Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прощальный совет от Querido


Recommended Posts

В последнее время он болел, скорее всего поэтому и срывался часто... Я просмотрела его профиль. Почти всем он нещадно лепил "минусы"... без повода...просто от отчаяния...
Allah rəhmət eləsin...
А минусы можно лепить ?
Кажется, эту опцию давно отменили .
Насколько я знаю.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sergio.D сказал:

А минусы можно лепить ?
Кажется, эту опцию давно отменили .
Насколько я знаю.

А вот что я вам сейчас поставила?

Link to comment
Share on other sites

Allah rəhmət eləsin.

 

Очень много добрых слов, жаль что он их не читает и не слышит. Большинство не писали и не говорили эти слова ему при жизни, всегда после смерти все вспоминают каким хорошим, добрым, чутким, итд итп был этот или тот человек. Возможно он зная конец, нуждался в этих словах.....

 

Sağlığında qiymət verin insanlara...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, balagaN сказал:

Да на Хатаи

Ну и совпадение... мы вчера в обеденный перерыв на работе (вы наверное видели детский сад на входе в их двор) услышали плачь и пение моллы... подбежали к окну и увидели как его положили в машину и увезли.... потом я узнала у сотрудников, что умер молодой парень от рака кишечника, и вдруг на диспуте эта тема, думаю уж больно похоже.... Очень больно... Аллах ряхмят елясин ((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rjavaya70 said:

В последнее время он болел, скорее всего поэтому и срывался часто... Я просмотрела его профиль. Почти всем он нещадно лепил "минусы"... без повода...просто от отчаяния...

Allah rəhmət eləsin...

Он не такой человек, чтобы от отчаяния минусы лепить. Ему вообще плевать на эти минусы, просто некоторые по другому тут не понимают, для них здешние +-, как репутация в реали, если не важнее. Он был прямой и справедливый.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Парадокс состоит в том что безалаберные и безразличные люди здоровее и живут дольше...

Heyatdan qiymetli yalniz heyatdir.

Qalan her wey dostlar bir revayetdir.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nightwatchman сказал:

Allah rəhmət eləsin.

 

Очень много добрых слов, жаль что он их не читает и не слышит. Большинство не писали и не говорили эти слова ему при жизни, всегда после смерти все вспоминают каким хорошим, добрым, чутким, итд итп был этот или тот человек. Возможно он зная конец, нуждался в этих словах.....

 

Sağlığında qiymət verin insanlara...

 

 

Откуда вы знаете что не видит и не слышит? Мы не знаем что нас ждет там...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/17/2018 at 9:25 AM, Zaman. said:

Бросить все. 


Это все про меня, всегда мечтающий об успехе,о том что я докажу, что умею..

сначала долгие годы в компании,в Турции и, где нужно было доказывать что ты лучший, чужой среди своих,в один прекрасный день оставшийся не у дел..

 

потом начинание всей жизни заново,с продавца  и все время зудящее желание стать успешным,ходить в выглаженном костюмчике,водить дорогой автомобиль и все большее желание доказать что ты лучше..и на алтарь этого было положено все,здоровье,семья,время,которое занимало мои посиделки за компьютером после работы,мои длинные поездки по ночам по районам,когда одуревший от дороги нужно инспектировать и возвращаться домой, 16 лет без единого отпуска...но ничего,как правильно заметил автор,теперь много времени на больничке рассуждать о том, как все оказалось ненужным.

 

люди,которых считал близкими,отвернувшиеся в первый же день, деньги заработанные в эти годы улетевшие в первый же год на лечение, не вижу детей ,так как вдалеке от них..кому все это было нужно,не знаю..нужно было вовремя остановится,что было для меня немыслимо..как говорит моя супруга,kaşki bir parça quru çöreyimiz olardı bu güne düşmezdik”..

 

медаль за верное служение я так и не получил, зато нахлебался всего достаточно..живите этим днем,люди,не живите ради карьеры,ради псевдоуспешности..мерилом этого пусть послужат здоровье,счастье каждого дня проведенного с семьей и пониманием того,что истинно важно в этой жизни..всем здоровья 

отсель

 

Каждый человек в жизни своей ставит приоритеты, и сам же потом пожинает их. Он сделал свой выбор, как написано корень всех зол , любовь к деньгам и роскоши. 

Лучший иерархия приоритетов- это 

На первом месте стоит Бог 

на втором семья 

на третьем работа 

и тд. 

Денег в этом списке нет. 

Надо довольствоваться тем что имеешь это великое приобритение. 

Жаль что он это поздно понял. Не успел насытиться радостями от Бога и детей, и жены. 

Дальше только Богу извесно куда он попал. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Elchinn сказал:

 

 

 

    Не согласна.   Разве чувство ответственности за близких и желание дать  любимым людям  достойную(по его меркам) жизнь  стало вдруг грехом, за который он  так жестоко расплатился?   Может,все-таки грех на том онкологе, который здесь его вел?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Неучёный сказал:

В умных книгах по психологии пишут:  если пытаться разобраться с понятием "Время, потраченное впустую" обстоятельно, то выяснится, что оно полностью лишено смысла !... :thinking:

Каждый сам вкладывает смысл в то что делает, во всем есть смысл, ибо не делав глупостей мы не сможем осознать пользу от дел, не побывав на дне, ты не построишь рай

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Медленно, медленно смерть пожирает все больше и больше молодых.

 

Был одним из тех, кого посты хотелось читать первым, выделив среди множества других.

 

Allah rəhmət eləsin.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, matrix777 сказал:

Он не такой человек, чтобы от отчаяния минусы лепить. Ему вообще плевать на эти минусы, просто некоторые по другому тут не понимают, для них здешние +-, как репутация в реали, если не важнее. Он был прямой и справедливый.

Значит я сделала неверный вывод. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zemfira80 сказал:

Ну и совпадение... мы вчера в обеденный перерыв на работе (вы наверное видели детский сад на входе в их двор) услышали плачь и пение моллы... подбежали к окну и увидели как его положили в машину и увезли.... потом я узнала у сотрудников, что умер молодой парень от рака кишечника, и вдруг на диспуте эта тема, думаю уж больно похоже.... Очень больно... Аллах ряхмят елясин ((((

нельзя смотреть на похоронную церемонию из окна... имейте ввиду.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mayla said:

 

    Не согласна.   Разве чувство ответственности за близких и желание дать  любимым людям  достойную(по его меркам) жизнь  стало вдруг грехом, за который он  так жестоко расплатился?   Может,все-таки грех на том онкологе, который здесь его вел?

У вас есть дети ? Вы не когда не задумывались почему женщины изменяют мужьям хотя те деньгами осыпают своих жен. Жизнь человека не зависит от избытка его богаств.  Есть планка, когда ее переходишь то уже вредишь как себе так и семье. Это факт. Если человек пашет 15 часов чтоб заработать больше денег , то конец его не будет хорошим.Денег всегда не хватает и всегда их не достаточно. Я жил и на 300 манат и жил на 500 и на 600 и на штуку и более, и заметил что человеку по сути для счастья не нужно многого, чем больше зарплата тем больше затрат. Вы слышали такое выражение лучше зелень в тарелке и мир в доме, чем мясо в тарелке и раздоры в доме.

Да при большем зарабатывание жизнь можно устроить комфортнее, но это не должно обладать человеком, если обладает то человек будет впадать в крайности и ради денег будет делать очень жестокие вещи. 

Да вы можите быть не согласной.  Это ваше понимание и выбор.

А конец какой у этого человека ? он умерает в болезне и как говориться с семьей и с детьми не пожил и денег не заработал.  Умирает в потерянности и в недовольствии. Каждый человек хочет выжить с этой жизни по максимуму, но что есть важно в этой жизни , не каждый человек понимает. 

Слышали также и богатые тоже плачут. ) Почему некоторые богатые совершают самоубиство или уходят в запой или ведут очень распутный образ жизни? Почему ? Ведь у них есть деньги , почему они не приносят счастье им , радость и мир ? Когда сможите ответить на эти вопросы для себя , вы поймете меня.   

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Elchinn said:

У вас есть дети ? Вы не когда не задумывались почему женщины изменяют мужьям хотя те деньгами осыпают своих жен. Жизнь человека не зависит от избытка его богаств.  Есть планка, когда ее переходишь то уже вредишь как себе так и семье. Это факт. Если человек пашет 15 часов чтоб заработать больше денег , то конец его не будет хорошим.Денег всегда не хватает и всегда их не достаточно. Я жил и на 300 манат и жил на 500 и на 600 и на штуку и более, и заметил что человеку по сути для счастья не нужно многого, чем больше зарплата тем больше затрат. Вы слышали такое выражение лучше зелень в тарелке и мир в доме, чем мясо в тарелке и раздоры в доме.

Да при большем зарабатывание жизнь можно устроить комфортнее, но это не должно обладать человеком, если обладает то человек будет впадать в крайности и ради денег будет делать очень жестокие вещи. 

Да вы можите быть не согласной.  Это ваше понимание и выбор.

А конец какой у этого человека ? он умерает в болезне и как говориться с семьей и с детьми не пожил и денег не заработал.  Умирает в потерянности и в недовольствии. Каждый человек хочет выжить с этой жизни по максимуму, но что есть важно в этой жизни , не каждый человек понимает. 

Слышали также и богатые тоже плачут. ) Почему некоторые богатые совершают самоубиство или уходят в запой или ведут очень распутный образ жизни? Почему ? Ведь у них есть деньги , почему они не приносят счастье им , радость и мир ? Когда сможите ответить на эти вопросы для себя , вы поймете меня.   

 

 

Это все замечательно, но отсутствие денег еще с меньшей вероятностью не приносит счастья, радости и мира.

И очень часто за деньги можно купить здоровье и дорогое лечение. 

Просто Анару не повезло...Так бывает.

Его сообщение совсем не про то что "богатые тоже плачут", еще раз вчитайтесь.

 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Что посеешь то и пожнешь. Это духовный закон. Что общего между живым и мертвым, или какое дело живому до мертвого. Это большая потеря для семьи , а что мертвому до этого. Нет его. а далше уже все в руках Бога. Этот человек сделал свой выбор, как и каждый делает выбор в этом мире. 

Любовь к деньгям и к роскоши , только портит человека, а когда он это не получает то это делает его еще хужи. 

Благодарите Бога что имеете. Зависть сжигает человека и создает много проблем. Быть довольным это великое приобретение. Видел человека который был доволен что получает 300 и видел человека который получал 10 тыс и не был довольный даже этим. )) Тот что 10 тыс получал, он был в унынии, развелся со семьей и тд. А тот кто 300 получал был счастлив и доволен и не завидовал. А принимал как должное. 

Поэтому от изобилия имения не зависит жизнь человека. 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elmir Guseinov said:

 

Это все замечательно, но отсутствие денег еще с меньшей вероятностью не приносит счастья, радости и мира.

И очень часто за деньги можно купить здоровье и дорогое лечение. 

Просто Анару не повезло...Так бывает.

Его сообщение совсем не про то что "богатые тоже плачут", еще раз вчитайтесь.

 

Я согласен что деньги дают больше возможностей, но для того человека кто доволен то что имеет , а для не довольного и милион будет в тягость.   Я понимю вас,  показатель всего этого , это когда человек уходит с этого мира, это будет самым правильным показателем, то есть когда он уходит в мир иной , с каким сердцем он уходит и в каком духе, в мире или печале, в злости или агрессии. 

Деньги невсегда помогают и даже иногда вредят. У меня знакомый есть , богат , но есть большие проблемы с желудком, он не можит есть а кушает только очень постную еду, так он каждый раз говорит , зачем мне много денег если я даже спокойно поесть не могу , боли и боли. 

Иногда большое кол во денег становиться бременем и тяжестью. Вы не думали почему у богатых так много камер и охраны, чего они боятся ? )) 

Деньги за собой несут свои сложности и проблемы. )) 

Деньги это всего лишь инструмент , и самое главное это холодное к ним отношение. 

Как вас сказать, как Иов сказал , когда все потерял в один день. Бог дал , Бог и взял. 

Он не дрогнул. Так вот также знаю человека который потерял 10 тыс , от этого был у него приступ и он умер ... Если бы этот человек был холоден к деньгам,  и не делал деньгами себя бога, то он не умер бы. 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elchinn сказал:

Что посеешь то и пожнешь. Это духовный закон. Что общего между живым и мертвым, или какое дело живому до мертвого. Это большая потеря для семьи , а что мертвому до этого. Нет его. а далше уже все в руках Бога. Этот человек сделал свой выбор, как и каждый делает выбор в этом мире. 

Любовь к деньгям и к роскоши , только портит человека, а когда он это не получает то это делает его еще хужи. 

Благодарите Бога что имеете. Зависть сжигает человека и создает много проблем. Быть довольным это великое приобретение. Видел человека который был доволен что получает 300 и видел человека который получал 10 тыс и не был довольный даже этим. )) Тот что 10 тыс получал, он был в унынии, развелся со семьей и тд. А тот кто 300 получал был счастлив и доволен и не завидовал. А принимал как должное. 

Поэтому от изобилия имения не зависит жизнь человека. 

тот кто получает 300 нуждается в жене которая тоже получает 300,в детях как в будущих  помощниках... поэтому готов на компромиссы,24 часа в сутки.И относительно доволен тем что есть.

 

Link to comment
Share on other sites

Allah rəhmət eləsin, Очень,очень жаль, рак в наше время как эпидемия,сколько знакомых болеют этой страшной болезнью(( И пост его был  не о деньгах а в том чтоб уметь получать удовольствие от жизни..

Edited by Zayka83
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Zemfira80 said:

Ну и совпадение... мы вчера в обеденный перерыв на работе (вы наверное видели детский сад на входе в их двор) услышали плачь и пение моллы... подбежали к окну и увидели как его положили в машину и увезли.... потом я узнала у сотрудников, что умер молодой парень от рака кишечника, и вдруг на диспуте эта тема, думаю уж больно похоже.... Очень больно... Аллах ряхмят елясин ((((

 

Если правильно помню, он много лет назад написал очень интересный пост с присущим ему чувством юмора, про покупку квартиры рядом с больницей Нефтяников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Деньги и возраст не показатель того,что люди поняли жизнь.Вот что имелось ввиду.Все временно.

 

56 минут назад, Elchinn сказал:

 

Деньги невсегда помогают и даже иногда вредят. У меня знакомый есть , богат , но есть большие проблемы с желудком, он не можит есть а кушает только очень постную еду, так он каждый раз говорит , зачем мне много денег если я даже спокойно поесть не могу , боли и боли. 

Иногда большое кол во денег становиться бременем и тяжестью. 

 

Единственное бремя и тяжесть - отсутствие мозгов и познания самих себя.Завидуют только те,кто не далек.Никто не знает,что находится за тем,чему люди завидуют.

А по поводу знакомого, ему нужен специалист и правильное питание.

Link to comment
Share on other sites

Почему рано уходят хорошие люди и часто долго живут подлые?В них разные качества.Все гонятся за мечтами,просто мечты и цели разные.И душа разная,там где один будет переживать,другой перешагнет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mayla сказал:

 

    Не согласна.   Разве чувство ответственности за близких и желание дать  любимым людям  достойную(по его меркам) жизнь  стало вдруг грехом, за который он  так жестоко расплатился?   Может,все-таки грех на том онкологе, который здесь его вел?

а про это ни слова, про врачебную ошибку... что за врач был. Лучше бы покойный написал поподробнее от этом горе враче, чтобы люди хоть знали правду...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Elmir Guseinov said:

 

Я не знаю богатых у кого много охраны, но знаю много бедных людей, которых грабили или убивали, потому что они жили в бедных районах, и после 12 часового рабочего дня(работая за кусок хлеба для своей семьи) они ночью возвращались домой пешком.

Это статус покойного Анара, совсем не про деньги или их зло, а про то что надо жить сегодяшним днем, по возможности тратя время не на пустое (это может быть бессмысленная работа или прочие личные амбиции), на близких людей и то что по настоящему приносит удовольствие и счастье. Я так понял Кверидо по крайней мере.

я  и не говорил про деньги, я говорил про отношения к ним. Деньги это всеголишь инструмент кормить в себе зло или добро. Только лишь. Убийцы есть богатые и есть бедные. Деньги тут не причем. При том отношение к ним. Есть человек из за денег может убить кого угодно, а есть свою душу положит чтоб спасти ближнего. Анар работал 12 часов , а есть негры которые в ден 1 доллар зарабатывают, а им тогда что сказать. Дело не втом кто сколько пашет , а в том каков человек и его отношение к людям и к миру. Человек может зарабатывать 10 штук и быть жадным и не делиться и не помогать и терроризировать свою семью , а может быть зарабатывать 300 манат и умудрятся еще помогать.. Все дело в сердце человека и его отношении к людям. Богач может с презрением смотреть на бедного, так как он оценивает жизнь не моральным ценностям а по карману человеку, такой человек жалкий. Но и бывает когда бедный с презрением относиться с богатым.. Такое тоже бывает. 

Анар умер не в свое время, не насытившись своими годами. У нас на работе тоже была одна женщина, она умерла от удушение газа. Такое бывает. Поэтому жизнь это как нитка , может оборваться в любой момент. Просто многие это забывают и чувствуют себя королями делая зло. 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Evridika said:

Почему рано уходят хорошие люди и часто долго живут подлые?В них разные качества.Все гонятся за мечтами,просто мечты и цели разные.И душа разная,там где один будет переживать,другой перешагнет.

Прочтите это место, это меня всегда задевало , и я тоже часто так думал. Что подлые много живут.  Но понял только потом, что они по ночам спать не могут, от страха и тд. 

2. А я — едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, —
3. я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4. ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5. на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6. Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7. выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8. над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9. поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10. Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11. и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»
12. И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13. Так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14. и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15. Но если бы я сказал: «буду рассуждать так», — то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16. И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17. доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18. Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19. Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20. Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
21. Когда кипело сердце мое и терзалась внутренность моя,
22. тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
(Псалтирь 72:2-22) 

В моей жизни было похожие. Против меня был заговор на работе , и построен план )). Но потом я их не нашел вокруг себя. Все повержены желающие зло безвинному человеку.  Бог защишает невиновных. Может это со стороны не видно, но если следить и наблюдать то можно увидеть что происходит с человеком потом, если он не измениться. 

я знаю человека который смеялся надо мной, и говорил ну где твоя справедливость , хотя я ничего не говорил о справедливости, через некоторые время были раскрыты дела этого человека, мужа этого человека посадили за мошеничество , семья распалась , и человек нераскаялся и всеравно думает что он правильно поступал. Жадность и зависть человека губут и он ради этого идет на все и даже отнять то что не принадлежит ему. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Неучёный said:

Allah rəhmət eləsin! .. ((

 

П.С. Если кто-то из юзеров был знаком  с этим человеком: если не затруднит - кратко о нём расскажите  !

А это что то изменит, уважаемый ? Нет человека , осталось только память о нем и имя его. 

Соболезную его семье и всем родным кто знал его. (( 

Все мы уйдем с этого мира. Главное уйти в свое время , не рано и не поздно. 

Да укрепятся ноги праведных и чистых сердцем. 

Желаю его семье быть крепкими . 

Все мы проходим этот этап, кто то рано кто то поздно. 

Горе бывает когда родители хоронят своих детей. Вот это горе сильное (((((. Скорблю с такими людьми. 

Наверное у Анара, родители живи... 

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 9 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...