Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='EMlN' date='12 June 2010 - 10:22' timestamp='1276320155' post='6850406']
да походу стандартный дефект
[/quote]

я о том же, наверное не стоит трогать, пускай останется как есть.
на российских форумах тоже не нашли решение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ozz' date='12 June 2010 - 11:54' timestamp='1276329254' post='6851442']
я о том же, наверное не стоит трогать, пускай останется как есть.
на российских форумах тоже не нашли решение проблемы.
[/quote]
Мне тоже кажется что не стоит трогать, но как то боязно, а вдруг случится что-то серьезное :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' date='12 June 2010 - 12:54' timestamp='1276329254' post='6851442']
я о том же, наверное не стоит трогать, пускай останется как есть.
на российских форумах тоже не нашли решение проблемы.
[/quote]
сегодня опять (3-й раз) отремонтировали штурвал по гарантии... :rolleyes: пока нормально,без звука... помотрим на сколько км. хватит...буду ехать каждый раз к ним.. или Nurgun или я.. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-lawyer-' date='15 June 2010 - 12:03' timestamp='1276588997' post='6863905']
сегодня опять (3-й раз) отремонтировали штурвал по гарантии... :rolleyes: пока нормально,без звука... помотрим на сколько км. хватит...буду ехать каждый раз к ним.. или Nurgun или я.. :devil:
[/quote]
А какого типа был звук?? У меня не звук даже, а больше ощущение как будто, при попадании в ямку, кто-то бьет по рулю снизу молотком и я чувствую этот удар руками :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guser' date='15 June 2010 - 15:04' timestamp='1276596276' post='6864426']
А какого типа был звук?? У меня не звук даже, а больше ощущение как будто, при попадании в ямку, кто-то бьет по рулю снизу молотком и я чувствую этот удар руками :(
[/quote]
он самый ;)

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: при включении кондея раздается звук типа ДУП. Тихий такой, причем ощущение что откуда-то сзади-слева. Холодит нормально, звук сам тихий. Не знаю, может он всегда был, просто сейчас стал замечать :unsure:

Плюс при включенном поворотнике при повороте руля в эту же сторону из руля раздаются щелчки (но насколько я знаю, это нормально)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' date='16 June 2010 - 15:45' timestamp='1276685142' post='6869946']
Такой вопрос: при включении кондея раздается звук типа ДУП. Тихий такой, причем ощущение что откуда-то сзади-слева. Холодит нормально, звук сам тихий. Не знаю, может он всегда был, просто сейчас стал замечать :unsure:

Плюс при включенном поворотнике при повороте руля в эту же сторону из руля раздаются щелчки (но насколько я знаю, это нормально)
[/quote]

22 числа покажешь на встрече форумчан, там походу пляжную диагностику откроем :)

Link to comment
Share on other sites

На авто 55000 км решил так как гарантия закончилась использовать другой сервис, за одно и сравнить где что и как . Так как в нургюне как не спросишь с авто все в порядке, решил на свой опыт проверить некоторые стандартные комплектации. Заехал в сервис Хундай в хырдалане. Заранее купил на тбилийском в магазине для Тииды:
ремень мотора - 30 азн,
масленный фильтр - 6 азн.

В хундаи уже купил масло за 36 азн - кастрол синтетик 4 лт.
выполненные работы :
замена масла 10 азн
замена ремня мотора 20 азн
поменяли местами покрышки - крест на крест- [b]бесплатно[/b]

Теперь под итожим.
общая сумма 102 азн.

Учитывая что я сам могу покупать все комплектации где хочу и приносить их для замены- меня это устраивает, так как в Нургюне дороже стоят.
Если кого то заинтересует могу дать номер для того что бы не ждать очереди.
И самый большой плюс это- можно находиться перед автомобилем и самому видеть весь процесс работы.

Link to comment
Share on other sites

EMIN, тут просто все вам обращаются, и я не буду исключением)
скажем на турбо.аз Тиида одна из самых частых продаваемых авто мидл класса, вот думаю - это оттого что с ней проблемы чаще возникают, или же она просто одна из самых распространенных моделей в городе...

дилемма - брать новую в кредит, или уже "объезжанную" но в идеальном состоянии, и на порядок экономичней по цене?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='23 June 2010 - 17:14' timestamp='1277295249' post='6911410']
EMlN, а хорошую диагностику где можно сделать?
[/quote]

диагностику ходовой или электроники?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='23 June 2010 - 17:36' timestamp='1277296609' post='6911632']
EMIN, тут просто все вам обращаются, и я не буду исключением)
скажем на турбо.аз Тиида одна из самых частых продаваемых авто мидл класса, вот думаю - это оттого что с ней проблемы чаще возникают, или же она просто одна из самых распространенных моделей в городе...

дилемма - брать новую в кредит, или уже "объезжанную" но в идеальном состоянии, и на порядок экономичней по цене?
[/quote]

Попробую высказать свое мнение,
Тиида очень хороший автомобиль , идеально подходит для езды в городе.

плюсы:
1.семейный, задний ряд очень широкий- сидячий сзади спокойно может поставить ногу на ногу.
2.салон комбинированный материал с кожей (не на всех модификациях)
3.У меня седан - багажник очень вместительный.
4.Расход топлива для 1.6 мотора- в городе на 10-11 азн - около 160- 200 км (экономичная)
5.Подвеска не очень низкая- можно не беспокоится что останешься без буфера
6.много еще чего....

минусы:
1.слабая проводка сигнала- постоянно сгорают провода (скорей всего из-за наших свадеб) или сигнал.
2.подшипник между рулевой и амортизатором - заводской брак- с этим можно ехать без проблем.Но то что официалы (ниссан) пока не нашли решене это минус.
3.И при езде за городом(в район и т.д.),но это присуще ко всем ниссанам и хундаям - задная часть раскачивается больше нормы- если сравнивать с мерсиками...
И самый большой жирный минус - ценовая политика запчастей в Нургюне.

Перейдем к выбору авто:
Из форумчан много кто покупал с рук авто (ник user), и есть кто купил не проданный 2 летние авто (dino , guser i t.d.). Все кто приобрел авто довольны им. Но покупают новую с 2008 годом в основном те кому устроит брать авто в кредит на долгий срок и они в курсе что лет через 5 их авто будет стоить в приделах 5-6 000 долларов.Тут еще спорный вопрос как содержались 2008 года так называемые новые авто- я бы не назвал бы их новыми.(в предыдущих темах описывал их состояние) время покажет в каком состоянии будут их амортизаторы и все детали и крепления их резинового состава.
Да забыл самое интересное иногда попадаются крашенные авто как новые.(пихают)
Я бы выбрал другой вариант:
обязательно нашел бы тииду с малым пробегом желательно у знакомого. Потом проверил бы через нургюн у них как авто проходило ТО,что на сколько км менялось. В основном приобрел бы у девушек, так как только они оплачивают за ТО астрономические цены(например 40000 км ТО обходится 325 азн ) естественно девушки не знают что можно не все менять так как на некоторых деталях или комплектующих можно позже делать замену. Потом проверил бы состояния кузова(билась- не билась)
Ну и естественно в цене выигрываете на много. Если будет реальный авто обращайтесь попробую помочь чем смогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' date='23 June 2010 - 13:22' timestamp='1277281373' post='6909696']
Спасибо Эмин !!!ENƏDƏ SƏN!
[/quote]

Пасибки, кстати прикол, у меня в книжечке после прохода ТО на 55000 км стоит печать Хундая:))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='24 June 2010 - 01:49' timestamp='1277326147' post='6913938']
диагностику ходовой или электроники?
[/quote]
Полную, и еще уровень бензина показывает не правильно больше чем есть на самом деле в баке останавливаешься на ровной поверхности отключаешь через минуту заводишь показывает правильно где можно это исправить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='24 June 2010 - 15:16' timestamp='1277374566' post='6917272']
Полную, и еще уровень бензина показывает не правильно больше чем есть на самом деле в баке останавливаешься на ровной поверхности отключаешь через минуту заводишь показывает правильно где можно это исправить?
[/quote]

Просто вы сказали проблема с датчиком бензина, у вас случайно не х-траил новой модели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' date='24 June 2010 - 17:23' timestamp='1277382204' post='6918265']
Просто вы сказали проблема с датчиком бензина, у вас случайно не х-траил новой модели?
[/quote]
Нет, тиида 2008 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='24 June 2010 - 18:52' timestamp='1277387531' post='6918977']
Нет, тиида 2008 года
[/quote]

если машина гарантийная то вам в нургюн на гарантию так как по другому у вас дорого выйдет . например замена на х-траиле брака с бензоваком выходит без гарантии в нургюне около 400 азн.
Альтернативный вариант.
Есть один бывший электрик нургюна, он щас работает в хундаевском сервисе в хырдалане, у него есть диагностика для ниссан на нотбуке, но на сколько он хорошо знает свою работу я не знаю. Позвоните мне на моб я объясню. А запчасти покупайте на тбилийском там дешевле.

Link to comment
Share on other sites

55000 проехал нечего подобного небыло. кстати у тиид нету бензинового фильтра отдельно, у них в самом бензо-маторчике имеется сетка которая загрезняется.

Link to comment
Share on other sites

У вас ее можно чистить? У меня бензофильтр в сборе с бензонасосом. и Фильтр сам в пластмассовой баночке которая не открывается и не чистится и не заменяется отдельно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='24 June 2010 - 21:59' timestamp='1277398786' post='6919731']
ок, спс за информацию посмотрю ещё где можно исправить датчик.
А цена какая такой диагностики?
[/quote]

Я сегодня поинтересовался вашей проблемой, как правильно подметил Эльмар бензанасос с сеткой находиться в сборе, позвоните на этот номер 051-904-44-46 зовут Вюсал он бывший электрик из Нургюна. ремонт за работу обходиться от 20-50 азн в зависимости от того нужно будет демонтировать сам бак или нет. Есть версия того что проблема с поплавком, так как если вы например всегда заливаете в заправке по 10 азн то находящейся в поплавке плате изнашивается т.е. протирается не полностью вся плата и частое протирание приводит выемке на самой плате.
Свяжитесь с Вюсалом мне кажется или он исправит или вам придется в сборе новый бензонасос покупать.

Link to comment
Share on other sites

не обезательно весь сбор менять. Не знаю как на тиидах, но для Мурано в 2008 году Nissan выпустил TSB (Tissan Service Bulletin)

Информационные сообщения для технических служб (Technical Service Bulletins - A32)
Данные информационные сообщения распространяются Nissan Motor Co. для технических служб своих дилеров с целью информирования последних обо всех найденных проблемах технического характера и возможных путях их решения (устранения). Т.е. это в некотором смысле FAQ от производителя.

В нем четко указано что если не работает датчик уровня топлива, то замене принадлежит ТОЛЬКО сам датчик, а не сбор с бензонасосом. И приводитя инструкция и иллюстрации как снять этот датчик и номер датчика.Точнее их два - левый и правый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' date='25 June 2010 - 19:20' timestamp='1277475637' post='6925097']
не обезательно весь сбор менять. Не знаю как на тиидах, но для Мурано в 2008 году Nissan выпустил TSB (Tissan Service Bulletin)

Информационные сообщения для технических служб (Technical Service Bulletins - A32)
Данные информационные сообщения распространяются Nissan Motor Co. для технических служб своих дилеров с целью информирования последних обо всех найденных проблемах технического характера и возможных путях их решения (устранения). Т.е. это в некотором смысле FAQ от производителя.

В нем четко указано что если не работает датчик уровня топлива, то замене принадлежит ТОЛЬКО сам датчик, а не сбор с бензонасосом. И приводитя инструкция и иллюстрации как снять этот датчик и номер датчика.Точнее их два - левый и правый.
[/quote]
а где можно прочесть этот FAQ? может такой же есть и для TIIDA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saMik_94' date='25 June 2010 - 20:18' timestamp='1277479119' post='6925273']
а где можно прочесть этот FAQ? может такой же есть и для TIIDA
[/quote]

Я думаю у вас аналогичным способом можно решить.

http://x.nissanhelp.com/forums/Knowledgebase.html?catid=160

Я скачал отсюда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' date='27 June 2010 - 12:58' timestamp='1277625500' post='6932808']
Я думаю у вас аналогичным способом можно решить.

http://x.nissanhelp.com/forums/Knowledgebase.html?catid=160

Я скачал отсюда
[/quote]
для тииды нужно скачать versa, только что-то не получается скачать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

очень удачная модель, у меня хетчбэк, мотор конечно же 1.8. как говорится машыны олмайанлара гисмат олсун.
на мой взгляд на бакинских дорогах Тиида рулит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1277468120' post='6924572']
Я сегодня поинтересовался вашей проблемой, как правильно подметил Эльмар бензанасос с сеткой находиться в сборе, позвоните на этот номер 051-904-44-46 begin_of_the_skype_highlighting              051-904-44-46      end_of_the_skype_highlighting зовут Вюсал он бывший электрик из Нургюна. ремонт за работу обходиться от 20-50 азн в зависимости от того нужно будет демонтировать сам бак или нет. Есть версия того что проблема с поплавком, так как если вы например всегда заливаете в заправке по 10 азн то находящейся в поплавке плате изнашивается т.е. протирается не полностью вся плата и частое протирание приводит выемке на самой плате.
Свяжитесь с Вюсалом мне кажется или он исправит или вам придется в сборе новый бензонасос покупать.
[/quote]
Спасибо Эмин! Если что я тоже пренебрегу возможностью обратится к Вюсалу. Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karaft' timestamp='1282818000' post='7260806']
Спасибо Эмин! Если что я тоже пренебрегу возможностью обратится к Вюсалу. Спасибо еще раз.
[/quote]

Не забудьте сказать что я дал номер, и обязательно расскажите как все было, нам всем это пригодится на будущее.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет !недавно купил Тииду для супруги ,Пару вопросов есть
1.Какая емкость Бака .1.8 сс
2.Расход топливо
3.Где Можно запасной ключ заказать (если ли внутри ключа иммобилайзер)и еще пластмассовая черныя штучка на связке ключа ,на ложку похожа в конце батарейка что ли
4.Масло сколько для мотора и какое (Емкость картера)

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1283246964' post='7286068']
Всем привет !недавно купил Тииду для супруги ,Пару вопросов есть
1.Какая емкость Бака .1.8 сс
2.Расход топливо
3.Где Можно запасной ключ заказать (если ли внутри ключа иммобилайзер)и еще пластмассовая черныя штучка на связке ключа ,на ложку похожа в конце батарейка что ли
4.Масло сколько для мотора и какое (Емкость картера)

Спасибо заранее
[/quote]

[url="http://nissan.az/rus/20a_tiida_sedan_spec.html"]Тут[/url] вся характеристика для 1.6 сравнивая с 1.8 разница незначительная. Заказать ключ можно в нургюне(иммобилайзер находиться в ключе), Про пластмассовую штучку- скорей всего это заводская сигнализация. Можно сделать альтернативу- вытащить иммобилайзер и закрепить его на замке так что бы можно было запускать двигатель с обычной копией ключа- за пару манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1283256123' post='7287219']
[url="http://nissan.az/rus/20a_tiida_sedan_spec.html"]Тут[/url] вся характеристика для 1.6 сравнивая с 1.8 разница незначительная. Заказать ключ можно в нургюне(иммобилайзер находиться в ключе), Про пластмассовую штучку- скорей всего это заводская сигнализация. Можно сделать альтернативу- вытащить иммобилайзер и закрепить его на замке так что бы можно было запускать двигатель с обычной копией ключа- за пару манат.
[/quote]

Спасибо
Не в курсе сколько будет стоить дубликат ключа в Нюргюне,и еще она не Нюргюновская машина значит ее обслуживать там не будут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1283449367' post='7300539']
Спасибо
Не в курсе сколько будет стоить дубликат ключа в Нюргюне,и еще она не Нюргюновская машина значит ее обслуживать там не будут?
[/quote]

Да на вашей машине нету клейма нургюна(не купленная с салона), так что ваш авто не будут даже смотреть,так как у вас авто ниссан,а у нас нургюн пром)))))

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, какой цвет Тиды более лучший в плане вида + удобства мытья? :loveyouu: И какие можно выбрать (какие предлагаются производителем)? :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1283699157' post='7313885']
Посоветуйте, пожалуйста, какой цвет Тиды более лучший в плане вида + удобства мытья? :loveyouu: И какие можно выбрать (какие предлагаются производителем)? :P
[/quote]

как и все машины- белый.

Link to comment
Share on other sites

Интересно можно поставить покрышки 205/60/15 на Тиду ничего задивать не будет? А то родные такие узкие как на мотороллере Муравей покрышки смотрятся

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...