Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех,кто родился в 60-70 гг. Дубль второй


Recommended Posts

[quote name='Stariy Bakinec' post='4585150' date='Apr 15 2009, 10:51 ']Конечно помню! Их сменили Икарусы.

Но один период, в 92-м году, когда была страшная проблема с городским транспортом, их вновь достали из небытия и пустили по некоторым маршрутам, но не на долго - покойный мэр эльчибеевских времен закупил в Иране длинные автобусы - мерседесы, в которых было ужасно неудобно сидеть. Но и они недолго продержались - развалились через год.
[b]А алабаши в основном работали потом на бакинские села. А потом и вовсе уехали по районам страны. Кстати, к примеру, в Лерик из Ленкорани до сих пор парочка таких автобусов ездит - на новрузовские праздники сам видел :)

А БакАЗы помните? Эти табуретки на колесах :)[/b][/quote]
Мои студентческие годы прошли в этих автобусах. Клево было в них ездить, особенно зимой gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' post='4585150' date='Apr 15 2009, 10:51 ']Конечно помню! Их сменили Икарусы.

Но один период, в 92-м году, когда была страшная проблема с городским транспортом, их вновь достали из небытия и пустили по некоторым маршрутам, но не на долго - покойный мэр эльчибеевских времен закупил в Иране длинные автобусы - мерседесы, в которых было ужасно неудобно сидеть. Но и они недолго продержались - развалились через год.
А алабаши в основном работали потом на бакинские села. А потом и вовсе уехали по районам страны. Кстати, к примеру, в Лерик из Ленкорани до сих пор парочка таких автобусов ездит - на новрузовские праздники сам видел :)

А БакАЗы помните? Эти табуретки на колесах :)[/quote]
Их еще называли гробы на колесах:) Всегда в них была ужасная пыль, особенно летом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='4584542' date='Apr 15 2009, 08:02 ']А я ещё помню пятизначные телефонные номера в Баку. Только я тогда был ещё очень маленьким. Но метро уже было - это я точно помню...[/quote]
Эх, молодежь :looool:

До пятизначных были еще номера, где вначале шла БУКВА, потом цифры.
Типа Б-39-21. Поэтому на старых номеронаберателях кроме цифр присутствовали и буквы - и отнюдь не для отпрвки SMS :)

[attachment=282950:old_phone1.jpg]

Первый тлф у нас дома был не "прямой", а через коммутатор.
"Девушка, город пожалуйста". И если "город" был свободен, то в трубке раздавался зуммер, и можно было набирать заветный номер.

Потом был уже "прямой" тлф, но "блокированный" с соседями.
Излишняя разговорчивость соседей, помнится, лечилась подачей в телефонную линию 220 вольт :rolleyes:

Открытия метро ждал с большим нетерпением - мечтал прокатиться на эскалаторе, еоторый до этого видел только на картинке.
Открытие было приурочено к очередному празднику - то ли 1 Мая, то ли 7 ноября.
С каким душевным трепетом, ведомый отцом за руку, в день открытия я ступил на этот самый эскалатор на станции Баксовет!
Вот это было СЧАСТЬЕ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4586754' date='Apr 15 2009, 14:40 ']Эх, молодежь :looool:

До пятизначных были еще номера, где вначале шла БУКВА, потом цифры.
Типа Б-39-21. Поэтому на старых номеронаберателях кроме цифр присутствовали и буквы - и отнюдь не для отпрвки SMS :)


Потом был уже "прямой" тлф, но "блокированный" с соседями.
Излишняя разговорчивость соседей, помнится, лечилась подачей в телефонную линию 220 вольт :rolleyes:[/quote]
Помню, у нас с соседями была блокировка. И именно таким образом (220 вольт) мы лечили ихнюю болтливость...

Вот время-то было! Не то, что теперь... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='4587029' date='Apr 15 2009, 15:18 ']Помню, у нас с соседями была блокировка. И именно таким образом (220 вольт) мы лечили ихнюю болтливость...

Вот время-то было! Не то, что теперь... pukkee:[/quote]
у нас тоже с Леной с 5 этажа была блокировка. висела часами на телефоне. а однажды поднялись к ней по другому вопросу, она не дала нам рот открыть и сразу с порога: Я только что взяла трубку!
столько хохотали :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4587121' date='Apr 15 2009, 15:30 ']у нас тоже с Леной с 5 этажа была блокировка. висела часами на телефоне. а однажды поднялись к ней по другому вопросу, она не дала нам рот открыть и сразу с порога: Я только что взяла трубку!
столько хохотали :looool:[/quote]
Мою соседку тоже звали Лена!

Вот время было!! (с) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' date='Apr 15 2009, 10:16 ' post='4584917']
Там еще пивнушка была, один раз там Банишевского видел. Через парк пройдешь, там станция электрички Монтина, а через ж/д уже Черный город. Институт "Олефинов", чуть дальше универмаг, а еще дальше и направо метро Шаумян (сейчас не знаю как называется). И опять мой любимый трамвай, на котором можно было до завода 22-го съезда доехать, где ЭЛОУ АВТ была.
В принципе, технически проезд 116 до Монтина возможен. :) Но тогда он(автобус) должен был: [b]1 вариант[/b] спуститься по пр. Ленина вниз до вокзала(или не доезжая вокзала свернуть налево, в сторону института леч.физкультуры(теперь район Мин.Образования), далее он должен выехать на Московский проспект(пр. Г. Алиева) и уйти направо, где и попадал на монтинский рынок(район БТИ).
[b]2 вариант[/b] :автобус проезжает вокзал, где-то впереди поворачивает налево, выезжает на Баринова,( ул.Ю. Сафарова) и далее опять на Московский и тд.

116-й маршрут ехал по проспекту Ленина почти до вокзала, но не доезжая до него, на повороте где сейчас стоит магазин Идеал, заворачивал налево в сторону Кировского института, Шерг базары (его позже построили), выезжая на Московский проспект (потом его вроде переименовали на пр.Хатаи) и дальше насколько помню попадал на Монтино.

а номера телефонов с 91 до сих пор есть на Баилово, и 66-67 тоже на Монтино

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4584423' date='Apr 15 2009, 05:56 ']Улицы? Никакого сервиса! У нас они заезжали прямо во двор.
Мороженное хранилось у них в деревянных ящиках на колесах-подшипниках. Температурный режим обеспечивался сухим льдом.
Пломбир действительно продавали по "бир аббасы" (20 коп.) при госцене 18.

Вообще, всё детство было наполнено разнообразными призывными криками со двора.

Кроме "Марож!" часто раздавалось "Балык!" - такая же тележка со свежей осетриной, балыком и черной икрой.

"Ножиножницыточу!" - дядя тащил на плечах точильный станок с ножным приводом. Усаживался во дворе на скамейку, к нему в очередь выстраивались жильцы с ножами, ножницами, топорами, ножами от мясорубок...
А мы, детишки, завороженно смотрели на снопы искр, летящие от абразивных кругов.

"Посудучинюлужу" - это уже другой дядя, с паяльной лампой, большим медным паяльником и прочими причиндалами. И хозяйки тащили к нему дырявые кастрюли, вдра, тазы и прочую утварь.

Нормальный, честный бизнес...[/quote]
"Старвещ, Старвещ", "Боутылки пакпаем!"
Те, кто жил в районе, от Советской до Гуси Гаджиева, и от Аз.Драмы до ЦУМа, не могут не помнить "Стасика", в миру Исрафила. Такой худой старик в вечной кепке и длинном пальто, всегда выкрикивал непонятно что, типа:"Вэй-во-во-ву!". Даже стоя рядом было невозможно определить, что он кричит. Продавал всякую всячину, от колготок до иранских теней. Причём "Ирански" было для него знаком качества... Маленьких детей, кто плохо кушал или капризничал, пугали :"Оде, Стасик гелир, Стасик гелир!" Он казался вечным, как и моя улица Толстого, как и моё счастливое детство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4584423' date='Apr 15 2009, 05:56 ']Улицы? Никакого сервиса! У нас они заезжали прямо во двор.
Мороженное хранилось у них в деревянных ящиках на колесах-подшипниках. Температурный режим обеспечивался сухим льдом.
Пломбир действительно продавали по "бир аббасы" (20 коп.) при госцене 18.

Вообще, всё детство было наполнено разнообразными призывными криками со двора.

Кроме "Марож!" часто раздавалось "Балык!" - такая же тележка со свежей осетриной, балыком и черной икрой.

"Ножиножницыточу!" - дядя тащил на плечах точильный станок с ножным приводом. Усаживался во дворе на скамейку, к нему в очередь выстраивались жильцы с ножами, ножницами, топорами, ножами от мясорубок...
А мы, детишки, завороженно смотрели на снопы искр, летящие от абразивных кругов.

"Посудучинюлужу" - это уже другой дядя, с паяльной лампой, большим медным паяльником и прочими причиндалами. И хозяйки тащили к нему дырявые кастрюли, вдра, тазы и прочую утварь.

Нормальный, честный бизнес...[/quote]
"Старвещ, Старвещ", "Боутылки пакпаем!"
Те, кто жил в районе, от Советской до Гуси Гаджиева, и от Аз.Драмы до ЦУМа, не могут не помнить "Стасика", в миру Исрафила. Такой худой старик в вечной кепке и длинном пальто, всегда выкрикивал непонятно что, типа:"Вэй-во-во-ву!". Даже стоя рядом было невозможно определить, что он кричит. Продавал всякую всячину, от колготок до иранских теней. Причём "Ирански" было для него знаком качества... Маленьких детей, кто плохо кушал или капризничал, пугали :"Оде, Стасик гелир, Стасик гелир!" Он казался вечным, как и моя улица Толстого, как и моё счастливое детство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4587660' date='Apr 15 2009, 15:38 ']"Старвещ, Старвещ"...[/quote]
Вот он, склероз...
Как же я мог забыть старьевщиков, ведь они приходили чаще всех остальных!
"Старвещ_покупай, Старвещ_покупай"...

А вот разнозчики тендырного чурека изчезли быстро, говорят, их милиция прижала.
Приходилось ездить на Кубинку - там он не переводился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4587933' date='Apr 15 2009, 17:11 ']Вот он, склероз...
Как же я мог забыть старьевщиков, ведь они приходили чаще всех остальных!
"Старвещ_покупай, Старвещ_покупай"...

А вот разнозчики тендырного чурека изчезли быстро, говорят, их милиция прижала.
Приходилось ездить на Кубинку - там он не переводился.[/quote]
когда дяди учились в Баку, дедуля снимал квартиру на кубинке, где спозаранку поставляли отличный тяндир

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4587933' date='Apr 15 2009, 17:11 ']Вот он, склероз...
Как же я мог забыть старьевщиков, ведь они приходили чаще всех остальных!
"Старвещ_покупай, Старвещ_покупай"...

А вот разнозчики тендырного чурека изчезли быстро, говорят, их милиция прижала.
Приходилось ездить на Кубинку - там он не переводился.[/quote]

При том что тяндир-чорек на кубинке 1 рубль стоил, поехать на какой нибудь ейиб-ичмей (в основном кябабный) с парочкой горячего тяндиря считалось делом чуть ли не обязательным. Ну и хлебец по массе тоже был не чета нынешним лепешкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='4584211' date='Apr 15 2009, 03:02 ']По Бакинским улицам ходили мороженщики. У каждого была своя характерная манера призыва. Один кричал: Маро"жни - Марож!, другой : Мерож,Мерож,Мерож! Босоногая детвора высыпала на улицы. Мне всегда казалось, что я не успею и поэтому торопился. Пломбир, кажется был 20 коп...
А вкусное мороженное и кофе-гляссе, помню было на Бульваре, в открытом кафе, на ниж. площадке, забыл как называлось. И ещё было вкусное морож. в кафе напротив Респ.Банка, по пр.Кирова, ниже к\т Низами.[/quote]
Обожал мороженное на бульваре. Пломбир в металической чашечке политый сверху одной ложкой варенья из лепестком роз. Приторно получалось, но все равно объедались им.
Помню, я когда слышал скрежет подшибниковых колес уже на всех парах бежал во двор и уже в блоке слышал заветное "Маароооооожны".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адажио' post='4581022' date='Apr 14 2009, 16:18 ']а кто помнит в конце 80-ых говорящую кошку?))Кажется мястаном называли))
потом пару месяцев говорили про мужика-стеклоеда))[/quote]
Помню эти кадры с Мястаном. Потом даже анекдот ходил:
-Мястан, гонаглар кимя бахылар?
-Мяяяним..иня!

Потом появился еще один кадр по прозвищу Ток-Али. 220В его не пробирало вроде бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4588074' date='Apr 15 2009, 17:29 ']А если этот хлеб покупался вечером, да еще приезжал на машине, то обязательно предлагали чешское пиво :)
Пиво куда - хлеб куда :)[/quote]
помню, кайфовал, когда подлавливал машину с хлебом около магазина. Покупал хлеб прямо у водилы или экспедитора, а когда они открывали заветную дверцу, то за ней шел такой аромат, ммм...:) 5-й хлебзавод рулил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='4587933' date='Apr 15 2009, 16:11 ']Как же я мог забыть старьевщиков, ведь они приходили чаще всех остальных!
"Старвещ_покупай, Старвещ_покупай"...[/quote]

У нас в микрорайоне ходили сухой хлеб собирать с хутора. Каждый кричал по своему.
Один кричал: "сухо-о-о-о-й х-и-и-и-илеб"
Другой: "схой хлб... схой хлб". Но это надо слышать, письмом не передашь.

А в электричках разносчики скороговоркой орали

"кАнфЭт, кАнфЭт, мятны, ароматны, освИжЯющи, болеутоляющи..."

или,

"жвачка, жвачка, лезва, лезва"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' post='4587305' date='Apr 15 2009, 14:52 ']116-й маршрут ехал по проспекту Ленина почти до вокзала, но не доезжая до него, на повороте где сейчас стоит магазин Идеал, заворачивал налево в сторону Кировского института, Шерг базары (его позже построили), выезжая на Московский проспект (потом его вроде переименовали на пр.Хатаи) и дальше насколько помню попадал на Монтино.[/quote]


Кажется так. Мимо станции Фиолетова, завода лейтенанта Шмидта.

А к монтинскому базару еще трамвай ходил, номер не помню, вроде мимо метро Нариманова, а вот где другая конечная, не помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А к монтинскому базару еще трамвай ходил, номер не помню, вроде мимо метро Нариманова, а вот где другая конечная, не помню.[/quote]

трамвай № 5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посторонний1' post='4588953' date='Apr 15 2009, 20:20 ']У нас в микрорайоне ходили сухой хлеб собирать с хутора. Каждый кричал по своему.
Один кричал: "сухо-о-о-о-й х-и-и-и-илеб"
Другой: "схой хлб... схой хлб". Но это надо слышать, письмом не передашь.

А в электричках разносчики скороговоркой орали

"кАнфЭт, кАнфЭт, мятны, ароматны, освИжЯющи, болеутоляющи..."

или,

"жвачка, жвачка, лезва, лезва"[/quote]

Надо отдать их полит корректности- они кричали на двух языках: Гуру чорей алан, сы-хооооой хылеееб... :looool:

Link to comment
Share on other sites

А к монтинскому базару еще трамвай ходил, номер не помню, вроде мимо метро Нариманова, а вот где другая конечная, не помню.
[/quote]

Туда кроме 5-го маршрута еще ходил трамвай номер 6,и его конечная остановка была в районе вокзала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Адонирам' post='4587029' date='Apr 15 2009, 15:18 ']Помню, у нас с соседями была блокировка. И именно таким образом (220 вольт) мы лечили ихнюю болтливость...

Вот время-то было! Не то, что теперь... pukkee:[/quote]

Я находил более "мирный" способ. Чем запихивать конец шпильки в трубку, а другой в розетку - я разбирал телефонную коробку (она тогда круглая такая была, на стене висела) и просто перемыкал телефонные провода между собой. Таким образом у блокиратора в трубке наступала зловещая тишина. И соответственно, он судорожно нажимал на рычаг отбоя, чтобы добиться зуммера...но не тут то было gizildish снятая трубка моего телефона мгновенно перехватывала зуммер :looool:

[quote name='craft' post='4589417' date='Apr 15 2009, 23:18 ']А 5й трамвай шел если не ошибаюсь к 4му микрорайону.[/quote]

Через Воровский, хутор и базар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4590425' date='Apr 16 2009, 08:13 ']Я находил более "мирный" способ. Чем [b]запихивать конец шпильки в трубку[/b], а другой в розетку - я разбирал телефонную коробку (она тогда круглая такая была, на стене висела) и просто перемыкал телефонные провода между собой. Таким образом у блокиратора в трубке наступала зловещая тишина. И соответственно, он судорожно нажимал на рычаг отбоя, чтобы добиться зуммера...но не тут то было gizildish снятая трубка моего телефона мгновенно перехватывала зуммер :looool:
Через Воровский, хутор и базар.[/quote]
Кстати, замечательный был способ вернуть зуммер :) У нас блокировки не было, но часто связь исчезала. Лечилось вышеуказанным методом довольно успешно. Один раз с АТС позвонили - "Что у вас там происходит?" :))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4589112' date='Apr 15 2009, 21:59 ']трамвай № 5[/quote]


[quote name='craft' post='4589417' date='Apr 15 2009, 23:18 ']А 5й трамвай шел если не ошибаюсь к 4му микрорайону.[/quote]
эх, трамвай пятерочка. ехала на нем на работу, свою первую работу в жизни, а мама долгие годы до своей родной караевки (больницы)
садились где пересечение хутора с сегодняшней "Еганя"

и еще трамвай однерка был, с круга 3 микрорайона тоже до Арменикенд. базара кажется ехал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='4590845' date='Apr 16 2009, 10:21 ']"Петушки-курочки, сладкие фигурочки" - помните, такие, красные на палочках?[/quote]
кто их не помнит? но мне не покупали. бабуля не пускала, говорила, что краска вредная)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4588074' date='Apr 15 2009, 17:29 ']А если этот хлеб покупался вечером, да еще приезжал на машине, то обязательно предлагали чешское пиво :)
Пиво куда - хлеб куда :)[/quote]

Аааа, вот откуда пошло знаменитое "Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, то получится"пиво"..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='4589112' date='Apr 15 2009, 20:59 ']трамвай № 5[/quote]
Кстати дорогой veter. в 80-е была группа (по моему болгарская) трамвай №5, там был один парень и четыри девушек. По моему это они впервые исполняли песню -Kalimba De Luna- которую потом исполнял Toni Esposito. Или я опять что-то путаю?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4591002' date='Apr 16 2009, 10:46 ']Кстати дорогой veter. в 80-е была группа (по моему болгарская) трамвай №5, там был один парень и четыри девушек. По моему это они впервые исполняли песню -Kalimba De Luna- которую потом исполнял Toni Esposito. Или я опять что-то путаю?[/quote]


Смутно помнится. Кажется они в Баку концерт давали тоже :unsure:

Link to comment
Share on other sites

кстати, ребята, кто знает., мне недавно тетя сказала, что в далекие сов. времена в Баку приезжала тогда мало кому известная Уитни Хьюстон. она была с ребятишками на ее концерте)
может, тетя путает, не Уитни?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4591078' date='Apr 16 2009, 10:59 ']кстати, ребята, кто знает., мне недавно тетя сказала, что в далекие сов. времена в Баку приезжала тогда мало кому известная Уитни Хьюстон. она была с ребятишками на ее концерте)
может, тетя путает, не Уитни?[/quote]

Уитни 63-го года, это сколько ей должно было быть лет?
:unsure:
Может тётя спутала с Бони М? :sluxii: или Ирапшн?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chayna' post='4591088' date='Apr 16 2009, 11:02 ']Уитни 63-го года, это сколько ей должно было быть лет?
:unsure:
Может тётя спутала с Бони М? :sluxii:[/quote]
ня билим, разве Уитни такая молодая? мне кажется ей больше...

нет, не группа была. говорит темненькая. одна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4591318' date='Apr 16 2009, 11:34 ']А может Элка Фитцджеральд? :)[/quote]
Фиг знает. ну, если Эла была в Баку... меня-то в проекте не было, а может и была, под стол пешком ходила :looool:

Link to comment
Share on other sites

За Эллу отвечать не могу - просто на вскидку сказал, исходя из возраста и цвета кожи :) Тем более, что Баку всегда был центром джаза в СССР. Сюда, кстати, приезжал знаменитый Би Би Кинг

Кстати, а вы знаете, что Флора Керимова начинала в молодости петь именно как исполнительница джаза? Это потом уже она ударилась в эстраду.
У меня сейчас перед глазами черно-белые кадры, где худенькая черненькая Флора в белом прямом платье чуть ниже колен поет джаз держа в руках огромный квадратный старый микрофон :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skulptor' post='4591002' date='Apr 16 2009, 09:46 ']Кстати дорогой veter. в 80-е была группа (по моему болгарская) трамвай №5, там был один парень и четыри девушек. По моему это они впервые исполняли песню -Kalimba De Luna- которую потом исполнял Toni Esposito. Или я опять что-то путаю?[/quote]

Друг мой, видимо это действительно было так. Вообще-то Calimba di luna -это песня,которую написал Тони Эспозито, но впервые мы ее увидели именно в исполнения [s]Шанель[/s] Трамвай № 5

Боже! Сколько сот километров мы отплясали под эту композицию в то время? Сколько декалитров шампанского было выпито в ритмах этой музыки.. :)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=teYkOzFrBQw"]http://www.youtube.com/watch?v=teYkOzFrBQw[/url] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4591399' date='Apr 16 2009, 10:47 ']За Эллу отвечать не могу - просто на вскидку сказал, исходя из возраста и цвета кожи :) Тем более, что Баку всегда был центром джаза в СССР. Сюда, кстати, приезжал знаменитый Би Би Кинг

Кстати, а вы знаете, что Флора Керимова начинала в молодости петь именно как исполнительница джаза? Это потом уже она ударилась в эстраду.
У меня сейчас перед глазами черно-белые кадры, где худенькая черненькая Флора в белом прямом платье чуть ниже колен поет джаз держа в руках огромный квадратный старый микрофон :)[/quote]

Я в детстве был на концерте Флоры Керимовой в Зеленом театре. Она вообще была любимицей в нашей семье, ее песни постоянно напевали. Ее пытались познакомить в то время с моим дядей(большой эстет)
Через какое-то время спросили: ну что там у вас? Дядя махнул рукой : Да ну, она....( эвфемизм слова глупая). Она Хампердинга не знает... (дядя был лингвистом и почитателем Тома Джонса и Энгельберта Хампердинга_ :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4591078' date='Apr 16 2009, 10:59 ']кстати, ребята, кто знает., мне недавно тетя сказала, что в далекие сов. времена в Баку приезжала тогда мало кому известная Уитни Хьюстон. она была с ребятишками на ее концерте)
может, тетя путает, не Уитни?[/quote]
Если не ошибаюсь, это была Донна Саммер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lo*' post='4591669' date='Apr 16 2009, 12:29 ']Если не ошибаюсь, это была Донна Саммер.[/quote]
да, возможно, тетя с ней путает :rolleyes:
еще она рассказывает, как все сидели как замороженные, даже хлопать иногда забывали))) а она руками показывает: мол, хлопайте :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...