Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Домашний хлеб 2


Birken

Recommended Posts

1 минуту назад, Bercana сказал:

странный) корочка вкусная)) 

Понравилось?

Корочка,да, вкусная у кукурузного.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ulya_na сказал:

Понравилось?

Корочка,да, вкусная у кукурузного.

Могу сказать, что в  пользу хлеба говорит совершенная беспроблемность приготовления. Но жидкости нужно уменьшить, если готовите с местной пшеничной. Мне пришлось доложить кукурузной. 

И половину чайной ложки сарыкека положила

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ulya_na сказал:

Рецепт https://www.edimdoma.ru/retsepty/40478-briosh-po-retseptu-r-bertine, с изменениями. На 500 г муки брала 50 г сахара, 10 г соли, 250 г яйца+100 мл молока, 250 г слив.масла, 30 г 50%-ой освеженной закваски, 160 г опары на фр.дрожжах (на 90 мл муки 70 г муки). Замесила отбиваниями, брожение 3 ч при комн. темп, очень мало поднялось тесто, далее в холодильник (темп. 5 гр.) на полтора суток, и там очень мало поднялось. Достала, после каждого этапа формирования (разделка, округление, придание формы "биты") держала в холоде минимум полчаса, ибо тесто не просто не держит форму, оно просто течет в руках, после окончательной формовки оставила на расстойку при комн.темп.. Маленькие были по 40 и 65 г, большой 530 

 

Как вам рецепт, понравился? А почему решили уменьшить яйца?

Я на бриош давно заглядываюсь, но как вижу 250 гр масла на 500 гр муки и яиц 350 гр страшно становится)))))

Но вы меня прям толкаете на преступление :biggrin:

тесто с таким кол вом масла не поднимется много. Я раньше думала, чего оно у меня не растёт.Измерила t, 0-2, а нужно хотя бы 10 С . Теперь в другом холодильнике сделала повыше t и" масляное" тесто ставлю туда.

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Bercana сказал:

Могу сказать, что в  пользу хлеба говорит совершенная беспроблемность приготовления. Но жидкости нужно уменьшить, если готовите с местной пшеничной. Мне пришлось доложить кукурузной. 

И половину чайной ложки сарыкека положила

 

Кукурузная мука безглютеновая, из-за неё так жидковато

 

13 часа назад, Bercana сказал:

Домашние сказали, что хлеб вкусный. С саааамой капелькой кислинки от закваски

 

Кислинка была если  кол- во  стартера  не уменьшили  или опара могла  перестоять, жарко уже.

 

Да, вкус у хлеба немного необычный и хрустит так здорово из - за кукурузной муки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Bercana сказал:

Вот и мой кукурузный хлеб.

Опять были приключения))) свет вырубился, благо муж быстро починил)) 

Выпекала без пара, но с колпаком

Надрезы нужно было глубже делать, но мне лень за лезвием ходить было)

 

 

Фото и хлеб красивые :romashka:, а пекли вы его с паром. Колпак как и ваша конвекция с водой создают нам пар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

 

Как вам рецепт, понравился? А почему решили уменьшить яйца?

Я на бриош давно заглядываюсь, но как вижу 250 гр масла на 500 гр муки и яиц 350 гр страшно становится)))))

Но вы меня прям толкаете на преступление :biggrin:

тесто с таким кол вом масла не поднимется много. Я раньше думала, чего оно у меня не растёт.Измерила t, 0-2, а нужно хотя бы 10 С . Теперь в другом холодильнике сделала повыше t и" масляное" тесто ставлю туда.

 

И рецепт хороший, и понравился)

Изделия с таким количеством яиц для лета нецелесообразно, думаю. Но так как уже ооочень давно хотела его испечь, а тут подоспели фр.дрожжи, не упустила этой возможности))

Почему тесто получилось такой жиденькой консистенции - так это потому, что я не посчитала количество опары. Ее же в рецепте не не было, а у меня она была, причем в жидком виде. Нужно было увеличить количество остальных ингредиентов. Можно еще попытаться, но закваску добавить пополам с фр.дрожжами.

Биркен, я зимой делала по рецепту бабушки Эммы, по этому рецепту они тоже вкусные, но немного суховатые выходят.

И еще, 5 гр. тепла это очень-очень мало, 10-12 самое то для такого теста. И поднимется хорошо. Оно было у меня как камень твердая, но разрыхленная внутри, несмотря на такую темп. в холодильнике немного даже поднялось)

Самое сложное было формирование, оно текло прям)

 

Link to comment
Share on other sites

А Бородинский был супер, Биркен! Тот, который последний раз пекла. На следующий день раскрылся вкус.

Так что теперь буду печь его часто))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Birken сказал:

 

Фото и хлеб красивые :romashka:, а пекли вы его с паром. Колпак как и ваша конвекция с водой создают нам пар.

В рецепте пар написано, но я помню, что вы писали, что с колпаком имитирует я пар. Да и кастрюлю большую нашла) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчерашний день был насыщенный.

У меня Бородинский 1948 года (сухая формовка) по рецепту Андрея (rus brot).

Воды в тесто ушло ровно 33 мл.

20190603_124405.jpg

20190603_124657.jpg

Edited by ulya_na
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ulya_na сказал:

Можно еще попытаться, но закваску добавить пополам с фр.дрожжами.

Биркен, я зимой делала по рецепту бабушки Эммы, по этому рецепту они тоже вкусные, но немного суховатые выходят.

 

 

Лена с Хлебомолов так и советует брать закваску и часть 50% заменять на фр. дрожжи. 

Попробую по Бертине испечь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ulya_na сказал:

И еще, 5 гр. тепла это очень-очень мало, 10-12 самое то для такого теста

 

42 минуты назад, Birken сказал:

 Я раньше думала, чего оно у меня не растёт. Измерила t, 0-2, а нужно хотя бы 10 С . Теперь в другом холодильнике сделала повыше t и" масляное" тесто ставлю туда.

 

 

и я о том же ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

23 минуты назад, ulya_na сказал:

А Бородинский был супер, Биркен! Тот, который последний раз пекла. На следующий день раскрылся вкус.

Так что теперь буду печь его часто))

 

Я так рада , думаю ну не может он не понравится! Я его сейчас на кмкз пеку постоянно, аромат. Его можно просто нюхать и не  есть уже )))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ulya_na сказал:

Вчерашний день был насыщенный.

У меня Бородинский 1948 года (сухая формовка) по рецепту Андрея (rus brot).

 

 класс :rroza:. потом про вкус расскажите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ulya_na сказал:

 

 по рецепту бабушки Эммы

 

у неё масла, яиц меньше и дрожжей побольше. 

надо делать бриош ))) .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Birken сказал:

Я так рада , думаю ну не может он не понравится! Я его сейчас на кмкз пеку постоянно, аромат. Его можно просто нюхать и не  есть уже )))

И я рада, что отважилась испечь его третий раз)) на этот раз вкус точно мой, и аромаат. Идеальный хлеб! Теперь осталось поработать над фасадом)))

 

1 час назад, Birken сказал:

 класс :rroza:. потом про вкус расскажите

Я уже попробовала) все отлично! Сладости в меру (не знаю, почему я всякий раз придираюсь именно к этому параметру в  ржаном хлебе), из сладкого я добавила только коричн. сахар, и вместо патоки тоже, но чуть уменьшила, на 10 г из общего количества. Интенсивный, богатый, но не приторный аромат.

Рекомендовано!)

 

1 час назад, Birken сказал:

у неё масла, яиц меньше и дрожжей побольше. 

надо делать бриош ))) .

Дерзайте!

Я зимой когда делала по ее рецепту, снаружи темп. была как раз подходящая - 10-12 гр., оставила на брожение на сутки во дворе, отлично поднялось (обминала дважды за это время), принимая во внимание, что использовала только закваску и по рецепту ледяную воду. Но с тем тестом легко поработать, т.к. тесто получается тугое.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Birken сказал:

 

Лена с Хлебомолов так и советует брать закваску и часть 50% заменять на фр. дрожжи.

Я послушалась ее совета :rolleyes:

 

Французская булка на фр.дрожжах и закваске (сахар, соль и масло уменьшила наполовину)

https://www.hlebomoli.ru/blog/fruktovye-drozhzhi-zakvaska-kak-sovmeschat

20190602_190219.jpg

20190602_190337.jpg

20190602_224309.jpg

20190602_230533.jpg

Edited by ulya_na
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ulya_na сказал:

Я послушалась ее совета :rolleyes:

 

Французская булка на фр.дрожжах и закваске (сахар, соль и масло уменьшила наполовину)

https://www.hlebomoli.ru/blog/fruktovye-drozhzhi-zakvaska-kak-sovmeschat

 

мнямочка :biggrin:

Я опять с вопросом,  а соль почему убавили :25: , её по норме 2% там или солёно вам? 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, ulya_na сказал:

И я рада, что отважилась испечь его третий раз)) на этот раз вкус точно мой, и аромаат. Идеальный хлеб! Теперь осталось поработать над фасадом)))

 

Я уже попробовала) все отлично! Сладости в меру (не знаю, почему я всякий раз придираюсь именно к этому параметру в  ржаном хлебе), из сладкого я добавила только коричн. сахар, и вместо патоки тоже, но чуть уменьшила, на 10 г из общего количества. Интенсивный, богатый, но не приторный аромат.

Рекомендовано!)

 

А чем фасад не устраивает? Или закреплять успех будете? ) а Бородинский сладкий хлеб в отличии от других ржаных

 

52 минуты назад, ulya_na сказал:

Я зимой когда делала по ее рецепту,

 

по Бертине буду делать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

 

мнямочка :biggrin:

Я опять с вопросом,  а соль почему убавили :25: , её по норме 2% там или солёно вам? 

Я стараюсь поменьше ее использовать, и сахара тоже. И не получилось бы сбалансированного вкуса, если бы один из основных компонентов убавить, другой оставить как есть. 

Link to comment
Share on other sites

@Bercana,нам с @ulya_na уже  приз положен за развитие раздела Кулинария и популяризацию выпечки домашнего хлеба на форуме ))))))))))))). В этом разделе активны только 2 темы: Что готовили сегодня и наша - Домашний хлеб :2003:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Birken сказал:

@Bercana,нам с @ulya_na уже  приз положен за развитие раздела Кулинария и популяризацию выпечки домашнего хлеба на форуме ))))))))))))). В этом разделе активны только 2 темы: Что готовили сегодня и наша - Домашний хлеб :2003:

А раньше раздел Жил. Именно с большой буквы.. Нужен модератор, кто готов взять на себя ответственность? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ulya_na сказал:

Я стараюсь поменьше ее использовать, и сахара тоже. И не получилось бы сбалансированного вкуса, если бы один из основных компонентов убавить, другой оставить как есть. 

 

тут можно не беспокоится , если уберёте сахар и масло, баланс всё равно останется, не нарушится

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

 

тут можно не беспокоится , если уберёте сахар и масло, баланс всё равно останется, не нарушится

 

Сейчас вкус нормальный, его не только на завтрак, но и на обед можно есть)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

А раньше раздел Жил. Именно с большой буквы.. Нужен модератор, кто готов взять на себя ответственность? 

Назначали ведь нового модератора, нет?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulya_na сказал:

Сейчас вкус нормальный, его не только на завтрак, но и на обед можно есть)

 

мне пшеничный только для завтрака нужен, выбираю рецепты воздушные - лёгкие ( не знаю понятно ли объяснила) с обедом ем только ржаной или пшенично ржаной. Хотя из  всего что пекла, фр.булка самая лёгкая показалась. Неизменно пеку на закваске только пшеничный  Шоколадный.

p.s

фото хлеба замечательные! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

 

мне пшеничный только для завтрака нужен, выбираю рецепты воздушные - лёгкие ( не знаю понятно ли объяснила) с обедом ем только ржаной или пшенично ржаной. Хотя из  всего что пекла, фр.булка самая лёгкая показалась. Неизменно пеку на закваске только пшеничный  Шоколадный.

p.s

фото хлеба замечательные! :rroza:

Спасибо:rroza:

Да, она действительно легкая, пушистая, а по этому рецепту еще и волокнистой структуры получается.

Посмотрите на тесто после разделки, вся губчатая-пузырчатая20190602_152618.thumb.jpg.8e4640e2a07a417cc473f0a4eafdcd4d.jpg

 

Я хочу в след. раз часть воды заменить молоком)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ulya_na сказал:

Назначали ведь нового модератора, нет?

Работа не позволяет уделять время форуму, к сожалению. А нужен человек, который сможет поднять Кулинария и Дом.быт.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Bercana сказал:

Работа не позволяет уделять время форуму, к сожалению. А нужен человек, который сможет поднять Кулинария и Дом.быт.

Понятно)

7 минут назад, Bercana сказал:

Мой кукурузный незаметно разошёлся) нужно печь)) 

Значит вкусный хлеб, постараюсь тоже испечь, а то мука лежит, испортится))

Link to comment
Share on other sites

 

В 03.06.2019 в 15:31, ulya_na сказал:

Дерзайте!

 

сделала ))))  но она такаяяя сливочная, есть страшно :rolleyes:

Тесто замесила на 250 гр муки, яйца и масло брала холодные. 

 

 

бриош 04.06.19 (1).jpg

бриош 04.06.19 (2).jpg

бриош 04.06019 (3).jpg

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Birken сказал:

 

 

сделала ))))  но она такаяяя сливочная, есть страшно :rolleyes:

Тесто замесила на 250 гр муки, яйца и масло брала холодные.

 

Я половину спрятала в морозилку, по одному буду доставать))

 

Пробовали уже?) Как, понравилось? 

Как же я люблю эту структуру в выпечке - волокнистость...:smile:

Link to comment
Share on other sites

Только что, ulya_na сказал:

Я половину спрятала в морозилку, по одному буду доставать))

 

Пробовали уже?) Как, понравилось? 

Как же я люблю эту структуру в выпечке - волокнистость...:smile:

 

неа, только кусок отломила чтобы посмотреть как там внутри. 

Морозилка наше всё )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Birken сказал:

 

 

сделала ))))  но она такаяяя сливочная, есть страшно :rolleyes:

Тесто замесила на 250 гр муки, яйца и масло брала холодные. 

 

 

бриош 04.06.19 (1).jpg

бриош 04.06.19 (2).jpg

бриош 04.06019 (3).jpg

Девочки, я рецепт пропустила, поделитесь, пожалуйста) выглядит шикарно) 

Link to comment
Share on other sites

Биркен,дико извиняюсь,за столь поздний ответ.Я только что увидела ваше смс.Вот мой солод.

 

И ещё. Помогите снова с закваской:faceoff:.Сегодня уже последний 5 день моей закваски.Вот она уже поднялась и опустилась за 12 часов. Созрели и фруктовые дрожжи.Банку открыла  и слышно как они шипят.Что делать,что печь?На помощь  @Birken  @ulya_na

IMG_20190604_212414[1].jpg

IMG_20190604_211932[1].jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Birken сказал:

 

 

сделала ))))  но она такаяяя сливочная, есть страшно :rolleyes:

Тесто замесила на 250 гр муки, яйца и масло брала холодные. 

 

 

бриош 04.06.19 (1).jpg

бриош 04.06.19 (2).jpg

бриош 04.06019 (3).jpg

Бесподобная выпечка.Такую красоту не то, что есть страшно,а жалкооо)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, F@rida сказал:

Биркен,дико извиняюсь,за столь поздний ответ.Я только что увидела ваше смс.Вот мой солод

 

Фарида, вам продали  некачественный старый продукт. Солод не должен быть таким как у вас на фото. Он как мука, а у вас кусками.

 

2 часа назад, F@rida сказал:

Помогите снова с закваской

 

https://registrr.livejournal.com/93392.html вот этот хлеб он пёк на только выведенной закваске. Но пропорции уменьшайте   раза в 3. У registrr этот рецепт расчитан на 3 хлеба весом в 1 кг каждый. 

Ещё у вас был рецепт Дарницкого от Ольги Пекарко по- моему.

Про фркутовые дрожжи у Хлебомолов рецепты посмотрите и @ulya_na может что-то подскажет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Birken сказал:

 

Фарида, вам продали  некачественный старый продукт. Солод не должен быть таким как у вас на фото. Он как мука, а у вас кусками.

 

 

https://registrr.livejournal.com/93392.html вот этот хлеб он пёк на только выведенной закваске. Но пропорции уменьшайте   раза в 3. У registrr этот рецепт расчитан на 3 хлеба весом в 1 кг каждый. 

Ещё у вас был рецепт Дарницкого от Ольги Пекарко по- моему.

Про фркутовые дрожжи у Хлебомолов рецепты посмотрите и @ulya_na может что-то подскажет.

Вот паразит!Ну ничего я ещё пойду туда😡👊.

 

Биркен,а бородинский получится у меня или нет?Что то Дарницкий и тот хлеб у Сергея не хочу.Хочу именно Бородинский, но не знаю получится ли?

Вчера вечером сделала опару на дрожжевой воде.Сегодня утром она чуть поднялась шапочкой и внутри как кружева.Наверное уже можно ставить тесто.Бог в помощь😁

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked this topic
  • Kroxa unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Не только снижение качества. Повсеместное упрощение технологий. Платья, блузки, рубашки, верхняя одежда шьется не по выкройкам, где есть понимания фигуры, а чисто вырезанием прямоугольников. Платье - вырезали 2 прямоугольника - сверху присборили  типа воротника. Ни тебе выточек, посадки проймы. Спущенный рукав и еще два прямоугольника как рукав. Резинка внизу. И если присмотреться ...все вещи так сшиты...
    • Во время полнолуния и  сильных магнитах  бурь, на  форуме  наблюдается повышенная раздражительность и соответственно,   очень сильно повышается  шанс возникновения  грача..... Так что будьте сдержаннее, на неадекватные посты, отвечайте учтиво и деликатно , на  посты с ПНЛ,  отвечайте уважительно, тактично и вежливо... Модераторам повышенная  готовность.... 
    • А он вроде не касался... Очень милый парень был.
    • Готовились к 3-5 дневной войне- захват Киева и “возвращению” Януковича, а к затяжной войне на тот момент Россия была абсолютно не подготовлена. И тут самое главное, что Зеленский не испугался и не убежал. А теперь “или с нами, или половину заберем в виде буфера”. А изучал я не только тот период, но и раньше, и позже тоже. И сделал для себя интересные выводы. И самый главный из них- правитель на Руси автоматически становится самым мудрым, и даже если он, пардон, алкоголик, или очень больной физически и еле ходит, да и рейтинг не больше 3%- это не имеет никого значения. Мудрые имеют право передавать власть по наследству, а вместе с властью передается и мудрость. Другой вывод, что в России восстановили сословия- высшее, среднее и т.д., нет там классов как таковых вообще. И когда говорят, что там есть коррупция, я удивляюсь – откуда? Но почему иногда принимают антикоррупционные законы? Видимо потому, что в связи с какими-то событиями, как санкции, или падение цен на что-то общая сумма для дележа уменьшается, и тогда приходится какую-то группу людей оставить без дополнительного дохода, исключить из списка, и вот тогда и появляются антикоррупционные законы. А коррупции там нет и быть не может, все под бдительным контролем. Хотя, возможно, что я ошибаюсь, и это показалось со стороны.  
    • Он укусил... мне не верил.
    • Наверное поэтому Сталин принципиально не присутствовал на первом параде.
×
×
  • Create New...