Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все об Азеригаз, перебоях в подаче газа, счетчиках и т.д.


Recommended Posts

А у меня и у соседа страноое творится. Газ есть. Все нормально. Только пишет F044. Баланс пишет -36. Загружал давно, в апреле кажется. Как баланс может быть минусовой и газ не перекрыт?

 

yeqin ki, klapan baqlanmiyib ve sizde minusa gedib. Tecili qaz idaresinin emekdashlarina xeber verin gelsinler yoxsa ozleri ashkar etseler size cerime yazacaqlar.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Тоже такое было месяц назад.

Думал, баланс закончился.

Побежал загрузил деньги на карту, затем пополнил баланс счетчика.

Кубиков стало столько, сколько загрузил, а ошибка такая же. Сколько не крутил вентиль - бестолку.

Поехал в газ идаряси и поднял кипишь..

Пока вернулся, счетчик уже работал и подача газ была возобновлена.

Азеригазовский картежник восстановил работу счетчик до того, как Я успел приехать домой smile.png

Щас его номер записан в тел.книжке, как FO44 smile.png (кстати, у меня бинагадинский район, кому нужно, могу скинуть)

Кстати, это было как раз в Гурбан байрамы.

А еще в газ идаряси сказали, что счетчик блокируеЦа, если баланс нулевой...

ВотЬ тЯк.ю товарисЧи

Здравствуйте у меня такая же проблема.показывает е044.скиньте если не трудно номер газ идареси или тому кто может починить счетчик

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема. Сегодня случайно обнаружила - написано на экране FO44,  баланс 812 кубов. Подача газа есть при этом. Что это?

Edited by Albinusi_Dj
Link to comment
Share on other sites

Как разблокировать газовый счетчик?

Каждый абонент сможет разблокировать счетчик своей SMART-картой.

ПО «Азеригаз» передал абонентам инструкции по разблокировке заблокированных газовых счетчиков.

Как сообщает Oxu.Az, каждый абонент сможет разблокировать счетчик при помощи своей SMART-карты.

Как это можно сделать?

1. Нужно загрузить 1 манат на вашу SMART-карту. (Загруженный вами 1 манат, не является платой за услугу).

2. Затем следует закрыть вентиль на входе счетчика.

3. После этого следует вставить карту в счетчик. Когда слева на экране появится «9» и полоса «----», нажмите и удерживайте «синюю» кнопку, пока на экране не появится надпись «OP190». После окончания обратного отсчета, можно открыть вентиль и использовать газ.

www.oxu.az


 

Link to comment
Share on other sites

Отыскал инструкцию на старой теме и склеил в PDF.

 

Ошибка ALARM3 - Произошло короткое замыкание в интефейсе смарт карты

Ошибка ALARM5 - Произошла обратная утечка газа (?)

 

Отмечу, что FO-44 это внутренняя ошибка счетчика и ранее решалась reset'ом золотой картой газовика. О ней нет инфо в мануале.

Странно что сейчас ее можно сбросить самому.

 

Коды ошибок 1-2-3-4-5 указаны в конце инструкции, над красной наклейкой

 

Edited by BouH
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Birazdan hamida bu cur problemler yaranacaq. :) Sayqacin icerisinde Batareyka zeifleyir ve klapani hereket etdire bilmir :) Klapan acilmir ve qaz verilmesi dayanir.

Men bu suali 4-5il bundan evvel sayqac qurashdiranlara vermishdim. Demishdim bunun icerisindeki batareya ne vaxta qeder ishdiyecek? Cavab vermishdi ki, 5-6 il hardasa. Mende dedim yaxshi 5-6 ilden sonra nece olacaq? yeni sayqac qurashdirilacaq yoxsa batareyka deyishdirilecek? :) Cavabi cox maraqli idi... Ewwi men ne bilim nece olacaq bize veribler bulari qurashdiraq bizde qurashdiririq. helem hec bilmek olmaz 5-6 il yashiya bileceyik ya yox :) Bu da cavab :)))

Link to comment
Share on other sites

Как можно проверить правильно ли работает смарт счётчик? Замечаю что стал загружать больше денег чем раньше, хотя использую меньше. Если например за 24 часа списывалось 1,3-1,5 маната, сейчас при той же или даже меньшей нагрузке комби списывает 2маната.

Link to comment
Share on other sites

Как можно проверить правильно ли работает смарт счётчик? Замечаю что стал загружать больше денег чем раньше, хотя использую меньше. Если например за 24 часа списывалось 1,3-1,5 маната, сейчас при той же или даже меньшей нагрузке комби списывает 2маната.

1,5-2 ман если квартира большая нормально

на улице похолодало

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

post-145059-14492321964405_thumb.jpg

Подскажите, подалуйста. Закончились деньги на счетчике, загрузили, деньги сели и клапан также открыли. Подоьная операция проводилась не впервые, но сейчас появилась такая надпись. Нужно обратиться к мастеру?

Link to comment
Share on other sites

Берёшь смарт карту загружаешь на один манат, вставляешь в счётчик, закрываешь кран, нажимаешь синею кнопку и ждёшь обратного отсчёта и счётчик разблокируется .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Всем с проблемой ALARM 5 решается это так, закриваем дома все вентили, идуший в счетчик открыт, вставляем туда пустую карту на 2 минуты и ждем, потом грузим 1 манат на карту и загружаем, у меня сработало, делал как говорила операторша с горячей линии 185

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Cегодня нам остановили подачу газа. В дверь положили вот это.

 

20160419_201713.jpg

 

То что они там пишут, что несколько раз просили, наглая ложь.

Как можно так поступить, ведь только в ноябре прошлого года у нас проверили линии газа. Имеют ли они на это право (прошу привести пункт закона)?

 

Edited by Akilla
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас все пункты закона только на бумаге!

 

У меня водяной счетчик во дворе,у меня дворовая система(общий двор),,счетчик кто-то поламал,а может он от мороза на 2 части раскололся,я не знаю,хотели оштрафовать,а я их послал со словами - Вы поставили счетчик во дворе,без коробки(1),двор общий (2),поставьте мне счетчик в дом и не будет никаких проблем так как я во дворе возле счетчика жить не собираюсь! Теперь если любой дебил будет мне ломать счетчик в не зависимости от того,намеренно или не намеренно я должен штраф платить? С ними нужно быть наглыми! 

Edited by axel8228
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Akilla сказал:

Cегодня нам остановили подачу газа. В дверь положили вот это.

 

20160419_201713.jpg

 

То что они там пишут, что несколько раз просили, наглая ложь.

Как можно так поступить, ведь только осенью у нас проверили линии газа. Имеют ли они на это право (прошу привести пункт закона)?

 

http://news.day.az/society/557838.html

Общая картина описана. Добавлю, что такие проверки делаются 2 раза в год, с составлением акта. Если хотите конкретно, то надо поднять решение Кабинета министров АР.

Link to comment
Share on other sites

Когда в последний раз в вашей квартире была тех.проверка? Были ли выявлены какие-то проблемы или недочёты? К примеру: утечка газа, шланги вместо труб, отсутствие вытяжки или дырок в туалетной двери, газовые трубы под ламбиром?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Inka1984 сказал:

Когда в последний раз в вашей квартире была тех.проверка? Были ли выявлены какие-то проблемы или недочёты? К примеру: утечка газа, шланги вместо труб, отсутствие вытяжки или дырок в туалетной двери, газовые трубы под ламбиром?

 

Проверка была в ноябре.

Недочеты, по их словам, были. Но линии газа не я провел. Эти линии провели они сами до того как мы купили квартиру в 2000 году. Теперь за то что линии проходят не по нынешним стандартам отвечать не собираюсь. Пусть придут и сами сделают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, S.ELENA сказал:

http://news.day.az/society/557838.html

Общая картина описана. Добавлю, что такие проверки делаются 2 раза в год, с составлением акта. Если хотите конкретно, то надо поднять решение Кабинета министров АР.

 

То, что в течении нескольких дней не смогли сделать проверку в квартире не дают им повод отключить газ. В решении кабинета министров говорится, что подачу газа можно остановить только в следующих случаях:

6.1.1. istehlakçının müvafiq yazılı müraciəti (qaz təchizatının dayandırılmasının səbəbi və müddəti göstərilməklə) olduqda;

6.1.2. təmir-profilaktika və qəza işləri görüldükdə, o cümlədən baş verən yanğının və ya qaz sızmasının qarşısı alındıqda;

6.1.3. istehlakçının qaz qurğusu Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin müəyyən etdiyi dövlət standartlarının tələblərinə cavab vermədikdə;

6.1.4. qaz paylayıcısının istehlakçıya verdiyi qazın sayğacla müəyyənləşdirilən hesabı istehlakçıya qaz paylayıcısı tərəfindən təqdim edildikdən (göndərildikdən) sonra bir ay müddətində tam ödənilmədikdə;

6.1.5. qaz paylayıcısı ilə müvafiq müqavilə bağlanılmadıqda;

6.1.6. məhkəmənin qərarı ilə.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приходят они 2 раза в год, выявляют недочёты. Если в течении 3 дней, вы не устраните эти самые недочёты, они имеют полное право перекрыть вам подачу газа. Посему, лучше с ними не пререкаться. У нас они были месяца 3 назад, сказали, что 5минутка в квартире запрещена, якобы потому, как участились случаи отравления угарным газом, предложили поставить Аристон, я конечно же вежливо отказалась, потому как только-только установила новую колонку. В основном у всех сейчас 5минутки и они не могут людям запретить пользоваться ими. Поэтому на газовый краник, что на подходе к самой колонке, они одевают липовую пломбу, а когда уходят, наказывают, кроме них никого не пускать, чтобы впоследствии не было проблем ни у них и ни у меня.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Проверка была в ноябре.

Недочеты, по их словам, были. Но линии газа не я провел. Эти линии провели они сами до того как мы купили квартиру в 2000 году. Теперь за то что линии проходят не по нынешним стандартам отвечать не собираюсь. Пусть придут и сами сделают.

Кто провёл линии, в каком году, это их не касается. Владелец квартиры вы и ответственность несете тоже вы. Когда я купила свою квартиру, комната уже тогда была расширена за счёт балкона. И когда ко мне в гости пришли из БТИ, мне сказали, что якобы это незаконно - соединять балкон с комнатой, я конечно же сказала, что купила квартиру уже в таком виде, но они и слушать меня не стали, мол "ничего не знаем", теперь вот я думаю, не возникнут ли и у меня проблемы с БТИ, если я вдруг надумаю продать эту квартиру и переехать?

Link to comment
Share on other sites

Нам было единственное замечание: заменить гоф.трубу, идущую от "пятиминутки" в дымоход на оцинкованную. Но это было сказано в форме совета. Приходят ровно через 6 месяцев, проводят осмотр и пишут акт, независимо, есть ли замечания или нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Inka1984 сказал:

Приходят они 2 раза в год, выявляют недочёты. Если в течении 3 дней, вы не устраните эти самые недочёты, они имеют полное право перекрыть вам подачу газа. Посему, лучше с ними не пререкаться. У нас они были месяца 3 назад, сказали, что 5минутка в квартире запрещена, якобы потому, как участились случаи отравления угарным газом, предложили поставить Аристон, я конечно же вежливо отказалась, потому как только-только установила новую колонку. В основном у всех сейчас 5минутки и они не могут людям запретить пользоваться ими. Поэтому на газовый краник, что на подходе к самой колонке, они одевают липовую пломбу, а когда уходят, наказывают, кроме них никого не пускать, чтобы впоследствии не было проблем ни у них и ни у меня.

 

У всех соседях пятиминутки. Но когда они придирались только к нам, мы были сильно удивлены. В конце "договорились".

Edited by Critic
Link to comment
Share on other sites

 

У всех соседях пятиминутки. Но когда они придирались только к нам, мы были сильно удивлены. В конце "договорились".

Желательно договариваться бесплатно)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Inka1984 сказал:

Кто провёл линии, в каком году, это их не касается. Владелец квартиры вы и ответственность несете тоже вы. Когда я купила свою квартиру, комната уже тогда была расширена за счёт балкона. И когда ко мне в гости пришли из БТИ, мне сказали, что якобы это незаконно - соединять балкон с комнатой, я конечно же сказала, что купила квартиру уже в таком виде, но они и слушать меня не стали, мол "ничего не знаем", теперь вот я думаю, не возникнут ли и у меня проблемы с БТИ, если я вдруг надумаю продать эту квартиру и переехать?

 

Тогда почему они в 2003 году пришли и поставили счетчик в эту линию в квартире? Почему долгие годы сказали, что все правильно? Почему только в 2016 году очнулись? Кто дает гарантии если я сделаю все как они говорят, то через 5 лет опять не скажут, что это не так? Подумайте, пожалуйста, перед тем как написать.

Edited by Akilla
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если проверка ничего противозаконного не обнаружила, то на счётчик наклеивают специальную марку. Если подобной марки нет, то это, увы, основание для приостановления подачи газа. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Akilla said:

 

Проверка была в ноябре.

Недочеты, по их словам, были. Но линии газа не я провел. Эти линии провели они сами до того как мы купили квартиру в 2000 году. Теперь за то что линии проходят не по нынешним стандартам отвечать не собираюсь. Пусть придут и сами сделают.

Они сами никаких линий не проводят. Их дело только до входа в квартиру. Это сделали прежние владельцы квартиры. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Inka1984 сказал:

Кто провёл линии, в каком году, это их не касается. Владелец квартиры вы и ответственность несете тоже вы. Когда я купила свою квартиру, комната уже тогда была расширена за счёт балкона. И когда ко мне в гости пришли из БТИ, мне сказали, что якобы это незаконно - соединять балкон с комнатой, я конечно же сказала, что купила квартиру уже в таком виде, но они и слушать меня не стали, мол "ничего не знаем", теперь вот я думаю, не возникнут ли и у меня проблемы с БТИ, если я вдруг надумаю продать эту квартиру и переехать?

А Вы спросите у бывшего хозяина, как у него этот процесс прошел. Ведь он смог оформить документы к продаже.

Link to comment
Share on other sites

 

Тогда почему они в 2003 году пришли и поставили новый счетчик в эту линию в квартире? Почему долгие годы сказали, что все правильно? Почему только в 2016 году очнулись? Кто дает гарантии если я сделаю все как они говорят, то через 5 лет опять не скажут, что это не так? Подумайте, пожалуйста, перед тем как написать.

Поверьте, у меня было тоже самое. Первые два года ходили одни, проверяли и со словами " у вас все в порядке". Но когда после них стали ходить двое других, они в первый же день выявили кучу проблем, а именно: обнаружили незначительную утечку в квартире, сказали, что в ванной комнате должно быть как минимум две вытяжки, что газовая труба должна проходить не тут, а там и что дырки в туалетной двери слишком малы. Пришлось вызывать мастера.Но когда они снова пришли, на повторную проверку, то были удивлены: и вытяжка у меня появилась и муфту подкрутили и дырки в двери увеличили. Покрутились они, покрутились и ушли ни с чем, придраться-то уже было не к чему

Link to comment
Share on other sites

 

Подумайте, пожалуйста, перед тем как написать.

Вы не поняли, я тоже долгое время воевала с газовиками, пытаясь что-то доказать, даже не пускала их в квартиру, но никто не стал меня слушать." У вас так, а должно быть вот так, если ничего не изменится, отключим газ" и с ними не поспоришь...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Akilla сказал:

 

Тогда почему они в 2003 году пришли и поставили счетчик в эту линию в квартире? Почему долгие годы сказали, что все правильно? Почему только в 2016 году очнулись? Кто дает гарантии если я сделаю все как они говорят, то через 5 лет опять не скажут, что это не так? Подумайте, пожалуйста, перед тем как написать.

Inka1984 не виновата, что у нас в системе так работают. Тем более, то что она написала, Вам скажет любой  работник конторы и будет прав. Таково мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

А Вы спросите у бывшего хозяина, как у него этот процесс прошел. Ведь он смог оформить документы к продаже.

Как прошел процесс? Скорее всего просто купили форму 1)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Inka1984 сказал:

Как прошел процесс? Скорее всего просто купили форму 1)

Либо Вам надо смириться, что проживете в этой квартире долго-долго-долго, либо уже собирать  деньги)))

Edited by S.ELENA
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...