Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пенсионер в Азербайджане


Recommended Posts

55 минут назад, капуtчина сказал:

Я нормально общаюсь с нормальными людьми. 

1. Ты вызвал меня на эту тему, так что принимай мой ответ как есть.

2. Квотировать никого не запрещено, но коверкать смысл сказанного кагбэ неприлично. То что ты сквотировал из другой темы имело абсолютно иной контекст чем суть этой темы.

3. Я также как и ты никто и зовут меня как и тебя никак. Роль судьи и обвинителя я на себя не брал, но раз уж ты вызвал меня на разговор, то я задал тебе один единственный вопрос. Или ответь на него или просто отстань от меня.

4. У меня к себе нет вопросов. Я с собой уже разобрался, я не ною из темы в тему "вай как мне плохо" хотя и живу возможно на меньшие деньги чем ты. Только я уже понял почему так произошло а ты видимо нет и судя по всему врядли поймёшь ибо судя по всему тебе это не надо.

 

На этом закончим. Я не хочу быть причиной чьего либо сердечного приступа.

вы излишне категоричны, осуждая людей за их гражданскую пассивность. вот, к примеру, что делать одинокой женщине, у которой не было детей по естественным причинам, умер муж. она всю жизнь честно проработала, интеллигента настолько, что трудно представить. ну куда ей лезть под дубинки? она виновата  в том, что честно всю работала, не брала взяток?  страна ее за это наградала пенсией в 180 манатов?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


всем очень не хватало цитат этой женщины-душегуба.

Просветите плиз ,почему это она женщина-душегуб? Я не в курсе :huh:

 

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


всем очень не цитат этой женщины-душегуба.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

вы излишне категоричны, осуждая людей за их гражданскую пассивность. вот, к примеру, что делать одинокой женщине, у которой не было детей по естественным причинам, умер муж. она всю жизнь честно проработала, интеллигента настолько, что трудно представить. ну куда ей лезть под дубинки? она виновата  в том, что честно всю работала, не брала взяток?  страна ее за это наградала пенсией в 180 манатов?

Он не одинокая женщина, а в ютубе есть кадры где полицаи выродки метелят женщину. Никто не лучше и не хуже кого то. Да и в стране не все 9 миллионов были женщинами детьми и инвалидами. И да, что значит интеллигентна? Под дубинки только рабочие и крестьяне обязаны попадать?

 

Я отписался от темы. не надо меня квотировать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:
11 час назад, rasimka4 сказал:
Мне иногда кажется что Аллах или бессилен перед ними или с ними за одно.

Аллаха нет.Это я теперь точно знаю.

Аллах есть....то что мы живем в такой системе сами виноваты....везде кидалово, мошенничество, коррупция.....Аллах нейлесин?  

Link to comment
Share on other sites

не буду квотировать) но отвечу. есть настолько интеллигентные женщины, которые не  могут противостоять хамству и произволу. я таких встречал, в отличие от неквотируемого) 

несчастный человек) такое выжженное нутро( столько озлобленности( можно только по-человечески посочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gülekek сказал:

Я уже писал как-то на Диспуте, что я пенсионер по инвалидности, 2 группа!

Естественно как пенсионер я постоянно думаю, а кому я нужен в такой ипостаси в нашей стране!

И вот вчера по телеку поведали что пенсию пенсионерам повысят аж на 3%!!!)))

Окрылённый этой информацией я сегодня же утром пошёл к банкомату за своей мизерной пенсией!

Ну думаю уж точно получу пенсию, которую задерживают! 

Но там я обнаружил, что моя пенсия, увы не пришла!

Лекции в институте по диалектическому материализму не прошли для меня даром, и я три минуты перед банкоматом вспоминал праотцов тех, кто задерживает пенсии пенсионеров!

Что же думают Партия и Правительство по этому поводу? Или им пофиг?!

 

при салиме пенсию вовремя сажали на карту

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2019 в 21:11, капуtчина сказал:

А что нынешние работяги и пенсионеры сделали для того чтобы получать в 10 раз больше аналогичных бездельников из Армении?

Что касается стат. данных, то я уже написал о степени доверия к ним. Серверы и бумага всё стерпят.

 

7 часов назад, капуtчина сказал:

Ты что нибудь сделал для этой страны? Или для той в которую хочешь свалить?

Твоя грудь прям увешана орденами и медалями, а  металодетектор в аэропорту просто разрывает от писка из за вражеских осколков в твоём теле?

 

Кстати, чуть выше ты смошенничал притянув сюда мой постинг из темы с другим контекстом. 

 

7 часов назад, капуtчина сказал:

Я пишу обдумав каждое слово в отличии от тебя и на свой вопрос внятного ответа от тебя так и не получил, и не получу ибо тебе просто нечего ответить.

 

6 часов назад, sfinks сказал:

Мне не нужно вопросы задавать!Задай себе вопрос-ты кто вообще,

что имеешь право кого то осуждать,обвинять,оскорблять пенсионеров

трудящихся-Упрекая нас-что мы сделали сделали для этой страны?!))

 

6 часов назад, sfinks сказал:

Но выглядит несколько иначе-чувствуется некая предвзятость,

какая то злость,обида-непонятно на что?)):buba:

 

3 часа назад, sfinks сказал:

Во первых научись нормально общаться.

Во вторых квотировать никого не запрещено.

В третьих ты сам то,кто ,что взял на себя роль

судьи и обвинителя.

Неудобные вопросы,вполне,можешь задать самому  себе

и дай бог самому же на них ответить

 

2 часа назад, капуtчина сказал:

Я нормально общаюсь с нормальными людьми. 

1. Ты вызвал меня на эту тему, так что принимай мой ответ как есть.

2. Квотировать никого не запрещено, но коверкать смысл сказанного кагбэ неприлично. То что ты сквотировал из другой темы имело абсолютно иной контекст чем суть этой темы.

3. Я также как и ты никто и зовут меня как и тебя никак. Роль судьи и обвинителя я на себя не брал, но раз уж ты вызвал меня на разговор, то я задал тебе один единственный вопрос. Или ответь на него или просто отстань от меня.

4. У меня к себе нет вопросов. Я с собой уже разобрался, я не ною из темы в тему "вай как мне плохо" хотя и живу возможно на меньшие деньги чем ты. Только я уже понял почему так произошло а ты видимо нет и судя по всему врядли поймёшь ибо судя по всему тебе это не надо.

 

На этом закончим. Я не хочу быть причиной чьего либо сердечного приступа.

Это ты называешь адеквтной реакцией,нормальным общением,обсуждением?

Когда это я у тебя помощи просил,либо за ней обращался?

ПС.Я так понял-что самый крайний это я,кого ты выбрал в качестве жертвы! Здесь ты прав,проще всего воевать с пенсионерами. 

Бог тебе судья!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gülekek сказал:

Я уже писал как-то на Диспуте, что я пенсионер по инвалидности, 2 группа!

Естественно как пенсионер я постоянно думаю, а кому я нужен в такой ипостаси в нашей стране!

И вот вчера по телеку поведали что пенсию пенсионерам повысят аж на 3%!!!)))

Окрылённый этой информацией я сегодня же утром пошёл к банкомату за своей мизерной пенсией!

Ну думаю уж точно получу пенсию, которую задерживают! 

Но там я обнаружил, что моя пенсия, увы не пришла!

Лекции в институте по диалектическому материализму не прошли для меня даром, и я три минуты перед банкоматом вспоминал праотцов тех, кто задерживает пенсии пенсионеров!

Что же думают Партия и Правительство по этому поводу? Или им пофиг?!

У меня 3я группа.

Звонила в собес.

Сказали,мялуматымыз йохду,когда будет:facepalm:

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gülekek сказал:

 

Я с голода не умираю!) Но просто обидно, что у нас в стране забывают про Бога!

Кто ближе всех к Богу? Естественно что Пенсионер!)

Человек, который в шаге от Смерти, находится ближе всех к Богу! Это Априори!

 

Богу мы не нужны,потому что бедные.

Как мне сказал один диндар,даже не знаю..откуда он это взял.Деир чалыш кясыб олма,Аллах севмир кясыблары:facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чертовка сказал:

Богу мы не нужны,потому что бедные.

Как мне сказал один диндар,даже не знаю..откуда он это взял.Деир чалыш кясыб олма,Аллах севмир кясыблары:facepalm:

Кяфирский какой то диндар был:facepalm:

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Что ты пристал ко мне? На другой теме я задал тебе простой вопрос,- с какой такой радости азербайджанский пенсионер должен получать больше армянского? Ты так и не ответил мне на него а всё ходишь вокруг да около.

На том простом основании,что Азербайджан яв-ся нефтедобывающей страной.

Значит и возможностей для повышения пенсий и пособий, малоимущим слоям населения

по сравнению с нищей арменией,более чем достаточно.

ПС.Надеюсь,ответом удовлетворен.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sfinks сказал:

На том простом основании,что Азербайджан яв-ся нефтедобывающей страной.

Значит и возможностей для повышения пенсий и пособий, малоимущим слоям населения

по сравнению с нищей арменией,более чем достаточно.

ПС.Надеюсь,ответом удовлетворен.

В любой СНГшной стране есть ресурсы платить относительно достойную пенсию, но обожаемое тобою совковое мышление не даёт это сделать. 

О том, что у тебя будет недостойная пенсия надо было думать лет двадцать назад когда Расул Гулиев во всеуслышание заявил, что забудьте про нефтяные деньги, они не про вас. Промолчали? Чего теперь жалуетесь?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

В любой СНГшной стране есть ресурсы платить относительно достойную пенсию, но обожаемое тобою совковое мышление не даёт это сделать. 

О том, что у тебя будет недостойная пенсия надо было думать лет двадцать назад когда Расул Гулиев во всеуслышание заявил, что забудьте про нефтяные деньги, они не про вас. Промолчали? Чего теперь жалуетесь?

Я ответил уже тебе на твой вопрос.Не переводи стрелки,Расул Гулиева цитируешь?Значит тебя тот факт,что депутаты ММ выбивают себе зарплату в 8- тыс.азн,мало волнует,но во всем виноваты,понятно кто я и мне подобные..!))

Больше вопросов нет.

Ты верен себе!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramidinho сказал:

Аллах есть....то что мы живем в такой системе сами виноваты....везде кидалово, мошенничество, коррупция.....Аллах нейлесин?  

Конечно мы виноваты, не спорю,но Аллах почему то забирает души не тех кого надо))а наоборот дает все тем кто потом давит народ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

не буду квотировать) но отвечу. есть настолько интеллигентные женщины, которые не  могут противостоять хамству и произволу. я таких встречал, в отличие от неквотируемого) 

несчастный человек) такое выжженное нутро( столько озлобленности( можно только по-человечески посочувствовать.

Dql5xACX4AQd8gu.thumb.jpg.9a0e09592ed91d05ac2c8faab496f354.jpg

hqdefault.jpg.62c61a199c4d0aa71f5bd6bcb0b3dcc8.jpg921285632_images(1).jpg.699e0711cd609c7b935769fcab97bcee.jpgQyjaHedMifw.jpg.ca2851128acb915ff42304f7e081a039.jpg995830635_images(3).jpg.4b3953a4d819c3f4cb1e1d3c7e2eda70.jpgimages.jpg.838d33ecaf1836d77ffdeefe6859ccc5.jpg

 

 

А эти по вашему быдло?

Про несчастный человек с прожженным нутром я думаю это вы не о бо мне? Или всё таки вы решили судить о человеке которого не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Не деритесь.

Мы с Эволом,были на митингах...когда Иса Гямбяр сёхбяти был.

Кго огрели дубинкой кажется.

Меня не успели я быстро бегаю.

Но,мы там не виделись,потом выяснилось через много лет,что и он тогда был там и я.

Увы,ничего сделать не смогли.

Г

Вилами и лопатами,против БТРов не попрёшь

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, капуtчина сказал:

В любой СНГшной стране есть ресурсы платить относительно достойную пенсию, но обожаемое тобою совковое мышление не даёт это сделать. 

О том, что у тебя будет недостойная пенсия надо было думать лет двадцать назад когда Расул Гулиев во всеуслышание заявил, что забудьте про нефтяные деньги, они не про вас. Промолчали? Чего теперь жалуетесь?

Никто не говорит ,что Азербайджан должен быть на уровне Норвегии,ОАЭ и тд, но уж на уровне в 2раза выше Армении он то обязан быть даже при высоком уровне корупции,а что в итоге , у нас только недавно 105$ стала мин.зарплата,а в Армении больше 2лет как 115$)))   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Я ответил уже тебе на твой вопрос.Не переводи стрелки,Расул Гулиева цитируешь?Значит тебя тот факт,что депутаты ММ выбивают себе зарплату в 8- тыс.азн,мало волнует,но во всем виноваты,понятно кто я и мне подобные..!))

Больше вопросов нет.

Ты верен себе!

Что ты мне ответил? Пенсии должны быть высокими только потому, что в стране добывают нефть? А то что в стране прорва бюджетников которые получают зарплаты ничего не давая взамен в бюджет не в счёт? А то что страна вынуждена содержать большую армию не в счёт? А то, что страна по своей инфраструктуре уже не та, что десять лет назад тоже не в счёт? 

У тебя есть что предложить конкретно по развитию промышленности в стране? По развитию экономики? Или просто хочешь чтобы из халявных нефтяных денюжек тебе тоже перепадало? Ну тогда подними пятую точку с тёплого насиженного дивана и иди борись за свои права как в своё время за них боролись в тех странах где пенсионеры получают достойную пенсию.

 

И да, я верен себе. Я знаю, что хай хайнан гялян вай вайнан да гедяр. Даже сыр в мышеловке кем то оплачен.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Чертовка сказал:

Не деритесь.

Мы с Эволом,были на митингах...когда Иса Гямбяр сёхбяти был.

Кго огрели дубинкой кажется.

Меня не успели я быстро бегаю.

Но,мы там не виделись,потом выяснилось через много лет,что и он тогда был там и я.

Увы,ничего сделать не смогли.

Г

Вилами и лопатами,против БТРов не попрёшь

Возможно это был тот самый митинг где и меня огрели дубинкой, но дело не в этом, дело в том, что нас тогда не поддержала даже малая часть тех кто сегодня сетует на плохую жизнь. Сколько нас там было? Пять тысяч или десять? Где были остальные.

 

Никуда я не уехал и не собираюсь. Я живу в той стране которую заслужил и умру здесь.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, rasimka4 сказал:

Никто не говорит ,что Азербайджан должен быть на уровне Норвегии,ОАЭ и тд, но уж на уровне в 2раза выше Армении он то обязан быть даже при высоком уровне корупции,а что в итоге , у нас только недавно 105$ стала мин.зарплата,а в Армении больше 2лет как 115$)))   

Вы почитайте армянские паблики и поймёте, что это всё сказочки. Армяне даже не мечтают о таком уровне жизни как у нас. (в хорошем смысле этого слова.)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, капуtчина сказал:

Что ты мне ответил? Пенсии должны быть высокими только потому, что в стране добывают нефть? А то что в стране прорва бюджетников которые получают зарплаты ничего не давая взамен в бюджет не в счёт? А то что страна вынуждена содержать большую армию не в счёт? А то, что страна по своей инфраструктуре уже не та, что десять лет назад тоже не в счёт? 

У тебя есть что предложить конкретно по развитию промышленности в стране? По развитию экономики? Или просто хочешь чтобы из халявных нефтяных денюжек тебе тоже перепадало? Ну тогда подними пятую точку с тёплого насиженного дивана и иди борись за свои права как в своё время за них боролись в тех странах где пенсионеры получают достойную пенсию.

 

И да, я верен себе. Я знаю, что хай хайнан гялян вай вайнан да гедяр. Даже сыр в мышеловке кем то оплачен.

Он не министр экономики и промышленности чтобы предлагать,что то ,и врятли бы его вообще бы послушали,говорите по существу и не бросайтесь высокими фразами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

Я и в намного худших ситуациях бывал, нашёл тоже кого совестить.

И тебе не хворать. Попортил ты мне крови сегодня.:2003:

Да заметно,что совести и в помине не было.

И не стыдно,старика тролить и издеваться.

Хотя о чём это я:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, капуtчина сказал:

Вы почитайте армянские паблики и поймёте, что это всё сказочки. Армяне даже не мечтают о таком уровне жизни как у нас. (в хорошем смысле этого слова.)

Азербайджан не далеко вперед от Армении ушел ,хотя разница в возможностях колоссальная

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rasimka4 сказал:

Азербайджан не далеко вперед от Армении ушел ,хотя разница в возможностях колоссальная

Этот моральный урод,стариков и женщин,на митинг посылает...О чём???Ну о чём с ним можно ещё говорить:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Чертовка сказал:

Да заметно,что совести и в помине не было.

И не стыдно,старика тролить и издеваться.

Хотя о чём это я:facepalm:

Где я его троллю? Я его вообще не трогал сегодня. Сам меня сквотировал с другой темы с моим постингом с совершенно другим контекстом. А суть моего с ним спора в том, что за достойную пенсию и зарплату надо было бороться с самого начала когда протестное движение поддержало не более пары процентов населения. И это всё что я хочу сказать. Вы со мной не согласны?

1 минуту назад, rasimka4 сказал:

Азербайджан не далеко вперед от Армении ушел ,хотя разница в возможностях колоссальная

Так я о чём? 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, rasimka4 сказал:

А не лучше ли на эти деньги создать пир,и прожить всего один день, но какой день,окружить себя красивыми голубоглазыми блондинами с красивыми голыми торсами,и под звуки музыки и веселья,запивая вином принять яду и покинуть этот грешный мир

Ефремов, Таис Афинская

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чертовка сказал:

Ну смотри...

Доверяю тебе самое ценное,что есть на интимки!!!!

А я надеялся что самый ценный там это Я)) (справка- к сведению- пенсионер)))

Edited by edwkuz
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sepulnation сказал:
17 часов назад, Gülekek сказал:
 
Я с позиций своих лет думаю, а что со мной будет в будущем?
Будущее есть ведь не только у младенцев, но и у стариков!))
У меня простая биография... Родился в семье учёного... Учился в советской школе, где учителя гордились своими учениками! Пошёл во Дворец Пионеров им. Юрия Гагарина на шахматный кружок- меня сразу же начали проверять- поставили против меня шахматиста с третьим разрядом- я его обыграл! Кайф!!! 
Достаточно быстро получил первый разряд, играл в шахматных турнирах и даже игал с Г.Вайнштейном (Каспаровым)! Проиграл!))
Закончил АЗИ, работал в Академии, в нефтяной, компьютерной и телекоммуникационных компаниях!
Писал стихи-это с детства!)).
Написал книгу про шумеров "Шумеры были тюрками?", тираж всего 50 экземпляров-напечатал за свой счёт!
Одна книга в Институте Языкознания АН Азербайджана, две книги в Библиотеке АН Азербайджана, 4 книги в Национальной Билиотеке!
К сожалению, после травмы, вынужден был выйти на пенсию! Но жить то хочется, думать хочется, любить и страдать хочется и совсем не хочется чувствовать себя никому не нужным Овощем!
Сейчас пишу вторую книгу про шумеров, но совмещаю это с тренировками на бесплатных(!) тренажёрах в Ясамальском Парке!
С удовольствием пошёл бы на Войну с Арменией, если бы её объявили!
Не потому что мне Жизнь надоела! Абсолютно нет! Просто хочется чувствовать себя Человеком у которого есть Принципы! Такой Человек с Принципами, я думаю, и есть Человек Долга! Долга перед Родиной, перед Семьёй! И может быть даже перед Природой! 
И вот я думаю, если мы не должны друг другу, если мы не нужны друг другу, тогда затихает Совесть...
И тогда всё начинается и кончается у Банкомата! 
 

Показать больше  

Пожалуйста не сочтите Моё предложение за оскорбление, если Вы хотите занятся спортом в зале, готов оплатить Вам, так как, Сам этим 'болею' и понимаю, как это - жить без Спорта! Жму Вам руку достопочтенный и хотел бы приобрести Вашу книгу.

 

Большое спасибо за предложение пособить в занятиях спортом в закрытом зале!

Очень Вам признателен за это предложение, но принять я его не могу! По принципиальным моментам!

Почему? Больше стараюсь рассчитывать на свои собственные силы! Поэтому мне по душе, более спокойнее, заниматься на бесплатных(!) тренажёрах в Ясамальском Парке! 

Касательно книги, всегда пожалуйста, напишите в личку, если Вас устроит цена, встретимся...

Замечу ещё раз, что книги для чтения(!) есть и в Библиотеках Академии Наук и Национальной Библиотеке!

А.A. Бабаев "Шумеры были тюрками?", Баку 2014, 217 стр., Авторское свидетельство №8208.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHK сказал:

Мать Тереза однажды сказала, что больнее всего людей ранит не бедность или болезнь, а чувство, что они никому не нужны.

 

Это действительно так...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hector Tilla сказал:


Можно и без объявления войны воевать. Можно как рамиль сафаров встретиться с армянским ученым где-то на международном симпозиуме, а ночью замочить его пожарным топором. Так и мечту свою реализуете и еще раз прославите Азербайджан на весь мир. Ничего что вас арестуют, зато в тюрьме изучите иностранный язык. Кстати можно заранее выбрать страну чтобы хороший язык попался. Вот рамиль не рассчитал с этим и выучил никому ненужный венгерский.
 

 

Если это ирония, то абсолютно неуместная...

Если это поток сознания, то уверяю Вас, меня не преследуют абсолютно никакие мании...

Я не Раскольников, чтобы гоняться за старушками или вообще жупелами...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За место под солнцем надо бороться!  Просто так, никто, никому кусок мяса не даст. Надо почувствовать себя человеком, гражданином, и отвоевывать себе нишу под солнцем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот все обсуждают размер пенсий, зарплат. Но главное же не это. Ну повысят пенсию будет минималка 200 ман и что? Если сразу повысятся ком. услуги, продукты, лекарство.И получится  что  жить станет еще труднее.

Надо добиваться чтоб ком . услуги были дешевле, чтоб продукты были дешевле.....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

Вот все обсуждают размер пенсий, зарплат. Но главное же не это. Ну повысят пенсию будет минималка 200 ман и что? Если сразу повысятся ком. услуги, продукты, лекарство.И получится  что  жить станет еще труднее.

Надо добиваться чтоб ком . услуги были дешевле, чтоб продукты были дешевле.....

Марк Твен " Янки при дворе короля Артура  " ))))

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Nedovolnaya said:

Пенсионер в Азербайджане - нищая и абсолютно ненужная государству субстанция.... 

 

если сравнить пенсионеров в аналогу олмаян Азербайджане и загнивающей (по Азтв) Европе - то хочется плакать и бежать отсюда без оглядки ...

страна которая не ценит своих граждан (молодых, пожилых) не имеет будущего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Iren_Adler сказал:

 

если сравнить пенсионеров в аналогу олмаян Азербайджане и загнивающей (по Азтв) Европе - то хочется плакать и бежать отсюда без оглядки ...

страна которая не ценит своих граждан (молодых, пожилых) не имеет будущего

Так бегите, уносите ноги, эвакуируйте детей. Сколько лет это говорю. Никто из уехавших не пожалел. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nayka82 сказал:

я утром звонила в собес из-за маминой пенсии, сказали вроде завтра будет, не знаю насколько правда

Истину глаголит собес ( Со житель Беса) с завтрашнего дня начнут выдавть 3 корочки хлеба

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 109 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...