Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Топаз Премьер-Лига, 2018/19


Recommended Posts

Только что, ThetaN сказал:

Чесслово, если бы я знал, что не возникнет проблема с авторитетом Самира, то лучше было бы его назначить вместо Бордина.

 

Кстати, куда делся логотип «Türk Hava Yolları» с маек «Нефтцы»? :blink:

Самир Аббасов? Имхо, в данный момент он не для Нефтчи. Из местных – это Агасалим Мирджавадов. Да, он в возрасте, у него старая школа, тяжело перестроиться на новую, но в ТПЛ он по-моему задал бы жару остальным командам. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

 

 

Кстати, куда делся логотип «Türk Hava Yolları» с маек «Нефтцы»? :blink:

Не обратил внимание. Это новый спонсор после АСАН хидмет?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Холгер said:

Самир Аббасов? Имхо, в данный момент он не для Нефтчи. Из местных – это Агасалим Мирджавадов. Да, он в возрасте, у него старая школа, тяжело перестроиться на новую, но в ТПЛ он по-моему задал бы жару остальным командам. 

А потом? В еврокубках? Это – потерянный сезон. Он совершенно не способен формировать игру с учётом еврокубков. От его академичной игры давно отказался весь мир.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

А потом? В еврокубках? Это – потерянный сезон. Он совершенно не способен формировать игру с учётом еврокубков. От его академичной игры давно отказался весь мир.

Увы, нет в родном отечестве тренеров калибра Руслана Абдуллаева или Ахмеда Алескерова, царствие небесное обоим. Остается иностранец, но даже итальянец Бордин мало подходит под эту роль.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Холгер said:

Увы, нет в родном отечестве тренеров калибра Руслана Абдуллаева или Ахмеда Алескерова, царствие небесное обоим. Остается иностранец, но даже итальянец Бордин мало подходит под эту роль.

Григорчук гонял команду, требовал скорость, но тащил много трансферов. Нужен человек такого плана, заинтересованный в заигрывании ребят из дубля.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Григорчук гонял команду, требовал скорость, но тащил много трансферов. Нужен человек такого плана, заинтересованный в заигрывании ребят из дубля.

Рабочие лошадки, так сказать. Они спокойно делают свою работу, и поэтому найти их очень трудно. Это как лотерея. Ну и конечно очень многое зависит от начальства, то бишь от президента клуба, спортивного директора и т.д. Нынешнее руководство Нефтчи плюс Наблюдательный Совет во главе с писателем не внушает доверия...И кто из них теперь главный?))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Холгер said:

Нынешнее руководство Нефтчи плюс Наблюдательный Совет во главе с писателем не внушает доверия...И кто из них теперь главный?))

Собака хозяина не знает.

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Решили простить ошибки поддержать Рашада?

И почему-то на итальянском. Уж не думают они переманить со временем Бордина?)))

 
 
20180826231612990_4.jpg
 
Edited by Холгер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Холгер said:

Не обратил внимание. Это новый спонсор после АСАН хидмет?

Да. Прочёл на сайте, что реклама должна быть на тренировочной форме, но не игровой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Да. Прочёл на сайте, что реклама должна быть на тренировочной форме, но не игровой.

Тогда ничего удивительного нет. Вам надо было посетить тренировку нефтяников, чтобы увидеть искомую надпись:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Холгер said:

 почему-то на итальянском. Уж не думают они переманить со временем Бордина?)))

 
 
20180826231612990_4.jpg
 

Viva comandante!

cfd58f0b10ad26eb6a98da9e75f2daa3.jpg

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Роберто Бордин прокомментировал ничью в матче 3-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу с агдамским «Карабахом» (1:1), передает azerisport.com.
«Мне приятно видеть сегодня здесь улыбающиеся лица. Наша команда действительно доказала, что сильна. У нас было несколько отличных шансов. Тяжелая была игра, но я доволен своими футболистами», - заявил Бордин. 
После перерыва «Нефтчи» стал показывать «трусливый» футбол. Не думаете, что упущенная победа – это ваша вина?
По ходу игры у нас было 7-8 голевых моментов. Как это может быть «трусливым» футболом? Команда, играющая в обороне, не могла бы заполучить столько шансов.
                                                                  ---------------
Где-то Роберто прав, моменты у "Нефтчи" были, но исполнение в конечном итоге аховое...(((
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Холгер said:
Где-то Роберто прав, моменты у "Нефтчи" были, но исполнение в конечном итоге аховое...(((

После 70-й минуты «Нефтчи» играл плохо и пассивно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

После 70-й минуты «Нефтчи» играл плохо и пассивно.

Согласен. То ли подустали, то ли была тренерская установка...

Link to comment
Share on other sites

Первая отставка в ТПЛ

Футбольный клуб «Зире» остался без главного тренера.
Как сообщает azerisport.com, Айхан Аббасов встретился с руководством клуба, и отметив неудачный старт команды в Topaz премьер-лиге Азербайджана, подал в отставку. Руководство команды приняло его отставку и поблагодарило Аббасова за работу в клубе. (сайт клуба)
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, spash сказал:

Было бы хорошо если на пост главного тренера "Зиря" вернётся тренер их детской школы Адиль Шукюров.

На освободившееся место прочат Самира Абасова, хотя. еще точно неизвестно

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футбольный клуб «Зире» объявил имя нового главного тренера команды.
Как передает azerisport.com, им стал отечественный специалист Самир Абасов. С ним заключен контракт до конца сезона.
Напомним, что Абасов ранее возглавлял «Сумгаит», а на нынешнем посту заменил Айхана Аббасова, который сегодня подал в отставку.
Link to comment
Share on other sites

если в течение одного дня нашли замену, значит этот вопрос давно решался, и это не внезапное решение об отставке, как утверждает президент клуба

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2018 в 23:21, Холгер сказал:

Агасалим Мирджавадов. 

 

Can ee... Razıyam sizinlə.

Ümumiyyətlə futbolumuzda pul və normal legionerlər olan dövr başlayandan sonra, Ağasəlim məşqçilik etməyib. Düzdür, uzun müddətdir işləmir, amma, məncə də o bacarıqlı məşqçidir və Neftçidə işi yaxşı alınar. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский футбольный клуб «Кешля» расстался с румынским защитником Адрианом Скарлатаке.
Как передает azerisport.com, контракт между сторонами был расторгнут по обоюдному согласию. 
Как заявил Скарлатаке azerisport.com, он будет играть за другой азербайджанский клуб - «Зире».
«С наставником «Кешли» Милинковичем не было проблем, просто я хотел уйти из этой команды. Я хороший футболист и хочу играть. «Зире» сделал мне предложение, и я подписал контракт с ними. Пока не могу сказать, на какой срок. Надеюсь, что в новой команде все будет хорошо и я принесу удачу этому клубу», - заявил Скарлатаке.

В клубе «Зире» сообщили, что контракт с новичком подписан на 1 год.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотрю матч чемпионата Таджикистана между лидером Худжантом и аутсайдером Баркчи. Многие люди старшего поколения наверняка помнят, что Худжант – это бывший Ленинабад, второй по величине город республики с населением 180 тыс. человек. Стадион, вместимостью 25000 зрителей, полностью состоит из кресел, и поле в нормальном состоянии. К чему это я? Вспомнил наш второй по величине город, древнюю Гянджу, бывшую нашу столицу с почти 400000 населением, его городской стадион тоже с вместимостью 25000 зрителей. А в каком джындырском состоянии он до сих пор!? За 27 лет независимости власти города и просто состоятельные люди, так и не удосужились привести в порядок главную спортивную арену. Кресла приделали несколько лет назад только на треть, остальное продолжает зиять даже не деревянными скамейками, а бетонными основаниями!:facepalm::angry: Во время телетрансляций это особенно заметно. Вспомнил я и о том, что Таджикистан – самая бедная из всех бывших советских республик, но и то нашла деньги и проявила желание привести в надлежащий вид арену. А наши за период нефтяного благосостояния палец о палец не ударили, чтобы второй наш крупный город имел арену в современном виде. Поэтому и футбол наш вечно плавает в дерьме!

З.Ы. Забыл добавить, что АФФА в прошлом году постелила новый газон.(наверняка он уже в плохом состоянии). Но почему это должна делать футбольная федерация, а не местная исполнительная власть?

Edited by Холгер
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ThetaN сказал:

Перестрелками заняты.

Судя по всему именно через перестрелки можно побудить к действию власти на местах в наших реалиях...

Link to comment
Share on other sites

Исполком АФФА принял важные решения

Вчера прошло очередное заседание Исполкома АФФА, на котором было принято важное решение касательно изменений в Судейском комитете и Комитете судей-инспекторов ассоциации.
Как сообщает azerisport.com, по итогам заседания было решено изменить структуру вышеотмеченных комитетов АФФА. Главой новой структуры было решено назначить австрийского специалиста, экс-рефери ФИФА, судью-инспектора ФИФА и УЕФА, менеджера Конвенции УЕФА, инструктора программы поддержки арбитров ФИФА и УЕФА Фрица Штухлика.
Новая структура будет действовать под название Комитет судей и судей-инспекторов, и он будет напрямую подчиняться Исполкому АФФА и давать ежеквартальные отчеты членам Исполкома.
Также, было принято решение касательно процесса лицензирования клубов. Так, изменена категория критерия участия дублирующих команд в соревнованиях с «A» на «B». Клубы, которые не будут выполнять требования критерия, будут оштрафованы. (АФФА)
Отметим, что ранее главой Судейского комитета был Хагани Мамедов, а главой Комитета судей-инспекторов – Али Гусейнов. 
Link to comment
Share on other sites

Вчера стартовал 4 тур ТПЛ

КАРАБАХ -  СУМГАИТ - 1:0 (1:0)
Озобич, 21 с пен. (1:0)

Сегодня:

15 сентября
20:30 САБАИЛ – ЗИРЕ

Баку, стадион «Баил Арена». Главный арбитр – Рашад Ахмедов.
Завтра:
16 сентября
19:00 САБАХ – ГАБАЛА

Масазыр, стадион «Алинджа Арена». Главный арбитр – Рауф Джаббаров.
21:00 НЕФТЧИ – КЕШЛЯ
Баку, стадион «Баксель Арена». Главный арбитр – Рамиль Диниев.
 
Link to comment
Share on other sites

Just now, Холгер said:

Вчера стартовал 4 тур ТПЛ

КАРАБАХ -  СУМГАИТ - 1:0 (1:0)
Озобич, 21 с пен. (1:0)

Был бы судья попринципиальнее, Рашад получил бы красную и пенальти. Не знаю что заставляет Гурбана ставить Рашада в состав, но, кажется, между ними тоже устаровилось панибратство и Рашад играет тогда, когда пожелает. Если защитник ошибается с такими соперниками как «Сумгайыт» значит уже пора уходить.

 

«Сумгайыт» вчера играл неплохо. Поймал себя на мысли, что включаю ящик с надеждой, что кто-нибудь в нашей лиге уже выиграет у «Гарабага». Они же так в конец развалятся, если некому будет у них выигрывать!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ThetaN сказал:

Был бы судья попринципиальнее, Рашад получил бы красную и пенальти. Не знаю что заставляет Гурбана ставить Рашада в состав, но, кажется, между ними тоже устаровилось панибратство и Рашад играет тогда, когда пожелает. Если защитник ошибается с такими соперниками как «Сумгайыт» значит уже пора уходить.

 

«Сумгайыт» вчера играл неплохо. Поймал себя на мысли, что включаю ящик с надеждой, что кто-нибудь в нашей лиге уже выиграет у «Гарабага». Они же так в конец развалятся, если некому будет у них выигрывать!

Причём, судья смалодушничал в присутствии нового главы судейского комитета Штухлика, который наверняка сделает соответствующие выводы, и не только об этом арбитре.

Противно было смотреть на игру Карабаха, даже в меньшинстве у сумгаитцев были возможности поразить ворота, лишь слабое исполнительское мастерство да судейский беспредел помешал им сделать это. Интересно, как они собираются играть против Спортинга? Или Гурбанов спецом не раскрывал карты перед португальским "шпионом"?)))

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Холгер said:

Или Гурбанов спецом не раскрывал карты перед португальским "шпионом"?)))

Шпион приехал смотреть на последнее состояние, а игры «Гарабага» в еврокубках они видели. Это же не скроешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Холгер said:

Причём, судья смалодушничал в присутствии нового главы судейского комитета Штухлика, который наверняка сделает соответствующие выводы, и не только об этом арбитре.

Вот и посмотрим это настоящий «штухлик» или очередной сопредседатель Минской группы ОБСЕ.

Edited by ThetaN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...