Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу-16


Recommended Posts

15 минут назад, Ирина Петровна сказал:

Мы в прошлом году покупали специальный набор для нулевке (5 тетрадей - книжек в зелёной папке ) .. так же брали альбом , цв.карандаши , пластилин .Ручкой пишут сразу ,чтоб рука привыкала.

PS. Нулёвкой осталась довольна .Ребенок научился читать,писать , решать .

В смысле рабочие тетради? А как называются пособия или может фото есть у вас?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы в прошлом году покупали специальный набор для нулевке (5 тетрадей - книжек в зелёной папке ) .. так же брали альбом , цв.карандаши , пластилин .Ручкой пишут сразу ,чтоб рука привыкала.

PS. Нулёвкой осталась довольна .Ребенок научился читать,писать , решать .
А прописные буквы учились писать?
Link to comment
Share on other sites

В смысле рабочие тетради? А как называются пособия или может фото есть у вас?

Это специальный набор для нулевки .В любом канцелярском магазине они есть.Фото к сожелению не осталось. Сейчас их пока в продаже нет , выпустят к концу сентября ...(если найдете, то скорее всего прошлогодние остались ).

 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Ирина Петровна said:

Мы ходили в прошлом году , ребенок научился писать ,считать , читать.Осталась довольна .

Какая школа, если не секрет? В принципе, мой мальчик уже читает, но не бегло, пишет печатными буквами карандашом, к ручке не приучала, выполняет элементарные арифметические вычисления в пределах 100. Очень хотела бы, чтоб нулевка нам дала что-нибудь дополнительно к тому, что умеем, но меня расстроили родители, которые в прошлом году водили детей в нулевку (20 школа). 

Link to comment
Share on other sites

Какая школа, если не секрет? В принципе, мой мальчик уже читает, но не бегло, пишет печатными буквами карандашом, к ручке не приучала, выполняет элементарные арифметические вычисления в пределах 100. Очень хотела бы, чтоб нулевка нам дала что-нибудь дополнительно к тому, что умеем, но меня расстроили родители, которые в прошлом году водили детей в нулевку (20 школа). 
Вам будет виднее стоит ли ходить на нулевку после того как пройдет пару заняий .
PS. Учите его писать ручкой ,так как карандашом писать на много легче.
Link to comment
Share on other sites

Это специальный набор для нулевки .В любом канцелярском магазине они есть.Фото к сожелению не осталось. Сейчас их пока в продаже нет , выпустят к концу сентября ...(если найдете, то скорее всего прошлогодние остались ). 
Спасибо большое за ответ. Но они хотя бы дельные эти тетради? Нас в садике попросили купить прописи и тетради местные hedef, это что то ужасное. Я прибываю в тихом шоке от этих пособий. На мой взгляд лучше российские книги брать.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ. Но они хотя бы дельные эти тетради? Нас в садике попросили купить прописи и тетради местные hedef, это что то ужасное. Я прибываю в тихом шоке от этих пособий. На мой взгляд лучше российские книги брать.
Всегда пожалуйста . Это скорее всего не прописи ,а ознакомление с буквами и числами.... Конечно это не российские книги , но детям было интересно .(думаю что зависит от учителя ,как она преподаст им этот материал )...
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем добрый день

Кто знает где точно продаются дневники гос и раб тетради новые для первоклашек?

Может есть номера иагазинов или адреса,плиииз🙏

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2018 в 14:03, Мамадвойняшек сказал:

Если Вы хотите готовиться именно с евролицеевскими педагогами то Вы должны уже как то определиться,к Виктории Назаровне и Аида Наримановне Вы уже вряд ли попадёте,но там еще есть Зейнеб ханум,Вафа ханум .Когда мы в прошлом году к Виктоии  Назаровне опоздали нас к Вафе ханум отправили.У неё место было.

Мы сами готовились с Самирой Айдыновной.Меня в первую очередь устроило то что в город возить не надо было,мне очень трудно с двоими ездить.Первые два месяца я в группу возила в Агыллы балам а потом мы к ней домой стали ходить тоже в группу. Если нужно подробности напишите мне в лс я с радостью отвечу.

Вы были правы:в евролицее уже в группах места нет.....Не могу написать вам в ЛС.Если у вас получится напишите мне в ЛС за сколько вы занимались у Самиры Айдыновны дома и в Ахыллы балам.

Link to comment
Share on other sites

Ochen nujni otzivi o shkole 32 rus.sekt,uchitelnitsa Lala H.

транслит.балл.

Почитайте правила форума,чтоб не получать баллы.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2018 в 17:51, Ирина Петровна сказал:

Школа на Разино (Бакиханова ) 169 ...Главное для меня , мой сын научился правилам и поведению в классе .(как говорят приучился к парте )

Напишите, пожалуйста возле чего эта школа? а пошла она в эту же школу? как там учителя для классов?

Link to comment
Share on other sites

Напишите, пожалуйста возле чего эта школа? а пошла она в эту же школу? как там учителя для классов?
Началка там отличная .Старшие классы тоже неплохо учат .Я довольна .
Так точно объснить не смогу (рядом с Баней ).могу дать точый адрес .Если спросите на поселке вам каждый поможет туда проехать.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ирина Петровна сказал:

Началка там отличная .Старшие классы тоже неплохо учат .Я довольна .
Так точно объснить не смогу (рядом с Баней ).могу дать точый адрес .Если спросите на поселке вам каждый поможет туда проехать.

Я сама разинская) с какой баней? На араблинке?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня вопрос может не по теме и глупый очень,но спрошу все равно.

 

Вот думаю,что если ребенок во время занятий захочет в туалет по большому? Моя дочка очень стеснительная. Будет терпеть до последнего или расплачется..аж сердце разрывается как представлю...в школах почти  все туалеты азиатские..а если и унитазы есть не думаю что чистые...она еще и брезглива к тому же сильно...парюсь я уже (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, I.Mamedova сказал:

Девочки,у меня вопрос может не по теме и глупый очень,но спрошу все равно.

 

Вот думаю,что если ребенок во время занятий захочет в туалет по большому? Моя дочка очень стеснительная. Будет терпеть до последнего или расплачется..аж сердце разрывается как представлю...в школах почти  все туалеты азиатские..а если и унитазы есть не думаю что чистые...она еще и брезглива к тому же сильно...парюсь я уже (((

 

Нас на собрании педагог предупредила, что в первое время детей выпускать из класса не будет. т.к. они маленькие, а туалет находится далеко от класса. Сказала если что, сама отводить будет. Но я даже не знаю как будет(

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ирина Петровна сказал:
40 минут назад, Happy_mama сказал:
Я сама разинская) с какой баней? На араблинке?

Нет не араблинка . Знаете где Муз.школа? От нее вниз надо спуститься метров 200...

Поняла. Недалеко от роддома. Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Что творится в 20 школе? Почему 2 класс в этом году идет во вторую смену? Даже в одаленных школах 7 летних детей не определяют на вторую смену. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sincero сказал:

Что творится в 20 школе? Почему 2 класс в этом году идет во вторую смену? Даже в одаленных школах 7 летних детей не определяют на вторую смену. 

Во многих школах сделали 2ю и даже 3ю смену для начальных классов.Мне интересно есть ли у нас закон что начальные классы должны быть в первую смену?или это нормально?вопрос не только к вам , если кто знает ответьте пожалуйста .Потому что во многих школах за первую смену в начальных классах собирают деньги , интересно обосновано ли это?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Во многих школах сделали 2ю и даже 3ю смену для начальных классов.Мне интересно есть ли у нас закон что начальные классы должны быть в первую смену?или это нормально?вопрос не только к вам , если кто знает ответьте пожалуйста .Потому что во многих школах за первую смену в начальных классах собирают деньги , интересно обосновано ли это?


Вторая смена и междусменка из-за нехватки кабинетов в школе, а какие классы попадут в эти смены решает директор. В 160 например со 2-го по 6 класс все классы во второй смене. И началка захвачена. В других школах можно подсуетиться и договориться, чтобы не ваш класс попал во вторую смену, но а кто не успел или не захотел будет топать во вторую)) Мы уже привыкли ко второй смене, ребенку выспаться можно. Это не трагедия)))
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, nayka82 said:


 

 


Вторая смена и междусменка из-за нехватки кабинетов в школе, а какие классы попадут в эти смены решает директор. В 160 например со 2-го по 6 класс все классы во второй смене. И началка захвачена. В других школах можно подсуетиться и договориться, чтобы не ваш класс попал во вторую смену, но а кто не успел или не захотел будет топать во вторую)) Мы уже привыкли ко второй смене, ребенку выспаться можно. Это не трагедия)))

 

 вы видеели вблизи 20 школу? какая нехватка мест и классов? вы о чем? в прошлом году многие 1 классы не привышали 20 -25 детей. откуда в этом году 16 классов? 

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть информация что классов стало 16, значит это действительно так, и посчитали нужным ввести вторую смену, с вами же никто контракт не подписывал что вы всегда будете в первой смене. У нас в школе вообще это не обсуждается, в какую смену назначат так и ходим, думаю ваши возмущения здесь ничего не решат. Вы можете их предъявить директору, хотя мне кажется, и это ничего не изменит.

Link to comment
Share on other sites

В 05.09.2018 в 17:43, Kukuruza сказал:

нет, он в нулевку не проходит изза года. а в первый класс с этой отменой экзамена когда уже мест не осталось тоже не проходит. буду бомбить теперь всех изза первого класса. чтобы в феврале зарегистрировать нормально. 

Kukuruza siz neynediz mektebehazirliq meselesi ile? Bir taniwim var dediki podruqasinin oglu menim oglum kimi 2012in dek 31i olub..goturmursuler onu..dyir taniwsiz prosta erizelerle gedib nazirliye goturubler onu..14cen xeber yox idiki gelsinnmektebe ya yox..14u xeber cixibki he gelsin..men bilseydim men de gederdim yeqinki uje gecdi😐

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eclipse_91 сказал:

Kukuruza siz neynediz mektebehazirliq meselesi ile? Bir taniwim var dediki podruqasinin oglu menim oglum kimi 2012in dek 31i olub..goturmursuler onu..dyir taniwsiz prosta erizelerle gedib nazirliye goturubler onu..14cen xeber yox idiki gelsinnmektebe ya yox..14u xeber cixibki he gelsin..men bilseydim men de gederdim yeqinki uje gecdi1f610.png

mence indi gecdi. mene dediler get danish elave ushaq kimi gotursunler amma odenishli. bu hefte yoldashim gedib danishmalidi. size xeber vererem. bir basha ele birinci sinfi de danishacam... chunki bele getse hech birinci sinifede ele bele götürmeyecekler. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я вот хочу все-таки,чтобы ребенок мой пошел на экзамен в евролицей. Но мы в нулевку в др.школу записались. Что можно будет сделать? Когда будет экзамен для первоклашек?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

mence indi gecdi. mene dediler get danish elave ushaq kimi gotursunler amma odenishli. bu hefte yoldashim gedib danishmalidi. size xeber vererem. bir basha ele birinci sinfi de danishacam... chunki bele getse hech birinci sinifede ele bele götürmeyecekler. 

Oglum uje bagcada qalib muellimesi ile ayrica hazirlawacaq..day uje mektebde hazirliq kecdi bizim ucun..belke de bir terefden yaxwi oldu..deyirler mektebde hecne oyretmirler..menim oglum da gec dil acdi 4.5 yawinda..ona vabwe yaxwi hazirliq lazimdi..amma birinci sinfe gore men de narahat oldum..birden yer olmaz 😫

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eclipse_91 сказал:

Oglum uje bagcada qalib muellimesi ile ayrica hazirlawacaq..day uje mektebde hazirliq kecdi bizim ucun..belke de bir terefden yaxwi oldu..deyirler mektebde hecne oyretmirler..menim oglum da gec dil acdi 4.5 yawinda..ona vabwe yaxwi hazirliq lazimdi..amma birinci sinfe gore men de narahat oldum..birden yer olmaz 1f62b.png

gedin indiden danishin vallah. bizim bir tanishimiz yanvarda getdi danishdi duzeltdi oghlunu. ozde qeydiyyatda bashqa yerde idiler. 

bize bir mektebde dediler ki onsuzda mektebde nulyovkada hechne kechmirler... day mekteb ele deyirse) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bu gun geydiyyatdan kecdiyim mektebe sened vermeye getdim,ve mutih hec xosuma gelmedi.cox kobud reftar olunur,guya bunlardan agillisi yoxdur,biz internetle islemirik,senedlerin hamisini niye getirmemisiniz basgalari nece getirir bes,sonra deyir internetde yazilanlar bize maragli deyil biz basga senedler de isteyirik,uzun sozun gisasi kor pesman geri donurdum ki bu insanlar gor 5 yasli usaglarla nece reftar edecek ,refigemden zeng geldi,o gedib tehsil idaresine ve coxunda olan problemle yanimdaki mikroerazi mektebd3 yer yoxdu,basgasina da gebul olunmuram mikroerwzi deyilem.deyilub ki 20 sent .dan sonra mikroerazi prinsipo yigisdirilir.eslinde cox yaxsi xeberdir cunki men de bu mektebi istemirem,yaxinligda yerler da galib,ancag degigliyini bilmirem.belke basga kimesede deyilib bu soz.birdeki senedleri geri goturmek olurmu?? Meselen men bu gun apardim duzdu galanini sabah aparmagi dusunurem,ancag eger basga mektebde yer galibsa ve men iki gun sinra istediyim yere duse biliremse senedleri geri goture bileremmi mektebden??? 

Link to comment
Share on other sites

Короче вот какая чепуха получается. Наше, всеми "любимое", Министерство образования такую хрень придумало, что сам черт голову сломит. Судя по очередям возле министерства и по тому, что ни один их телефон не работает, то они в полном де...ме. от того, что сами же творят. А ситуация следующая. Mы хотим отдать ребенка в первый класс в следующем году. Сейчас ей полных 6 лет, а в следующем году будет 7. Так вот зарегестрировать ее на сайте Министерства образования в подготовительную группу я уже не могу, так как ей уже 6, а принимают только детей которым исполнилось 5 лет. Т.е. посещать подготовительные курсы мой ребенок не имеет права! Мне очень интересно, на каком законном основании моего ребенка лишают возможности пройти подготовку к первому классу только потому, что ему 6 лет, а не 5? Это что за идиотизм? Там, в министерстве, хоть один нормальный человек остался? Может отзоветесь и объясните?
Следующий нонсенс: нам сказали в школах по раиону, что мы должны в 7 лет напрямую пойти в школу по месту жительства и там пойти в первый класс. Прописка у нас Наримановский раион и сам я учился в школе номер 178 (за магазином Космос). Сейчас в этой школе русского сектора более нет. Следующая близжайшая школа ето номер 57. Там тоже только азербайджанский сектор. Короче школы по нашему месту прописки с русским сектором просто нет! Ок, думаю, будем искать по месту фактического проживания. Но и тут каламбур. Мы живем в новостройке, прямо напротив Мин образования. Наш дом это Насиминский раион, а Мин образования - это Наримановский. Близжайшие к нам школы 177-я, Анкара, 54-я, 27-я. Но ни к одной из этих школ наш адрес не прикреплен, так как они относятся к Наримановскому раиону..
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с подобным? У кого есть опыт?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, девочки какие отзывы о элитарной гимназии? Хотим сына отдать в нулевку туда, были на собеседовании сказали позвонят сообщат, но пока ничего,  сегодня звонила сама сказали что набор пока продолжается и соорбщат к концу следующей недели, чьи детки ходили туда? Как там подготовка? Заранее спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Happy woman сказал:

Добрый день, девочки какие отзывы о элитарной гимназии? Хотим сына отдать в нулевку туда, были на собеседовании сказали позвонят сообщат, но пока ничего,  сегодня звонила сама сказали что набор пока продолжается и соорбщат к концу следующей недели, чьи детки ходили туда? Как там подготовка? Заранее спасибо

Дети наших друзей там учатся. Вроде хвалят началку и, в принципе, всем довольны. Особой элитарности там нет, но обучение нормальное. Жалоб и нареканий нет. Скажите, а когда Вы были на собеседовании? Там есть ограничения на возраст для нулевки? Например в других школах нашу девочку не берут так как ей уже 6 и в нулевку она уже не может ходить. Идиотизм конечно, но это факт. Не знаете как обстоят дела в Элитарной гимназии с этим? Если все ок, то мы тоже дочку туда отдадим в нулевку и, может быть, потом вместе с вашим ребенком и в первый класс пойдем :-)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Amata сказал:

Дети наших друзей там учатся. Вроде хвалят началку и, в принципе, всем довольны. Особой элитарности там нет, но обучение нормальное. Жалоб и нареканий нет. Скажите, а когда Вы были на собеседовании? Там есть ограничения на возраст для нулевки? Например в других школах нашу девочку не берут так как ей уже 6 и в нулевку она уже не может ходить. Идиотизм конечно, но это факт. Не знаете как обстоят дела в Элитарной гимназии с этим? Если все ок, то мы тоже дочку туда отдадим в нулевку и, может быть, потом вместе с вашим ребенком и в первый класс пойдем :-)

Спасибо за ответ, на собеседовании были 30 августа, насчет ограничения на возраст честно говоря ничего не могу сказать, но у нас спросили сколько лет ребенку, нашему 5, дай Бог чтоб поступили и с удовольсвием пойдем с Вашей дочей :-).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Happy woman сказал:

Спасибо за ответ, на собеседовании были 30 августа, насчет ограничения на возраст честно говоря ничего не могу сказать, но у нас спросили сколько лет ребенку, нашему 5, дай Бог чтоб поступили и с удовольсвием пойдем с Вашей дочей :-).

Сегодня сходим в эту школу и все изучим. Сын нашего друга сейчас в 4 класс перешел. Это значит, что его классный руковод, в следующем году, может стать и нашим. Зовут ее Лала ханум. Отчество узнаем точно. Отзываются о ней очень хорошо. По крайней мере наши друзья очень довольны. Хвалили еще одного педагога в параллельном классе. Она, вроде, русская. Тоже будет брать первый класс в следующем году. Но ее наши друзья хвалят по наслышке от других родителей. Т.е. сами лично не знакомы. Не знаю, стоит ли рисковать и идти к педагогу по наслышке, когда конкретно знаем, что их классный руковод очень хорошая и их ребенок у нее уже 4-й год учится. Сегодня постараемся получить по-больше информации и я тут отпишусь обязательно. Удачи нашим деткам! :-))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amata сказал:

Сегодня сходим в эту школу и все изучим. Сын нашего друга сейчас в 4 класс перешел. Это значит, что его классный руковод, в следующем году, может стать и нашим. Зовут ее Лала ханум. Отчество узнаем точно. Отзываются о ней очень хорошо. По крайней мере наши друзья очень довольны. Хвалили еще одного педагога в параллельном классе. Она, вроде, русская. Тоже будет брать первый класс в следующем году. Но ее наши друзья хвалят по наслышке от других родителей. Т.е. сами лично не знакомы. Не знаю, стоит ли рисковать и идти к педагогу по наслышке, когда конкретно знаем, что их классный руковод очень хорошая и их ребенок у нее уже 4-й год учится. Сегодня постараемся получить по-больше информации и я тут отпишусь обязательно. Удачи нашим деткам! :-))

Да согласна с Вами. Ок

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Happy woman сказал:

Да согласна с Вами. Ок

Вообщем, сходили мы в гимназию. Ситуация следующая. В следующем году будет 3 класса в русском секторе. Педагоги будут Лала ханум, Ирана ханум и Саида ханум. Про Лалу ханум я уже описал выше, все хорошо. О других не знаем пока ничего. Набор на подготовительные курсы еще идет и завтра последний день. С 10:00 до 13:00. Занятия в подготовительной группе с 15:30 до 17:30 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница. Курсы платные, а обучение в школе бесплатное. В школе только первая смена. Второй смены нет вообще. Как-то так...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...