Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему стоимость недвижимости падает, а аренда растет?


Recommended Posts

Рынок недвижимости, проходит ломку стереотипов. Если во всем мире баланс стоимсоти средней недвижимости (элитная и историческая не в счет), так вот средняя недвижимсоть, соотношение цена стоимости должна быть равная 10-12 годам стоимости аренды сегодня. 

Грубо говоря, раньше (курс 0,78) в Баку 2 -ух комнатная ленинградка в Ахмедлах стоила 75 тыс манат, а аренда ее не превышала 300 манат, и притом что нужно было вкладывать в мебель, и быт приборы - это еще доп 3тыс манат. Итог 78 Тыс манат. Вложения. За 12 лет аренды по 300 манат получалось 43200 АЗн, Так 78 тыс это 22 года аренды.

Или на Гянджлике квартира 200 кв метр новостройка, стоило 320000 манат+25000 на обстановку итого 345 тысяч, а аренда такой квартиры 1200 азн это означало 23 года аренды. В Баку  рынок недвижимости в цене покупки был переоценен.

Сейчас Цена покупки падает, а цена аренды растет, хоть и хочеться сказать что это законы рынка, но это больше связано, спрос на недвижимсоть в покупку упал, поэтому цена падает, а спрос на аренду вырос потому что идут пилотные проекты ))). 

Edited by Ceferbeyli
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, elshad82 сказал:

Немного отвлечемся от комплексов азербайджанских мужчин, трендовых атеистов, сексуального британского министра и буддистов Калмыкии и обсудим одну из миллиона проблем этого города (страны / общества).

 

Заметил интересную тенденцию в городе. До этого не замечал или же не обращал внимания за ненадобностью.

Стоимость квартир для продажи (купли) сильно упала. Но при этом выросла стоимость аренды квартир.

Для себя я сделал следующие выводы: видимо денег на покупку квартиры у людей нет. Но при этом людям надо где-то жить, и те кто в некризисное время купили бы квартиру сейчас вынуждены ее снимать. Так как съем жилья в большей или меньшей степени доступен каждому жителю столицы у которого есть относительно стабильный месячный заработок.

 

Другой причиной я вижу массовую эмиграцию соотечественников - личное субъективное мнение. Ну а также возможны сезонные колебания на рынке недвижимости - люди в отпусках.

 

Поводом для создания топика послужило то что квартира не продается в течении месяца. Можно конечно же списать все это на вышеперечисленные причины, но это не решит вопрос. Я считаю что любую проблему можно решить если разобратся в ее причинах. Для рынка недвижимости (да и любого другого рынка) это цена. Но дело в том что я выставил на продажу квартиру в новостройке с ремонтом за стоимость квартиры под маяк в данном районе (Ази Асланова). Ориентир цен брал с разных сайтов а также из офиса компании которая в этом же районе только что достроила новостройку (работы еще ведутся). У них цены от самого застройщика под маяк такие же за сколько я продаю с ремонтом и всей мебелью и техникой.

 

Какие мнения?

У меня такая же ситуация: но я пытаюсь продать квартиру на Ази Асланова уже почти полгода и ничего. Тоже с ремонтом и мебелью. 

Link to comment
Share on other sites

В целом, упало, конечно.

Просто пилотные проекты требуют аренду жилья.

Вот и появилась потребность.

Все больше и больше хотят ремонты с целью аренды жилья, а не проживания самим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ralf1 сказал:

лично моя точка зрения...допустим у меня нет квартиры.. а есть 100.00- манатов..казалось бы можно смело идти и покупать квартиру..но не в моем случае...я эти деньги инвестирую в бизнес по самым скромным подсчетам 100.000 азн в месяц принесут 10.000 азн прибыли...этих денег вполне хватит на хорошую сьемную квартиру с неплохим кеш бонусом

 

Согласен с вами. Аренда во многом выгоднее самой покупки.

Есть интересная статья по этому вопросу, можно почитать тут https://lifehacker.ru/arenda-vygodnee/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Так что, не все выигрывают.  

Я так думаю,что в основном выигрывают люди,которые никогда не потратили ни копейки на ремонт или улучшение своего жилья)Но и этот выигрыш довольно сомнительный,если учитывать то ,что переехавшим в новостройки беднякам придется дополнительно платить 50-80 манат)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

чтобы разобраться в рынке недвижимости не надо быть аналитиком... всё просто ..главные причины 
1

Охр...ть как все мрачно. 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, MVC сказал:

 

Согласен с вами. Аренда во многом выгоднее самой покупки.

Есть интересная статья по этому вопросу, можно почитать тут https://lifehacker.ru/arenda-vygodnee/

Все это хорошо, но есть ментальность

А "кишинин еви олар" просто требует покупку квартиры

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Кулеманс сказал:

Он и звонит на такую цену,чтобы попытаться сбить, а так как в этом ценовом диапазоне на этом районе максимум 2-3 квартиры,(потеряет час-полтора на из просмотр)"аягыны йорганына геря узадсын",или пусть не покупает ничего.Квартиру ТС купит тот,кому она понравится-какая есть...и снова никто никого не обманывает.Купит тот один из ста,кому не нужна переделка,а обои поменять и отшлифовать паркет времени неделя и затрат на 1000 ман максимум.
По поводу моей "бестолковости" отвечу,что этот "emoji506.png"я ем с 98го года.

Кулеманс, а вы недвижимостью занимаетесь? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Да,занимаюсь.

Замечательно ))))
если вы заметили, то я тоже писал про квартиру на Ази Асланова. и я думаю мне как раз таки нужен такой человек как вы. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Все это хорошо, но есть ментальность

А "кишинин еви олар" просто требует покупку квартиры

 

Ментальность в топку, нужно жить своей жизнью.

 

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

Ошо.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, KOSOVALI said:

Вы реально думаете продаете ниже себестоимости? 

Уважаемый, спасибо за ваш отзыв. Но вы не первый в этой теме кто указывает на то что цена не дешевая. Но при этом никто не дал свою оценку и не дал ни одного объявления где цена ниже моей.

Во сколько вы оцениваете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elshad82 сказал:

Уважаемый, спасибо за ваш отзыв. Но вы не первый в этой теме кто указывает на то что цена не дешевая. Но при этом никто не дал свою оценку и не дал ни одного объявления где цена ниже моей.

Во сколько вы оцениваете?

Я Вам так скажу. На всяк товар есть свой покупатель.

Найдите хорошего маклера и продадите квартиру.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, elshad82 said:

Уважаемый, спасибо за ваш отзыв. Но вы не первый в этой теме кто указывает на то что цена не дешевая. Но при этом никто не дал свою оценку и не дал ни одного объявления где цена ниже моей.

Во сколько вы оцениваете?

Не дорого и не дёшево, просто учитывая как строил дома Аккорд кроме того который на Нариманов....

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ralf1 сказал:

лично моя точка зрения...допустим у меня нет квартиры.. а есть 100.00- манатов..казалось бы можно смело идти и покупать квартиру..но не в моем случае...я эти деньги инвестирую в бизнес по самым скромным подсчетам 100.000 азн в месяц принесут 10.000 азн прибыли...этих денег вполне хватит на хорошую сьемную квартиру с неплохим кеш бонусом

Если любое предпринимательство будет давать прибыл..то наступит коммунизм.

Link to comment
Share on other sites

Только что, MVC сказал:

 

Ментальность в топку, нужно жить своей жизнью.

 

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

Ошо.

В конечном итоге 2 кв.м

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

".. Почему стоимость недвижимости падает, а аренда растет?... "

 

По-моему, на эту тему написано уже столько всего, что какие-либо комментарии..  Просто излишни!..  ))... (??? Непонятка! )

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nat-07 сказал:

мне за землю в Загульбе лет 5 назад приходили давали 10 000 за сотку... Не продал.. 2 года назад решил продать.. Соседи так и продают, но никто не покупает ..Отдал за 8,хотя тоже хотел все 10.. Соседи все ждут своих лохов)Сорри покупателей... Сейчас не лето 2011...

Загульба супер место ... люблю Загульбу ..воспоминания добрые.. ))) ... вы правы ..у меня дача в Шувелян продать вот уже год не могу .. хотя цену сбил до минимума .. квартиры а тем более дачи не продаются ...у народа денег нет на руках.. ау тех у кого есть по 10 дач и по 20 квартир ...
)))))) моего соседа генерала лоханули на покупке дома-виллы в Италии ))))...показали одни картинки а когда он поехал оказалась халупа ...он щас там дом строит ...а мы тут спорим за 65 000 манат...дорого или нет ...у кого то миллиарды а у кого то даже 100 баксов нет  )))))))))) и смех и грех.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, morocanec сказал:

Наркотой торговать будешь или оружием?

еще один молла насреддин..тему прочитайте внимательно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что разве происходящие здесь имеют логические объяснения?

Как говорил О.Хайям:

ЕСЛИ ИСТИНА ВЕЧНО УХОДИТ ИЗ РУК,

НЕ ПЫТАЙСЯ ПОНЯТЬ НЕПОНЯТНОЕ ДРУГ

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Многие думали, что квартира - это хороший вклад.  И так и было.   В 90-х.  Ибо тогда были новые проекты, не было новостроек в таком количестве, иностранные компании снимали в городе квартиры для своих сотрудников за бешеные деньги, жильцы центра переселялись на окраины,  также беря квартиры в  аренду.

 

Но времена изменились. Теперь, купив квартиру, скажем, за 100000 и сдав ее, скажем за 500-700 надо лет 15-20 подряд сдавать, чтобы вернуть деньги за квартиру.  И то,  это в том случае, если эти деньги копить.  

Есть гарантия, что всегда будет полно туристов?  Отелей полно, сейчас начали делать хостелы, а оставшиеся после нефтяного бума инофирмы давно приобрели собственные квартиры, так что, им арендовать нет нужды...

 

И самое главное.  Раньше старались приобрести и вторую квартиру.  Теперь же распродают, чтобы всегда были бабки в любой момент уехать, ну, или  вложить эти деньги за рубежом...

как риэлтор могу с уверенностью сказать, что за 100000 ман невозможно купить хорошую квартиру. чтобы купить хорошую квартиру в центре (м. Ичеришехер, Сахиль, 28 мая, м. Низами и м. Низами) нужно вложить 150000 ман на покупку 2х комнатной  квартиры и 40000 ман на хороший современный ремонт с мин мебелью.

вот такую квартиру можно будет сдавать от 700-800 ман в месяц ( даже блок придется отремонтировать), а сама квартира должна быть не выше 3 этажа если это 5 этажное здание без лифта (здание 5мертебе, напр.)

но такие квартиры лучше сделать 3*отель и она будет приносить хороший доход, но это нелегкий труд.

во всех других случаях нужно покупать более дорогие квартиры с 2-3 спальнями в новостройках.

все квартиры ценой до 100000 ман будут приносить доход не более 500 ман в месяц!!!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nailya Yaqubzade сказал:

как риэлтор могу с уверенностью сказать, что за 100000 ман невозможно купить хорошую квартиру. чтобы купить хорошую квартиру в центре (м. Ичеришехер, Сахиль, 28 мая, м. Низами и м. Низами) нужно вложить 150000 ман на покупку 2х комнатной  квартиры и 40000 ман на хороший современный ремонт с мин мебелью.

вот такую квартиру можно будет сдавать от 700-800 ман в месяц ( даже блок придется отремонтировать), а сама квартира должна быть не выше 3 этажа если это 5 этажное здание без лифта (здание 5мертебе, напр.)

но такие квартиры лучше сделать 3*отель и она будет приносить хороший доход, но это нелегкий труд.

во всех других случаях нужно покупать более дорогие квартиры с 2-3 спальнями в новостройках.

все квартиры ценой до 100000 ман будут приносить доход не более 500 ман в месяц!!!

 

))))))) согласен ...но вы наверное в курсе сколько стоит квартира в районе бешмертебе сталинка ...шахматная школа ... напротив до вайкики магазина цена 200 000 долларов двухкомнатная ... я хотел купить и смотрел .. от цен одурел... была трёхкомнатная напротив шахматной школы супер ремонт с мебелью италия и всё включено ))) за 350 тыс баксов 130 квадрат  ...правда и вид с окна там и атмосфера и парковка и соседи супер .. плюс квартир бешмертебе от торговой в том что там есть парковка для жильцов а на торговой проблема с паркином .. второй плюс в том что будет супер вид в нового моста и парка .. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, !REVENGE! сказал:

 

Смысл маклеров в нашей стране, подать объявление на сайт, и написать 2% от сумму фирме.

Но в других странах, работа маклера сопровождать всю сделку от начала до конца, в том числе и подготовка всех документов.

у нас риэлторы тоже помогают в оформлении всех документов, мало того, обратившись к риэлтору вы экономите свое время прежде всего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

))))))) согласен ...но вы наверное в курсе сколько стоит квартира в районе бешмертебе сталинка ...шахматная школа ... напротив до вайкики магазина цена 200 000 долларов двухкомнатная ... я хотел купить и смотрел .. от цен одурел... была трёхкомнатная напротив шахматной школы супер ремонт с мебелью италия и всё включено ))) за 350 тыс баксов 130 квадрат  ...правда и вид с окна там и атмосфера и парковка и соседи супер .. плюс квартир бешмертебе от торговой в том что там есть парковка для жильцов а на торговой проблема с паркином .. второй плюс в том что будет супер вид в нового моста и парка .. 

можно поискать дешевле, просто нужно искать квартиру совершенно без ремонта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alik36 сказал:

))))))) согласен ...но вы наверное в курсе сколько стоит квартира в районе бешмертебе сталинка ...шахматная школа ... напротив до вайкики магазина цена 200 000 долларов двухкомнатная ... я хотел купить и смотрел .. от цен одурел... была трёхкомнатная напротив шахматной школы супер ремонт с мебелью италия и всё включено ))) за 350 тыс баксов 130 квадрат  ...правда и вид с окна там и атмосфера и парковка и соседи супер .. плюс квартир бешмертебе от торговой в том что там есть парковка для жильцов а на торговой проблема с паркином .. второй плюс в том что будет супер вид в нового моста и парка .. 

Ну  не знаю за 120 тыс на Азнефти 2 эт продавали квартиру. сталинка.

Для того района очень дорого.

Link to comment
Share on other sites

Я как человек, который дружит с маклерами , могу разьяснить ситуацию. Скйчас очень много вариантов покупки недвижимости и земли.  От однушек до гектаров земли на окраинах города.  Причины продаж.

 

1. Квартиры покупались как капиталовложение. Сейчас у многих проблемы в бизнесе , поэтому продают. 

2. Продают вторые и третьи квартиры, чтобы купить квартиры в основном в Турции и России. 

3. Продают несколько квартир, чтоб купить торговый обьект , для сдачи в аренду. 

 

Кто покупает.   

1.  Те кого сносят и дают полную сумму денег. 

2. Ново созданные семьи ( половина из них в ипотеку) 

3. Иностранцы ( арабы и иранцы)

 

 

Edited by fuadshlomo
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nailya Yaqubzade сказал:

можно поискать дешевле, просто нужно искать квартиру совершенно без ремонта

Наиля ханум там дешёвых квартир нет ...когда мой дом сломали я там хотел купить ...без ремонта пис гюнде видел только одну квартиру там и то пока решил купить их сосед купил за 100 тыс баксов = 170 тыс манат ...две комнаты .. а так цены там высокие .. нормальная квартира в бешмертебе стоит 200 тыс баксов .. я смотрел ...это по сталинкам .. 
а в чеченском доме то что напротив перехода народу много ...парковки нет .. .все спорят ..воздуха нет ..там есть квартиры но тоже дорогие 170 - 300 тыс манат .. кстати там и потолки ниже чем в сталинках где шахматная школа .. 

 

12 минуты назад, gylya сказал:

Ну  не знаю за 120 тыс на Азнефти 2 эт продавали квартиру. сталинка.

Для того района очень дорого.

120 тыс на втором этаже двухкомнатная ли однокомнатная ??? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

Наиля ханум там дешёвых квартир нет ...когда мой дом сломали я там хотел купить ...без ремонта пис гюнде видел только одну квартиру там и то пока решил купить их сосед купил за 100 тыс баксов = 170 тыс манат ...две комнаты .. а так цены там высокие .. нормальная квартира в бешмертебе стоит 200 тыс баксов .. я смотрел ...это по сталинкам .. 
а в чеченском доме то что напротив перехода народу много ...парковки нет .. .все спорят ..воздуха нет ..там есть квартиры но тоже дорогие 170 - 300 тыс манат .. кстати там и потолки ниже чем в сталинках где шахматная школа .. 

 

120 тыс на втором этаже двухкомнатная ли однокомнатная ??? 

на 28 мае можно найти дешевле 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nailya Yaqubzade сказал:

на 28 мае можно найти дешевле 

ну вы сравнили ))))))))))) бешмертебе и вогзал очень большая разница ...на 28 квартиры намного дешевле чем бешмертебе.. я много пил с маклерами пока купил квартиру.. .мне пояснили что торговая, араз , зевина, ахундов садик до монолита и до бешмертебе по гуси гаджиева сталинки всегда в цене ...это такой пятиугольник ...а 28 май это уже другая история .. и другая цена )))) ...мне на 28 май предлагали 5 комнат за 250 тыс манат .. в то время как в бешмертебе только 2 комнаты по той же цене ... цены разные и зависят от расположения .. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alik36 сказал:

ну вы сравнили ))))))))))) бешмертебе и вогзал очень большая разница ...на 28 квартиры намного дешевле чем бешмертебе.. я много пил с маклерами пока купил квартиру.. .мне пояснили что торговая, араз , зевина, ахундов садик до монолита и до бешмертебе по гуси гаджиева сталинки всегда в цене ...это такой пятиугольник ...а 28 май это уже другая история .. и другая цена )))) ...мне на 28 май предлагали 5 комнат за 250 тыс манат .. в то время как в бешмертебе только 2 комнаты по той же цене ... цены разные и зависят от расположения .. 

уважаемый, я не о покупке во-первых говорила изначально, а об аренде.

район 28 мая начиная от вокзала до Порта Баку уже давно переплюнул Ахундовский садик и 5мертебе

там гораздо выгоднее купить квартиру, а потом ее сдавать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тенденции спуска я не заметил, скажу наоборот цены растут, что вторички или новостройки, аренда стала выгодней так как есть большой спрос, туристы, арабы, надо же где-то проводить ночи, отели стали не по зубам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ddd321 сказал:

Знакомому алкоголику сломали квартиру окло Насиминского базара, 65 квадратов , там же дадут, 88 квадратов, пока дали 400 манат на съём квартиры он сженой ( не алкоголичка) сняли за 300, зарплата у алкоголика 200,

Кстати ремонта у него не было, с потолков текло, в ваннна развалена водопровода нет, в ванну набирали воду шлангом с кухни, а теперь получат с квартиру с ремонтов

я не понимаю, что люди жалуются на этих строителей,  все выигрывают не малые деньги.

)))))))))) вы что думаете в Баку живут все алкоголики и бомжи???))) ....это к вашему вопросу что вы не понимаете почему все недовольны что их дома ломают ...я не доволен ...так как у меня был двор сзади АЗДРАМЫ .. двор !!! и двух этажный дом частный со двором 115 квадрат .. беседка мангал мраморные лестницы огромная площадь.. во дворе я держал овчарку .. вы знаете что такое иметь двор в центре города с супер соседями ?? конечно нет .. сранивать то что щас у меня и то что было смех ... чем я должен быть доволен ??/ кто мне вернёт двор в центре города ?? я в три ночи с парнями за 10 минут был на торговой и гулял там .. щас чтобы поехать на торговую мне надо поменять три автобуса и два вертолёта )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Alik36 сказал:

 

 

120 тыс на втором этаже двухкомнатная ли однокомнатная ??? 

двухкомнатная.

Да и сейчас  продают Амина ханум  по центру( тут на диспуте) там и 3х ком . около 200тыс манатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gylya сказал:

двухкомнатная.

Да и сейчас  продают Амина ханум  по центру( тут на диспуте) там и 3х ком . около 200тыс манатов.

Гюля ханум эта та Амина маклер и муж у неё маклер ??? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

Гюля ханум эта та Амина маклер и муж у неё маклер ??? 

Я не знаю  её, только на диспуте видела её сообщения . Она еще видео выкладывает квартир. Красивая девушка молоденькая )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, elshad82 said:

Какие мнения?

 

Сейчас идес снос старых домов почти по всему городу, соответственно тем у кого нет н.з. жилья вынуждены снимать квартиры, а тем кто сдает эти квартиры это на руку, а так же очень важен тот факт, что мы живем в стране где у людей в крови зарабатывать легкие деньги при этом не включая мозги. Отсюда и эта тема.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...