Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Немецкий счет


Recommended Posts

5 часов назад, Mego Pups сказал:

Европа россияда ты не можешь одногрупнице сказать "не флиртуй с тем парнем за соседним столиком". Ты для нее никто. Равные права.

 

У нас даже если незнакомка попросила показать дорогу, и попути показываешь просто дорогу, у парня уже есть власть над этой девушкой. При тебе она будет сдержаннее. В школе, универе, в мехелле. Парни имеют власть над девушкой, и несут в себе хоть какую-то зашиту.

 

У нас другая психология, мы другие. И лучще я заплачу за соседку, и она при мне будет вести себя скромнее. Ежели позволит себе, при мне флиртовать с кем-то.

 

 

Если парень платит за девушку, тут не финансовая составляющая ведь.

 

 

 

Скромность? В Баку?😂😂😂 о Европе не могу ничего сказать,но в России и в Украине еще не было такого,чтоб при мне девушка с другим флиртовал да еще за столиком в кафе придя на встречу со мной😁 во вторых,зачем я должен отвечать за соседку,тоже не очень понимаю😁

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Нытик Natiq сказал:

Да, тема не новая, но все равно покоя не дающая)

Раньше все ясно было - приглашал девушку и платил. Сейчас более молодое поколение все это поставило под вопрос. Я так считаю - если мужчина надеется на серьезные отношения и не в состоянии заплатить в кафе, то это уже первый сигнал к размышлениям о том, что стоит ли с ним вообще связываться. 

Лично я не представляю, чтобы мне принесли счёт, а я сидел бы, вертел его в руках, многозначительно смотрел на девушку  и ждал пока она залезет в сумку за деньгами) Для меня такие вещи неприемлемы. 

Да, и если даже девушка инициатор похода в кафе - то это ничего не меняет. Если нет возможности , можно честно сказать - "Извини я сейчас на мели, если хочешь сегодня просто погуляем." С большой вероятностью, если вы ей интересны, она скажет - "Не проблема, я тебя приглашаю" или согласится просто погулять на воздухе.

Лично у меня никогда не было такого,чтоб был на мели и приглашал девушку куда то)если я на мели я вообще не строю отношения)но и при бабках,я всегда девушку предупреждаю что будет немецкий счет)))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

но и при бабках,я всегда девушку предупреждаю что будет немецкий счет)))

И значит Вы всегда один?)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:

ТС не уточнил, его возмущает то, что девушка в кафе приводит подругу, чтоб поесть побольше, или вообще , что на свидание подругу привела?

Если второе, то девушка может боится, что если одна придет, ее официант в туалете кафе изнасилует. А после будет парень насиловать.

А так хоть вдвоем , не страшно. Ну и плюс, хочет и похвастаться перед подругой- смотри, какого я себе подцепила
И в тоже время хочет ее мнение узнать, а также, чтоб подбадривала в нужные моменты.

П.С, Ну заодно и поесть конечно, специально ради этого 2 дня не ела)

Вот исенно с такими никогда за счет не платил😂😂😂только за себя. Вот именно,бесит то что привела посмотреть на меня,как будто я обезьяна в зоопарке + ее мнение узнать. Зачем мне девушка которая зависит от мнения подруги? Ну и конечно этр не экономично

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Том Сойер сказал:

 

В России и Украине большинство людей зарабатывают деньги своим трудом, знают ценность своему труду, поэтому для них платить самим за себя вполне привычное дело, там редко когда родители дают сыну или дочке 100$- мол иди родимый, гуляй- кайфуй.

 

У нас же в Баку не так, поэтому сравнивать нас и их в корне не верно, фундамент воспитания и менталитета абсолютно разный.

 

На счет подруг которых тянут на свидания, речь идет видимо о возрасте от 18 до 23, подруга играет в этой роли типо как страховка, поддержка и обычно присутствует только на первом свидании, на втором либо ее не бывает как и самой девушки, или же не бывает по причине того, что она уже не нужна и можно обойтись без нее.

Не знаю. Я потом с ней на свидания не хожу после такого😁

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SDV сказал:

Мужчина должен быть мужчиной, т.е. платить за даму. Только, если дама является супругой, то здесь может заплатить и жена, т.к. просто у неё кошелёкemoji4.png Ну, а если честно..Немецкий счет платят люди никакими отношениями не связанные. Хотя я платил и в этих случаях. Ведь приятно осознавать себя мужчиной и джентльменом.

Вот в этом то и глупость...извините конечно,но именно за жену я готов платить всегда и везде,и не дам чтоб она тратила свои деньги. Для чего я ей тогда? А тратиться на каких то левых девушек и при этом чувствовать себя джентельменом не по мне.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Chumudan said:

Не олуб ала))
Игирми манат артыг версяниз дюнйа дагылар?))

не скажите еее мы с подружками когда куда то идём убиваемся чтобы платить за подругу... В шок попадаю от этой темы, и на диспуте все такие "европезированные", а в европе все за себя платят, а в европе 50/50 норма.. Только этот момент из европы им по душе...

 

Эти же мужики завтра будут ответственны за семью, за детей... Преставляю жена не работает, а муж говорит так как мы должны жить 50/50 иди найди деньги, возьми например у родителей итд.. Знаю таких мужчин жену заставляют, чтобы жена у своих родителей ежемесячный базарлыг требовала... Наверняка эти мужчины те которые согласны с ТС. 

 

Ну женщина целый барашек же не сьест...))))) Счёт будет например 20-30 разделим на 2, получается 10-15 манат заплатили за девушку и что? Если девушка не просто знакомая, с кем вы по работе встечаетесь ( и в этом случае не удобно платить 50/50), девушка вам нравиться и вы пригласили её в ресторан, если вы себя уважаете как мужчина то платите вы..  

 

Мы с друзьями когда сидим где то, то да платим каждый за себя, так как это повторяется часто, и ни кто мне не обязан..

А если мужчина ухаживает за девушкой, желает дальнейших отношений то не удобно.. Может через какое то времья, после долгих ваших отношений девушка предложит платить например, но первое времья ни ни...))))

 

Пол диспута прочитав мой пост подумают, о боже какая же меркантильная... )))) Что поделать, я не такая современная, европезированная как некоторые...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Нытик Natiq said:

В одном только могу согласиться что мужчина не обязан платить. Если она привела с собой такую подругу -

tolstucha_s_pizei.jpg

bunun da öz həvəskarları var...

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина не в состоянии оплатить счёт, элементарно поухаживать за девушкой, то какой он мужик, и кому он нафиг сдался.

 

Ещё хуже, когда после похода в ресторан и немного потратившись, такой имбецил начинает намекать на секс, .....мол, чё это я, просто так штоли тратился, за бесплатно её кормил и время потратил...:facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lawyer1990 сказал:

феминисток они не жалуют, девушек за которых надо платить в ресторанах, открывать дверь и прочее тоже..вам кто нужен то?, определитесь уже..

По теме всегда предлагала заплатить за себя, но мужчины всегда платили сами. 

За исключением пары случаев когда я пригласила и прям очень очень настояла, но такое было от силы пару раз. 

Мужчина и заплатит если пригласил и до дому проводит и на такси посадит и дверь откроет.. все остальные это так.. "бракованные":)

 

Сама вы бракованная)))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ужемама сказал:

Измельчал люд мужской, гёр ня темалар ачыр)) девушка за себя сможет заплатить, вы то ей зачем. Мы даже, когда с коллегами ходили на обед, они не давали заплатить. Представила ситуацию: идете вы с девушкой и на вас напали, и вы такой:" детка давай как-нить сама разберись, 21й век"😂😂😂😂😂

Вы привели не правильную аналогию) если девушка рядом со мной,то я за нее постою. Но если вижу что на какую то девушку наезжают,на улице - прохожу мимо)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Вот в этом то и глупость...извините конечно,но именно за жену я готов платить всегда и везде,и не дам чтоб она тратила свои деньги. Для чего я ей тогда? А тратиться на каких то левых девушек и при этом чувствовать себя джентельменом не по мне.

Вот как я и говорил: парни хотят, чтобы было побольше доступных девушек, но потом все равно женятся на девственниц. Ты ее даже не рассматриваешь с серьезной стороны, называешь ее "какой-то левой девушкой", и не готов за нее платить. Это все говорить о том, что ты просто хочешь с ней переспать и хорошо провести время

Edited by M.Yoda
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

если вижу что на какую то девушку наезжают,на улице - прохожу мимо)

 

Мдаа...а была помню тема, где пацана на улице хотели обидеть и юзерша,незнакомая ему девушка/женщина за него вступилась... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Вот в этом то и глупость...извините конечно,но именно за жену я готов платить всегда и везде,и не дам чтоб она тратила свои деньги. Для чего я ей тогда? А тратиться на каких то левых девушек и при этом чувствовать себя джентельменом не по мне.

Если у вас есть жена, зачем вам приглашать каких-то левых девушек?

 

Если деловые отношения, то каждый за себя. Да и дела решают на работе.

 

А если понравилась девушка, и вы хотите затащить её в постель, тогда другое дело, можно и без ресторана....допустим напрямую сказать, что хочу тебя трахнуть, сам женат, разводиться не собираюсь, но баб люблю, а тратиться не люблю....

Но на честный разговор нужна смелость, потому что нормальная девушка вас пошлёт, а профессионалка назовёт цену.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

в Баку плачу за счет если нацелен ее отыметь)))

 

Смайлики видимо говорят о том, что гордитесь такой позицией...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Причем тут то что,я могу или не могу?1f601.png суть в другом. Допустим мы с ней договорились встретится и встретились. Т.е это и ее желание тоже. Почему мужчина должен платить? Ты конечно можешь оплатить,но по своему желанию. Но суть вопроса в том что,ДОЛЖЕН ли мужчина это делать?

 

На то он мужчина!

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, God_Bless_You сказал:

не скажите еее мы с подружками когда куда то идём убиваемся чтобы платить за подругу... В шок попадаю от этой темы, и на диспуте все такие "европезированные", а в европе все за себя платят, а в европе 50/50 норма.. Только этот момент из европы им по душе...

 

Эти же мужики завтра будут ответственны за семью, за детей... Преставляю жена не работает, а муж говорит так как мы должны жить 50/50 иди найди деньги, возьми например у родителей итд.. Знаю таких мужчин жену заставляют, чтобы жена у своих родителей ежемесячный базарлыг требовала... Наверняка эти мужчины те которые согласны с ТС. 

 

Ну женщина целый барашек же не сьест...))))) Счёт будет например 20-30 разделим на 2, получается 10-15 манат заплатили за девушку и что? Если девушка не просто знакомая, с кем вы по работе встечаетесь ( и в этом случае не удобно платить 50/50), девушка вам нравиться и вы пригласили её в ресторан, если вы себя уважаете как мужчина то платите вы..  

 

Мы с друзьями когда сидим где то, то да платим каждый за себя, так как это повторяется часто, и ни кто мне не обязан..

А если мужчина ухаживает за девушкой, желает дальнейших отношений то не удобно.. Может через какое то времья, после долгих ваших отношений девушка предложит платить например, но первое времья ни ни...))))

 

Пол диспута прочитав мой пост подумают, о боже какая же меркантильная... )))) Что поделать, я не такая современная, европезированная как некоторые...

 

За друзей и родных с удовольствием оплачиваю счет)))так же жене буду с удовольствием тратить))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, M.Yoda сказал:

Вот как я и говорил: парни хотят, чтобы было побольше доступных девушек, но потом все равно женятся на девственниц. Ты ее даже не рассматриваешь с серьезной стороны, называешь ее "какой-то левой девушкой", и не готов за нее платить. Это все говорить о том, что ты просто хочешь с ней переспать и хорошо провести время

Нет))))для меня левая девушка,это все кто со мной не в отношениях и естественно на них тратить деньги не буду))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ализа сказал:

Если у вас есть жена, зачем вам приглашать каких-то левых девушек?

 

Если деловые отношения, то каждый за себя. Да и дела решают на работе.

 

А если понравилась девушка, и вы хотите затащить её в постель, тогда другое дело, можно и без ресторана....допустим напрямую сказать, что хочу тебя трахнуть, сам женат, разводиться не собираюсь, но баб люблю, а тратиться не люблю....

Но на честный разговор нужна смелость, потому что нормальная девушка вас пошлёт, а профессионалка назовёт цену.

Я не о том когда я буду женат. Я щас свободен но на девушкк не трачусь. А буду женат буду тратиться на жену.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RMRD сказал:

 

Мдаа...а была помню тема, где пацана на улице хотели обидеть и юзерша,незнакомая ему девушка/женщина за него вступилась... 

За малолетку я бы тоже вступился))они заяву потом на тебя не накатают,мол ОН МОЕГО ПАРНЯ ИЗБИЛ)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Andrea Ariosto el Rustavo said:

Не знаю. Я потом с ней на свидания не хожу после такого1f601.png

 

Напрасно, не стоит создавать мнение после первого свидания, вы ее тоже поймите, юная, боится. Вот если и на второй раз возьмет подругу, тогда другое дело.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Нет))))для меня левая девушка,это все кто со мной не в отношениях и естественно на них тратить деньги не буду))

Да ладно, не меняйте свои слова. Вы сказали, что за жену готовы платить, а за левых девушек - нет. Значит если девушка вам не жена, то она для вас - левая, даже если она с вами в отношениях

 

30 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

В Баку - да)))в Украине нет))в Баку плачу за счет если нацелен ее отыметь)))

47 минут назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Вот в этом то и глупость...извините конечно,но именно за жену я готов платить всегда и везде,и не дам чтоб она тратила свои деньги. Для чего я ей тогда? А тратиться на каких то левых девушек и при этом чувствовать себя джентельменом не по мне.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, M.Yoda сказал:

Да ладно, не меняйте свои слова. Вы сказали, что за жену готовы платить, а за левых девушек - нет. Значит если девушка вам не жена, то она для вас - левая, даже если она с вами в отношениях

 

 

Нет))когда был в отношениях платил)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Напрасно, не стоит создавать мнение после первого свидания, вы ее тоже поймите, юная, боится. Вот если и на второй раз возьмет подругу, тогда другое дело.

Чего боится?)))вы бы видели с каким умным видом сидят подруги😂

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Andrea Ariosto el Rustavo сказал:

Нет))когда был в отношениях платил)

Не лицемерьте. Если это было бы так, то вы бы не открыли эту тему

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

комент с нета

Цитата

Ни кто ни кому ни чего не должен,если так платить за бабу каждый раз,без штанов останешься,все должно быть пополам,а если в одну калитку,то это потреб--ять

 

Edited by Ведающий
Link to comment
Share on other sites

тема много раз и снова и снова обмуждается на сайте, не понимаю одного, кроме как поесть нет других способов совместного времяпровождения? Ну пригласите не в ресторан  на свидание, а допустим, на роликах покататься в парке ну или на трейнинг какой-то вместе сходите, уйма чего есть, неужели не интересно?..

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bleach сказал:

 

 

Только что, Чертовка сказал:

К немецкому счёту отношусь хорошо,если тем самым немцем..будет мужчина:diablotin:

Можно и так: 

К немецкому счету отношусь хорошо, если тем самым мужчиной будет немец)

 

Edited by Нытик Natiq
Link to comment
Share on other sites

Только что, WonderfulLife сказал:

.

 

Только что, WonderfulLife сказал:

тема много раз и снова и снова обмуждается на сайте, не понимаю одного, кроме как поесть нет других способов совместного времяпровождения? ?..

Жратва наше все.

"Друг познается в беде - девушка в еде."

(Сам сочинил только что.  Тема вдохновила)))

Edited by Нытик Natiq
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...