Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сделано в СССР (ВИДЕО)


Recommended Posts

14 часа назад, Zkama сказал:

Вы знаете ,думаю сейчас если будут продавать ту колбасу, я постою и час в очереди!

 

На самом деле это ужасно - стоять в очереди за продуктами. Так не должно быть. Человеку необходимо создавать все блага и удобства. К сожалению, политика гонки вооружений отразилась на экономике, особенно пищевой промышл. Производился скромный ассортимент товаров, и к сожалению их было мало. Во всяком случае, какой-то отрезок времени наблюдалось.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Вот и минусы посыпались, видно правда глаза режет.

Проясню свою позицию.

Я сын простого сантехника и воспитательницы детского сада. Мама проработала в одном месте более 50ти лет, папа был инвалидом второй группы но на отсутствие работы тоже не жаловался. Жили мы в однокомнатной квартире. Родители получали мало, где-то от 120 то от 150 рублей в месяц. Эта зарплата нам позволяла;

1. Минимум раз в год ездить в Москву или в круизы по СССР. Мое лето дефолтом проводилось у родственников в Краснодаре.

2. Мясо масло и сахар были по талонам это да, это плохо, но баночка чёрной икры в холодильнике «в сезон» была практически всегда.

3. Дома была отличная библиотека, многие Книги покупались «из под полы» до сих пор помню книжный магазин где эти книги «доставались»

4. «Проклятое совецкое образование» полученное в школе на окраине позволило мне нехило «хайпануть» на первой же лекции в институте когда я расписал на доске фракционный состав нефти и схему первичной ее переработки и без запинки «оттарабанил» формулировку октанового числа.... к репетиторам я ходил, не скрою, где-то пару месяцев перед экзаменами в институт и это только потому что физичка у нас в школе была чуть слабовата а математичка уехала (начался пресловутый Развал СССР) а вместо неё прислали.... не будем о грустном.

Можно продолжать и дальше но будет  «слишком многа букав»

Сейчас слава Богу у меня есть хорошая работа, я могу себе позволить квартиру, машину, отдых, образование детей. Хотел бы я обратно в СССР? Не думаю, но я прекрасно понимаю что люди имеют ввиду люди под фразой «в СССР была стабильность»....

 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Безе74 сказал:

 

На самом деле это ужасно - стоять в очереди за продуктами. Так не должно быть. Человеку необходимо создавать все блага и удобства. К сожалению, политика гонки вооружений отразилась на экономике, особенно пищевой промышл. Производился скромный ассортимент товаров, и к сожалению их было мало. Во всяком случае, какой-то отрезок времени наблюдалось.

Сейчас тоже очереди.Открывается магазин ,реклама ,скидки .Люди друг на друга лезут чтоб купить просроченный товар с подарком .Или очередь даже в кассе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Горбачёву дали новое задание - сказали как разрушил СССР так и собирай обратно, пока не собирёт  не покинет мир...

Link to comment
Share on other sites

Супер - клип! Вся правда про СССР.  Создателю клипа:appl::appl::appl::rroza::rroza::rroza:

А я думаю что в СССР было конечно больше плюсов,чем минусов.

1. Несомненным плюсом было бесплатное образование. При этом образование в СССР по праву считалось одним из лучших в мире.

2. Бесплатная медицина! И она  не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас.  Уйма платных клиник с новой аппаратурой и бездарными врачами-рвачами, которые даже диагноз правильный не могут поставить, и народ бегает от одних врачей к другим за достоверным диагнозом. ( ну конечно есть и исключения).

3.Бесплатная жилплощадь — неоспоримый плюс Советского времени. Оборотной стороной этой медали были, зачастую, более, чем скромные метры, выделяемые на семью, однако сейчас мы не можем рассчитывать даже на самый минимальный минимум бесплатного жилья от государства.

4. Обеспечение работой (распределение) после окончания ВУЗ-ов. Быть может не всегда такой как хотелось, но тем не менее - работа. И много специалистов, которые тогда начали с работы по - распределению,  сегодня - руководители ведущих компаний Азербайджана.

5. Строительство в соответствии с  Госпланом, утвержденным Госкомитетом по градостроительству и архитектуре. Дома конечно оставляли желать лучшего, но расстояние между ними было достаточное для расположения детских площадок, озелененных зон и т.д. А сегодня дома вырастают в совершенно хаотичном порядке, не вписываясь ни в план,  ни в фон...... Кто купил кусок земли, тот и "впихнул" дом, куда взбрело в голову, не считаясь ни с законом, ни с совестью.

6. Граждане  CCCР имели не только право, но и реальные возможности периодически отдыхать на курортах, что почти полностью оплачивалось государством (Работа профсоюзов).

7. Прививание  молодежи (школа, институт - пионеры, комсомольцы) нравственных и духовных ценностей  в соответствии с моральными и этическими нормами............. и т.д, т.д, т.д......................

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90

после окончания

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:appl:Супер - клип! Вся правда про СССР

А вот и плюсы раcпада СССР:

1. Из-за существования  " железного занавеса", путешествия во многие страны были нам недоступны.

2. Регулярный надзор над деятелями искусства, репрессии.

3. Дефицит товаров.

4. Уравниловка   в школе, ВУЗе. Подавление личностного "Я"

 и..... и т.д, т.д, т.д................... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

   

Послушайте! Вот что поистине вечно!

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. 
Пифагор

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, My shans сказал:

:appl:Супер - клип! Вся правда про СССР

А вот и плюсы раcпада СССР:

1. Из-за существования  " железного занавеса", путешествия во многие страны были нам недоступны.

2. Регулярный надзор над деятелями искусства, репрессии.

3. Дефицит товаров.

4. Уравниловка   в школе, ВУЗе. Подавление личностного "Я"

 и..... и т.д, т.д, т.д................... 

 

 

вот интересно, а за какими деятелями искусства сейчас стоило бы надзирать? :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DmitAz сказал:

вот интересно, а за какими деятелями искусства сейчас стоило бы надзирать? :)

 

Быть может за теми, кто создают произведения (стихи, песни) высмеивая, либо критикую  конкретно власть. Ну я такого у нас не встречала. Видимо ''кишка тонка''  ( у страха глаза велики) у наших поэтов и композиторов, либо "таланту не хватает".

 Кстати говоря, я  задумалась над тем, что есть анекдоты про Сталина, Ленина, Хрущева, Брежнева. Но никогда не слышала анекдотов о нашей власти. А было бы интересно. :biggrin::biggrin::biggrin:

Если кто слышал - поделитесь!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, My shans сказал:

 

Быть может за теми, кто создают произведения (стихи, песни) высмеивая, либо критикую  конкретно власть. Ну я такого у нас не встречала. Видимо ''кишка тонка''  ( у страха глаза велики) у наших поэтов и композиторов, либо "таланту не хватает".

 Кстати говоря, я  задумалась над тем, что есть анекдоты про Сталина, Ленина, Хрущева, Брежнева. Но никогда не слышала анекдотов о нашей власти. А было бы интересно. :biggrin::biggrin::biggrin:

Если кто слышал - поделитесь!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

здесь что-то не то, СССР ругают за цензуру, а были и отличные и фильмы и книги и спектакли и артисты и режиссеры и пр пр, а вот не стало цензуры - и ничего похожего с советским периодом и рядом нет :)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Zkama сказал:

Сейчас тоже очереди.Открывается магазин ,реклама ,скидки .Люди друг на друга лезут чтоб купить просроченный товар с подарком .Или очередь даже в кассе.

я вот тоже об этом подумала...сделайте цены такими как в СССР и вы убедитесь лично, что такое дефицит и очереди

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, krona сказал:

Горбачёву дали новое задание - сказали как разрушил СССР так и собирай обратно, пока не собирёт  не покинет мир...

ломать не строить

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, My shans сказал:

:appl:Супер - клип! Вся правда про СССР

А вот и плюсы раcпада СССР:

1. Из-за существования  " железного занавеса", путешествия во многие страны были нам недоступны.

2. Регулярный надзор над деятелями искусства, репрессии.

3. Дефицит товаров.

4. Уравниловка   в школе, ВУЗе. Подавление личностного "Я"

 и..... и т.д, т.д, т.д................... 

 

1.сейчас тоже многим ндоступны, но по финансовым причинам

2. да, было дело, следили чтобы в произведениях не были антисоветчины, но самое интересное то, что лучшие произведения в искусстве и литературе создавались именно в те годы, потому что существовали худсоветы, критики, и халтуру не пропускали ни на экраны кино или телевизоров, ни в книжные магазины

3.про причины дефицита уже говорили много раз, одной из них и самой главной была дешевизна товаров

4. про уравниловку в школе и вузах не поняла, личностное "Я" тоже вроде никто не подавлял, наоборот молодым кадрам создавались все условия для роста

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, My shans сказал:

Быть может за теми, кто создают произведения (стихи, песни) высмеивая, либо критикую  конкретно власть. Ну я такого у нас не встречала. Видимо ''кишка тонка''  ( у страха глаза велики) у наших поэтов и композиторов, либо "таланту не хватает".

 Кстати говоря, я  задумалась над тем, что есть анекдоты про Сталина, Ленина, Хрущева, Брежнева. Но никогда не слышала анекдотов о нашей власти. А было бы интересно. :biggrin::biggrin::biggrin:

Если кто слышал - поделитесь!!!

делиться нечем, тотальная цензура, даже в СССР такого не было )

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018 в 15:00, черепаха*тортилла сказал:

автор спасибо за тему, прослезилась...да, многое нам кажется сейчас смешным, но обратите внимание, как умели тогда люди радоваться жизни, какие были веселые, жизнерадостные, и людей с зяхримарским выражением лица трудно было тогда встретить...всё потому что была уверенность в завтрашнем дне, стабильность, работа, общение...много чего было, чего сейчас нет, увы...

Зато сейчас чиновники и прочие подобные и их родственники и друзья, одноклассники земляки жизнерадостные и веселые, у них уверенность в завтрашнем дне, стабильность денег коррупционных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018 в 15:10, Baku2018 сказал:

"Такую страну просрали"

 

"Горбач, падохни, мразь!

 

)))

Горбач козел отпущения. Конечно и его вина есть тоже. Но он просто образ символический. Он не мог в одиночку разваливать такое огромное и сильное государство. Главные виновники те которые внезапно превратились в капиталистов-феодалов, хотя раньше были коммунистами и комсомолами, блюстителями государственной безопасности. Смотрите кто выиграл от развала союза, горбача просто придумали и пустили вперед те же предатели Родины чтобы в последствии наживаться в огромных богатствах союза. Не было бы горбача, было бы трубач или хохмач. Просто фантастические богатства от наследия союза, от сырья, достались кому? Искусственно развалено и прихватизировано все.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018 в 16:01, Grey Wolf сказал:

маленькая поправочка, не Горбач а Брежнев. именно он пошатнул идеологические устои социализма и именно при нем начался развал.

А как иначе, коллекция машин у Брежнева, дочь алкоголичка. Внезапно коммунистическая сверхдержава начала приобретать лицензии по производству разных капиталистических товаров, от автомобилей до сигарет и напитков. Жигули от Италии, Пепси, фанта, сигареты Marlboro. Но в то же время из экранов ТВ твердили населению что запад гниется, но сами выпускали их продукцию, не только просто продукцию а символы запада в то время.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, My shans сказал:

Супер - клип! Вся правда про СССР.  Создателю клипа:appl::appl::appl::rroza::rroza::rroza:

А я думаю что в СССР было конечно больше плюсов,чем минусов.

1. Несомненным плюсом было бесплатное образование. При этом образование в СССР по праву считалось одним из лучших в мире.

2. Бесплатная медицина! И она  не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас.  Уйма платных клиник с новой аппаратурой и бездарными врачами-рвачами, которые даже диагноз правильный не могут поставить, и народ бегает от одних врачей к другим за достоверным диагнозом. ( ну конечно есть и исключения).

3.Бесплатная жилплощадь — неоспоримый плюс Советского времени. Оборотной стороной этой медали были, зачастую, более, чем скромные метры, выделяемые на семью, однако сейчас мы не можем рассчитывать даже на самый минимальный минимум бесплатного жилья от государства.

4. Обеспечение работой (распределение) после окончания ВУЗ-ов. Быть может не всегда такой как хотелось, но тем не менее - работа. И много специалистов, которые тогда начали с работы по - распределению,  сегодня - руководители ведущих компаний Азербайджана.

5. Строительство в соответствии с  Госпланом, утвержденным Госкомитетом по градостроительству и архитектуре. Дома конечно оставляли желать лучшего, но расстояние между ними было достаточное для расположения детских площадок, озелененных зон и т.д. А сегодня дома вырастают в совершенно хаотичном порядке, не вписываясь ни в план,  ни в фон...... Кто купил кусок земли, тот и "впихнул" дом, куда взбрело в голову, не считаясь ни с законом, ни с совестью.

6. Граждане  CCCР имели не только право, но и реальные возможности периодически отдыхать на курортах, что почти полностью оплачивалось государством (Работа профсоюзов).

 

Да, это плюсы.

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018 в 15:23, черепаха*тортилла сказал:

пускай не подохнет. пускай живет столько и так, чтобы молился о смерти, а она всё не приходила, и нашелся бы кто-то кто сказал бы ему - это твой ад на земле за СССР

Это все так,я с вами согласен,но с другой стороны чего стоит суверенитет и независимость страны,если-полностью зависит от воли одного человека?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, DmitAz сказал:

вот интересно, а за какими деятелями искусства сейчас стоило бы надзирать? :)

Интересно какая область в искусстве осталась,развивается...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Интересно какая область в искусстве осталась,развивается...


Это, кстати интересная тема для отдельной дискуссии.

Помогает цензура искусству или мешает.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sheroi сказал:

Это, кстати интересная тема для отдельной дискуссии.

Помогает цензура искусству или мешает

открывайте, поучаствуем, заодно и выясним, где оно, наше искусство )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

открывайте, поучаствуем, заодно и выясним, где оно, наше искусство )

 

Я подумаю)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, My shans said:

Кстати говоря, я  задумалась над тем, что есть анекдоты про Сталина, Ленина, Хрущева, Брежнева. Но никогда не слышала анекдотов о нашей власти. А было бы интересно. :biggrin::biggrin::biggrin:

Если кто слышал - поделитесь!!!

Yoldaş major, перелогинтесь!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Время СССР......Родина.....страна где мы родились....

Ностальгия по тем временам, людям, порядку.

Гордость за большую и сильную страну....

Все еще родные живы....

Рядом евреи, армяне, русские, азербайджанцы.

Общество не делится по вопросу землячества....

Работают театры, кинотеатры, на бульваре играет духовой оркестр....

Доступ к высшему образованию открыт для всех....

Медицина, участковый врач приходящий по вызову....

Порядок на дорогах, уважение в магазинах и учреждениях

Есть цеховщики и деловые люди...но они так бояться милиции и ОБХСС что быть ими считается постыдным

Все стремятся получить высшее образование, бравирование о не допуске детей в школу может приниматься за шизофрению...

Верующие люди, никому не навязывающие идеи, но готовые за них идти до конца....

 

Можно продолжать до бесконечности - кто там не жил, тот не поймет....   

 

Edited by satira_az
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вспоминая своё детство, соседей, школу, двор, где вырос с трудом сдерживаю слезы. Ничего нас не озаботило, пусть говорят что хотят, но мы тогда были счастливы и умели радоваться жизнью. Жаль, но развал был неизбежен.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2018 в 09:22, черепаха*тортилла сказал:

1.сейчас тоже многим ндоступны, но по финансовым причинам

2. да, было дело, следили чтобы в произведениях не были антисоветчины, но самое интересное то, что лучшие произведения в искусстве и литературе создавались именно в те годы, потому что существовали худсоветы, критики, и халтуру не пропускали ни на экраны кино или телевизоров, ни в книжные магазины

3.про причины дефицита уже говорили много раз, одной из них и самой главной была дешевизна товаров

4. про уравниловку в школе и вузах не поняла, личностное "Я" тоже вроде никто не подавлял, наоборот молодым кадрам создавались все условия для роста

4. Пионеры, комсомольцы - в каком-то роде уравниловка (чесать под одну гребенку) подавление личностного "Я". Ведь может кто-то не хотел быть пионером или комсомольцем. Ну в советское время загнобили бы за это, еще из школы могли бы исключить. Хотя в общем принципы пионеров и комсомольцев были на пользу - организованность, трудолюбие, дисциплина:

  • Пионер предан Родине, партии, коммунизму
  • Пионер готовится стать комсомольцем
  • Пионер равняется на героев борьбы и труда
  • Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
  • Пионер - лучший в учебе, труде и спорте
  • Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
  • Пионер - товарищ и вожатый октябрят
  • Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

Но в любом случае, это навязывание идеи и принципов. Ну это лично мое мнение.şşşşşşşş

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, My shans said:

Вообще-то я женского пола:25:, посмотрите аватар

А что, разве женщина не может быть майором?

За 5 лет на форуме вполне можно было дослужиться... :buba:

 

...встретились как-то Брежнев и Никсон.

Разговорились, Никсон, смущаясь, говорит: 

– Знаете, я уже десять лет собираю китайские фарфоровые статуэтки.  Уже две комнаты заполнил ими...

    А Вы что-нибудь коллекционируете?

– Да, я уже 15 лет собираю анекдоты про себя.

– И много собрали?

–Три лагеря...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Боцман сказал:

А что, разве женщина не может быть майором?

За 5 лет на форуме вполне можно было дослужиться... :buba:

 

...встретились как-то Брежнев и Никсон.

Разговорились, Никсон, смущаясь, говорит: 

– Знаете, я уже десять лет собираю китайские фарфоровые статуэтки.  Уже две комнаты заполнил ими...

    А Вы что-нибудь коллекционируете?

– Да, я уже 15 лет собираю анекдоты про себя.

– И много собрали?

–Три лагеря...

 

  У меня 1 год за 7 лет идет.  Я даже до личных сообщений пока не дослужилась :biggrin::biggrin::biggrin:. Зарегистрировалась на сайте и не заходила ооооочень долгое время. Только в этом  году стала отписываться. А от звания майора точно не отказалась бы. 

mvd.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, My shans сказал:

Пионеры, комсомольцы - в каком-то роде уравниловка (чесать под одну гребенку) подавление личностного "Я". Ведь может кто-то не хотел быть пионером или комсомольцем. Ну в советское время загнобили бы за это, еще из школы могли бы исключить. Хотя в общем принципы пионеров и комсомольцев были на пользу - организованность, трудолюбие, дисциплина:

мне кажется это лучше, чем тотальная безыдейность и беспринципность...сейчас нам никто ничего не навязывает, результаты лучше? детей же мы воспитываем, и никто не считает это подавлением личности, а раньше воспитывали на государственном уровне, и люди были добрее и лучше чем сегодня

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

мне кажется это лучше, чем тотальная безыдейность и беспринципность...сейчас нам никто ничего не навязывает, результаты лучше? детей же мы воспитываем, и никто не считает это подавлением личности, а раньше воспитывали на государственном уровне, и люди были добрее и лучше чем сегодня

 

Воспитание в семье и госпропаганда, это все же разные вещи.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Массон сказал:

Сделано в СССР "ДифиСит" 

Монолог Райкина

 

Короткое пособие по Советской Экономике :).

 


Классика)

 

Меня впечатлили советские пособия по журналистике, где профессия журналиста называлась профессией пропагандиста - советская система не видела разницы)

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...