Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радары на дорогах


Recommended Posts

  • Replies 817
  • Created
  • Last Reply

[quote name='arab_' post='5182610' date='Aug 7 2009, 22:33 ']Если есть возможность сфотографируйте пожалуйста.[/quote]

ранше помню был знак населенный пункт Гилязи на синем фоне что значит 90 км\ч можно ехать неужели поменяли на белый фон

Link to comment
Share on other sites

ребята будте осторожны в населен пункте Муган (трасса Баку-Кюрдямир).При входе со стороны Хаджигабула нет знака начало населен пункта но на противоложной стороне есть знак конец насел пункта.Со сторону Кюрдамира оба знака населен пункта стоят.Там снимает фенорадаром гражданская опел вектра коричневого цвета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='5183727' date='Aug 8 2009, 05:10 ']ребята будте осторожны в населен пункте Муган (трасса Баку-Кюрдямир).При входе со стороны Хаджигабула нет знака начало населен пункта но на противоложной стороне есть знак конец насел пункта.Со сторону Кюрдамира оба знака населен пункта стоят.Там снимает фенорадаром гражданская опел вектра коричневого цвета.[/quote]
А вот за это им можно "клизму сделать". Если нет знака нет и ограничения, то что справа и слева стоят дома согласно ПДД ничего не значит. Помню как в пос. Сыгырлы тоже как-то знак населенный пункт исчез (наверное сбил кто-то), ну естественно я не сбавил скорость. Пятнадцать минут тихо и спокойно объяснял гайцам, что знака там нет, и наличие домов возле дороги ничего не значит. Отпустили. Через неделю знак восстановили. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='5183906' date='Aug 8 2009, 09:37 ']А вот за это им можно "клизму сделать". Если нет знака нет и ограничения, то что справа и слева стоят дома согласно ПДД ничего не значит. Помню как в пос. Сыгырлы тоже как-то знак населенный пункт исчез (наверное сбил кто-то), ну естественно я не сбавил скорость. Пятнадцать минут тихо и спокойно объяснял гайцам, что знака там нет, и наличие домов возле дороги ничего не значит. Отпустили. Через неделю знак восстановили. :P[/quote]

А что делать если нет знака конца населенного пункта? Такие места часто встречаются на трассах. Я например ишу знак начала населенного пункта с противоположной стороны. Например село Гарадаглы в Агдаше.

Link to comment
Share on other sites

Там почти постоянно стоит тёмно бордовая 2106 с фоторадаром внутри, а дальше стоят гайцы и отлавливают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' post='5186268' date='Aug 8 2009, 22:51 ']А что делать если нет знака конца населенного пункта? Такие места часто встречаются на трассах. Я например ишу знак начала населенного пункта с противоположной стороны...[/quote]
Я тоже так поступаю. Либо если закончились дома и от селения удалился на два-три километра, а знака все нет, значит просто забыли поставить, либо специально убрали.

Link to comment
Share on other sites

Вчера проехался по маршуруту Баку-Куба раньше в этом направлении было 3 передвижных радара но в этот раз насчитал аж 4 штуки.Первые два стояли по обе стороны трассы на територрии Джейранбатана.Дальше, после Сиязани серебристый Пассат залез на холм у обочины дороги и снимал сзади тех кто направляется в сторону столицы, а впререди нарушителей поджидал экипаж ЙПХ в БМВ.И последний на Ниве, который мне удалось сфоткать спрятался в зелёнке уже при въезде в Губу и снимал тоже едущих в обратном напрвлении.
П.С.Советую осматриватся по сторонам когда тебе моргает встречный поток, потому что из-за того что они прячутся за холмами, зелёнкой и снимают сзади их невозможно вычислить даже если проехать рядом сними. А едущим в обратном направлении увидеть их не составляет труда.Так что будьте бдительны и следите за встречным потоком.
П.П.С.Потом узнал что действительно им выделили 4-ый радар после открытия транспортной развязки в Масазыре

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neondertal' post='5196773' date='Aug 11 2009, 10:58 ']А где это? :D[/quote]
[quote name='zorge212' post='5196496' date='Aug 11 2009, 10:09 ']И последний на Ниве, который мне удалось сфоткать спрятался в зелёнке уже при въезде в Губу и снимал тоже едущих в обратном напрвлении.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Офигеть просто,вот прячутся-нам как раз скоро в Губу ехать надо...В Гейчае тоже есть где-то фоторадар,в ГараМарьяме отлавливают потом всех.По возможности народ предупреждает на дороге,на новые солнечные радары реагирует только очень близко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5197573' date='Aug 11 2009, 13:00 ']Офигеть просто,вот прячутся-нам как раз скоро в Губу ехать надо...В Гейчае тоже есть где-то фоторадар,в ГараМарьяме отлавливают потом всех.По возможности народ предупреждает на дороге,на новые солнечные радары реагирует только очень близко.[/quote]
Если держите путь в Губу то учтите что вас ждет 8 радаров: 4 стационарных (расположение стационарных радаров уже указаны в данной теме) и 4 передвижных(на трех ножках) в обоих направлениях и поэтому советую соблюдать скоростной режим.
Ну а если вы все таки любитель быстрой езды то исходя из личного опыта советую вам сбавлять скорость при следующих ситуациях:
-при приближении к припаркованным на обочине подозрительным автомобилям(встречаются самые разные марки авто с радарами и без опознавательных знаков- 06,07,ГАЗ-31,Нива,пассат, мерседес,хонда и т.д.и т.п. вплоть до тюнинговых Туарегов)
-при приблежении к холмам на обочине(в последние месяцы практикуется установка радаров на такого рода возвышенности)
-при приближении к ресторанам которые находятся у обочины дороги(имеется горький опыт сам попался)
- при въезде в населенные пункты Джейранбатан и Насосный (объязательно, это для вашей же безопасности)
-и наконец следите за встречным потоком (если вам мигают и предупреждают об опасности,то вы тоже в знак благодарности мигайте или помашите рукой) и[b] не забывайте предупреждать тоже [/b]
И напоследок если вас всё же остановили за превышение скорости ссылаясь на данные радара то не ленитесь и попросите проехать к радару и сами убедитесь в административном право-нарушении
самолично, а то очень часто бывет что вы превышаете скорость не более 30 км/ч а вам шьют нарушение больше 30 км/ч,соответственно и больший штраф + баллы.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

Пасиб,я в прошлом году насобачилась так сказать на этих радарах и пассатах и тд у обочины по дороге в Гаджигабул))) А вот триноги-это не есть гуд...А так,я всегда предупреждаю,даж в городе...А то понатыкали радары,а дороги никак не доведут до ума-через Аксуинскую вот поехали недавно на обратке-это просто жесть... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

в раздел Частные объявления
Фото студия "На колесах" качественные снимки всего за 5 минут.Цена от 20-ти до 60-ти ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' post='5227108' date='Aug 17 2009, 14:52 ']в раздел Частные объявления
Фото студия "На колесах" качественные снимки всего за 5 минут.Цена от 20-ти до 60-ти ман.[/quote]
А где это?

Link to comment
Share on other sites

Если ехать от беш бармага в сторону Баку, то сразу от беш бармага стоит знак 30, там ведутся работы, прям около радара. Будьте осторожны, радар работает :morqqqq: Немного долго придется ехать со скоростью 30 ))) Правда не знаю, останавливают за скорость свыше 40ка или нет.

Link to comment
Share on other sites

вернулся в Баку.
пока ехал смотрел сколько радаров на южном направлении.
[b]Ловушка 1[/b]
когда едете от Сальян в сторону Ширванского заповедника к новой (отремонтированной) дороге будьте бдительны.
на подъезде стоят знаки 50, превышать не советую потому что вы уже на новой дороге, а ограничение все еще 50...ждите знак 90 и счастливого пути. сам попал.

[b]Ловушка 2 [/b]. Гобустан.
Справа стоял радар-треног за серебристым пассатом,а уже на выезде из города всех "звезд экрана" ждала Бэха и четыре инспектора.

п.с. народ не предупреждает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TanoNS' post='4429190' date='Mar 11 2009, 17:16 ']Пользуйтесь антирадарами!3йгод уже использую,никаких проблем с радарами.Правда не покупайте китайские,какие они не были бы навороченные и именитые.[/quote]
Меня тормознули по дороге в Набрань на скорости 123км/ч. Я потребовал показать фото меня повезли, мы с гайцом съехали с дороги он завез меня в гамыштыг там стоял 124й мерс в зановесках внутри 2 мужика у одного ноотбук у другого камера. Он сказал что эта камера снимает на большом растоянии от дороги и радар ее несечёт. Гайцы прикупили новое оборудование.

Link to comment
Share on other sites

Гайцы прикупили новое оборудование. Я говорю: такую дорогу построили а погонять нельзя мне тепер до Набрани 60км/ч ехать? Он мне: гагаш езжай спойно 90км/ч тебя некто неостоновит. Я на обратном пути в баку ехал со скоростью 90-100км/ч(всю дорогу без остановки в 5 бармаг не останавливался) до ехал без приключений за 2.20 минут до 20 января это рекорд для меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natelka' post='4691517' date='May 5 2009, 11:11 ']У меня вопрос, я попала на радар позавчера, так как денег не было с собой, они сказали что придет к вам домой штраф. Знакомые сказали, что они редко посылают домой, правда ли это. И если они посылают то через сколько дней? И какой срок оплаты[/quote]
43 маната 3 бала. Но я не думаю что его к вам пришлют домой. Им нет охоты возится посылать штраф. Они после вас столько народу поймают а про вашу фотку забудут.

Link to comment
Share on other sites

Недавно соседу прислали штраф за первышение скорости на пр. Г.Алиева. Он долго не мог понять где там фоторадаром его застукали. Как выяснилось путем логических умозаключений , снимок был сделан откудо-то сверху. В этой зоне где он проезжал точка сверху всего одна. Это надземный переход. Не знаю насколько это верно. Неужели гаишник с радаром сидит в переходе и снимает оттуда на фоторадар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sar&Sar' post='5232266' date='Aug 18 2009, 13:05 ']Товарищи, а на Рабочем проспекте кто нибуд попал на радар?[/quote]
Хороший вопрос, там пока нету вроде, часто там езжу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5231651' date='Aug 18 2009, 12:21 ']Недавно соседу прислали штраф за первышение скорости на пр. Г.Алиева. Он долго не мог понять где там фоторадаром его застукали. Как выяснилось путем логических умозаключений , снимок был сделан откудо-то сверху. В этой зоне где он проезжал точка сверху всего одна. Это надземный переход. Не знаю насколько это верно. Неужели гаишник с радаром сидит в переходе и снимает оттуда на фоторадар?[/quote]
вспомнил мультфилм Простокваша там Пёс с фоторужье гонится за зайчиком. наши ДЮПелья так же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5231651' date='Aug 18 2009, 12:21 ']Недавно соседу прислали штраф за первышение скорости на пр. Г.Алиева. Он долго не мог понять где там фоторадаром его застукали. Как выяснилось путем логических умозаключений , снимок был сделан откудо-то сверху. В этой зоне где он проезжал точка сверху всего одна. Это надземный переход. Не знаю насколько это верно. Неужели гаишник с радаром сидит в переходе и снимает оттуда на фоторадар?[/quote]
а почему бы и нет? кстати очень удобное место для засады,будем иметь ввиду!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5231651' date='Aug 18 2009, 11:21 ']Недавно соседу прислали штраф за первышение скорости на пр. Г.Алиева. Он долго не мог понять где там фоторадаром его застукали. Как выяснилось путем логических умозаключений , снимок был сделан откудо-то сверху. В этой зоне где он проезжал точка сверху всего одна. Это надземный переход. Не знаю насколько это верно. Неужели гаишник с радаром сидит в переходе и снимает оттуда на фоторадар?[/quote]

Кстати, недавно ездил в Мардакяны и где-то мой детектор поймал сигнал радара, искал, но так и не понял откуда. Не было гаишной машины ни спереди ни взади. Может на самом деле на переходе?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5231651' date='Aug 18 2009, 12:21 ']Недавно соседу прислали штраф за первышение скорости на пр. Г.Алиева. Он долго не мог понять где там фоторадаром его застукали. Как выяснилось путем логических умозаключений , снимок был сделан откудо-то сверху. В этой зоне где он проезжал точка сверху всего одна. Это надземный переход. Не знаю насколько это верно. Неужели гаишник с радаром сидит в переходе и снимает оттуда на фоторадар?[/quote]
Гаишник не сидит--- в переходе на боковых стенках есть окошки прямоугольные, так они в проем окошка устанавливают радар, а сами сидят на дороге намного впереди перед поворотом на 8-й. Радар кочует-- иногда в окошке над центральной полосой. иногда - над второстепенкой.
Предложение смелым: как заметите радар в проеме- остановитесь, поднимитесь на переход, радар в руки-- и делайте ноги!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor X' post='5234699' date='Aug 18 2009, 22:32 ']...
Предложение смелым: как заметите радар в проеме- остановитесь, поднимитесь на переход, радар в руки-- и делайте ноги![/quote]
Ага... И гайцев потом оштрафуют за утерю госимущества. :D

Link to comment
Share on other sites

Попался на радар в Сучме (Шеки). Главное, я снижаю скорость в населенных пунктах до положенных 60.
И там вроде снизил.

А потом, наверное, километров через 10-15 что-ли, на развилке Йевлах-Огуз тормознул гаишник, и говорит что я ехал со скоростью 98 :( пришлось отдать права)) какой-то честный гаишник попался))

теперь жду права)) когда они придут? он мне пообещал, что уже через 10 дней они будут в моем районном отделе ГАИ:) и дал мне свои номера, типа если не придут, я мог ему позвонить и он сам их мне принесет:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5231651' date='Aug 18 2009, 12:21 ']Недавно соседу прислали штраф за первышение скорости на пр. Г.Алиева. Он долго не мог понять где там фоторадаром его застукали. Как выяснилось путем логических умозаключений , снимок был сделан откудо-то сверху. В этой зоне где он проезжал точка сверху всего одна. Это надземный переход. Не знаю насколько это верно. Неужели гаишник с радаром сидит в переходе и снимает оттуда на фоторадар?[/quote]


Наш водитель тоже говорил об этом где-то месяц назад. После его слов, каждый раз проезжая там, усиленно вглядываюсь в этот переход. И что-то никогда я этого радара там не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor X' post='5234699' date='Aug 18 2009, 22:32 ']Предложение смелым: как заметите радар в проеме- остановитесь, поднимитесь на переход, радар в руки-- и делайте ноги![/quote]
вряд ли они оставят там радар без присмотра,вероятно рядом стоит кто то в штатском и пересылает данные по связи
Так что не рискуйте а то попадетесь на круглую сумму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5231347' date='Aug 18 2009, 11:32 ']Гайцы прикупили новое оборудование. Я говорю: такую дорогу построили а погонять нельзя мне тепер до Набрани 60км/ч ехать? Он мне: гагаш езжай спойно 90км/ч тебя некто неостоновит. Я на обратном пути в баку ехал со скоростью 90-100км/ч(всю дорогу без остановки в 5 бармаг не останавливался) до ехал без приключений за 2.20 минут до 20 января это рекорд для меня.[/quote]
И как же 90 когда подъезжая к Насосному там куча ограничений 50-30?
Эти озверинства с такими ограничениями просто достают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor X' post='5234699' date='Aug 18 2009, 21:32 ']Гаишник не сидит--- в переходе на боковых стенках есть окошки прямоугольные, так они в проем окошка устанавливают радар, а сами сидят на дороге намного впереди перед поворотом на 8-й. Радар кочует-- иногда в окошке над центральной полосой. иногда - над второстепенкой.
Предложение смелым: как заметите радар в проеме- остановитесь, поднимитесь на переход, радар в руки-- и делайте ноги![/quote]

Однозначно-это переход около пенсионного фонда,сегодня как раз проезжали и видели мужика с радаром-хорошо,что до этого знакомый говорил про радары в переходе.Но у меня там радар постоянно ловит-но до этого даже не думали,что гайцы такими способами уже будут извращаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamandra' post='5239864' date='Aug 19 2009, 20:47 ']Однозначно-это переход около пенсионного фонда,сегодня как раз проезжали и видели мужика с радаром-хорошо,что до этого знакомый говорил про радары в переходе.Но у меня там радар постоянно ловит-но до этого даже не думали,что гайцы такими способами уже будут извращаться...[/quote]
Дожили

Link to comment
Share on other sites

На проспекте Г.Алиева в переходе радар давно. У меня там почти всегда ловит мой радар, спросите почему почти. Да потому, что они действительно меняют его месторасположение, иногда вообще его там нет. Когда хотят ставят, когда хотят снимают. А стоят они как правильно здесь отметили или после обувной фабрики ближе к Азизбекова, или не доезжая рельсов около стадиона. Вот такие вот уловки гайцовские!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5251176' date='Aug 21 2009, 17:30 ']На проспекте Г.Алиева в переходе радар давно. У меня там почти всегда ловит мой радар, спросите почему почти. Да потому, что они действительно меняют его месторасположение, иногда вообще его там нет. Когда хотят ставят, когда хотят снимают. А стоят они как правильно здесь отметили или после обувной фабрики ближе к Азизбекова, или не доезжая рельсов около стадиона. Вот такие вот уловки гайцовские![/quote]
не поверите- моего мужа 3 раза за месяц вызывали в Низаминский район.ГАИ.
Превышение скорости на проспекте Алиева. и все 3 раза в разных местах радар стоит.

Link to comment
Share on other sites

ехал по 28 Мая в сторону Республиканского Роддома а там асфальт кладут....короче поехал за потоком по встречкев сторону Рамстора...
интересно,там камеры работают? :)

потом проехал по Московкому в сторону Азизбекова, в сторону города стояли ДЮПовцы ловили....всматривался в проемы так радар и не увидел...надо будет остановится и подробно рассмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...