Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему стоимость недвижимости падает, а аренда растет?


Recommended Posts

Только что, Aylin39 сказал:

не по теме, но заинтриговалась, какой бизнес может  принести такой доход?

 

Он же уже ответил, любой. Выбирайте любой, на который денег не жалко, и вперед)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Кулеманс said:

В рыночных отношениях так не бывает,к сожалению(.В любом случае,все "косяки" покупатель увидит на месте-Вы при этом никого не обманываете...Просто,если уж сами не владеете умением продавать-доверьтесь профи.Все продается и все покупается.Можно адекватно рынку оценить любой продукти даже,как в данном случае.вам кажется,ниже рынка,но его нужно "правильно" продавать.

Я то не прочь доверить профи. Только где этот профи? ))

В округе почти у каждого маклера есть мое объявление. но назвать их профи язык не поворачивается. Эксклюзивные права на продажу? Тоже пожалуйста. Но толковые маклера работают (мое мнение) с дорогой недвижимостью. А те кто сидят в окурге только чаи распивают и херней страдают. Я честно искал такого человека, но не нашел. Видимо плохо искал. Или же на наш район и контингент и маклеры соответствующие.

Link to comment
Share on other sites

 
Вводить людей в заблуждение и отнимать чужое время, это норм?
Жаль на таких редисок риелторов нет никакой управы. Сайтам тоже плевать, хотя из-за таких чудаков, есть какой то небольшой % людей, которым лень искать квартиру среди множества фейков. 
Только если сайт заморочится и начнет проводить жесткую идентификацию и пожизненные баны для таких нарушителей, но этого не будет. 
Вообще риелторы чаще всего это ненужное звено между покупателем и продавцом в цивилизованном мире, старайтесь обходиться без них.
Кто в чем в данном случае вводит в заблуждение?Читайте внимательно,прошу Вас.
Link to comment
Share on other sites

Я то не прочь доверить профи. Только где этот профи? ))
В округе почти у каждого маклера есть мое объявление. но назвать их профи язык не поворачивается. Эксклюзивные права на продажу? Тоже пожалуйста. Но толковые маклера работают (мое мнение) с дорогой недвижимостью. А те кто сидят в окурге только чаи распивают и херней страдают. Я честно искал такого человека, но не нашел. Видимо плохо искал. Или же на наш район и контингент и маклеры соответствующие.
Есть такие везде,к сожалению,никого конкретного не смогу порекомендовать.
Квартира пустая или живёте?
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Кулеманс said:

Есть такие везде,к сожалению,никого конкретного не смогу порекомендовать.
Квартира пустая или живёте?

Живем

Link to comment
Share on other sites

 
Вводить людей в заблуждение и отнимать чужое время, это норм?
Жаль на таких редисок риелторов нет никакой управы. Сайтам тоже плевать, хотя из-за таких чудаков, есть какой то небольшой % людей, которым лень искать квартиру среди множества фейков. 
Только если сайт заморочится и начнет проводить жесткую идентификацию и пожизненные баны для таких нарушителей, но этого не будет. 
Вообще риелторы чаще всего это ненужное звено между покупателем и продавцом в цивилизованном мире, старайтесь обходиться без них.
Весь цивилизованный мир работает с риэлторами и даже управленческой компанией,потому что каждый должен заниматься своим делом(у владельцев нет такого времени в этом хаосе)...
Совсем другое дело,что у нас каждый занимается тем,чем не должен и не может,и дело тут не в конкретной ипостаси риэлтора,а на каждом шагу,но это уже из другой оперы)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, elshad82 said:

Хотелось честно продать, как есть - с косяками и износами. И цена честная. Честность видимо губит продавца. ))) Но не могу не отметить справедливость ваших слов.

Я думаю главная  ошибка в выборе плохого фокуса для фоток. Можно было без ковров , без покрывалов дивана и как бы выбрать ракурс правильно, чтоб  комната выглядела светлее , просторнее и красивее .

Edited by Kameliya_X
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:
5 минут назад, Redbulec сказал:
 
Вводить людей в заблуждение и отнимать чужое время, это норм?
Жаль на таких редисок риелторов нет никакой управы. Сайтам тоже плевать, хотя из-за таких чудаков, есть какой то небольшой % людей, которым лень искать квартиру среди множества фейков. 
Только если сайт заморочится и начнет проводить жесткую идентификацию и пожизненные баны для таких нарушителей, но этого не будет. 
Вообще риелторы чаще всего это ненужное звено между покупателем и продавцом в цивилизованном мире, старайтесь обходиться без них.

Кто в чем в данном случае вводит в заблуждение?Читайте внимательно,прошу Вас.

 

Простите, вы более оригинальный вариант придумали, но бестолковый. Человеку, выбирающему симпатичную (наверно вы такую предлагали выставить?)  квартиру за 75-80, навряд ли понравится это за 65. Не хочется обижать автора, но ремонт сделан своебразно мягко говоря, продать такое сложнее, и если купят, то только из-за цены.

Обычно просто часть  бина.аз завалена красивыми фотами несуществующих квартир по заниженной цене, и им звонишь и слышишь, простите это продано, но О, чудо у нас есть еще несколько похожих предложений для Вас. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полность с Вами согласна...Год не могу продать недвижимость и цена приемлемая.Наших маклеров интересуют елим -янды недвижимость...чтоб они особо не напрягались

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elshad82 сказал:

Ну так я на 5000 дешевле вашей отдаю.

Если вы найдете хоть одно объявление где на Ази Асланова однокомнатная квартира (с ремонтом) продается за 65000 или ниже, я отдам ее по той же цене. Я лишь одно объявление видел за 63000 манат, но там площадь 43 квадрата была.

Кстати как я сказал выше - в конце дороги в новопостроенном доме застройщик продает под маяк за 1000 манат за квадрат. В самом офисе уже нет квартир. Если у них еще остались бы то мои 62 квадрата у них голыми стоили бы 62000 манат.

Возможно реальных покупателей очень мало. Подождите до сентября. Возможно с отпусками связано. 

Link to comment
Share on other sites

 
Простите, вы более оригинальный вариант придумали, но бестолковый. Человеку, выбирающему симпатичную (наверно вы такую предлагали выставить?)  квартиру за 75-80, навряд ли понравится это за 65. Не хочется обижать автора, но ремонт сделан своебразно мягко говоря, продать такое сложнее, и если купят, то только из-за цены.
Обычно просто часть  бина.аз завалена красивыми фотами несуществующих квартир по заниженной цене, и им звонишь и слышишь, простите это продано, но О, чудо у нас есть еще несколько похожих предложений для Вас. 
Он и звонит на такую цену,чтобы попытаться сбить, а так как в этом ценовом диапазоне на этом районе максимум 2-3 квартиры,(потеряет час-полтора на из просмотр)"аягыны йорганына геря узадсын",или пусть не покупает ничего.Квартиру ТС купит тот,кому она понравится-какая есть...и снова никто никого не обманывает.Купит тот один из ста,кому не нужна переделка,а обои поменять и отшлифовать паркет времени неделя и затрат на 1000 ман максимум.
По поводу моей "бестолковости" отвечу,что этот "[emoji506]"я ем с 98го года.
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, monarflex сказал:

Например? 

не ответил на этот вопрос так как не хочу засорять тему...а диз лайков набросали умники ...молодцы))на 100.000 можно открыть 4 дет садика...можно открыть 5 кофехаузов...да и еще море идей куда можно вложится..если кто то не связан с бизнесом не надо разбрасываться вопросами где и как и ставить дизы

Link to comment
Share on other sites

Те кто хочет купить однокомнатную квартиру, смотрят в сторону вторичного рынка - там цена ниже. Те же кто хочет купить однокомнатную квартиру в новостройке, у них есть план перепланировки под 2-х комнатную, поэтому он ищут квартиру без ремонта (по цене вторички).

А за вашу цену, можно приобрести 2-х комнатную квартиру с ремонтом на вторичном рынке.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в сумме продажи, однокомнатная многих людей не устраивает, лучше всего продаются 3-х комнатные с маленькой квадратурой, на худой конец двухкомнатные. Знаю человека который купил на Ази Асланова  2х комнатную 70 м2 с незавершенном ремонтом за 55 тысяч несколько лет назад.

На самом деле застройщики продают очень дорого. Особенно на Гара Гараева. некоторые застройщики подают за 1200-1300 ман за квм, сейчас за такую же цену можно взять в центре. 

Edited by plotophyte
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Redbulec сказал:

 

10% в месяц с такой суммой? В принципе может быть, если бордель или другие разновидности шлюшечных. Но карма может быть подпорчена)

  1. каждый человек думает по мере своих возможностей...ваши пока что не впечатляют! можете посмотреть на ютубе как наши предприниматели зарабатывают и с какими вложениями.....INVEST IN AZERBAIJAN....удачи
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ralf1 сказал:
  1. каждый человек думает по мере своих возможностей...ваши пока что не впечатляют! можете посмотреть на ютубе как наши предприниматели зарабатывают и с какими вложениями.....INVEST IN AZERBAIJAN....удачи

 

Риски надо сопоставлять, безрисковых и малорисковых бизнесов, с 120% годовых не бывает, кроме криминала.

Недвижка это про другое. Тут купил сдал и забыл, можно вообще свалить куда нибудь на острова, деньги на карту капают, кого то попросить проверять состояние квартиры и оплачивать ком. платежи раз в неск. месяцев и все.

Link to comment
Share on other sites

мое предположение только 

-тяжело продаются в это время года 

-второй этаж , шумно очень 

-нет переделки 

а из плюсов думаю застройщик хороший и квадратура неплохая легко поддается перепланировке

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Кулеманс сказал:

Он и звонит на такую цену,чтобы попытаться сбить, а так как в этом ценовом диапазоне на этом районе максимум 2-3 квартиры,(потеряет час-полтора на из просмотр)"аягыны йорганына геря узадсын",или пусть не покупает ничего.Квартиру ТС купит тот,кому она понравится-какая есть...и снова никто никого не обманывает.Купит тот один из ста,кому не нужна переделка,а обои поменять и отшлифовать паркет времени неделя и затрат на 1000 ман максимум.
По поводу моей "бестолковости" отвечу,что этот "emoji506.png"я ем с 98го года.

 

Не знаю, в Москве сколько покупал и продавал, без этих хитромудрых, хоть и может безобидных идей, и все было гладко, без агентов. Рассчитано на то что покупатель сам умеется пользоваться сайтами и найти то что ему нужно. А в аренде да, тоже почти везде агенты как в Баку, тут они иногда реально помогают, потому что там важнее скорость и знания.  
Не знаю может менталитет другой, и такая ерунда, как выставление другой квартиры подороже, и предложение другой квартиры дешевле, как то работает, для меня это бессмысленно. В любом случае без обид)

 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Redbulec said:

 

Простите, вы более оригинальный вариант придумали, но бестолковый. Человеку, выбирающему симпатичную (наверно вы такую предлагали выставить?)  квартиру за 75-80, навряд ли понравится это за 65. Не хочется обижать автора, но ремонт сделан своебразно мягко говоря, продать такое сложнее, и если купят, то только из-за цены.

Обычно просто часть  бина.аз завалена красивыми фотами несуществующих квартир по заниженной цене, и им звонишь и слышишь, простите это продано, но О, чудо у нас есть еще несколько похожих предложений для Вас. 

Автор за конструктивную критику. Так что без обид. Ремонт был сделан в 2010 году из дорогих материалов, хоть и без экстравагантного дизайна. Мне тогда еще родственники говорили - нафига вбухивать такие деньги в материалы, если можно обойтись дешевыми и смотрется будет также. Розетки все Gewiss, обои корейские 120 манат за рулон (в 2010 году), пол - дубовый паркет, потолок - гипсокартон со стекловатой для шумоизоляции. За 8 лет понятно что все износилось.

Поэтому товар выставляю не видом, а как вы сказали ценой.

Есть некоторые вещи которые невозможно или очень сложно изменить при покупке квартиры - это этажность, площадь, расположение (район), отделка пола, состояние проводки и труб замурованных в цементе. Если покупателя удовлетворяют эти данные, то срок давности косметического ремонта и переделки становятся второстепенными вопросами. Если есть свежайший ремонт - то отлично, если средний ремонт - то можно взять из за разницы цены. А на эту разницу освежить ремонт по вкусу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rjavaya70 сказал:

У нас на 5 этаже квартира, в которой жил алкоголик. Я словами не могу описать ее состояние: балкон разрушен, с крыши течет во все комнаты, на стенках пять слоев потрескавшейся краски, полы гнилые и в дырках, санузел я не видела, но мне хватило увидеть ржавый умывальник на кухе. И что вы думаете? Новый хозяин спокойно ее сдал за 250 манат. 

Знакомому алкоголику сломали квартиру окло Насиминского базара, 65 квадратов , там же дадут, 88 квадратов, пока дали 400 манат на съём квартиры он сженой ( не алкоголичка) сняли за 300, зарплата у алкоголика 200,

Кстати ремонта у него не было, с потолков текло, в ваннна развалена водопровода нет, в ванну набирали воду шлангом с кухни, а теперь получат с квартиру с ремонтов

я не понимаю, что люди жалуются на этих строителей,  все выигрывают не малые деньги.

Edited by ddd321
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кулеманс said:

 

Я бы такие фото вообще не делал бы-риэлтор выставляет другую квартиру с хорошим и свежим интерьером за 75-80 тысяч,ему будут звонить люди даже с 60-65 тысячами,и он в "догруз" предлагает Вашу...Как-то так,но по-другому тяжело будет продать...Удачи!

 

 

Спасибо, весь смысл маклеров в Азербайджане в 2-х предложениях

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется все дело в месторасположение. Сейчас ооочень много предложений о продаже как раз на Ази Асланова и Ени Гюнешли. Не знаю, правда, с чем это связано, но квартиры там не особо ценятся. Была бы ваша квартира к примеру на Гара Гараева или Нефтчиляр, то продалась бы намного быстрее. Мой совет, дождитесь получения купчии, либо не пишите, что дом сдан в 2010, а купчая на вот воте. В это никто не поверит. А так, получите купчую и подороже даже сможете продать.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Redbulec said:

 

Вводить людей в заблуждение и отнимать чужое время, это норм?

Жаль на таких редисок риелторов нет никакой управы. Сайтам тоже плевать, хотя из-за таких чудаков, есть какой то небольшой % людей, которым лень искать квартиру среди множества фейков. 

Только если сайт заморочится и начнет проводить жесткую идентификацию и пожизненные баны для таких нарушителей, но этого не будет. 

Вообще риелторы чаще всего это ненужное звено между покупателем и продавцом в цивилизованном мире, старайтесь обходиться без них.

 

Вы риэлтору пишите это:)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ralf1 сказал:

я эти деньги инвестирую в бизнес по самым скромным подсчетам 100.000 азн в месяц принесут 10.000 азн прибыли...этих денег вполне хватит на хорошую сьемную квартиру с неплохим кеш бонусом

))))))))))))) Остап Бендер ??? не в обиду ..просто Баку город мошеников и аферистов .. в Баку щас нет бизнеса который приносит 10% от суммы ... вернее есть но он для избранных ( ераз, курд) если вы не с этого клана то потеряете деньги ... у меня был сосед он тоже 10% всем обещал ...дело кончилось тем что живёт щас в москве ( так говорят) ...до сих пор люди приходят и ломают двери квартиры которую он успел продать перед побегом ... 
то что вы называете стабильно 10% плохо кончается.. если даже вы знаете как эти 10% заработать то на 3-4 месяце ваши вложения вообще пропадут ... и тогда вы заработав 30 тыс потеряете 100 тыс.. так что пока не поздно остановитесь .. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Redbulec сказал:

 

Не знаю, в Москве сколько покупал и продавал, без этих хитромудрых, хоть и может безобидных идей, и все было гладко, без агентов. Рассчитано на то что покупатель сам умеется пользоваться сайтами и найти то что ему нужно. А в аренде да, тоже почти везде агенты как в Баку, тут они иногда реально помогают, потому что там важнее скорость и знания.  
Не знаю может менталитет другой, и такая ерунда, как выставление другой квартиры подороже, и предложение другой квартиры дешевле, как то работает, для меня это бессмысленно. В любом случае без обид)

 

Это непринципиальный прием для продажи любого продукта,таких приемов десятки(на каждый свои разные могут быть)Это в данном случае самое малое,что можно было бы посоветовать ТС.Я уже вижу,что пока он подходит к этмоу делу так "вот квартира,это и это нужно сделать,даже расходы расскажет из альтруизма.А хвалить квартиру,рассказывать о разнице "маяка",всех тягот будущего  ремонта должен не он...Просто действительно на той зоне "каждый проходящий мимо " становится маклером,открывает офис.чтобы с  утра до вечера погонять в нарды по манату за партию),чаи погонять,может заработать 20-30 манат с какой-нибудь аренды.

Менталитет -да,у нас такой,что ни один иностранный бизнес не задерживается здесь надолго)

Очень маленький процент людей,которые сами без посредников занимаются своей недвижимостью-это факт.

Не обидчивый,к счастью)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Кулеманс said:

Купит тот один из ста,кому не нужна переделка,а обои поменять и отшлифовать паркет времени неделя и затрат на 1000 ман максимум.

 

кстати цена переделки будет стоить примерно 500 манат плюс стоимость кухонного гарнитура - без ломания и перестановки стен.

Кстати, раз зашел об этом разговор, выставлю план по которому я буду делать подобную переделку если не продам квартиру до конца месяца. А после уже смысла не будет продавать, опоздаю по планам. А то продал бы с переделкой под нужды рынка. Времени нету.

Home.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

))))))))))))) Остап Бендер ??? не в обиду ..просто Баку город мошеников и аферистов .. в Баку щас нет бизнеса который приносит 10% от суммы ... вернее есть но он для избранных ( ераз, курд) если вы не с этого клана то потеряете деньги ... у меня был сосед он тоже 10% всем обещал ...дело кончилось тем что живёт щас в москве ( так говорят) ...до сих пор люди приходят и ломают двери квартиры которую он успел продать перед побегом ... 
то что вы называете стабильно 10% плохо кончается.. если даже вы знаете как эти 10% заработать то на 3-4 месяце ваши вложения вообще пропадут ... и тогда вы заработав 30 тыс потеряете 100 тыс.. так что пока не поздно остановитесь .. 
 

давайте не будем тут засорять тему..человеку надо разобраться с квартирой!!!

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, elshad82 сказал:

Автор за конструктивную критику. Так что без обид. Ремонт был сделан в 2010 году из дорогих материалов, хоть и без экстравагантного дизайна. Мне тогда еще родственники говорили - нафига вбухивать такие деньги в материалы, если можно обойтись дешевыми и смотрется будет также. Розетки все Gewiss, обои корейские 120 манат за рулон (в 2010 году), пол - дубовый паркет, потолок - гипсокартон со стекловатой для шумоизоляции. За 8 лет понятно что все износилось.

Поэтому товар выставляю не видом, а как вы сказали ценой.

Есть некоторые вещи которые невозможно или очень сложно изменить при покупке квартиры - это этажность, площадь, расположение (район), отделка пола, состояние проводки и труб замурованных в цементе. Если покупателя удовлетворяют эти данные, то срок давности косметического ремонта и переделки становятся второстепенными вопросами. Если есть свежайший ремонт - то отлично, если средний ремонт - то можно взять из за разницы цены. А на эту разницу освежить ремонт по вкусу.

Кстати,я постоянно вижу объявления на диспуте от риэлтора на 8 км.Найдите его и обратитесь-может,возьмется?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, !REVENGE! сказал:

 

Спасибо, весь смысл маклеров в Азербайджане в 2-х предложениях

О "смысле маклеров"  в Азербайджане Вам лично и за год вряд ли расскажешь и объяснишь,а чтобы им стать нужно от 5 до 10 лет тяжелого труда с утра до вечера.

Edited by Кулеманс
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elshad82 сказал:

Я считаю что любую проблему можно решить если разобратся в ее причинах. Для рынка недвижимости (да и любого другого рынка) это цена. Но дело в том что я выставил на продажу квартиру в новостройке с ремонтом за стоимость квартиры под маяк в данном районе (Ази Асланова). Ориентир цен брал с разных сайтов а также из офиса компании которая в этом же районе только что достроила новостройку (работы еще ведутся). У них цены от самого застройщика под маяк такие же за сколько я продаю с ремонтом и всей мебелью и техникой.

 

Какие мнения?

чтобы разобраться в рынке недвижимости не надо быть аналитиком... всё просто ..главные причины 
1. у народа нет денег на руках ..тут причины три ...
первая -  две девольвации и обнищание всего народа ( кроме тех кто вовремя обменял крупные суммы в банках на баксы) на 110% .. это просто до многих не доходит ...и вторая ...
вторая - те кто обменял вовремя манат на баксы у них по 3-10 квартир и они уже ничего покупать не хотят тут ...а покупают недвижимость от Турции до Монако
третья - раньше при сломе квартир давали деньги , щас дают пилот проект ...т.е. налички нет ... 
2. все кто купил квартиры до первой и второй девольвации пролетели на огромные суммы ... к примеру мой друг купил квартиру за 300 тыс манат + ремонт 80 тыс что было равно 430 тыс баксов .. щас за ту же квартиру дадут только 280 тыс манат =  180 тыс баксов ... пролёт составляет 250 тыс баксов ... 
поэтому квартиры никто не покупает ... цена на недвижимость падает по причинам выше .. и будет падать так как обнищание народа продолжается... 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, zeytuna2003 said:
3 hours ago, elshad82 said:

Мне кажется все дело в месторасположение. Сейчас ооочень много предложений о продаже как раз на Ази Асланова и Ени Гюнешли. Не знаю, правда, с чем это связано, но квартиры там не особо ценятся. Была бы ваша квартира к примеру на Гара Гараева или Нефтчиляр, то продалась бы намного быстрее. Мой совет, дождитесь получения купчии, либо не пишите, что дом сдан в 2010, а купчая на вот воте. В это никто не поверит. А так, получите купчую и подороже даже сможете продать.

))) спасибо за отзыв. Взгляд со стороны куда лучше чем свои субъективные мысли. Впредь буду продавать по Азербайджански. Год заселения и купчу уберу.

А насчет района - если я стал бы заново покупать квартиру, то предпочел бы Ази Асланова вместо Нефтчиляр и Гараева. Основные плюсы - не так шумно как на Нефтчиляр, рядом есть все нужные объекты что и там, легче добратся до города и аэропорта так как проспект Нобеля и Хазар йолу рядом - не надо торчать в пробках.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, nat-07 said:

дорого для 1-нушки ...Ахмедлы да...

Готов принять любую критику с указанием живого примера где в этом районе продается дешевле этой цены (или даже за эту цену). Как говорится - дорого, относительно чего?

Количество комнат сейчас не важно (с возможностями переделки за месяц) - больше важна площадь. Я продаю не однушку, а 62 квадрата. А на рынке есть и двушки на 50 квадратах.

Edited by elshad82
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, elshad82 said:

Готов принять любую критику с указанием живого примера где в этом районе продается дешевле этой цены (или даже за эту цену). Как говорится - дорого, относительно чего?

Количество комнат сейчас не важно (с возможностями переделки за месяц) - больше важна площадь. Я продаю не однушку, а 62 квадрата. А на рынке есть и двушки на 50 квадратах.

мне за землю в Загульбе лет 5 назад приходили давали 10 000 за сотку... Не продал.. 2 года назад решил продать.. Соседи так и продают, но никто не покупает ..Отдал за 8,хотя тоже хотел все 10.. Соседи все ждут своих лохов)Сорри покупателей... Сейчас не лето 2011...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nat-07 said:

мне за землю в Загульбе лет 5 назад приходили давали 10 000 за сотку... Не продал.. 2 года назад решил продать.. Соседи так и продают, но никто не покупает ..Отдал за 8,хотя тоже хотел все 10.. Соседи все ждут своих лохов)Сорри покупателей... Сейчас не лето 2011...

Я это понимаю, поэтому и продаю ниже соседей. Вопрос в том - насколько ниже? За 50000? Так за эту стоимость я сам вторую квартиру куплю.  )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elshad82 сказал:

Автор за конструктивную критику. Так что без обид. Ремонт был сделан в 2010 году из дорогих материалов, хоть и без экстравагантного дизайна. Мне тогда еще родственники говорили - нафига вбухивать такие деньги в материалы, если можно обойтись дешевыми и смотрется будет также. Розетки все Gewiss, обои корейские 120 манат за рулон (в 2010 году), пол - дубовый паркет, потолок - гипсокартон со стекловатой для шумоизоляции. За 8 лет понятно что все износилось.

Поэтому товар выставляю не видом, а как вы сказали ценой.

Есть некоторые вещи которые невозможно или очень сложно изменить при покупке квартиры - это этажность, площадь, расположение (район), отделка пола, состояние проводки и труб замурованных в цементе. Если покупателя удовлетворяют эти данные, то срок давности косметического ремонта и переделки становятся второстепенными вопросами. Если есть свежайший ремонт - то отлично, если средний ремонт - то можно взять из за разницы цены. А на эту разницу освежить ремонт по вкусу.

 

Обои может и дорогие, но на кухне это все вырви глаз, черная кухня, такие обои, с паркетом и коврами и диванами в коврах. То есть сами по себе обои и кухня и паркет хорошие, но в сочетании это все не смотрится.

И в ванне унитаз как то странно близко кажется прижат к стене? Фото срезано. 

Техника норм.

Я бы все ковры убрал и этот угловой диван хотя бы)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ddd321 сказал:

Знакомому алкоголику сломали квартиру окло Насиминского базара, 65 квадратов , там же дадут, 88 квадратов, пока дали 400 манат на съём квартиры он сженой ( не алкоголичка) сняли за 300, зарплата у алкоголика 200,

Кстати ремонта у него не было, с потолков текло, в ваннна развалена водопровода нет, в ванну набирали воду шлангом с кухни, а теперь получат с квартиру с ремонтов

я не понимаю, что люди жалуются на этих строителей,  все выигрывают не малые деньги.

 

Не все.

 

Квартиру  моего родственника снесли.  Дали квартири с квадратурой намного больше, плюс сделали ремонт по желанию родственника.  Он очень доволен, хотя пришлось пожертвовать районом проживания.

 

И квартиру  моего товарища сломали (сбоку АзДрамы).  Квадратура у него была около 120 кв.м.

Шикарные расписные потолки, фешенебельный ремонт.  Снесли.  Дали  деньги, .к. снесли из-за дороги.  По его словам, дали  1500. за жилую, и 800 манат за ванну, кухню и т.д. Лгать мне он не будет. Так что, словам его я верю.

Так вот, чтобы купить новосторойку на инглабе и сделать ремонт, ему пришлось еще столько же доложить...

 

Так что, не все выигрывают.  

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Кулеманс said:

О "смысле маклеров"  в Азербайджане Вам лично и за год вряд ли расскажешь и объяснишь,а чтобы им стать нужно от 5 до 10 лет тяжелого труда с утра до вечера.

 

Смысл маклеров в нашей стране, подать объявление на сайт, и написать 2% от сумму фирме.

Но в других странах, работа маклера сопровождать всю сделку от начала до конца, в том числе и подготовка всех документов.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 
Смысл маклеров в нашей стране, подать объявление на сайт, и написать 2% от сумму фирме.
Но в других странах, работа маклера сопровождать всю сделку от начала до конца, в том числе и подготовка всех документов.
У нас тоже сопровождают,просто нужно обращаться к таким,кто этим занимается.Вопрос комиссионных за такую работу спорный,это начинается с 4 в "других странах",в зависимости от сегмента рынка может и до 10 доходить.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...