Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел в Семашко


Recommended Posts

1 минуту назад, Azad1971 сказал:

Добрый вечер,дай Аллах матери здоровья,потерять сына это большое горе,тем более для матери.Может чем-то вашей маме помогу,есть один невропатолог,работал он в Медера госпиталь,Рагим Рагимов,только он мне помог,его все хвалят.Это не реклама,сам лечился у него,вот он,https://www.instagram.com/p/Bj4aUhwAeyb/?taken-by=mederahospital

спасибо за информацию я поинтересуюсь - я наверное неправильно написал, у матери брат умер- мой дядя внезапно здоровый, бывший спортсмен раз и все и позвонили ей первой ,после этого так стало

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emil33 сказал:

спасибо за информацию я поинтересуюсь - я наверное неправильно написал, у матери брат умер- мой дядя внезапно здоровый, бывший спортсмен раз и все и позвонили ей первой ,после этого так стало

Понятно.

Link to comment
Share on other sites

Идёт скрытая реклама частных медклиник.

Решил дополнить.

25 июля больная была прооперирована в хирургической клинике медунивера, сами знаете как там хорошо и дёшево.  Через пару дней выписали, ещё через неделю появились боль, лечащие врачи сказали, что все пройдёт,  не прошло,

Ещё через 4 дня стало совсем худо и скорая привезла больную в семашко, а её хирургу все до лампочки.

Обследование  острый перотонит, послеоперационная кишечная непроходимость...

Сами делайте выводы, а ещё лучше спросите в меркези, таможенном госпитале, клиниках медунивера и так далее куда увозят их пациентов после того, как у них кончатся деньги. 

3 млн. Взятка таги ахмедована была оглашена в суде о мнб,  но это мелочи по сравнению с семашко. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emil33 сказал:

Точно также с покойной тещей - дали как бы завотделению за все, он сказал все здесь санитарки, перевязки - А потом теща каждый раз звонила - ко мне никто не подходит, зову никого нет,и ей деньги оставляли - она там раздает, вечером приходишь раздаешь по новому. Не все, были человеческие люди ,которые сначало делали свою работу и не просили - сам дашь с пасибо

 Так как мама лежала в больнице долго, повидала много пациентов, и все кто договорился с заведующим, потом скандалили со средним и младшим персоналом, что как говорится у них все включено. Это конечно медсестёр и санитарок не устраивало, да и понятно- чёрную ежедневную работу-то делать им. В этой ситуации поражало жлобство заведующего. Ну взял ты 1000, дай 50 манат сестре и санитарке поделить, и не будут ходить клянчить. У меня в последнее время даже отказывались брать, говоря что ты и так здесь разорилась, но в тоже время наблюдала за  некоторыми медсестрами и  санитарками, которых гнать из медучреждения поганой метлой. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 14:14, Mustafa-Kemal сказал:

Снимайте такие беседы с врачами-вымогателями на сотовый телефон, записывайте на диктофон. Дайте им знать, что все записано и будет жалоба, выложите запись в интернет, предадите огласке. Помогало не раз. И не только в больнице.

Честно сказать, я бы не рискнул. И со стороны давать такие советы я бы не советовал. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

почему?

Потому что когда на кону жизнь, не думаю что надо играть в эти игры (сугубо моё личное мнение) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, uncle Y сказал:

Потому что когда на кону жизнь, не думаю что надо играть в эти игры (сугубо моё личное мнение) 

Вот из-за такого мышления мы не можем покончить с коррупцией. Ничего личного. Мои родные также считают. Когда я спорю, говорят дай что хотят - иначе сделают хуже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

Вот из-за такого мышления мы не можем покончить с коррупцией. Ничего личного. Мои родные также считают. Когда я спорю, говорят дай что хотят - иначе сделают хуже.

Ну да) И именно с таких случаев надо начинать борьбу)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uncle Y сказал:

Ну да) И именно с таких случаев надо начинать борьбу)

Вопрос спорный. 

С одной стороны я понимаю работников здравоохранения, которые получают 170 манатов, на которые он должен прокормить семью. И любой знает, что это не возможно. С другой стороны - я понимаю людей, которые получают тоже не много и не хотят, чтобы в больнице их брили.

Палка о двух концах.

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 14:14, Anastasiya Ponomareva сказал:

ИншАллах все деньги которые они вымогают потратят на лечение своих же родных и близких и на свое лечение

лично нам это как поможет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gocu adil сказал:

А нельзя эти 1000 давать своим?

Вы знаете сколько врачей из.Семашко ушли в  частн.клиники.и  зарабатывают своим трудом Машаалах.Вот только один минус.простым смертным им на прием с нашей зарп.и пенсией врядли попасть.

Врач прежде всего человеком должен быть! И профессионалом! 

А что работая в гос.клинике он все свои человеческие и проф.качества выключает и не оказывает больному помощь только потому, что у него зарплата 200 ман., а в частной будет лечить. Это уже не врач, а убийца!!! Тюрьма по таким плачет!!! Превратили самую гуманную профессию в куплю-продажу! 

Еще таким 1000 ман.зарплату платить?! Хороших здесь единицы, остальные бездари, за деньги учаться в мед.институте. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, raguv сказал:
3 часа назад, Shirxan сказал:
Лучше наладить медицину у себя дома, платить нормальные зарплаты врачам, чтобы вернулись врачи, работающие в Турции.

Ширхан, вопрос: вы согласны с тем, что врачи берущие взятки это преступники и должны сидеть в тюрьме и что маленькая зарплата не оправдывает их преступление. Согласны?

Конечно же нет. Сидеть в тюрьме должны те, кто выстроил такую систему, где врач получает нищенскую зарплату. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LANA14 сказал:

Врач прежде всего человеком должен быть! И профессионалом! 

А что работая в гос.клинике он все свои человеческие и проф.качества выключает и не оказывает больному помощь только потому, что у него зарплата 200 ман., а в частной будет лечить. Это уже не врач, а убийца!!! Тюрьма по таким плачет!!! Превратили самую гуманную профессию в куплю-продажу! 

Еще таким 1000 ман.зарплату платить?! Хороших здесь единицы, остальные бездари, за деньги учаться в мед.институте. 

Гуманная профессия не означает, что её представители - лохи. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Гуманная профессия не означает, что её представители - лохи. 

Помочь человеку выжить - это значит быть лохом?! А ободрать его до копейки -это верх гуманности по вашему? Клятву Гиппократа давно перечитывали?

А чем говорить если врачи торгуются как торгаши на базаре!

А раньше врач это был интеллигент, который считал своим долгом оказавать помощь бедным бесплатно!!!

Edited by LANA14
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Конечно же нет. Сидеть в тюрьме должны те, кто выстроил такую систему, где врач получает нищенскую зарплату. 

 

А что только врач получает такую зарплату. Работники культуры получают еще меньше и взятки никто не дает!

Плачут вечно только врачи и учителя которые и так каждый день имеют!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LANA14 сказал:

Помочь человеку выжить - это значит быть лохом?! А ободрать его до копейки -это верх гуманности по вашему? Клятву Гиппократа давно перечитывали?

А чем говорить если врачи торгуются как торгаши на базаре!

А раньше врач это был интеллигент, который считал своим долгом оказавать помощь бедным бесплатно!!!

Лохом быть - это ишачить за копейки, если что. 

Клятву Гиппократа? А вы сами её читали? Что там написано? Лечить задарма? :) 

Прочитайте на досуге. Врач никогда не был "интеллигентом, готовым лечить бесплатно" - это вы врете. Даже Гиппократ говорил "Не лечи бесплатно, иначе ты перестанешь ценить свой труд, а пациент - свое здоровье". Так что не надо тут басен, пожалуйста. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LANA14 сказал:

 

А что только врач получает такую зарплату. Работники культуры получают еще меньше и взятки никто не дает!

Плачут вечно только врачи и учителя которые и так каждый день имеют!!!

Сколько граждан обращаются к работнику культуры за помощью? Сравнили тоже :umora:

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 14:47, plotophyte сказал:

это проблема всех людей, дело ведь не только в больнице. 

а если умирающий учитель который также живет на 200 манат...что ему сдохнуть...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Лохом быть - это ишачить за копейки, если что. 

Клятву Гиппократа? А вы сами её читали? Что там написано? Лечить задарма? :) 

Прочитайте на досуге. Врач никогда не был "интеллигентом, готовым лечить бесплатно" - это вы врете. Даже Гиппократ говорил "Не лечи бесплатно, иначе ты перестанешь ценить свой труд, а пациент - свое здоровье". Так что не надо тут басен, пожалуйста. 

 

Если государство платит копечную зарплату то люди лохи что ли? А что теперь делать? Взятки брать и обворовывать свой же народ?! Правильно я вас поняла?!

И я ничего не вру! Тон сбавьте! Почитайте Чехова и других классиков! Кто сколько мог давал, но таксы как сейчас врачи не устанавливали! 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shirxan сказал:

Конечно же нет. Сидеть в тюрьме должны те, кто выстроил такую систему, где врач получает нищенскую зарплату. 

Врачи работащие в «семашках», вымогающие и берущие взятки, так же преступники, по которым решетка плачет. Это касается и педагогов, которые берут взятку за зачёт/экзамен.

Им же государство выделяет зарплату. Нищенскую? Не устраивает зарплата? Ну так пускай не работают. Тогда системщики и зашевелятся, когда увидят, что настоящих врачей не осталось и их можно заменить гяссабами с байтарологами.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shirxan сказал:

Сколько граждан обращаются к работнику культуры за помощью? Сравнили тоже :umora:

А при чем тут помощь? Я про зарплату пишу!

Работник культуры кушать не хочет? Или у него детей нет?  Или он хуже вас? Тоже с высшим образованием!

Теперь его детей лечить не надо да?!

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Inara86 сказал:

а если умирающий учитель который также живет на 200 манат...что ему сдохнуть...

Да. Ибо этому учителю, надо было быть более гибким, предприимчивым,  то есть брать взятки за зачеты/экзамены. Тогда на взятки врачам хватило бы.

(сарказм)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LANA14 сказал:

 

Если государство платит копечную зарплату то люди лохи что ли? А что теперь делать? Взятки брать и обворовывать свой же народ?! Правильно я вас поняла?!

И я ничего не вру! Тон сбавьте! Почитайте Чехова и других классиков! Кто сколько мог давал, но таксы как сейчас врачи не устанавливали! 

 

Если государство платит копечную зарплату, то люди лохи -  совершенно верно. Чехова и других сюда не приплетайте - вы упомянули клятву Гиппократа, так будьте последовательны. Я никакому Чехов клятв не давал, в частности. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MilanEllo сказал:

Врачи работащие в «семашках», вымогающие и берущие взятки, так же преступники, по которым решетка плачет. Это касается и педагогов, которые берут взятку за зачёт/экзамен.

Им же государство выделяет зарплату. Нищенскую? Не устраивает зарплата? Ну так пускай не работают

Так можно всю страну посадить. По этой схеме живут и учителя, и инженеры, прочию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shirxan сказал:

Так можно всю страну посадить. По этой схеме живут и учителя, и инженеры, прочию. 

Нет, не всю. Меня к примеру, найдут за что посадить (по принципу -докопаться можно и до столба), но точно не за то, что я брал взятки, хоть и работал педагогом за нищенскую зарплату (102000 старых манат, 10 ширванов 2 мамеда, 23-25 долларов по курсу). Мне тошно было, когда слышал, как коллеги со стажем, «учили» меня жизни. Мол дети не посещают занятия -это прекрасно, есть за что содрать у родителей. Вспомнию, рвотный рефлекс наступает. А я заставил детей посещать уроки , поставив двойки всем, кто не пришел на мой урок после моего предупреждения. Меня долго уговаривали остаться, но, я тоже хотел кушать и ушел.

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 14:05, mmm7 сказал:

 СоввБыла аналогичная тема,не смогла найти.  Дедушку сегодня положили в Семашко  неврологию с инсультом в реанимацию. Повсюду требуют деньги ,за каждый шаг. Куда жаловаться, как с этим бороться,хоть сейчас и не  совсемдоэтого.  Реально слов нет!

Знакомая ситуация...((( так было в кардиологии, когда родственника ночью в плохом состоянии привезли... тогда я звонила на горячую линию Минздрава и с указанием имени больного подала жалобу. Наутро проблема была решена

Link to comment
Share on other sites

Клятва врача

 
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
 
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины.".
Link to comment
Share on other sites

Если государство платит копечную зарплату, то люди лохи -  совершенно верно. Чехова и других сюда не приплетайте - вы упомянули клятву Гиппократа, так будьте последовательны. Я никакому Чехов клятв не давал, в частности. 
Тот, кто называет людей лохами, как вы, хорошим врачом не может быть.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так можно всю страну посадить. По этой схеме живут и учителя, и инженеры, прочию. 
Посадить всех взяточников без исключения. И плевать, что кадров не будет хватать. А лучше, расстрелять всех их. Чтоб остальным неповадно было.
Link to comment
Share on other sites

Если государство платит копечную зарплату, то люди лохи -  совершенно верно. Чехова и других сюда не приплетайте - вы упомянули клятву Гиппократа, так будьте последовательны. Я никакому Чехов клятв не давал, в частности. 
Назвав людей лохами, вы уже нарушили клятву Гиппократа, приведенную выше, где говорится об уважении к человеческой жизни.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возьмите с собой человек 10 друзей и родственников, вооружитесь фотоаппаратом и записывайте, скажите им что поднимите весь город на уши

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, raguv сказал:
8 часов назад, Shirxan сказал:
Если государство платит копечную зарплату, то люди лохи -  совершенно верно. Чехова и других сюда не приплетайте - вы упомянули клятву Гиппократа, так будьте последовательны. Я никакому Чехов клятв не давал, в частности. 

Тот, кто называет людей лохами, как вы, хорошим врачом не может быть.

В принципе, такое утверждение могло появиться только в результате присущей конкретно вам логики. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, raguv сказал:
8 часов назад, Shirxan сказал:
Так можно всю страну посадить. По этой схеме живут и учителя, и инженеры, прочию. 

Посадить всех взяточников без исключения. И плевать, что кадров не будет хватать. А лучше, расстрелять всех их. Чтоб остальным неповадно было.

Тот, кто призывает расстреливать людей, учит следовать клятве Гиппократа. Неисповедимы пути Господни, воистину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, raguv сказал:
8 часов назад, Shirxan сказал:
Если государство платит копечную зарплату, то люди лохи -  совершенно верно. Чехова и других сюда не приплетайте - вы упомянули клятву Гиппократа, так будьте последовательны. Я никакому Чехов клятв не давал, в частности. 

Назвав людей лохами, вы уже нарушили клятву Гиппократа, приведенную выше, где говорится об уважении к человеческой жизни.

Хватит спекулировать клятвой Гиппократа, это вам не игрушки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LANA14 сказал:

Врач прежде всего человеком должен быть! И профессионалом! 

А что работая в гос.клинике он все свои человеческие и проф.качества выключает и не оказывает больному помощь только потому, что у него зарплата 200 ман., а в частной будет лечить. Это уже не врач, а убийца!!! Тюрьма по таким плачет!!! Превратили самую гуманную профессию в куплю-продажу! 

Еще таким 1000 ман.зарплату платить?! Хороших здесь единицы, остальные бездари, за деньги учаться в мед.институте. 

:appl:

Link to comment
Share on other sites

Я не согласен с топик стартером , что значит беспредел вСемашко?У нас такое положение во всех государственных больницах-разве это беспредел? Это наоборот система))))Она так устроена и так работает.

Лично меня удивляют люди , которые этому искренне удивляются...Хочется невольно задать им вопрос,а в какой области они сами трудятся и что в этой самой области все хорошо?У нас в стране за , что не возьмись везде одно и тоже коррупция,кумовство,беззаконие и безответственность...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...