Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Lady161' date='16 March 2010 - 11:59' timestamp='1268726361' post='6367052']
купите резиновые.
[/quote]
Тоже вариант, но хотелось бы эти как-то оставить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Guser' date='16 March 2010 - 12:01' timestamp='1268726481' post='6367066']
Тоже вариант, но хотелось бы эти как-то оставить.
[/quote]
охота каждый раз чистить их )) ? в зимой вообще головная боль ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady161' date='16 March 2010 - 12:04' timestamp='1268726645' post='6367082']
охота каждый раз чистить их )) ? в зимой вообще головная боль ))
[/quote]
Вот и я о том же. Если их оставить так как есть, т.е. ничем не накрыть, то конечно чистить их каждый раз - это не дело. Поэтому я хотел узнать где можно их превратить в "резиновые" (чтобы удобнее было чистить) :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='16 March 2010 - 12:10' timestamp='1268727050' post='6367128']
Вот и я о том же. Если их оставить так как есть, т.е. ничем не накрыть, то конечно чистить их каждый раз - это не дело. Поэтому я хотел узнать где можно их превратить в "резиновые" (чтобы удобнее было чистить) :hmmm:
[/quote]

Cделай как я - постели поверх этих ковриков резиновые и всйо :) По-любому легче мыть и чистить, чем ковровые, даже если обернешь их в целлофан :) На машын базары резиновые в районе 15-20 азн стоят )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='16 March 2010 - 12:37' timestamp='1268728625' post='6367286']
Cделай как я - постели поверх этих ковриков резиновые и всйо :) По-любому легче мыть и чистить, чем ковровые, даже если обернешь их в целлофан :) На машын базары резиновые в районе 15-20 азн стоят )))
[/quote]
На каком машын базары?? :)
P.S. Как машина??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='16 March 2010 - 13:13' timestamp='1268730804' post='6367561']
На каком машын базары?? :)
P.S. Как машина??
[/quote]

На Бабековском :)

ПыСы: По поводу машины уже договорился, завтра-послезавтра начнет дямирчи, потом маляр. За пару дней сделают )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='16 March 2010 - 13:54' timestamp='1268733250' post='6367851']
На Бабековском :)

ПыСы: По поводу машины уже договорился, завтра-послезавтра начнет дямирчи, потом маляр. За пару дней сделают )))
[/quote]
Понятно. Спасибо. Удачи на дорогах! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='16 March 2010 - 13:57' timestamp='1268733462' post='6367870']
Понятно. Спасибо. Удачи на дорогах! :)
[/quote]

Всегда пожалуйста :) И тебе удачи ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='16 March 2010 - 12:01' timestamp='1268726481' post='6367066']
Тоже вариант, но хотелось бы эти как-то оставить.
[/quote]

Резиновые коврики в 8 км продают, там можешь купить, они дешего стоят. В салоне дорого у них не бери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='16 March 2010 - 11:57' timestamp='1268726259' post='6367045']
И ещё вопрос. Мне в подарок дали Ниссановские коврики, но они ковролитовые и быстро пачкаться будут. Я слышал что их можно как то в целлофан упаковать. Кто-нибудь знает где и почём??? Или можно ещё что-нибудь сделать?? Если есть мнения - поделитесь пожалуйста!
[/quote]
зачем резиновые покупать??!!! на базаре за 20 манат(я договорился даже на 15) на верхний слой шют толстую прозрачную кленку.. отлично смотрится и удобно для чистки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-lawyer-' date='16 March 2010 - 16:57' timestamp='1268744269' post='6369103']
зачем резиновые покупать??!!! на базаре за 20 манат(я договорился даже на 15) на верхний слой шют толстую прозрачную кленку.. отлично смотрится и удобно для чистки...
[/quote]
Вот спасибо!! Именно этим я интересовался :) На каком базаре? У кого? Можно побольше информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='16 March 2010 - 18:02' timestamp='1268748134' post='6369545']
Вот спасибо!! Именно этим я интересовался :) На каком базаре? У кого? Можно побольше информации.
[/quote]
Авто базар на 8 км.. перед входом на базар на правой стороне увидети лестницы на второй этаж магазина строй. материалов...вот под этими лестницами есть маленький объект. Спросите там... ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-lawyer-' date='17 March 2010 - 16:59' timestamp='1268830796' post='6374844']
Авто базар на 8 км.. перед входом на базар на правой стороне увидети лестницы на второй этаж магазина строй. материалов...вот под этими лестницами есть маленький объект. Спросите там... ))
[/quote]
Спасибо. Завтра съезжу.

Link to comment
Share on other sites

Ездил утром в район (Али-Байрамлы). 260 км туда и обратно. Машина ведёт себя нормально. Расход показывал 5-6 литров на 100км. Шла мягко. В общем я доволен. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='18 March 2010 - 13:03' timestamp='1268902983' post='6379287']
Ездил утром в район (Али-Байрамлы). 260 км туда и обратно. Машина ведёт себя нормально. Расход показывал 5-6 литров на 100км. Шла мягко. В общем я доволен. :)
[/quote]

Али-Байрамлы или Ширван- вообще то город :) Жалко что Тииды автомат не 5 скоростные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='18 March 2010 - 21:35' timestamp='1268933737' post='6382133']
Али-Байрамлы или Ширван- вообще то город :) Жалко что Тииды автомат не 5 скоростные.
[/quote]
Ну это я образно выразился "в район" и нечего к словам придираться. umoril: Да, это точно. 5 скоростей не плохо было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='18 March 2010 - 13:03' timestamp='1268902983' post='6379287']
Ездил утром в район (Али-Байрамлы). 260 км туда и обратно. Машина ведёт себя нормально. Расход показывал 5-6 литров на 100км. Шла мягко. В общем я доволен. :)
[/quote]

Али-Байрамлы или Ширван- вообще то город :) Жалко что Тииды автомат не 5 скоростные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='18 March 2010 - 21:59' timestamp='1268935180' post='6382237']
Али-Байрамлы или Ширван- вообще то город :) Жалко что Тииды автомат не 5 скоростные.
[/quote]
Глюк или как?? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Люди, такой вопрос. Все знаем, что есть кнопочко овердрайв, помогающее разкручивать мотор до более высоких оборотофф. Сегодня один чел сказал, что якобы добавляется некая пятая передача при использовании этого режима. Понятно, что звучит несколько абсурдно, ибо откуда ей в четырехскоростном автомате взяться. Но вдруг... Так есть она или нет? Я сам не использовал еще этот режим, ибо негде ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='18 March 2010 - 23:08' timestamp='1268939329' post='6382519']
Люди, такой вопрос. Все знаем, что есть кнопочко овердрайв, помогающее разкручивать мотор до более высоких оборотофф. Сегодня один чел сказал, что якобы добавляется некая пятая передача при использовании этого режима. Понятно, что звучит несколько абсурдно, ибо откуда ей в четырехскоростном автомате взяться. Но вдруг... Так есть она или нет? Я сам не использовал еще этот режим, ибо негде ))
[/quote]

При езде на 4 скорости и при нажатии кнопки, она переключает на 3 скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='19 March 2010 - 09:46' timestamp='1268977565' post='6383727']
При езде на 4 скорости и при нажатии кнопки, она переключает на 3 скорость.
[/quote]
Это означает что она (кнопка O/D) позволяет выжимать с каждой передачи по максимуму, для хорошего ускорения. Я правильно понял???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='19 March 2010 - 11:47' timestamp='1268984877' post='6384487']
Это означает что она (кнопка O/D) позволяет выжимать с каждой передачи по максимуму, для хорошего ускорения. Я правильно понял???
[/quote]

Нет она позволяет на 1,2,3-их скоростях прибавить обороты и позже переключать коробку передач- засчет чего не падает мощность. Если включить ее на 4 скорости то каробка передач переключит ее на 3 скорость и с большими оборотами будет держать скорость. В основном эта кнопка нужна при обгонах на трассах если ты нарушаешь . Хотя я ей не пользуюсь вообще.

Link to comment
Share on other sites

Сделал себе коврики )) Доволен. Спасибо -lawyer- за наводку :hmmm: . Вопрос всем владельцам Тииды. Кто-нибудь ставил парковочный радар на Тииду и где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='23 March 2010 - 17:46' timestamp='1269352005' post='6402674']
Сделал себе коврики )) Доволен. Спасибо -lawyer- за наводку :hmmm: . Вопрос всем владельцам Тииды. Кто-нибудь ставил парковочный радар на Тииду и где?
[/quote]

Где хочешь ставь только не в нургюне. Если нужен мастер скажи дам номер......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='23 March 2010 - 23:37' timestamp='1269373023' post='6404026']
Где хочешь ставь только не в нургюне. Если нужен мастер скажи дам номер......
[/quote]

А гарантия не теряется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='23 March 2010 - 23:37' timestamp='1269373023' post='6404026']
Где хочешь ставь только не в нургюне. Если нужен мастер скажи дам номер......
[/quote]
А сколько он стоит (сам радар)?? И во сколько мне обойдётся его поставить (не в Нургюне) и сколько стоит в Нургюне?? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

50-100 разница.
Насчет гарантии:
за все время а это уже 3 года на авто проблемы были или с парктроником или с сигнализацией. У их него мастера руки не с того места растут и товар что они продают обычный с 8 км. Так что стоит ли переплачивать а потом бегать по гарантии?
Кстати мне знакомые предложили в Тииду установить монитор за 350 азн, говорят такой же китайский монитор что в нургюне на новых тиидах ставят. Хотите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='24 March 2010 - 10:43' timestamp='1269413009' post='6405199']
50-100 разница.
Насчет гарантии:
за все время а это уже 3 года на авто проблемы были или с парктроником или с сигнализацией. У их него мастера руки не с того места растут и товар что они продают обычный с 8 км. Так что стоит ли переплачивать а потом бегать по гарантии?
Кстати мне знакомые предложили в Тииду установить монитор за 350 азн, говорят такой же китайский монитор что в нургюне на новых тиидах ставят. Хотите?
[/quote]
Спасибо за предложение, но монитор я не хочу (пока). У меня 1.8 и мультируль, а я слышал что если монитор поставить то кнопки на руле перестают работать, так что не надо :))
А сам прктроник сколько стоит??

Link to comment
Share on other sites

+1, интересует цена, причем хорошего желательно некитайского, чем больше датчиков, тем лучше :) Учитывая огромные проблемы с парковкой на работе (куча машин на минимальной площади), наличие парктроника очень актуально:) и если можно, контакты мастера в личку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='26 March 2010 - 18:29' timestamp='1269613770' post='6417135']
у меня такой вопрос.Как посмотреть какой расход топлива на 100 км(по компу)?
[/quote]

около цифрового табло есть кнопка (маленькая черная), нажимайте ее и на табло будет меняться режим отображения. Там есть не только средний расход на 100 км, но и примерный расход на данный момент

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='26 March 2010 - 18:47' timestamp='1269614863' post='6417241']
около цифрового табло есть кнопка (маленькая черная), нажимайте ее и на табло будет меняться режим отображения. Там есть не только средний расход на 100 км, но и примерный расход на данный момент
[/quote]

Не на всех модификациях есть борт компьютер....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='26 March 2010 - 19:59' timestamp='1269619155' post='6417679']
Не на всех модификациях есть борт компьютер....
[/quote]
на 1,6 есть 2008(комб салон,литые диски...)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='26 March 2010 - 22:10' timestamp='1269627046' post='6418318']
на 1,6 есть 2008(комб салон,литые диски...)?
[/quote]

Есть 100%. Но это не полноценный борткомп. Например, температуру не показывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='26 March 2010 - 22:27' timestamp='1269628021' post='6418424']
Есть 100%. Но это не полноценный борткомп. Например, температуру не показывает
[/quote]
На 1.8 2008 тоже самое. Показывает расход на данный момент, средний расход и нет температуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='26 March 2010 - 23:11' timestamp='1269630696' post='6418704']
На 1.8 2008 тоже самое. Показывает расход на данный момент, средний расход и нет температуры.
[/quote]

плюс пробег за отрезок А и за отрезок Б :)
кажется, у всех дубаек нет полноценного компа. в российских комплектациях есть. Но у их "мексиканок" просто страшное качество сборки по сравнению с нашими "японками", так что лучше уж пусть как есть так и будет ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='27 March 2010 - 12:50' timestamp='1269679801' post='6420767']
Dino, пошёл сегодня проверил, нажал кнопочку поменялась только буква около пробега на "b" и всё. А расход не показал. :huh:
[/quote]

а ты жми несколько раз. кнопка пролистывает разные пункты

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...