Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радары на дорогах


Recommended Posts

[quote name='sabdullayev' post='5118965' date='Jul 27 2009, 09:58 ']знаете, араб, если остановили в таком месте, то начинают петь песни про то, что в данном месте ограничение не 90, а 60 кмч. Ссылаются на то, что есть дома по краям дороги, мол это все же населенный пункт. [b]И спорить тут как-то не получается. [/b]По сути конкретный участок дороги, даже када там лежал старый асфальт, был 90, а ща там дома, вот вам и выдуманный населенный пункт.[/quote]
Ещё как получается! Я с ними спорю, и они возвращают права. ;)

[quote name='sabdullayev' post='5119319' date='Jul 27 2009, 10:57 ']я бы так не сказал. В тестах по ПДД есть даже такой вопрос: едет машина вроде по НЕ населенному пункту, но впереди видны дома, хотя знаки отсутствуют, и спрашивается с какой скоростью можно дальше продолжить движение. Пральный ответ - 60 кмч.[/quote]
Если при въезде в населенный пункт нет знака "Населенный пункт" со спокойной душой посылайте их подальше. Я даже подобный вопрос задавал Кямрану Алиеву, он подтвердил мою правоту.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 817
  • Created
  • Last Reply

[quote name='arab_' post='5122823' date='Jul 27 2009, 20:33 ']Ещё как получается! Я с ними спорю, и они возвращают права. ;)
Если при въезде в населенный пункт нет знака "Населенный пункт" со спокойной душой посылайте их подальше. Я даже подобный вопрос задавал Кямрану Алиеву, он подтвердил мою правоту.[/quote]
спасибо, араб :-)

Link to comment
Share on other sites

Белая семерка 342 уже достал всех. Сидит себе в машине с радаром и передает инфо ДЮПелям. А сидит он по трассе в Маштага после светофора в начале Забрата

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5122823' date='Jul 27 2009, 20:33 ']Если при въезде в населенный пункт нет знака "Населенный пункт" со спокойной душой посылайте их подальше. Я даже подобный вопрос задавал Кямрану Алиеву, он подтвердил мою правоту.[/quote]

Знак "населенный пункт" - в смысле название самого пункта на металлической доске? ДЮП часто апеллирует к этому - мол, там название пункта, значит это населенный пункт, пусть вокруг и выжженная пустыня...

Link to comment
Share on other sites

[quote]едет машина вроде по НЕ населенному пункту, но впереди видны дома, хотя знаки отсутствуют, и спрашивается с какой скоростью можно дальше продолжить движение. Пральный ответ - 60 кмч.[/quote]
Это скорее рекомендуемая скорость - в рамках - водитель должен всегда контролировать ситуацию ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5128486' date='Jul 28 2009, 18:16 ']Знак "населенный пункт" - в смысле название самого пункта на металлической доске? ДЮП часто апеллирует к этому - мол, там название пункта, значит это населенный пункт, пусть вокруг и выжженная пустыня...[/quote]
Даже если вокруг выжженная пустыня, если стоит знак 5.22 "Населенный пункт" то в данном случае на дороге разрешенная скорость 60 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5126744' date='Jul 28 2009, 13:45 ']Белая семерка 342 уже достал всех. Сидит себе в машине с радаром и передает инфо ДЮПелям. А сидит он по трассе в Маштага после светофора в начале Забрата[/quote]
в начале забрата -это где? точно можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы поднять настроение радарофобам :) Прочтите [url="http://www3.disput.az/index.php?s=&showtopic=133871&view=findpost&p=5130092"]это[/url].
P.S. Прошу за оффтоп не считать

Link to comment
Share on other sites

Если ехать из Исмаиллов через Гара Мярьям, то на трассе где-то установили радар и тебя ловят где-то на подступах к Агсу. Инфо полицейским передается черес СМС. Местный Хай-Тек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5130599' date='Jul 29 2009, 02:06 ']в начале забрата -это где? точно можете сказать?[/quote]
Как проезжаете второй светофор к сторону Забрата. Его работа начинается в 10 утра. Почти всегда устанавливает камеру к противоположней стороне. А уже после светофора к сторону города стоят пара машин ДЮП-елей и останавливают тех кто привысили скорость. А третяя машина уже стоит немного дальше(на перехват если не остановятся. Кстати номер семерки 10-SZ-342
Но иногда он меняет направления камеры и уже тогда бехи стоят около Сабунчинской ГАИ и улыбкой на лице ждут вас :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nordic_Passion' post='5131278' date='Jul 29 2009, 09:33 ']Если ехать из Исмаиллов через Гара Мярьям, то на трассе где-то установили радар и тебя ловят где-то на подступах к Агсу. Инфо полицейским передается черес СМС. Местный Хай-Тек.[/quote]
Знал что они переключаются на частоту ППХ чтоб на сводку не папало, но вот СМС-ом :looool:
Фантазия у них бурная, не бось скоро уже начнут через одноклассники передавать, или же через форум umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5136328' date='Jul 30 2009, 00:44 ']Как проезжаете второй светофор к сторону Забрата. Его работа начинается в 10 утра. Почти всегда устанавливает камеру к противоположней стороне. А уже после светофора к сторону города стоят пара машин ДЮП-елей и останавливают тех кто привысили скорость. А третяя машина уже стоит немного дальше(на перехват если не остановятся. Кстати номер семерки 10-SZ-342
Но иногда он меняет направления камеры и уже тогда бехи стоят около Сабунчинской ГАИ и улыбкой на лице ждут вас :)[/quote]
они фиксируют когда в город едешь с забрата? или когда в забрат?
так все-таки и не поняла откуда второй светофор проезжаешь?
завтра попытаюсь смотреть в оба.может увижу эту злосчастную семерку.

Link to comment
Share on other sites

Вчера возвращался домой по бетонке. Так вот, на подъездах к аэропорту после знака ограничения 60 стояла белая ешка-четырехглазик с фоторадаром, а за поворотом - дюпеля.
Мне пофиХ, я человек законопослушный (в основном) сбросил скорость, а вот те, кто пролетел "летели" не долго. Штук 6 машин стояло и, судя по всему, улов там оооооочень большой бывает ежедневно.

Так что пока эту развилку до конца не достроят пытайтесь соблюдать скоростной режим, если хотите сохранить деньги и права в кармане :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5136534' date='Jul 30 2009, 02:35 ']они фиксируют когда в город едешь с забрата? или когда в забрат?
так все-таки и[b] не поняла откуда второй светофор проезжаешь?[/b]
завтра попытаюсь смотреть в оба.может увижу эту злосчастную семерку.[/quote]
В основном он фиксирует тех кто едет в сторону города. Сегодня тоже фиксировал так же. Но иногда они меняют направления камеры. Так что будьте осторожны.
Как только проезжаете Рамана йолу в 300 м-х светофор( в левой стороне написано Балаханы). Вот после етого светофораю Там знак 50

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5139733' date='Jul 30 2009, 15:40 ']В основном он фиксирует тех кто едет в сторону города. Сегодня тоже фиксировал так же. Но иногда они меняют направления камеры. Так что будьте осторожны.
Как только проезжаете Рамана йолу в 300 м-х светофор( в левой стороне написано Балаханы). Вот после етого светофораю Там знак 50[/quote]
вот теперь поняла где это.
а то я вчера с Пришагов в город пока ехала от Забратского круга(от кладбища) до сабунч. круга искала эту семерку. пока искала 2 раза чуть было не поцеловалась с впереди едущими машинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5145467' date='Jul 31 2009, 15:40 ']вот теперь поняла где это.
а то я вчера с Пришагов в город пока ехала от Забратского круга(от кладбища) до сабунч. круга искала эту семерку. пока искала 2 раза чуть было не поцеловалась с впереди едущими машинами.[/quote]
Я каждый день махаю им рукой с улыбкой на лице. Это раздражает их :) и проезжаю ето место как черепаха мозолья им глаза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5147123' date='Jul 31 2009, 21:46 ']Я каждый день махаю им рукой с улыбкой на лице. Это раздражает их :) и проезжаю ето место как черепаха мозолья им глаза[/quote]
нес-ко раз уже проехала мимо этого места- никакой семерки там нет.может это иногда рейды у них бывают, и тогда они ее туда ставят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='5137501' date='Jul 30 2009, 09:12 ']Вчера возвращался домой по бетонке. Так вот, на подъездах к аэропорту после знака ограничения 60 стояла белая ешка-четырехглазик с фоторадаром, а за поворотом - дюпеля.
Мне пофиХ, я человек законопослушный (в основном) сбросил скорость, а вот те, кто пролетел "летели" не долго. Штук 6 машин стояло и, судя по всему, улов там оооооочень большой бывает ежедневно.

Так что пока эту развилку до конца не достроят пытайтесь соблюдать скоростной режим, если хотите сохранить деньги и права в кармане :)[/quote]
Я этот знак 60 не видел. Видел только знак "Ремонтные работы". Стояла чёрная Тиида лицом к движению, справа на обочине. Стукачок внутри фиксировал скорость. Волки позорные поджидали метров через 100, на повороте. место очень хитрое, не доезжая знака "Конец автобана" 50-100 м. Тормозили привычно джипы... Это было 26-го Июля, в прошлое Вс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5153931' date='Aug 2 2009, 18:49 ']нес-ко раз уже проехала мимо этого места- никакой семерки там нет.может это иногда рейды у них бывают, и тогда они ее туда ставят?[/quote]
Я каждый день с 10-ти утра до часа дня вижу его там, а после меня там не бывает. Завтра ради вас сфоткаю его и поставлю сюда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abuadnan' post='5154174' date='Aug 2 2009, 20:36 '][b]Я этот знак 60 не видел. [/b]Видел только знак "Ремонтные работы". Стояла чёрная Тиида лицом к движению, справа на обочине. Стукачок внутри фиксировал скорость. Волки позорные поджидали метров через 100, на повороте. место очень хитрое, не доезжая знака "Конец автобана" 50-100 м. Тормозили привычно джипы... Это было 26-го Июля, в прошлое Вс.[/quote]
Знак приклеплён слева на столбе освещения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5154376' date='Aug 2 2009, 20:59 ']Я каждый день с 10-ти утра до часа дня вижу его там, а после меня там не бывает. Завтра ради вас сфоткаю его и поставлю сюда[/quote]
спасибо. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5154584' date='Aug 2 2009, 23:12 ']спасибо. :morqqqq:[/quote]
Вот как и обещал!
Сегодня он поранше там стоял. И направления камеры было на сторону города. Т.е. ловили тех кто едит в сторону Забрата и дальше
Время семки:
09:15
11:00
11:50

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5157096' date='Aug 3 2009, 12:30 ']Вот как и обещал!
Сегодня он поранше там стоял. И направления камеры было на сторону города. Т.е. ловили тех кто едит в сторону Забрата и дальше
Время семки:
09:15
11:00
11:50[/quote]
спасибо :morqqqq: как вы сфоткали?я бы в жизни не смогла бы так.
но, честно говорю, я там не видела эту машину :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5157510' date='Aug 3 2009, 14:53 ']спасибо :morqqqq: как вы сфоткали?я бы в жизни не смогла бы так.
но, честно говорю, я там не видела эту машину :unsure:[/quote]
Последний раз когда сфотографировал он заподозрил кажется и вызвал ЙП-566 umoril: А он проезжая так смотрел на меня как будто я отнял у них хлеб. Странно что вы не замечаете его. Он каждый день там стоит. После последнего АРБУЗного Газелья :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5157839' date='Aug 3 2009, 14:41 ']Последний раз когда сфотографировал он заподозрил кажется и вызвал ЙП-566 umoril: А он проезжая так смотрел на меня как будто я отнял у них хлеб. Странно что вы не замечаете его. Он каждый день там стоит. После последнего АРБУЗного Газелья :)[/quote]
вот- вот,арбузных газелей там полно, поэтому и не заметила наверное .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5159061' date='Aug 3 2009, 18:54 ']вот- вот,арбузных газелей там полно, поэтому и не заметила наверное .[/quote]
Я думаю скоро воабще будут прятатся среди арбузов как "Ну погади" с камерой и ноутбуком :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5157096' date='Aug 3 2009, 12:30 ']Вот как и обещал!
Сегодня он поранше там стоял. И направления камеры было на сторону города. Т.е. ловили тех кто едит в сторону Забрата и дальше
Время семки:
09:15
11:00
11:50[/quote]

шпионничаете ай сизиии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Selber' post='5159662' date='Aug 3 2009, 21:25 ']шпионничаете ай сизиии[/quote]
он не шпионничает. это называется солидарность.
ай сизииии :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5159623' date='Aug 3 2009, 22:11 ']Я думаю скоро воабще будут прятатся среди арбузов как "Ну погади" с камерой и ноутбуком :)[/quote]
Уже. Сегодня один гаец конкретно спрятался среди арбузов. Его на самом деле не было видно. :D Ехал 65 км/ч в населенном пункте по крайней левой. В это время какой-то мерсик обгонял меня справа, и вдруг откуда-то из под земли выростает гаец и машет ему мол "останови". Я офигел, откуда он выполз? Оказывает спрятался среди арбузов. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Из Шемахи в Баку, 500 метров до знака окончания населенного пункта Шемаха, справа у дороги бубут стоять жигулишки, красная(011) и белая, между ними тринога с радаром, гайцы в красной машине. Дорога как раз в этом участке позволяет спокойно ехать 120-140 км в час. Далее 1-2 км спустя стоит биммер, и снимает пенку.

Спасибо всем тем кто моргает и предупреждает о гайцах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5161553' date='Aug 4 2009, 11:34 ']Спасибо всем тем кто моргает и предупреждает о гайцах![/quote]
+1

На дороге Баку-Куба при въезде в Сиязань, где написано название района большими буквами есть ресторан в этом ресторане часто ставят радар,а потом тормозят на Заратском посту.Сам попался со скоростью 107 км/ч

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо всем тем кто моргает и предупреждает о гайцах![/quote]
Allah ela insanlardan razi olsun, elalari olmasaydi men indi peshkom gezirdim :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5157839' date='Aug 3 2009, 14:41 ']Последний раз когда сфотографировал он заподозрил кажется и вызвал ЙП-566 umoril: А он проезжая так смотрел на меня как будто я отнял у них хлеб. Странно что вы не замечаете его. Он каждый день там стоит. После последнего АРБУЗного Газелья :)[/quote]
увидела наконец- то.
в машине 2 "обезьянки "сидели.
я проезжала мимо,улыбаясь(ну, типа наконец-то и я вас увидела),а они так внимательно смотрели на меня.
немного не доезжая до АБУ заправки, в направлении в сторону города стояли 2 машины (562 и 5466)ДЮП и останавливали машины. я вначале даже подумала что происшествие дорожное произошло.потом только догадалась что это камера "настучала"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='4764502' date='May 18 2009, 16:51 ']на этой бетонке почти нет населенных пунктов помоему если только пос.Тагиева[/quote]
Килязи тоже населенный пункт, обозначенный знаком, там и стоит радар (стационарный), а метров через 500-1000 уже передвижной, там разные машины бывают, и пассад без опознавательных знаков и белое прадо, смотря кто дежурит....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5178200' date='Aug 7 2009, 09:30 ']В Килязи поставили знак? В марте в Килязи не было знака, а стационарный радар стоял. Я думаю что его поставили для тех кто едет свыше 120.[/quote]
В Килязи нет никакого знака

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='5177959' date='Aug 7 2009, 03:47 ']увидела наконец- то.
в машине 2 "обезьянки "сидели.
я проезжала мимо,улыбаясь(ну, типа наконец-то и я вас увидела),а они так внимательно смотрели на меня.
немного не доезжая до АБУ заправки, в направлении в сторону города стояли 2 машины (562 и 5466)ДЮП и останавливали машины. я вначале даже подумала что происшествие дорожное произошло.потом только догадалась что это камера "настучала"[/quote]
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5178241' date='Aug 7 2009, 09:38 ']В Килязи нет никакого знака[/quote]
месяц назад стоял....
на днях съезжу проверю...

Link to comment
Share on other sites

Выше Нахчиванского училища часто стоят-народ предупреждает,просто на спуске от Мусадо к Московскому не получается предупреждать иногда-стоят с двух сторон....И специально наверняка однимают такой высокий бордюр между полосами,чтоб предупредить не могли...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...