. И как вы думаете что они мне ответили.........."кимди йеееее ора гедян".......

Зашел получил права и не заплатил не копейки рушвята. И очередной раз увидев ждущих нарушителей подумал что бу миллят дюзялян деили точка.

Но все таки нужен толчок. Как уже было отмечено выше, на самом интересном месте все отойдут подумав "няимя лазымды"[/quote]
Разве твое время стоило 7.5 манат?
Ведь ты потерял возможно час или полтора на эту процедуру.. Ради чего? Принцип?

Не понимаю всю эту идею борьбы, зачем это делать. Сами же организаторы больше проиграют чем выиграют от всего этого, и однозначно потребуется много денег на организацию. Построение структуры очень верно описал Вотердип.

Старый Бакинец сколько денег вы лично готовы в это дело вложить?
Если ваш стартовый капитал будет сообразен вашим планам, я готов бесплатно предоставить вам офис под эту затею.

Link to comment
Share on other sites

Город у нас маленький, сообщество ЙПХ-шников ещё меньше. Я не сомневаюсь что про историю с Арабом уже знают все- начиная от районных корпусов, кончая республиканским ГАИ

Любой гаец меняет цвет лица когда ему угрожают жалобой. В 8 случаях жалоб из 10, на них открывают разбирательство, делают выговор, увольняют итд. Начальству наверняка выгодно имея на руках оправданную жалобу от простого гражданина, уволить гайца чтоб освободить вакансию. Потом объявляются тендер- кто больше заплатит, того и берут на позицию. Неплохо спроектирована система рекрутинга однако.

Мы ежедневно становимся свидетелями того как гайцы сами нахально нарушают ПДД чувствуя уверенность в безнаказонности. Например, проезжают на красный свет без включенных мигалок или останавливают непристёгнутых водителей и штрафуют их, в то врямя как у самих ремни перетянуты сзади сидений.
Я не раз наказывал их именно на примере с ремнями. Поняв что наткнулись не на лоха, когда я снимал их перетянутые ремни на телефон, они просили меня уехать, но словами ''biz hələ görüşərik''....угрожает он мне типа ))

Нужно воружиться камерами и прямо у себя из машины по мере возможности снимать всех их нарушения, фиксировать дату и время, а потом пуже браться за дело и посылать мейл в респ гаи с жалобой и аттачментом. А можно и хард копи рассылать по инстанциям

Link to comment
Share on other sites

Я ЗА !!! Я тоже думаю что надо делать видео. Мы все прикрасно знаем где они бывают,где их кармушки бывают. Давайте сделаем такой эксперимент-- Поставим машину там где её заберет эвакуатор,затем придем на штраф-стоянку и будим делать скрытую видео съемку когда с нас будут просить больше полагаемого штрафа. Мы собираем несколько таких видео и сделаем несколько копий дисков и пошлем ( Респ ГАИ,МВД,Респ Прокур ) с письмом. И на сайте day.az будит статья с этими видео.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4250680' date='Jan 29 2009, 10:35 ']Я ЗА !!! Я тоже думаю что надо делать видео. Мы все прикрасно знаем где они бывают,где их кармушки бывают. Давайте сделаем такой эксперимент-- Поставим машину там где её заберет эвакуатор,затем придем на штраф-стоянку и будим делать скрытую видео съемку когда с нас будут просить больше полагаемого штрафа. Мы собираем несколько таких видео и сделаем несколько копий дисков и пошлем ( Респ ГАИ,МВД,Респ Прокур ) с письмом. И на сайте day.az будит статья с этими видео.[/quote]


+100!

[color="#FF0000"][b]Односложный пост, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Господа, я бы с удовольствием, но... боюсь в решающий момент остаться один... С форумчанами хорошо чаю попить, в футбол поиграть, но вот на серьезное дело идти - увы, опасаюсь... а серьезнее дела, чем борьба с системой, я ещё не встречал...
Лучше сам за себя отвечу, если попаду, то буду знать, что сам попал, а не буду волосы рвать, что кому-то доверился...
Поверьте моему богатому жизненному опыту - там, где мы - азербайджанцы, там нет места командной игре - только сам за себя, а потом плач по перемолотым системой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='4250761' date='Jan 29 2009, 10:45 ']Господа, я бы с удовольствием, но... боюсь в решающий момент остаться один... С форумчанами хорошо чаю попить, в футбол поиграть, но вот на серьезное дело идти - увы, опасаюсь... а серьезнее дела, чем борьба с системой, я ещё не встречал...
Лучше сам за себя отвечу, если попаду, то буду знать, что сам попал, а не буду волосы рвать, что кому-то доверился...
Поверьте моему богатому жизненному опыту - там, где мы - азербайджанцы, там нет места командной игре - только сам за себя, а потом плач по перемолотым системой.[/quote]


нам нужно свой генетический код менять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4249820' date='Jan 29 2009, 02:23 ']Уважаемый, а кто будет оплачивать? Все будут ратовать за эту классную идею, но когда вы приготовив все - договоившись насчте помещения, телефона и юриста на проводе начнете обхожить форумчан, они все начнут юлить, приводя разные причины...
обычный бытовой пример:

У нас в блоке испортился мотор лифта - 400 долларов... все соседи мужского пола собрались перед блоком и мы провели брифинг-совещание, решили скинуться и починить... самый активный с пятого этажа был выбран руководителем проекта... он договорился с лифтером, поехали и купили мотор, сосед заплатил свои бабки, так как хотел быстро починить лифт, а деньги потом собрать у соседей по блоку...

представьте, кроме пятого этажа и меня никто не заплатил, хотя все стали пользоваться лифтом....

Так будет и с вашей консультационной линией....[/quote]

Кроме всего надо иметь инструмент воздействия. Который на уровне клуба, товарищества равен нулю.
Например в случае с лифтом - отключить нафиг кнопки неоплаченных этажей (правда есть вероятность того что будут подниматься на более высокие этажи и потом спускаться)

Link to comment
Share on other sites

Короче я начну !!! Новая кармушка от Спартака наверх к Азпетролю ( Тбилисский пр. ) Стоят 2-ве машины DYP-546/547. короче тормозять только ВАЗ машины. У них стоит прибор который типа проверяет машину на экологию. Они уже специально его так настроили что он показывает высокий показатель. смотрим фото

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4250900' date='Jan 29 2009, 11:05 ']не согласен.... гялим миллятимизи гараламайаг....

это только в Азербайджане так... За бугром поведение азербайджанца меняется кардинальным образом...

сорри за оффтоп...[/quote]


Эди, я слишком сильно люблю свой миллят что гаралыйым ону.
Я имел ввиду что, нам нужно научиться заставлять себя делать то, что мы отвыкли делать или нам лень делать.
Например, я тоже лучше пойду оплачу штраф в банк, нежели взяточнику взятку давать и тем самым гудуртмаг ону до такой степени, что он чувствовал себя богом в своём коммюнити и продолжал изнемогаться над народом как может

сорри фор оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4250900' date='Jan 29 2009, 11:05 ']не согласен.... гялим миллятимизи гараламайаг....

это только в Азербайджане так... За бугром поведение азербайджанца меняется кардинальным образом...

сорри за оффтоп...[/quote]

аналогично сорри за оффтоп - опыт проживания за рубежом личный (Россия) и очень близких мне людей (Россия и Германия) подсказывает - держись подальше от своих и работай с местными - за примерами далеко ходить не надо, в той же самой России от рук своих же погибает гораздо больше азербайджанцев, чем от злых скинхедов.

Что касается темы - пример Араба тоже говорит о многом - все за него болели, но никто не предложил ничего дельного. А Gaudi вроде тоже судился и что? Кто-нибудь помог? Какая разница - есть клуб, нету клуба, мы же ведь форумчане, неужели обьединение нас в какой-то клуб чем-то поможет.

А с Editor-ом согласен. Во-первых, админ, во-вторых правильно говорит - национальный вопрос не причем, это скорее проблема нашего поколения - раньше так не было.

Link to comment
Share on other sites

создать общество - это хорошо, но смысла нет.

я предлагаю от форума дей.аз написать открытое письмо президенту азербайджана с просьбой убрать коррупцию в гаи, мвд, на таможне, т.е в органах имеющих прямой контакт с народом, и попросить людей близких к нему передать это письмо, а я уверен что на форум заходят такие (я уже не говорю про основателя дей.аз, который тоже мог бы нам помочь с опубликованием этого пиьсма или же его передачей).

если сработает, то только это и сработает, а если нет, то как правильно отметил юзер эдитор - либо уезжайте, либо же становитесь частью системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4250960' date='Jan 29 2009, 11:14 ']доказательства есть? по фото ничего не видно...[/quote]

Не одну машину они не отпустили! Не ужели все машины по норме не проходят ? А может дело в бензине нашем а не в машине ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4250935' date='Jan 29 2009, 11:10 ']сосед с пятого попробовал такое сделать, и "кто-то" сломал дверь на первом этаже.... починили дверь и восстановили кнопки.. все работает...[/quote]

Опять возвращаемся к инструментам воздействия, на этого кто-то надо накатат телегу в ЖЭК - в ментуру - куда угодно - чтобы там был инструмент воздействия иначе добровольные общества, коллективы, клубы ничего не дадут пока некому будет давать по мозгам беспредельшикам.
Back to the square one - власти должно быть нужно, чтобы беспредел закончился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4250740' date='Jan 29 2009, 10:42 ']А кто спорит?
И не только это, но многое, многое другое
Ведь предлагали же, к примеру, проводить мониторинги заправок и последующих публикаций в СМИ, вя саир, вя илахыр

То, о чем говорит Араб - очень нужное дело. Главное, чтобы работало. И я внутренне сознаю, что у гайцев было бы больше ответственности, если б они контактировали не с отдельными автовладельцами ВООБЩЕ, а с какой-то конкретной организацией.
Но это другая история из другой темы, которой, как я смотрю по пессимистическим откликам, суждено безвременно скончаться в самое ближайшее время...
А жаль
Бахаг, гёряк ня олур
Мы народ долготерпивый[/quote]
Такая организация уже есть. Правда это не Союз, а Клуб. И главная её цель не борьба с произволом в ГАИ, а объединение автолюбителей по интересам и обеспечение безопасности тех автомобилистов на дорогах. Но всё равно, подобная организация уже существует. Зачем создавать что-то новое, вместо того чтобы развивать то что уже есть. Будем сотрудничать, посмотрим что из вышеописанного мною получится, а там глядишь потихоньку и место в обществе гайцев займём, прислушиваться к нашим советам будут, вот только после этого очень осторожно можно начинать борьбу с коррупцией в ЙПХ изнутри системы. Я не против того что они берут взятки с явных нарушителей. Мне нет разницы куда уходит штраф оплаченный "автошем", в карман гайцу или в бюджет. Всё равно от этого бюджета никакого толку. Бороться надо с тем что под общую гребёнку гайцев попадают не только явные нарушители, но и примерные водители которым устраивают подставы и обвиняют в нарушениях которые они не совершали. Вот с этим надо бороться. Но эффективнее это делать только изнутри.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не против того что они берут взятки с явных нарушителей[/quote]

Вспомни о Боррего и о том, что было бы, если б нашелся хоть один нормальный гаец среди его тормознувших, отказавшийся от взятки. Может и он тут свой коммент бы сейчас написал?

А насчет твоих слов о клубе... gizildish
Эх, брат, вспомнил одно изречение покойного мёхтярямя, мягко выражаясь, нелепость которого многие с первого раза не улавливали
Как то он в очередной раз высказывал свои претензии оппозиции и сокрушался приблизительно следующим образом
"И они за демократию, и я. И они за независимость, и я. Так почему же они в оппозиции?"
В этих словах аж две "подтекстные" хохмы, которые сразу улавливают те, кто помнит его характер и взгляды, а также хотя бы немного разбирается в понятии "демократия"

Просто скажу. У многих из нас, азербайджанцев, благие цели и желания. Другое дело, что разное видение путей их достижения...

И еще добавлю. Случай, произошедший с тобой, станет примером хотя бы троим-пятерым, хотя бы на этом же нашем форуме. А это уже кое-что.
Как говорится, "лиха беда начало". Подождем..

А со своей стороны буду всячески помогать в этом твоем ПО ИДЕЕ благом начинании, насколько у меня получится. А какова будет отдача - увидим. Но думаю, хоть что-то изменится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4251105' date='Jan 29 2009, 11:33 ']Опять возвращаемся к инструментам воздействия, на этого кто-то надо накатат телегу в ЖЭК - в ментуру - куда угодно - чтобы там был инструмент воздействия иначе добровольные общества, коллективы, клубы ничего не дадут пока некому будет давать по мозгам беспредельшикам.
Back to the square one - власти должно быть нужно, чтобы беспредел закончился.[/quote]

или властям должно быть нужным наличие такого сообщества в целях показной демократии и четко описать круг дозволеннных действий.
только в этом случае что то можно делать.
вообще мне кажется что тут люди не совсем понимают что и как и какими методами могут погасить их начинания..
щас я уверен посыпятся обвинения в трусости или же близости к чиновникам итд... просто я думаю вы никогда не нарывались на реальную силу и не переходили кому-то дорогу(не дай Бог).. живите исходя из того что есть. эту систему строили годами. она практически безупречна в своем извращении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4251063' date='Jan 29 2009, 11:28 ']создать общество - это хорошо, но смысла нет.

я предлагаю от форума дей.аз написать открытое письмо президенту азербайджана с просьбой убрать коррупцию в гаи, мвд, на таможне, т.е в органах имеющих прямой контакт с народом, и попросить людей близких к нему передать это письмо, а я уверен что на форум заходят такие (я уже не говорю про основателя дей.аз, который тоже мог бы нам помочь с опубликованием этого пиьсма или же его передачей).

если сработает, то только это и сработает, а если нет, то как правильно отметил юзер эдитор - либо уезжайте, либо же становитесь частью системы.[/quote]
Знаете что скажет президент? Он скажет: "А что у нас есть коорупция?"


[quote name='cpu' post='4251289' date='Jan 29 2009, 12:00 ']или властям должно быть нужным наличие такого сообщества в целях показной демократии и четко описать круг дозволеннных действий.
только в этом случае что то можно делать.
вообще мне кажется что тут люди не совсем понимают что и как и какими методами могут погасить их начинания..
щас я уверен посыпятся обвинения в трусости или же близости к чиновникам итд... просто я думаю вы никогда не нарывались на реальную силу и не переходили кому-то дорогу(не дай Бог).. живите исходя из того что есть. эту систему строили годами. она практически безупречна в своем извращении.[/quote]
С вами полностью согласен....живите исходя из того что есть.....она да мин шукур елеин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='4250680' date='Jan 29 2009, 10:35 ']Я ЗА !!! Я тоже думаю что надо делать видео. Мы все прикрасно знаем где они бывают,где их кармушки бывают. Давайте сделаем такой эксперимент-- Поставим машину там где её заберет эвакуатор,затем придем на штраф-стоянку и будим делать скрытую видео съемку когда с нас будут просить больше полагаемого штрафа. Мы собираем несколько таких видео и сделаем несколько копий дисков и пошлем ( Респ ГАИ,МВД,Респ Прокур ) с письмом. И на сайте day.az будит статья с этими видео.[/quote]
кстати, самый дельный и единственно что-то предлагающий пост.
и что интересно ВЕРНЫЙ.


по теме.
я НЕ МОГУ написать заяву. одна у меня щас на столе. любому могу показать. написана на имя министра МВД. конкретная причина, конкретный человек-виновник. конкретные свидетели рядом. не отправил.
у меня половина родственников работает ТАМ. и хотя польза от этих родственников в 90% случаев равна 0. но поверьте, что как только я иду куда-то жаловаться как сразу мне звонят мои же (которым было пофигу, когда на меняя наезжали) и просительно-требовательной форме заставляют забирать обратно: "айыбду, джамаат ня деяр?" объясняешь, что мне на мнение джамаата где-то мд глубоко и очень глубоко накакать (также как и джамаату на мое) и получаю в ответ "бяс биз? екя кишисян э! демязляр ки озунуз полисдя отурубсуз амма гёр гохумунуз ня элийир". один раз, 3 года назад, дошел э до диба.. вызвали меня, того урода (мне даже права не записали, просто офицер наехал на меня за то, что я остановился и сказал водителю, к. ударили, что буду свидетелем, что он НЕ виноват). Ряис сказал, что "сяня пис соз деян огланын..." и эта падла сказала, что он мне ничего не говорил и вообще я ему "брат". и ВСЁ.
внимание, вопрос!
стоило ли? для меня нет. тот для кого стоит, пускай делает.
щас у меня принцип с одним мужиком. как минимум пять пацанов наших его "пасут". заявление будет НЕ от нашего имени. не дай бог, попадется. вчера поехали туда-сюда перед ним, смотрит, но реагирует.. чует что ли :looool:


п.с.: позавчера арестовали начальника ГАИ Свердловской области. ПОЛКОВНИКА. [url="http://www.newizv.ru/news/2009-01-29/104942/"]инфа тут[/url]. ежику ясно, что выпустят, но КАК выпустят? и хватит ли у него потом попы, чтобы кого-то врезать по роже?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251029' date='Jan 29 2009, 11:24 ']сейчас получается, что мы невольно торпедируем идею Старого Бакинца... мне очень грустно, что это так выглядит со стороны... но лучше, чтобы он не ввязывался в это дело.... сейчас он расстроится намного меньше.... потом будет не расстройство, а горькое разачарование....[/quote]
Спасибо, брат, за сочувствие.
Признаться, я не воспринимал это как торпедирование идеи. Все наши посты являются прямым показателем состояния, до которого дошло это общество. Но, я еще раз понял и другое. Само общество уже не желает ничего делать, чтоб как-то изменить свою жизнь, начиная хотя бы с себя самого. Все ждут, когда появится какой-то "козел-провокатор", вроде меня, чтоб посмотреть, что с ним сделают. Если у него получится, его не прищучат, тогда можно будет подумать о том, а что я смогу лично с этого заиметь для себя, родимого. А если прищучат, ну тогда все еще проще: можно будет констатировать, что "аксиома азербайджанских реалий не требует доказательств" и продолжать находиться по уши в дерьме, либо соскочить за бугор

Да и потом. Я понимаю, вопрос с ДЙП - самый актуальный. Но почему-то все видят в деле создания общества по борьбе за права автомобилистов исключительно опасную (согласен) "войну" с системой псевдоправоохранительных органов. Оглянитесь вокруг! Только посмотрите, с чем нам каждый день приходится сталкиваться - начиная от неанонсированных перекрытий центральных дорог в дневные часы, заканчивая вопросами, возникающими при купле-продаже автомобилей, их ремонта, общения со страховщиками и т.д. и т.п

Да откройте каждую вторую тему на автофоруме и просто внимательно посмотрите - сколько проблем мы каждый день выкладываем на этих страницах.

[quote name='golfstream777' post='4251063' date='Jan 29 2009, 11:28 ']создать общество - это хорошо, но смысла нет.

я предлагаю от форума дей.аз написать открытое письмо президенту азербайджана с просьбой убрать коррупцию в гаи, мвд, на таможне, т.е в органах имеющих прямой контакт с народом, и попросить людей близких к нему передать это письмо, а я уверен что на форум заходят такие (я уже не говорю про основателя дей.аз, который тоже мог бы нам помочь с опубликованием этого пиьсма или же его передачей).

если сработает, то только это и сработает, а если нет, то как правильно отметил юзер эдитор - либо уезжайте, либо же становитесь частью системы.[/quote]

Президент и без указанных вами самым последним метода получает информацию о том, что публикуется в СМИ.
И кстати, сотрудничество со СМИ и может стать самым главным оружием организации автомобилистов.
Одно дело, когда с очередным заявлением или информацией выступает общественная организация, а другое - отдельная личность. Нету никаких других реальных и законных вариантов влияния на ситуацию

Насчет офиса и денег...
Да по большому счету и офис-то особо не нужен. А деньги могут потребоваться только в отдельных случаях - адвокат в суде, какие-то траты на экспертизу вя саир вя илахыр.

Няися, джамаат, что я тут глотку деру?
Мое дело предложить. А дальше решайте сами, нужно нам это или нет
Я согласен с Эди - трудновыполнимая затея. Но, на примере Араба, который еще был в одиночестве, можно видеть, что хоть как-то бороться можно

Все. Я временно прекращаю писать на этой ветке. Пока почитаю, если тема не сдохнет сама собой через несколько часов. Пар-то в очередной раз мы выпустили на страницах дей.аза. Вернемся пока "к нашим баранам", каждым к своим собственным gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='4251374' date='Jan 29 2009, 12:10 ']кстати, самый дельный и единственно что-то предлагающий пост.
и что интересно ВЕРНЫЙ.

?[/quote]

не верный. на сколько я знаю несанкционированная запись УЖЕ не является доказательством какого-то правонарушения.
могу ошибаться пуст люди исправять но что-то недавно такое промелькало про видео и аудио записи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251383' date='Jan 29 2009, 12:12 ']и он будет абсолютно прав....

все люди сами добровольно платят деньги... а тех, кого дожимают, то они кричат и возмущаются на фоурмах, но все равно подчиняются системе... тот же принципиальный араб, его возмущенный вопль бы слышан гёйун йеддинджи гатында... и что??? придерживаясь неких принципов, которые он так и не огласил, араб великодушно "простил" гаишника...

все жалуются на таможню, но никто не подает в суд... потому, что у самого жалобщика рыльце в пушку... в последний раз на таможню подавали в суд 10 лет назад.. бизнеследи арматуру привозила и её прижали.. он подняла хай-куй и решила свой вопрос через суд и СМИ... это единичный случай...[/quote]
Вот и я об этом. Но есть еще и другое. Таможники и гаишники сами создают ситуацию,чтоб мы платили взятки.Например когда получаем номера на авт..,то платим в 10 раз больше чем положено.А кто виновать в этом?Конечно же правительство.Самый хороший способ закрыть глаза на все или же уехать из этой страны.В Азербайджане никогда не будет демократии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251569' date='Jan 29 2009, 12:28 ']начиная с того момента вся несанкционированная, скрытая фото и видео съемка без разрешения снимаегого становится незаконной...[/quote]
пипец подкрался незаметно.... <_<
а ведь реально помогало бы при таких случаях....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4251501' date='Jan 29 2009, 12:22 ']Stariy Bakinec

ты можешь зарегистрировать и управлять Обществом борьбе против автонесправделивостей.... ты же не будешь анонимом, будет легко тебя вычислить... если ты станешь чуть чуть сильнее, чуть чуть реальнее, на тебя начнется давление.. как минимум тебя снимут с твоей текущей работы... ко всем соратникам окажут давление и они откажутся... скажут "А зачем я должен рисковать ради массы обывателей, которые стоят в стороне, хотя я по сути делаю эту работу для них? Имел я их всех"...[/quote]

верно.просто чтоб это понять надо с этим столкнуться хотя бы по мелочам..
я предлагаю абстраргироваться не портить себе и так испорченные нервы. слушать классику или легкия джаз в машине приезжать домой закрывать шторы обнимать близких и гордиться что ты в этом бардаке имеешб силы выживать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4251437' date='Jan 29 2009, 12:16 ']Президент и без указанных вами самым последним метода получает информацию о том, что публикуется в СМИ.
И кстати, сотрудничество со СМИ и может стать самым главным оружием организации автомобилистов.
Одно дело, когда с очередным заявлением или информацией выступает общественная организация, а другое - отдельная личность. Нету никаких других реальных и законных вариантов влияния на ситуацию[/quote]

ну раз он в курсе, то на самом деле бакинец - расслабляемся и получаем удовольствие от секса, а по ходу копим деньги на безбедное существование за бугром, так как если и наш президент, которого я лично считаю представителем продвинутых интеллегентных азербайджанцев, любящих свою родину, какими являются многие на этом форуме, включая вас, не меняет ничего в этом плане, то создание обществ, групп и т.д. - как вы любитеговорить "апар тулла".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...