Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сан.техника: комби, системы отопления и всё, что с этим связано


Recommended Posts

Отключить один-два радиатора. оставив другие, чтобы регулировать общую температуру в квартире тоже не решение.

Так как проблема в спальне, если отключить, ночью  будет холодно, если включить спать невозможно.

Поэтому я спрашиваю как можно уменьшить температуру в отдельно взятом радиаторе? Перекрыть обратку?

Edited by Nighthawk
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nighthawk сказал:

Линия как с водой. Общий стояк в шахте, оттуда уже кто как хочет протягивает в комнаты. Поэтому если перекрыть свой общий вентиль, или на одном из радиаторов на другие это не влияет.

но влияет на соседей, если нет байпаса то стояк прерывается вашим радиатором

или подача и обратка в одну трубу идут у вас?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nighthawk сказал:

Отключить один-два радиатора. оставив другие, чтобы регулировать общую температуру в квартире тоже не решение.

Так как проблема в спальне, если отключить, ночью  будет холодно, если включить спать невозможно.

Поэтому я спрашиваю как можно уменьшить температуру в отдельно взятом радиаторе? Перекрыть обратку?

поставить байпас и прикрыть один из вентилей

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

но влияет на соседей, если нет байпаса то стояк прерывается вашим радиатором

или подача и обратка в одну трубу идут у вас?

нет, 2 трубы, но вентили стоят не на общей трубе, а уже после, так что это никак не может влиять на соседей

 

5 минут назад, HHA71 сказал:

поставить байпас и прикрыть один из вентилей

Байпас, как я понял из гугла, ставят в однотрубной системе, у меня 2хтрубная.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nighthawk сказал:

нет, 2 трубы, но вентили стоят не на общей трубе, а уже после, так что это никак не может влиять на соседей

 

Байпас, как я понял из гугла, ставят в однотрубной системе, у меня 2хтрубная.

 

Тогда смело закрывай те вентиль

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, JkBeCool сказал:

Уважаемые, посоветуйте магазины продаж комби.

Магазинов множество на 

Дарнагюль 

Ахмяд Раджябли 

От круга где ресторан Шяки в сторону элита с правой стороны находятся магазины 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Oxуgеn said:

Магазинов множество на 

Дарнагюль 

Ахмяд Раджябли 

От круга где ресторан Шяки в сторону элита с правой стороны находятся магазины 

Спасибо. Еще по поводу марок и что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2019 в 21:57, Oxуgеn сказал:

Немного дальше в сторону кешля базары 

Был у них на неделе

Есть модели 24, 31 и 45 квт

31. кВт 1100ман +30ман гарантия если в районе

Есть 2 вида начинка одна и та же вроде как на Бакси

Пс. Только не понял где у них манометр?

 

 

20190112_104333.jpg

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Начинку вблизи снять не получилось но думаю мастера прекрасно и так знают

Единственный минус всего год гарантии что очень мало

20190112_104412.jpg

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

Был у них на неделе

Есть модели 24, 31 и 45 квт

31. кВт 1100ман +30ман гарантия если в районе

Есть 2 вида начинка одна и та же вроде как на Бакси

Пс. Только не понял где у них манометр?

 

 

20190112_104333.jpg

31-kw

http://kombiler.az/qaz-kombileri/baymak-byd-se-31-kw

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

Начинку вблизи снять не получилось но думаю мастера прекрасно и так знают

Единственный минус всего год гарантии что очень мало

20190112_104412.jpg

Гарантия пустой звук Я довольно часто делаю то что должна делать фирма по гарантии Фирма по гарантии бесплатно делать нечего не будет Или спишут на не гарантийный случай или же бестолку будут посылать людей до тех пор пока вам это не надоест 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Oxуgеn сказал:

Гарантия пустой звук Я довольно часто делаю то что должна делать фирма по гарантии Фирма по гарантии бесплатно делать нечего не будет Или спишут на не гарантийный случай или же бестолку будут посылать людей до тех пор пока вам это не надоест 

Не знаю лично у меня фирма бесплатно заменила расширительный бак за месяц до истечения 2 летней гарантии, речь об еса идёт. Так что от фирмы тоже зависит

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Oxуgеn сказал:

Немного наверх я высказывался не счет марок комби

Где на баймак находится манометр, я что то его незаметил

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rusik098 сказал:

Уважаемые мастера.У меня к вам вопрос может ли кто-то ставить вентиль

на общий водяной стояк?

А в чем проблема? По любому подачу воды нужно будет прервать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Не знаю лично у меня фирма бесплатно заменила расширительный бак за месяц до истечения 2 летней гарантии, речь об еса идёт. Так что от фирмы тоже зависит

За свою практику я на эжа некогда не менял расширительные бачки,главные теплообменники,водяную арматуру На комби этой фирмы все достаточно качественно Бачки и на 7ми летних прекрасно восстанавливались Не верится чтобы через год и 10ть месецев накрылся бачок у эжа Раз такой у вас положительный опыт с этой компанией так не лучше брать именно эжа ? 

1 час назад, HHA71 сказал:

Где на баймак находится манометр, я что то его незаметил

У баймаков манометр снизу комби располагается Его даже видно на вами сделанной фотке  Конденсационный фалке

Link to comment
Share on other sites

Только что, Oxуgеn сказал:

За свою практику я на эжа некогда не менял расширительные бачки,главные теплообменники,водяную арматуру На комби этой фирмы все достаточно качественно Бачки и на 7ми летних прекрасно восстанавливались Не верится чтобы через год и 10ть месецев накрылся бачок у эжа Раз такой у вас положительный опыт с этой компанией так не лучше брать именно эжа ? 

У баймаков манометр снизу комби располагается Его даже видно на вами сделанной фотке  Конденсационный фалке

 

По словам мастера заводской брак, установили новый бак после уже 2 года полет нормальный

У еса нет сервиса в районах  и сейчас нет в наличии комби 28-32

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

А в чем проблема? По любому подачу воды нужно будет прервать

У родственницы сосед с низу воду закрыл.Там такая проблема вышла,между плитами в стояке

к соседу начало капать вода,он починил поставил вентиль и теперь требует с неё деньги,

мол вы меня залили.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Oxуgеn said:

Гарантия пустой звук Я довольно часто делаю то что должна делать фирма по гарантии Фирма по гарантии бесплатно делать нечего не будет Или спишут на не гарантийный случай или же бестолку будут посылать людей до тех пор пока вам это не надоест 

Сервис зарабатывает на пусках, и мытье теплообменников. Не скажу, что это легкий хлеб, здесь больше мороки чем заработка, но за гарантию все таки отвечают

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь знает сервисников по конденсационным баймакам? Програмно отключена горячая вода,  нужно восстановить

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, basir сказал:

Сервис зарабатывает на пусках, и мытье теплообменников. Не скажу, что это легкий хлеб, здесь больше мороки чем заработка, но за гарантию все таки отвечают

 Особенно сервис электролюкса !

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

 

По словам мастера заводской брак, установили новый бак после уже 2 года полет нормальный

У еса нет сервиса в районах  и сейчас нет в наличии комби 28-32

Есть у них 28 конфео плюс и 30 конденсационый 

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2018 в 15:06, basir сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð²ÑÑÑÑÑÐ±Ð½Ð°Ñ ÑиÑÑема оÑоплениÑ

это двухтрубня система отопления, вопрос специалистам нужно ли регулировать краны при нижеследующем подключении

image.thumb.png.e73afd179a97e31ea60a08785d92f719.png

 

так называемая схема перельмана

 

 

 

 

image.png

image.png

может Тихельмана?))) К стати самый правильный способ. батареи греются равномерно. И не надо мучат себя настройками кранов.  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oxуgеn сказал:

Есть у них 28 конфео плюс и 30 конденсационый 

Не знаете почем? Нужно заехать на инглаб Но пока времени нет

Конфео не плохой котёл был лет 5 назад, сейчас незнаю

Конденсационные вообще никогда не использовал, думаю чем проще тем лучше

Тем более для районов где скачки напряжения

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik555 сказал:

Сегодня опять разобрал.Снял железной щеткой краску внутри резьбы.Толку ноль. Возможно брак. Теперь подумываю заменить на те что с прокладкой.Вентили у меня от эча.Смогу найти только ту часть которая с резьбой?или придется новые вентили брать((?

 

Поменяйте вентиль на более качественный джакомини или еса

Какой марки вентиль у вас стоит?

Link to comment
Share on other sites

Комби Beretta 24kW

_ea97364d8f291a5d252a1557067eb875.jpeg

_d9b9bc02bacbfc06508fcf65c6d8259e.jpeg

 

Органы управления Все просто и интуитивно понятно 

_b2dd5e9fd8aa3c31035e5cc8e37e107f.jpeg

 

Вид без защитных крышек 

_94215d88bc814eb024ab139e1f9aeaa8.jpeg

 

С верху вниз Вытяжной вентилятор Судя по лейблу польского производства но явно удешевленная модель Корпус не из алюминия разборный а не разборная штамповка из жести 

_f6ebc8391685288b4d1b1aac4ca7ef88.jpeg

_1cd755812bc2ca954cc00f19040eba1a.jpeg

_e66b4e38f3ce301b18e95594bd95a346.jpeg

 

Главный теплообменник Вид внушительный Видно что изделие промышленное фабричного изготовления  

_5654da83960e32b3c9d16f5111cce8b1.jpeg

_96aedea70ff01b08ceb5ef34e769b56a.jpeg

 

Очень необычное расположение датчика крученого в тело изделия Видимо инженеры посчитали что так датчик выдает наиболее достоверные значения Соединения теплообменника  с патрубком сальниковое  

_a078dc5ce367e2deae33a8f8aa089e5d.jpeg

 

Патрубок стороны теплоносителя отопления подсоединяемый к теплообменнику к сожалению имеет не глубокую фаску Ровно под глубину сальника Это минус Практика показала сто такие не глубокие соединения чаше подвержены утечки    

_dcac920d2ba62f59734839c79d59e1b2.jpeg

 

Совсем по другому дело обстоит со стороны гвс контура Здесь глубина фаски даже избыточна 

_250218de5936a88b951952145a9a8362.jpeg

 

Камера сгорания стандартна для этой мощности на 11ти форсунках и одним электродом 

_a5488ccd463633242e3b616f5b522d66.jpeg

_bddc057ea1f67c2193ec0033b70ff406.jpeg

 

Расширительный бачок производства Италия 

_bd10fdccec797417b5e2cddc637c1bb2.jpeg

_8ca7c75af07d17095a38a373bfb98b54.jpeg

 

Соединение бачка с гидроблоком шлангом Массово порчу подобных шлангов не наблюдал 

_5fa0df3e5c8d1605939a960d108ec3be.jpeg

 

Отдел гидроблока,насоса,газового клапана и периферии 

_8b857e0ae2f8d6d38b23e21c2e8b7189.jpeg 

 

Насос Grundfos 75ти ватный Щедростью производитель не блеснул

_f18ce0194b8d847fe17702dd2123e4f8.jpeg

 

Задняя крышка насоса той же фирмы 

_2e115b222cc0428678fd800d52f778b1.jpeg

 

Гидроблок пластмассовый Марозо не устойчивый на вторичном рынке найти очень сложно как и заднею крышку насоса Это конечно большой минус

_4c8c9f95385bcfca0e7de963a7dff002.jpeg 

_9702c1b89eb0639101569e8253ddcee9.jpeg

_27278530903f130ab058cee33e44c166.jpeg

 

Клапан слива теплоносителя Такого в продаже не встречал как и на других моделях 

_e44b2edec1889456e07d92dc9610cb31.jpeg

 

Взрывной клапан По качеству нормально В продаже есть Такие устанавливают на имергаз 

_ddc8e14798162f101bf39c06230e9682.jpeg

 

Датчик протока герконовый Это минус В продаже есть Такие устанавливают на имергаз 

_2b8bd0007fec792fee12eed0d959dcfb.jpeg

 

Газовый редуктор сигма Это +

_ce9b561fb51c2256c4f0d81a022d07a1.jpeg

 

Но производитель явно экономит на меди Гайка тоньше некуда 

_a452042c76f7c8c2dec9b3438079be9b.jpeg

 

Плата электроники Выглядит не плохо Производства Италия Но фирма изготовитель платы встречается не часто и не распространена 

_d7784393df78a9d00f9ddff99c4b8f8f.jpeg

_b56318b56d240ef3cca8497bfb66b7fe.jpeg

_fe49c382144c36c33b920b268f2688fd.jpeg

 

Вид с низу 

_a3db38a6e2d6c47973828f3b460fe594.jpeg

 

Кран подпитки ( синенький )крайне ненадежен при открытии,закрытии скрипит В продаже таких так же не встречал Пользоваться следует край не осторожно 

Логика производства горячей воды адекватная Плавная модуляция газа Перегрева и последующего снижения температуры нет Стабильно поддерживает установленную температуру Отопление работает также одекватно с нормальными паузами и гистерезисом 

Котел явно эконом класса   

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

Не знаете почем? Нужно заехать на инглаб Но пока времени нет

Конфео не плохой котёл был лет 5 назад, сейчас незнаю

Конденсационные вообще никогда не использовал, думаю чем проще тем лучше

Тем более для районов где скачки напряжения

Про цену точно сказать не могу Думаю в районе 1000 манат + - 20

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

Поменяйте вентиль на более качественный джакомини или еса

Какой марки вентиль у вас стоит?

Вот как раз у меня ECA.В другом доме самые простые EVS устаовлены.Работают уже много лет без проблем.

 

4 часа назад, Strannik1504 сказал:

Неа, отдельно нету в продаже.
Возьмите джакомини,правда дороже но работать будут дольше.

Жаль.Все таки придется покупать.Руслан,а что если я посажу его на анаэробный герметик.Есть у на с они в продаже?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Oxуgеn said:

 Особенно сервис электролюкса !

С электролюксом вообще катастрофа комби привезли а про запчасти забыли, как результат сервисники днем с огнем ищут эти комби на разбор. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, JkBeCool said:

Уважаемые,

  А где найти комби от фирмы Biasi ?

Не связывайтесь. В современных биаси стоит черная плата, и теплообменник который прогорает через год.  Конструкция у  Биаси  такая, что любая протечка, заливает плату. Если на старых комби  убить плату было практически невозможно, новые умирают бесповоротно 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 29 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...