Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криминальное чтиво


Recommended Posts

[b][size=3]Криминальное чтиво [/size][/b]

год: 1994
страна: США
слоган: «Just because you are a character doesn't mean you have character.»
режиссер: Квентин Тарантино
сценарий: Квентин Тарантино, Роджер Эвэри
продюсер: Лоуренс Бендер, Дэнни ДеВито, Ричард Н. Гладштейн
оператор: Анджей Секула
композитор: Х.Б. Барнум, Роберт Кул Белл, Рональд Белл
жанр: драма, криминал
бюджет: $8 000 000
сборы в США: $107 928 762
сборы в мире: + $106 000 000 = $213 928 762
время: 154 мин


[quote]— А ты знаешь, как они в Париже называют четвертьфунтовый гамбургер с сыром?
— Они не зовут его четвертьфунтовый с сыром?
— Нет, мужик, у них там метрическая система. Они вообще не понимают, что за хрень этот четвертьфунтовый.
— Ну и как же тогда они его зовут?
— Они зовут его «Роял с сыром».
— «Роял с сыром». А как же тогда они зовут «Биг Мак»?
— Ну, «Биг Мак» — он и есть «Биг Мак», но они его называют «Лё Биг Мак».[/quote]


[u]Краткое описание:[/u] [i]Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории.[/i]


[b]***[/b]
Начну с того, что был крайне удивлен не обнаружив темы, посвященной этому фильме на форуме :) "Pulp Fiction", наряду с "Кукушкой" является моим любимым фильмом.
Фильм - яркий, необычный, запоминающийся, в нём есть всё - начиная с игры актёров и заканчивая великолепным юмором, потрясающими диалогами Самуэля Джексона (особенно с интонацией, которой он их произносил) и сценарием в целом. У меня при просмотре фильма всегда создаётся такое впечатление, что актёры не играют, а фильм снят на любительскую камеру. Must see.

Link to comment
Share on other sites

Ну это классика, давно уже на первом месте моего топ-листа)) Диалоги и саундтрек супер.. ну и оригинальность сюжетной линии от Тарантино..

Link to comment
Share on other sites

Самый любимый фильм. Смотрел раз 20, еще столько же пересмотрю. Целая кладезь великолепных фраз, юмора и потрясающей музыки.

[i]Butch[/i]: You okay?
[i]Marsellus[/i]: Naw man. I'm pretty beeeeepin' far from okay.
[i]Butch[/i]: What now?
[i]Marsellus[/i]: What now? Let me tell you what now. I'ma call a coupla hard, pipe-hittin' niggers, who'll go to work on the homes here with a pair of pliers and a blow torch. You hear me talkin', hillbilly boy? I ain't through with you by a damn sight. I'ma get medieval on your ass.
[i]Butch[/i]: I meant what now between me and you?
[i]Marsellus[/i]: Oh, that what now. I tell you what now between me and you. There is no me and you. Not no more.

И, конечно же:

[i]Jules[/i]: The path of the righteous man is beset on all sides by the iniquities of the selfish and the tyranny of evil men. Blessed is he, who in the name of charity and good will, shepherds the weak through the valley of darkness, for he is truly his brother's keeper and the finder of lost children. And I will strike down upon thee with great vengeance and furious anger those who would attempt to poison and destroy my brothers. And you will know my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Pokladun' post='4386921' date='Mar 1 2009, 01:07 ']- i love you pumpkin
- i love you honey-boney... everybody don't move, it's a robbery
- and if you f*cking pricks move, i'll execute every mother beeeeeper till last ona of ya...[/quote]
any of you beeeeeping pricks move, and I ll execute... :)
прикольно было когда друг отца бутча рассказывал, как они сохранили эти часы для него :) с серьезным видом, без тени юмора на лице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4386938' date='Mar 1 2009, 01:15 ']any of you beeeeeping pricks move, and I ll execute... :)
прикольно было когда друг отца бутча рассказывал, как они сохранили эти часы для него :) с серьезным видом, без тени юмора на лице.[/quote]
И передает эти часы ему ))

Link to comment
Share on other sites

Один из любимых фильмов.В фильме есть всё-забавные диалоги,отличный танец , отпадный саундтрек )особенно нравится финал, смотрится на одном дыхании.Обожаю творчество Тарантино

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Ameli_Ameli' post='4533147' date='Apr 4 2009, 20:26 ']нормальный фильм, не скажу, что один из моих лю6имых. прикольные диалоги, [b]никакой смысловой нагрузки осо6ой[/b] :)))[/quote]
побойся всевышнего ))) весь фильм сплошная мораль. вера в Бога, "забудь о гордости" и еще много чего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4537558' date='Apr 6 2009, 10:00 ']побойся всевышнего ))) весь фильм сплошная мораль. вера в Бога, "забудь о гордости" и еще много чего.[/quote]
ага, эт када С.Джексон цитирует книгу Иезекиля или Иеремении... не помню? :))

Сорри, но это мое мнение, пересмотрела 2 раза - и со6сно кроме прикольных диалогов, просто прикольных, а не гениальных, ниче не заметила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4546137' date='Apr 7 2009, 17:37 ']ага, эт када С.Джексон цитирует книгу Иезекиля или Иеремении... не помню? :))[/quote]
нет, не совсем. иезекиль как раз таки больше прикол...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4546501' date='Apr 7 2009, 20:24 ']нет, не совсем. иезекиль как раз таки больше прикол...[/quote]
а что тада?

[quote name='Nar_kin' post='4551429' date='Apr 8 2009, 17:29 ']Вообще я бы поспорила на тему того, что это мейнстрим.[/quote]
давайте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4546137' date='Apr 7 2009, 18:37 ']ага, эт када С.Джексон цитирует книгу Иезекиля или Иеремении... не помню? :))[/quote]

[i]Там есть одно место, которое я запомнил. Иезекииль, 25:17: "Путь праведника преграждается нечестивостью грешников и беззаконием злобных.
Благословен тот, кто, побуждаемый милосердием и доброю волей, ведет слабых чрез долину тьмы, ибо он есть истинная опора братьям своим и хранитель заблудших. И простру руку Мою на тех, кто замыслил истребить братьев моих, и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, и узнают, что я - Господь, когда совершу над ними Мое мщение".

[u]Я эту херню произношу уже много лет. И если ты это слышишь, это означает, что тебе - конец. Я никогда не задавался вопросом, что это значит. Я думал, что это просто круто -- сказать такое какому-нибудь засранцу, а затем пустить ему пулю в башку. [/u] Но когда я произнес эти слова сегодня, они заставили меня задуматься. И вот теперь я думаю, это может означать, что ты - злобный, а я -- праведник. А мой .45, он пастырь, защищающий меня, праведника, в долине тьмы. Или, может быть, ты
праведник, а я пастырь, и этот мир злобный и нечестивый. Мне такой вариант нравится. Но все это неправда. А правда состоит в том, что ты - слабый.
А я - беззаконие злобных. Но я стараюсь. Я изо всех сил стараюсь стать пастырем.
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотая' post='4523257' date='Apr 2 2009, 16:00 ']танец,танец,еще раз танец :rolleyes: больше всего он запоминается :morqqqq:[/quote]
В этом фильме, практически, запоминается все - все действия, крылатые фразы и музыка :)

Link to comment
Share on other sites

Каждый при фразе Криминальное Чтиво вспоминает свое, кто-то танец Винсента и Мии, кто-то проповедь Джулса, кто-то часы в ..., кто-то разговоры про тонкие отличия Америки и Европы. Я вспоминаю сцену, когда Джулс и Винсент приходят к Джимми и он им впаривает про то, какой хороший у него кофе и как нехорошо врываться в дом с мертвым ниггером в машине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riva' post='4581192' date='Apr 14 2009, 15:34 ']кто-то часы в ...,[/quote]

Эти часы были куплены еще твоим прадедушкой. Он приобрел их во время Первой Мировой войны в небольшом магазинчике в Кноксвилле, штат Тенесси. Рядовой пехоты Эрни Кулидж купил их в тот день, когда он должен был отплывать в Париж, и он взял эти часы с собой на войну.
Они были выпущены компанией, которая первой начала производить наручные часы. Видишь ли, в то время большинство людей носило часы в кармане. Твой прадедушка прошел всю войну в этих часах. Потом, когда он исполнил свой воинский долг, он вернулся домой к твоей прабабушке, снял часы с руки и положил их в банку из-под кофе. И они лежали в этой банке до тех пор, пока твоему дедушке, Дэну Кулиджу, не пришлось во имя своей Родины плыть через океан, чтобы снова сражаться, на этот раз уже с немцами. Эта война называлась Вторая Мировая.

Твой прадедушка дал эти часы твоему дедушке, чтобы они и ему принесли удачу. К сожалению, Дэну удача не улыбнулась. Твой дедушка был морской пехотинец, и он погиб вместе в другими морскими пехотинцами в битве за остров Уэйк. Твой дедушка понимал, что идет на смерть. Они все знали, что им суждено погибнуть на этом острове. Поэтому за три дня до того, как остров был захвачен японцами, твой дедушка, которому тогда было 22 года, попросил стрелка с транспортного самолета, по имени Виноки, человека, которого он никогда прежде не встречал, отвезти эти золотые часы твоему папе, своему маленькому сыну, которого он никогда не видел.
Через три дня твой дедушка погиб. Но Виноки сдержал слово. Когда война закончилась, он приехал к твоей бабушке и передал твоему папе, ее маленькому сыну, золотые часы его отца.

Эти часы были на руке твоего папы, когда его сбили над Ханоем. Его взяли в плен и посадили во вьетнамский лагерь. Он понимал, что если вьетнамцы увидят часы, они их сразу отберут. А твой папа считал, что эти часы принадлежат тебе, и он скорее умер бы, чем позволил этим узкоглазым забрать то, что принадлежит его сыну. Поэтому он спрятал их в единственном месте, куда он
мог что-то спрятать - в своей заднице.
Пять долгих лет он носил эти часы в заднице. Перед тем как он умер от дизентерии, он передал эти часы мне, и я носил этот
кусок металла в своей жопе еще два года. Итого семь лет.
Наконец-то я смог вернуться домой к моей семье. И вот теперь, Бутч, я отдаю эти часы тебе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гениальнейший фильм " Криминальное Чтиво"!!! Ничего отдалённо приближающееся к нему за последние 15 лет ещё не снято.
Лучший фильм в мире за посл. 15 лет!
Момент, когда Винсент вкалывает дозу и едет по ночному шоссе... И эта Музыка...Брависсимо!!! Гениальный фильм!!!

Странно, что так мало отзывов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4638369' date='Apr 24 2009, 18:23 ']Гениальнейший фильм " Криминальное Чтиво"!!! Ничего отдалённо приближающееся к нему за последние 15 лет ещё не снято.
Лучший фильм в мире за посл. 15 лет!
Момент, когда Винсент вкалывает дозу и едет по ночному шоссе... И эта Музыка...Брависсимо!!! Гениальный фильм!!!

Странно, что так мало отзывов.[/quote]

Обожаю этот фильм.
Траволта в нем неподражаем.
Музыка органична и заводит.
Танец - это вообще нечто.
Аллах Всемогуший, когда-нибудь мы снимем что-нибудь похожее?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='roMMantika_BDSM' post='4650906' date='Apr 27 2009, 16:26 ']ты все это придумал пока ел свою дурацкую булочку???!!! :devil:[/quote]

Весь фильм растащили на цитаты. Смотрел сто раз. И еще посмотрю с у довольствием.

Link to comment
Share on other sites

Каждый найдёт в этом фильме что-то для себя-
"Маньякам" понравится обилие крови и сцена в подвале
"Любителям мафиози"(есть такие люди)-понравятся гангстеры
"Любителям лёгкого кино" понравятся цитаты,приколы и танец
"Философам"-думаю многие согласятся,что,не смотря на вышепречисленное,в этом фильме есть над чем подумать

Link to comment
Share on other sites

[b]Сахарный батончи...[/b]
не думаю.Ведь не отказался же Эдвард Нортон в фильме "Американская история Х".Если в фильме чувствуется потенциал-то можно согласиться и не на такие роли.

Link to comment
Share on other sites

одиз из самых любимых фильмов. Нет ни одной скучной сцены. Ну а танец Ума Турман и Траволты это нечто:)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Хотелось бы подискутировать об этом фильме - темы не нашел в поиске. Кажется, второй фильм Тарантино в те годы, первым был "Бешеные Псы"

Очень своеобразный фильм, главное достоинство которого - это диалоги, ну и танец Тарантино :looool:

Если не ошибаюсь, он на 6 месте в рейтинге IMDB среди лучших фильмов за всю историю кинематографа :aappll:

Многие говорят, что, мол, это переоцененный фильм - это Тарантино псих, и такой высокий рейтинг фильма в очередной раз доказывает уровень зрителей в целом. А как считаете вы? ;)

Link to comment
Share on other sites

Поправка - он на 5 месте в рейтинге лучших фильмов

Ниже приведу интересные и прикольные факты,без спойлеров :))

Бюджет фильма составил $8 млн., из низ $5 млн. ушло на зарплату актерам.
Винсент Вега (Джон Траволта) — брат Вика Веги, больше известного, как Мистер Блондин (Майкл Мэдсен в «Бешеных псах»).
Сцена в ресторане («Honey Boney» и «Pumpkin») была специально написана для Тима Рота и Аманды Пламмер.
Роль Wolf`a была специально написана для Харви Кейтеля.
Прадедушка Бутча купил часы в Ноквиле, Теннеси. В этом же городе родился Квентин Тарантино.
Первоначально Ума Турман отклонила предложение сыграть Миу Уоллес. Но Квентин Тарантино настолько сильно желал, чтобы эта роль досталась Уме, что он начитывал ей сценарий по телефону. В конце концов, Турман согласилась.
В интервью с Говардом Стерном в 2003 году Квентина Тарантино спросили о содержимом кейса. Он ответил: «Там лежит то, что зритель хочет, чтобы там лежало».
«Шевроле Малибу» 1964 года, на котором разъезжал Винсент Вега, принадлежит Квентину Тарантино. Автомобиль был угнан во время съёмок фильма.
Существует устойчивый миф, согласно которому все часы в фильме показывают 4:20. Действительно, все часы в ломбарде показывают именно это время. Однако, по меньшей мере, в двух сценах часы показывают другое время. В доме Джимми, когда он, Джулс и Винсент пьют кофе на кухне, на часах 8:15. Вторая сцена — когда Винсент и Джулс забирают чемодан, на часах 7:22. Примечательно, что на слэнге 4:20 означает курить марихуану.
Бумажник Джулса на самом деле принадлежит Квентину Тарантино. Надпись на бумажнике «Долбанный мудак» (Bad Motherbeeeeeper) — ссылка на музыкальную тему из «Шафта» (1971).
Правильный хронологический порядок эпизодов фильма: Джулс и Винсент; «Ситуация с Бонни»; Миа и Винсент; «Золотые часы».
Слово «beeeeep» используется в фильме 271 раз.
Каждый раз, когда Винсент идет в туалет, происходит что-то плохое :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...