Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='Lynn' timestamp='1287489486' post='7542484']
Dino, Сегодня, 14:32, написал:

Поехал в Нургюн на Бабеке поменять масло на 20000 и показать по гарантии многострадальный монитор Повезло - пообщался опяь с теми же людьми, про которых писал в предыдущих постах, поэтому все прошло быстро У монитора по гарантии поменяли бракованный ЮСБ кабель, пока вроде работает




Уважаемый Дино.
Мы рады были видеть Вас и помочь Вам в нашем сервисе и благодарим за проведенное с нами время.
Спасибо за Ваши искренние слова.
[/quote]

Sorry pishu latinicey,

Kak Vi i Mi vse zametili na primere Dino, avto iz-za odnoy i toy je prichine obrashalos 2 raza v servis, ya nexochu iskat vinovnogo v etoy setuacii, no xotel bi chto bi vi podnali vopros pered rukovodstvom o tom chto gde to rabota nedodelivaetsa polnostyu i ne proveraetsa pri zdachi avto na vse 100 % i privodit lishniy raz klienta k razocharovaniyu. Kajdaya rabota i kajdiy rabotnik kompanii eto lico kompanii-[b] Ne opuskayte brend do niskogo urovna[/b].

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[b]DINO[/b], Еще имейте ввиду, что мониторы (да и вообще обычно любые мультимедиа устройства) не могут распознать файл. систему NTFS, То во что любит форматировать обычно windows. Обращайте внимание, при форматировании флешек, что на них система FAT32.

Магнитолу - даже незнаю, она действительно практически новая 2ДИН, но не МП3, родная Ниссановская, аудиоСД+радио. за 100 манат отдал бы с удовольствием. :) Могу помочь с установкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1287517534' post='7544837']
Sorry pishu latinicey,

Kak Vi i Mi vse zametili na primere Dino, avto iz-za odnoy i toy je prichine obrashalos 2 raza v servis, ya nexochu iskat vinovnogo v etoy setuacii, no xotel bi chto bi vi podnali vopros pered rukovodstvom o tom chto gde to rabota nedodelivaetsa polnostyu i ne proveraetsa pri zdachi avto na vse 100 % i privodit lishniy raz klienta k razocharovaniyu.

Уважаемый Эмин!
Доложу до вашего сведения ,что неисправности при первом и втором были разные.1-й раз,как вы заметили в машине монитор был заменен по гарантии, а 2-й раз не работала USB. Учитывая, то что на складе несколько количество авто-магнитол,проверка каждого из них до использования невазможна, и даже если было бы возможно, то занело бы очень много времени. А как Вы знаете времени у клиентов не хватает.
C Уважением.

Link to comment
Share on other sites

sorry pishu latinichey...
T.e. iz vashix slov vixodit chto na sklade bilo 2 brakovonix DVD magnitafona i oba popalis Dino? (1-y uje ustanovlenniy na avto-tak kak Kitayskiy monitor ne prixodit s yaponskogo zavoda :) , 2-y pri pervom garantiynom obrashenii i v komplekte s brakovonnim USB vixodom). Otsuda vivod - vi neproveraete tovari na kachestvo zakupaemoe s Kitaya, a klient kak vi govorite vsegda toropitsa i doveraya na kachestvo tovara neskolko raz vozvrashaetsa chto bi ubrat defekti. Tut netu vini klienta - a 100% vina Vasha, tak kak zakupili nekachestvenniy tovar, kotoriy pri pervoy je zamene toje okazalsa brakovannim!!!!

Link to comment
Share on other sites

несколько поясню ситуацию: в первый раз поменяли монитор, но шнур юсб остался от старого монитора (к новому не дали). Так что во второй раз меняли старый кабель, еще от первого монитора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' timestamp='1287612769' post='7551722']
несколько поясню ситуацию: в первый раз поменяли монитор, но шнур юсб остался от старого монитора (к новому не дали). Так что во второй раз меняли старый кабель, еще от первого монитора
[/quote]

Эмин не играет роли - факт остается фактом ты 2 раза едишь по обобщенной проблеме. То что они заменили только ДВД а кабель не тронули- значит они его проверили так что бы ты заного туда поехал, кабель вед в комплекте с ДВД.

Link to comment
Share on other sites

А я вот что подумал - если монитора устанавливался в период подарочной компании, то не должны ли были оставить мне и родную тиидовскую магнитолу? А то получается одно подарили, другое отобрали ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' timestamp='1287723375' post='7558020']
А я вот что подумал - если монитора устанавливался в период подарочной компании, то не должны ли были оставить мне и родную тиидовскую магнитолу? А то получается одно подарили, другое отобрали ))
[/quote]

sorry za latinicu...
Zachem tebe obicniy CD? Darenomu konu- v zubi nesmotrat:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1287730910' post='7558822']
sorry za latinicu...
Zachem tebe obicniy CD? Darenomu konu- v zubi nesmotrat:)))
[/quote]

чтобы когда испортится и этот монитор, плюнуть и поставить родную магнитолу )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' timestamp='1287744894' post='7560606']
чтобы когда испортится и этот монитор, плюнуть и поставить родную магнитолу )))))))
[/quote]

sorry za latinicu...
Nenado nekuda plivatsa, i posle DVD ti nesmojesh polzovatsa obichnim CD- malofunkciy. Da i eti kitayskie mafoni stoyat ne dorogo ot 300-350 $ tochno nepomnu, tak chto .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' timestamp='1287118762' post='7518748']
владельцам тииды не стыдно)) т.к. там нужно всю фару целиком доставать, а это нелегко. надо гайку так достать, чтобы она не упала в кузов. плюс саму фару трудно достать. а мастера знают, что куда.
[/quote]
Дело в том что мне надо разок посмотреть как они достают болтики гайки и как вытаскивают мне хватает ,а то боюсь сломаю че нибудь из обивки

Link to comment
Share on other sites

Биндер, 5 манат хяржи Вар :) заодно посмотришь и научишься :) И сделаешь бесплатную диагностику авто :) Сам на 39ке менять будешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1288081171' post='7580445']
Биндер, 5 манат хяржи Вар :) заодно посмотришь и научишься :) И сделаешь бесплатную диагностику авто :) Сам на 39ке менять будешь :)
[/quote]
Говорю создать жен.тиида клаб как ты на это смотришь только женщины девушки Тиида клуб VS BMW клуб

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете ли, уважаемые владельцы Тиид, можно ли самому поменять задний фонарь - поворотник весь, и взаимозаменяем ли он с типом заднего фонаря 2008 года - с отдельным желтым поворотником в круглой хромировке?

Link to comment
Share on other sites

купил на прошлой неделе дворники безкаркасные и ветровики - за все заплатил 55 азн. магазин на чапаево, слева - второй, тот что упоминал Emin.
дворники уже поставил, доволен.
ветровики пока не успел, слишком сыро было, жду "потепления".

Link to comment
Share on other sites

Ребята, как отрегулировать передние фары на Тииде (вверх-вниз)?
проблема в том что левая фара светит высоко, хочу опутстить ее, но так и не нашел регулирующие винты.
автокорректор опускает-поднимает обе сразу, так что не вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1288677179' post='7621579']
Ребята, как отрегулировать передние фары на Тииде (вверх-вниз)?
проблема в том что левая фара светит высоко, хочу опутстить ее, но так и не нашел регулирующие винты.
автокорректор опускает-поднимает обе сразу, так что не вариант.
[/quote]
озз, посмотри [url="http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=2292&page=2"]тут[/url]. сам не пробовал, руки не доходили, хотя и у меня такая же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' timestamp='1288679118' post='7621795']
озз, посмотри [url="http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=2292&page=2"]тут[/url]. сам не пробовал, руки не доходили, хотя и у меня такая же ситуация.
[/quote]
спасибо, попробую как там описано.
утром потыкал, но ничего не нашел. если честно, свет не самый лучший, мне не достаточно. никак руки не доходят уже более 2 лет :) сейчас все таки решил заняться, если настройка не поможет прийдется думать о ксеноне.

Link to comment
Share on other sites

ксенон не панацея. тем более отражатель у ксенона и галогенки принципиально разный. Будешь регулировать - поделись опытом, мне тоже надо... Больно низко светит... и на Тиде и на Кашкае...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1288903903' post='7641127']
ксенон не панацея. тем более отражатель у ксенона и галогенки принципиально разный. Будешь регулировать - поделись опытом, мне тоже надо... Больно низко светит... и на Тиде и на Кашкае...
[/quote]
собираюсь на выходных попробовать отрегулировать.
видел ксенон на тииде, светит во все стороны, куда надо и не надо. может был не отрегулирован, не знаю.
как вариант - ставить линзованный биксенон, продают на форуме, но не совсем бюджетное решение (что то около 200 манат без инсталляции).

если честно, свет головной оптики на тииде дрянь, даже у гетса лучше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1288947813' post='7643285']
собираюсь на выходных попробовать отрегулировать.
видел ксенон на тииде, светит во все стороны, куда надо и не надо. может был не отрегулирован, не знаю.
как вариант - ставить линзованный биксенон, продают на форуме, но не совсем бюджетное решение (что то около 200 манат без инсталляции).

если честно, свет головной оптики на тииде дрянь, даже у гетса лучше :)
[/quote]

знаешь, я вот на кашкае специально брал ксенон заводской, видимо тоже не отрегулирован, светит слишком близко. Думаю если просто поднять свет Тиды будет нормальным. Пучек довольно четкий.

А ксенон в галогенной фаре никогда не отрегулируешь. Принцип разный. один надо сорать в пучек, другой наоборот рассеивать. не помню кого куда :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые владельцы Тиида, и прочие участники форума. Не подскажете за какую сумму можно приобрести подержанную тииду 2008,хечбек, 1,6 л.?И упадет ли цена на бу-шные тииды этой же комплектации после нового года?

Link to comment
Share on other sites

На днях на очередной замене масла и ТО мне сказали что что на Тииде замена свечей на 40000...и лист показали где все это написано...я тоже знаю что свои родные лучше ,но между 80000-40000 разница большая...как точно узнать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seraya_mushka' timestamp='1289068096' post='7651456']
Добрый день уважаемые владельцы Тиида, и прочие участники форума. Не подскажете за какую сумму можно приобрести подержанную тииду 2008,хечбек, 1,6 л.?И упадет ли цена на бу-шные тииды этой же комплектации после нового года?
[/quote]

Насчет цен и предложений - это скорее на www.turbo.az
А насчет понижения цен после Нового года - так цены не только на Тииды, но и на другие не новые машины упадут в зависимости от состояния машины, так как к их возрасту прибавится еще один год, никак не украшающий ходовую часть, состояние мотора, поршневых колец, клапанов, свеч, истертость шин, тормозов, коробки передач и т.д. и т.п. Поэтому машины стараются продать перед Новым годом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1289111940' post='7653285']
Насчет цен и предложений - это скорее на www.turbo.az
А насчет понижения цен после Нового года - так цены не только на Тииды, но и на другие не новые машины упадут в зависимости от состояния машины, так как к их возрасту прибавится еще один год, никак не украшающий ходовую часть, состояние мотора, поршневых колец, клапанов, свеч, истертость шин, тормозов, коробки передач и т.д. и т.п. Поэтому машины стараются продать перед Новым годом.
[/quote]

Тогда буду ждать нового года.Как раз и деньжат поднакоплю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1289074097' post='7652141']
[b]integer[/b], зачем свечи менял? Нургюн свечи тиды к 80 тысячам только приговаривает! Говорят платиновые стоят!
[/quote]


[quote name='seraya_mushka' timestamp='1289068096' post='7651456']
Добрый день уважаемые владельцы Тиида, и прочие участники форума. Не подскажете за какую сумму можно приобрести подержанную тииду 2008,хечбек, 1,6 л.?И упадет ли цена на бу-шные тииды этой же комплектации после нового года?
[/quote]
да, я читал про 80тыс. посмотрите с сервисную книжку ниссан на 20, 30 тыс. ищите "Replace spark plugs". Возможно, в книжке я что-то путаю, но дело даже не в этом. 80тыс. это очень много для свеч, особенно учитывая наш бензин. сам убедился в этом, когда увидел старые свечи (надо было сфотакть и поместить тут)! кстати, я ставил родные свечи, платиновые. ключ к нашим свечам нестандартный и есть не в каждом сервисе. сам менял в тофаш сервисе на инглабе. п.с.: запрвляюсь на исте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seraya_mushka' timestamp='1289068096' post='7651456']
Добрый день уважаемые владельцы Тиида, и прочие участники форума. Не подскажете за какую сумму можно приобрести подержанную тииду 2008,хечбек, 1,6 л.?И упадет ли цена на бу-шные тииды этой же комплектации после нового года?
[/quote]

Уважаемая seraya_mushka!
По вопросам,касающимся подержанных автомобилей можете обратиться к представителю Нургюн Моторс по нижеуказанным номерам

(+994 55) 267 02 56
(+994 12) 448 38 38 (120) Ферид

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами

Link to comment
Share on other sites

вот, что пишут российские тиидоводы про ресурс свечей:
[quote]А что говорят российские официалы?[/quote]
[quote]30 тыс на гарантиийные авто..[/quote]
а у нас с нашим бензином Нургюн дает 80тыс.

Link to comment
Share on other sites

ну не надо так прям сразу на Нургюн :) У нас я скажу, с нашим бензином я на тофаше 45 тыс. км проехал на обычных BERU. Не платиновые! И поменял просто изза пробега. Когда достали - состояние было очень даже нормальным... Вот еще пример, во дворе Митсу Паджеро - 120 тыс. км, свечи родные!... Так что 80 тыс. - это не так много :)

Link to comment
Share on other sites

вот с тида-клуба российского:

Замена свечей на 80 тысячах. Отчёт.
Итак доездил я до 80 тысяч. У GRAFa в гараже закрывал моменты по ходовке, решили глянуть свечи. Итог: 3 рабочие свечи, на одной начались пробои, но ещё не критично, слабо начерчен ход искры, думаю хорошим отжигом можно было на время исправить, но зазоры ушли в сторону увеличения, до 1,5 мм приблзительно (не нашли штангель=(). Посмотрев на количество работы при замене свечей - решил менять. Поменял свечи, изменений никаких не прочувствовл - вообще: ни субъективно, ни на расходе. Бензин заливал обычный 95, последние 30 тысяч на Лукойле.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Нужна консультация. Продаются ли отдельно развальные втулки или только в сборе? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

понимаешь, user, засомневался из-за 2 вещей: сервисная книжка (главный аргумент) и сравнение заявлений наших и российских официалов. последние оказались "ближе" к книжке. ведь учитывая наш бензин, ресурс будет меньше. кстати, зазор, о котором говорит российский владелец, у меня тоже увеличился.

еще вдобавок: при прогреве двигателя, движок иногда захлебывался немного и обороты тут же поднимались. раньше такого небыло, и он прогревался умеренно. не знаю точно, было ли это из-за свечей, но после замены вроде все исправилось. посмотрим, как поведет себя дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lolik70' timestamp='1289322130' post='7667699']
Всем доброго времени суток! Нужна консультация. Продаются ли отдельно развальные втулки или только в сборе? Заранее спасибо!
[/quote]


Уважаемый(ая) lolik70.
К сожалению, при заказе японских оригинальных развальных втулок в комплекте прилагается еще чашка.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый(ая) lolik70.
К сожалению, при заказе японских оригинальных развальных втулок в комплекте прилагается еще чашка.

С Уважением.



Большое спасибо что удилили внимание!
Может быть Вы сможете соорентировать по стоимости и где (у кого) можно это дело заказать?
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lolik70' timestamp='1289393700' post='7673001']
Уважаемый(ая) lolik70.
К сожалению, при заказе японских оригинальных развальных втулок в комплекте прилагается еще чашка.

С Уважением.



Большое спасибо что удилили внимание!
Может быть Вы сможете соорентировать по стоимости и где (у кого) можно это дело заказать?
Заранее благодарю.
[/quote]

Уважаемый(ая) lolik70.
Непременно мы готовы помочь всем нашим клиентам в силу своих возможностей. На счёт соотношения цен на запчасти, мы со своей стороны может предоставить вам контактные номера телефонов (9912) 447 41 94,(99412) 430 90 90 и Вы самолично можете получить информацию о ценах. Или же Вы можете подойти в Сервис отдел предоставив техпаспорт,т.к. нам необходим номер шасси и наши работники со своей стороны предоставят Вам всю интересующую Вас информацию

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 8 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • У нас имеющиеся на продаже телевизоры  изготовленны В Польше ,В Египте и во Вьетнаме .
    • Тоже вариант. Не у всех ест возможность сделать газ в ваной  
    • Да))как вы помните))именно...94-97 года...и еще много неплохих вещей продавалось на ступеньках перехода со станции м.Дж.Джаббарлы на второй выход 28 (тогда там была стена)
    • . Компания-производитель спиртных напитков отреагировала на утверждения об отравлении 7 мая четырех человек алкоголем в одном из известных отелей на территории Сабаильского района Баку, в результате чего двое скончались. Как заявил Oxu.Az председатель правления ОАО "Абшерон-Шараб" Халил Исмайылов, предприятие работает уже более 20 лет, и до сих пор не зафиксировано ни одного случая отравления. "Уже 15 лет мы этот напиток продаем и внутри Азербайджана, и экспортируем в зарубежные страны. Мы продаем алкоголь в такие страны, как Беларусь, Казахстан и Россия. Этот виски получил награды на определенных конкурсах. У нас имеется сертификат Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). До сегодняшнего дня мы не сталкивались с такой проблемой. В СМИ мы прочитали, что причиной происшествия стали психотропные вещества. Упоминание названия нашей компании нанесло ущерб нашей репутации. Наши клиенты обеспокоены этим. У нашей компании есть аккредитованная лаборатория. Ежедневно там берутся пробы продукции, которую мы производим. До сих пор никто не отравился от нашего напитка, и такого не может быть", - сказал Х.Исмайылов. Отметим, что ранее АПБА также выступило с заявлением по данному поводу и отметило, что инцидент не связан с пищевым отравлением.   https://ru.oxu.az/society/869160
    • Начнем,с того что 'давать'не мужское дело а в целом,как стартап неплохо,ничего нового,..но Ок
    • Стала известна причина массового отравления в Загатальском районе. Об этом Oxu.Az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). На основании показаний потерпевших была проведена проверка на предприятии общественного питания Şef Dönər. Для проведения анализов были взяты образцы с продуктов и контактирующих с пищей поверхностей и отправлены в соответствующие лаборатории Азербайджанского института безопасности пищевых продуктов. В ходе предварительного расследования было установлено, что заготовки для донера были изготовлены на самом предприятии. В связи с данным фактом в соответствии с законодательством работа донерной была ограничена. На объекте проводятся иные контрольные мероприятия. В результате расследования было установлено, что причиной отравления явились серьезные нарушения санитарно-гигиенических норм при изготовлении донера (в том числе заготовок) и предоставлении его потребителям, а также вторичное загрязнение. Было отмечено, что в ходе мониторингов, проведенных агентством на указанном объекте, в связи с обнаружением кишечной палочки в курином донере 14 декабря 2023 года на предприятии общепита Şef Dönər была проведена внеплановая проверка. Владельцу заведения были даны обязательные к исполнению указания по устранению выявленных недостатков и наложен штраф. Отметим, что за прошедший период 2024 года АПБА проведены проверки на 58 донерных, в ходе которых на 18 из них была выявлена неудовлетворительная санитарно-гигиеническая ситуация. Деятельность объектов, где вскрылись нарушения, была ограничена. 10:56 В Загатальском районе приостановлена работа большинства донерных. Причиной подобной меры стало массовое отравление куриным донером. Как сообщает Bizim.Media, вчера со второй половины дня до ночи в Загатальскую центральную районную больницу (ЦРБ) с признаками интоксикации обратились около 40 человек разных возрастных групп, включая пятерых детей. Принимая во внимание серьезность происшествия, в районной прокуратуре было начато расследование, в район были командированы представители Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Местные жители говорят, что хотя к врачу обратились 40 человек, возможно, десятки других людей лечатся дома народными средствами. Другая группа местных жителей утверждает, что сертификаты, выдаваемые на куриный и другие виды донера, просто-напросто напечатаны на бумаге, и, ссылаясь на последний инцидент, заявляют, что механизм контроля за деятельностью объектов общепита приходит в действие только после того, как что-то происходит. В итоге меры, принятые после инцидента, не дают должного эффекта. Как сообщили в ЦРБ, пациентам была оказана медицинская помощь, проведено обследование и назначено лечение. https://ru.oxu.az/society/868900
    • Контакт Хом продает  телевизоры Российской сборки а Вы сами подумайте в связи с ситуацией сложившейся в России в результате чего телевизоры и вся  остальная бытовая техника оттуда к нам не поступает а они продают остаток товара на складах я уже не говорю о гарантии и запчастях которых нет и в ближайшее время не будет .Так стоит ли рисковать покупать бытовую технику изготовленную там  поставки которой в нашу страну прекращены .
    • Ничего ))) а чё такая хмурая была? 🙄
    • Здравствуйте все. Посоветуйте, пожалуйста,   мастера, который делает накладки  из натуральных волос (материал  клиента). Не дорого.
    • @Tarzanka судя по поставленным мне хаха, ты уже доехала 🙂
×
×
  • Create New...