Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Боговдохновенность" Библии


Bushido

Recommended Posts

[quote name='Bushido' post='4452798' date='Mar 16 2009, 18:31 ']ничем не виновны. такова жизнь. и дети животных рождаются больными, Бог же животных не наказывет за грехи их родителей.

всё намного проше. все эти "свяшенные писания" исторически-мифологические книги об обычаях, нравах, мифологии, мировоззрении семитских народов. Бог не может быть таким ревнивым, мерзким, злым, наслаждаюшимся горем своих противников. всё это человеческие черты. причем черты не самых лучших представителей человечества.[/quote]

"Такова жизнь" - это неправильный, плохой и безнадежный ответ. Правильно, и у животных рождаются больные дети - но все это опять результат деятельности человека, его губительного воздействия на природу и из года в год все хуже и хуже, потому что генокод накапливает и накапливает все отрицательное.

Но одно Вы правильно сказали :

[i]Бог не может быть таким ревнивым, мерзким, злым, наслаждаюшимся горем своих противников. всё это человеческие черты. причем черты не самых лучших представителей человечества.[/i]

Бог не жестокий, Он есть Любовь. Вы меня извините, но жесток по отношению к самому себе и к другим человек,в свободный выбор которого Бог не смеет вмешиваться. Бог строг. Отец, который любит своего ребенка, тоже строг.
А если он не будет строгим, то ребенок сядет ему на шею и ножки свесит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

это от любяшего Бога?

21 То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители |
города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело |
среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло |
из среды себя. |
22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно |
предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; |
и так истреби зло от Израиля. |
23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится|
с нею в городе и ляжет с нею, |
24 То обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камня-|
ми до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а муж- |
чину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло |
из среды себя.

или вот это:

18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу|
отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он |
не слушает их, - |
19 То отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к ста- |
рейшинам города своего и к воротам своего местопребывания |
20 И скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непо- |
корен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; |
21 Тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; |
и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.|
22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет |
умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, |
23 То тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в |
тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, |
и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в |
удел. |

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4456114' date='Mar 17 2009, 14:09 ']это от любяшего Бога?

21 То отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители |
города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело |
среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и [b]так истреби зло |
из среды себя.|[/b]
22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно |
предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; |
и [b]так истреби зло от Израиля[/b]. |
23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится|
с нею в городе и ляжет с нею, |
24 То обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камня-|
ми до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а муж- |
чину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так [b]истреби зло |
из среды себя.[/b]
или вот это:

18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу|
отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он |
не слушает их, - |
19 То отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к ста- |
рейшинам города своего и к воротам своего местопребывания |
20 И скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непо- |
корен, не слушает слов наших, мот и пьяница»; |
21 Тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; |
и так [b]истреби зло из среды себя[/b], и [b]все[/b] Израильтяне [b]услышат и убоятся[/b].|
22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет |
умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, |
23 То тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в |
тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, |
и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в |
удел. |[/quote]

Чем же Вы недовольны? Тем, что зло должно быть истреблено? Странно...

Перечитайте пожалуйста 10 заповедей.
Бог дал эти заповеди жизни, их приняли и были живы, нарушили заповедь - потеряли жизнь
Да, это сказал Бог: [i]" Ибо возмездие за грех-смерть,...". [/i]
Так что все справедливо.
Это серьезное дело - дать обещание выполнять волю Бога и нарушить его.

Сказано - не будет других богов. Никогда.

Не делай себе кумиров. Никогда.

Не поклоняйся им. Никогда.

Почитайц отца и мать. Всегда.

Не убий. Никогда.

Не прелюбодействуй. Никогда.

Не воруй. Никогда.

Не лги. Никогда.

Не завидуй. Никогда.

И так далее.

Выполнишь все это - будешь жив.
А нарушишь - будешь наказан ты, и дети твои.

Все справедливо.

Link to comment
Share on other sites

Udzo, вы считаете, что прелюбодеев, гомосексуалистов, непослушных детей нужно наказывать смертной казню? если скажете, что сейчас нет, а в те времена нужно было, спрошу: почему? чем отличается прелюбодеяние в те времена от нынешних прелюбодеев? состав же преступления один?

не может любяший Бог наказывать людей за преступления, где жертв нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4457822' date='Mar 17 2009, 18:18 ']Udzo, вы считаете, что прелюбодеев, гомосексуалистов, непослушных детей нужно наказывать смертной казню? если скажете, что сейчас нет, а в те времена нужно было, спрошу: почему? чем отличается прелюбодеяние в те времена от нынешних прелюбодеев? состав же преступления один?

не может любяший Бог наказывать людей за преступления, где жертв нет.[/quote]

Нет,не считаю. Потому что современный мир уже сформирован, имеет мировоззрения под влиянием [u]Христианства[/u], а не [u]ветхозаветного иудаизма[/u]. Вам сложно воспринять Ветхий Завет. Вы Бога называете жестоким, просто не понимая. Неподготовленный человек, не зная самого главного, Ветхий Завет будет считать жестоким.

Рекомендую начать читать Новый Завет, а потом уже перейти к Ветхому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4457822' date='Mar 17 2009, 19:18 ']Udzo, вы считаете, что прелюбодеев, гомосексуалистов, непослушных детей нужно наказывать смертной казню? если скажете, что сейчас нет, а в те времена нужно было, спрошу: почему? чем отличается прелюбодеяние в те времена от нынешних прелюбодеев? состав же преступления один?

не может любяший Бог наказывать людей за преступления, где жертв нет.[/quote]

Скажем так порицаемы и прелюбодеи и непослушные дети, а гомосексуалисты наказуемы. Христьянство сильно все таки разнится во мнение с постмодернизмом. Это больные грешные люди по христьянству, а в постмодернизме это нормальные люди, которые не такие как мы, но имеют права творить свою любовь и учить, соврашая нормальных гетеросексуалов...

Считайте меня гомофобом и христьянином жестого толка musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Udzo, вы считаете, что прелюбодеев, гомосексуалистов, непослушных детей нужно наказывать смертной казню? если скажете, что сейчас нет, а в те времена нужно было, спрошу: почему? чем отличается прелюбодеяние в те времена от нынешних прелюбодеев? состав же преступления один?[/quote]

Да, сейчас нет, а тогда нужно было. Состав преступления один, но последствия различны. Потому и степень наказания не может оставаться одинаковой во все времена. Законы военного времени не те, что в мирное время. Прелюбодеяние в небольшом кочевом племени может привести к инцесту, вырождению и конечной гибели всех, их жизнь - сплошная борьба за выживание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430433' date='Mar 11 2009, 20:00 ']nervous: [b]Вся Библия[/b], в том числе и Новый Завет написаны людьми под водительством Святого Духа.

ПСАЛОМ 136

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то,
что ты сделала нам!
9 [b]Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень![/b]
как может Бог вдохновить автора этих строк на такие садистические фантазии?

Нет такому садистическому Богу. Нет Бога.[/quote]
Не страшно осознать, что Бога нет?Я попытался искусственно внушить себе такое, страшно стало...страшно осознать, что жизнь одна - умирает тело - умирает все. Все заканчивается - тебя и не было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='4446479' date='Mar 15 2009, 14:27 ']Как хорошо, что Бушидо стал атеистом :). Если, не дай Бог, стал бы ревностным христианином, то возможно поехал бы в Ирак крушить тамошних младенцев об камни, типа, так велит Священное Писание :).[/quote]
Если он стал бы ревностным атеистом, то этот стих он по другому толковал бы и нашел бы как объяснение, так и оправдание стиху. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4465842' date='Mar 19 2009, 16:41 ']Если он стал бы ревностным [b]атеистом[/b], то этот стих он по другому толковал бы и нашел бы как объяснение, так и оправдание стиху. :)[/quote]
Извиняюсь, христианином хотел написать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4465842' date='Mar 19 2009, 13:41 ']Если он стал бы ревностным христианином, то этот стих он по другому толковал бы и нашел бы как объяснение, так и оправдание стиху. :)[/quote]
100% :)

нет не страшно без Бога, наоборот всё просто и прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4466097' date='Mar 19 2009, 17:37 ']100% :)

нет не страшно без Бога, наоборот всё просто и прекрасно.[/quote]
Вы пока на автопилоте. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы пока на автопилоте.[/quote]

На автопилоте, Боговдохновлённые своим безошибочным пилотом - это верующие! Куда им скажешь, туда они и безропотно и вдохновлённо летят и бомбят, если понадобится, и в здания разные вдохновлённо врезаются!

А у атеистов нету автопилота :) Тут нужно всё своими мозгами переосмысливать, понимать, что жизнь одна. Брать штурвал в свои собственные руки и отвечать за свои поступки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4466097' date='Mar 19 2009, 17:37 ']100% :)

нет не страшно без Бога, наоборот всё просто и прекрасно.[/quote]
Все же страшно, ведь понимаешь, что ты умираешь навсегда и тебя нет. Смысл жизни теряешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4477756' date='Mar 23 2009, 19:13 ']Все же страшно, ведь понимаешь, что ты умираешь навсегда и тебя нет. Смысл жизни теряешь...[/quote]


не страшно. меня не было целую вечность и только благодаря случайности я появился на свет. если бы зачатие произошло в другое время, то меня не было бы всю вечность. а так появился на свет, какое счастье, что вообше появился. другие вообше не рождаются и их нет целую вечность.

что страшнее - умереть и исчезнуть навсегда или гореть в аду навсегда?
что страшнее - твои родители умрут навсегда или будут гореть в аду навсегда?

что хуже - отказаться от Бога-мучителя (по Библии и Корану) или стать его рабом?

если даже семитский Бог сушествует, то он не достоин нашего поклонения. читая Библию и Коран можно в этом убедиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='4466506' date='Mar 19 2009, 21:03 ']На автопилоте, Боговдохновлённые своим безошибочным пилотом - это верующие! Куда им скажешь, туда они и безропотно и вдохновлённо летят и бомбят, если понадобится, и в здания разные вдохновлённо врезаются!

А у атеистов нету автопилота :) Тут нужно всё своими мозгами переосмысливать, понимать, что жизнь одна. Брать штурвал в свои собственные руки и отвечать за свои поступки![/quote]
У вас представления о веруюших как будто это все просточки с деревни, а ведь туда приходят и ученные после атеизма, образованные умные люди. Я в здания никакие не врезаюсь и много таких никуда не летают и не бомбят, глупости. Это скорее атеист сделает по мне так, чем наоборот христьянин.

Это точно у атеистов нету ни автопилота ничего, идут слепые по жизни спотыкаются и снова падают но идут непонятно куда петляя.

"Тут нужно всё своими мозгами переосмысливать, понимать, что жизнь одна. " Это вы о чем о рае? Допустим я не живу ради рая, я живу ради будушего своих детей и семьи, ЭТОЙ жизнью и люблю Бога в этой жизни. Тут не причем рай\ад и другая жизнь.

Кстати как раз веруюший отвечает за свои поступки и штурвал в его руках, например у него есть десять заповедей, а у атеиста нету, сегодня атеист еще находится под моралью веры, даже не признавая это, почитает 10 заповедей и много чего еще из Библии, завтра ВСЕ табу исчезнут среди атеистов. И ничего не удержит, никакие моральные рамки, от убийства ради одежды, или денег у другого человека, отвечать не перед кем ни перед собой, ни перед Богом, заповедей нету, ДЕЛАЙ что хочу. Свобода, никаких ограничений...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4481328' date='Mar 24 2009, 21:13 ']не страшно. меня не было целую вечность и только благодаря случайности я появился на свет. если бы зачатие произошло в другое время, то меня не было бы всю вечность. а так появился на свет, какое счастье, что вообше появился. другие вообше не рождаются и их нет целую вечность.[/quote]
После того, как вы умрете, не будет никакой разницы между вами и теми, кто не рождались и их не было целую вечность.
[quote name='Bushido' post='4481328' date='Mar 24 2009, 21:13 ']что страшнее - умереть и исчезнуть навсегда или гореть в аду навсегда?
что страшнее - твои родители умрут навсегда или будут гореть в аду навсегда?[/quote]
Что страшнее - умереть и исчезнуть навсегда или быть в раю, рядом с Богом?
[quote name='Bushido' post='4481328' date='Mar 24 2009, 21:13 ']что хуже - отказаться от Бога-мучителя (по Библии и Корану) или стать его рабом?[/quote]
Бог Вас мучает? Я сомневаюсь в этом.
[quote name='Bushido' post='4481328' date='Mar 24 2009, 21:13 ']если даже семитский Бог сушествует, то он не достоин нашего поклонения. читая Библию и Коран можно в этом убедиться.[/quote]
Любящий должен и уметь наказывать, как родитель, который наказывает своего ребенка, хотя готов за него и жизнью пожертвовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4489097' date='Mar 26 2009, 21:13 ']1. После того, как вы умрете, не будет никакой разницы между вами и теми, кто не рождались и их не было целую вечность.

2. Что страшнее - умереть и исчезнуть навсегда или быть в раю, рядом с Богом?

3. Бог Вас мучает? Я сомневаюсь в этом.

4. Любящий должен и уметь наказывать, как родитель, который наказывает своего ребенка, хотя готов за него и жизнью пожертвовать.[/quote]

1. разница огромная. я жил и наблюдал за миром моими любопытными глазами.

2. да, конечно, место резервировано для всех уверовавших. :) не принявшие Христа своим Богом, не будет рядом с ним, говорят христиане. не принявшие Мухаммеда посланником Аллаха не будут рядом с Аллахом итд. поди разберись какая секта самая богоугодная. мне лучше исчезнуть навсегда, чем сидет рядом с семитским Богом. не люблю компанию неприятных сушеств.

3. Бог мучает людей. Бог приказывает своему народу убивать женшин, детей. Он приказывал человеческие жертвоприношения. Он приказывает казнить тех, кто отказывается ему поклоняться, приказывает убийство прелюбодеев, гомосексуалистов. ему нечего делать, чем интересоватьсся половой жизню людей и приказывать их казнь.
Он бросит меня в огонь только за то, что я его не признаю. что за садизм а?
это сейчас либеральные веруюшие всё объясняют аллегориями, им стыдно за своего Бога-садиста. но большинство веруюших иудеев, христиан, мусульман такие аллегории не принимают.

4. ну пусть пожертвует своей жизнью, уничтожит себя навсегда (может Бог уничтожить самого себя?) и человечество от него избавится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' post='4482304' date='Mar 25 2009, 00:03 ']У вас представления о веруюших как будто это все просточки с деревни, а ведь туда приходят и ученные после атеизма, образованные умные люди. Я в здания никакие не врезаюсь и много таких никуда не летают и не бомбят, глупости. Это скорее атеист сделает по мне так, чем наоборот христьянин.

Это точно у атеистов нету ни автопилота ничего, идут слепые по жизни спотыкаются и снова падают но идут непонятно куда петляя.

"Тут нужно всё своими мозгами переосмысливать, понимать, что жизнь одна. " Это вы о чем о рае? Допустим я не живу ради рая, я живу ради будушего своих детей и семьи, ЭТОЙ жизнью и люблю Бога в этой жизни. Тут не причем рай\ад и другая жизнь.

Кстати как раз веруюший отвечает за свои поступки и штурвал в его руках, например у него есть десять заповедей, а у атеиста нету, сегодня атеист еще находится под моралью веры, даже не признавая это, почитает 10 заповедей и много чего еще из Библии, завтра ВСЕ табу исчезнут среди атеистов. И ничего не удержит, никакие моральные рамки, от убийства ради одежды, или денег у другого человека, отвечать не перед кем ни перед собой, ни перед Богом, заповедей нету, ДЕЛАЙ что хочу. Свобода, никаких ограничений...[/quote]
первые 4 заповеди человечеству не нужны. последние 6 заповедей нормальные заповеди. плод эволюции этических норм человечества. и этические нормы эволюционируют, иногда вопреки религии.

200 лет назад христиане считали женшин второстепенными сушествами. сейчас большинство христиан так не считают( вопреки мнению Библии), через 100 лет животных будут считать за равноправных сушеств. человечество развивается и этические нормы развиваются. библейская жестокость и вмешательства в личную жизнь других уступают место толерантности и милосердию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4496606' date='Mar 28 2009, 18:40 '][b]первые 4 заповеди человечеству не нужны. последние 6 заповедей нормальные заповеди[/b]. плод эволюции этических норм человечества. и этические нормы эволюционируют, иногда вопреки религии.[/quote]
Нужны первые две заповеди, остальные - лишь комментарии к ним. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4496567' date='Mar 28 2009, 18:33 ']1. разница огромная. я жил и наблюдал за миром моими любопытными глазами.

2. да, конечно, место резервировано для всех уверовавших. :) не принявшие Христа своим Богом, не будет рядом с ним, говорят христиане. не принявшие Мухаммеда посланником Аллаха не будут рядом с Аллахом итд. поди разберись какая секта самая богоугодная. мне лучше исчезнуть навсегда, чем сидет рядом с семитским Богом. не люблю компанию неприятных сушеств.

3. Бог мучает людей. Бог приказывает своему народу убивать женшин, детей. Он приказывал человеческие жертвоприношения. Он приказывает казнить тех, кто отказывается ему поклоняться, приказывает убийство прелюбодеев, гомосексуалистов. ему нечего делать, чем интересоватьсся половой жизню людей и приказывать их казнь.
Он бросит меня в огонь только за то, что я его не признаю. что за садизм а?
это сейчас либеральные веруюшие всё объясняют аллегориями, им стыдно за своего Бога-садиста. но большинство веруюших иудеев, христиан, мусульман такие аллегории не принимают.

4. ну пусть пожертвует своей жизнью, уничтожит себя навсегда (может Бог уничтожить самого себя?) и человечество от него избавится.[/quote]

Скажите откровенно - что плохого лично Вам сделал Бог?

Вы идете против Силы, которая дает Вам силу писать это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4496567' date='Mar 28 2009, 19:33 ']1. разница огромная. я жил и наблюдал за миром моими любопытными глазами.

2. да, конечно, место резервировано для всех уверовавших. :) не принявшие Христа своим Богом, не будет рядом с ним, говорят христиане. не принявшие Мухаммеда посланником Аллаха не будут рядом с Аллахом итд. поди разберись какая секта самая богоугодная. мне лучше исчезнуть навсегда, чем сидет рядом с семитским Богом. не люблю компанию неприятных сушеств.

3. Бог мучает людей. Бог приказывает своему народу убивать женшин, детей. Он приказывал человеческие жертвоприношения. Он приказывает казнить тех, кто отказывается ему поклоняться, приказывает убийство прелюбодеев, гомосексуалистов. ему нечего делать, чем интересоватьсся половой жизню людей и приказывать их казнь.
Он бросит меня в огонь только за то, что я его не признаю. что за садизм а?
это сейчас либеральные веруюшие всё объясняют аллегориями, им стыдно за своего Бога-садиста. но большинство веруюших иудеев, христиан, мусульман такие аллегории не принимают.

4. ну пусть пожертвует своей жизнью, уничтожит себя навсегда (может Бог уничтожить самого себя?) и человечество от него избавится.[/quote]
1. И что это вам дало? Все это автоматически теряет смысл, если ничего не будет после смерти.

2. Только Богу знать кто и где будет сидеть. Далеко не все христиане будут в раю, далеко не все мусульмане смогут избежать огня. Бог знает кого выберет. Мы только должны стараться, чтобы быть в этом списке.

3. А разве это садизм? Это право собственности, мы его создания. Если вы написали хороший портрет, имеете ли право уничтожить его?

4. А по христианству он уже пожертвовал жизнью близкого ради человечества. И ему незачем жертвовать собой и уничтожать себя, незачем избавлять человечество от себя. Он и так слишком терпит нас и наши все выходки. Верующих в его существование намного больще, чем атеистов. Людям приятно, что Бог есть. Лично мне хорошо от того, что Бог есть и он всегда со мной. Я спокоен, я счастлив, в моей жизни всегда есть место радости - только потому что я понимаю, что Бог есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4497566' date='Mar 28 2009, 23:49 ']Вы идете против Силы, которая дает Вам силу писать это.[/quote]
Нет Udzo, к сожалению он подчинился этой силе. Силу писать такое ему дает другая сила, совсем другая сила...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4497542' date='Mar 28 2009, 23:44 ']Нужны первые две заповеди, остальные - лишь комментарии к ним. :sluxii:[/quote]
Можно поконкретнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4498674' date='Mar 29 2009, 09:36 ']Можно поконкретнее?[/quote]
Можно.
1. Возлюби Господа Бога...
2. Возлюби ближнего как самого себя.

Любящий Бога и ближнего своего будет поступать по остальным заповедям, даже не задумываясь. Его совесть всегда будет бодрствовать, потому что Бог будет с ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4498671' date='Mar 29 2009, 09:35 ']Нет Udzo, к сожалению он подчинился этой силе. Силу писать такое ему дает другая сила, совсем другая сила...[/quote]
Тот, кому он подчинился, есть вор и лжец, который приходит лишь для того, чтобы украсть, убить и погубить.
И ничего своего не имеет, а только может искажать истину, воровать силу и пользоваться ею как паразитирующий элемент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4481328' date='Mar 24 2009, 22:13 ']не страшно. меня не было целую вечность и только благодаря случайности я появился на свет. если бы зачатие произошло в другое время, то меня не было бы всю вечность. а так появился на свет, какое счастье, что вообше появился. другие вообше не рождаются и их нет целую вечность.

что страшнее - умереть и исчезнуть навсегда или гореть в аду навсегда?
что страшнее - твои родители умрут навсегда или будут гореть в аду навсегда?

что хуже - отказаться от Бога-мучителя (по Библии и Корану) или стать его рабом?

если даже семитский Бог сушествует, то он не достоин нашего поклонения. читая Библию и Коран можно в этом убедиться.[/quote]

Ну вот например в Ведической религии нет вечного Ада. Ад это место для наказания души, Господь милостлив. Получив наказание душа снова возврощается в круговорот рождения и смертей (Самсару). Рай тоже временно. А вот в Духовный мир навечно может попасть душа если обретёт истенные глубокие взаимоотношения с Господом.

очень даже не страшно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neytral' post='4499832' date='Mar 29 2009, 13:08 ']Ну вот например [b]в Ведической религии нет вечного Ада.[/b] Ад это место для наказания души, Господь милостлив. Получив наказание душа снова возврощается в круговорот рождения и смертей (Самсару). Рай тоже временно. А вот в Духовный мир навечно может попасть душа если обретёт истенные глубокие взаимоотношения с Господом.

очень даже не страшно :)[/quote]
Какая удобная религия. Греши сколько хочешь - и ничего тебе не будет. Как говорится, "дуракам закон не писан, если писан, -то не читан, если читан, - то не понят, если понят, - то не так."©

И когда душе надоест куролесить и путешествовать то в рай, то в ад, тогда она и обретет эти самые " истенные глубокие взаимоотношения с Господом " ?
Сомневаюсь я...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4501084' date='Mar 29 2009, 17:15 ']Какая удобная религия. [font="Arial Black"]Греши сколько хочешь - и ничего тебе не будет[/font]. Как говорится, "дуракам закон не писан, если писан, -то не читан, если читан, - то не понят, если понят, - то не так."©

И когда душе надоест куролесить и путешествовать то в рай, то в ад, тогда она и обретет эти самые " истенные глубокие взаимоотношения с Господом " ?
Сомневаюсь я...[/quote]
Будет,но это не будет длиться вечно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4501128' date='Mar 29 2009, 16:20 ']Будет,но это не будет длиться вечно.[/quote]
А Вам не кажется, что это самообман и чрезвычайно легкий путь?

Мой Бог говорит: "Входите тесными вратами, ибо широки врата и путь, ведущие в погибель..."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4501153' date='Mar 29 2009, 17:25 ']А Вам не кажется, что это самообман и чрезвычайно легкий путь?

Мой Бог говорит: "Входите тесными вратами, ибо широки врата и путь, ведущие в погибель..."[/quote]
Нет,это больше походит на воспитание отцом ребенка.Наказание служит инструментом
для совершенствования человека.
Даже вы наказывая своего ребенка за провинность ,делаете это на определенное время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4501490' date='Mar 29 2009, 18:10 ']Нет,это больше походит на воспитание отцом ребенка.Наказание служит инструментом
для совершенствования человека.
Даже вы наказывая своего ребенка за провинность ,делаете это на определенное время.[/quote]
В этой жизни Бог достаточно наказывает нас, посылает временные наказания, чтобы мы одумались и стали послушными. Но если человек неисправим, то Бога не в чем винить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4497566' date='Mar 28 2009, 20:49 ']Скажите откровенно - что плохого лично Вам сделал Бог?

Вы идете против Силы, которая дает Вам силу писать это.[/quote]
как он мне может сделать плохое, если его нет. он мифичeское сушество. я критикуя Бога, критикую понятие Бога у людей. так же могли спросить, что плохого сделал мне Франкенштайн...


кто-то должен мне сделать плохое, чтобы я его возненавидел? что плохого лично вам сделал Чикатило?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4506476' date='Mar 30 2009, 16:45 ']как он мне может сделать плохое, если его нет. он мифичeское сушество. я критикуя Бога, критикую понятие Бога у людей. так же могли спросить, что плохого сделал мне Франкенштайн...
кто-то должен мне сделать плохое, чтобы я его возненавидел? что плохого лично вам сделал Чикатило?[/quote]

Как можно критиковать то, чего нет? даже если это - только понятие?

Вы не поняли, к Чикатило у меня нет ненависти, а есть ненависть ко греху, который сделал Чикатило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4457822' date='Mar 17 2009, 18:18 ']Udzo, вы считаете, что прелюбодеев, гомосексуалистов, непослушных детей нужно наказывать смертной казню? если скажете, что сейчас нет, а в те времена нужно было, спрошу: почему? чем отличается прелюбодеяние в те времена от нынешних прелюбодеев? состав же преступления один?

не может любяший Бог наказывать людей за преступления, где жертв нет.[/quote]

[color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]Разница в том, что пришел Иисус и пришло время благодати, и теперь у тебя есть шанс покаяться, что касается стихов насчет Вавилон, то в Священном Писании Вавилон частенько используется как прообраз Греховного мира. а если ты скажешь коронную фразу многих, о том что значит можно грешить бесконечно и каяться, то и да и нет, если ты сознательно живешь в грехе, значит ты не каяшься, а если грешишь, но при этом признаешь это грехом, ненавидишь его и просишь Бога избавить, то освободишься.[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiffozi' post='4520751' date='Apr 2 2009, 04:30 '][color=#0000FF][font=Trebuchet MS]Разница в том, что пришел Иисус и пришло время благодати, и теперь у тебя есть шанс покаяться[/quote]

очень интересная тема. тоже отмечусь.

пришло время благодати? в чем благодать?

вообше что такое боговдохновенность? вы хотите сказать что матфея, луку и других вдохновлял Бог?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4521185' date='Apr 2 2009, 09:20 ']Тиффози, вы как я понимаю христианин?
какая церковь?[/quote]
[color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]не надо быть христианином, чтоб знать эти вещи, необходимо просто искать Бога, изучать Его Слово иполучишь ответы на многие вопросы.[/font][/color]

[color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]Богодуховенность, то есть эти Матфей и Ко писали ее не в состоянии нирваны или приступе каком нибудь, а вполне сознательно под водительством Бога. Поэтому утверждать, что Тору или Библию изменили смешно, ак ка невозможно это поменять[/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiffozi' post='4523111' date='Apr 2 2009, 14:38 '][color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]не надо быть христианином, чтоб знать эти вещи, необходимо просто искать Бога, изучать Его Слово иполучишь ответы на многие вопросы.[/font][/color]

[color="#0000FF"][font="Trebuchet MS"]Богодуховенность, то есть эти Матфей и Ко писали ее не в состоянии нирваны или приступе каком нибудь, а вполне сознательно под водительством Бога. Поэтому утверждать, что Тору или Библию изменили смешно, ак ка невозможно это поменять[/font][/color][/quote]

во-первых тиффози для нервоуса вопрос какая церковь - принципиальный. А вы тут от-элэф, кюфтэ, кэлэм долмасы разводите что мол просто искать Бога, изучать его Слово :unsure:

если хотите чтобы он вас возлюбил обозначьте свою церковь, истинно вам говорю, чтобы не обманывались :rolleyes:

тиффози а когда матфей и лука писали под водительством Бога, Он (Бог) Петру и Павлу почему об этом на ушко не шепнул? Вам известно как Петр отзывался об их писаниях? Павлу вообше было не до них - он сам вдохновленный и окрыленный писал новый высоконравственный мир.

а кто говорит что Тору и Библию изменили? вот давал слово больше не словословить но мне интересно где вам такое услышилось? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Гарак, не говори за меня, враг мой!
:)

Тиффози, все в порядке. :) не верьте Гараку.
мне не важно какого вероисповедания, национальности и расы человек.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...