Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.14


Recommended Posts

1 минуту назад, Нифиртити сказал:

Там батарейка от  телефона.

батарейку на таможне не задерживают, почта бельгии не доходит до нас. верните деньги и больше не заказывайте этой почтой ничего. заранее узнайте у продавца какой почтой будет отправлять. там они пишут seller shipping method- это означает вся ответственность на продавца. когда на заказе aliexpress shipping не отправляет бельгийской и при случае потери и тд сам возвращает деньги  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RedMi сказал:

батарейку на таможне не задерживают, почта бельгии не доходит до нас. верните деньги и больше не заказывайте этой почтой ничего. заранее узнайте у продавца какой почтой будет отправлять. там они пишут seller shipping method- это означает вся ответственность на продавца. когда на заказе aliexpress shipping не отправляет бельгийской и при случае потери и тд сам возвращает деньги  

Но посылка же отслеживается...

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Нифиртити сказал:

Трек 985200000002624216

bpost.thumb.jpg.75ee70d9e2d718cd52c3cad907bdf23a.jpg

 

3 го января... находится на складе отправителя, 4 го... бельгийская почта получила информацию о заказе  ... через час его забрали у продавца и отвезли на склад бельгийской почты (В КИТАЕ) . 5го числа потвердили что он у них на складе ...

11ГО числа в 6:26 отгрузили для отправки и всё 

последний трек пишет , что ваш груз доставлен к почтовому  оператору который его отправил по направлению ветра   

и он может быть прибудет туда в ближайшие дни... куда? ну конечно же в белгию, там они должны получить его и направить к вам, но этого не случается... читайте страницы темы 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Protitip сказал:

Спасибо . Там написано -9 января передано авиакомпании. Это она летит столько дней ?

Передано, не значит что уже вылетела. Возможно лежит в пункте на отправку, так сказать в режиме ожидания. Не волнуйтесь, долетит. Немного терпения. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Far сказал:

3 маната такой рюсум есть?

Нет , есть 2,40 при доставке на дом, 1,40 + 1 манат за доставку. Ваш почтальон 60 гепик себе в карман берет. Получается 3 маната. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

Нет , есть 2,40 при доставке на дом, 1,40 + 1 манат за доставку. Ваш почтальон 60 гепик себе в карман берет. Получается 3 маната. 

Он домой не доставил я сам взял с почты

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Far сказал:

Он домой не доставил я сам взял с почты

Ещё хуже, есть тариф 2 маната , если посылка весит больше 500 гр. Значит пипец жадный, манат в карман положил. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RedMi сказал:

bpost.thumb.jpg.75ee70d9e2d718cd52c3cad907bdf23a.jpg

 

3 го января... находится на складе отправителя, 4 го... бельгийская почта получила информацию о заказе  ... через час его забрали у продавца и отвезли на склад бельгийской почты (В КИТАЕ) . 5го числа потвердили что он у них на складе ...

11ГО числа в 6:26 отгрузили для отправки и всё 

последний трек пишет , что ваш груз доставлен к почтовому  оператору который его отправил по направлению ветра   

и он может быть прибудет туда в ближайшие дни... куда? ну конечно же в белгию, там они должны получить его и направить к вам, но этого не случается... читайте страницы темы 

Теперь я получается должна ждать окончания срока защиты заказа,и открывать спор?думаю раньше этого времени продавец деньги не вернёт.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нифиртити сказал:

Теперь я получается должна ждать окончания срока защиты заказа,и открывать спор?думаю раньше этого времени продавец деньги не вернёт.

если до 10го февраля трекинг не обновится  открываете спор выбрав соответствующую причину, четко пишете ситуацию, прмкрепляете скрин трекинга, ждете  по регламенту выполняя последующие действия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2019 в 16:25, TimeMaster сказал:

девушка на почте сказала, что слышала о том, что телефоны скоро начнут пропускать. не думаю, что после создания такой кормушки начнут, но решил поделиться слухами)

 

Не для того им помещение выделили и от баранов  нас забор красивый построили, что бы телефоны на почту пропускать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, RedMi сказал:

если до 10го февраля трекинг не обновится  открываете спор выбрав соответствующую причину, четко пишете ситуацию, прмкрепляете скрин трекинга, ждете  по регламенту выполняя последующие действия 

Может вы в курсе какой почтой отправляют батарейки для телефонов?Слышала,что китайская почта не отправляет.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Нифиртити сказал:

Может вы в курсе какой почтой отправляют батарейки для телефонов?Слышала,что китайская почта не отправляет.

 

Чем ждать и насиловать себе нервы, купите, да по дороже, но в Баку, если нужен для телефона

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос. При заказе с алиэкспресс было указано, что товар отправляется турецкой почтой. Продавец очень долго оформлял заказ и последние отзывы пошли нелестные. Заказ в итоге оформил продавец доставкой методом Seller's Shipping через почту Гонгконга. Может ли это служить основанием отказа от товара? Большая вероятность того, что во-первых товар будет идти долго, во-вторых товар будет не соответствовать указанным параметрам. Заказывал PowerBank на 30 000 mA, но присылает на гораздо меньший объем зарядки. Настолько, что даже 1 раз не зарядит телефон. Не хочу после прибытия товара открывать спор. Трек - RT472540978HK

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Друзья, у меня такой вопрос. При заказе с алиэкспресс было указано, что товар отправляется турецкой почтой. Продавец очень долго оформлял заказ и последние отзывы пошли нелестные. Заказ в итоге оформил продавец доставкой методом Seller's Shipping через почту Гонгконга. Может ли это служить основанием отказа от товара? Большая вероятность того, что во-первых товар будет идти долго, во-вторых товар будет не соответствовать указанным параметрам. Заказывал PowerBank на 30 000 mA, но присылает на гораздо меньший объем зарядки. Настолько, что даже 1 раз не зарядит телефон. Не хочу после прибытия товара открывать спор. Трек - RT472540978HK

 

 

Не сталкивался с таким. :unsure:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Drizzle сказал:

 

Не сталкивался с таким. :unsure:

Я имел опыт заказа товара с АлиЭкспресс с доставкой через Турцию. У них склады в Турции и оттуда ближе.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, seldom73 сказал:

Я имел опыт заказа товара с АлиЭкспресс с доставкой через Турцию. У них склады в Турции и оттуда ближе.

 

Скриншот пжл в студию, чтобы знать в лицо таких)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Drizzle сказал:

 

Почти бриллиантовый статус, но впервые вижу Turkey Post :smile:

У этого продавца первоначально были одни отличные отзывы. Накрутили видимо каким то образом. Потом после того как уже сделал заказ пошел один негатив. Понимаю, что скорее всего получу товар ущербный. Есть ли шанс отозвать заказ? А доставка турецкой почтой это не редкость. Я в прошлом месяце заказал в алиэкспресс товар ( электрическую зубную щётку ) именно этой почтой и  пришел товар из Турции. 

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seldom73 сказал:

Трек - RT472540978HK

фейк, никогда в жизни HK не будет отгружать банку. самая лучшая почта кстати, в 2012 ом планшеты через них таскал 

пачками. потом под запрет попали у них техника с батарейками...

57 минут назад, Drizzle сказал:

 

Почти бриллиантовый статус, но впервые вижу Turkey Post :smile:

в старой теме я как раз таки рекомендовал TR почту для батареек. годовалой давности. после этого многие юзеры как раз и заказали оставляли отзывы и были довольны. шикарная доставка 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Drizzle сказал:

Не сталкивался с таким.

тема нац почта 12 стр 7-8 )) январь 2018 го 

как раз банку заказывал ТR почтой 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Drizzle сказал:

 

Чем ждать и насиловать себе нервы, купите, да по дороже, но в Баку, если нужен для телефона

В Баку нет того,что мне нужно.Если бы было вышло намного дешевле.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RedMi сказал:

фейк, никогда в жизни HK не будет отгружать банку. самая лучшая почта кстати, в 2012 ом планшеты через них таскал 

пачками. потом под запрет попали у них техника с батарейками...

в старой теме я как раз таки рекомендовал TR почту для батареек. годовалой давности. после этого многие юзеры как раз и заказали оставляли отзывы и были довольны. шикарная доставка 

Теперь как мне доказать, что это фейк и начать спор с продавцом?

Link to comment
Share on other sites

Те, кто пишут, что Гонконг не отгружает powerbank, могу свой продемонстрировать. С Али не посылали, купил у этого же продавана, но только на ибее.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, seldom73 сказал:

Теперь как мне доказать, что это фейк и начать спор с продавцом?

 трек который вы тут написали, он фейк. если конечно сами не изменили его. 

у меня программа, он его красным цветом показывает- и пишет что введены некорректные цифры. как мне еще объяснить? возможно он его еще не отгрузил и поэтому трек не добавлен в систему что бы программа его распознала

 

1. Когда  дал трек, дату?

2. Как проходит 15дней со дня отгрузки и трек не двигается сместа, смело откройте диспут. там будет соответствующий пункт. выберете его и влепите свои притензии. 

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Те кто пишут что "получают" повербанки Гонконгпочтой, демонстрирую официальный сайт почты и скрины о предупреждении что такие посылки будут возвращаться обратно

 с 2015го hkpost не отсылает технику содержащие батареи

 

https://www.hongkongpost.hk/en/about_us/whats_new/notices/index_id_71.html

 

 

Screenshot_2019-01-22-19-43-16-558_com.android.chrome.thumb.png.bad3e36633eeab7491a883b6ed310544.pngScreenshot_2019-01-22-19-43-57-470_com.android.chrome.thumb.png.c8e96a179a159485661ff0307840de0d.png

 

 

 Перевод примепно такой , с 2015  19го марта посылки содержащие опасные предметы (включая литиевую батарею, парфюм и лак для ногтей), запрещена. Авиапочта, содержащая опасные предметы, будет возвращена отправителям без возмещения почтовых расходов, и отправители могут быть привлечены к ответственности за размещение опасных предметов. Отправитель, намеревающийся повторно отправить возвращенный почтовый товар, должен убедиться, что в нем нет опасных предметов, и оплатить его в полном объеме.

Screenshot_2019-01-22-19-45-02-426_com.android.chrome.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, RedMi сказал:

 трек который вы тут написали, он фейк. если конечно сами не изменили его. 

у меня программа, он его красным цветом показывает- и пишет что введены некорректные цифры. как мне еще объяснить? возможно он его еще не отгрузил и поэтому трек не добавлен в систему что бы программа его распознала

 

1. Когда  дал трек, дату?

2. Как проходит 15дней со дня отгрузки и трек не двигается сместа, смело откройте диспут. там будет соответствующий пункт. выберете его и влепите свои притензии. 

Трек рабочий. Заказ сделал 1-го января.

 

Трек он мне выдал 8-го числа.

 

18-го появилась хоть какая та инфа о нахождении товара по треку.

 

Screenshot_20190122-155603.png

Screenshot_20190122-195856.png

Screenshot_20190122-195928.png

Screenshot_20190122-155542.png

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Трек рабочий

Ок. ждите 15 дней считая от 18го , если не будет никаких изменений то смело диспут

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Заказывал телефон с алиэкспресс. Почта сообщает, что трек вообще не отслеживается, типа посылка не прибыла в нашу страну. Продавец сообщил, что связывался с алиэспресс и они утверждают, что посылка в Баку. До закрытия заказа осталось 10 дней. Как поступить?
 

Снимок экрана (1).png

Link to comment
Share on other sites

dear friend
we have consulted the Aliexpress said that your item has been arrived at your local company,please contact your local post office to bring it back,Otherwise it will be returned to us because it did not get it in time.thank you.
Post Office Tel: (012) 493-56-00
  The destination website of the destination country is: http://www.azerpost.az/
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Store сказал:

Как поступить?

 

Продавца в игнор , пущай идет в лес со своими поступлениями. Делаете так:

1. сегодня же продлеваете защиту на 20 дней

2. если продавец не продлит , то ждете И НЕ ПОЗДНЕЕ  пятницы (2-3дня) открываете диспут выбрав там соответствующий пукт и ждете там. если заказ был отправлен aliexpress shipping method то ваше дело будет рассматривать алиэкспр. и как истечет таймер на диспуте деньги будут возвращены. 

 ваш заказ был отправлен в ТАЙВАНЬ. но с большой вероятностю это транзитный пункт , ПОТОМУ ЧТО УЖЕ МЕСЯЦ ЕГО НИКТО ТАМ НЕ ЗАБИРАЕТ И НЕТ ТРЕКИНГА FİNAL DELİVERY

если дело всё же дойдет до диспута (судя по треку объязательно дойдет до диспута) грузите туда вот эти 2 файла

ничего не трогая , как я пометил

 

1559075141_.thumb.jpg.db5cad39c398ad111bf51a6bfec012f2.jpg

 

 

2323.thumb.jpg.12909c89b531ae9437a9c7a17368429f.jpg

 

 

Edited by RedMi
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Store said:

Здравствуйте! Заказывал телефон с алиэкспресс. Почта сообщает, что трек вообще не отслеживается, типа посылка не прибыла в нашу страну. Продавец сообщил, что связывался с алиэспресс и они утверждают, что посылка в Баку. До закрытия заказа осталось 10 дней. Как поступить?

У меня тоже была похожая ситуация. Причем продавец проверенный у него я заказывал до этого 4-5 телефона и все доходили быстро и без проблем. Я думаю дело в почте, поя посылка по ходу потерялась где то в Китае во время транзита. Заказывал на 11.11 спор в итогое закрылыли в мою пользу буквально вчера, деньги даже еще не сели на карту.  Просто Алиэеспресс тянул спор очень долго сперва написали мол подождите 10 дней и каждые 10 дней когда сними связывался писали подождите еще 10 дней так больше месяца, потом начали мол 5 дней потом 3 дня. гдето 2 месяца мусолили. еще на 11.11 выйграл купон на 50 долл. таким образом заплатил за тел. 210 вместо 260 поетому возвращают мне 210 и просроченный купон который уже не используещ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Огромное вам спасибо! Отправил запрос на продление защиты на 20 дней, как и посоветовали. Обязательно отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...