Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Iv 2007 - Часть 2


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='innit' timestamp='1311077623' post='9606439']
интересно, а блок для закрывания стекол можно прикрутить к родному пульту?
[/quote]

Да,это совсем не сложно,но эти блоки,не очень добротные и на них надеяться не стоит.
Запросто могут отказать или сгореть.(сейчас ни те блоки выпускают,что раньше были).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Eltup30' timestamp='1311132012' post='9609710']
Этот ТО очень дорогой,но оно того стоит,если вы не собираетесь продавать свой авто в ближайшие 50000 км.
1 Моторное масло и фильтр (замена)
2 Воздушный фильтр (замена)
3 Топливный фильтр (замена)
4 Фильтр кондиционера (замена)
5 Свечи зажигания (замена)
6 Замена масла в АКПП
7 Замена масла в заднем и переднем мостах+раздатку смазать.
8 Замена всех ремней.
9 По возможности и антифриз поменяйте.
[/quote]
акпп масло и ремни менять рано, носле 80000-100000 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1311132287' post='9609720']
Да,это совсем не сложно,но эти блоки,не очень добротные и на них надеяться не стоит.
Запросто могут отказать или сгореть.(сейчас ни те блоки выпускают,что раньше были).
[/quote]
за 30 ман да
а тот что за 90 ман Азер говорил что более надежные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1311134968' post='9609863']
акпп масло и ремни менять рано, носле 80000-100000 км
[/quote]


Взял эту инфу из форумов и интернета.
В коробке и раздатке,собирается металлическая стружка.
Да и в сервисе мне сказали,что нужно и когда менять.Они вообще сказали все это на 50000.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1311135060' post='9609869']
за 30 ман да
а тот что за 90 ман Азер говорил что более надежные...
[/quote]

Не слышал о блоках с такой разницей в цене. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1311134968' post='9609863']
акпп масло и ремни менять рано, носле 80000-100000 км
[/quote]

У любого авто,замена ремней рекомендуется не позже 60000 км
А после 100000 и натяжители(подшипники) менять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1311144688' post='9611089']
Спасибо всем за инфо!

Осталось уточнить где все вышеперечисленное сделать качественно и недорого?
[/quote]
ну цены у мастеров примерно одинаковы, могу в лс своего мастера номер дать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1311144993' post='9611148']
ну цены у мастеров примерно одинаковы, могу в лс своего мастера номер дать...
[/quote]

Если не трудно, пожалуйста отправьте контакты в ЛС. Запчасти берете на Тбилисском?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1311132012' post='9609710']
Этот ТО очень дорогой,но оно того стоит,если вы не собираетесь продавать свой авто в ближайшие 50000 км.
1 Моторное масло и фильтр (замена)
2 Воздушный фильтр (замена)
3 Топливный фильтр (замена)
4 Фильтр кондиционера (замена)
5 Свечи зажигания (замена)
6 Замена масла в АКПП
7 Замена масла в заднем и переднем мостах+раздатку смазать.
8 Замена всех ремней.
9 По возможности и антифриз поменяйте.
[/quote]


1- каждые 5 тыс
2- каждые 10-15 тыс
3- каждые 30-50 тыс
4- каждый год в месяц май.
5- каждые 50 тыс
6- только к 100 тыс.,не надо ранее. Всё равно ДиаКуин ЭсПэТри не найдёте!
7- только к 100 тыс.,не надо ранее. нет смысла если вы не ездите на оффроуд или не тянете прицеп!
8- только к 100 тыс.,не надо ранее. Они спокойно по 120-150 тыс ходят! только к 100 тыс.,не надо ранее.менять с натяжителями!
9- только к 100 тыс.

не берите в голову сервисные мануалы. они сделаны самими сервисами и к изготавителб не имеют отношения. Плюс,все ТО должны быть по стране ориентированы,так что забудьте про СНГ или Росс ТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1311163764' post='9614748']
1- каждые 5 тыс
2- каждые 10-15 тыс
3- каждые 30-50 тыс
4- каждый год в месяц май.
5- каждые 50 тыс
6- только к 100 тыс.,не надо ранее. Всё равно ДиаКуин ЭсПэТри не найдёте!
7- только к 100 тыс.,не надо ранее. нет смысла если вы не ездите на оффроуд или не тянете прицеп!
8- только к 100 тыс.,не надо ранее. Они спокойно по 120-150 тыс ходят! только к 100 тыс.,не надо ранее.менять с натяжителями!
9- только к 100 тыс.

не берите в голову сервисные мануалы. они сделаны самими сервисами и к изготавителб не имеют отношения. Плюс,все ТО должны быть по стране ориентированы,так что забудьте про СНГ или Росс ТО.
[/quote]
Масло и фильтр поменял недавно (1000км проехал). Фильтра кондиционера у меня нет :). Ремни, АКПП, антифриз и масло редуктора все равно не осилил бы на этот раз - хорошо что к 100К нужно менять :) Остается:

1. Свечи
2. Бензофильтр
3. Воздушный фильтр
4. Аккумулятор (совсем уже сел)

.. и еще на неровностях слышны стуки в подвеске.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1311232520' post='9619723']
Масло и фильтр поменял недавно (1000км проехал). Фильтра кондиционера у меня нет :). Ремни, АКПП, антифриз и масло редуктора все равно не осилил бы на этот раз - хорошо что к 100К нужно менять :) Остается:

1. Свечи
2. Бензофильтр
3. Воздушный фильтр
4. Аккумулятор (совсем уже сел)

.. и еще на неровностях слышны стуки в подвеске.
[/quote]
аккумулятор 70 ман

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1311249854' post='9622619']
Кстати, заводской аккум. на сколько ампер?
[/quote]
точно незнаю надо посмотреть думаю 75А

Link to comment
Share on other sites

кстати об автозакрытии окон, у паджа это легко реализуется?
знаю что на л200 в Москве почти никто не берется за это дело, если делают то около 150-200 дол стоит.... у нас спрашивал в блоктронике сказали 150 манат... у меня какая то завязка непонятная на общую электрику)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1311273058' post='9624826']
кстати об автозакрытии окон, у паджа это легко реализуется?
знаю что на л200 в Москве почти никто не берется за это дело, если делают то около 150-200 дол стоит.... у нас спрашивал в блоктронике сказали 150 манат... у меня какая то завязка непонятная на общую электрику)))
[/quote]
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170655632453&ssPageName=ADME:X:AAQ:MOTORS:1123

Link to comment
Share on other sites

Первое ТО насколько я знаю проводится на 3000-4000 км.
Что надо будет заменить? И что вообще нужно будет сделать?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И где можно установить фильтр кондиционера?Буду очень благодарен за наводку на толкового мастера :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1311273058' post='9624826']
кстати об автозакрытии окон, у паджа это легко реализуется?
знаю что на л200 в Москве почти никто не берется за это дело, если делают то около 150-200 дол стоит.... у нас спрашивал в блоктронике сказали 150 манат... у меня какая то завязка непонятная на общую электрику)))
[/quote]
да там какая то сложность есть, но можно поставить....
блоктроник (к нему направили официалы) за мою сигнализацию тоже просили 180 ман....
хочешь номер мастера скину в лс ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1311307622' post='9626148']
да там какая то сложность есть, но можно поставить....
блоктроник (к нему направили официалы) за мою сигнализацию тоже просили 180 ман....
хочешь номер мастера скину в лс ....
[/quote]
если не сложно )) буду благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1311286924' post='9625875']
И где можно установить фильтр кондиционера?Буду очень благодарен за наводку на толкового мастера :rolleyes:
[/quote]

Можете сам установить,займет не больше 15 минут.
Купите фильтр(угольный) он вместе с крышкой пластиковой идет(оригинал) около 40-50 манат стоит. Как возьмете,сообщите,я вам полную инструкцию пришлю,все просто и легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1311312855' post='9626739']
Можете сам установить,займет не больше 15 минут.
Купите фильтр(угольный) он вместе с крышкой пластиковой идет(оригинал) около 40-50 манат стоит. Как возьмете,сообщите,я вам полную инструкцию пришлю,все просто и легко.
[/quote]

Спасибо большое, как куплю так сразу же вам сообщу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1311322282' post='9628023']
Спасибо большое, как куплю так сразу же вам сообщу.
[/quote]

Без проблем.Если со временем у меня не будет проблем,могу и сам установить вам(безвозмездно) :morqqqq:
Короче купите,сообщите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' timestamp='1311327931' post='9628888']
А надо ли? Я вообще даже и не смотрел, стоит у меня там фильтр или нет. Скорее всего нет.
[/quote]
у меня тоже нет фильтра и небыло, незнаю вообще ставить или пустая трата денег..

Link to comment
Share on other sites

На предыдущей был по умолчанию и я его менял периодически, один раз припозднился - не приятный запах в салоне и климат начал шуметь. На этой же я ничего такого не ощущал.
На выходные обязательно проверю есть ли там фильтр или нет.

Link to comment
Share on other sites

ездил без фильтра месяц, ой надо ставить)))) а то столько мусора в салон летит и часть оного оседает глубоко на радиаторах печки и кондея, потом гемор их чистить

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне,фильтр ставить надо. Пожалейте хотя бы свои и близких легкие,я уже не говорю про вентилятор и печку.
Фильтр на заводе устанавливается,только для 3.8 мотор и на европейках(shogan),а на 3.0 литровых для Дубая,России(то есть для тех,на которых мы ездим) фильтр салона не устанавливается.Хотя сделать это,очень легко и не дорого.

Link to comment
Share on other sites

Читал в мануале к Паджеро что при заводке двигателя нужно прижимать педаль тормоза.
Хотя сам этого не делаю, и на других машинах кроме механики не делал.
Вопрос к бывалым, нужно ли это?
И если я этого раньше не делал, какие могут быть последствия для авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1311612914' post='9648618']
Читал в мануале к Паджеро что при заводке двигателя нужно прижимать педаль тормоза.
Хотя сам этого не делаю, и на других машинах кроме механики не делал.
Вопрос к бывалым, нужно ли это?
И если я этого раньше не делал, какие могут быть последствия для авто?
[/quote]
тоже никогда не делал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1311612914' post='9648618']
Читал в мануале к Паджеро что при заводке двигателя нужно прижимать педаль тормоза.
Хотя сам этого не делаю, и на других машинах кроме механики не делал.
Вопрос к бывалым, нужно ли это?
И если я этого раньше не делал, какие могут быть последствия для авто?
[/quote]

Зачем это? У вас же не кей лес го. А значит и нет надобности.Никогда не слышал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1311612914' post='9648618']
Читал в мануале к Паджеро что при заводке двигателя нужно прижимать педаль тормоза.
Хотя сам этого не делаю, и на других машинах кроме механики не делал.
Вопрос к бывалым, нужно ли это?
И если я этого раньше не делал, какие могут быть последствия для авто?
[/quote]
техника безопасности, у меня тоже так написано))))

Link to comment
Share on other sites

Там в мануале, это предупреждение дано в рамке с предупреждающим восклицательным знаком.

Где то читал, что при нажатие на тормоз, приподнимаются клапаны цилиндров.Может это имеет к этому какоето отношение? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UID' timestamp='1311667978' post='9652699']
Там в мануале, это предупреждение дано в рамке с предупреждающим восклицательным знаком.

Где то читал, что при нажатие на тормоз, приподнимаются клапаны цилиндров.Может это имеет к этому какоето отношение? :unsure:
[/quoted/]

Никогда не слышал. Скорее всего,техника безопасности. :blink:
Ну если что накапаете,хябяр дайте плис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1311312855' post='9626739']
Можете сам установить,займет не больше 15 минут.
Купите фильтр(угольный) он вместе с крышкой пластиковой идет(оригинал) около 40-50 манат стоит. Как возьмете,сообщите,я вам полную инструкцию пришлю,все просто и легко.
[/quote]


[quote name='Eltup30' timestamp='1311322423' post='9628042']
Без проблем.Если со временем у меня не будет проблем,могу и сам установить вам(безвозмездно) :morqqqq:
Короче купите,сообщите.
[/quote]
А как проверить есть фильтр или нет?
мне тоже вышлите пожалуйста инструкцию [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...