Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конец Евро


Recommended Posts

Извиняюсь за наглость, что называю предсказания Сороса чушью (типа футбольного оборзения (с) ), но его интервью, на которое я случайно натолкнулся на

[url="http://www.utro.ru/articles/2009/02/03/795197.shtml"]http://www.utro.ru/articles/2009/02/03/795197.shtml[/url]

просто ввергло меня в шок. Чем больше читаю это чуши, тем больше начинаю верить в теорию заговоров, чем в экономическую теорию )) Вот отрывки:

[quote]Многие европейские банки действительно под завязку загружены американскими ипотечными и другими "токсичными" бумагами. Рано или поздно "плохие" активы дадут о себе знать, и закончиться это может плачевно, вплоть до возникновения цепной реакции по обрушению банков.

В США для решения аналогичной проблемы при государственном участии планируется создание специального "плохого банка", в который предполагается слить все "токсичные" активы из банковской системы страны.[/quote]

Интересно, он реально думает, что "плохой банк" их спасет? А бабки они от куда брать будут, чтоб финансировать деятельность этого банка? Не говорите, дайте угадаю, напечатают )))

[quote]Впрочем, под вопрос дальнейшее будущее единой европейской валюты ставит не только ситуация с активами. Причиной серьезных проблем евро могут стать и особенности формирования еврозоны. Напомним, что в начале 2000-х гг. один из известнейших мировых экономистов, нобелевский лауреат, профессор Чикагского университета Милтон Фридман предрек единой европейской валюте скорый конец. По мнению Фридмана, в течение 5 - 15 лет с единым валютным пространством ЕС будет покончено.[/quote]

Сейчас будет футбольное оборзение номер 2, буду неправым вытаскивать нобелевского лауреата ))

Если посмотрим, как курс евро менялся с момента его существования, то нет ни одной причины верить в то, что Фридман был прав )) Я буду выставлять комментарии Гиви, так как наши мысли схожи.

[quote]...Да я согласен в еврозоне тоже все плохо, там промпроизводство уже ниже плинтуса сидит, там тоже национализируют банки телефон и телеграф. Вон Меркель Comerzbank прикупила... А что делать? Всем плохо! Как в песенке наверху [biggrin] "В море бури, в море ветры, в море воют ураганы, в синем море тонут лодки и большие корабли..." (с). Короче кризис продолжается, но только в США счетчик долга уже подбирается к 11 трлн. $ и судя по заявлениям Обамы станет крутится только быстрее. Печатать фантики станут активнее (хотя куда уж активнее чем сейчас..), долгов наберут еще больше .... А доллар растет...
Доллар у нас нынче "валюта убежище". Просто Ноев Ковчег! (Хотя я всегда подозревал что под этот Ковчег маскируют Титаник [biggrin] ). Не франк заметьте, не золото, не сырье, которое всегда имеет ценность, а фантики у нас убежище. Баксы высшая ценность! Баксы - ничем не обеспеченная валюта государства банкрота продолжает расти как на дрожжах и нас хотят убедить в том, что тренд на падение доллара развернулся, что теперь то зеленый всем покажет Кузькину мать, обратите внимание на прогнозы 1,25, 1,20, 1,15... Ну кто больше? Кто там еще не верит в разворот и укрепление доллара? Еще есть такие? Тогда смотрите на график![/quote]


[img]http://givi-zurabovich.ru/IMG2/eurw.gif[/img]
[quote]Собственно, если отвлечся от всей шелухи, имеем мы технику против фундамента. Технически картинка настолько вопиющая, что я в нее не верю в силу своей врожденной подозрительности, по фундаменту несколько сложнее...

[b]Если в двух словах - плохо везде. [/b]Плохо в Европе у них спрос упал внешний и внутренний, у них банки сдулись, плохо в Китае у них практически зарубили экспорт, на котором они демонстрировали "экономическое чудо", плохо в России потому что планы Наполеоновские, а цены на сырье кажут кукиш, плохо в Африке, потому что там всегда плохо, ну и конечно плохо в США, откуда собственно все и началось...

[b]Однако везде плохо по разному...[/b]
Американцев подкосили их многочисленные пузыри и спекуляции на рынке жилья, на фонде, на долларе и казначейках, американцы привыкли кушать в 10 раз больше чем заработали, эта эпоха закончилась и никогда не вернется, хоть полуметровым слоем доллара всю США с вертолетов засыпят... Прошла лафа...
Китайцы привыкли кушать в 10 раз меньше чем произвели, но их так много, что им нужно чтобы кто то съедал все что они произвели, а это пока нереально.... США то больше кушать не могут... Объелись...
В России привыкли ничего не кушать и ничего не делать уже лет 10 как.... Кучка олигархов запустивших в 90-тые лапу в казну не в счет... Все деньги гуляющие по стране из казны... Казна опустеет значит и деньги исчезнут... Не заблуждайтесь на этот счет, до дивесифицированной и самодостаточной экономики нам пока как неадертальцам до лазеров...

[b]Совсем другое дело Европа.[/b]
У нее одна проблема - сырье.
Пока нефть сидела выше сотни, пока никель и медь загоняли выше облаков, пока курс евры гонобил напрочь весь их экспорт было неважно... Сейчас совсем другое дело...
В Европе привыкли и производить и кушать, у них неплохой внутренний спрос, это Вам не Китай, у них неплохое производство, это Вам не Россия и у них нет таких безумных долгов, это не США...

[b]Европа - это Европа.[/b]
Кризис приспустит зарплаты в ЕС, кризис загнал сырье вниз, если эта ситуация сохранится в Европе больших проблем не будет. Они сами себе все в одном - и произведут и скушают. В этом кардинальное их отличие от всех остальных. Кому-то кстати, это очень сильно не нравится...

[b]Кто создал проблемму с газом в ЕС с самый разгар зимы? [/b]Протеже США. [b]Кто мутит воду в Европе с ПРО? [/b]Протеже США. [b]Кто создал догосрочный напряг на Балканах, [/b]тлеющий и готовый вспыхнуть от первого же выстрела? [b]Чья идея с отделением Косово, [/b]которая взбудоражила всех сепаратистов от Ирландии до страны Басков? Опять США. [b]Что там в Греции никак не успокоятся? [/b]Тоже надо разобраться... Не из-за убитого же студента там уже второй месяц такой бедлам... Не убедил? Ну что ж, воля Ваша.

Это конечно все политика, но именно эта самая политика не дает евре статус "основного убежища" и "центральной валюты". Слишком много нерешенных проблем, и каждая из них потенциально очень опасна для ЕС вообще и евры в частности... И наивно говорить, что штаты тут не при чем. [b]Янки стремется любими путями сохранить статус доллара, для них это все. Доллар это ихняя икона, ихняя вера. [/b] ....

В рост доллара я не верю в принципе, потому что США давно банкрот, хотите его дальше финансировать? Пожалуйста, но без меня.
В сильный рост евры в текущий момент я тоже не верю, слишком погано выглядит технически... Да в долгосрочке без сомнения евра рулит, но торговать то надо сейчас, деньги хочется каждый день зарабатывать...[/quote]

От меня, поведение Сороса очень сильно смахивает на успокоение нервов и придачу доллару еще большего имиджа "валюты убежище". Очень он уж хочет, чтоб люди покупали доллары ...

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Вами,
однако хотел бы обратить Ваше внимание на то, что, технический анализ является результатом того что уже случилось, я ни в коей мере не умаляю его значение, но только до тех пор пока люди в него верят, а они верят и сл-но он работает. Взять хотябы психологические уровни (например круглые цифры).
Говоря короче хочу отметить что глобальный курс валюты определяется реальным сектором экономики и ... политикой.
Как нибудь потом расскажу вам презанимательную историю одного трейдера из штатов.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что сейчас идет попытка все по-максимуму высосать из доллара, прежде чем он рухнет.

Поднять его до максимальной точки, затем обрушить. Козлом отпущения сделают черного Обаму (чтоб нигер никогда больш не смог стать президентом). Пока он только и делает, что подыгрывает ИМ своим тупыми планами "плохого банка" и 700 миллирдным траншем. Затем ОНИ (гении, что создали всю эту большую махинацию начиная с начала прошлого века) все ретируются и переедут в Азию управлять миром от туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4313953' date='Feb 9 2009, 17:47 ']Мне кажется, что сейчас идет попытка все по-максимуму высосать из доллара, прежде чем он рухнет.

Поднять его до максимальной точки, затем обрушить. Козлом отпущения сделают черного Обаму (чтоб нигер никогда больш не смог стать президентом). Пока он только и делает, что подыгрывает ИМ своим тупыми планами "плохого банка" и 700 миллирдным траншем. Затем ОНИ (гении, что создали всю эту большую махинацию начиная с начала прошлого века) все ретируются и переедут в Азию управлять миром от туда.[/quote]

по отношению к чему доллар должен рухнуть?

Пока еще он вырос по отношению к нефти и стоимости недвижимости.

Остается разве что его отменить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4313963' date='Feb 9 2009, 18:50 ']по отношению к чему доллар должен рухнуть?

Пока еще он вырос по отношению к нефти и стоимости недвижимости.

Остается разве что его отменить.[/quote]

Доллар рухнет вообще. Доллар это фантик, просто бумажка которая держится исключительно за счет спроса на нее. Не будет спроса, не будет доллара. Затем и дядя Сорос и дядя Обама пытаются сохранить имидж доллара как "валюты надежности", "валюты убежище". Но все что они делают, только краткосрочные меры.

Link to comment
Share on other sites

Представьте жонглера ! Он жоннглирует шариками попеременно подбрасывая то одит шарик затем другой одновременная подхватывая тот что подкинул раньше,потом эта операция повторяется.А зрители все ждут и гадают когда же жонглер уронит шарик ...И платят за представление...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4314086' date='Feb 9 2009, 19:15 ']Доллар рухнет вообще. Доллар это фантик, просто бумажка которая держится исключительно за счет спроса на нее. Не будет спроса, не будет доллара. Затем и дядя Сорос и дядя Обама пытаются сохранить имидж доллара как "валюты надежности", "валюты убежище". Но все что они делают, только краткосрочные меры.[/quote]

Странно, мы читали с вами одну статью, а выводы делаем совершенно разные.
Да, Сорос - по факту - говорит о проблемах ЕС и связывает с этим тяжелые времена для евро.
Но о ситуации в США он говорит вообще с неприкрытым злорадством, он открыто пишет, что доллару каюк, что доллар - фантик и только глупцы могут его восприниммать как валюту-убежище.
Так что лично я делаю из этой статьи вывод, что евро, при всех трудностях, гораздо предпочтительне доллара. И что кризис в Европе будет переносится гораздо легче, чем в США - именно из-за наличия реального производства и хорошего рынка сбыта.
Так что "каюк" не евро, а каюк доллару.
Вопрос лишь в том, когда этот каюк настанет - через 2-3 месяца или через 2-3 года.
По любому, евро ниже того, что уже падал, не упадет. Откровения Сороса и его выводы - тайна полишинеля. Практически все независимые аналитики прогнозируют ослабление доллара и повышение цен на нефть. И именно поэтому другие аналитики - платные - распространяюти сейчас паническую кризисную инфу, чтобы еще хотя бы немного удержать доллар на плаву.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4314153' date='Feb 9 2009, 19:32 ']Так что лично я делаю из этой статьи вывод, что евро, при всех трудностях, гораздо предпочтительне доллара. И что кризис в Европе будет переносится гораздо легче, чем в США - именно из-за наличия реального производства и хорошего рынка сбыта.
Так что "каюк" не евро, а каюк доллару.
Вопрос лишь в том, когда этот каюк настанет - через 2-3 месяца или через 2-3 года.
По любому, евро ниже того, что уже падал, не упадет. Откровения Сороса и его выводы - тайна полишинеля. Практически все независимые аналитики прогнозируют ослабление доллара и повышение цен на нефть. И именно поэтому другие аналитики - платные - распространяюти сейчас паническую кризисную инфу, чтобы еще хотя бы немного удержать доллар на плаву.[/quote]

Мы совершенно одинаковый сделали выводы ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4314439' date='Feb 9 2009, 20:44 ']Мы совершенно одинаковый сделали выводы ))[/quote]

Кстати, 700 млрд транш был сделан еще при Буше.
Обама принял решение о выделение на поддержание экономики еще более крупного транша - 2.5 трлн, которые долженг быть освоен в течении нескольких лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='4313963' date='Feb 9 2009, 19:50 '][font="Arial Black"]по отношению к чему доллар должен рухнуть?[/font]

Пока еще он вырос по отношению к нефти и стоимости недвижимости.

Остается разве что его отменить.[/quote]
может нижеследующее вас наведет на нужные мысли :
""http://www.vz.ru/news/2009/2/9/254624.html
Рост [font="Arial Black"]реального эффективного курса[/font] рубля за 2008 год составил 4,3%, свидетельствует опубликованная информация Центрального банка РФ.

[font="Arial Black"]Реальный курс [/font]рубля к доллару за год снизился на 1,1%, а к евро – повысился на 5%.

[b]Номинальный эффективный курс [/b]рубля за 2008 год снизился на 3,8%. Номинальный курс рубля к доллару понизился на 12,7%, а к евро – на 5,6%.

В декабре 2008 года реальный эффективный курс рубля снизился на 3,8% по сравнению с ноябрем.

Реальный курс рубля к доллару за месяц понизился на 1,2%, а к евро – на 7,6%, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. ""

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4314459' date='Feb 9 2009, 20:48 ']Кстати, 700 млрд транш был сделан еще при Буше.
Обама принял решение о выделение на поддержание экономики еще более крупного транша - 2.5 трлн, которые долженг быть освоен в течении нескольких лет.[/quote]

Сенат вроде пока апрувнул лишь 700 новых.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд Сорос просто блефует, наверное Обама урезал его бонусы gizildish экономика США не может рухнуть даже, если бы этого хотели американцы :morqqqq: вся мировая экономика держится на экономике америкосов. Я бы сравнил это с солнечной системой: США - это Солнце, а остальные - планеты, которые крутятся по своей орбите благодаря притяжению Солнца. А теперь уберите Солнце, что случится с планетами? Да, да планеты начнут хаотичное движение в никуда. Поэтому весь мир будет вытаскивать США из этого дерьма, даже если им это очеь дорого обойдется( в чем я не сомневаюсь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4315273' date='Feb 9 2009, 21:42 ']Еще одна жертва про-американской пропаганды ))[/quote]

Хорошо, тогда ответь на вопрос: "Выживит ли мировая экономика, если рухнет американская?" Я не жертва, а прагматик и реалист. А главное умею аналитически мыслить. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNaR' post='4314983' date='Feb 9 2009, 20:51 ']Поэтому весь мир будет вытаскивать США из этого дерьма, даже если им это очеь дорого обойдется( в чем я не сомневаюсь).[/quote]
Здесь я кстати имел ввиду то, что все ведущие государства мира будут помогать Соединнем Штатам Америки выйти из кризиса, а не наоборот ( если кто-то не так понял)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNaR' post='4315439' date='Feb 10 2009, 00:21 ']Здесь я кстати имел ввиду то, что все ведущие государства мира будут помогать Соединнем Штатам Америки выйти из кризиса, а не наоборот ( если кто-то не так понял)[/quote]
Они уже попросили китайцев, которые их культурно послали, хотя они тоже на этом погорят. Для Китая и России, как раз таки выгоден банкрот США, так как он уйдёт со сцены супердержав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNaR' post='4315331' date='Feb 9 2009, 23:53 ']Хорошо, тогда ответь на вопрос: "Выживит ли мировая экономика, если рухнет американская?" Я не жертва, а прагматик и реалист. А главное умею аналитически мыслить. :morqqqq:[/quote]

А почему мировая экономика должна рухнуть?
Может вы нам объясните?
Что мир, по большому счету, импортирует из США, кроме долларов, беря на себя отложенные долги США?
Вот говорят, что экономика США чуть ли не 20% мировой экономики. А что она в себя включает? Главным образом - те же деньги. Это мировая экономика больше на бумаге, чем в виде реального производства. США стала главным мировым финансистом, но не за счет реальных активов, а за счет пустых денег, которые печатает и печатает. И эти деньги мир вынужден принимать, поскольку сейчас таковы условия игры. И для США и для всего мира будет лучше, если доллар будет заменен. Нет, не евро или йеной - эти страны тоже не смогут обеспечить в полной мере потребности роста мировой экономики. А или карзиной валют из того же доллара, йены и евро, или же новой мировой валютой, курс которой будет устанавливаться из расчета стоимости карзины основных мировых валют и которая будет печаться в основных финансовых региональных центрах по соглосованию с каким-нибудь специально созданным транснациональным центральным банком. Почему нет?
Конечно, такая реформа не пройдет безболезненно для всех, и больше других - для США. которая сразу по факту получит дефолт.
Но это необходимо сделать. И чем раньше, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4315498' date='Feb 9 2009, 20:34 ']А почему мировая экономика должна рухнуть?
Может вы нам объясните?
Что мир, по большому счету, импортирует из США, кроме долларов, беря на себя отложенные долги США?
Вот говорят, что экономика США чуть ли не 20% мировой экономики. А что она в себя включает? Главным образом - те же деньги. Это мировая экономика больше на бумаге, чем в виде реального производства. США стала главным мировым финансистом, но не за счет реальных активов, а за счет пустых денег, которые печатает и печатает. И эти деньги мир вынужден принимать, поскольку сейчас таковы условия игры. И для США и для всего мира будет лучше, если доллар будет заменен. Нет, не евро или йеной - эти страны тоже не смогут обеспечить в полной мере потребности роста мировой экономики. А или карзиной валют из того же доллара, йены и евро, или же новой мировой валютой, курс которой будет устанавливаться из расчета стоимости карзины основных мировых валют и которая будет печаться в основных финансовых региональных центрах по соглосованию с каким-нибудь специально созданным транснациональным центральным банком. Почему нет?
Конечно, такая реформа не пройдет безболезненно для всех, и больше других - для США. которая сразу по факту получит дефолт.
Но это необходимо сделать. И чем раньше, тем лучше.[/quote]
Cоглашусь с вами, что экономика США в плачевном состоянии, но и не толко в США эта ситуация наблюдается во многих странах и самое удивителное что сентябрь 2009 станет переломным моментом, за всю историю нефти, а что нам судить США у них запасов черного золота предостаточно чтобы поднять свою экономику опять и продолжать финансирование других репаблик.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что мир, по большому счету, импортирует из США, кроме долларов, беря на себя отложенные долги США?
Вот говорят, что экономика США чуть ли не 20% мировой экономики. А что она в себя включает? Главным образом - те же деньги.[/quote]

Флагман ... будьте благоразумны... На сегодняшний день ВВП США самый большой ( около 12 трлн. долларов) ... плюс учтите, что США - самые крупные потребители... кому мир будет продавать товар если США не будет брать ?

Смешно слышать о том, что вот США это просто напечатанные деньги...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4315601' date='Feb 10 2009, 01:02 ']Флагман ... будьте благоразумны... На сегодняшний день ВВП США самый большой ( около 12 трлн. долларов) ... плюс учтите, что США - самые крупные потребители... кому мир будет продавать товар если США не будет брать ?

Смешно слышать о том, что вот [b]США это просто напечатанные деньги...[/b][/quote]
США не просто напечатанные деньги, так ещё и не принадлежащие государству.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, что послужило началом кризиса? Обвал ипотечного рынка США, который начал тянуть другие отрасли за собой (не буду вдаваться в подробности). И после этого другие экономики мира начало лихорадить покруче американской: банкротства компаний, миллионы безработных, ну ты понял. А теперь представте что будет если рухнет ВСЯ экономика США. Это мгновенное банкротство ЕС( о том как взаимосвязана американская и европейская экономика надеюсь не надо толковать). Потом упадет и Китай, потому что кроме европы и США некому будет покупать ихние потрохи( Индусам, Бразильцам поесть бы че-нибудь, им не на что покупать китайскую дешевку). А после этого арабы с русскими будут думать кто пропали потребители нефти и газа.)))
А насчет того что у амерникосов нету реального производства и то что они заробатывают тупа пичкая мир долларами - это чуш. Microsoft, Google, IBM, Intel, Nasa, Ford, GM, Coca-cola, NASA, впк, и так далее это все реальный сектор американской экономики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murcielago' post='4315601' date='Feb 10 2009, 01:02 ']Флагман ... будьте благоразумны... На сегодняшний день ВВП США самый большой ( около 12 трлн. долларов) ... плюс учтите, что США - самые крупные потребители... кому мир будет продавать товар если США не будет брать ?

Смешно слышать о том, что вот США это просто напечатанные деньги...[/quote]

Насколько я знаю, ВВП ЕС уже обогнало США, и вплотную к ВВП США приблизился Китай.
Но что такое ВВП? Он измеряется в деньгах! Так вот денег в США уйма, а реальных активов под ними - гораздо меньше. Самый большой сектор экономики - финансовый.
Вы можете вспомнить, какие американские товары у нас в магазинах?
Это голливудские фильмы, аудиодиски звезд американского шоу-бизнеса(пиратские копии), жвачка, прохлодительные напитки и сигареты с американскими брендами (производятся здесь), кое-что из оргтехники - очень дорогое, ну и главным образом компьютерные проги.
Что я забыл? Без чего из этого списка мы не можем обойтись?
Ах да, все те же деньги, которые мы охотно покупаем и продаем.
США - самый крупный потребитель?
Да. А за счет чего? Уж, конечно, не за счет своего реального богатство. Они потребляют все за те же фантики, которыми расплачиваются со всем миром. Так может пора американцев посадить на диету? А иначе получается как с глупым хозяином ресторана, который готов продолжать кормить должника в надежде, что он когда-нибудь расплатиться. Ведь если указать ему на дверь - долг точно не получишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNaR' post='4315657' date='Feb 10 2009, 01:15 ']Во первых, что послужило началом кризиса? Обвал ипотечного рынка США, который начал тянуть другие отрасли за собой (не буду вдаваться в подробности). И после этого другие экономики мира начало лихорадить покруче американской: банкротства компаний, миллионы безработных, ну ты понял. А теперь представте что будет если рухнет ВСЯ экономика США. Это мгновенное банкротство ЕС( о том как взаимосвязана американская и европейская экономика надеюсь не надо толковать). Потом упадет и Китай, потому что кроме европы и США некому будет покупать ихние потрохи( Индусам, Бразильцам поесть бы че-нибудь, им не на что покупать китайскую дешевку). А после этого арабы с русскими будут думать кто пропали потребители нефти и газа.)))
А насчет того что у амерникосов нету реального производства и то что они заробатывают тупа пичкая мир долларами - [b]это чуш[/b]. Microsoft, Google, IBM, Intel, Nasa, Ford, GM, Coca-cola, NASA, впк, и так далее это все реальный сектор американской экономики.[/quote]
Америкосы именно стали теми, кем они стали, за счёт того, что привязали всю Европу к баксу. Вспомните небезызвестный план Маршалла. Поймите, я не утверждаю, что в США нет ВВП. Просто США стала страной тотализатором, кто хотел заработать большие деньги за малый срок, вкладывали свои деньги в США. Ну а вопрос любой пирамиды в том, когда она рухнет. Просто лишний раз убеждаешься, что лучше золота, чем эти фантики, нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Просто лишний раз убеждаешься, что лучше золота, чем эти фантики, нет.[/quote]

C таким же успехом можете хранить свои деньги в алюминии, или древесине. Золото давно уже не является средством для обмена товаров\услуг или эквивалентом фантиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4315463' date='Feb 10 2009, 01:27 ']Они уже попросили китайцев, которые их культурно послали, хотя они тоже на этом погорят. Для Китая и России, как раз таки выгоден банкрот США, так как он уйдёт со сцены супердержав.[/quote]

Jumbo, Вы с таким апломбом пишите несусветные....

как мировым державам может быть выгоден банкрот США если сами эти державы хранят чуть ли не половину своего валютного резерва в облигациях США, т.е. если завтра США откажеться платить по своим обязательствам, как это может быть выгодно????

хочу Вам отметить, что как раз Китай и есть один из главных держателей государственных облигаций США

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4316224' date='Feb 10 2009, 07:45 ']C таким же успехом можете хранить свои деньги в алюминии, или древесине. Золото давно уже не является средством для обмена товаров\услуг или эквивалентом фантиков.[/quote]

Плавное увеличение стоимости на унцию золото не оспорима... Золото всегда было, есть и остается еквивалентом стабильного резервирование капитала... кол-во драг.металла на земле остается все меньше и меньше, поетому цена будет только расти. Это глупо утверждать , что ценность золото когда то потеряет силу... Что не говорите об алюминие, древесине или поладиуме - именно золото впиталось в сознание людей из времен Тутанхамона до поры, когда азербайджанец пересел с лошади на джип...

Читали бы вы статьи, как спасали золото до-революционной России (называли ее будущем страны) или маршрут передвижения бронепоезда зол.запасов Третьего Рейха... по мере отступления германских войск. Тогда вы точно поняли бы для чего каждому гос-ву обязательно иметь свой золотой запас, также как и для каждой семьи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caribian' post='4316560' date='Feb 10 2009, 10:41 ']Плавное увеличение стоимости на унцию золото не оспорима... Золото всегда было, есть и остается еквивалентом [b]стабильного резервирование капитала... [/b]кол-во драг.металла на земле остается все меньше и меньше, поетому цена будет только расти. Это глупо утверждать , что ценность золото когда то потеряет силу... Что не говорите об алюминие, древесине или поладиуме - именно золото впиталось в сознание людей из времен Тутанхамона до поры, когда азербайджанец пересел с лошади на джип...

Читали бы вы статьи, как спасали золото до-революционной России (называли ее будущем страны) или маршрут передвижения бронепоезда зол.запасов Третьего Рейха... по мере отступления германских войск. Тогда вы точно поняли бы для чего каждому гос-ву обязательно иметь свой золотой запас, также как и для каждой семьи[/quote]

привязка валюты к "классическому золотому стандарту" была с 1821 - 1914 и это привело к депрессии в 1890 году, к сокращению объемов производства в 1907 и рецессии и в отличии от US Treasury bonds, золото не платит "interest"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanity' post='4316632' date='Feb 10 2009, 09:52 ']привязка валюты к "классическому золотому стандарту" была с 1821 - 1914 и это привело к депрессии в 1890 году, к сокращению объемов производства в 1907 и рецессии и в отличии от US Treasury bonds, золото не платит "interest"[/quote]

согласен, но золото гарантирует сохранность вложения, даже если "interest" минимальна при повышении стоимости

куда хуже, когда ваш вклад в евро в банке, попросту не доступен... полит.котаклизмы охватывают дни, а иногда и ночи хватит... чтоб банк превратился в недоступный замок с большим замком на двери

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caribian' post='4316711' date='Feb 10 2009, 11:02 ']согласен, но золото гарантирует [b]сохранность вложения[/b], даже если "interest" минимальна при повышении стоимости

куда хуже, когда ваш вклад в евро в банке, попросту не доступен... полит.котаклизмы охватывают дни, а иногда и ночи хватит... чтоб банк превратился в недоступный замок с большим замком на двери[/quote]

US Treasury bonds ГАРАНТИРОВАНЫ государством, вся прелесть и состоит в том, что правительство отвечает за все свои облигации, т.е. они говорят "неважно как, но ВАМ будет заплачено, если Вы представите к оплате"

а голд - не забывайте об инфляции

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы можете вспомнить, какие американские товары у нас в магазинах?
Это голливудские фильмы, аудиодиски звезд американского шоу-бизнеса(пиратские копии), жвачка, прохлодительные напитки и сигареты с американскими брендами (производятся здесь), кое-что из оргтехники - очень дорогое, ну и главным образом компьютерные проги.[/quote]
У людей стереотип что в США кроме зеленых бумажек и Диснейленда ничего нет :morqqqq:
Вы забываете про тяжелую промышленность :morqqqq: Камерон - превентеры и буровое оборудование, Детройт дизель, Камминс и т.д.
А сколько еще японских компаний имеют свои заводы в США.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='highlander143' post='4316962' date='Feb 10 2009, 11:33 ']У людей стереотип что в США кроме зеленых бумажек и Диснейленда ничего нет :morqqqq:
Вы забываете про тяжелую промышленность :morqqqq: Камерон - превентеры и буровое оборудование, Детройт дизель, Камминс и т.д.
А сколько еще японских компаний имеют свои заводы в США.[/quote]

в подтверждение Ваших слов

share of world total trade для Европы 10.7% US 8.2%
share of world GDP для Европы 14, а для США 20%

так что там не только дивиди и жвачка, как некоторые юзеры думают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanity' post='4316540' date='Feb 10 2009, 10:38 ']Jumbo, Вы с таким апломбом пишите несусветные....

как мировым державам может быть выгоден банкрот США если сами эти державы хранят чуть ли не половину своего валютного резерва в облигациях США, т.е. если завтра США откажеться платить по своим обязательствам, как это может быть выгодно????

хочу Вам отметить, что как раз Китай и есть один из главных держателей государственных облигаций США[/quote]
""1. Мало кто понимает стратегию Китая, зачем он продает товары в США и зачем им триллион баксов. Так вот - внутренний рынок Китая - потенциально достаточен для того, чтобы Китай был в 2-3 раза мощнее США. Этому мешает ровно одна вещь - всеобщая бедность, т.е. неспособность собственного населения покупать товары. Что делать? Все просто - дать большинству людей хорошую, высокооплачиваемую работу. 600млн. чел * всего на $10K в год - вот вам и потребительский рынок в 6 триллионов зелени. И после этого Штаты для Китая станут мелким провинциальным рынком. Как этого добиться? Для того, чтобы занять столько людей нужно создать соответствующее количество предприятий, выпускающих востребованную продукцию - одежду, авто, еду и пр. Но куда это все девать сегодня, пока еще внутренний рынок мал? Правильно - в США, самый большой рынок сегодняшнего дня. И что же мы видим? А мы видим, что благодаря такой стратегии внутренний рынок Китая вырос в 2000-2006гг с $700 млрд до $2 триллионов. ВТРОЕ. А в 2012 он будет уже $5 триллионов. Т.е. Штаты Китаю будут нужны не больше, чем нам. А нам они нахрен не нужны. А чрезмерное накопление баксов - это издержки стратегии, а не запас на черный день. И лежание этого триллиона накопленных баксов мертвым грузом - это просто цена создания внутреннего рынка. Неприятно, но по сравнению с достигаемыми результами - мелочь.

2. Китаю до балды его ЗВР. Он для них всего лишь побочный продукт стратегии развития, с которым они точно так же не знают что делать, как и мы. Свою основную функцию - модернизацию и раскочегаривание экономики Китая он выполнил. Сейчас он выполняет бонусную функцию - позволяет плющить США так и так. Сгорит - ну и хрен с ним. А про "важность" экспорта в США для Китая приведу просто одну сравнительную цифру: Площадь среднего (average) гипсокартного дома, построенного в США в 2006 составляла чуть меньше 230 м2. Всего в 2006 было построено чуть менее 2 млн. домов. Средняя (average)цена составила чуть меньше $306K. Т.е. в 2006 в США было сдано 450 млн. м2 гипсокартона, общей ценой в $600 млрд. За то же время в Китае было сдано 1,500 млн. м2, преимущественно капитального типа, т.е. из бетона и кирпича. Вопрос - в пересчете по ППС, сколько эти 1,500 млн. м2 стоили бы в США? Ответ - минимум $3,000 млрд. И это всего лишь одна отрасль, которая составляет не более 10% реального китайского ВВП. Ну и кому в Китае какое дело до жалких $230 млрд., которые им принесла в 2006 торговля с США? Ответ - клали они с прибором на США.

3. Кстати, по поводу сфер влияния и мировой финансовой системы. Те, кто тесно связан с мировой экономикой, должны хорошо помнить небольшой обвал Шанхай Композит в конце февраля. Тогда все поспешили объяснить этот обвал и последовавшее за ним домино обвалов на всех мировых рынках тем, что китайские чиновники просто неуклюже попытались остановить избыточные спекуляции. Так вот, есть заслуживающая внимания информация, что это не так, точнее не совсем так. А заключается она в том, что это был тест-драйв - испытание Китаем собственных возможностей по обвалу мировых рынков и мировой финансовой системы. Просто ребята немножко не рассчитали и обвал получился более сильным, чем они планировали. Сейчас все пытаются друг друга уверить, что Китай никогда не обвалит доллар и мировую, а фактически американскую, финансовую систему - дескать ему бует жалко потерять триллион долларов ЗВР. Так вот - это фигня. Уже через пару лет Китай сможет предложить альтернативную мировую финансовую систему. Просто напомню, что уже сегодня 3 крупнейшие банка мира - это китайские банки. К концу 2008 уже 5 крупнейших банков мира будут китайскими. А если Китай проведет полномасштабную ревальвацию юаня и сделает его полноценным СКВ, то самой мощной и надежной финансовой системой мира окажется именно китайская система. И потратить на это триллион баксов, чтоб завалить американскую мировую финансовую систему - по-моему дело того стоит. ""

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNaR' post='4314983' date='Feb 9 2009, 23:51 ']На мой взгляд Сорос просто блефует, наверное Обама урезал его бонусы gizildish экономика США не может рухнуть даже, если бы этого хотели американцы :morqqqq: вся мировая экономика держится на экономике америкосов. Я бы сравнил это с солнечной системой: США - это Солнце, а остальные - планеты, которые крутятся по своей орбите благодаря притяжению Солнца. А теперь уберите Солнце, что случится с планетами? Да, да планеты начнут хаотичное движение в никуда. Поэтому весь мир будет вытаскивать США из этого дерьма, даже если им это очеь дорого обойдется( в чем я не сомневаюсь).[/quote]

тут я думаю Вы правы

в сентябре 1985, когда доллар упал на 15% по сравнению с мартом того же года, чтоб спасти экономику США, а заодно и свои, G-5 собрались и приняли меры для поддержания competitveness американской экономики (Plaza Agreement)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4317133' date='Feb 10 2009, 11:57 ']""1. Мало кто понимает стратегию Китая, зачем он продает товары в США и зачем им триллион баксов. Так вот - внутренний рынок Китая - потенциально достаточен для того, чтобы Китай был в 2-3 раза мощнее США. Этому мешает ровно одна вещь - всеобщая бедность, т.е. неспособность собственного населения покупать товары. Что делать? [b]Все просто - дать большинству людей хорошую, высокооплачиваемую работу[/b]. 600млн. чел * всего на $10K в год - вот вам и потребительский рынок в 6 триллионов зелени. И после этого Штаты для Китая станут мелким провинциальным рынком. Как этого добиться? Для того, чтобы занять столько людей нужно создать соответствующее количество предприятий, выпускающих востребованную продукцию - одежду, авто, еду и пр. Но куда это все девать сегодня, пока еще внутренний рынок мал? Правильно - в США, самый большой рынок сегодняшнего дня. И что же мы видим? А мы видим, что благодаря такой стратегии внутренний рынок Китая вырос в 2000-2006гг с $700 млрд до $2 триллионов. ВТРОЕ. А в 2012 он будет уже $5 триллионов. Т.е. Штаты Китаю будут нужны не больше, чем нам. А нам они нахрен не нужны. А чрезмерное накопление баксов - это издержки стратегии, а не запас на черный день. И лежание этого триллиона накопленных баксов мертвым грузом - это просто цена создания внутреннего рынка. Неприятно, но по сравнению с достигаемыми результами - мелочь.

2. Китаю до балды его ЗВР. Он для них всего лишь побочный продукт стратегии развития, с которым они точно так же не знают что делать, как и мы. Свою основную функцию - модернизацию и раскочегаривание экономики Китая он выполнил. Сейчас он выполняет бонусную функцию - позволяет плющить США так и так. Сгорит - ну и хрен с ним. А про "важность" экспорта в США для Китая приведу просто одну сравнительную цифру: Площадь среднего (average) гипсокартного дома, построенного в США в 2006 составляла чуть меньше 230 м2. Всего в 2006 было построено чуть менее 2 млн. домов. Средняя (average)цена составила чуть меньше $306K. Т.е. в 2006 в США было сдано 450 млн. м2 гипсокартона, общей ценой в $600 млрд. За то же время в Китае было сдано 1,500 млн. м2, преимущественно капитального типа, т.е. из бетона и кирпича. Вопрос - в пересчете по ППС, сколько эти 1,500 млн. м2 стоили бы в США? Ответ - минимум $3,000 млрд. И это всего лишь одна отрасль, которая составляет не более 10% реального китайского ВВП. Ну и кому в Китае какое дело до жалких $230 млрд., которые им принесла в 2006 торговля с США? Ответ - клали они с прибором на США.

3. Кстати, по поводу сфер влияния и мировой финансовой системы. Те, кто тесно связан с мировой экономикой, должны хорошо помнить небольшой обвал Шанхай Композит в конце февраля. Тогда все поспешили объяснить этот обвал и последовавшее за ним домино обвалов на всех мировых рынках тем, что китайские чиновники просто неуклюже попытались остановить избыточные спекуляции. Так вот, есть заслуживающая внимания информация, что это не так, точнее не совсем так. [b]А заключается она в том, что это был тест-драйв - испытание Китаем собственных возможностей по обвалу мировых рынков и мировой финансовой системы. [/b]Просто ребята немножко не рассчитали и обвал получился более сильным, чем они планировали. Сейчас все пытаются друг друга уверить, что Китай никогда не обвалит доллар и мировую, а фактически американскую, финансовую систему - дескать ему бует жалко потерять триллион долларов ЗВР. Так вот - это фигня. Уже через пару лет Китай сможет предложить альтернативную мировую финансовую систему. Просто напомню, что уже сегодня 3 крупнейшие банка мира - это китайские банки. К концу 2008 уже 5 крупнейших банков мира будут китайскими. А если Китай проведет полномасштабную ревальвацию юаня и сделает его полноценным СКВ, то самой мощной и надежной финансовой системой мира окажется именно китайская система. И потратить на это триллион баксов, чтоб завалить американскую мировую финансовую систему - по-моему дело того стоит. ""[/quote]

по первому вызывает умиление... все просто... однако история не терпит сослагательного наклонения.... если бы...да кабы...

по 3 пункту - очень интересная версия, можно поподробней или хотя бы источник

Link to comment
Share on other sites

[quote]Читали бы вы статьи, как спасали золото до-революционной России (называли ее будущем страны) или маршрут передвижения бронепоезда зол.запасов Третьего Рейха... по мере отступления германских войск. Тогда вы точно поняли бы для чего каждому гос-ву обязательно иметь свой золотой запас, также как и для каждой семьи[/quote]

Вы бы еще про золото нибелунгов мне рассказали или сокровища Трои. После Второй Мировой войны золото как эквивалент при международной торговле было вытеснено долларом и стало просто драгметалом, причем одним из.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='4317313' date='Feb 10 2009, 12:20 ']Вы бы еще про золото нибелунгов мне рассказали или сокровища Трои. После Второй Мировой войны золото как эквивалент при международной торговле [font="Arial Black"]было вытеснено долларом[/font] и стало просто драгметалом, причем одним из.[/quote]
""США ...., в одностороннем порядке отказавшись от всех своих ранее принятых международных обязательств. Произошло это [font="Arial Black"]15 августа 1971[/font] года, когда президент США Никсон выступил по национальному телевидению и объявил об отмене золотого обеспечения доллара. Это привело к краху Бреттон-Вудской мировой валютной системы.""

чем отличается отказ от выполнения финансовых обязательств от дефолта? :)

"" Итак, мировая война позволила США полностью преодолеть последствия Великой Депрессии и превратиться в доминирующую экономику мира, производящую более 50% всей мировой промышленной продукции, и в доминирующую колониальную державу, изымающую более 50% текущих прибылей и сбережений планеты, как путем продажи колониальных товаров, так и более изощренными методами. Таким образом, и собственно национальная экономика давала США колоссальные реальные доходы и прибыли, и колониальный сектор приносил огромные налоги, которые перераспределялись среди элит и населения США. Причем, и реальные доходы национальной экономики и колониальные налоги быстро росли.

Но примерно в 1956-57 ситуация начала меняться. Восстановилась экономика Европы и Японии, их промышленный и технологический потенциал возрос до такой степени, что начал сокращать долю внешнего рынка американской национальной экономики и, частично, колониального сектора США. К этому же времени СССР также в основном восстановил свою экономику, и все активнее распространял свое влияние по миру, сокращая рынки сбыта американской национальной экономики и закрывая американские каналы колониального налогообложения. С этого момента прибыли национальной экономики США начали снижаться, и к 1969 от них не осталось и следа (см. Фиктивная экономика). Вся национальная экономика США с 1969 стала планово-убыточной. Т.е. доходы от основной деятельности всех в совокупности корпораций стали меньше затрат на эту деятельность, и вся дальнейшая "история успеха" американской экономики - это конверсия колониальных налогов и корпоративных сбережений в фиктивную прибыль. Проще говоря – в 1969 национальная экономика США [font="Arial Black"]технически обанкротилась.[/font] Данное событие недвусмысленно отразилось в серии глобальных кризисов 1968- 1975, которые трясли планету один сильнее другого, в т.ч. в крахе Бреттон-Вудской валютной системы.

В этот период, чтобы спасти свою экономику и не потерпеть краха, США пришлось предпринять крупное тактическое геополитическое отступление, выразившееся в исторических шагах по расширению экономического сотрудничества с Китаем, разрядки в отношениях с СССР, и прекращению Вьетнамской войны. Это позволило несколько расширить базу колониального налогообложения, но главное – резко снизить военные и ассоциированные расходы, чуть не задушившие экономику США. Т.е. Detente являлся банальной антикризисной экономической мерой – способом устранить “кассовый разрыв” между национальными доходами и расходами, а совсем не актом миролюбия.""

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4317133' date='Feb 10 2009, 10:57 ']""1. Мало кто понимает стратегию Китая, зачем он продает товары в США и зачем им триллион баксов. Так вот - внутренний рынок Китая - потенциально достаточен для того, чтобы Китай был в 2-3 раза мощнее США. Этому мешает ровно одна вещь - всеобщая бедность, т.е. неспособность собственного населения покупать товары. Что делать? Все просто - дать большинству людей хорошую, высокооплачиваемую работу. 600млн. чел * всего на $10K в год - вот вам и потребительский рынок в 6 триллионов зелени. И после этого Штаты для Китая станут мелким провинциальным рынком. Как этого добиться? Для того, чтобы занять столько людей нужно создать соответствующее количество предприятий, выпускающих востребованную продукцию - одежду, авто, еду и пр. Но куда это все девать сегодня, пока еще внутренний рынок мал? Правильно - в США, самый большой рынок сегодняшнего дня. И что же мы видим? А мы видим, что благодаря такой стратегии внутренний рынок Китая вырос в 2000-2006гг с $700 млрд до $2 триллионов. ВТРОЕ. А в 2012 он будет уже $5 триллионов. Т.е. Штаты Китаю будут нужны не больше, чем нам. А нам они нахрен не нужны. А чрезмерное накопление баксов - это издержки стратегии, а не запас на черный день. И лежание этого триллиона накопленных баксов мертвым грузом - это просто цена создания внутреннего рынка. Неприятно, но по сравнению с достигаемыми результами - мелочь.

2. Китаю до балды его ЗВР. Он для них всего лишь побочный продукт стратегии развития, с которым они точно так же не знают что делать, как и мы. Свою основную функцию - модернизацию и раскочегаривание экономики Китая он выполнил. Сейчас он выполняет бонусную функцию - позволяет плющить США так и так. Сгорит - ну и хрен с ним. А про "важность" экспорта в США для Китая приведу просто одну сравнительную цифру: Площадь среднего (average) гипсокартного дома, построенного в США в 2006 составляла чуть меньше 230 м2. Всего в 2006 было построено чуть менее 2 млн. домов. Средняя (average)цена составила чуть меньше $306K. Т.е. в 2006 в США было сдано 450 млн. м2 гипсокартона, общей ценой в $600 млрд. За то же время в Китае было сдано 1,500 млн. м2, преимущественно капитального типа, т.е. из бетона и кирпича. Вопрос - в пересчете по ППС, сколько эти 1,500 млн. м2 стоили бы в США? Ответ - минимум $3,000 млрд. И это всего лишь одна отрасль, которая составляет не более 10% реального китайского ВВП. Ну и кому в Китае какое дело до жалких $230 млрд., которые им принесла в 2006 торговля с США? Ответ - клали они с прибором на США.

3. Кстати, по поводу сфер влияния и мировой финансовой системы. Те, кто тесно связан с мировой экономикой, должны хорошо помнить небольшой обвал Шанхай Композит в конце февраля. Тогда все поспешили объяснить этот обвал и последовавшее за ним домино обвалов на всех мировых рынках тем, что китайские чиновники просто неуклюже попытались остановить избыточные спекуляции. Так вот, есть заслуживающая внимания информация, что это не так, точнее не совсем так. А заключается она в том, что это был тест-драйв - испытание Китаем собственных возможностей по обвалу мировых рынков и мировой финансовой системы. Просто ребята немножко не рассчитали и обвал получился более сильным, чем они планировали. Сейчас все пытаются друг друга уверить, что Китай никогда не обвалит доллар и мировую, а фактически американскую, финансовую систему - дескать ему бует жалко потерять триллион долларов ЗВР. Так вот - это фигня. Уже через пару лет Китай сможет предложить альтернативную мировую финансовую систему. Просто напомню, что уже сегодня 3 крупнейшие банка мира - это китайские банки. К концу 2008 уже 5 крупнейших банков мира будут китайскими. А если Китай проведет полномасштабную ревальвацию юаня и сделает его полноценным СКВ, то самой мощной и надежной финансовой системой мира окажется именно китайская система. И потратить на это триллион баксов, чтоб завалить американскую мировую финансовую систему - по-моему дело того стоит. ""[/quote]


Это уже было на теме "Судьба маната"

А евро выживет по любому, США в свою очередь распадеться на Штаты, думаю очень скоро, безопасность США уже трещит, доллар изжил себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='4317583' date='Feb 10 2009, 12:46 '][font="Arial Black"]А евро выживет по любому[/font], США в свою очередь распадеться на Штаты, думаю очень скоро, безопасность США уже трещит, доллар изжил себя.[/quote]
да как сказать, тот же кризис может привести и к распаду ЕС :)
""http://vz.ru/politics/2009/2/9/254497.html
.......Заявления, повлекшие критику со стороны Чехии, Николя Саркози сделал в эфире французского телевидения в прошлый четверг. Говоря о нынешнем финансовом кризисе и спасении экономики страны, он в том числе не исключил перевод французских автозаводов за рубежом обратно во Францию. Это, по его мнению, поможет бороться с безработицей.
«Если вы построили завод Renault в Индии для продажи этих машин индусам – это оправданно, но если вы построили завод в Чехии для продажи машин во Франции, это неоправданно», – заявил Саркози. ""

Link to comment
Share on other sites

[quote]США в свою очередь распадеться на Штаты,[/quote]

Нет оно распадется на несколько индейских государств. Появятся республики Могикан, Апачей, Ирокезов и т.д.
Народ, что с вами с утра пораньше? Одним в Сумгаите погромы видятся, другие уже развалили США. Ну нельзя же так с утра пораньше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanity' post='4316540' date='Feb 10 2009, 09:38 ']Jumbo, Вы с таким апломбом пишите несусветные....

как мировым державам может быть выгоден банкрот США если сами эти державы хранят чуть ли не половину своего валютного резерва в облигациях США, т.е. если завтра США откажеться платить по своим обязательствам, как это может быть выгодно????

хочу Вам отметить, что как раз Китай и есть один из главных держателей государственных облигаций США[/quote]
Мою точку зрения выразил DmitAz. Просто надо реально смотреть на вещи происходящие в мире. И Китай планомерно охватывает всю мировую экономику. И запомните, чем меньше народу, тем больше кислороду. А если ещё кто то его и портит, то выгнать его, как минимум необходимо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 37 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...