Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Возможна ли смена азербайджанского имени на не азербайджанское


Recommended Posts

Может вы пришли в АСАН  и требовали сменить имя на ЕВА БРАУН ?  С вами рядышком в тот момент небыло ли случайно таксиста с эдакими тематическими усиками а-ля  адольф гардаш ?))))))

А по теме.... Соберите друзей и знакомых и обьявите им свое нынешнее имя...а заводское местное имя оставьте и забудьте в паспорте... 

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

Честно не понимаю эти дибильные ограничения.Знакомые дали сыну имя Давид,в Асане упёрлись,мол надо Давуд.Сколько им крови попортили.Семья уже 7 лет как переехала в США.Теперь малыш Дэвид Лео.У папы фамилия Асланов))

 Кому надо,всё равно поменяет рано или поздно.А то эта Саяла(у неё видимо комплекс из-за собственного имени)))возомнила себя божком.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, emma.grunwald said:

потому что есть такая вещь как свобода воли) каждый волен выбрать себе имя, если по каким-то причинам оно ему не нравится. и наше государство как оказалось не против. просто работники об этом не всегда знают))

Бабушка немка значит для вас так много, что вы готовы отказаться от своего азербайджанского имени? Или просто быть немцем престижнее чем азербайджанцем? Может в этом дело?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, GeboAnsuz said:

Честно не понимаю эти дибильные ограничения.Знакомые дали сыну имя Давид,в Асане упёрлись,мол надо Давуд.Сколько им крови попортили.Семья уже 7 лет как переехала в США.Теперь малыш Дэвид Лео.У папы фамилия Асланов))

 Кому надо,всё равно поменяет рано или поздно.А то эта Саяла(у неё видимо комплекс из-за собственного имени)))возомнила себя божком.

На счет Дэвида согласна. Лучше произноситься в школе будет не тяжело его товарищам называть его Дэвид, чем Давид. А на счет Асланов не согласна. Он же не плебей что бы менять фамилию. Фамилия-это род человека, имя можно еще поменять. Мужчина не должен менять фамилию своих предков, он должен гордиться тем что он Асланов оставит след своей фамилии и рода в Америке. А таких Лео как он там тысяча, а Асланов был бы один. Я не представляю что бы грузин или даже наши другие соседи или турки меняли их труднопроизносимые фамилии например со -швили на европейские...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Johnny Cash сказал:

Бабушка немка значит для вас так много, что вы готовы отказаться от своего азербайджанского имени? Или просто быть немцем престижнее чем азербайджанцем? Может в этом дело?

Если бы этническая немка решила бы сменить имя в честь своей  азербайджанской бабушки,тут бы той-байрам объявили бы.

Лично дело каждого.Ах да,я забыла,у нас не может быть ничего личного,только общее,коллективное

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Seva.xanim сказал:

На счет Дэвида согласна. Лучше произноситься в школе будет не тяжело его товарищам называть его Дэвид, чем Давид. А на счет Асланов не согласна. Он же не плебей что бы менять фамилию. Фамилия-это род человека, имя можно еще поменять. Мужчина не должен менять фамилию своих предков, он должен гордиться тем что он Асланов оставит след своей фамилии и рода в Америке. А таких Лео как он там тысяча, а Асланов был бы один. Я не представляю что бы грузин или даже наши другие соседи или турки меняли их труднопроизносимые фамилии например со -швили на европейские...

Это их личное решение,вмешиваться туда не собираюсь.

По поводу грузин и турков,это не совсем так.Они тоже разные бывают.У моей сестры снимали квартиру в Нью-Йорке два брата грузина.После получения паспорта они поменяли свои фамилию.И не они одни.И среди турков тоде есть.Понятно,что не большинство,но есть такое.

Link to comment
Share on other sites

Just now, GeboAnsuz said:

Если бы этническая немка решила бы сменить имя в честь своей  азербайджанской бабушки,тут бы той-байрам объявили бы.

Лично дело каждого.Ах да,я забыла,у нас не может быть ничего личного,только общее,коллективное

Много вы встречали таких? Тут дело в том что люди отрекаются от своих корней. По недомыслию, у них отсуствует национальное самосознание. И почему-то чаще всего такое встречается в смешанных семьях. То есть плюют на своего отца по факту.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

Много вы встречали таких? Тут дело в том что люди отрекаются от своих корней. По недомыслию, у них отсуствует национальное самосознание. И почему-то чаще всего такое встречается в смешанных семьях. То есть плюют на своего отца по факту.

В таком случае,что отец посеял,то и пожнёт.

Так уж случилось,что детей рожают женщины и воспитывают их тоже женщины.Мама ребёнку близка.В смешанных семьях,есть такое ,ребёнок больше тянется к маминой стороне,её культуре.

Вы ошибаетесь,думая,что по недомыслию у них отсутствует нац самосознание.У них оно материнское.Это их выбор.Заставляя ребёнка,можно получить только обратный эффект

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, GeboAnsuz said:

В таком случае,что отец посеял,то и пожнёт.

Так уж случилось,что детей рожают женщины и воспитывают их тоже женщины.Мама ребёнку близка.В смешанных семьях,есть такое ,ребёнок больше тянется к маминой стороне,её культуре.

Вы ошибаетесь,думая,что по недомыслию у них отсутствует нац самосознание.У них оно материнское.Это их выбор.Заставляя ребёнка,можно получить только обратный эффект

Ну вот это уже другой разговор. Я если я скажу что против межнациональных браков хотя бы из-за этого, меня обвинят в национализме и в прочих смертных грехах. А недомыслие заключается в том что человек являясь скорее всего на 75% азербайджанцем выходит на форум и выставляет свою национальность в невыгодном свете. Хотя может быть это и сознательно делается. В любом случае для меня это неприемлемо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Johnny Cash сказал:

А недомыслие заключается в том что человек являясь скорее всего на 75% азербайджанцем выходит на форум и выставляет свою национальность в невыгодном свете. 

Человек только спросил о возможности смены имени,не думаю,что цель выставить в невыгодном свете свою нацию.

Можно быть 100% (bele,lap xalis) азербайджанцем,с полным отрицанием всего национального и т.д.Воспитание,окружение,условия жизни и ещё много чего определяет то самосознание.Кстати,у азербайджанцев,которые росли вдалеке от Родины, особо трепетное отношение к родной Земле.Вон,Забит Самедов.Родился в Грузии,в детстве переехал в Белорусь,член чеченского клуба,но везде подчеркивает,что он азербайджанец.Как бы его дагестанцы к своим не пречисляли (не знаю,с какого боку),грузины к своим,он всегда подчеркивает свою принадлежность к нам.Вот что значит,установка с детства,окружение т.д.

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2018 в 22:11, emma.grunwald сказал:

 

 

На основании всего этого добра я в прошлом году пошла в асан. Хотела подать заявление о смене имени и фамилии. Ну и если не фамилии то хотя бы имени. Меня даже не допустили и заявление не взяли - отправили к консультанту, которая начала говорить бред в стиле - езжай в Германию и меняй там.

 

Короче мне сказали, что менять имя на не азербайджанское, также как и фамилию, могут только те у кого метисы родители (у моих в паспорте написано - азербайджанцы, а метрика с графой НЕМКА не помогла)

 

 

Əmma xanum , öz aramizdi, yavaş yavaş aradan cihirsan aaaaaa )))))))))))))))))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У нас такой прикол был когда ребенку имя давали, вместо Максим Олегович написали Максуд Олег оглы или что-то в этом роде, я такой хай-вэй там подняла, что начальник прибежал, начали меня убеждать, что имени Максим нет в Азербайджане, говорю при чем тут Азербайджан? Муж этнически русский, я чистокровная украинка, какой нафиг Максуд, я как родным объясню, что от русского парня родила Максуда какого-то?! Исправили быстренько.

PS. Мое имя Эмма, терпеть его не могу, сменила бы с удовольствием, но как представлю, сколько всего бумажек менять, от заграна до прописки и метрик детей - тошно становится.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Johnny Cash сказал:

Бабушка немка значит для вас так много, что вы готовы отказаться от своего азербайджанского имени? Или просто быть немцем престижнее чем азербайджанцем? Может в этом дело?

а может вас это не касается? вот в чем дело. это мой выбор, имейте уважение к чужому выбору

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, GeboAnsuz сказал:

В таком случае,что отец посеял,то и пожнёт.

Так уж случилось,что детей рожают женщины и воспитывают их тоже женщины.Мама ребёнку близка.В смешанных семьях,есть такое ,ребёнок больше тянется к маминой стороне,её культуре.

Вы ошибаетесь,думая,что по недомыслию у них отсутствует нац самосознание.У них оно материнское.Это их выбор.Заставляя ребёнка,можно получить только обратный эффект

 

Ох, про материнское, это прям в яблочко

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Johnny Cash сказал:

Ну вот это уже другой разговор. Я если я скажу что против межнациональных браков хотя бы из-за этого, меня обвинят в национализме и в прочих смертных грехах. А недомыслие заключается в том что человек являясь скорее всего на 75% азербайджанцем выходит на форум и выставляет свою национальность в невыгодном свете. Хотя может быть это и сознательно делается. В любом случае для меня это неприемлемо.

 

Зачем вы вообще открыли эту тему я тоже не понимаю, потому что я нигде не писала, что собираюсь менять графу национальность. А даже если меняла бы - это не вашего ума дело.

Вы не имеете право, решать за других. меня больше беспокоит, то что вы не умеете принимать чужой выбор. с такими взглядами жить сложно. вы ничего не знаете о моей родословной, о моей семье, обо мне и делаете какие-то очень  неприятные выводы и это говорит только о вас плохо. не обо мне. 

 

21 час назад, GeboAnsuz сказал:

А недомыслие заключается в том что человек являясь скорее всего на 75% азербайджанцем выходит на форум и выставляет свою национальность в невыгодном свете. 

В чем я выставляю свою национальность в невыгодном свете то? Что неприемлемо? О чем вы вообще говорите? В том, что у меня есть законное право на смену имени? Которое дает мне государство? Что за бред вообще? А ваще уничижительное " недомыслие " говорит только о том, что вы националист и не уважаете чужого выбора.

 

Почему вы считаете, что мои немецкие родственники ниже и не заслуживают дань уважения, мне тоже не совсем понятно. Может быть вам немцы что-то сделали или все немцы для вас фашисты. Я не знаю. В моем роду фашистов не было и предки мои никому ничего плохого не сделали. Так что видимо это уже ваши предпочтения и комплексы.

 

Нужно чужой выбор уважать и когда вас просят оставлять свое мнение, которое вообще не в тему, при себе - так и делать. Потому что я не просила обсуждать и помогать мне с выбором имени, я просила помощи в его смене. Больше . я с вами ничего дискутировать не собираюсь. Потому что если человек не уважает выбор людей и собирается указывать им, с кем и где и когда им женится - у меня уже нет слов.  

 

Я больше не собираюсь обсуждать эту тему вообще. Я думаю все, что было нужно я уже сказала

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Wolf111 сказал:

У нас такой прикол был когда ребенку имя давали, вместо Максим Олегович написали Максуд Олег оглы или что-то в этом роде, я такой хай-вэй там подняла, что начальник прибежал, начали меня убеждать, что имени Максим нет в Азербайджане, говорю при чем тут Азербайджан? Муж этнически русский, я чистокровная украинка, какой нафиг Максуд, я как родным объясню, что от русского парня родила Максуда какого-то?! Исправили быстренько.

PS. Мое имя Эмма, терпеть его не могу, сменила бы с удовольствием, но как представлю, сколько всего бумажек менять, от заграна до прописки и метрик детей - тошно становится.

 

так мне сказали что меняют легко -сначала идете в ЗАГС, затем в паспортный стол - нафиг асан. Причину говорите - личная причина, право имею, и пусть покажут статью где написано, что сменить не можете -мы уже разобрались и ее нет

Link to comment
Share on other sites

сколько людей, столько и мнений.. каждый высказал свои соображения по данному неординарному  вопросу... к чему воспринимать так остро мнение окружающих?

Link to comment
Share on other sites

Господа, короче, апдейт

 

Когда вы хотите, что-то сменить, идете в асан, если вам там откажут, то идите сразу в загс, пишите заявление. Нет никаких статей, нет никаких законов, что менять имя нельзя

Вся загвоздка может быть только в том, если в розыске и там долги у вас огромные -тогда вам полиция не разрешит

 

Есть статья о 217 именах, которые не разрешают давать. И есть закон, о том что новорожденным нельзя давать смешные имена или имена, которые как-то навредят ребенку (имена террористов)

 

В остальном, наше государство не против иностранных красивых имен. И этот список из 6500 имен, он просто для того, чтобы посоветовать родителям - а не запретить. Это для тех, кто хочет дать имя и не знает какое. Ну бывает же

 

В остальном, вам пытаются запретить, только наши же сограждане, которые не умеют уважать чужой выбор и их почему-то все оскорбляет. То что, вы может говорите на нескольких языках, то что у вас корни немецкие и русские. То что вы куда-то ехали кроме нашей страны. Это их личная неприязнь и комплексы - к законы они никак отношения не имеют :)  

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

сколько людей, столько и мнений.. каждый высказал свои соображения по данному неординарному  вопросу... к чему воспринимать так остро мнение окружающих?

к тому, что это не мнение, а национализм и непринятие и неуважение чужого выбора. и кстати мнения тут никто по вопросу СТОИТ МЕНЯТЬ ИМЯ ИЛИ НЕТ - никто вообще не спрашивал. я просила помочь с вопросом - КАК СМЕНИТЬ - и мне помогли, за что спасибо)

Edited by emma.grunwald
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, emma.grunwald сказал:

 

Зачем вы вообще открыли эту тему я тоже не понимаю, потому что я нигде не писала, что собираюсь менять графу национальность. А даже если меняла бы - это не вашего ума дело.

Вы не имеете право, решать за других. меня больше беспокоит, то что вы не умеете принимать чужой выбор. с такими взглядами жить сложно. вы ничего не знаете о моей родословной, о моей семье, обо мне и делаете какие-то очень  неприятные выводы и это говорит только о вас плохо. не обо мне. 

 

В чем я выставляю свою национальность в невыгодном свете то? Что неприемлемо? О чем вы вообще говорите? В том, что у меня есть законное право на смену имени? Которое дает мне государство? Что за бред вообще? А ваще уничижительное " недомыслие " говорит только о том, что вы националист и не уважаете чужого выбора.

 

Почему вы считаете, что мои немецкие родственники ниже и не заслуживают дань уважения, мне тоже не совсем понятно. Может быть вам немцы что-то сделали или все немцы для вас фашисты. Я не знаю. В моем роду фашистов не было и предки мои никому ничего плохого не сделали. Так что видимо это уже ваши предпочтения и комплексы.

 

Нужно чужой выбор уважать и когда вас просят оставлять свое мнение, которое вообще не в тему, при себе - так и делать. Потому что я не просила обсуждать и помогать мне с выбором имени, я просила помощи в его смене. Больше . я с вами ничего дискутировать не собираюсь. Потому что если человек не уважает выбор людей и собирается указывать им, с кем и где и когда им женится - у меня уже нет слов.  

 

Я больше не собираюсь обсуждать эту тему вообще. Я думаю все, что было нужно я уже сказала

Не знаю,почему меня тут отметили,но этот коммент писал другой юзер

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Wolf111 сказал:

начали меня убеждать, что имени Максим нет в Азербайджане, говорю при чем тут Азербайджан?

идиоты. а футболист Максим Медведев откуда тогда - из Китая что ли?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, emma.grunwald сказал:

Господа, короче, апдейт

браво, Эмма ханум!

это надо перевести на азерб. язык и распространить в социальных сетях. гой гёзю гётюрмяйянлярин гёзю чыхсын.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Piquette сказал:

браво, Эмма ханум!

это надо перевести на азерб. язык и распространить в социальных сетях. гой гёзю гётюрмяйянлярин гёзю чыхсын.

осталось сделать и тогда точно промотивирую всех, кому давно хотелось сменить :D плохо жить с чувством, когда тебе что-то не нравится. надо это менять)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, emma.grunwald said:

а может вас это не касается? вот в чем дело. это мой выбор, имейте уважение к чужому выбору

Успокойтесь фрау Грюнвальд. Конечно же вправе делать со своей личной жизнью, все что вам угодно. Все бывает в жизни, может брезгуете своим именем и фамилией. Может еще что. Не вы первая, не вы последняя. Вот есть же такие как Александр Самедов, который старательно открещивается от всего азербайджанского и отец которого имел когда-то имя Сабир а теперь вдруг стал Сергеем Михайловичем. Удивительно кстати почему он до сих пор не взял фамилию матери. Видимо не звучная. 

Вообщем тут вопрос морали и может быть совести и больше ничего.

 

  • Like 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Johnny Cash сказал:

Успокойтесь фрау Грюнвальд. Конечно же вправе делать со своей личной жизнью, все что вам угодно. Все бывает в жизни, может брезгуете своим именем и фамилией. Может еще что. Не вы первая, не вы последняя. Вот есть же такие как Александр Самедов, который старательно открещивается от всего азербайджанского и отец которого имел когда-то имя Сабир а теперь вдруг стал Сергеем Михайловичем. Удивительно кстати почему он до сих пор не взял фамилию матери. Видимо не звучная. 

Вообщем тут вопрос морали и может быть совести и больше ничего.

 

это в вашей вселенной это вопрос морали и совести. В моей же теме обсуждаем мы не это. Обсуждалось как сменить имя. Причины я перечислила выше. У вас очень богатая фантазия-я за вас рада.Но просьба свои домыслы оставить при себе и понятки тоже, так как не они обсуждались, а метод смены имени и законы

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, emma.grunwald said:

это в вашей вселенной это вопрос морали и совести. В моей же теме обсуждаем мы не это. Обсуждалось как сменить имя. Причины я перечислила выше. У вас очень богатая фантазия-я за вас рада.Но просьба свои домыслы оставить при себе и понятки тоже, так как не они обсуждались, а метод смены имени и законы

Какие фантазии? В самом первом посту вы написали, что хотите свои азербайджанские имя с фамилией поменять на немецкие. Ну так я и выразил свое отношение к этому. Вам неприятно это? Так и мне неприятно, когда человек имеющий азербайджанскую кровь так пренебрежительно относится к этому факту. По факту конечно меняйте, кто вам указ то?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

Какие фантазии? В самом первом посту вы написали, что хотите свои азербайджанские имя с фамилией поменять на немецкие. Ну так я и выразил свое отношение к этому. Вам неприятно это? Так и мне неприятно, когда человек имеющий азербайджанскую кровь так пренебрежительно относится к этому факту. По факту конечно меняйте, кто вам указ то?

по-вашему кровь заключена в имени? Если бы родители назвали девушку Аленой, в ней стало бы меньше азербайджанской крови? А если бы она имя Алена потом захотела сменить на Гюльнара, азербайджанской крови бы прибавилось? Не бред ли? Если девушка хочет носить шляпу вместо хиджаба, в ней азербайджанской крови меньше? Есть такое понятие нравится - не нравится, и если вам родители купят бурнус арабский и скажут носить, вы станете? Не думаю, потому что не нравится, почему человеку должно нравиться все, что делают без его согласия?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

Какие фантазии? В самом первом посту вы написали, что хотите свои азербайджанские имя с фамилией поменять на немецкие. Ну так я и выразил свое отношение к этому. Вам неприятно это? Так и мне неприятно, когда человек имеющий азербайджанскую кровь так пренебрежительно относится к этому факту. По факту конечно меняйте, кто вам указ то?

Я сказала что я хочу сменить имя. Никто не говорил что они немецкие (кроме сотрудницы асан хидмятя с которой вы видимо разделяете свою фантазию). Второе что я сказала, что у моей бабушки написано в метриках что ее мать была немкой. Так что не перевирайте. Может у меня еще и еврейские корни есть, и русские есть точно и иранские есть. Что ж вы против этого имеете? Что вам такого плохого другие национальности сделали что вы тут ненависть к народам разводите?

 

Но суть в другом, Вы не можете понять что я не спрашивала вашего мнения)) вообще. я спрашивала людей, которые когда-то меняли документы, и спрашивала их о том, как это сделать. я не спрашивала как вы относитесь к моему решению, или кому за кого надо выходить замуж, или как это с моральной точки зрения и все остальное. никто вас тут об этом не спрашивал. вы пришли и начали свое "Я ЩИТАЮ". Ваше Я ЩИТАЮ тут не спрашивали. Это ваше мнение, оно конечно же имеет место быть, у вас дома. Ну и там где его спросят. Но не тут. И кстати Эмма это не немецкое имя, оно интернациональное и есть среди азербайджанцев, это доказано сверху. Кучу людей в США зовут Эмма, да и в России. Я нигде не писала, что я отношусь пренебрежительно к нашей национальности, или то что я не уважаю наш народ - я вообще человек мира. Я не делю людей на нации. Это ваши додумки и ваши как раз-таки фантазии. Я за свои слова отвечаю и я такого не говорила. Я сказала, что у моей бабушки написано в метриках что ее мать была немкой. Все. Все остальное вы начали додумывать, чуть ли не назвав меня врагом народа

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, emma.grunwald said:

Я сказала что я хочу сменить имя. Никто не говорил что они немецкие (кроме сотрудницы асан хидмятя с которой вы видимо разделяете свою фантазию). Второе что я сказала, что у моей бабушки написано в метриках что ее мать была немкой. Так что не перевирайте. Может у меня еще и еврейские корни есть, и русские есть точно и иранские есть. Что ж вы против этого имеете? Что вам такого плохого другие национальности сделали что вы тут ненависть к народам разводите?

 

Как вы агрессивны фрау Грюнвальд? Разве же культурные немки так себя ведут? Обьяснять вам что-то у меня нет ни желания ни времени. Все что хотел, написал и не вам мне указывать с вашими истеричными наклонностями что к чему в этой мире. Разберитесь сначала в самой себе.

Aufiderzein!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Johnny Cash сказал:

Как вы агрессивны фрау Грюнвальд? Разве же культурные немки так себя ведут? Обьяснять вам что-то у меня нет ни желания ни времени. Все что хотел, написал и не вам мне указывать с вашими истеричными наклонностями что к чему в этой мире. Разберитесь сначала в самой себе.

Aufiderzein!

ну как не по-вашему, конечно же сразу истеричка и агрессор. вы еще и сексист :D прям бинго. культурные азербайджанцы, не приходят и не разжигают ненависть ко всем народам мира) и вам удачи с вашими наклонностями указывать людям с кем им спариваться и что им делать)

 

 5 ошибок в одном слове написали, хоть бы погуглили как по-немецки прощаться то))  

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, aliali сказал:

если бы название топика звучало иначе, то никакой агрессии в сторону автора мы бы не наблюдали....

Нет, если б читающие  вопрос Эммы ,смогли бы уяснить себе, что она спрашивала совсем о другом, вот тогда бы из них не изливались бы желчь и агрессия.

  И почему бы не шагнуть в этом маразме поглубже и не обвинить в неуважении ко всему азербайджанскому тех кто выбирает себе для ника английские имена? Ему что не нравятся наши ?)))

Edited by perepelka25
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, aliali said:

если бы название топика звучало иначе, то никакой агрессии в сторону автора мы бы не наблюдали....

Агыллы адамлара все понятно. Я сталкиваюсь с такими людьми постоянно, отец азербайджанец а мать иной национальности и практически всегда у этих людей пренебрежительное отношение ко всему азербайджанскому.

И они обожают прятать это все под ширмой космополитизма и тому подобного.

Edited by Johnny Cash
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, perepelka25 сказал:

Нет, если б читающие  вопрос Эммы ,смогли бы уяснить себе, что она спрашивала совсем о другом, вот тогда бы из них не изливались бы желчь и агрессия.

  И почему бы не шагнуть в этом маразме поглубже и не обвинить в неуважении ко всему азербайджанскому тех кто выбирает себе для ника английские имена? Ему что не нравятся наши ?)))

спасибо за понимание, все верно

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девушки, вот вас троллят, охота отвечать ээээ))

В 10.07.2018 в 09:30, perepelka25 сказал:

смогли бы уяснить себе

На дноте словно преобладание у юзеров с желанием поднасолить, а не всячески помочь))

Человек имя захотел поменять, а столько мусорной информации получил_)))))))))))0

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, qwerty12345 сказал:

Девушки, вот вас троллят, охота отвечать ээээ))

На дноте словно преобладание у юзеров с желанием поднасолить, а не всячески помочь))

Человек имя захотел поменять, а столько мусорной информации получил_)))))))))))0

Это я чтоб девушку поддержать))

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2018 в 01:24, Addicted сказал:

Интересно, назвать новорожденную Мелисой можно, а Эммой нельзя?

Мелисса старинное тюркское имя?

 

 

мелисса не совсем тюркское имя, точнее, совсем не тюркское имя.

 

но.. у турков(наших новых старших братьев) оно есть, а что можно туркам, можно и нам.

 

наши же власть имущие не будут выпендриваться против старших братьев - турков, русских, арабов, иранцев, англичан?

 

так что мелисса можно

скоро во всех книгах по истории азербайджана придумают героическую азербайджанку мелиссу ханым, которая сражалась против врагов - армян/персов/русов/арабов/зулусов/марсиан.

 

и после этого все начнут называть детей мелиссами.

 

все от комплексов неполноценности.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...