Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучший автомобильный дилер


Лучший автомобильный дилер  

1 member has voted

  1. 1. Обсудим работу официальных представителей

    • Mercedes
      7
    • BMW
      9
    • Opel
      0
    • Volkswagen
      5
    • Toyota
      7
    • Nissan
      3
    • Honda
      5
    • Subaru
      15
    • Mitsubishi
      3
    • Hyundai
      35
    • KIA
      8
    • Cadilla-Chevrolet
      0
    • Renault
      0
    • Peugeot
      0


Recommended Posts

[quote name='Mr.Kim' post='4295447' date='Feb 5 2009, 19:37 ']Сee`d- 7 лет/150000км
Mohave- 5лет/без ограничения
Opirus- 5лет/без ограничения[/quote]

Супер. Вот если вы еще цены добавили на сайт...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Desperado' post='4294559' date='Feb 5 2009, 17:06 ']Позвольте засомневается.[/quote]
Кедабек, Евлах, Гянджа, Мингечевир, Гейчай, Шеки, Али Байрамлы, Ленкорань, Сумгаит, Хырдалан, Баку.

[b]Авторизованных[/b] сервизов столько нет даже у Жигулей.

все еще сомневаетесь?


ЗЫ. По теме. Не люблю Сервизы. Для починки машин лучше всего подходят гаражи и боксы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4295644' date='Feb 5 2009, 21:48 ']А если честно, думаю было бы хорошо, если бы модераторы автофорума, наказывали бы за невтемные посты, откровенные выпады и нападки, вне зависимости от того, друг это постит или незнакомый форумчанин, а не закрывали бы на это глаза. ИМХО. Без обид :)[/quote]

Ты знаешь, все всё видят. ;)

А если ввести столь жесткую политику, то прежде всего надо рейтинговать половину членов Хундай-клуба, которые при первой же возможности пропихивают(мягко говоря) Хундай надо - не надо. :morqqqq: ИМХО. Без обид. :)

Сорри за оффтоп...

Link to comment
Share on other sites

Зачем кому-то на кого-то обижаться, если голосование говорит само за себя :morqqqq: Хюндай на много всех опережает. Цена-качество, доступность и наличие запчастей (оригинальных), наличие громадного колличества сервисов и шоурумов- это все и определяет его первое место.
Второе место у Субару, что лично для меня очень удивительно! Все остальные сильно позади. :)

Link to comment
Share on other sites

1. Самая развитая дилерская сеть - Киа
2. Самая развитая сеть сервисов - Хундай
3. Самая продаваемая марка - ВАЗ
4. Бестселлер рынка -

Остается вычислить бестселлера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4297175' date='Feb 6 2009, 09:20 ']какой из них? :)[/quote]

А ты догодайся с трех раз? :looool: 07-ди ганешно :) Ну если не Хёнде, ведь только он сможет конкурировать с ВАЗом :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не видел целых 12 салонов КИА в Азербайджане.
Хотя катаюсь по всему Баку и по районам.

Хундай салоны постоянно натыкаюсь - Дарнагюль, Мятбуат, Бадамдар, пр. Бабека, в Гёранбое, в Гяндже... ну это те, что сразу вспомнил.

А КИА.. хм, кажись только салон на Мятбуате с очень маленькой квадратурой, где развернутсься негде.
А ещё один был на улице Юсифа Сяфярова.. Челик моторс. Но, по-моему, его вообще давно нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tofiy' post='4296536' date='Feb 6 2009, 00:43 ']Кедабек, Евлах, Гянджа, Мингечевир, Гейчай, Шеки, Али Байрамлы, Ленкорань, Сумгаит, Хырдалан, Баку.

[b]Авторизованных[/b] сервизов столько нет даже у Жигулей.

все еще сомневаетесь?
ЗЫ. По теме. Не люблю Сервизы. Для починки машин лучше всего подходят гаражи и боксы.[/quote]

Не надо путать сервис центры с сетью продаж или дилерской сетью. У дилера может быть авторизованный сервис, это другой случай, но сервисная сеть - это не дилерская сеть и не сеть продажи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4297059' date='Feb 6 2009, 07:48 ']Зачем кому-то на кого-то обижаться, если голосование говорит само за себя :morqqqq: Хюндай на много всех опережает. Цена-качество, доступность и наличие запчастей (оригинальных), наличие громадного колличества сервисов и шоурумов- это все и определяет его первое место.
Второе место у Субару, что лично для меня очень удивительно! Все остальные сильно позади. :)[/quote]

поверьте первое место Хйундая уже было пророчено изначально, так как 80% сидящих на этом форуме я так понимаю ездят на этом бренде и процентов 90% из этих 80% другие сервисы даже не видела, а если и видела "то дым отечества нам сладок и приятен".

биз вольксваген сюренлер нейнийе билерик :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='4297212' date='Feb 6 2009, 09:33 ']Что-то я не видел целых 12 салонов КИА в Азербайджане.
Хотя катаюсь по всему Баку и по районам.

Хундай салоны постоянно натыкаюсь - Дарнагюль, Мятбуат, Бадамдар, пр. Бабека, в Гёранбое, в Гяндже... ну это те, что сразу вспомнил.

А КИА.. хм, кажись только салон на Мятбуате с очень маленькой квадратурой, где развернутсься негде.
А ещё один был на улице Юсифа Сяфярова.. Челик моторс. Но, по-моему, его вообще давно нет.[/quote]

Давайте посчитаем:

Салон рядом с к/т Гелебе, салон на улице Ю. Сафарова (не челик, тот что на повороте), салон в 3-м мк-не, салон на Бабеке, салон в новом машын базары, салоны в центральном офисе на Разине, салон рядом с новым Амай, салон в Геранбойе, 2 салона в Гяндже, салон в Масаллы, салон в Шеки, салон и СЦ в Имишли (временно приостановлен). Итого 13. Имишли временно не работает, получается 12.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4297260' date='Feb 6 2009, 09:45 ']Давайте посчитаем:

Салон рядом с к/т Гелебе, салон на улице Ю. Сафарова (не челик, тот что на повороте), салон в 3-м мк-не, салон на Бабеке, салон в новом машын базары, салоны в центральном офисе на Разине, салон рядом с новым Амай, салон в Геранбойе, 2 салона в Гяндже, салон в Масаллы, салон в Шеки, салон и СЦ в Имишли (временно приостановлен). Итого 13. Имишли временно не работает, получается 12.[/quote]

Всё. Поверил.

Так как вспомнил некоторые из перечисленных вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4297226' date='Feb 6 2009, 09:36 ']поверьте первое место Хйундая уже было пророчено изначально, так как 80% сидящих на этом форуме я так понимаю ездят на этом бренде и процентов 90% из этих 80% другие сервисы даже не видела, а если и видела "то дым отечества нам сладок и приятен".

биз вольксваген сюренлер нейнийе билерик :looool:[/quote]
Ну давайте сидеть в другом форуме, где будут другие показатели :morqqqq: А есть такой форум? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4296386' date='Feb 6 2009, 00:05 ']Супер. Вот если вы еще цены добавили на сайт...[/quote]

Советую узнать на какие детали идет меньшая гарантия. Не знаю, как насчет этих моделей, но у Рио и Каренса идет 15 тыс. на амортизаторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4297113' date='Feb 6 2009, 08:54 ']1. Самая развитая дилерская сеть - Киа
2. Самая развитая сеть сервисов - Хундай
3. Самая продаваемая марка - ВАЗ
4. Бестселлер рынка -

Остается вычислить бестселлера.[/quote]
дюк не делай таких ошибок если говорят дилер то имеет виду три S и не разделяют их на сервис и салоны или киоски
если кого та интересуют сколько у нас дилеров полноценных смотрите на нашем сайте они все там указаны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4298873' date='Feb 6 2009, 13:27 ']Ну давайте сидеть в другом форуме, где будут другие показатели :morqqqq: А есть такой форум? :)[/quote]

в Азербайджане - нет. в штатах может да.
В Азербайджане - кто ездит на новых лексусах, мерсах, тойотах, бехах очень маленький процент сидит на форумах. у них и так жизнь удалась и не до форумов. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4299194' date='Feb 6 2009, 15:10 ']Советую узнать на какие детали идет меньшая гарантия. Не знаю, как насчет этих моделей, но у Рио и Каренса идет 15 тыс. на амортизаторы.[/quote]
Уважаемый DieSlogan,
Вы можете назвать хоть одного автомобильного производителя в мире, который даёт "unlimited" гарантию на амортизаторы?
Вряд ли Вы назовёте хоть одного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4299868' date='Feb 6 2009, 15:31 ']Уважаемый DieSlogan,
Вы можете назвать хоть одного автомобильного производителя в мире, который даёт "unlimited" гарантию на амортизаторы?
Вряд ли Вы назовёте хоть одного.[/quote]

Я не знаю ни одного. Но я знаю тех, кто говоря про гарантию оговаривают на что она не распространяется. Согласитесь, что есть разница между:
[quote]Мы даем 5 лет гарантии, даже если у вас лампочка перегорит, мы ее бесплатно заменим.[/quote]
и
[quote]Мы даем 5 лет гарантии, но есть агрегаты, на которые распространяется меньшая гарантия.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4299949' date='Feb 6 2009, 16:40 ']Я не знаю ни одного. Но я знаю тех, кто говоря про гарантию оговаривают на что она не распространяется. Согласитесь, что есть разница между:

и[/quote]
Согласен, разница есть.
В наших салонах менеджеры ознакамливают покупателя с условиями гарантии. При покупке автомобиля каждый покупатель расписывается в сервисной книжке(в которой всё подробно раписано) о том, что с условиями гарантии он ознакомлен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4300120' date='Feb 6 2009, 15:59 ']Согласен, разница есть.
В наших салонах менеджеры ознакамливают покупателя с условиями гарантии.[/quote]

Я не хочу продолжать этот спор. Просто скажу, что у меня несколько другая инфа из первых рук.

Link to comment
Share on other sites

1. Самая развитая дилерская и сервисная сеть - Хьюнде
2. Самая продаваемая марка - Хьюнде
3. Бестселлер рынка - Хьюнде Соната. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='4299252' date='Feb 6 2009, 14:18 ']дюк не делай таких ошибок если говорят дилер то имеет виду три S и не разделяют их на сервис и салоны или киоски
если кого та интересуют сколько у нас дилеров полноценных смотрите на нашем сайте они все там указаны[/quote]
Эльхан, если ты обратил внимание, я написал "по мнению форумчан". Что касается нашей позиции оно будет озвучена в статье про обзор рынка за 2008. Там уже будет ясно написано, у кого сколько, где, чего, сколько продано и покажем лидеров (первую тройку) по сегментам.

Кстати, SSS222 информацию по Азербайджану не прислал, только по России, который нам не интересен вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4299797' date='Feb 6 2009, 15:22 ']в Азербайджане - нет. в штатах может да.
В Азербайджане - кто ездит на новых лексусах, мерсах, тойотах, бехах очень маленький процент сидит на форумах. у них и так жизнь удалась и не до форумов. :morqqqq:[/quote]


Супер, Вы очень метко отметили - в этом и весь парадокс!!

Респект!! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='4300822' date='Feb 6 2009, 17:27 ']1. Самая развитая дилерская и сервисная сеть - Хьюнде
2. Самая продаваемая марка - Хьюнде
3. Бестселлер рынка - Хьюнде Соната. ;)[/quote]


Бестселлер рынка - по официальным данным - Тойота Прадо - однозначно!! - самая продаваемая машина прошлого года!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4300348' date='Feb 6 2009, 17:28 ']Я не хочу продолжать этот спор. Просто скажу, что у меня несколько другая инфа из первых рук.[/quote]
А "первые руки" подписывались под условиями гарантии в сервисной книжке?
Я не хочу с Вами спорить, но если действительно имел место какой-то негативный случай, то я был бы Вам благодарен, если бы Вы нашли возможность сообщить мне(необязательно на этой нити) что именно, когда и где произошло.
Если информация подтвердится, то будут приняты соответствующие меры для избежания таких случаев в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4301219' date='Feb 6 2009, 18:41 ']А "первые руки" подписывались под условиями гарантии в сервисной книжке?
Я не хочу с Вами спорить, но если действительно имел место какой-то негативный случай, то я был бы Вам благодарен, если бы Вы нашли возможность сообщить мне(необязательно на этой нити) что именно, когда и где произошло.
Если информация подтвердится, то будут приняты соответствующие меры для избежания таких случаев в дальнейшем.[/quote]
сорри что вмешиваюсь в ваши споры, но очень мало людей в Баку которые при покупки авто досконально читают брашуры. Восновном все просто подписываются лиш бы вэять авто и поехать. Для прикола дайте новому хозяину документ для подписи и напишите в текстах какой то бред, уверяю вас многие подпишут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='4301390' date='Feb 6 2009, 19:31 ']сорри что вмешиваюсь в ваши споры, но очень мало людей в Баку которые при покупки авто досконально читают брашуры. Восновном все просто подписываются лиш бы вэять авто и поехать. Для прикола дайте новому хозяину документ для подписи и напишите в текстах какой то бред, уверяю вас многие подпишут.[/quote]
Также многие читают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='4301390' date='Feb 6 2009, 20:31 ']сорри что вмешиваюсь в ваши споры, но очень мало людей в Баку которые при покупки авто досконально читают брашуры. Восновном все просто подписываются лиш бы вэять авто и поехать. Для прикола дайте новому хозяину документ для подписи и напишите в текстах какой то бред, уверяю вас многие подпишут.[/quote]
К сожалению, Вы правы. :)
Мы инструктируем своих менеджеров по продажам. чтобы они объясняли клиентам условия гарантии, перевели сервисную книжку с условиями гарантии на азербайджанский язык, ввели обязательную подпись для покупателя о том, что с условиями гарантии он ознакомлен и ... опять и опять повторяется одна и та же ситуация,- мне не сказали, я не знал, я не читал...
Даже инструкцию к автомобилю корейцы печатают нам на русском языке(специально были переговоры об этом)-всё-таки процент владеющих русским языком у нас больше, чем, например, английским- всё равно многие даже не открывают её.
Хотя попадаются и другая категория- те которые штудируют всё досконально, а потом ещё уточняют непонятные вопросы.
Мне встречались покупатели, которые интересовались даже такими техническими деталями, как зазор на свечах, тип привода газораспределительного механизма и ground clearance. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4299797' date='Feb 6 2009, 15:22 ']в Азербайджане - нет. в штатах может да.
В Азербайджане - кто ездит на новых лексусах, мерсах, тойотах, бехах очень маленький процент сидит на форумах. у них и так жизнь удалась и не до форумов. :morqqqq:[/quote]

смысле кто сидит на форумах, обсуждает что либо -- неудачник?! что за бред? типичное мышление среднестатического неудачника, который считает именитые марки чем-то необычным.

если судит по по количеству машин на улице, то естественно хьюнде все конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='4301107' date='Feb 6 2009, 18:17 ']Супер, Вы очень метко отметили - в этом и весь парадокс!!

Респект!! gizildish[/quote]
Никакого парадокса нет. Закономерное голосование. Дэй аз самый популярнейший форум в Азербайджане и самый многочисленный, аналога пока нет. И на этом самом самом форуме по голосованию видно, что победитель пока Хюндай. А то, что там в Америке мало кого интересует. Там тоже, к примеру, может победить Шевроле (это тоже тогда будет парадокс?). В любой стране мира в форумах не может победить Ферари, Мазерати и т.п. Победят в таких голосованиях "народные автомобили", коим в нашей стране пока является Хюндай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='4305464' date='Feb 7 2009, 20:19 ']смысле кто сидит на форумах, обсуждает что либо -- неудачник?! что за бред? типичное мышление среднестатического неудачника, который считает именитые марки чем-то необычным.

если судит по по количеству машин на улице, то естественно хьюнде все конкуренции.[/quote]

в своём роде - да. те кто много зарабатывает значит много вкалывает и в свободное время работает над собой и у него нет времени сидеть здесь на автофоруме (за исключением небольшого процента).

касательно среднестатистического неудачника в мой адрес, то знаете в чём разница между мной и вами? - в том что я езжу на б/у фольксвагене и готов признаться себе, что пока жизнь не удалась, но я работаю над этим, чтобы разница в цене авто в 5-6 штук для меня стала ерундовой, а вы ездите на хйундай и уже считаете что у вас всё тип-топ и самое страшное пытаетесь убедить и других в этом.

знаете когда я еду в какую-то страну - то для того чтобы сделать вывод об уровене доходов населения этой страны - я смотрю на чём ездит миллет. так что это не говорит о том что вне конкуренции, атом что нам ещё идти долгий путь до развитых стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4305549' date='Feb 7 2009, 21:00 ']в своём роде - да. те кто много зарабатывает значит много вкалывает и в свободное время работает над собой и у него нет времени сидеть здесь на автофоруме (за исключением небольшого процента).

касательно среднестатистического неудачника в мой адрес, то знаете в чём разница между мной и вами? - в том что я езжу на б/у фольксвагене и готов признаться себе, что пока жизнь не удалась, но я работаю над этим, чтобы разница в цене авто в 5-6 штук для меня стала ерундовой, а вы ездите на хйундай и уже считаете что у вас всё тип-топ и самое страшное пытаетесь убедить и других в этом.

[b]знаете когда я еду в какую-то страну - то для того чтобы сделать вывод об уровене доходов населения этой страны - я смотрю на чём ездит миллет[/b]. так что это не говорит о том что вне конкуренции, [b]атом что нам ещё идти долгий путь до развитых стран[/b].[/quote]
В соседней теме почитайте - в очень развитой стране у Хюндая +14% подъем в январе, когда у других автогигантов до -40% спад.

p.s. кстати, на чем ездит американский народ? У них хороший выбор? Все ездят на немках?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4305733' date='Feb 7 2009, 22:24 ']В соседней теме почитайте - в очень развитой стране у Хюндая +14% подъем в январе, когда у других автогигантов до -40% спад.

p.s. кстати, на чем ездит американский народ? У них хороший выбор? Все ездят на немках?[/quote]


При чем тут 14%? в абсолютных цифрах Хундай продал 24500 автомобилей... к примеру: Тойота 151 000 , Шеви 149 000...

Так что Хундаю Далеко до идеала...

у нас же статистика обратная... Хундай в потолке, а все остальные позади..

И еще: Производители и Дилеры в США могут честно и по-мужски заявить проданное количество автомобилей...

а у нас? Тут в этой теме присутствуют представители дилеров, они могут такое сделать? СлабО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4305549' date='Feb 7 2009, 21:00 ']в своём роде - да. те кто много зарабатывает значит много вкалывает и в свободное время работает над собой и у него нет времени сидеть здесь на автофоруме (за исключением небольшого процента).

касательно среднестатистического неудачника в мой адрес, то знаете в чём разница между мной и вами? - в том что я езжу на б/у фольксвагене и готов признаться себе, что пока жизнь не удалась, но я работаю над этим, чтобы разница в цене авто в 5-6 штук для меня стала ерундовой, а вы ездите на хйундай и уже считаете что у вас всё тип-топ и самое страшное пытаетесь убедить и других в этом.

знаете когда я еду в какую-то страну - то для того чтобы сделать вывод об уровене доходов населения этой страны - я смотрю на чём ездит миллет. так что это не говорит о том что вне конкуренции, атом что нам ещё идти долгий путь до развитых стран.[/quote]

Уважаемый, если смореть на чем ездит народ и делать выводы -- то Европа и вовсю ездит на малолитражках, тогда они по вашему "acindan ölürlər"?

Что касается разницы между нами, вы меня лично не знаете, так что не будем. Скажу одно -- я выбрал Хьюнде из-за практичности, а не исходя из рисовки "гагаш мендядя немкады" и бросать ключь на стол в "чайхане". :D
Да и с таким пессимистическим настроем что у вас, уверяю вы никогда не станете считать "5-6 штук - ерундой". Продолжайте ездить на своей б/у немке и нервничать видя новенькие хьюнде на дорогах нашей страны. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4306655' date='Feb 8 2009, 11:04 ']При чем тут 14%? в абсолютных цифрах Хундай продал 24500 автомобилей... к примеру: Тойота 151 000 , Шеви 149 000...

Так что Хундаю Далеко до идеала...

у нас же статистика обратная... Хундай в потолке, а все остальные позади..

И еще: Производители и Дилеры в США могут честно и по-мужски заявить проданное количество автомобилей...

а у нас? Тут в этой теме присутствуют представители дилеров, они могут такое сделать? СлабО?[/quote]
Как ни странно именно дилер Хундая не скрывает и предоставляет полную информацию - по месяцам, по сегментам. В прошлом году собрать информацию было намного труднее, чем в этом году.

Скрывает свои данные только Импротекс, частично (общие продажи, без указания сегментов) представили информацию КМАз (КИА), Евростиль (ФВ) и Автоуниверсал (ФИАТ). Остальные уже предоставили полную информацию.

Со своей стороны спрашиваю у SSS222, заявивший про победу KİA в 8 сегментах - где доказательство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='4307019' date='Feb 8 2009, 13:45 ']Уважаемый, если смореть на чем ездит народ и делать выводы -- то Европа и вовсю ездит на малолитражках, тогда они по вашему "acindan ölürlər"?

Что касается разницы между нами, вы меня лично не знаете, так что не будем. Скажу одно -- я выбрал Хьюнде из-за практичности, а не исходя из рисовки "гагаш мендядя немкады" и бросать ключь на стол в "чайхане". :D
Да и с таким пессимистическим настроем что у вас, уверяю вы никогда не станете считать "5-6 штук - ерундой". Продолжайте ездить на своей б/у немке и нервничать видя новенькие хьюнде на дорогах нашей страны. ;)[/quote]

херри, вы самый практичный, не рисовщик, оптимист, и страна прекрасная. дальнейших успехов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...