Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сделано в СССР (ВИДЕО)


Recommended Posts

23 минуты назад, Массон сказал:

Вам не обязательно, на вас может обидеться ваш кумир товарищ Сталин.

Ну так как тема позитивная давайте не оффтопить, и вспомним о позитивном :

Советские Игрушки кто помнит : 

 

131563434_14350966_328904127459522_1443768154_n.jpg

Ой,я помню. Сама на такой гоняла)))))

но и велик тоже был, врать не буду. 

Edited by gulchatai
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Массон сказал:

А вам какой ... вам прям не угодишь АзССР у вас оказывается не подходит это не СССР, 53 год не подходит, это не СССР.

Вы уж определитесь со временем, вам Кукурузную эпоху ... или эпоху смачных поцелуев, и медалей.

Или может вам эпоху консенсуса с Раисой Максимовной.

мне - время когда я была в сознательном возрасте и могла оценить события, т.е. период от 60-х и до развала союза, а в 53 я еще была крохой, и никаких мыслей об этих событиях у меня нет и не может быть...

насчет Аз.ССР и СССР в целом - дело в том что мы очень много ездили по Союзу на своей "консервной банке", как тут кто-то обозвал жигули, кроме того, мы каждый год возили дочу в Москву, так как у нее была ангина, сына в Ялту, он часто кашлял и врачи советовали вывозить в Крым, так что видела разницу между людьми, особенно врачами, там и тут

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ужемама сказал:

Что такое было?))) Я девочка женский род значит былА1f602.png1f602.png1f602.png

Ну как бы дети вырастают из любого времени, а так я счастлива, что у меня было лучшее детство1f60d.png

 

 

Люди вырастают сильно разному и родители, Ужемама, должны стараться дать детям как можно больше полезного, а не махать рукой - оно и так вырастет))
 
Кроме того, понятия лучшего-худшего детства - субъективны и вряд ли могут служить осмысленным аргументом в дискуссии. Каждый уверен - что оно у него - лучшее.

 

Цитата

Как ни закрывай глаза как ни радуйся, того времени увы не вернуть((

 

И не надо возвращать. Надо строить будущее, а не ныть по прошлому, рисуя его исключительно в розовых тонах. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Да нормальные были игрушки, это у босяков было. А так велосипеды "Ветерок", потом "Харьков"...Детская железная дорога, авто...

мой сын любил управляемые машинки, на пульте, немецкая железная дорога у него еще была, да много чего, игрушек мы детям покупали много, на этом не экономили

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Массон сказал:

Вам не обязательно, на вас может обидеться ваш кумир товарищ Сталин.

Ну так как тема позитивная давайте не оффтопить, и вспомним о позитивном :

Советские Игрушки кто помнит : 

 

131563434_14350966_328904127459522_1443768154_n.jpg

 

Кстати, в ролике выше были советские игрушки - весьма страшное пластмассовое нечто. Но, как говорит юзерша выше - дети все равно вырастут) 

 

А этот девайс я хорошо помню))

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sheroi сказал:

Там написано, что расстреливали при Сталине, а сажали и ссылали при Хрущеве и Брежневе. Вот и пример, чем плоха пропаганда и затыкание ртов всем инакомыслящим.

если инакомыслящий антисоветчик, призывает к изменению существующего строя или шпионит в пользу вражеской страны, он естественно будет наказан...такое думаю нигде не приветствуется...

а законопослушные граждане, которые не совались в политику, не совершали крупные экономические растраты, не разворовывали народное добро - жили нормально, и никто их в тюрьмы не сажал

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sheroi сказал:

Кстати, в ролике выше были советские игрушки - весьма страшное пластмассовое нечто. Но, как говорит юзерша выше - дети все равно вырастут) 

неужели хуже чем китайские игрушки, покрытые ядовитой краской, способной даже вызвать отравление? )) (были статьи на эту тему)

таких красивых кукол как в советское время сейчас нет, все уродцы какие-то...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

если инакомыслящий антисоветчик, призывает к изменению существующего строя или шпионит в пользу вражеской страны, он естественно будет наказан...такое думаю нигде не приветствуется...

а законопослушные граждане, которые не совались в политику, не совершали крупные экономические растраты, не разворовывали народное добро - жили нормально, и никто их в тюрьмы не сажал

 

Ну вот видите - человек, который не согласен с существующим строем уже и "инакомыслящий антисоветчик" - и миллион других клише. В нормальных странах, быть несогласным с властью и критиковать ее - это нормально.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

неужели хуже чем китайские игрушки, покрытые ядовитой краской, способной даже вызвать отравление? )) (были статьи на эту тему)

таких красивых кукол как в советское время сейчас нет, все уродцы какие-то...

 

Нет, китайский мусор самого дешевого пошиба, тоже плох. Но зачем же сравнивать с самым некачественным мусором, чтобы на этом фоне советский кошмар смотрелся выгоднее? Сравнивайте с качественными игрушки - они сегодня опережают на несколько поколений то, что было в Союзе.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sheroi сказал:

Ну вот видите - человек, который не согласен с существующим строем уже и "инакомыслящий антисоветчик" - и миллион других клише. В нормальных странах, быть несогласным с властью и критиковать ее - это нормально.

одно дело критиковать, другое - призывать к свержению строя или шпионить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

сейчас за них хорошие деньги дают, если кто сохранил

 

Ну так, сегодня хорошие деньги за любой раритет дают. И за печатную машинку дореволюционной эпохи, хотя понятно, что любой, даже самый дешевый компьютер, уделает ее по функциональности.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sheroi сказал:

Нет, китайский мусор самого дешевого пошиба, тоже плох. Но зачем же сравнивать с самым некачественным мусором, чтобы на этом фоне советский кошмар смотрелся выгоднее? Сравнивайте с качественными игрушки - они сегодня опережают на несколько поколений то, что было в Союзе.

дело в том что широким массам сейчас доступен именно некачественный мусор самого дешевого пошиба, а советским людям были вполне доступны и немецкие игрушки, да и свои были качественные, десятилетия пережили и до сих пор пользуются спросом

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

одно дело критиковать, другое - призывать к свержению строя или шпионить

 

Сажали и за критику. Сажали даже за анекдоты - так что не надо.

 

Что до свержения строя - люди имеют право возражать против однопартийной системы и несменяемой власти, тем более, если она с годами, все более и более не эффективна. И сажать за такое - неверно.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sheroi сказал:

Ну так, сегодня хорошие деньги за любой раритет дают. И за печатную машинку дореволюционной эпохи, хотя понятно, что любой, даже самый дешевый компьютер, уделает ее по функциональности.

кастрюля или сковородка , полотенце или простыня - это раритет? люди для использования покупают, а не для витрины...я в разделе ЧО часто бываю и вижу что именно изделия советских времен пользуются повышенным спросом и именно из-за качества

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sheroi сказал:

Сажали и за критику. Сажали даже за анекдоты - так что не надо.

а о чем говорили сатирики, фитиль, крокодил и т.д.? и за анекдоты никого не сажали, это вы опять в сталинские времена ушли...

 

3 минуты назад, Sheroi сказал:

Что до свержения строя - люди имеют право возражать против однопартийной системы и несменяемой власти, тем более, если она с годами, все более и более не эффективна. И сажать за такое - неверно.

попробуйте возразите

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

дело в том что широким массам сейчас доступен именно некачественный мусор самого дешевого пошиба, а советским людям были вполне доступны и немецкие игрушки, да и свои были качественные, десятилетия пережили и до сих пор пользуются спросом

 

Да ладно - то у вас широким массам доступен только ширпотреб, то советским были доступны даже немецкие. Не надо ударяться в крайности)) 

 

Я помню, как мне привезли немецкие мелки - это был единственный набор на всю школу, предмет зависти и невозможных мечтаний для советских школьников. Качество с советскими аналогами, не шло ни в какое сравнение.

 

И сегодня люди могут покупать себе вполне качественные вещи, а самое главное выбор у них в этом - куда шире, чем два-три убогих советских аналога.
 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

кастрюля или сковородка , полотенце или простыня - это раритет? люди для использования покупают, а не для витрины...я в разделе ЧО часто бываю и вижу что именно изделия советских времен пользуются повышенным спросом и именно из-за качества

 

Я не знаю, кто в здравом уме и трезвой памяти, будет сейчас покупать советскую сковородку или полотенце. Когда сегодня есть тефлоновые покрытия и толстые пушистые полотенца.

 

Мне, кстати, недавно престарелая соседка подарила такой раритет, который хранила годами - что с этим делать ума не приложу. Выкинуть неудобно, пользоваться невозможно.

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а о чем говорили сатирики, фитиль, крокодил и т.д.? и за анекдоты никого не сажали, это вы опять в сталинские времена ушли...

 

попробуйте возразите

 

И при Хрущеве сажали. Я только не пойму Вашего такого избирательного подхода к советской истории. Сталин и Хрущев, это типо не советские вожди, а инопланетные? Советская история продолжалась лет 10-20, 70-80 и все?

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, gulchatai said:

Ой,я помню. Сама на такой гоняла)))))

но и велик тоже был, врать не буду. 

Ну вот видите а кто-то нас босяками обзывает. в полку босяков пополнение :).

А по факту из-за дефицита и отсутствие выбора по всему СССР дети сами делали игрушки и придумывали и мастерили сами. Сегодня даже самому босяковому босяку не придет в голову мастерить Автомат из деревяшек, делать самодельные петарды,  итд ... все есть  УЖАС ... .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Массон сказал:

Ну вот видите а кто-то нас босяками обзывает. в полку босяков пополнение :).

А по факту из-за дефицита и отсутствие выбора по всему СССР дети сами делали игрушки и придумывали и мастерили сами. Сегодня даже самому босяковому босяку не придет в голову мастерить Автомат из деревяшек, делать самодельные петарды,  итд ... все есть  УЖАС ... .

 

 

И я босяк, видать, потому что на таком реально катались.

 

Еще играли в игру 7 стекол)) Представляю, чтобы у сегодняшних детей игрушки были разбитые стекла))

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, черепаха*тортилла said:

если инакомыслящий антисоветчик, призывает к изменению существующего строя или шпионит в пользу вражеской страны, он естественно будет наказан...такое думаю нигде не приветствуется...

а законопослушные граждане, которые не совались в политику, не совершали крупные экономические растраты, не разворовывали народное добро - жили нормально, и никто их в тюрьмы не сажал

 

2 hours ago, черепаха*тортилла said:

одно дело критиковать, другое - призывать к свержению строя или шпионить

25 Августа  1968 года несколько человек вышли на Красную площадь с плакатом : Угадайте что с ними стало ?

загруженное.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Sheroi said:

 

Люди вырастают сильно разному и родители, Ужемама, должны стараться дать детям как можно больше полезного, а не махать рукой - оно и так вырастет))
 
Кроме того, понятия лучшего-худшего детства - субъективны и вряд ли могут служить осмысленным аргументом в дискуссии. Каждый уверен - что оно у него - лучшее.

 

 

И не надо возвращать. Надо строить будущее, а не ныть по прошлому, рисуя его исключительно в розовых тонах. 

 

Без поллитра вас не разберешь))) спасибо за советы, но учите своих детей, это единственные люди, ОНО У ВАС, которые в этом нуждаются.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ужемама сказал:

Без поллитра вас не разберешь))) спасибо за советы, но учите своих детей, это единственные люди, ОНО У ВАС, которые в этом нуждаются.

 

Вы наверное, перепили, если не поняли о чем речь.

 

Поллитра не нужно, всегда лучше на трезвую голову)

 

Тогда и аргументы будут постройней, а не эмоциональные вскукареки.

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Массон сказал:

Отвечу одним Советским анекдотом, ну чтобы в тему было :

Иностранец на приеме у Микояна и Молотова заметил, что у Микояна чернильница под столом стоит, а у Молотова – на шкафу. На вопрос: «Почему?»- оба ответили одинаково: «Моя чернильница – куда хочу, туда и ставлю!»
Позже, на приеме у Сталина, иностранец рассказал ему об этом. Но что Сталин воскликнул: «Ишаки!»
- Но почему же тогда вы поставили их на такие высокие посты?
- Мои ишаки – куда хочу, туда и ставлю!

я так и понял, что приключения жены азербайджанского банкира в Лондоне вам мало интересны, особенно если сопоставить  лондонские приключения с бакинскими приключениями пенсионерок, подметающие дороги, а ведь казалось бы - обе азербайджанки, а приключения - ну такие разные, времена такие

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sheroi сказал:

 

Нет, китайский мусор самого дешевого пошиба, тоже плох. Но зачем же сравнивать с самым некачественным мусором, чтобы на этом фоне советский кошмар смотрелся выгоднее? Сравнивайте с качественными игрушки - они сегодня опережают на несколько поколений то, что было в Союзе.

 

вы еще забыли добавить - "и интернета не было" :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sheroi сказал:

 

Я не знаю, кто в здравом уме и трезвой памяти, будет сейчас покупать советскую сковородку или полотенце. Когда сегодня есть тефлоновые покрытия и толстые пушистые полотенца.

 

Мне, кстати, недавно престарелая соседка подарила такой раритет, который хранила годами - что с этим делать ума не приложу. Выкинуть неудобно, пользоваться невозможно.

 

 

вы,похоже, мало готовите - чугунная посуда вообще-то на порядок лучше тефлоновой и по ряду параметров, и сейчас стоит - вы просто ценами поинтересуйтесь:)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DmitAz сказал:

вы,похоже, мало готовите - чугунная посуда вообще-то на порядок лучше тефлоновой и по ряду параметров, и сейчас стоит - вы просто ценами поинтересуйтесь:)

 

Ну готовят разное и далеко не все в чугунной посуде. Большую часть прекрасно можно приготовить в современных, непригорающих сковородках. И современные чугунные сковородки для желающих тоже есть. Это же не Союз, когда надо есть, что дают. Сегодня есть самый широкий выбор посуды для самых разных случаев.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sheroi сказал:

 

Ну готовят разное и далеко не все в чугунной посуде. Большую часть прекрасно можно приготовить в современных, непригорающих сковородках. И современные чугунные сковородки для желающих тоже есть. Это же не Союз, когда надо есть, что дают. Сегодня есть самый широкий выбор посуды для самых разных случаев.

 

тефлоновая посуда - крайне недолговечна - эти вещи пора бы уже знать: первая маркетинговая волна по втюхиванию тефлона уже давно прошла :)

конечно есть, я вам поэтому и посоветовал поинтересоваться ценами :)

не для "самых разных случаев", а для разноых кошельков и потребителей разной степени внушаемости рекламой :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DmitAz сказал:

тефлоновая посуда - крайне недолговечна - эти вещи пора бы уже знать: первая маркетинговая волна по втюхиванию тефлона уже давно прошла :)

конечно есть, я вам поэтому и посоветовал поинтересоваться ценами :)

не для "самых разных случаев", а для разноых кошельков и потребителей разной степени внушаемости рекламой :)

 

Ничего страшного - бытовые вещи и не должны служить десяткам поколений. Вполне нормально покупать хорошую посуду, которая подходит для разных целей, обновляя вещи, по мере необходимости. Обходится одной чугунной сковородой, на все случаи жизни, к которой пригорает - уже не вполне. Советские люди были вынуждены довольствоваться малым в силу бедности, но делать из этого нечто положительное, тоже не стоит. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sheroi сказал:

 

Ничего страшного - бытовые вещи и не должны служить десяткам поколений. Вполне нормально покупать хорошую посуду, которая подходит для разных целей, обновляя вещи, по мере необходимости. Обходится одной чугунной сковородой, на все случаи жизни, к которой пригорает - уже не вполне. Советские люди были вынуждены довольствоваться малым в силу бедности, но делать из этого нечто положительное, тоже не стоит. 

 

еще раз, вы просто не в теме :)

(кстати, тефлоновая служит год, от силы два, это первое, часть уходящего тефлона - вы просто сьедатете, - это второе, ну а третье - на ни чем другом вы так не приготовите, как на чугунной посуде, ну и чествертое - при правильном обращении с чугунной посудой ничего на ней не пригорает :)

и ,кстати, заметьте - я говорю именно о чугунной посуде ,а не только о сквороде, есть еще казаны, казанки и пр,пр - во времена советские это стоило копейки :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

современные дети тяжелее ноутбука ничего не поднимали, я вот помню сами и самокаты делали разных форм, от сидячих до стоячих. мажором был тот, у кого колеса были не подшибниками, а от колясок. свинец плавили, кто где находится, всегда знали. Не то, что сейчас - прежде, чем зайти в гости 3 раза созвониться, и всю дорогу по ватсапу писать, а потом сидеть, уткнувшись в телефон. Тот же самокат - каких хочешь форм и размеров, лишь бы деньги были...

очереди за всем - за молоком, за хлебом, за мясом и все общались,  да и новости оттуда узнавали.. а сейчас - 2 человека перед тобой, пойду в соседний магазин..

 

 еще один шедевр для тех, кто из страны, которой нет

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DmitAz сказал:

еще раз, вы просто не в теме :)

(кстати, тефлоновая служит год, от силы два, это первое, часть уходящего тефлона - вы просто сьедатете, - это второе, ну а третье - на ни чем другом вы так не приготовите, как на чугунной посуде, ну и чествертое - при правильном обращении с чугунной посудой ничего на ней не пригорает :)

и ,кстати, заметьте - я говорю именно о чугунной посуде ,а не только о сквороде, есть еще казаны, казанки и пр,пр - во времена советские это стоило копейки :)

 

Еще раз - сегодня Вы можете выбрать - чугунную, не чугунную, котелки, казаны, навороченные грилли, любой конфигурации - в чем проблема-то? Границ, слава богу нет - можете себе заказать, что захотите и на любой вкус. А придерживаться только одной чугунной сковородки, потому что выбор в Союзе был небогат, просто нелепо.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lex-mix сказал:

современные дети тяжелее ноутбука ничего не поднимали, я вот помню сами и самокаты делали разных форм, от сидячих до стоячих. мажором был тот, у кого колеса были не подшибниками, а от колясок. свинец плавили, кто где находится, всегда знали. Не то, что сейчас - прежде, чем зайти в гости 3 раза созвониться, и всю дорогу по ватсапу писать, а потом сидеть, уткнувшись в телефон. Тот же самокат - каких хочешь форм и размеров, лишь бы деньги были...

очереди за всем - за молоком, за хлебом, за мясом и все общались,  да и новости оттуда узнавали.. а сейчас - 2 человека перед тобой, пойду в соседний магазин..

 

 еще один шедевр для тех, кто из страны, которой нет

 

 

 

 

Делали не от хорошей жизни, а потому что ничего не было.

 

Что до технологических изменений - это изменения, которые происходят во всем мире и не связаны напрямую именно с Союзом.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sheroi said:

 

Делали не от хорошей жизни, а потому что ничего не было.

 

 

 

самокаты были, интернета не было =)

тем не менее это был хороший опыт на будущее - и молоток держать и провода скрутить. Кстати, насчет последнего - с недавних пор стал обращать внимание как забивают гвозди молодеж и "старики". Молодеж держит молоток посередине рукоятки и, даже, ближе к головке. И бьют пару коротких  ударов "прицельных" и потом удар с забиванием. Более опытные, наоборот дальше за ручку держат и бьют одним ударом. Меня как раз учили одним разом и мощно. Ну а про то, как некоторые умудряются по полчаса из шнура и тройника удлинитель делать, я молчу

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sheroi сказал:

 

Еще раз - сегодня Вы можете выбрать - чугунную, не чугунную, котелки, казаны, навороченные грилли, любой конфигурации - в чем проблема-то? Границ, слава богу нет - можете себе заказать, что захотите и на любой вкус. А придерживаться только одной чугунной сковородки, потому что выбор в Союзе был небогат, просто нелепо.

 

да это изобилие - оно зачастую  -мнимое, вот мне понадобился чугунный казанок определенной формы (да тот самый , "советский" (не силуминовый, не эмалированный, не алюминовый), так хрен найдешь, все облазил, вплоть до барахолок, а купить удалось лишь на барахолке в финке :)

вы путаете разные вещи, реально хорошую вещь (в данном случае посуду) и то, что вас заставляет считать хорошей реклама, кстати ситуация с тефлоном - прямое этому доказательство, сейчас тефло - это самый что ни на есть дешовый ширпотреб, а чугун, от которого отказывались в пользу тефлона - элитный продукт :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lex-mix сказал:

 

самокаты были, интернета не было =)

тем не менее это был хороший опыт на будущее - и молоток держать и провода скрутить. Кстати, насчет последнего - с недавних пор стал обращать внимание как забивают гвозди молодеж и "старики". Молодеж держит молоток посередине рукоятки и, даже, ближе к головке. И бьют пару коротких  ударов "прицельных" и потом удар с забиванием. Более опытные, наоборот дальше за ручку держат и бьют одним ударом. Меня как раз учили одним разом и мощно. Ну а про то, как некоторые умудряются по полчаса из шнура и тройника удлинитель делать, я молчу

 

Ну, у меня заработок позволяет пригласить мастера, который все сделает профессионально. Поэтому тратить свое время на это, считаю нецелесообразным - хотя умею. Но так где нужна реально работа - пусть занимается профессионал.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Массон сказал:

 

25 Августа  1968 года несколько человек вышли на Красную площадь с плакатом : Угадайте что с ними стало ?

загруженное.jpg

насколько я помню, в конце концов оказались на Западе, где благополучно толи спились, толи еще что -то не самое привлекательное :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DmitAz сказал:

да это изобилие - оно зачастую  -мнимое, вот мне понадобился чугунный казанок определенной формы (да тот самый , "советский" (не силуминовый, не эмалированный, не алюминовый), так хрен найдешь, все облазил, вплоть до барахолок, а купить удалось лишь на барахолке в финке :)

вы путаете разные вещи, реально хорошую вещь (в данном случае посуду) и то, что вас заставляет считать хорошей реклама, кстати ситуация с тефлоном - прямое этому доказательство, сейчас тефло - это самый что ни на есть дешовый ширпотреб, а чугун, от которого отказывались в пользу тефлона - элитный продукт :)

 

Да, нет найти можно все, кроме раритетной хрени, которая никому нафиг не сдалась - с этим сложнее.

 

Тефлоновые сковородки есть самые разные и на них жарится куда лучше, чем на сковородках из детства, на которых все пригорало. Может Вам покупать качественные вещи и посуду, которая подходит под разные нужды? А не удовольствоваться одним чугуном, рассказывая самому себе сказки о его чудесных свойствах на все случаи жизни?


П.С. ДешЕвый через е пишется.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...