Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Конец Евро


Recommended Posts

[quote name='Araz Mamedov' post='4317949' date='Feb 10 2009, 13:24 ']Нет оно распадется на несколько индейских государств. Появятся республики Могикан, Апачей, Ирокезов и т.д.
Народ, что с вами с утра пораньше? Одним в Сумгаите погромы видятся, другие уже развалили США. Ну нельзя же так с утра пораньше :)[/quote]
Обама: Кризис может перерасти в катастрофу
«Если мы не приведем этом план в действие стремительно, то наш экономический кризис может перерасти в [b]национальную катастрофу[/b]», - сказал президент
к катастрофе можно и нужно быть готовым (хотябы на всякий случай :) ) :
[url="http://www.jonasclark.com/blog/breaking-news/nine-states-draft-bills-regarding-state-sovereignty/"]http://www.jonasclark.com/blog/breaking-ne...te-sovereignty/[/url]
от 6 февраля 2009
""A growing number of states are declaring sovereignty. Washington, New Hampshire, Arizona, Montana, Michigan, Missouri, Oklahoma, California, and Georgia have all introduced bills and resolutions declaring sovereignty under the Tenth Amendment at one time or another. Colorado, Hawaii, Pennsylvania, Arkansas, Idaho, Indiana, Alaska, Kansas, Alabama, Nevada, Maine, and Illinois are considering such measures.

Растущее кол-во штатов объявляет о суверенитете. Нью-Гэмпшир, Аризона, Монтана, Мичиган, Миссури, Оклахома, Калифорния и Джорджия внесли биль и постановление с объявлением о суверенитете согласно 10-й поправке в различное время. Колорадо, Гаваи, Пнсильвания, Арканзас, Айдахо, Индиана, Аляска, Канзас, Алабама, Невада, Мейн и Иллинойс рассматривают такую меру.""

""Это не биль о выходе из США, просто напоминают о том, что по 10-й поправке штаты могут отказаться выполнять распоряжения федералов. Как говорил Винни-Пух "Это жжжжж неспроста" -
ну так хорошая лазейка выйти в амеро, а из федералов сделать т.н. "плохой банк", пусть федералы и остаются с долларами и долгом..."" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]""A growing number of states are declaring sovereignty. Washington, New Hampshire, Arizona, Montana, Michigan, Missouri, Oklahoma, [b]California[/b],[/quote]

Да уж, сколько лет прошло, а стиль остался прежним.
Уважаемый Дмитаз, знаете, в МГУ я проходил военную кафедру, а поскольку учился на идеологическом факультете, то в моей кафедре был предмет спецперевод и спецпропаганда. Там был один преподаватель, который в самый разгар развала СССР преподавал нам как составлять тексты, чтобы вражеский (американский) солдат сдался. Меня выгнали в первого занятия и я туда больше не ходил, потому что я поставил задачу перед офицером иначе - учите нас составлять тексты, чтобы наши солдаты к ним не побежали.

Так вот, про гровинг намбер оф деклайринг соверенити. Когда тут в Калифорнии голубые подняли бучу, что разрешите нам совершать браки и даже перед выборами подняли тему проп 8, то шуму и всего вокруг этого было столько, что это сложно было не заметить. Знаете, а я ведь тут нахожусь и вижу что никаким движением соверенити тут даже не пахнет. И перестаньте рассказывать сказки про амеро.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.vz.ru/economy/2009/2/10/254865.html"]http://www.vz.ru/economy/2009/2/10/254865.html[/url]
""«На сегодняшней азиатской сессии на рынке forex главным ньюсмейкером неожиданно стал российский банковский сектор, а именно появившаяся в печатных изданиях информация о том, что Ассоциация региональных банков России может обратиться к правительству с просьбой помочь ряду отечественных предприятий как финансового, так и реального секторов отсрочить или реструктуризировать их внешние обязательства перед иностранными банками, – [b]Такая новость буквально за считанные минуты обрушила единую европейскую валюту[/b] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jumbo' post='4318040' date='Feb 10 2009, 13:32 ']Мою точку зрения выразил DmitAz. Просто надо реально смотреть на вещи происходящие в мире. И Китай планомерно охватывает всю мировую экономику. И запомните, чем меньше народу, тем больше кислороду. А если ещё кто то его и портит, то выгнать его, как минимум необходимо.[/quote]

Jumbo, как бы не хотелось DmitAz выставить Россию юогатой настолько, что она модет как Китай разбрасываться триллином, это далеко не так, и, не забывайте, что помимо России и Китая, ЕС и другие развивающиеся страны держат свои деньги в тех самых пресловутых облигациях...

так что вряд ли мир вздознет с обегчением и станет лучше, если США объявят себя банкротами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4317834' date='Feb 10 2009, 13:11 ']да как сказать, тот же кризис может привести и к распаду ЕС :)
""http://vz.ru/politics/2009/2/9/254497.html
.......Заявления, повлекшие критику со стороны Чехии, Николя Саркози сделал в эфире французского телевидения в прошлый четверг. Говоря о нынешнем финансовом кризисе и спасении экономики страны, он в том числе не исключил перевод французских автозаводов за рубежом обратно во Францию. Это, по его мнению, поможет бороться с безработицей.
«Если вы построили завод Renault в Индии для продажи этих машин индусам – это оправданно, но если вы построили завод в Чехии для продажи машин во Франции, это неоправданно», – заявил Саркози. ""[/quote]

а спросил ли сам Саркози у этих заводчиков соотносимы ли затраты на производство в самой Франции по сравнению с Индией или Чехией

Link to comment
Share on other sites

мне нравится провокационный стиль Дмитаза :-)

Но как только он сталкивается с компетентным ответом, он либо отшучивается, либо игнорит :-)

А факт остается фактом, как бы наш Дима ни пытался доказать всем что Россия это экономическая сверхдержава, у него никак не получается :-) Возможно и будет она такой, я лично ничего пртив не имею, но на данный момент это не так...

но самый пик его компетентности это:
[b]"Так вот, есть заслуживающая внимания информация, что это не так, точнее не совсем так. А заключается она в том, что это был тест-драйв - испытание Китаем собственных возможностей по обвалу мировых рынков и мировой финансовой системы. Просто ребята немножко не рассчитали и обвал получился более сильным, чем они планировали"[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanity' post='4323866' date='Feb 11 2009, 04:49 ']а спросил ли сам Саркози у этих заводчиков соотносимы ли затраты на производство в самой Франции по сравнению с Индией или Чехией[/quote]
хм, вообще-то речь идет об условии выделения Францией государственной помощи этим заводчиком: с какой стати бюджет Франции должен поддерживать производство и рабочие места в Чехии, а не во Франции?
вправе завождчиков ссылаясь на "соотносимы ли затраты на производство" отказаться от государственной помощи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='4324361' date='Feb 11 2009, 10:54 ']мне нравится провокационный стиль Дмитаза :-)

1.Но как только он сталкивается с компетентным ответом, он либо отшучивается, либо игнорит :-)

2.А факт остается фактом, как бы наш Дима ни пытался доказать всем что Россия это экономическая сверхдержава, у него никак не получается :-) Возможно и будет она такой, я лично ничего пртив не имею, но на данный момент это не так...

3.но самый пик его компетентности это:
[b]"Так вот, есть заслуживающая внимания информация, что это не так, точнее не совсем так. А заключается она в том, что это был тест-драйв - испытание Китаем собственных возможностей по обвалу мировых рынков и мировой финансовой системы. Просто ребята немножко не рассчитали и обвал получился более сильным, чем они планировали"[/b][/quote]
1. где вы видели компетентный ответ? - в хвастовстве некоего юзера, что его выгнали с первого же занятия в МГУ ? :)
2. вы форумы не перепутали - вроде нигде не ""пытался доказать всем что Россия это экономическая сверхдержава" :)
3. вообще-то кавычки указывают на то что текст - цитата :)
кстати, данную цитату вы опровергли? не укажите - где? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4321011' date='Feb 10 2009, 17:03 '][url="http://www.vz.ru/economy/2009/2/10/254865.html"]http://www.vz.ru/economy/2009/2/10/254865.html[/url]
""«На сегодняшней азиатской сессии на рынке forex главным ньюсмейкером неожиданно стал российский банковский сектор, а именно появившаяся в печатных изданиях информация о том, что Ассоциация региональных банков России может обратиться к правительству с просьбой помочь ряду отечественных предприятий как финансового, так и реального секторов отсрочить или реструктуризировать их внешние обязательства перед иностранными банками, – [b]Такая новость буквально за считанные минуты обрушила единую европейскую валюту[/b] :)[/quote]

От какого числа эта смешная инфа?
Вчера евро скорректировался всего лишь на 1 цент, после нескольких дней подъема. И это никак не может быть связано с какими-то заявлениями из России. Такие коррекции вверх и вниз никак нельзя назвать "обрушение" - дневное движение в 100-200 пунктов сейчас обычное явление для валют на рынке. И почему именно евро должен испытывать на себе давление рубля? Разве не рубль девальвирован почти на 40%?
Не пишите о том, в чем вообще не смыслите, информаторный вы наш платный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4326732' date='Feb 11 2009, 14:13 ']От какого числа эта смешная инфа?
Вчера евро скорректировался всего лишь на 1 цент, после нескольких дней подъема. И это никак не может быть связано с какими-то заявлениями из России. Такие коррекции вверх и вниз никак нельзя назвать "обрушение" - дневное движение в 100-200 пунктов сейчас обычное явление для валют на рынке. И почему именно евро должен испытывать на себе давление рубля? Разве не рубль девальвирован почти на 40%?
Не пишите о том, в чем вообще не смыслите, информаторный вы наш платный.[/quote]
Он же не сам это придумал,зачем давишь на него?я инфо верная,я сам лично читал это в новостях на газета.ру..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4326785' date='Feb 11 2009, 14:17 ']Он же не сам это придумал,зачем давишь на него?я инфо верная,я сам лично читал это в новостях на газета.ру..[/quote]

ПО-твоему, все что пишут в газетах, особенно в российских, правда? :looool:
Я сам трейдер на форексе!
Вот тебе инфа за всю неделю.
евро-доллар:
понедельник, открытие 1.2970, закрытие 1.2998.
вторник, открытие 1.2999, закрытие 1.2906,
сегодня, открытие 1.2906, сейчас 1.2961.

И где ты видишь обрушение?
Что касается непосредственно рубля, то он действительно уже пятый день подряд ростет.
К доллару так: с 36, 385 был максимум (5 февраля), сегодня на данный момент 35, 573.
То есть рубль к доллару поднялся менее чем на рубль. К евро - тоже самое.
Это обрушение по-твоему?
Вот обрушение:
доллар рубль 2 января - 29.145.
А теперь посмотри на сегодняшщнийц курс рубля.
Может еще напомнить, что в июле прошлого года рубль столи 23.051?
Рубль за полгода потерял более чем 50% цены!!!
И ты после этого будешь считать коррекцию на 80 копеек обрушением? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4327490' date='Feb 11 2009, 15:26 ']ПО-твоему, все что пишут в газетах, особенно в российских, правда? :looool:
Я сам трейдер на форексе!
Вот тебе инфа за всю неделю.
евро-доллар:
понедельник, открытие 1.2970, закрытие 1.2998.
вторник, открытие 1.2999, закрытие 1.2906,
сегодня, открытие 1.2906, сейчас 1.2961.

И где ты видишь обрушение?
Что касается непосредственно рубля, то он действительно уже пятый день подряд ростет.
К доллару так: с 36, 385 был максимум (5 февраля), сегодня на данный момент 35, 573.
То есть рубль к доллару поднялся менее чем на рубль. К евро - тоже самое.
Это обрушение по-твоему?
Вот обрушение:
доллар рубль 2 января - 29.145.
А теперь посмотри на сегодняшщнийц курс рубля.
Может еще напомнить, что в июле прошлого года рубль столи 23.051?
Рубль за полгода потерял более чем 50% цены!!!
И ты после этого будешь считать коррекцию на 80 копеек обрушением? :looool:[/quote]
Уважаемый,ну и где ты видишь чтобы я указал на обрушение?ты спросил от какого числа инфо(см выше)я и указал..подумал что тебе как трейдеру это так важно:-)Мне как-то по барабану как там рубль себя ведет,меня наша валюта больше волнет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4327778' date='Feb 11 2009, 15:53 ']Уважаемый,ну и где ты видишь чтобы я указал на обрушение?ты спросил от какого числа инфо(см выше)я и указал..подумал что тебе как трейдеру это так важно:-)Мне как-то по барабану как там рубль себя ведет,меня наша валюта больше волнет..[/quote]

НА обрушение указал Дмитаз, которого вы решили поддержать почему-то.
Поэтому я вам и ответил.
Так что не лезте без разбора в чужой спор и будет вам счастье.
Этот человек только и занимается здесь, что распространением пророссийской дезы.
Если вы об этом еще не знаете, скоро сами поймете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4327910' date='Feb 11 2009, 16:06 ']НА обрушение указал Дмитаз, которого вы решили поддержать почему-то.
Поэтому я вам и ответил.
[b]Так что не лезте[/b] без разбора в чужой спор и будет вам счастье.
Этот человек только и занимается здесь, что распространением пророссийской дезы.
Если вы об этом еще не знаете, скоро сами поймете.[/quote]
Флагман,у вас стиль обшения всегда идет с наездом?не указывайте мне что я должен делать и не грубите,я же вам не грублю..и сбавьте обороты при общении..не со всеми это проходит,ладно..удачи вам на форексе..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4328155' date='Feb 11 2009, 16:31 ']Флагман,у вас стиль обшения всегда идет с наездом?не указывайте мне что я должен делать и не грубите,я же вам не грублю..и сбавьте обороты при общении..не со всеми это проходит,ладно..удачи вам на форексе..[/quote]

Никаких наездов!
Просто люблю ясность.
Готов даже извиниться, если вы сочли мой тон слишком резким.

И вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4328237' date='Feb 11 2009, 16:40 ']Никаких наездов!
Просто люблю ясность.
Готов даже извиниться, если вы сочли мой тон слишком резким.

И вам удачи.[/quote]
Ок,все нормально..Вы,как человек,который побольше меня работает с валютой,обясните на что менять манаты выгоднее-евро или доллар?сроком на 1 год..Вроде в США проблемы,но доллар более стабилен..но,не доверяю я ему..но и евро странно себя ведет,играет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4328384' date='Feb 11 2009, 16:55 ']Ок,все нормально..Вы,как человек,который побольше меня работает с валютой,обясните на что менять манаты выгоднее-евро или доллар?сроком на 1 год..Вроде в США проблемы,но доллар более стабилен..но,не доверяю я ему..но и евро странно себя ведет,играет..[/quote]

Когда вопрос касается чужих денег, давать советы - дело неблагодарное. :morqqqq:

Лично я пока никаких операций со своими деньгами не совершал - держу в манатах. Но предпочитаю краткосрочные депозиты.
Жду март-апреля. Там и решу.
Но если вы хотите просто обезопасить свои сбережения, лучший способ - разделить вклад поровну между евро и долларом и держать в разных банках.
Но предпочтительнее все же, с учетом долгосрочки, чтобы евро было чуть больше - 60% на 40%.

А решать вам, ибо претензии, в случае, если вы последуете моему совету и потеряете что-то, не принимаются. gizildish

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4326732' date='Feb 11 2009, 15:13 ']От какого числа эта смешная инфа?
Вчера евро скорректировался всего лишь на 1 цент, после нескольких дней подъема. И это никак не может быть связано с какими-то заявлениями из России. Такие коррекции вверх и вниз никак нельзя назвать "обрушение" - дневное движение в 100-200 пунктов сейчас обычное явление для валют на рынке. И почему именно евро должен испытывать на себе давление рубля? Разве не рубль девальвирован почти на 40%?
Не пишите о том, в чем вообще не смыслите, информаторный вы наш платный.[/quote]
а что, воспользоваться приведенной ссылкой - не судьба? :)
кстати, даже не пользуясь ссылкой - по ней видна запрашиваемая дата :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4328556' date='Feb 11 2009, 17:14 ']а что, воспользоваться приведенной ссылкой - не судьба? :)
кстати, даже не пользуясь ссылкой - по ней видна запрашиваемая дата :)[/quote]

А зачем мне ваши ссылки, если я целыми днями сижу перед графиками?
Хотите, скажу какой именно в данную минуту курс рубля?
35.158 уже.
радуйтесь, сегодня рупь отыграл еще комеек 60.
Стоп, уже 35. 219.

А по вашим ссылкам я вообще не хожу - может вы кликер и зарабатываете на наших заходах?
Просто хотел, чтобы вы сами сказали дату, и поймать вас на распростронении лживой инфы.
35.196. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4328529' date='Feb 11 2009, 17:10 ']Когда вопрос касается чужих денег, давать советы - дело неблагодарное. :morqqqq:

Лично я пока никаких операций со своими деньгами не совершал - держу в манатах. Но предпочитаю краткосрочные депозиты.
Жду март-апреля. Там и решу.
Но если вы хотите просто обезопасить свои сбережения, лучший способ - разделить вклад поровну между евро и долларом и [b]держать в разных банках[/b].
Но предпочтительнее все же, с учетом долгосрочки, чтобы евро было чуть больше - 60% на 40%.

А решать вам, ибо претензии, в случае, если вы последуете моему совету и потеряете что-то, не принимаются. gizildish

Удачи![/quote]
я и перевел в евро часть сбережений..а другая пока на руках..а в условиях кризиса не опасно держать деньги в банке?сумма немалая..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='4328623' date='Feb 11 2009, 18:22 ']1.А зачем мне ваши ссылки, если я целыми днями сижу перед графиками?
Хотите, скажу какой именно в данную минуту курс рубля?
35.158 уже.
радуйтесь, сегодня рупь отыграл еще комеек 60.
Стоп, уже 35. 219.

2.А по вашим ссылкам я вообще не хожу - может вы кликер и зарабатываете на наших заходах?
3.Просто хотел, чтобы вы сами сказали дату, и поймать вас на распростронении лживой инфы.
35.196. :morqqqq:[/quote]
1. c чего вы взяли, что ссылка адресовалась именно вам? :)
2. "не читал, но...."? :)
3. да я посмеялся, а у вас похоже сердечко трейдерское прихватило - вот дату и не разглядели :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4328682' date='Feb 11 2009, 17:29 ']1. c чего вы взяли, что ссылка адресовалась именно вам? :)
2. "не читал, но...."? :)
3. да я посмеялся, а у вас похоже сердечко трейдерское прихватило - вот дату и не разглядели :)[/quote]
Друзья, сейчас очень трудно что-то предполагать. Поверьте. Пройдет некоторое время, одна из валют потеряет в цене относительно других, так вот, тогда появится много "умников задним числом", которые будут говорить: "а вот я говорил!!!!". Давайте будем честными: сейчас очень трудно что-то прогнозировать. мы можем делать предположения, но только время покажет что и как. Ктото предлагает 60-40, кто-то 50-50, кто-то 30-70 (соотношение хранения евро и доллара). Знаете, это, как говорится дело личных предпочтений. Я же для себя выбрал следующую формулу: 50-50-0 (доллар-евро-манат). Искренне желаю Вам всем и себе удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4325990' date='Feb 11 2009, 13:56 ']1. где вы видели компетентный ответ? - в хвастовстве некоего юзера, что его выгнали с первого же занятия в МГУ ? :)
2. вы форумы не перепутали - вроде нигде не [b]"пытался доказать всем что Россия это экономическая сверхдержава" :)[/b]
3. вообще-то кавычки указывают на то что текст - цитата :)
кстати, данную цитату вы опровергли? не укажите - где? :)[/quote]

2. Т.е. Штаты Китаю будут нужны не больше, чем нам. А нам они нахрен не нужны.

Ваши слова? пост 32 данной темы...

3. коли это цитата, а не Ваши слова, Вас и попросили предоставить ссылку на источник.... все еще ждемс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanity' post='4329480' date='Feb 11 2009, 21:09 ']2. Т.е. Штаты Китаю будут нужны не больше, чем нам. А нам они нахрен не нужны.

Ваши слова? пост 32 данной темы...

3. коли это цитата, а не Ваши слова, Вас и попросили предоставить ссылку на источник.... все еще ждемс...[/quote]
любопытная логика :)
тем не менее, что - хотите оспорить?дерзайте, даю ссылку : [url="http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,206.msg252349.html#new"]http://www.avanturist.org/forum/index.php/...252349.html#new[/url]
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DmitAz' post='4329518' date='Feb 11 2009, 21:21 ']любопытная логика :)
тем не менее, что - хотите оспорить?дерзайте, даю ссылку : [url="http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,206.msg252349.html#new"]http://www.avanturist.org/forum/index.php/...252349.html#new[/url]
:)[/quote]

вот ссылка всем ссылкам ссылка))) источник достойный уважения, а главное веры - юзер под ником Авантюрист с другого форума))))

Ваша логика не менее любопытна gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanity' post='4337075' date='Feb 13 2009, 00:16 ']вот ссылка всем ссылкам ссылка))) источник достойный уважения, а главное веры - юзер под ником Авантюрист с другого форума))))

Ваша логика не менее любопытна gizildish[/quote]
не понял, что вам не нравится? вы запросили ссылку, откуда взят текст, я вам ее дал - ну никто не мешает вам оспорить, тем более, что там форум :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ну и название))) Конец [s]Европе [/s] евро))
Это всё своего рода политика. Есть ряд государств, у которых достаточно много американских долларов. Поэтому и курс понижают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaNaR' timestamp='1234214124' post='4315657']
Во первых, что послужило началом кризиса? Обвал ипотечного рынка США, который начал тянуть другие отрасли за собой (не буду вдаваться в подробности). И после этого другие экономики мира начало лихорадить покруче американской: банкротства компаний, миллионы безработных, ну ты понял. А теперь представте что будет если рухнет ВСЯ экономика США. Это мгновенное банкротство ЕС( о том как взаимосвязана американская и европейская экономика надеюсь не надо толковать). Потом упадет и Китай, потому что кроме европы и США некому будет покупать ихние потрохи( Индусам, Бразильцам поесть бы че-нибудь, им не на что покупать китайскую дешевку). А после этого арабы с русскими будут думать кто пропали потребители нефти и газа.)))
А насчет того что у амерникосов нету реального производства и то что они заробатывают тупа пичкая мир долларами - это чуш. Microsoft, Google, IBM, Intel, Nasa, Ford, GM, Coca-cola, NASA, впк, и так далее это все реальный сектор американской экономики.
[/quote]
Вы говорите что умеете аналитически мыслить, а на самом же деле находитесь под влиянием СМИ, как и многие другие кто отписывается на этой теме. Пишите полнейшую чушь. Допустим упали все - США, Китай, Россия, арабы. И что по вашему будет дальше? Мне интересно как вы себе это представляете "мир после падения", расскажите.

Кто выходит на передний план?
Как происходит деглобализация мирового общества?
Кто будет менять современную классическую теорию финансов, которая становилась в течении как минимум последних 250-300 лет?

Поймите же, никто не утверждает что в США все хорошо, на эту тему глупо спорить даже. Проблема в том что на сегодняшний день просто нет альтернативы! Но не доллару, тут дело вообще не в какой-либо валюте, а нет альтернативы нынешнему социально-экономическому укладу и образу жизни в целом. Есть навязанная модель поведения обществу - вот что невозможно поменять.Доллар, иена и проч. это всего лишь средство расчета, ресурсы Земли ведь никуда не подеваются каким бы сильным не был кризис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1320697682' post='10409942'] Ну вот, прошло два года от нашего спора. Евро, зараза, пока не умер, а журналисты теперь сулят скорую смерть американскому доллару :D [media]http://www.youtube.com/watch?v=WP-p-Isuqeo[/media] [/quote]
очень интересная программа

Link to comment
Share on other sites

Люди понапрасну бояцца дефолтов разных стран. Дефолты никак не повлияют на уничтожение эффективных средств производства (заводов, фабрик) или на факт того, что людей нужно будет кормить, лечить, одевать, обувать, транспортировать и т.д. Просто за последние 100 лет деньги так инфлированы, что экономические силы природы пытаюцца решить эту проблему. Не за горами Бреттон-Вудс 2. Все дружно вернемся к золотому стандарту и к нормальным деньгам. Но сначала станет хуже, потом пойдем на поправку.

Link to comment
Share on other sites

Муаллим уважаемый, но сегодня кроме людей которые занимаються производством и продажой есть много тех кто предлагает услуги, чтобы аккумулировать лишние деньги.Есть государственные машины, есть гос. корпарации где люди ведут особый образ жизни и зачастую( мы говорим о массе) не готовы будут осваиваться в новых реалях. Пенсионеры, кому никто не даст реальных денег.
Война будет. Другого выхода нет. так была всегда. И 1 мировая началась по этой причине. И вторая. Просто боюсь, что в третьей мир ждет катастрофа и уменьшения населения раза в 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xaris' timestamp='1321084192' post='10443054']
Муаллим уважаемый, но сегодня кроме людей которые занимаються производством и продажой есть много тех кто предлагает услуги, чтобы аккумулировать лишние деньги.Есть государственные машины, есть гос. корпарации где люди ведут особый образ жизни и зачастую( мы говорим о массе) не готовы будут осваиваться в новых реалях. Пенсионеры, кому никто не даст реальных денег.
Война будет. Другого выхода нет. так была всегда. И 1 мировая началась по этой причине. И вторая. Просто боюсь, что в третьей мир ждет катастрофа и уменьшения населения раза в 10.
[/quote]

Ну, экономика должна реаллокироваться. За последние 40 лет инфлирования денег, раздулся экономический пузырь. Будет дефляционный кризис, пойдет к черту евро и доллар, а Азия станет экономическим центром вселенной. Сфера услуг будет развиваться только там, где услуги предоставлялись реальному промышленному сектору. Все те, кто предлагал услуги в сфере индутрии развлечений и потребления пойдут к чертовой матери. Цены на все спустятся, зарплаты угомонятся, правительство уменьшиться и экономика сможет стабилизироваться. Если всякие дебильные программы правительств не будут мешать, то выйдем из кризиса за 2-5 лет. Если будут мешать, то кризис будет продолжаться лет 10-15, а потом опять пипец наступет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 28 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...