Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему у нас многие, кто говорит на русском или английском считают себя элитой?


Recommended Posts

56 минут назад, AzerH сказал:

На каком бы языке не разговаривали, не нужно использовать слова или предложения из другого языка. 

Только лишь слово ОК оставилл бы ))

Так удобно им пользоваться -коротко и ясно 🤗

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Я думаю что дело не в языке, не в стране, не в деньгах, есть биология человека и искусственно созданная среда которая провоцирует всяческие общества на нужные действия, человек привязанный грузом патриотизма, религии, пропаганды и т.п. манипулируем, он черпает источник не из себя, а из того к чему привязался, лиши его всего этого и что от него останется?)) ничего- это ничего и есть голый человек, это то что нас объединяет))

 

Почему ЛС и оффтоп? Это развертывание темы, а не поверхностное шуршание))

Совершенно верно,причём манипулируют не во благо социума а как показывает история во благо собственного кармана....создай ваакум информации и втирай что хочешь...альтернативы то нет....вот не знали бы мы русского не знали бы и того что откуда все наши законы берутся,и считали бы местную элиту умными:-) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Полукровки тут при чем? :facepalm:   худшей попытки задеть меня еще не было))

Ну а че не пишите на азербайджанском всегда? Собеседников интересных не хватает?))

Ну и как вы читаете историю если забыли о нашествии арабов?)) или этот момент истории вам не очень выгодно вспоминать?))

Siz dogurdan da dili bilmirdiz. Ya da gesten bunu yazirsiz. Men yuxari postda acig bawa saldim. 

Не выгодно?)) Разговор в сторону не отводите. Самый яркий пример. Умник. Погуглите когда перестал функционировать Атешгях. И подумайте об этом.

Мне гораздо неприятнее вспоминать,как пытались искоренять мой родной язык,обычаи и прививать моему народу чуждое ему.Когда намеренно держали людей в рабском положении.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Я думаю что дело не в языке, не в стране, не в деньгах, есть биология человека и искусственно созданная среда которая провоцирует всяческие общества на нужные действия, человек привязанный грузом патриотизма, религии, пропаганды и т.п. манипулируем, он черпает источник не из себя, а из того к чему привязался, лиши его всего этого и что от него останется?)) ничего- это ничего и есть голый человек, это то что нас объединяет))

 

Почему ЛС и оффтоп? Это развертывание темы, а не поверхностное шуршание))

Значит у всех людей биология разная, одни живут по закону другие из закона сделали кистень ))) 

По поводу оффтопа, лишний раз не хочу от модеров нотации выслушивать ))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darth Turanus сказал:

Совершенно верно,причём манипулируют не во благо социума а как показывает история во благо собственного кармана....создай ваакум информации и втирай что хочешь...альтернативы то нет....вот не знали бы мы русского не знали бы и того что откуда все наши законы берутся,и считали бы местную элиту умными:-) 

если бы число неманипуляторов превышало число манипуляторов...как бы выглядело общество - первый вопрос

и какова в этом роль - манипулируемых - зависит ли борьба двух категорий указанных выше - от их количества и качества ( народ имеется в виду ) - второй вопрос....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Siz dogurdan da dili bilmirdiz. Ya da gesten bunu yazirsiz. Men yuxari postda acig bawa saldim. 

Не выгодно?)) Разговор в сторону не отводите. Самый яркий пример. Умник. Погуглите когда перестал функционировать Атешгях. И подумайте об этом.

Мне гораздо неприятнее вспоминать, как пытались искоренять мой родной язык, обычаи и прививать моему народу чуждое ему. Когда намеренно держали людей в рабском положении.

 

Ундина, я в подобной манере общаться не хочу)) делайте как вам приятнее, уверен сподвижники найдутся, всего наилучшего))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Я думаю что дело не в языке, не в стране, не в деньгах, есть биология человека и искусственно созданная среда которая провоцирует всяческие общества на нужные действия, человек привязанный грузом патриотизма, религии, пропаганды и т.п. манипулируем, он черпает источник не из себя, а из того к чему привязался, лиши его всего этого и что от него останется?)) ничего- это ничего и есть голый человек, это то что нас объединяет))

 

Почему ЛС и оффтоп? Это развертывание темы, а не поверхностное шуршание))

Тем более тема провокация))) нормально общаться многим уже не дано, так что сейчас устроят здесь балаган и все ))) это в дополнение к тому что я написал :)

Link to comment
Share on other sites

Давайте я вам расскажу одну историб,из услышанного в автобусе))) села одна дамочка средних лет,разговорчивая и очень крикливая....в шляпе....бааакинка)) ей сразу районские мальчики  место уступили. Но она продолжала ворчать на русском,мол заполонили город чушки,пройти негде. А по ходу ее разговора с другой женщиной ,когда она уже свое детство вспомнила, выяснилось,что мама бааакинка с советской а папа сальянский) причем слово сальянский она очень тихо и стыдливо произнесла)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Amando сказал:

Ну что,определились с элитной прослойкой нашего многогранного общества? :)

 

 

говорим на русском иногда на англ и все довольны) :buba:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Ундина, я в подобной манере общаться не хочу)) делайте как вам приятнее, уверен сподвижники найдутся, всего наилучшего))

Всего хорошего. Xow getdiz, yaxwi yol))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darth Turanus сказал:

Совершенно верно,причём манипулируют не во благо социума а как показывает история во благо собственного кармана....создай ваакум информации и втирай что хочешь...альтернативы то нет....вот не знали бы мы русского не знали бы и того что откуда все наши законы берутся,и считали бы местную элиту умными:-) 

Все люди делают всё во благо себе, как бы не отрицали, но дело в том что есть понятие меры, делать благо себе до тех пор пока это благо не наносит ущерб другим))

5 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Значит у всех людей биология разная, одни живут по закону другие из закона сделали кистень ))) 

По поводу оффтопа, лишний раз не хочу от модеров нотации выслушивать ))) 

Анатомия одинаковая, развитие, в следствии всяческих факторов разное))

Волков бояться в лес не ходить))

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Тем более тема провокация))) нормально общаться многим уже не дано, так что сейчас устроят здесь балаган и все ))) это в дополнение к тому что я написал :)

Общайтесь с тем с кем можно общаться в рамках нормальной дискуссии))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, known as... сказал:

если бы число неманипуляторов превышало число манипуляторов...как бы выглядело общество - первый вопрос

и какова в этом роль - манипулируемых - зависит ли борьба двух категорий указанных выше - от их количества и качества ( народ имеется в виду ) - второй вопрос....

Количество неманипулируемых по идее должно заставить манипуляторов совершенствоваться,то есть выходить на новый уровень...так обеспечивается цивилизационный рост социума в целом...и это нормально....но есть обратный процесс когда манипуляторы хотят баранизировать плебс до такой степени чтобы самим особо не напрягаться:-) тойга идёт деградация....пока что высший пилотаж это западная демократия где люди верят что они выбирают и управляют.:-) 

Link to comment
Share on other sites

Элита? У нас её нет. А те кто знает два иностранных языка по мимо своего, как минимум более развитый и тем самым выше тех что не знают ни хрена кроме аея и гаданалым.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так для справки))

 

Первое столкновение персов с арабами произошло в 637 году близ столицы государства Сасанидов — города Ктесифона. В рядах персидской армии сражались и албанцы во главе с Джеванширом. С 642 года начинается завоевание арабскими полководцами Восточного Закавказья. Сюда стали переселяться многие арабские роды и даже племена, составившие господствующий слой населения; часть арабов была переселена по распоряжению халифов, для обеспечения политического преобладания. Вместе с тем, в отдельных областях кое-где оставались и местные князья, признавшие власть арабов. Под властью арабов население Восточного Закавказья продолжает говорить на своих языках (лезгинских в Албании, иранских в прикаспийских областях), однако господствующей религией становится ислам. В Средней Азии подобный этнический субстрат привёл к формированию таджикской народности.

По сообщению историка Балазури, уже в период правления халифа Али ибн Абу-Талиба (656—661) большинство местного населения приняло ислам. На севере этот процесс несколько затянулся. Исламские завоевания во многих местах осуществлялись мирным путём, а в некоторых — силой оружия. На захваченных территориях язычникам предлагалось принять ислам. Те, кто соглашался, платили закят и получали право участвовать в боях в рядах мусульман. Принимавшим участие в боевых действиях полагалась доля от военных трофеев. На завоёванных территориях арабы облагали местных жителей налогами, заключали мирные договоры, продолжали свои походы, а затем возвращались назад. При отказе населения платить налоги начинались нашествия

 

После 1925 году храм огня Атешгях 50 лет был в забвении. В 1975 году, после проведённых реставрационных работ, Атешгях был открыт для посещения.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Undi_na сказал:

Давайте я вам расскажу одну историб,из услышанного в автобусе))) села одна дамочка средних лет,разговорчивая и очень крикливая....в шляпе....бааакинка)) ей сразу районские мальчики  место уступили. Но она продолжала ворчать на русском,мол заполонили город чушки,пройти негде. А по ходу ее разговора с другой женщиной ,когда она уже свое детство вспомнила, выяснилось,что мама бааакинка с советской а папа сальянский) причем слово сальянский она очень тихо и стыдливо произнесла)

ориентироваться на автобусные истории - не совсем верно выбранный ориентир

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Все люди делают всё во благо себе, как бы не отрицали, но дело в том что есть понятие меры, делать благо себе до тех пор пока это благо не наносит ущерб другим))

 

Это не всегда так,если есть четкая  идеология ,а человек без идеологии есть животное общественное:-) тогда включается механизм описанный Джонсон Нэшем,когда свои интересы и интересы группы обьединяются...то есть совершая действие ты руководствуешься и своими интересами и интересами группы одновременно...а у общественный животных этого нет,их интересы диаметрально противоположны интересам окружающих....

Такого даже у животных нет,у них грубо говоря интерес стаи как и свой интерес в приоритете....потому что зависимы друг от друга:-) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

ориентироваться на автобусные истории - не совсем верно выбранный ориентир

 

Пачиму же? Это прекрасный источник знаний))

Link to comment
Share on other sites

Только что, known as... сказал:

пока не было религий...и наций...наверное ))

А как же родоплеменные отношения,и даже тогда. Один клонил голову божку Магду,другой истинному Господу . Но вера и ритуалы были всегда.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Undi_na сказал:

Давайте я вам расскажу одну историб,из услышанного в автобусе))) села одна дамочка средних лет,разговорчивая и очень крикливая....в шляпе....бааакинка)) ей сразу районские мальчики  место уступили. Но она продолжала ворчать на русском,мол заполонили город чушки,пройти негде. А по ходу ее разговора с другой женщиной ,когда она уже свое детство вспомнила, выяснилось,что мама бааакинка с советской а папа сальянский) причем слово сальянский она очень тихо и стыдливо произнесла)

 

похоже на фэйк, районские уступили, а она про чушек заговорила...если бы провинциалы вели себя приличнее, понятия "чушка" не существовало бы) причем это относится к любой стране

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, known as... сказал:

ориентироваться на автобусные истории - не совсем верно выбранный ориентир

Это люди. Порой в таких ситуациях люди показывают свои истинные стороны без масок) прекрасный источник наблюдения. Минимум общения,зато большая площадка для наблюдений работа и общественный транспорт

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Undi_na сказал:

 Это скорее естественная реакция. Я просто услышала одну фразу от одной метиски. Она наполовину азербайджанка. И произносила не специально,а именно в порядке вещей. "" Мы три сестры,и все три слава Богу не за азербайджанцами"" причем ее отец азербайджанец. Если мама другой национальности, как она может привить язык или культуру мужа. Никак. Она естественно будет делать так,как ей удобно. Ребенку прививать свой родной язык, начиная от обычаев заканчивая кулинарией. В этом доме живёт и муж. И он каждый день с ней общается и очень многое от нее берет. Но так как  мозг и восприятие человека небезразмерное,значит вбирая в себя новое/одно,он обязательно исключает что то ,что было  заложено ранее и не настолько выгодное ему. Самый яркий пример,это азербайджанцы проживающие в странах бывшего совка.

 

у метисов естественно, но к нам это отношения не имеет. Моя дочь не метиска) и ее друзья чистокровные азербайджанцы, у которых та же проблема. Дома все прививалось больше чем у остальных) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

Это люди. Порой в таких ситуациях люди показывают свои истинные стороны без масок) прекрасный источник наблюдения. Минимум общения,зато большая площадка для наблюдений работа и общественный транспорт

как мы можем определить истинность их масок...маски - есть маски ))

Link to comment
Share on other sites

Элита это самый гаймаг  нации,народа.Извините за  гама, можно сказать и мед,и соль.Люди идущие впереди по своим умственные данным,по работе,все,что сделано для будущего своего народа.

А здесь кажется поменялось значение этого слова.На данный момент чуть больше денег и ты элита, я слышал говорят и аристократ.Хотя  и представителей голубой крови практически не осталось после 20,30,Отечественной войны после отсидел до смерти Сталина,а потом застой и другое,

На данный момент,думаю,что знание 2 и более языков,показывает,что человек не просто книжку прочитал, но смог поработать над собой,может ДУМАТЬ САМАЯ и это  самое опасное.И человек осознает себе цену.Но  говорить  без всякого  морального насилия на своём ширин диле  нужно и должно.Пардон за длинный пост.Спор показал,что это минимум не безразлично, это  гуд.Мои 5 копеек.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undi_na сказал:

А как же родоплеменные отношения,и даже тогда. Один клонил голову божку Магду,другой истинному Господу . Но вера и ритуалы были всегда.

да ...вера была всегда...и до религий

и человек был - до наций

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darth Turanus сказал:

Это не всегда так,если есть четкая  идеология ,а человек без идеологии есть животное общественное:-) тогда включается механизм описанный Джонсон Нэшем,когда свои интересы и интересы группы обьединяются...то есть совершая действие ты руководствуешься и своими интересами и интересами группы одновременно...а у общественный животных этого нет,их интересы диаметрально противоположны интересам окружающих....

Такого даже у животных нет,у них грубо говоря интерес стаи как и свой интерес в приоритете....потому что зависимы друг от друга:-) 

 

Человек в любом случае общественное животное, ибо в одиночку такому организму не совладать со средой))

Почитаю Джонса, не в курсе)) Проблемы в невежестве человека считающего свою стаю лучше другой))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Razor сказал:

 

похоже на фэйк, районские уступили, а она про чушек заговорила...если бы провинциалы вели себя приличнее, понятия "чушка" не существовало бы) причем это относится к любой стране

Это не фейк. Могу рассказать историю по институту. Про одного коренного баакинца,который вел себя как невоспитанная свинья, когда вместо того чтобы выйти высморкаться в уборной,делал это демонстративно-противно  при девушках. При этом свысока смотрел на остальных,и ума не хватало самому учиться,зато престарелая бабушка педагог топала и просила за тупого и высокомерного внучика.

Мне сейчас привести смысл слова чушка? Это не азербайджанское слово,а значит более подходит по своему родному месту происхождению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bezileri ele forumda rus dilinde sehv danishirlar , teki rusca danissinlar. 

 

Mene ele gelir, bu sovokun qaligidir. Gelen nesil (next generation)  bashqa cur dushunecek.  

 

Sovet ideologoyasi okrainalari suretle ruslasdirirdi, xususen de bizi.  Atam danishir ki, 70 illerde sheherde R. Behbudov ve T. Kuliyevi gormushdu. Sheherde gezirdiler. Her ikisi rusca danisdirdi.  Siyaset idi, ki tez ruslashaq, oz kokumuzu unudaq. 

Indi de ucuz rus VUZ-larini achmaqla RF burada 5-ci kolon yaratmaq isteyir. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, known as... сказал:

да ...вера была всегда...и до религий

и человек был - до наций

Язык,совместные цели( например охота,совместно тесное проживание,признание одного и того же вождя) и все вытекающее, примитивный вид того,что мы сейчас называем нацией.

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, known as... сказал:

просто наблюдения

 

 У меня вагон и целая тележка не только наблюдений, но и предвзятого отношения, за мою полукровность, однако я не хочу поднимать этот разговор, нацики есть всюду, в большей или меньшей степени))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undi_na сказал:

Язык,совместные цели( например охота,совместно тесное проживание,признание одного и того же вождя) и все вытекающее, примитивный вид того,что мы сейчас называем нацией.

это сейчас так

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Человек в любом случае общественное животное, ибо в одиночку такому организму не совладать со средой))

Почитаю Джонса, не в курсе)) Проблемы в невежестве человека считающего свою стаю лучше другой))

Джон неш,управляемая динамика,как то так:-) ...это кстати с экономикой связано...и отчасти обьясняет почему в мире во власть пришли клоуны популисты...ещё один признак системного кризиса капитализма:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас нет элиты. Потому что если одна страна оккупант другой,как в реально явном ,так и в скрытом виде,она не допустит в стране настоящую элиту. Элита ,если ранее  это были власть держатели- аристократия  по праву наследования, сейчас это источник идей,причем идей в пользу народа. Для его развития и процветания. Это люди которые интересы общества ставят,ставят выше своих личных. Это те,что готовы к самопожертвованию ради нации. Так что мудрые равы этого не допустят.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mir Shain сказал:

На данный момент,думаю,что знание 2 и более языков,показывает,что человек не просто книжку прочитал, но смог поработать над собой

Скорее это не так. БОльшинство просто учились в русском секторе или жили за границей, или родители дома говорили на русском, поэтому и выучили. Очень и очень мало тех, кто азербайджаноязычный, и сам начал учить английский или русский, и работал над собой. Так что в нашем случае знаний длругих языков еще не говорит о том, что он работает над собой

 

ПС: сейчас будут писать, что в 18 лет не знали русский или английский, вообще ни слова не понимали, но начали сами учиться и выучились. Но мы то знаем, что в большинстве случаев это не так, и людей, котоыре выучили сами очень и очень мало. Основа у многих была заложена еще в детстве

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, known as... сказал:

это сейчас так

А раньше как было?) Сам по себе,человек не выжил бы. Для чего ему тогда инстинкты. Если покопаться любое государство начинается с  его единицы. И в корню объединения людей сидят инстинкты. Сам Человек есть фактически мини государство)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

А раньше как было?) Сам по себе,человек не выжил бы. Для чего ему тогда инстинкты. Если покопаться любое государство начинается с  его единицы. И в корню объединения людей сидят инстинкты. Сам Человек есть фактически мини государство)) 

инстинкты да...сидят в людях...заставляют их объединяться в стаи

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 59 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...