Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чёрная дыра в мировой экономике


Recommended Posts

У меня вопрос и хотел бы получить на него ответ с Вашей (уважаемых форумчан) помощью:

Весь мир окутан кризисом и банкротствами, каждый день слышим, что Япония выделила "N" миллиардов, Европа "3N", Китай "4 N", США "10N" и т.д. То есть огромное количество денежных средств вливаются в оборот. Это потери государств. Также параллельно огромные компании и корпорации также объявляют о потерях, которые тоже составляют миллиарды долларов. То есть все тратятся и все теряют.

Вопрос: Куда же идут эти средства? Как знаем, не существует межгалактических систем денежных переводов, не существует межгалактической экономики и соответственно не может быть такое, чтобы в замкнутой системе все одновременно теряли, куда идут эти средства? Если кто-то тратит, то это значит, что кто-то зарабатывает. А кто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MisterLok' post='4409135' date='Mar 6 2009, 12:40 ']У меня вопрос и хотел бы получить на него ответ с Вашей (уважаемых форумчан) помощью:

Весь мир окутан кризисом и банкротствами, каждый день слышим, что Япония выделила "N" миллиардов, Европа "3N", Китай "4 N", США "10N" и т.д. То есть огромное количество денежных средств вливаются в оборот. Это потери государств. Также параллельно огромные компании и корпорации также объявляют о потерях, которые тоже составляют миллиарды долларов. То есть все тратятся и все теряют.

Вопрос: Куда же идут эти средства? Как знаем, не существует межгалактических систем денежных переводов, не существует межгалактической экономики и соответственно не может быть такое, чтобы в замкнутой системе все одновременно теряли, куда идут эти средства? Если кто-то тратит, то это значит, что кто-то зарабатывает. А кто?[/quote]


Явное нарушение закона сохранения вещества. Наверное набивают деньгами матрасы, стеклотару, зарывают в землю.... Если честно, то черт его знает. Вы правы, куда уходят потраченные триллионы, причем наличными?

Link to comment
Share on other sites

Выделяют чтобы компании закрыли свои долги и не банкротились....если найдете пару банков которым ниче не выделяют, вот в них вся соль...им в основном и должны!
а чтоб нормализовать экономику нужно кредитовать мелких предпринимателей, расширить потреб.-е кредитование, чтоб этим предпринимателям было кому продавать свою продукцию...но такую сказку уже один раз написали братья ГРИНспены :))) а мы пожинаем результаты.

Link to comment
Share on other sites

Можно предположить, что подавляющая часть средств выделяемая государствами на т.н. борьбу с кризисом не доходит до реального сектора, а моментально оседает где-то и больше не светится. Но где оседают, кем собираются и для каких целей? Я даже не удивлюсь, если выделяемые средства в действительности даже не покидают банки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NY_666' post='4409319' date='Mar 6 2009, 13:08 ']Выделяют чтобы компании закрыли свои долги и не банкротились....если найдете пару банков которым ниче не выделяют, вот в них вся соль...им в основном и должны!
а чтоб нормализовать экономику нужно кредитовать мелких предпринимателей, расширить потреб.-е кредитование, чтоб этим предпринимателям было кому продавать свою продукцию...но такую сказку уже один раз написали братья ГРИНспены :))) а мы пожинаем результаты.[/quote]


Это все понятно, но вопрос стоит по другому. Ведь деньги выделяются, кто-то с кем-то расплачивается, деньги все равно вроде бы должны крутиться, а сделав полный цикл, возвращаться в виде налогов и просто вкладов. Но денег нет. Что же тогда выделяют и чем расплачиваются? Не сжигаются же эти деньги по обоюдному согласию партнеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MisterLok' post='4409135' date='Mar 6 2009, 12:40 ']У меня вопрос и хотел бы получить на него ответ с Вашей (уважаемых форумчан) помощью:

Весь мир окутан кризисом и банкротствами, каждый день слышим, что Япония выделила "N" миллиардов, Европа "3N", Китай "4 N", США "10N" и т.д. То есть огромное количество денежных средств вливаются в оборот. Это потери государств. Также параллельно огромные компании и корпорации также объявляют о потерях, которые тоже составляют миллиарды долларов. То есть все тратятся и все теряют.

Вопрос: Куда же идут эти средства? Как знаем, не существует межгалактических систем денежных переводов, не существует межгалактической экономики и соответственно не может быть такое, чтобы в замкнутой системе все одновременно теряли, куда идут эти средства? Если кто-то тратит, то это значит, что кто-то зарабатывает. А кто?[/quote]
все намного проще . я бы сказал элементарно . Банки теряют ликвидность в связи с потерей доверия к ним , население берет обратно свои вклады . Кроме того та часть населения которая раньше свои деньги использовала для разных бизнесвложений тепер не хочет рисковать и держит при себе деньги. вот вам и нехватка денег и спад производства :)

Link to comment
Share on other sites

Нормальная цепочка постепенно нарушилась.
Раньше как было. Человек что-то произвел. Продал. И на вырученные деньги купил что-то. Деньги - посредник.
Сейчас. Человек ничего не произвел. Ничего не продал. [b]Ничего не сделал.[/b] Просто сидя за компьютером одолжил денег кому-то. Потом получил навар. В результате цепочка нарушилась. Или человек сидя за компьютером купил где-то что-то и перепродал по двойной цене.
Дальше возник целый пласт, слой индивидумов, которые ничего не производят, а только паразитируют на других :morqqqq:
И продолжают спекулировать бумажками. :morqqqq:pukkee: Называя это громкими словами биржа, банк и т.д.
Параллельно возник слой индивидумов, которые заняли в долг и понакупили ерунды в долг.
Как все сложно :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zazerkalie' post='4409595' date='Mar 6 2009, 13:58 ']все намного проще . я бы сказал элементарно . Банки теряют ликвидность в связи с потерей доверия к ним , население берет обратно свои вклады . Кроме того та часть населения которая раньше свои деньги использовала для разных бизнесвложений тепер не хочет рисковать и держит при себе деньги. вот вам и нехватка денег и спад производства :)[/quote]

ещщи никто свои вклады не забирает. у меня в трёх банках вклады и ни в одном я досрочно не забираю. ну забрал я и что делать с ними? под подушкой держать? так хотя бы 12-13% годовых дают мне

Link to comment
Share on other sites

Допустим Юни НБА выделил 50 лимонов(точнее дали в кредит).Открываем список тех, у кого они брали до этого деньги...и опаа...Морган Стенли ,ЕБРД и т.д....Значит,туда и ушли.

Link to comment
Share on other sites

Всетаки мне кажется что это все запланированное дело. Просто дело в том что они думали что будут держать под контролем, но ситуация выходит из под контроля.

Они это Америка (силы которые стоят за ней) против мира и России. Чисто чтобы обезсилить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MisterLok' post='4409135' date='Mar 6 2009, 12:40 ']Вопрос: Куда же идут эти средства? Как знаем, не существует межгалактических систем денежных переводов, не существует межгалактической экономики и соответственно не может быть такое, чтобы в замкнутой системе все одновременно теряли, куда идут эти средства? Если кто-то тратит, то это значит, что кто-то зарабатывает. А кто?[/quote]

Не куда эти средства не идут, эти средства уже давно прожраны… и не будет не какой мировой войны… это все те кредиты которые прожирались на протяжение многих десятков (если не сотен) лет… ну и вот наступило время когда хоп, и обворовывать больше не кого, что бы погашать долги… все странны третьего мира взбунтовались, и не хотят больше кормить развитые странны на халяву…
Все мы в той или иной степени не довольны мировым экономическим положением в мире, те устои которые есть сейчас, это очень устаревшие и не продуманные устои, не рассчитанные на глобализацию и мир в котором все странны примерно равны в своем экономическом положение… в этом и вся проблема…
Вспомните что было еще 200 лет назад, несколько развитых стран, и куча не развитых с дикими племенами, глупыми устоями итд которых можно было спокойно обворовывать… но теперь даже самая отсталая странна типо Зимбабья или Лесото намного развитее чем это было 100 лет назад, у нее своя экономика, она развивается и все, дураков больше нет.
Так что кризис есть, и он не надуман, но кризис этот только к лучшему… все должно поменяться, мир должен начать жить совсем по другому… мир вынужденно становится более справедливым, а теряют только те, кто наживался грабя народ… под грабя я не имею в виду прямое грабительство, а имею в виду предложение всяких продуктов (тех же банковских) за которые народ был вынужден платить, хотя с жизненной точки зрения они абсолютно бессмысленны.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу я вам сказку - и все будет понятно, что за кризис и откуда. Горец прав на все 100%.
Сказка не моя, написана в ноябре 2008. Для колорита я изменила имена (пардон),
А [b]дипазит [/b]и [b]аблегация[/b] наоборот оставила (так смешнее) Итак:

22 Ноябрь 2008, 02:48:07
Мировая экономика
avanturist

[b]Деньги из воздуха[/b]
Допустим, мы - я, Вы и... (Комментатор, Лапша, Завулон, ДмитАз - в общем, кто-то еще из местных форумчан) летели на самолете через Тихий океан.
В пути мы втроем накушались абсента (Бренди или Текилы), надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался ДмитАз. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не щи лаптем хлебала - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного ДмитАза с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию. Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного ДмитАза.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке ДмитАза кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. ДмитАз аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас (!) - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение ДмитАзу, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту (выпускнику Гарварда), он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. [b]Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='highlander143' post='4409601' date='Mar 6 2009, 13:59 ']Дальше возник целый пласт, слой индивидумов, которые ничего не производят, а только паразитируют на других :morqqqq:
И продолжают спекулировать бумажками. :morqqqq:pukkee: Называя это громкими словами биржа, банк и т.д.
Параллельно возник слой индивидумов, которые заняли в долг и понакупили ерунды в долг.
Как все сложно :roga:[/quote]

Полностью согласна… именно это я и хотела сказать… в мире сейчас самые богатые не те кто реально что то производит, а те кто удачно покупает и перепродает, тем самым надувая народ… я вообще считаю что все эти профессии нужно уничтожить Биржа, Форекс, Реклама… тогда все наладится… мир не может быть стабильным, если он построен на вранье и обмане… люди не хотели это понимать до последнего, вот терь кризис по башке дал, надеюсь поймут…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крыша' post='4409786' date='Mar 6 2009, 14:28 ']Расскажу я вам сказку - и все будет понятно, что за кризис и откуда. Горец прав на все 100%.
Сказка не моя, написана в ноябре 2008. Для колорита я изменила имена (пардон),
А [b]дипазит [/b]и [b]аблегация[/b] наоборот оставила (так смешнее) Итак:

22 Ноябрь 2008, 02:48:07
Мировая экономика
avanturist

[b]Деньги из воздуха[/b]
Допустим, мы - я, Вы и... (Комментатор, Лапша, Завулон, ДмитАз - в общем, кто-то еще из местных форумчан) летели на самолете через Тихий океан.
В пути мы втроем накушались абсента (Бренди или Текилы), надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).
.
.
.
.
.
.
.[/quote]

Лучшего примера не подобрать. Отличный пример!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvezdoshet' post='4410599' date='Mar 6 2009, 16:30 ']Супер версия! Но что интересно, все произошло после достижения цены нефти 140,0 долл.[/quote]
Ну может просто потому что потребность в нефти была очень высокая, а как начался кризис, потребность уменьшилась, так как производства сократились.

Но тогда интересно, неужели если бы не кризис, то цена на нефть так и ползла бы вверх? И что тогда? Россия становилась всё более сильная, так как продавать нефть по таким ценам - это есть хорошо. Россия стала более уверенно вести себя в регионе, не посчиталась [u]абсолютно ни с кем[/u] и признала независимость Абхазии и Ю.Осетии. Если бы так продолжалось дальше, то неизвестно, что было бы дальше. Ну а сейчас что? Отток средств, дешевая нефть ... определенным кругам не нужна сильная Россия ... Хотя это всё так, мысли вслух, не предполагающие продолжения дисскуссии, как минимум в этой теме :)

Link to comment
Share on other sites

Крыша, объяснил супер. Ясно всё. Но дело в том, что Азербайджан в эти игры с бумажками не играл. Значить кризис пройдёт мимо нас? Что-то не вериться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='4412678' date='Mar 7 2009, 02:40 ']Крыша, объяснил супер. Ясно всё. Но дело в том, что Азербайджан в эти игры с бумажками не играл. Значить кризис пройдёт мимо нас? Что-то не вериться.[/quote]

Объяснил[b]А[/b] :-)
Игры с бумажками неразрывно связаны с играми валют и курсов, И если Азербайджан ведет внешнеэкономическую деятельность (а он ведет), то кризис обязательно проявится. На то он и [b]мировой экономический[/b] (а не только фондовый и финансовый). Т.е. страдают не только банки и фонды, но экономики в целом.
Я совсем ничего не знаю о финансах и фондах Азербайджана. Если бы здесь появился "человек в теме" - было бы очень интересно почитать.
Думаю, что совсем мимо не пройдет - вы же не на Луне живете, и экспорт-импорт и кредитно-финансовые и инвестиционные взаимоотношения с окружающим миром у вас все равно есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvezdoshet' post='4410599' date='Mar 6 2009, 15:30 ']Супер версия! Но что интересно, все произошло после достижения цены нефти 140,0 долл.[/quote]

Вы ошибаетесь - пузырь надувался много лет и должен был лопнуть безотносительно цены на нефть ли, на золото ли, на деньги ли и.т.д.
Лопаться начало с недвижимости (ну Вы, очевидно, в курсе) - об этих ипотечных моментах осенью много писали в прессе,
а серьезные аналитики экономический кризис предсказывали еще начиная с 2005 года (нефть тогда была гораздо дешевле) :sluxii:
А серьезные чиновники :rolleyes: отнеслись внимательно и стали готовить "подушки безопасности" (ну Вы, очевидно, тоже в курсе)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крыша' post='4412929' date='Mar 7 2009, 10:23 ']Вы ошибаетесь - пузырь надувался много лет и должен был лопнуть безотносительно цены на нефть ли, на золото ли, на деньги ли и.т.д.
Лопаться начало с недвижимости (ну Вы, очевидно, в курсе) - об этих ипотечных моментах осенью много писали в прессе,
а серьезные аналитики экономический кризис предсказывали еще начиная с 2005 года (нефть тогда была гораздо дешевле) :sluxii:
А серьезные чиновники :rolleyes: отнеслись внимательно и стали готовить "подушки безопасности" (ну Вы, очевидно, тоже в курсе)[/quote]

Да не надо было быть серьезным аналитиком, чтобы предсказать, что произойдет кризис. Невозможно было так продолжать жить, нужны были кардинальные реформы, но капиталистам на это плевать, они готовы были так продолжать жить. И вот в итоге к чему пришли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='4412678' date='Mar 7 2009, 03:40 ']Крыша, объяснил супер. Ясно всё. Но дело в том, что Азербайджан в эти игры с бумажками не играл. Значить кризис пройдёт мимо нас? Что-то не вериться.[/quote]

Нет конечно не пройдет, потому что он уже идет в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 11 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Red Heart
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 73 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Thanks
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...