Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полуголая девушка на бакинском бульваре удивила всех


Recommended Posts

если бы кто то из местных так сделал его бы же все форумчане затюкали и чушкой обозвали. но как туристка так сразу молодец, умничка и прочее... между тем она дура обыкновенная, что которая не может отличить где можно купаться где нет. хоть спросила бы у кого.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2018 в 18:26, Безе74 сказал:

 

почему, ведь есть отели типа Джумейры бич (Бильгя), им туда надо было

 

Есть набережная, а есть пляж. Если нет пляжа как такового (песок),  и только променад, то по променаду тоже никто в купальнике не ходит...

в Батуми бульвар и есть пляж.можно загорать даже. 

 

Link to comment
Share on other sites

название темы не соответствует содержанию топика.

кого это она ВСЕХ шокировала?\полицию не шокировала. я тоже не в шоке.

так пишут, как-будто никогда в купальниках не видели людей)

ну, загорала не там. где у Нас принято.у нас и пикник нельзя на травке на бульваре и босиком по травке нельзя.а везде-можно.Плакатов с Запрещено ходить в купальнике там нет? нет.значит, имеет право.

шокировала , озюдя)))

вот, вчера я на море видела семейку в ночных и турусик по колено и мужики в трусах в облипку-вот, где шок))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ring0 сказал:

если бы кто то из местных так сделал его бы же все форумчане затюкали и чушкой обозвали. но как туристка так сразу молодец, умничка и прочее... между тем она дура обыкновенная, что которая не может отличить где можно купаться где нет. хоть спросила бы у кого.

ну если бы из наших, то подумали бы, что топиться собирается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2018 в 16:44, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Оппонент меня неправильно понял. Здесь даже не про нравственность идёт речь. Есть определённые нормы поведения, которые существуют . Эта тема не про ханженство или зашоренность.

Человек так говорит и сам же  не придерживается того, что он говорит.

 

Пока он лично не скажет своей жене поступить так же, как это женщина поступила (а он считает это нормальным... в современном обществе. Мы говорим только про закон! не про нравственность или тд и тп), диалог с такими невозможен.

Ибо в своей сеье он доморощенный домостроевец и его понятия о современность настолько низки, что трудно даже передать словами.

 

Я лично пожму ему руку, если он выставит свою дочь и жену на бульваре в купальнике. Я пожму ему руку за его же убеждения.

А иначе- это просто балабольство. не более того. И еще пускай сфоткает и в газету выложит и покажет нам, смертным, как нужно вести себя. Пускай он применяет свои же убеждения на себе))))) Я хочу посмотреть на это как он это сделает)))

Уважаемая, я не любитель спорить, каждый все равно при своем мнении остается, тем более в той форме общения в которой зачастую это бывает на дноте)) Так что жмите руки... всех вам благ))

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2018 в 10:45, qwerty12345 сказал:

Уважаемая, я не любитель спорить, каждый все равно при своем мнении остается, тем более в той форме общения в которой зачастую это бывает на дноте)) Так что жмите руки... всех вам благ))

 

Представьте, только зашла на диспут и столько сообщений уже)))) И последнее письмо Ваше)))) С Вас и начну))) С остальных как придется))) 

 

Тут кто ж спорит? Никто не спорит. Мы дисскутируем...не более того. То, что каждый останется при своём мнении- это не согласна вообще. Потому что мнения иногда могут меняться. Если не меняются в течении жизни, то ....ну в общем Вы поняли)))

 

А я разве кому-то здесь не пожала руки?) У нас вроде тут тихо мирно. Но сейчас погляжу в комменты, может уже и не тихо))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2018 в 20:19, Kot_Rus сказал:

Вот женщина. Наверное без мужа, чтобы он ее отвел на бульвар. Выставила самое дорогое, что у нее есть - себя в купальнике.

Что-то не торопитесь пожать ей руку за убеждения?

P.S.

Странная у вас позиция. Готовы жать руку тому, кто выставляет другого, но ругаете того, кто рискует за убеждения сам.

 

Вы явно перекрутили мои слова. Неважно для меня в чем состоят убеждения. Мне важно, как человек их отстаивает. Давайте эти трусы (купальник) отставим в сторону. 

 

Я требую от людей как и от себя в том числе- правды. Если уже назвался груздем- полезай в кузов. Грубо говоря. 

 

Я бы пожала ему руку только за его нелецимерие. Но поскольку я уверена в обратном, поэтому так и сказала. 

 

Убеждения могут быть у каждого, но если они противоречат законам чужой страны- будьте любезны их соблюдать

 

Я не против вообще ее убеждения. Но я против наглости и хамства. И когда ложат на чужую страну с большой башни. Вот это меня бесит да. А ее убеждения не при чем.

 

Не нужно обманывать общественность и говорить, что он якобы такой весь толерантный и тд и тп. Его толерантность заканчивается на его детях и жене. И в этом и состоит лицемерие.

 

Поэтому тут дело даже не в убеждении, а в доведении своего убеждения до конца. Я ненавижу полутона. Либо ты гей, либо гетеро))) всё. А рыбку съесть и не обляпаться...это из области фантастики

Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2018 в 19:58, naPalme сказал:

Та девчонка в купальнике из плавок выпрыгнула бы, если б узнала какой дискус развязала)) Майне кляйне Зинаида - Моншери на трехтомник материала накидала. И уже просматривается итоговый вывод : нельзя ходить без штанов, ибо уподобляешься чуждым менталитету Азербайджана России и Европе, что приравнивается к измене Родине. Хорошо ещё на Бульваре не видели мою курящую собачку. Был бы повод обсудить Петровские реформы или утро стрелецкой казни. 

 

:appl: :roflll: Вы настолько завистливы, что не можете мимо моего трех томника пройти?))))

 

Заметьте, про штаны я ничего не писала. Это Ваши далеко идущие фантазии)))

 

А вот про Вашу курящую. собачку можно поподробнее?) Я думаю, защитники животных разовью эту тему до ста страниц))))

 

ПС: Это что нужно было делать собаке, чтобы она закурила?)))) То есть, чем её нужно было накачать?)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Странно наблюдать спор между юзером россиянином и украинкой о традициях азербайджана)...

 

В отличии от него, я здесь живу)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Не знал. Думал уже переехали в Украину)

 

Я и не уезжала вроде....)))

 

Когда буду уезжать навсегда- скажу)))

 

А так периодически езжу к родне туда. Это святое)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

 

Убеждения могут быть у каждого, но если они противоречат законам чужой страны- будьте любезны их соблюдать

 

Я не против вообще ее убеждения. Но я против наглости и хамства. И когда ложат на чужую страну с большой башни. Вот это меня бесит да. А ее убеждения не при чем.

 

Не нужно обманывать общественность и говорить, что он якобы такой весь толерантный и тд и тп. Его толерантность заканчивается на его детях и жене. И в этом и состоит лицемерие.

 

Поэтому тут дело даже не в убеждении, а в доведении своего убеждения до конца. Я ненавижу полутона. Либо ты гей, либо гетеро))) всё. А рыбку съесть и не обляпаться...это из области фантастики

В смысле, если кто-то поедет в другую страну и там все ходят в чем мать родила, то . чтоб уважать страну нужно раздеться .

Девушка могла просто не знать о законах и о том, что здесь так не принято, вот если бы к ней подошел тот же секьюрити бульвара и попросил одеться, а она бы отказалась, то в этом случае можно было бы сказать, что она кладет на нашу страну.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2018 в 18:49, ImpendingDoom сказал:

Это бессмысленно, поверьте мне, оппонент смутно представляет тему беседы) Лишь бы поспорить и поэмоциональней))

 

Это говорит человек, который строит идеальное общество  под роботизированную копирку СССР?....... 

 

После того, что я прочитала в ваших темах и ссылках, меня не оставляет в покое ощущение, что вы живете в вымышленном мире и сам с собой. 

 

Я юзеру отвечу за менталитет. Если уж он законы вообще не знает. И не хочет даже понять, что с юридической точки зрения слово народ в Кодексе любой страны обозначает именно тот народ, на который этот кодекс писался. 

 

Все СНГ новские кодексы практически идентичны. Кроме последних годов и последних реформ. Поэтому Ваше слово "поверьте мне" говорит только о том, что это Вы явно не в теме. Не в теме всего. Такое высокомерие и желание себя выделить за счет другого встретишь нечасто.

 

Скажите, Вы меня лично знаете, что с уверенностью можете сказать, что я не разбираюсь в том, о чем мы здесь говорим?

 

Я вас уличила в невежестве по элементарным теориям выше. Вы не знаете элементарного, мой друг. 

 

Уже не говоря про то, что ваши теории ни научно, ни биологически недоказаны.

 

Вы не желаете жить в реальности. И Вам нужно порабощение других. И даже это Ваше высокомерное слово "Поверьте мне" мне лично о многом говорит. Я думала вы умнее, честно. Но это пыль. К сожалению

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

В смысле, если кто-то поедет в другую страну и там все ходят в чем мать родила, то . чтоб уважать страну нужно раздеться .

Девушка могла просто не знать о законах и о том, что здесь так не принято, вот если бы к ней подошел тот же секьюрити бульвара и попросил одеться, а она бы отказалась, то в этом случае можно было бы сказать, что она кладет на нашу страну.

 

 

В крайности впадать нет смысла. Мы говорим о разных плоскостях этикета. Где вы видели, чтобы заставляли до трусов раздеваться на законодательном уровне. Есть общие законы, предусматривающие то или иное поведение и даже в какой степени.

 

По поводу секьюрити. Мы же не знаем конца этой истории. Кто что кому сказал. Или не сказал. И кто кому как ответил. Поэтому смысла нет здесь по этому поводу разводить сыр- бор. 

 

По поводу того, что она не знала- это может быть. Но она не может быть настолько не наблюдательной, чтобы не заметить, что вокруг никто не купается. Вот здесь придуриваться ну никак не получается.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

В крайности впадать нет смысла. Мы говорим о разных плоскостях этикета. Где вы видели, чтобы заставляли до трусов раздеваться на законодательном уровне. Есть общие законы, предусматривающие то или иное поведение и даже в какой степени.

 

По поводу секьюрити. Мы же не знаем конца этой истории. Кто что кому сказал. Или не сказал. И кто кому как ответил. Поэтому смысла нет здесь по этому поводу разводить сыр- бор. 

 

По поводу того, что она не знала- это может быть. Но она не может быть настолько не наблюдательной, чтобы не заметить, что вокруг никто не купается. Вот здесь придуриваться ну никак не получается.

Вот именно не знаем, а предполагаем, и предположения могут быть самыми разными, начиная с того, что она могла просто проиграть спор. 

А она разве купалась? Купания я ее тоже не видела, может у кого-то есть видео. На эту тему я дискутировала с Турку в теме " Две девушки , две судьбы" и там объяснила свою позицию и отношение. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2018 в 18:39, Ελμάρ сказал:

Причём тут закон?)) Я о навязывании менталитета говорил.

 

Или вы опять напишите, что закон основам на менталитете?

 

Отвечаю, как и юзеру выше. 

Если уж он законы вообще не знает. И не хочет даже понять, что с юридической точки зрения слово народ в Кодексе любой страны обозначает именно тот народ, на который этот кодекс писался. 

 

Все СНГ новские кодексы практически идентичны. Кроме последних годов и последних реформ.

 

То есть, для Вас слово народ в Кодексе- это пустой звук? А как же язык азербайджанский? Его давайте может тоже из этноса уберем??

 

Давайте название азербайджанцы вообще не будем употреблять, ведь это же пустой звук. Всё, что относится к этносу- это и есть менталитет. И только от этноса складывается конституция. Если вы не верите мне, я опять же неугомонно советую Вам открыть Кодекс. Иначе вы меня реально пугаете своим невежеством в области элементарных законов.

 

Разве такие элементарные вещи нужно объяснять? По поводу народа главное ничего не сказал))) нечем крыть оказалось)) Он давай за слово менталитет прицепился))) Как будто реально не понимает о каком народе идет речь в Кодексе))))) Ну цирк на дроте реально)))

 

ааааа, я ещё забыла же. Давайте тогда вообще никак не называть и праздники национальные не справлять. А зачем?)))) Это же не народ и не менталитет. Он нам не нужен)))

 

Вы понимаете насколько глупо выглядят подобные рассуждения? К этносу что относится?  Это элементарные знания Высших учебных заведений.....

 

Почитайте учебник

"Геополитика" Нартова и еще есть такой уже у Дугина. И про этнополитологию тоже не забудьте. Там про этнос и народ и что туда входит очень много написано. По этнополитологии скину Вам автора. Сейчас ссылку не помню где на скачивание дела.

В общем...плохи дела. Мда..... Прочитаете, тогда и поговорим. 

В 29.07.2018 в 18:39, Ελμάρ сказал:

А сколько раз упоминается слово менталитет?

 

В этом же письме ответила

В 29.07.2018 в 18:39, Ελμάρ сказал:

Вы считаете, что все азербайджанцы должны быть под копирку? CTRL+C, CTRL+V?))

 

Ваш дружок собирается строить идеальное общество где все будут одинаковыми и иметь одинаковые цели и убеждения))))

 

И Вы меня еще обвиняете в чем-то?))) Посмотрите кого Вы поддерживаете и кто поддерживает Вас)))

 

Значит его копирочные теории Вы не отрицаете)) А здесь служить закону не хотите и хотите идти против системы?))))

 

О времена, о нравы))))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

Вот именно не знаем, а предполагаем, и предположения могут быть самыми разными, начиная с того, что она могла просто проиграть спор. 

А она разве купалась? Купания я ее тоже не видела, может у кого-то есть видео. На эту тему я дискутировала с Турку в теме " Две девушки , две судьбы" и там объяснила свою позицию и отношение. 

 

 

Вы поймите, не важно что она проиграла или выиграла. даже если она проиграла спор- это не дает ей право ложить на чужие порядки. Значит, она должна была узнать перед тем, как спорить о законах этой страны.

 

Не знание закона- не освобождает от ответственности)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

Вы поймите, не важно что она проиграла или выиграла. даже если она проиграла спор- это не дает ей право ложить на чужие порядки. Значит, она должна была узнать перед тем, как спорить о законах этой страны.

 

Не знание закона- не освобождает от ответственности)))

а у нас разве есть закон о том, чтобы не ходить в купальнике в городском парке, если честно о таком не слышала, может юристы форума подскажут.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

а у нас разве есть закон о том, чтобы не ходить в купальнике в городском парке, если честно о таком не слышала, может юристы форума подскажут.

 

 

Если вы не слышали- это не значит, что его нет. Нарушение общественного порядка. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

Если вы не слышали- это не значит, что его нет. Нарушение общественного порядка. 

пыталась найти тему, помню была такая, но не смогла, в 2014 году ссылка http://ru.oxu.az/society/34794, не только приезжие, свои тоже 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

пыталась найти тему, помню была такая, но не смогла, в 2014 году ссылка http://ru.oxu.az/society/34794, не только приезжие, свои тоже 

 

Опять же. В законе досконально не будет прописано вот прямо до мельчайших подробностей все. Но по сути, это в любой стране так и даже в штатах. Судья (если доходит до суда уже) будет выносить решение исходя из общих данных. У нас в Украине под закон мелкое хулиганство ставят вообще абсолютно разные ситуации. Это уже зависит от суда. 

 

Тогда получается, что на траве можно сидеть, а охранники гоняют незаконно. Получается так? То есть, вы должны учитывать погрешность и что при споре за траву, купальник и тд и тп. может быть вынесено как в ту так и в иную сторону. Ибо законы согласитесь несовершенны. И еще взять если коррупционную составляющую. Поэтому штраф могут выписать. А уже законно это или нет решается в суде. И в любой стране мира выносят закон из обычаев и устоев общества- это никак нельзя отрицать. даже взять отдельный штат в Америке- где свои правила и традиции, по которым они и выносят решение. Я лично была свидетелем этого здесь. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Я юзеру отвечу за менталитет. Если уж он законы вообще не знает. И не хочет даже понять, что с юридической точки зрения слово народ в Кодексе любой страны обозначает именно тот народ, на который этот кодекс писался. 

 

Все СНГ новские кодексы практически идентичны. Кроме последних годов и последних реформ. Поэтому Ваше слово "поверьте мне" говорит только о том, что это Вы явно не в теме. Не в теме всего. Такое высокомерие и желание себя выделить за счет другого встретишь нечасто.

 

Скажите, Вы меня лично знаете, что с уверенностью можете сказать, что я не разбираюсь в том, о чем мы здесь говорим?

Элементарно ваши ошибки в т.ч некорректное употребление слова "фашизм". Да это заметил не только я)) для этого не надо лично вас знать.

 

Если что не так, я предлагаю очную ставку. Без интернета, Гугла, книг - проверим у кого нет понятия о предмете :) полагаю будет отказ по субъективным и объективным причинам. Но иного варианта выяснить кто разбирается в теме нет для вас, иначе не увидите .

 

я уверен что вы полит реализм Гоббса от Макиавелистского реализма не отличитете. А ведь крупица от кого из них была в  том, что я писал  Знания о трактате "государство" Платона вообще спрашивать не буду.

 

1 час назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Я вас уличила в невежестве по элементарным теориям выше. Вы не знаете элементарного, мой друг. 

 

Вы ни в чем не уличили меня. Только в том, что ваши профессора смеялись бы. Ужель вы думаете, что степень чья то для меня основания для пресмыкания? Тем более что степень в ближайшие годы будет и у меня))

 

1 час назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

Уже не говоря про то, что ваши теории ни научно, ни биологически недоказаны.

 

Вы не желаете жить в реальности. И Вам нужно порабощение других. И даже это Ваше высокомерное слово "Поверьте мне" мне лично о многом говорит. Я думала вы умнее, честно. Но это пыль. К сожалению

Были бы сведующи в теме, тогда бы знали, что теория не моя ))) вот очередное доказательство вашего невежества в данной теме. И, подозреваю, в общем во многих гуманитарных дисциплинах.

 

Так же Умный человек не реагирует истерически на мнение, противное ему. Он его анализирует . Анализа никого не было. Так же ваш переход на личность, и ваше " ваши теории ни научно, ни биологически недоказаны." Уже даёт много))) будто бы биология и наука разные и не связанные между собой понятия)))

 

Насчет тезиса, я лишь дополнил сию мысль, на самом деле.

 

Насчёт отсутствия биологических и "научных" оснований..)) а учение полит. либерализма, например основано на биологии? Никак нет, они держится на гуманизме и экзистенциализме. А это учения философские, не имеющие к науке в строгом смысле слова никакого отношение. 

И конечно держится на психологии, что формально наукой считается. Если бы вы были более доброжелательные, я бы последний момент вам объяснил :)

 

Паробощение субъективное понятие. По сути любая государственность в той или иной мере паробощение )) вам бы в анархисты идти :)

И я не пароботитель. всю историю крупные цивилизации растворялись в себе иные мелкие народы и делали из приверженцами данной культуры. Это не новое, это было всегда. Я лишь сказал о планетарных масштабах такой ассимиляции, что уже происходит.

 

Я живу в реальном мире. Я не пишу о том что есть, я делюсь мыслями о том как надлежит быть. И как оно будет. Потому что виду тенденции в развитых странах, как раз.

СССР перепрыгнул развитие поэтапное и попытался сразу достичь вершины развития цивилизации - коммунизм. конечно же у него это не вышло. Да и времени мыло было.

 

На этом я выхожу из этой бессмысленной беседы с вами. Смысла вам что то пояснять нет абсолютно, потому что вы считаеие себя аппогеем ума и эрудированности ))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

Опять же. В законе досконально не будет прописано вот прямо до мельчайших подробностей все. Но по сути, это в любой стране так и даже в штатах. Судья (если доходит до суда уже) будет выносить решение исходя из общих данных. У нас в Украине под закон мелкое хулиганство ставят вообще абсолютно разные ситуации. Это уже зависит от суда. 

 

Тогда получается, что на траве можно сидеть, а охранники гоняют незаконно. Получается так? То есть, вы должны учитывать погрешность и что при споре за траву, купальник и тд и тп. может быть вынесено как в ту так и в иную сторону. Ибо законы согласитесь несовершенны. И еще взять если коррупционную составляющую. Поэтому штраф могут выписать. А уже законно это или нет решается в суде. И в любой стране мира выносят закон из обычаев и устоев общества- это никак нельзя отрицать. даже взять отдельный штат в Америке- где свои правила и традиции, по которым они и выносят решение. Я лично была свидетелем этого здесь. 

Почему нельзя сидеть на траве, это не зависит от закона, это зависит от администрации парка, у нас рядом с домом в парке сидят на газонах и никто не штрафует.

У вас на Украине не принято переходить дорогу на красный свет, даже, если нет проезжающих машин, мы с сестрой , будучи там переходили свободную трассу. У вас не принято уступать место в общественном транспорте, мы по привычке уступали. Это не означает, что нам наплевать на ваши законы ( традиции, обычаи), это означает. что трудно сразу перестроиться на нужный лад, являясь туристом.

У нас многие иностранцы могут позволить себе сидеть на асфальте или ступеньках , то чего мы не делаем.

Лолита в прошлом году на концерте "Жара" вышла в очень откровенном наряде, наши певцы себе этого не позволяют, я понимаю медийная личность, но все таки не думаю, что она это делала с каким-то злым ( скрытым) умыслом.

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2018 в 21:18, Barbarosa сказал:

Действительно захотел справить нужду справляй прям посреди улицы))

Многие водители такси именно так и поступают,водители большегрузов не отстают от них...

Link to comment
Share on other sites

Все таки я соглашусь с Зиной маркетологом. Гулять в купальнике в общественном месте не есть норма не только в Баку, но и в Киеве, Москве и т.д. Есть специально отведенные места для подобного отдыха, парки с водоемами, пляжи. Находятся, конечно, те, кто оголяется в общественном месте, но это скорее, чтобы привлечь внимание.

Например, у нас в последнее время некоторые мужчины ходят по району с голым торсом, когда очень жарко. Норма ли это или нет? Если общество спокойно реагирует, то норма.  Но это не значит, что и в других городах так гуляют.

Например, в Баку существует негласный запрет на шорты, потому что это нарушает ментальный стереотип, зону комфорта  других граждан в том, как должен выглядеть мужчина. И это правило соблюдает большинство граждан.

Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Элементарно ваши ошибки в т.ч некорректное употребление слова "фашизм". Да это заметил не только я)) для этого не надо лично вас знать.

 

Если что не так, я предлагаю очную ставку. Без интернета, Гугла, книг - проверим у кого нет понятия о предмете :) полагаю будет отказ по субъективным и объективным причинам. Но иного варианта выяснить кто разбирается в теме нет для вас, иначе не увидите .

 

я уверен что вы полит реализм Гоббса от Макиавелистского реализма не отличитете. А ведь крупица от кого из них была в  том, что я писал  Знания о трактате "государство" Платона вообще спрашивать не буду.

 

Эка Вас заело. То, есть порабощение, которое Вы предлагаете и которое сейчас признано мировым сообществом в качестве фашизма Вас не останавливает? И кто позвольте узнать, соглашается с Вашим мнением об идеальном едином обществе?)) Не позорьтесь. 

 

Вы настолько агрессивно сейчас себя ведете только потому, что я назвала Ваши теории бредом? и это при том, что не только я называю их бредом , но и всё мировое сообщество.

 

По поводу второго абзаца. Милок, а вы однако еще и последователь Ванги я так понимаю? На каком основании Вы себя возомнили здесь аля- ученым ? Вас бесит, что кроме Вас ещё кто-то разбирается в политических науках? Вы не хотите делить трон?)))) Это же надо какой комплекс всевластия на форуме)))) Я в шоке. Неужели у мужика в наше время столько свободного времени есть?))) Глядишь, кризис в стране взрастит такие умы.....О которых мы даже мечтать не смели))) 

 

Ну да ладно. Идем дальше.

 

 fragilis

 

Это же надо какое самомнение о себе и какое желание показать свой ум (которого по моему опыту у Вас просто нет). Вы умеете красиво писать и здесь, в этом обществе...Вас воспринимают как гуру. Я понимаю. А тут явилась видите ли какая-то баба и усомнилась в Вашем авторитете))))) Если бы Вы были так образованны, как говорите, то не писали про идеальное сообщество. А иначе, я тоже была бы такого же мнения о Вас, как и другие юзеры и тоже думала, как и они.... Но если Вы вынесете Ваши идеи (которые вы взлелеяли у товарищей- ученых странного происхождения и самое главное с очень недееспособной биографией. Прошу Вас обратить Ваше же внимание на пикантные детали их детства)- в научную и около научную общественность, то Вас мировые политологи просто засмеют. Я прошу Вас, не позориться и не считать себя здесь королем теоретико- философской мысли.

 

Вы много на себя очень берете. И решили уже за меня в чем я разбираюсь , а в чем нет. Я не люблю, в отличии от Вас мужика, бренчать своими образованиями и медалями. Но ,милок, моё первое образование проходило как раз на кафедре международных отношений. Моим личным куратором в аспирантуре был сам профессор Шепелев Максимиллиан Альбертович. Который кстати немало написал трудов на пару с российским известным политологом.

 

И уж Вы меня извините, но политологу с аспирантурой не знать кто такой Вебер, Макиавелли и Гобсс ......просто кощунственно. Надеюсь, хотя бы моё образование Вы по своему невежеству не будете отрицать. Естественно, фотку диплома лично Вам я присылать не буду. Много чести.... уж пардон. 

 

По поводу очной ставки. Милорд, вы и тут за меня решили)))))) Типа, если ты сделаешь так, значит ты проиграла, если сделаешь так, то типа я тебя прижму)))) Ни одному мужику я не позволю себя шантажировать. Если Вы реально хотите дуэли- я согласна на всё. Реально. И никакого отказа не последует. Даже не мечтайте. Но поскольку Вы человек неработающий- это сразу видно. Вы сидите здесь сутками. То я человек работающий. Если я назначу Вам дату при всех , Вы пойдете на эти условия? Например, 19 августа с утра Вас устроит?

 

Я серьезно говорю. Я не позволю какому-то доморощенному философу меня загонять в угол. Вы сильно льстите себе. Не только по знаниям. Я уверена на 90 процентов, что вы женщина. Ну вот методика женская. Только женщина может думать, что таким дешевым шантажом она получит желаемое)))))

 

Если бы Вы были так образованны, как говорите, то методы, которые вы используете настолько низки, что я представляю какой Вы в реальной жизни. То есть, Вы начали первый меня унижать. На что я не могла не среагировать. Я имею свое мнение и я нормально с Вами дискутировала, пока Вы другому юзеру (а это реально не по- мужски) не начали меня оскорблять типа мол она типа сумасшедшая. Дорогой мой, а вы нормальный с такими взглядами на жизнь? Скажите мне. Вы живете в мифическом мире  и тянете всех туда. И после этого я типа ничего не понимаю. Я Вам в прошлый раз подтвердила, что Ваши теории, которые вы берете у понятно кого, они губительны для всего человечества. и вы же сами сказали, что ненавидите тоталитаризм. Так почему Вы считаете, что кто-то должен на себя брать смелость строить шаблоны, по которым все остальные будут жить? Это не фашизм? Так делал Гитлер и Сталин, И Ленин. На этом построена Северная Корея. Я понимаю, Вы будете опровергать мои слова. Да, я говорю утрированно, но суть от этого не меняется. Вы прекрасно знаете о чем я говорю. Но Вас бесит, что я имею противоположное мнение.

 

И даже если я не согласна с Вами по некоторым пунктам, на каких основаниях Вы другому юзеру говорите обо мне???? У нас с ним был вообще другой разговор, нежели с Вами. а вы взяли в отместку мне на крысу и ляпнули про меня нелицеприятное. Типа я тут только ради спора и все. Вам откуда знать вообще ради чего я здесь???? Вы себя кем возомнили молодой человек???? Я понимаю вам нет еще и 20 -это явно. И культуры поведения нет тоже. Это тоже видно. Но зачем вы так низко пали, и из личной мести влезли в наш с ним разговор, при этом оклеветав меня??? Только потому что я против ваших теорий?? И Вы считаете, что Вы по- мужски поступаете??? Чего стоит Ваш шантаж на дуэль))) Трешак))) (пардон за сленг, но реально трешак)))

 

Так что никаких причин ни объективных ни субъективных не последует. Но мои условия такие, дуэль должна пройти в определенную дату, которую я назову. Мне плевать верите Вы или нет. Но я реально работаю. Мне к сентябрю надо запустить проект один. Я назову время и дату, и целый день посвящу дуэли. Вы согласны на такие условия? И ещё один момент. Чтобы это было по скайпу или по телефону. Я замужняя женщина как никак. Я понимаю, Вы не женат и не работаете. У Вас слишком много времени. Я это уважаю. Но я замужняя женщина и я не смогу объяснить мужу, что я буду встречаться с мужиком в ресторане и говорить про Гоббса. При всём желании. И также, я не смогу ему объяснить, что я иду встречаться с клиентом, поскольку с клиентами я переговоры все виду в интернете и по вотсаппу. Поэтому, надеюсь, скайп Вас устроит. Честность в дуэли я гарантирую. И мухлевать никогда не буду. Если я что-то подзабыла с университетской скамьи, то я всегда смогу это признать. Но, естественно, основы всех теорий, которые я изучала я помню очень хорошо. 

 

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Вы ни в чем не уличили меня. Только в том, что ваши профессора смеялись бы. Ужель вы думаете, что степень чья то для меня основания для пресмыкания? Тем более что степень в ближайшие годы будет и у меня))

 

Вот Вы опять играете на публику. Вы же прекрасно осведомлены о том, что я хотела Вам сказать и сказала. Почему Вы играете в недотрогу?)))

 

И про степень.... Я так и думала. То бишь, отрицая классическую школу политологии Вы возомнили из себя гуру Нового Света и идёте по ранее неизведанным тропам?)))))

 

Мальчик мой.....То, что Вы сейчас выплескиваете- это результат выкаканного ранее высшими умами. Не зная основ- Вы никогда не сможете прыгнуть выше. Как Вы этого не понимаете?

 

Ваш идеальный мир- это сперматозоид на члене Платона, который его вытер и пошел дальше))))) Вы серьезно думаете, что без фундамента можно построить дом?

 

И теперь я понимаю откуда у Вас такие мысли. теперь я понимаю, почему Вашим разумом овладели эти мракобесные псевдо ученые))))) 

 

Дело даже не в пресмыкании. Вы никогда не сможете научиться  сделать дверь, если не познаете высших авторитетов в плотничеством деле. Дело в навыке и наработке мастерства

 

Ага! Значит я права была на счет возраста))) Вам нет еще и 20)))) Так вот оно что)))))))))))))))))))0 ой я не могуууу)))) Телепузики возвращаются)))

 

так вот откуда в Вас эти прения и желание выделиться за счет другого)))) Господи, как я раньше не догадалась))) Чуйка с этим маркетингом стала подводить))) Работаю сутками. некогда проанализировать)))

 

так вот оно что!!! Так вот откуда у Вас столько свободного времени на словоблудие и построение шаблонного государства)))))))))))))))))))))))))0 хахаххахха))))))))))))))))))))))))) ой не могу))))

 

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Были бы сведующи в теме, тогда бы знали, что теория не моя ))) вот очередное доказательство вашего невежества в данной теме. И, подозреваю, в общем во многих гуманитарных дисциплинах.

 

Так же Умный человек не реагирует истерически на мнение, противное ему. Он его анализирует . Анализа никого не было. Так же ваш переход на личность, и ваше " ваши теории ни научно, ни биологически недоказаны." Уже даёт много))) будто бы биология и наука разные и не связанные между собой понятия)))

 

Насчет тезиса, я лишь дополнил сию мысль, на самом деле.

 

Насчёт отсутствия биологических и "научных" оснований..)) а учение полит. либерализма, например основано на биологии? Никак нет, они держится на гуманизме и экзистенциализме. А это учения философские, не имеющие к науке в строгом смысле слова никакого отношение. 

И конечно держится на психологии, что формально наукой считается. Если бы вы были более доброжелательные, я бы последний момент вам объяснил :)

 

Паробощение субъективное понятие. По сути любая государственность в той или иной мере паробощение )) вам бы в анархисты идти :)

И я не пароботитель. всю историю крупные цивилизации растворялись в себе иные мелкие народы и делали из приверженцами данной культуры. Это не новое, это было всегда. Я лишь сказал о планетарных масштабах такой ассимиляции, что уже происходит.

 

Я живу в реальном мире. Я не пишу о том что есть, я делюсь мыслями о том как надлежит быть. И как оно будет. Потому что виду тенденции в развитых странах, как раз.

СССР перепрыгнул развитие поэтапное и попытался сразу достичь вершины развития цивилизации - коммунизм. конечно же у него это не вышло. Да и времени мыло было.

 

На этом я выхожу из этой бессмысленной беседы с вами. Смысла вам что то пояснять нет абсолютно, потому что вы считаеие себя аппогеем ума и эрудированности ))

 

ой ой ой))) мальчик уже начал цепляться к словам)))) а ранее вы так солидно выглядели, набивали здесь себе авторитет))))) 

 

Как жаль, что он разрушен теперь)) Упс))) 

 

Вот зачем Вы цепляетесь к словам? Вы же ясно и четко знаете, что я имею в виду. Естественно, что даже на такую бредовую идею и теорию у Вас мозгов бы не хватило- это факт))))

 

Вы можете только копировать, особенно в таком возрасте))  

Далее

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Были бы сведующи в теме, тогда бы знали, что теория не моя ))) вот очередное доказательство вашего невежества в данной теме. И, подозреваю, в общем во многих гуманитарных дисциплинах.

 

Так же Умный человек не реагирует истерически на мнение, противное ему. Он его анализирует . Анализа никого не было. Так же ваш переход на личность, и ваше " ваши теории ни научно, ни биологически недоказаны." Уже даёт много))) будто бы биология и наука разные и не связанные между собой понятия)))

 

Насчет тезиса, я лишь дополнил сию мысль, на самом деле.

 

Насчёт отсутствия биологических и "научных" оснований..)) а учение полит. либерализма, например основано на биологии? Никак нет, они держится на гуманизме и экзистенциализме. А это учения философские, не имеющие к науке в строгом смысле слова никакого отношение. 

И конечно держится на психологии, что формально наукой считается. Если бы вы были более доброжелательные, я бы последний момент вам объяснил :)

 

Паробощение субъективное понятие. По сути любая государственность в той или иной мере паробощение )) вам бы в анархисты идти :)

И я не пароботитель. всю историю крупные цивилизации растворялись в себе иные мелкие народы и делали из приверженцами данной культуры. Это не новое, это было всегда. Я лишь сказал о планетарных масштабах такой ассимиляции, что уже происходит.

 

Я живу в реальном мире. Я не пишу о том что есть, я делюсь мыслями о том как надлежит быть. И как оно будет. Потому что виду тенденции в развитых странах, как раз.

СССР перепрыгнул развитие поэтапное и попытался сразу достичь вершины развития цивилизации - коммунизм. конечно же у него это не вышло. Да и времени мыло было.

 

На этом я выхожу из этой бессмысленной беседы с вами. Смысла вам что то пояснять нет абсолютно, потому что вы считаеие себя аппогеем ума и эрудированности ))

 

А где Вы видели переход на личность? Да, Ваши теории недоказаны и что? Это переход на личность??? Далее. По поводу Вашего невежества я уже высказалась . По поводу моего невежества вы так и не привели ни одного доказательства.

 

По поводу истерики- это Ваши домыслы опять же. Кто Вам сказал, что я разделаю биологию как науку и биологию как вне науки?)))) Опять же, ваше пустословие и многословие говорит об одном. Вам нечем крыть уже. и вы хотите слиться с нашего диалога, что в Конце сиего письма Вашего вы и делаете)))) Спорить про биологию под фоткой целлюлитной попы в данной теме считаю не гигиеничным))) Но мне есть что сказать Вам и по этому вопросу)))

 

С Вами сложно говорить на серьёзные темы, честно, как и с юзером выше, который так и не удосужился прочитать кодекс своей страны. Поилитические теории официально внедрены в политику, если Вы до сих пор этого не знали, то откройте пожалуйста тот же кодекс и удосужитесь в конце концов на пару с юзером выше его прочесть. ну немыслимо, чтобы в наше неспокойное время молодые люди не знали подобных вещей. Слово демократия Вам ни о чем не говорит? это официальная политическая доктрина в Вашей же стране и в моей тоже))) Только с приставкой в дополнение. Политические теории официально внедрены в ту или иную страну. И люди по этим режимам живут.  А по поводу гуманизма и экзистенциализма скажите выше юзеру, который отрицает этнос и ежи с ним. И даже отрицает доброе отношение к своему народу.

Опять же...по поводу психологии. И психотерапии. Милейший Вы меня сегодня убиваете своими познаниями. Ну вот честно. вы где этого бреда нахватались? Лучше бы мамкины долмашки кушали да на ус наматывали что мамка говорит)))) А не занимались доморощенной философией, которая вообще под собой ничего не имеет. То есть, официально нет врачей психотерапевтов и они лечат просто как шарлатаны шаманят на луну?)))) И нет докторских диссертаций, которые я кстати для работы очень люблю читать

 

По поводу доброжелательности .... моей. Я к Вам была более чем доброжелательна и мне было интересно с Вами говорить. Я истину могу принять даже от 20- летнего мальчика. Это не вопрос. Я жадная к знаниям. И не важно, что я это уже знаю и со многими вещами я с Вами не согласна и могу их враз опровергнуть.

 

Но тут какое дело...то есть, преграда для меня узнавать что-либо от Вас, даже притворившись, что я не знаю))) Это Ваше не мужское поведение и детский шантаж. Я не то, чтобы презираю это качество. Но я уже серьезно Вас просто физически даже воспринимать не смогу после Вашего сегодняшнего детского поступка. Я же пойду до конца и Вы это знаете. Поэтому в конце пошли уже на попятный. И Я понимаю почему вы так сделали. Я надеюсь, что вы осознали низость и смешное, просто наивное желание защищить своё эго гнусным способом. Вот здесь уже пардон, но выслушать Ваши бдения ночные
, высиженные долгими часами просто не могу и не хочу. Хотя я оговорюсь, что мне интересные ваши фантазии в какой-то степени. Для разнообразия как говорится. И для применения этого потом в своей работе. да, да. не удивляйтесь. Вы бы видели какие я  там вещи вытворяю. Ваша идеальная страна отдыхает)))Но ..... я люблю честных и порядочных мужчин, которые если и бьются с женщиной, но честным путем, а не загоняя ее в угол (как вы думаете) На самом деле это не выглядит даже углом. 

 

Про порабощение. Государственность опять же исходит из этноса, менталитета как удобнее, так и называйте. Государственность -это не порабощение. Это установление порядка в обществе. Но уже некоторые тираны используют его для полнейшего порабощения. Вам никто не навязывает идеологию при хорошем демопкратическом обществе. Согласитесь. вы вольны выбирать и жить по любому убеждению. По поводу вашего высказывания про мой анархизм. Ну вот где вы видели, чтобы я выступала за анархию. Меня в этом настолько трудно обвинить, что это даже не обсуждается)))) Я очень консервативна для анархии.

 

Вы если уже взялись строить идеальное общество, то не на крови же чужих народов. В истории большие госудаства (не все правда) колонизировали малые. Но опять же. Мир давно пытается уже отойти от этой арахичной формы правления. Это попрождает только неприязнь и войду. Уж если вы взялись строить идеальное общество, так хотя бы не начинайте с того же, что и начинали другие))) не идите по трупам. Стройте доброе умное вечное в рамках идеальности))) Или идеальность выравнивается неидеальными штрихами истории?)))

 

Вы прекрасно знаете , что планетарный масштабный фашизм утопичен. Люди склонны собираться в группы по интересам и убеждениям. Этого у человека вы не сможете отнять. Никакой ассимеляции не происходит. Это не ассимеляция. Это тотальный гуманизм. Сейчас модно быть осознанным и эко- активным. Это не более чем мода. наиграются и опять в кровь. невозможно держать в узде весь мир. Кроме как вырубить всем мозги. Техногенно. Это ваша мечта. Но тогда Вы не сможете даже вякнуть или мыслить по своему. Это будет еще худший тоталитаризм чем был.

 

 Про СССР даже говорить не хочу. Оно было обречено изначально и не потому что у него было мало времени)))) Но это уже совсем другая история))).

 

По поводу вашего мнения про мой ум. Где вы видели, чтобы я его выпячивала? Я от вас только вижу и даже не только по отношению ко мне такие вызовы. Вы пытаетесь забить собеседника и вы не толерантны. и когда с Вас сбивают спесь вылезает детская неожиданность в виде шантажа и тд и тп. \

 

Поэтому проследите за собой и своим высокомерием. Вы слишком много о себе думаете. а я очень простой человек. Я не щеголяю здесь терминологией, которой, поверьте, могу щеголять. Но я не вижу смысла этого делать. Потому что здесь не бараны сидят и так всё понимают. Ваше высокомерие читается сразу. И юношеский максимализм. Я сразу догадалась о том, что вы очень молоды. И это читается сразу. Поэтому Вам меня не в чем упрекнуть. Я даже в философском разделе здесь ни разу не появилась . Чтобы якобы там блеснуть умом. Это всего лишь инструмент. Не более. Это не орудие пытки. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dama8080 сказал:

Почему нельзя сидеть на траве, это не зависит от закона, это зависит от администрации парка, у нас рядом с домом в парке сидят на газонах и никто не штрафует.

У вас на Украине не принято переходить дорогу на красный свет, даже, если нет проезжающих машин, мы с сестрой , будучи там переходили свободную трассу. У вас не принято уступать место в общественном транспорте, мы по привычке уступали. Это не означает, что нам наплевать на ваши законы ( традиции, обычаи), это означает. что трудно сразу перестроиться на нужный лад, являясь туристом.

У нас многие иностранцы могут позволить себе сидеть на асфальте или ступеньках , то чего мы не делаем.

Лолита в прошлом году на концерте "Жара" вышла в очень откровенном наряде, наши певцы себе этого не позволяют, я понимаю медийная личность, но все таки не думаю, что она это делала с каким-то злым ( скрытым) умыслом.

 

Пардон, сразу Вам не ответила. По поводу травы. Тогда на каких основаниях администрация парка не разрешает сидеть на газонах? Чем они это обосновывают если не законом? Или это просто их каприз?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dama8080 сказал:

У нас многие иностранцы могут позволить себе сидеть на асфальте или ступеньках , то чего мы не делаем.

Лолита в прошлом году на концерте "Жара" вышла в очень откровенном наряде, наши певцы себе этого не позволяют, я понимаю медийная личность, но все таки не думаю, что она это делала с каким-то злым ( скрытым) умыслом.

 

Опять же, Вы путаете голый вид и просто ступеньки))) Это неодинаковые ситуации. Однозначно. мы не говорим же про злой умысел. мы говорим про само нарушение

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

:appl: :roflll: Вы настолько завистливы, что не можете мимо моего трех томника пройти?))))

 

Заметьте, про штаны я ничего не писала. Это Ваши далеко идущие фантазии)))

 

А вот про Вашу курящую. собачку можно поподробнее?) Я думаю, защитники животных разовью эту тему до ста страниц))))

 

ПС: Это что нужно было делать собаке, чтобы она закурила?)))) То есть, чем её нужно было накачать?)))

Как же можно пройти мимо, когда путь к постам Диспутовцев лежит через ваши простыни? Завидую))), Завидую натруженным пальцам, свободному времени и желанию говорить, говорить, говорить))) Ни о чем))) Лишь бы говорить))) У меня так не получится, торжествуйте))) Про штаны. Вы разве не голую задницу тут парафините? Мои фантазии далеки от чужих купальников. Собачка счастлива. И не надо писать в ООН. Что я с ней сделала? Ничего. Просто общие интересы. Антиментальные. Хорёк вообще чуть не спился. И что? Мне теперь кокошник под паранджой носить? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

... Браво, хоть и не дочитал . Знания слабы, но умение устраивать истерики на высоте. То про мое мальчишество заговорили, то про сперму Платона.. нельзя показывать свою мотивационное иерархию так явно..))

 

Когда научитесь лаконично, четко, без наездов и без воды формулировать мысли, тогда и продолжим.

Отвечать тонну пустого и истерического текста я конечно же не буду, к критике снизу я привык :)

вечерами могу и встретиться и поговорить по Скайпу. Как успокоитесь, напишите мне в личку, а то истерику вживую я не вынесу. С понедельника по вечерам в любое время, только заранее сообщите..)

 

Желаю удачи вам, и терпения вашим собеседникам )

 

@naPalme вам тоже удачи как разумному юзеру.

 

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Зинаида Маркетолог, SMM сказал:

 

Пардон, сразу Вам не ответила. По поводу травы. Тогда на каких основаниях администрация парка не разрешает сидеть на газонах? Чем они это обосновывают если не законом? Или это просто их каприз?

Я не знаю, чем обосновывает запрет сидеть на траве администрация парка, но я живу на Халглар Достлугу прямо напротив парка им. Гейдара Алиева, у нас по вечерам очень много людей и некоторые сидят прямо на газонах, никто их оттуда не гоняет , хотя в парке круглосуточная охрана. Фотографировать для доказательства не стала, т.к не красиво выкладывать чужие фотки, но, если интересно можете посетить наш парк. Уверена, что не может один и тот же закон тут действовать, а там нет , если дело касается одного и того же города.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 50 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...