Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Светлое будущее страны и зарплата учителя


Recommended Posts

В 11.10.2018 в 15:54, El hombre de sur сказал:

Да у нас и средняя зарплата так исчисляется - по несколько тысяч депутаты и чиновники и 150 манат остальное население и того средняя зарплата по стране получается 400-500 манат. 

Точно.  10 нефер  эт йейир , кеф чекир, 100 неферин  анджаг кечи кими келем алыб йемейе имканы чатыр. И в среднем получается, что все кушают  келем долмасы .

Edited by fferdinand
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, r7h7 сказал:

они реально низкооплачиваемые и уровень соответствующий оплате
поэтому вынуждены искать способы левого заработка,поэтому и медицина и образование  такие "бесплатные "

Если сравнить с уровнем жизни безработных и пенсионеров,то их уровень жизни гораздо выше...

ПС.Но с другой стороны пока ни один из недовольных своей зарплатой учителей и врачей,почему то не написал заявления по собственному...?!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, r7h7 сказал:

юзеры обвиняют их ,где-те их можно понять ,
но они сами не хотят принимать того факта,что учителей  к этому  вынуждают .
мне знакомая рассказала,как директор из ее школы, взял учительницу начальных   за 15 тысяч ,она  в кредит эти деньги взяла,так вот по вашему как ей этот кредит отдавать с зарплаты в 200 ман,конечно с учеников,поборы,приходи  на дополнительные занятия 

Так если все так плохо, зарплата плохая, тогда зачем лезть в кредит и устраиваться на эту работу?

Сами себе хотя бы можете честно ответить.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, r7h7 сказал:

как раз таки и плохо ,если ты приходишь на работу и думаешь ,как бы тебе найти подроботку,потому что зарплата маленькая .
ведь подработкa тоже не халва ,на ней тоже выкладываешься 

Да на работу идут чтоб не работать.Хороша работа и мне такую надо.

У нас классный руковод учитель по математике .Из 24 человек 18 получили 2 на экзамене.

В советское время ей , ой как досталось бы от директора, от министерства.

А сейчас все ок.Она же устает ,дома ведь ученики ждут.А те кто в классе кто бараны что ли

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bosson78 сказал:

 

Вы правы. Учителя хорошо зарабатывают, особенно учителя начальных классов.  

Допустим за 3 часа работы в школе у них зарплата 250-350 манат но, после школы они зарабатывают в 3-4 раза больше.

В городских школах после после школьные занятия на одного школьника это 150 манат! За час полтора занятия в день только за одного! А если их 3-4 в день, т.е.  приплюсовав  официальные школьные 3 часа получается 8-9 часов день, и в итоге у них получается 700-900 манат в месяц. Так кто кто бы что не говорил, а учителя не так уж и плохо живут. 

Как я и писал в одной из тем,  такой шанс подработки учителей приветствуется Министерством Образования т.к. в этом случае госсударству нет необходимости поднимать учителя зарплату.

Не знаю как в других школах, а в нашей они с каждого ученика 60 манат отдают директору.

А что касается репетиторства,то не знаю как остальных педагогов,а меня бы абсолютно устроила ситуация ,когда мне повысят зарплату,только не на 10%, а достаточно.Но за это обяжут сидеть на работе с 9 до 6 и в свободное от уроков время заниматься бесплатно со всеми отстающими.Это намного лучше, когда ты не будешь зависеть от родителей, учеников,плохой погоды, дней рождения бабушек и дедушек.Не будешь с печалью ждать отпуска,когда полностью сбывается пожелание,"чтоб ты жил на одну зарплату"

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2018 в 14:27, B.B. сказал:

Ежегодно 5 октября в Азербайджане, как и во всем мире, отмечается важный праздник – День учителя. В 1966 году в этот день ЮНЕСКО подписала рекомендации относительно повышения статуса учителей. Теперь в более чем ста странах мира 5 октября отмечается Всемирный день учителя.

В Российской империи школьный учитель был приравнен к категории  государственных чиновников.

А самое низкое жалование чиновника составляло около 35 рублей в месяц.

Эта сумма обеспечивала вполне достойное существование семьи чиновника и даже позволяла держать в доме кухарку.

Мы попытались выяснить, можно ли на сегодняшнюю зарплату учителя обеспечить достойное существование  семьи?

По словам заместителя председателя Республиканского комитета профсоюза работников образования Мирзы Джафарзаде, можно.

«Сегодня средняя заработная плата учителя составляет 500-550 манат. В высших учебных заведениях зарплата выше и составляет 600-1000 манат.  Этой зарплаты вполне достаточно для нормальной жизни», — заявил # Мирза Джафарзаде.

Однако экономист Самир Алиев прямо противоположного мнения: «Большинство учителей в Азербайджане получают не больше 300 манат.  А официальный прожиточный  минимум в стране составляет около  173 манат. В прожиточный минимум — входит стоимость продуктов, необходимых для физического существования человека. Но кроме еды человек также должен одеваться, ездить на транспорте и нести другие расходы».

По словам  Самира Алиева, прожиточный минимум в Азербайджане определен на основании нормативов Кабинета министров.

«Однако также существуют и нормативы Всемирной Организации Здравоохранения, согласно которым на обеспечение прожиточного минимума необходимо тратить  большую сумму», — сказал экономист.

21 июня 2018 года на мероприятии, посвященном работе Минобразования в 2017 году, завотделом программ развития министерства образования  Эмин Амруллаев заявил, что

в 2014-2017 годах 134-136 тысяч учителей прошли диагностическое оценивание. «23,5% учителей, прошедших диагностическую оценку, получают зарплату до 300 манат, 35,9% — 300-500 манат, 27,1% — 500-700 манат, 10% — 700-900 манат, 3,5% — свыше 900 манат», — указал Эмин Амруллаев (1news.az).

По мнению руководителя Союза потребителей Азербайджана Эюба Гусейнова, сегодня фактический прожиточный минимум на одного человека в стране составляет около 400 манатов.

«А ведь у учителей есть дети, которых тоже нужно кормить», — отметил Эюб Гусейнов.

Профессия учителя  — одна из самых уважаемых  и ответственных  специальностей в любом обществе, ведь именно в школе закладывается фундамент знаний, и  будущее страны напрямую зависит от учителя. А что если приравнять статус учителей к статусу наших госчиновников и выдавать соответствующую уровню чиновника зарплату. Вот это будет настоящий праздник,  и будущее станет светлее, может быть…

https://zerkalo.az/svetloe-budushhee-strany-i-zarplata-uchitelya/ 

откуда у них эти данные про то, что учителя получают такую зарплату? интересный метод вычисления средней зарплаты. берут 3, 5 процента с зарплатой свыше 900 манатов и тех, кто получает до 300) и что означает фраза - до 300?)))

лично я и наверно большинство знает, что будущее за тапшем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, martinika сказал:

Не знаю как в других школах, а в нашей они с каждого ученика 60 манат отдают директору.

А что касается репетиторства,то не знаю как остальных педагогов,а меня бы абсолютно устроила ситуация ,когда мне повысят зарплату,только не на 10%, а достаточно.Но за это обяжут сидеть на работе с 9 до 6 и в свободное от уроков время заниматься бесплатно со всеми отстающими.Это намного лучше, когда ты не будешь зависеть от родителей, учеников,плохой погоды, дней рождения бабушек и дедушек.Не будешь с печалью ждать отпуска,когда полностью сбывается пожелание,"чтоб ты жил на одну зарплату"

Критиковать легче(((( сами бы жили бы  на учительскую зарплату, когда большинство мужчин без работы, а еще и дети у всех, я бы посмотрела, как бы заговорили((((( коммунальные  услуги + еда+одежда+ постоянное повышение цен, выживай кто может.....

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Не знаю как в других школах, а в нашей они с каждого ученика 60 манат отдают директору.

А что касается репетиторства,то не знаю как остальных педагогов,а меня бы абсолютно устроила ситуация ,когда мне повысят зарплату,только не на 10%, а достаточно.Но за это обяжут сидеть на работе с 9 до 6 и в свободное от уроков время заниматься бесплатно со всеми отстающими.Это намного лучше, когда ты не будешь зависеть от родителей, учеников,плохой погоды, дней рождения бабушек и дедушек.Не будешь с печалью ждать отпуска,когда полностью сбывается пожелание,"чтоб ты жил на одну зарплату"

Если с каждого ученика 60 м то сколько ж они берут у учеников.

Ужасс.

И если это так, то легче снять квартиру или комнату

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Zkama сказал:

Если с каждого ученика 60 м то сколько ж они берут у учеников.

Ужасс.

И если это так, то легче снять квартиру или комнату

Так же как написали сверху.С одного ученика началки 150 манат за месяц.Из них треть директору.Старшие классы все сбежали.А с малышами они не могут.Так им еще и запрещают меньше брать,хотя они и хотели.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ленчик сказал:

во первых отпуск 56 дней менее 2х месяцев... и пол дня дома мы еще проверяем и составляем работы,  тесты и много еще волокиты бумажной...

болтают да по пусту 

я когда  в офисе до 6и работала меньше уставала чем сейчас за полдня

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlfaOmega сказал:

болтают да по пусту 

я когда  в офисе до 6и работала меньше уставала чем сейчас за полдня

в офисе до 6ти..работается пару часов ...здесь зашел в класс и 45 мин ты не отвлечешься не "отдохнешь"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, sfinks said:

Если сравнить с уровнем жизни безработных и пенсионеров,то их уровень жизни гораздо выше...

ПС.Но с другой стороны пока ни один из недовольных своей зарплатой учителей и врачей,почему то не написал заявления по собственному...?!)):buba:

откуда такая уверенность ,что не написали ?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Zkama said:

Так если все так плохо, зарплата плохая, тогда зачем лезть в кредит и устраиваться на эту работу?

Сами себе хотя бы можете честно ответить.

 

залезла в кредит ,потому что знала,что сможет собрать эти деньги. люди работают и за меньшее,почему?пусть тогда не работают ,не благодаря зарплате

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Zkama said:

Да на работу идут чтоб не работать.Хороша работа и мне такую надо.

У нас классный руковод учитель по математике .Из 24 человек 18 получили 2 на экзамене.

В советское время ей , ой как досталось бы от директора, от министерства.

А сейчас все ок.Она же устает ,дома ведь ученики ждут.А те кто в классе кто бараны что ли

а при совке репетиторство ,тоже так развито было ?
она уже подмаслила директора,что 18 двоек не замечали .
зачем ей за гроши вкалывать,у не есть возможность за тоже время вдвое больше получить.
а вот то что дети не требовали у нее урока ,родители не припёрли ее к стенке за двойки -вот тут уже она не виновата 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, r7h7 сказал:

откуда такая уверенность ,что не написали ?

Все банально просто!

Место врача или учителя стоит недешево,что бы так запросто написать по собственному...

Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

Все банально просто!

Место врача или учителя стоит недешево,что бы так запросто написать по собственному...

я просто не понимаю о чем вы спорите со мной,если я говорю о том же.
маленькая зарплата,плюс чтоб на нее устроиться должны заплатить и тут уже безраницы какой ты  учитель или врач ,кто больше даст ,а потом начинается "бесплатные" медицина и образование .
я так вам на заметку,тут один юзер написла-что она сама ушла из сферы преподования,я лично знаю человека,который  отказался продолжать  быть директором школы,хотя за место ни коипеки  не заплатил

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, r7h7 сказал:

я просто не понимаю о чем вы спорите со мной,если я говорю о том же.
маленькая зарплата,плюс чтоб на нее устроиться должны заплатить и тут уже безраницы какой ты  учитель или врач ,кто больше даст ,а потом начинается "бесплатные" медицина и образование .

Тогда в чем смысл бесконечного воя и нытья на форуме учитилей и мед.работников о своих маленьких зарплатах?!

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, sfinks said:

Тогда в чем смысл бесконечного воя и нытья на форуме учитилей и мед.работников о своих маленьких зарплатах?!

a в том что реально низкая.

у кого получается приспособиться ,y него все нормально 

проблема в том,что устраиваясь работу учителем или врачем ,они начинают автомачиски думать как бы заработать побольше ,где и как подмаслить,чтоб тебя не лишили хоть какого-то заработка 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zkama сказал:

Если с каждого ученика 60 м то сколько ж они берут у учеников.

Ужасс.

И если это так, то легче снять квартиру или комнату

Некоторые учителя так и делают общагом снимают квартиру. И там принимают клиентов. Клиент - это не оскорбительно) 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, AlfaOmega сказал:

болтают да по пусту 

я когда  в офисе до 6и работала меньше уставала чем сейчас за полдня

Если вот так уж устаете и зарплата маленькая не легче ли вернуться в офис

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zkama сказал:

Если с каждого ученика 60 м то сколько ж они берут у учеников.

Ужасс.

И если это так, то легче снять квартиру или комнату

А 60 манат с ученика не за аренду кабинета дают,они знают,что педагог держит учеников,и пусть хоть на Луне с ними занимается,всеравно должен давать сколько назвали 

Link to comment
Share on other sites

Всем кажется, что учитель пол дня работает, мол, в офисах за ту же работу в 300 манат нужно сидеть с 9 до 6. Во-первых, в офисе сидишь за своим раб.столом,  пьешь чай, беседуешь с коллегами, никто мозг не выносит. А в школе за 45 мин урока надо "приручить" 25 детей, опросить, проверить задания, объяснить урок + еще нервы трепать с каждым, потому как не все дети сидят и прилежно, дети безобразничают, орут, дерутся друг с другом, кидаются бумагами, тетрадями, домашнее воспитание почти на нуле. Сесть  порою некогда, все время на ногах, чтобы контролировать класс. А если еще 3-4 урока подряд - не удивительно, что после неск месяцев такого труда учителя эмоционально выгорают.     И еще дома надо составить план уроков на завтра, пролистать учебник, освежить информацию по теме, подготовить что-то интересное из заданий... Валлах, те кто сейчас остались работать в школе - они просто герои. У кого появился шанс уйти в частную школу, или куда-то в более спокойное место с высок.зарплатой - им очень и очень повезло просто.

А о претензиях родителей вообще молчу. Сколько склок бывает из-за того, что каждый хочет чтобы его ребенок сидел за первой партой... С появлением вотсапа вообще в 12часов ночи могут побеспокоить педагога, мол, что задали на дом? 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот читаю я комментарии наших уважаемых форумчанке и вижу, что пытаются всех учителей по одну гребёнку причесать- все берут, у всех ученики и тд.

Про совесть все забыли, про то, что не все учителя берут деньги и дают частные уроки тоже забыли.

 

На сегодняшний день никто никого упрекнуть не может- такое время, скажете вы. И будете правы.

 

В Японии во второй половине 20 века было принято решение повысить зарплату учителям, преподавателям, инженерам, профессорам в ВУЗах. При этом работникам других социальных служб оставили прежней.

И результат не заставил долго ждать- укрепление экономики, развитие промышленности, и как следствие укрепление экономики страны в целом. После этого подняли зарплаты и всем остальным.

 

Считаю, что учитель это и есть тот корень, с которого начинает рост дерево народа.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нам не надоело еще обсуждать печальные аспекты жизни в феодальном государстве?

Почему просто не принять полностью к пониманию тот факт,что это феодальное государство и не строить иллюзий?
Все взрослые люди,а многие наивны как подростки.

Феодалы служат господину,а тем в свою очередь нужны вассалы без которых ничего работать  не будет.А вассалов кормить чуток надо,чтобы не поднимали бунты и вообще не слиняли массово как ирландцы во время голода.
Другой момент что всё это может быть завернуто в обертку и называться по другому.

Link to comment
Share on other sites

Почему то думают, что часы работы учителя только уроки, где он преподает. По норме на 5 уроков, надо минимум 3 часа домашней работы, куда входит проверка тетрадей, подготовка к уроку, заполнение различных отчётов и т.д.
Если же учитель после школы занимается репетиторством, то он эти 3 часа для школы не работает. В итоге падает уровень проведения уроков и обучения учеников, так как все делает на ходу, не готовлясь.

Поэтому считаю, что надо повысить зарплату учителям и запретить им репетиторство. Тогда повыситься уровень образования. Главное, чтобы учитель ответственно относился к своей работе.

Пример, Грузия. Учителям запрещено заниматься репетиторством со своими учениками. Только бесплатно могут помогать. Если кто то хочет заниматься с репетитором, то для этого есть репетиторы, которые занимаются только этим и не преподают в школе

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Завершен электронный прием документов по смене места работы учителей, работающих по бессрочному контракту в государственных общеобразовательных учебных заведениях, входящих в систему Министерства образования Азербайджана.

Как сообщили Report в министерстве, для участия в конкурсе электронную регистрацию прошли 10 068 кандидатов, из них заявление 6 871 кандидата подтверждено.

 

В настоящее время продолжается процесс проверки электронных заявлений. В июне результаты электронного размещения будут направлены на личные страницы кандидатов.

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...