Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где купить? Цены на строй.материалы -8


Recommended Posts

Только что, Streles сказал:

Хочу покрыть стены подвала жидкими обоями. Говорят можно сразу на штукатурку. На всякий случай хочу сделать изолатекс. Интересно это не помешает?

изолатекс хотите против сырости с наружи? Если да, тогда снаружи нужно делать, и сверху штукатурить. 

 

А для жидкого обоя нужно шпаклевать поверхность хотя бы астаром, а лучше 50 на 50 с узлук. Если выберите мелкую структуру, то неровная поверхность покажет себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Streles сказал:

Artiq nəmə və rütubətə son deyirik! - это преувеличено. В сыром помещении со временем все сыпется. И штукатурка, и шпаклевка с жидкими обоями вместе. А так, да, комнатная сырость в пределах нормально для жидких обоев. За 2 маната продают самую мелкую структуру. Смотрится не совсем. Красивые от 6-8 манат до 30-35 .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rozetka сказал:

изолатекс хотите против сырости с наружи? Если да, тогда снаружи нужно делать, и сверху штукатурить. 

 

А для жидкого обоя нужно шпаклевать поверхность хотя бы астаром, а лучше 50 на 50 с узлук. Если выберите мелкую структуру, то неровная поверхность покажет себя.

Против сырости на всякий случай. Тёплый пол, окна и если надо батареи предусмотрено, т.е. сырости не ожидается.

Снаружи до поверхности покрыли изоляционным материалом. Может метр от земли чем-нибудь покрыть на штукатурку? Сверху планирую покрыть гранитной крошкой Зауру заказать. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rozetka сказал:

 Красивые от 6-8 манат до 30-35 .

Понял, будем искать. На 8 базаре попалось как-то вроде российское, "и что-то я засомневался", всё-таки базар.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Streles сказал:

Против сырости на всякий случай. Тёплый пол, окна и если надо батареи предусмотрено, т.е. сырости не ожидается.

Снаружи до поверхности покрыли изоляционным материалом. Может метр от земли чем-нибудь покрыть на штукатурку? Сверху планирую покрыть гранитной крошкой Зауру заказать. 

у вас частный дом наверное...  или изолатекс+ штукатурку или пенополистирол+мата с сеткой. Ну и сверху гр.крошку.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Streles сказал:

Понял, будем искать. На 8 базаре попалось как-то вроде российское, "и что-то я засомневался", всё-таки базар.

везде одно и тоже. Россия, Иран, Украина. Российские подороже и выбора больше. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

у вас частный дом наверное...  или изолатекс+ штукатурку или пенополистирол+мата с сеткой. Ну и сверху гр.крошку.

Штукатурка нанесена снаружи. Сверху можно изолатексом, потом крошка?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Streles сказал:

Штукатурка нанесена снаружи. Сверху можно изолатексом, потом крошка?

изолатекс на цементной основе не любит ултрафиолет. лучи. От них со временем теряет свое предназначение. Не знаю насколько покроет его гран.крошка. Но изолат. должен быть между двумя твердыми покрытиями. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rozetka сказал:

изолатекс на цементной основе не любит ултрафиолет. лучи. От них со временем теряет свое предназначение. Не знаю насколько покроет его гран.крошка. Но изолат. должен быть между двумя твердыми покрытиями. 

Поговорю с Зауром

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Streles сказал:

Про объявления? Фото фейковые из интернета

А так что сказать последний раз встречался с жидкими обоями года 4 назад 

Самому интересно что и почём на рынке, будем делится информацией

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rozetka сказал:

Artiq nəmə və rütubətə son deyirik! - это преувеличено. В сыром помещении со временем все сыпется. И штукатурка, и шпаклевка с жидкими обоями вместе. А так, да, комнатная сырость в пределах нормально для жидких обоев. За 2 маната продают самую мелкую структуру. Смотрится не совсем. Красивые от 6-8 манат до 30-35 .

Дорого тогда ещё, тогда получается обычные обои дешевле

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Дорого тогда ещё, тогда получается обычные обои дешевле

да, дорого конечно. Но не все бегут за дешевизной. У меня хозяйка недавно брала за 32, 42 и 55 манат за пакет. По квадратуре где то получается 4,5-5 кв.м, 4-4,5 кв.м, и 2,5-3 кв.м соответственно.  На любителя конечно. Но местами как декор думаю сойдет. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rozetka сказал:

да, дорого конечно. Но не все бегут за дешевизной. У меня хозяйка недавно брала за 32, 42 и 55 манат за пакет. По квадратуре где то получается 4,5-5 кв.м, 4-4,5 кв.м, и 2,5-3 кв.м соответственно.  На любителя конечно. Но местами как декор думаю сойдет. 

4 года назад брали по 3,5 вполне нормальные были

Надо посмотреть мне тоже скоро нужно будет но по смете 4 Ман

Это максимум, нужно найти что то дешевле но нужной расцветки

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

4 года назад брали по 3,5 вполне нормальные были

Надо посмотреть мне тоже скоро нужно будет но по смете 4 Ман

Это максимум, нужно найти что то дешевле но нужной расцветки

 

и сейчас есть. За 22 маната(4,5-5 кв.м) есть средняя структура. Нормально смотрится. А так от 2 ман. кв.м. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rozetka сказал:

и сейчас есть. За 22 маната(4,5-5 кв.м) есть средняя структура. Нормально смотрится. А так от 2 ман. кв.м. 

Времени нет съездить в сядяряк

Хочу на иранские и украинские посмотреть,  в дарнягюле их не видел

Ещё заметил магазин недоезжая до Карла Маркса около перехода, там какую-то новую краску продают,текстурную, больше на штукатурку похожую , но пока не заходил

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Времени нет съездить в сядяряк

Хочу на иранские и украинские посмотреть,  в дарнягюле их не видел

на 8-ом базаре тоже есть

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Иранские? 

Иран, Россия и Украина. Через дорогу на первом этаже Каината. Вроде так назывался ТМ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, HHA71 сказал:

шпаклевать нужно, хотябы черновую, изолатекс там зачем?

 

15 часов назад, HHA71 сказал:

Да, в идеале и уз

Фактически надо подготовить стену как обычно под обои? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Streles сказал:

 

Фактически надо подготовить стену как обычно под обои? 

да, лучше всего, ну может шкурить не нужно

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что жидкие обои можно прямо на штукатурку наносить. Это привлекло внимание и ещё, что от сырости тоже помогает. Получается, что это не так

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2019 в 14:24, Rozetka сказал:

очень хороший материал. Не буду спорить на счет запаха, не слышал про это. Но у себя в детской я делал потолок еще в 2011 году. До сих пор не надоело. Скоро в квартире клиента тоже будем делать потолок в прихожке, коридоре и кухне. Их повсюду продают. Посмотрите на базаре садарак и 8-м. Российские есть SİLK PLASTER с большим выбором цветов и структур. 

а вы почем делаете жидкие обои? У меня сейчас работают маляры, но они не умеют наносит. Решил тоже в прихожей сделать на потолок. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rustam Alqaev сказал:

а вы почем делаете жидкие обои? У меня сейчас работают маляры, но они не умеют наносит. Решил тоже в прихожей сделать на потолок. 

Я не мастер. Наносят за 2-3 ман.кв.м. Я спрошу у своих ребят, может кто возьмется. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Streles сказал:

Слышал, что жидкие обои можно прямо на штукатурку наносить. Это привлекло внимание и ещё, что от сырости тоже помогает. Получается, что это не так

Можно и на штукатурку. Раньше и обои прямо на штукатурку клеили. Главное равномерная поверхность, т.е. отсутствие пятен на штукатурке, которые обязательно проступят через светлые ЖО.

Насчёт влаги не соврали, они её хорошо впитывают. Но, если вы хотите, чтобы они удаляли лишнюю влагу из помещения раз и навсегда, то этого не будет. Любой пористый материал при повышенной влажности впитывает влагу, при увеличении температуры - отдаёт её. Обычный физический процесс адсорбция-десорбция.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер подскажите пожалуйста оптимальную сегодняшнюю цену на зеленый гилановский алчипан. А так же где советуете его покупать с его же гилановской арматурой?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, e1p1 сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста оптимальную сегодняшнюю цену на зеленый гилановский алчипан. А так же где советуете его покупать с его же гилановской арматурой?

Покупайте ближе к дому. Цены по городу одинаковые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, e1p1 сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста оптимальную сегодняшнюю цену на зеленый гилановский алчипан. А так же где советуете его покупать с его же гилановской арматурой?

Баксольской дорогой если ехать после фаб

У них были самые оптимальные цены,

Последний раз покупали в декабре в конце

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, e1p1 сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста оптимальную сегодняшнюю цену на зеленый гилановский алчипан. А так же где советуете его покупать с его же гилановской арматурой?

Можно спросить - а стыки зеленого гипсокартона чем обрабатывать собираетесь? Мне тож нужно, но изза стыков застрял - не могу по городу найти влагостойкую заделку

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, DelToro сказал:

Можно спросить - а стыки зеленого гипсокартона чем обрабатывать собираетесь? Мне тож нужно, но изза стыков застрял - не могу по городу найти влагостойкую заделку

гипсокартон даже зеленый боится воды

так что смысла в водостойкой шпаклевке особо не вижу

но если есть неоходимость то можно фасадную шпаклевку использовать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

гипсокартон даже зеленый боится воды

так что смысла в водостойкой шпаклевке особо не вижу

но если есть неоходимость то можно фасадную шпаклевку использовать

Необходимость есть)

А фасадная шпаклевка - это что такое?) У Матанат А смотреть?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, e1p1 сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста оптимальную сегодняшнюю цену на зеленый гилановский алчипан. А так же где советуете его покупать с его же гилановской арматурой?

в декабре гилановский зеленый алчипан стоил 9,8 ман

U профиль 1,05м гилан

и 0,85 ман более дешовый, шурупы гилан 7,8м

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто недавно был на складах кафельных

интересуют цены на иранский керамогранит коричневых оттенков желательно длинный шириной 30 см

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, e1p1 сказал:

Добрый вечер подскажите пожалуйста оптимальную сегодняшнюю цену на зеленый гилановский алчипан. А так же где советуете его покупать с его же гилановской арматурой?

11,4

Шурупы 7,5-8

Внутри 800 штук, а пишут 1000

Прометал 0,6 самые оптипальные профиля по-моему

Ж- 0,92

У- 0,65

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Кто недавно был на складах кафельных

интересуют цены на иранский керамогранит коричневых оттенков желательно длинный шириной 30 см

Хотела спросить у вас, вы купили шпаклевку фаб в Омиде? Качество устроило? Мы а пробу взяли по одному мешку астар и юз, астар ещё боле мене, юз вообще не то, хорошо что по 1 мешку брали 

керамогранит мы смотрели в декабри иранский начинался кажется с 14 манат

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...