Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все об Азеригаз, перебоях в подаче газа, счетчиках и т.д.


Recommended Posts

Уроды заблокировали карту по причине того что не была произведена проверка газовых труб в квартире

Спрашивается- пришел- дома никого нет- оставь извещение что такогото числа придешь заново и чтобы дома кто то был. Зачем вот так вот в наглую блокировать карту????? Самое главное придя к ним в контору чтобы их инженер пришел сейчас и сделал свою проверку заявляют что тот инженер отвечающий за наш район сейчас болеет. Значит мы должны сидеть и ждать когда он выздровет и придет проверит наши-трубы и после его решения " решат" можно нам разблокировать карту или нет..... тюфюрюм беля идаряя вя ону ярадана....

Edited by spiderman112
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обнаружил у двери интересную бумажку(прикрепляю ниже). Вопрос юристам насколько закономерно выделенное красным предупреждение о прекращении подачи газа в квартиру? Я так понял, что даже если никого в течении трех дней не будет дома, и представители компании могут отрезать газ, даже без проведения осмотра?

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил у двери интересную бумажку(прикрепляю ниже). Вопрос юристам насколько закономерно выделенное красным предупреждение о прекращении подачи газа в квартиру? Я так понял, что даже если никого в течении трех дней не будет дома, и представители компании могут отрезать газ, даже без проведения осмотра?

 

Нас дома не было увидели бумажку через неделю. Позвонил инженеру назначили время пришел посмотрел ушел. От газовшиков у меня слава богу осадков не оставалось на душе.  Если все по нормам и стандартам они тихо посмотрят и уходят. 

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

да тема уже не первая.... постарайтесь впустить... если не смогут домой пройти и проверить.. то вам просто заблокируют карту газовую...не сможите загрузить баланс... пойдете туда и там вам скажут аааа вот кто к нам пришел заходите в гости садитесь и .........

Link to comment
Share on other sites

Выходит, что имеют права.

 

Закон Азербайджанской Республики

О газоснабжении

 

 

Статья 13. Распределение газа 

 

7. Приостановление поставки газа потребителю осуществляется только в индивидуальном порядке. Приостановление поставки газа потребителю, не оплачивающему вовремя стоимость газа, не должно приводить к нарушению прав других потребителей, вовремя оплачивающих стоимость газа. Недопустимо незаконное отключение линий газа или приостановление подачи газа без направления письменного извещения в случаях, когда потребителю следует направить письменное извещение.

 

http://www.fhn.gov.az/

Link to comment
Share on other sites

Нас дома не было увидели бумажку через неделю. Позвонил инженеру назначили время пришел посмотрел ушел. От газовшиков у меня слава богу осадков не оставалось на душе.

В принципе я не против осмотра, единственно то, что не всегда есть возможность быть дома в их рабочее время. И загвоздка в том, что они могут без предупреждения отключить газ, даже без осмотра газовой линии.
Link to comment
Share on other sites

нам тоже такое пришло, звоним на номер - номер не работает. и что делать непонятно :)

Edited by ad_ni
Link to comment
Share on other sites

Выходит, что имеют права.

 

Закон Азербайджанской Республики

О газоснабжении

 

 

Статья 13. Распределение газа 

 

7. Приостановление поставки газа потребителю осуществляется только в индивидуальном порядке. Приостановление поставки газа потребителю, не оплачивающему вовремя стоимость газа, не должно приводить к нарушению прав других потребителей, вовремя оплачивающих стоимость газа. Недопустимо незаконное отключение линий газа или приостановление подачи газа без направления письменного извещения в случаях, когда потребителю следует направить письменное извещение.

 

http://www.fhn.gov.az/

А в каких случаях потребителю следует направить письменное извещение, и насколько данная бумажка имеет законную силу, и может считатьсч извещением, если на ней нет печати, и подписей, и даже не написано название улицы. Только номер дома, и квартиры?

Link to comment
Share on other sites

Нам тоже писали- перезвонила, договорилась пришли в субботу,  проверили, написалаи акт, ушли. Через неделю пришел другой, перезаключил договор. Если у Вас проблем нет - лучше  позовите, а то правда заблокируют, потом замучаетесь за ними бегать.  

У меня на кухне труба газовая за мебелью проходит, попросили повесить детектор, благо он дома уже год как в коробке лежал. Подключили, договор перезаключили, нервы не трепали.

Link to comment
Share on other sites

Дополнительный заработок.Работники Азеригаз прекрасно знают,что у многих переделки на кухне.Для этого и устраивают принудительные проверки.

Кстати,из-за такой переделки у нас за смарткарту 150 манат хотят.

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил у двери интересную бумажку(прикрепляю ниже). Вопрос юристам насколько закономерно выделенное красным предупреждение о прекращении подачи газа в квартиру? Я так понял, что даже если никого в течении трех дней не будет дома, и представители компании могут отрезать газ, даже без проведения осмотра?

 

Данная бумажка никакой юридической силы не имеет. Но учитывая какое у многих к ним агрессивное отношение и как люди всеми правдами и не правдами пытаются их не пустить в свой дом для проведения планового осмотра, то как говорится на войне все средства хороши.

 

Они по субботам и воскресениям работают. Звонишь по этому номеру говоришь когда кто-то дома будет, он приходит смотрит и если у тебя все в порядке дает акт и все. Делов на 10 минут.

 

А для отключения они в управление дают список тех кто не разрешил провести осмотр и там уже могут выдать постановление о прекращение подачи газа с формулировкой, что есть подозрение что у вас утечка или опасность. Типа приходил газовик домой его не пустили, он учуял с дверей слабый запах газа или счетчик подозрительный или еще сто одна причина и от греха подальше решили вам газ перекрыть, как только хозяева свяжутся и мы убедимся что все ок сразу с удовольствием восстановим подачу и извинимся. Тут уже они будут правы.

 

По любому плановый осмотр нужная вещь. 

Link to comment
Share on other sites

Дополнительный заработок.Работники Азеригаз прекрасно знают,что у многих переделки на кухне.Для этого и устраивают принудительные проверки.

Кстати,из-за такой переделки у нас за смарткарту 150 манат хотят.

 

ну а кто заставляет людей делать не по стандартам? в конце концов это в первую очередь ваша безопасность и эти стандарты не просто так придумывали. Другое дело если у вас все в порядке а к вам придираются, а если у вас не по правилам газ проведен, то тут вполне справедливо должны требовать с вас что бы переделывали. Жалко что за 100-150 манат такой вопрос можно решить. Это ведь касается не только вас но и всех ваших соседей.

Link to comment
Share on other sites

В принципе я не против осмотра, единственно то, что не всегда есть возможность быть дома в их рабочее время. И загвоздка в том, что они могут без предупреждения отключить газ, даже без осмотра газовой линии.

 

Газ не сразу же отключают.  Парень даже ничего про поздний мой звонок не сказал. Культурно посмотрел и ущел.

При общении сказал что у них теперь будут проводится подобные проверки в год 2 раза.

 

П.С. Если за 6 месяцев не будет акта об осмотре приборов наверное после этого и выключат газ. 

Дело в том что их тоже периодически казнят за участившиеся взрывы и отравления газом в домах и квартирах. От того и декларируют нарушения для своей же страховки. 

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

Данная бумажка никакой юридической силы не имеет. Но учитывая какое у многих к ним агрессивное отношение и как люди всеми правдами и не правдами пытаются их не пустить в свой дом для проведения планового осмотра, то как говорится на войне все средства хороши.

 

Они по субботам и воскресениям работают. Звонишь по этому номеру говоришь когда кто-то дома будет, он приходит смотрит и если у тебя все в порядке дает акт и все. Делов на 10 минут.

 

А для отключения они в управление дают список тех кто не разрешил провести осмотр и там уже могут выдать постановление о прекращение подачи газа с формулировкой, что есть подозрение что у вас утечка или опасность. Типа приходил газовик домой его не пустили, он учуял с дверей слабый запах газа или счетчик подозрительный или еще сто одна причина и от греха подальше решили вам газ перекрыть, как только хозяева свяжутся и мы убедимся что все ок сразу с удовольствием восстановим подачу и извинимся. Тут уже они будут правы.

 

По любому плановый осмотр нужная вещь.

Ок. Тогда другой вопрос. Что им мешает провести осмотр, в случае недочетов, указать, и попросить исправить, а через некоторое время снова придти, и сказать, что у вас проблемы, и исправленное не соответствует стандартам? То есть, как я могу знать, какие стандарты используются, и по каким нормативным актам?

Link to comment
Share on other sites

Дополнительный заработок. Работники Азеригаз прекрасно знают,что у многих переделки на кухне.Для этого и устраивают принудительные проверки.

Кстати,из-за такой переделки у нас за смарткарту 150 манат хотят.

А почему эти "многие" делают незаконные переделки, умышленно идя на нарушение правил?

Потом эти же "многие" буквально умоляют контролеров не вырубать газ и сами же суют деньги в карман при этом сто раз благодаря и унижаясь. 

Затем эти же "многие" носятся по форумам и проклинают коррупцию строя из себя самых честных и законопослушных граждан, хотя сами же создают почву для взяток.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

ну а кто заставляет людей делать не по стандартам? в конце концов это в первую очередь ваша безопасность и эти стандарты не просто так придумывали. Другое дело если у вас все в порядке а к вам придираются, а если у вас не по правилам газ проведен, то тут вполне справедливо должны требовать с вас что бы переделывали. Жалко что за 100-150 манат такой вопрос можно решить. Это ведь касается не только вас но и всех ваших соседей.

Да, вы правы.Переделки в основном бывают, когда из 1ой комнаты делают 2,из 2х-3.Естественно,во время ремонта трубы проводят по- другому.

Link to comment
Share on other sites

Газ не сразу же отключают.  Парень даже ничего про поздний мой звонок не сказал. Культурно посмотрел и ущел.

При общении сказал что у них теперь будут проводится подобные проверки в год 2 раза.

 

П.С. Если за 6 месяцев не будет акта об осмотре приборов наверное после этого и выключат газ. 

Дело в том что их тоже периодически казнят за участившиеся взрывы и отравления газом в домах и квартирах. От того и декларируют нарушения для своей же страховки.

Интересно, что может измениться за 6 месяцев,после составления акта, о том, что всё соответствует нормам, если трубы находятся в таких местах, где они не подвергаются внешним воздействиям?

Link to comment
Share on other sites

Ок. Тогда другой вопрос. Что им мешает провести осмотр, в случае недочетов, указать, и попросить исправить, а через некоторое время снова придти, и сказать, что у вас проблемы, и исправленное не соответствует стандартам? То есть, как я могу знать, какие стандарты используются, и по каким нормативным актам?

 

Они так и делают, мне сказали даем 10 дней повесить детектор газовый, правда мне 10 дней не понадобилось, я знала свою проблему и давно запаслась им, так что просто вытащила из ящика и сказала - вот вешайте, подключайте, раз надо. 

Link to comment
Share on other sites

Ок. Тогда другой вопрос. Что им мешает провести осмотр, в случае недочетов, указать, и попросить исправить, а через некоторое время снова придти, и сказать, что у вас проблемы, и исправленное не соответствует стандартам? То есть, как я могу знать, какие стандарты используются, и по каким нормативным актам?

 

А они так и делают. Тебе указывают на то что нужно переделать говорит как нужно и все. делают отметку. Отключат газ или не отключат на время пока ты будешь приводить все в норму зависит от того как повезет. по идее должны отключать пока не придут на повторный осмотр и не убедятся что все в порядке уже.

 

А осмотр им мешают проводить сами жители да. Что бы провести осмотр кто-то же должен его впустить в квартиру и все показать.)))

 

А знать какие стандарты используются ты если и не должен, но когда что то переделываешь и не уверен как правильно, обращаешься в Азеригаз приходит их инженер и говорит тебе как в твоей квартире можно провести безопасно газовые трубы согласно всем нормам. А так сейчас все в открытом доступе в интернете, да и ограничений там не так уж много. Принцип один качественные шланги и все газовые трубы должны быть на виду ничем не закрыты и красить их простой краской нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Они так и делают, мне сказали даем 10 дней повесить детектор газовый, правда мне 10 дней не понадобилось, я знала свою проблему и давно запаслась им, так что просто вытащила из ящика и сказала - вот вешайте, подключайте, раз надо.

А сколько стоит такой детектор, и где его можно приобрести? Вещь полезная, на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что может измениться за 6 месяцев,после составления акта, о том, что всё соответствует нормам, если трубы находятся в таких местах, где они не подвергаются внешним воздействиям?

 

Может течь образоваться на стыках. Она может быть слабой ты не заметишь а они при проверки замечают и говорят как ее устранить.

 

а детекторы не дорогие я тебе скажу если хочешь. у нас стояли раньше и у меня и у мамы.

Link to comment
Share on other sites

А они так и делают. Тебе указывают на то что нужно переделать говорит как нужно и все. делают отметку. Отключат газ или не отключат на время пока ты будешь приводить все в норму зависит от того как повезет. по идее должны отключать пока не придут на повторный осмотр и не убедятся что все в порядке уже.

 

А осмотр им мешают проводить сами жители да. Что бы провести осмотр кто-то же должен его впустить в квартиру и все показать.)))

 

А знать какие стандарты используются ты если и не должен, но когда что то переделываешь и не уверен как правильно, обращаешься в Азеригаз приходит их инженер и говорит тебе как в твоей квартире можно провести безопасно газовые трубы согласно всем нормам. А так сейчас все в открытом доступе в интернете, да и ограничений там не так уж много. Принцип один качественные шланги и все газовые трубы должны быть на виду ничем не закрыты и красить их простой краской нельзя.

Трубы между прочим мне проводили как раз представители азеригаз, и пустили по антресоли(правда там бесшовный кусок трубы идет), и ессно, к этому моменту они придерутся, хотя, сами же и делали.
Link to comment
Share on other sites

Может течь образоваться на стыках. Она может быть слабой ты не заметишь а они при проверки замечают и говорят как ее устранить.

 

а детекторы не дорогие я тебе скажу если хочешь. у нас стояли раньше и у меня и у мамы.

Ок, спасибо!
Link to comment
Share on other sites

А в каких случаях потребителю следует направить письменное извещение, и насколько данная бумажка имеет законную силу, и может считатьсч извещением, если на ней нет печати, и подписей, и даже не написано название улицы. Только номер дома, и квартиры?

 

Данная бумажка напоминает мне незаконный протокол (извещение) которой Дорожная полиция шлет по месту жительства человека, который совершил какое либо нарушение.

 

Ни печати, ни имени и фамилии.

 

Вопрос такой, у вас дома, что то незаконное, если нет, ту пусть придут, проверят и убирутся.

Link to comment
Share on other sites

Трубы между прочим мне проводили как раз представители азеригаз, и пустили по антресоли(правда там бесшовный кусок трубы идет), и ессно, к этому моменту они придерутся, хотя, сами же и делали.

 

Бесшовный кусок можно так проводить. Тем более если они сами делали то у тебя никаких проблем возникнуть не должно. Так что беспокоится не о чем. Пусть приходят и проверяют. И тебя и соседей. Вряд ли кто то захочет без дома остаться потому что какой то сосед принципиально не пустил инспектора или засунул тому в карман 50-100 манат.

Link to comment
Share on other sites

Qаzdаn istifadə
QAYDALARI

...

 

6. İstehlakçıya qazın verilməsinin dayandırılmasının əsasları və qazın alqı-satqı müqaviləsinin ləğvi
6.1. Qaz paylayıcısı bu Qaydaların 3.1.4-cü yarımbəndinin tələblərinə əməl etməklə aşağıdakı hallarda qazın verilməsini dayandıra bilər:
6.1.1. istehlakçının müvafiq yazılı müraciəti (qaz təchizatının dayandırılmasının səbəbi və müddəti göstərilməklə) olduqda;
6.1.2. təmir-profilaktika və qəza işləri görüldükdə, o cümlədən baş verən yanğının və ya qaz sızmasının qarşısı alındıqda;
6.1.3. istehlakçının qaz qurğusu Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin müəyyən etdiyi dövlət standartlarının tələblərinə cavab vermədikdə;
6.1.4. qaz paylayıcısının istehlakçıya verdiyi qazın sayğacla müəyyənləşdirilən hesabı istehlakçıya qaz paylayıcısı tərəfindən təqdim edildikdən (göndərildikdən) sonra bir ay müddətində tam ödənilmədikdə;
6.1.5. qaz paylayıcısı ilə müvafiq müqavilə bağlanılmadıqda;
6.1.6. məhkəmənin qərarı ilə.
6.2. İstehlakçıya qazın verilməsinin dayandırılması yalnız fərdi qaydada həyata keçirilir. Qazın dəyərini vaxtında ödəməyən istehlakçıya qazın verilməsinin dayandırılması qazın dəyərini vaxtında ödəyən digər istehlakçıların hüquqlarının pozulması ilə nəticələnməməlidir.
6.3. İstehlakçı qazın verilməsinin dayandırılması (qaz təchizatının dayandırılmasının səbəbi və müddəti göstərilməklə) və ya qazın alqı-satqı müqaviləsinin vaxtından əvvəl ləğv olunması (bu Qaydaların 6.4-cü bəndində nəzərdə tutulmuş hal istisna olunmaqla) barədə qaz paylayıcısına yazılı müraciət etdikdə, qaz paylayıcısı 2 iş günü müddətində müvafiq olaraq qazın verilməsinin dayandırılması və ya qazın alqı-satqı müqaviləsinin ləğv edilməsi barədə qərar qəbul etməlidir. İstehlakçıya qazın verilməsi həmin qərarın qəbul edildiyi gündə dayandırılmalıdır və istehlakçı sonuncu günə qədər istifadə etdiyi qazın dəyərini ödəməlidir.
6.4. Qazlaşdırılmış obyektin mülkiyyətçisi (istifadəçisi) dəyişildikdə, əvvəlki istehlakçı obyektin mülkiyyətçisi (istifadəçisi) dəyişildiyi günədək qazdan istifadəyə görə olan borcunu ödəməli, qaz paylayıcısından borcunun olmaması barədə arayış almalı və həmin arayışı yeni istehlakçıya təqdim etməlidir. Yeni mülkiyyətçi (istifadəçi) qazın alqı-satqısına dair yeni müqavilənin bağlanılması üçün qaz paylayıcısına 10 (on) iş günü müddətində yazılı müraciət etməlidir. Yazılı müraciət daxil olduğu gündən başlayaraq, 3 (üç) iş günü müddətində yeni mülkiyyətçi (istifadəçi) ilə qaz paylayıcısı arasında müqavilə bağlanılmalıdır.
Qazlaşdırılmış obyektin mülkiyyətçisinin (istifadəçisinin) dəyişilməsi qazın verilməsinin dayandırılması üçün əsas deyildir.
6.5. Qazpaylayıcı şəbəkəyə qanunsuz qoşulma halları aşkar edildikdə, qaz paylayıcısı qanunsuz xətti dərhal qazpaylayıcı şəbəkədən ayırmaqla qazın verilməsini dayandırmalı və dəymiş zərərin ödənilməsini qanunvericiliyə uyğun olaraq həmin şəxsdən tələb etməlidir.
6.6. Qazın verilməsinin dayandırılmasına səbəb olmuş hallar aradan qaldırıldıqdan və müvafiq qaydada rəsmiləşdirildikdən sonra 1 (bir) iş günü müddətində qaz paylayıcısı tərəfindən qazın verilməsi bərpa edilməlidir.
6.7. Qazın verilməsinin dayandırılması və bərpa edilməsi hər bir halda (bu Qaydaların 6.1.2-ci yarımbəndi istisna olunmaqla) qaz paylayıcısı tərəfindən istehlakçının iştirakı ilə aktla rəsmiləşdirilməli və aktın bir nüsxəsi istehlakçıya təqdim edilməlidir.

 

 

Правило пользования газом. Имеется только на Азербайджанском языке.

Для того, чтобы войти в вашу квартиру у них наруках должен быть "Тапшырыг верегеси". После осмотра квартиры состовляется акт в 2-х экземплярах и 1 экз. вручается хозяину квартиру. Предупреждения должно быть за 5 дней.

Почитайте Правила... там все четко написано.

Link to comment
Share on other sites

Имеют право, все верно.

Мне пришла такая бумажка, я сразу позвонил, назначил удобное мне время и газовщик очень быстро пришел, осмотрел трубы, написал бумажку, дал на подпись и ушел.

В этот раз мне понравилось, как они работают. Очень редкая вещь для Азеригаза, обычно после общения с ними я испытываю жгучую потребность кого-нибудь убить)

Link to comment
Share on other sites

Данная бумажка напоминает мне незаконный протокол (извещение) которой Дорожная полиция шлет по месту жительства человека, который совершил какое либо нарушение.

 

Ни печати, ни имени и фамилии.

 

Вопрос такой, у вас дома, что то незаконное, если нет, ту пусть придут, проверят и убирутся.

Плита, колонка самовар (не знаю, на сколько она законна), ну и больше всего у меня лично вызывает сомнение правильность по их нормам прохождение трубы по антресолям.
Link to comment
Share on other sites

 

Ок. Тогда другой вопрос. Что им мешает провести осмотр, в случае недочетов, указать, и попросить исправить, а через некоторое время снова придти, и сказать, что у вас проблемы, и исправленное не соответствует стандартам? То есть, как я могу знать, какие стандарты используются, и по каким нормативным актам?

 

 

Газовшики сами вам об этом при осмотре скажут.  Но самый правильный вариант это  перепланировка квартиры по проекту Архитектора. Любой архитектор знает данные нормативы и учитывает уже до ремонта квартиры.

 

Интересно, что может измениться за 6 месяцев,после составления акта, о том, что всё соответствует нормам, если трубы находятся в таких местах, где они не подвергаются внешним воздействиям?

 

Пока я так понял они не заставляют а просто советуют поменять неисправности. А дальше что будет затрудняюсь ответить, уж слишком много неисправностей по городу. 

Но одно можно учесть что закон на их стороне!

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

umniy Nxcivanli

 

Все как вы описали. Приходил культурный мужчина в форме, показал удостоверение. Объяснил про проверку. Прошелся по квартире посмотрел все трубы, шланги, комби, плиту. Все спокойно объяснил, сказал что теперь 2 раза в год будут приходить проверять на наличие утечки. Спросил есть ли какие то проблемы с счетчиком, не замечал ли я что газом не пользуемся а деньги со счетчика уходят или что другое не естественное. Потом сел написал акт, сам подписался, меня подписал одну копию оставил мне, другую забрал. Культурно поблагодарил, попрощался оставил красочную памятку правил безопасности и ушел. 

 

ничего плохого в этом не вижу и не понимаю почему у нас многие так агрессивно к ним относятся. Никаких намеков на деньги или придирок не было.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Правило пользования газом. Имеется только на Азербайджанском языке.

Для того, чтобы войти в вашу квартиру у них наруках должен быть "Тапшырыг верегеси". После осмотра квартиры состовляется акт в 2-х экземплярах и 1 экз. вручается хозяину квартиру. Предупреждения должно быть за 5 дней.

Почитайте Правила... там все четко написано.

Спасибо большое, за ответ. Но они могут просто отключить газ, если не войдут в квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Нам тоже писали- перезвонила, договорилась пришли в субботу,  проверили, написалаи акт, ушли. Через неделю пришел другой, перезаключил договор. Если у Вас проблем нет - лучше  позовите, а то правда заблокируют, потом замучаетесь за ними бегать.  

У меня на кухне труба газовая за мебелью проходит, попросили повесить детектор, благо он дома уже год как в коробке лежал. Подключили, договор перезаключили, нервы не трепали.

у меня такая же проблема с трубой. что такое детектор и где купить и куда вешать? объясните, пожалуйста. вчера приходили газовики, сказали, что надо решать вопрос с трубой, которая проходит за мебелью. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Данная бумажка напоминает мне незаконный протокол (извещение) которой Дорожная полиция шлет по месту жительства человека, который совершил какое либо нарушение.

 

Ни печати, ни имени и фамилии.

 

Вопрос такой, у вас дома, что то незаконное, если нет, ту пусть придут, проверят и убирутся.

Бумажка и правда сомнительная. А-ля рекламный буклет.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, за ответ. Но они могут просто отключить газ, если не войдут в квартиру.

По этому вас за ранее предупреждают, чтобы Вы обеспечили им доступ в квартиру.

 

Плита, колонка самовар (не знаю, на сколько она законна), ну и больше всего у меня лично вызывает сомнение правильность по их нормам прохождение трубы по антресолям.

Колонка самовар в квартире не разрешается установить. Это уже проблема. Придется его ... переделать - выносить из квартиры.

Link to comment
Share on other sites

у меня такая же проблема с трубой. что такое детектор и где купить и куда вешать? объясните, пожалуйста. вчера приходили газовики, сказали, что надо решать вопрос с трубой, которая проходит за мебелью. спасибо

Детектор газовый - при поступления газа в закрытое помешение детектор и отключает газ с помощью подачи електрического сигнала на электроклапана и издает звук. Установливается, если в доме природный газ 15 см от расстояние потолка, если балонный - ближе к полу, гдето 60-90см, точно не помню. В инструкции детектора написано. Можно купит у газовшиков или же в 8-м базаре.

Link to comment
Share on other sites

По этому вас за ранее предупреждают, чтобы Вы обеспечили им доступ в квартиру.

 

Колонка самовар в квартире не разрешается установить. Это уже проблема. Придется его ... переделать - выносить из квартиры.

В принципе, давно уже задумывался о покупке газовой пятиминутки, может пришло время)
Link to comment
Share on other sites

Нам тоже писали- перезвонила, договорилась пришли в субботу,  проверили, написалаи акт, ушли. Через неделю пришел другой, перезаключил договор. Если у Вас проблем нет - лучше  позовите, а то правда заблокируют, потом замучаетесь за ними бегать.  

У меня на кухне труба газовая за мебелью проходит, попросили повесить детектор, благо он дома уже год как в коробке лежал. Подключили, договор перезаключили, нервы не трепали.

А что за детектор и где его взять.В смысле если труба проходит под ламбиром.можно купить детектор и не трогать трубы?Если можно поподробней и сколько стоит он?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 139 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...