Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Боговдохновенность" Библии


Bushido

Recommended Posts

nervous: [b]Вся Библия[/b], в том числе и Новый Завет написаны людьми под водительством Святого Духа.

ПСАЛОМ 136

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то,
что ты сделала нам!
9 [b]Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень![/b]


как может Бог вдохновить автора этих строк на такие садистические фантазии?

Нет такому садистическому Богу. Нет Бога.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bushido' post='4430433' date='Mar 11 2009, 21:00 ']nervous: [b]Вся Библия[/b], в том числе и Новый Завет написаны людьми под водительством Святого Духа.

ПСАЛОМ 136

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то,
что ты сделала нам!
9 [b]Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень![/b]
как может Бог вдохновить автора этих строк на такие садистические фантазии?

Нет такому садистическому Богу. Нет Бога.[/quote]

Вы знаете что такое иносказательный смысл, или прямы как топор -))

Дочь Вавилона - блудница, это течения, направления жизни особенно многих сейчас. Например бл#дство, но также много чего другого, потребительской образ жизни, наркотики и все отрицательное. Дети, младенцы, ДЕТИЩА этой блудницы, есть например наркоманы, или блудницы, мужеложники и прочее. Вот про них это и написано, вполне жизненная\ПРАВИЛЬНАЯ позиция, в тех обшествах где были разрешены наркомания\пьянство\блуд\сребролюбие быстро разрушалась или вымирали сами или их добивали соседи. Пример от Вавилона и Римской империи до современно Европейского уклада жизни.

Link to comment
Share on other sites

никакой иносказательности. речь идет о мести!!! весь псалм, чтобы ясно стало.

При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали
о Сионе.
2 На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы.
3 Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители
наши - веселья: пропойте нам из песней Сионских.
4 Как нам петь песнь Господню на земле чужой?
5 Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя;
6 Прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя,
если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего.
7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они
говорили: разрушайте, разрушайте до основания его.
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то,
что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!


100% месть за пленение и за разрушение Иерусалима.
100% садизм


веруюшие всех мастей при первой же сложности укрываются под тенью "иносказательности".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430549' date='Mar 11 2009, 21:32 ']веруюшие всех мастей при первой же сложности укрываются под тенью "иносказательности".[/quote]
Вы религиозный фанатик атеизма? или чего еще, раз так ишите несоответствия в Библии?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antvadim' post='4430575' date='Mar 11 2009, 17:41 ']Вы религиозный фанатик атеизма? или чего еще, раз так ишите несоответствия в Библии?)[/quote]
я послан Ваалом, чтобы открыть ваши глаза. :)
настояший Бог Ваал, а Яхве вас обманул.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430582' date='Mar 11 2009, 21:43 ']я послан Ваалом, чтобы открыть ваши глаза. :)
настояший Бог Ваал, а Яхве вас обманул.[/quote]
Сатанист короче :rolleyes: понятно ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430582' date='Mar 11 2009, 20:43 ']я послан Ваалом, чтобы открыть ваши глаза. :)
настояший Бог Ваал, а Яхве вас обманул.[/quote]
Бушидо, Вы же вроде как атеист. Какой Ваал, какой Бог? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430433' date='Mar 11 2009, 20:00 ']nervous: [b]Вся Библия[/b], в том числе и Новый Завет написаны людьми под водительством Святого Духа.

ПСАЛОМ 136

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то,
что ты сделала нам!
9 [b]Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень![/b]
как может Бог вдохновить автора этих строк на такие садистические фантазии?

Нет такому садистическому Богу. Нет Бога.[/quote]
Автором всех писаний являются люди.Но Бог есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4430766' date='Mar 11 2009, 21:40 ']Автором всех писаний являются люди.Но Бог есть.[/quote]

antvadim,

Ну вот вам еще один :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ли Сиу Лунг' post='4430846' date='Mar 11 2009, 23:06 ']Вы выдаете желаемое за действительное.[/quote]
Вы Ли Сиу Лунг, Udzo ведёти диалог, а пинаете моё доброе имя -)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430582' date='Mar 11 2009, 20:43 ']настояший Бог Ваал[/quote]
Бушидо, Вас тоже прикалывает древнееврейская демонология? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430582' date='Mar 11 2009, 20:43 '][b]я послан Ваалом, чтобы открыть ваши глаза[/b]. :)
настояший Бог Ваал, а Яхве вас обманул.[/quote]


Bushido muellim, если так будет продолжаться, то Вам придется обращаться к психологу. Честное слово, говорю иcxодя из чистых побуждений и глубоким уважением к Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430549' date='Mar 11 2009, 20:32 ']никакой иносказательности. речь идет о мести!!! весь псалм, чтобы ясно стало.

При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали
о Сионе.
2 На вербах, посреди его, повесили мы наши арфы.
3 Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители
наши - веселья: пропойте нам из песней Сионских.
4 Как нам петь песнь Господню на земле чужой?
5 Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя;
6 Прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя,
если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего.
7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они
говорили: разрушайте, разрушайте до основания его.
8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то,
что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
100% месть за пленение и за разрушение Иерусалима.
100% садизм
веруюшие всех мастей при первой же сложности укрываются под тенью "иносказательности".[/quote]


Bushido muellim, это обычное восточное mersiyye. Вы же знаете как на Востоке умеют плакать и изливать горе. Вспомните наши похороны, плач и эмоции женщин. Вспомните какими словами они оплакивают умершего. Всопмните что они говорят плача если успоший был молодым и умер по вине неосторожного водителя, врача или настигшей вражеской пули, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Страшная путаница сдесь возникает. Оскорбления наносят люди которые неразбираются в священном писании и в причинах его явления в этот мир.
Не надо Бога ставить в рамки мирских пониманий добра и зла. Он находиться выше этих понятий. Если мне хорошо значит это добро если плохо то это зло. Типичное мировозрение людей материалистических взглядов, которые думают что Рай и Духовный мир это тоже самое что тут только кайфа больше и всё по желанию исполняется. Пустые ндежды на халяву :).
И если Господь даже в прямом смысле там это написал, это было правельно.
Кстати вы знаете когда и по какой причине происходит уничтожение вселенной? Как раз когда на земле не остаётся ни одного святого или преданного слуги господа. Тогда этот мир не нужен, ни старики, ни дети, ни кто понимаете. Дело не в телах, а в разумности населения . Если оно нежелательное, то высшие силы исбавляются от него, так как в них нет смысла и нет смысла в их существовании. Это не говорит о том что надо враждовать с невеждами и деградировавшими личностями, это говорит о том что истенная ценность человеческой жизни в возможности духовного развития и налаживания отношений с Господом.
Хрестианские взгляды и лояльность это то что принёс Иисус Христос потому что люди склонны к фанатичности и радикализму, он учил прощать так как даже те кто знают что нужно прощать не прощают, если бы он учил не прощать то всё было бы намного хуже.

Link to comment
Share on other sites

в том то и разница в понимании Святейшего Писания между христианами и мусульманами.
в полной мере оно проявлется когда начинается разбор Писания.

такой вопрос какой задал Бушидо мог задать только человек укоренненый в мусульманской традиции, даже если он не верующий...

Библия содержит в себе определенный свод моральных, нравственных законов, актуальность которых вечна, она содержит и актуальные для своего времени, но важные для понимания спасительного замысла Бога - тексты...

мусульмане же воспринимают Библию так, как если бы она была сама в себе предвечным словом Бога, каждая буква которого равна другой и актуальна на все времена.

Библия - это история спасения, это явленная в образах, символах - судьба. история всего человечества, и каждой отдельно взятой личности.

история первого грехопадения, земля обетованная, египетское и вавилонское пленение, исход из Египта, сюжеты и эмоции псалмов - все это происходит в душе каждого человека и одновременно отражает историю богоизбранного народа, отражает отношения человека и Бога во всем разноообразии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430549' date='Mar 11 2009, 20:32 ']веруюшие всех мастей при первой же сложности укрываются под тенью "иносказательности".[/quote]
Мяндя, экс-Хаджы ? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neytral' post='4433244' date='Mar 12 2009, 13:03 ']Страшная путаница сдесь возникает. Оскорбления наносят люди которые неразбираются в священном писании и в причинах его явления в этот мир.
Не надо Бога ставить в рамки мирских пониманий добра и зла. Он находиться выше этих понятий. Если мне хорошо значит это добро если плохо то это зло. Типичное мировозрение людей материалистических взглядов, которые думают что Рай и Духовный мир это тоже самое что тут только кайфа больше и всё по желанию исполняется. Пустые ндежды на халяву :).
И если Господь даже в прямом смысле там это написал, это было правельно.
Кстати вы знаете когда и по какой причине происходит уничтожение вселенной? Как раз когда на земле не остаётся ни одного святого или преданного слуги господа. Тогда этот мир не нужен, ни старики, ни дети, ни кто понимаете. Дело не в телах, а в разумности населения . Если оно нежелательное, то высшие силы исбавляются от него, так как в них нет смысла и нет смысла в их существовании. Это не говорит о том что надо враждовать с невеждами и деградировавшими личностями, это говорит о том что истенная ценность человеческой жизни в возможности духовного развития и налаживания отношений с Господом.
Хрестианские взгляды и лояльность это то что принёс Иисус Христос потому что люди склонны к фанатичности и радикализму, он учил прощать так как даже те кто знают что нужно прощать не прощают, если бы он учил не прощать то всё было бы намного хуже.[/quote]

Умно сказали, могу даже ДОБАВИТЬ "минусы" Библии, если её читать, то можно найти не мало не логичных вещей, нарушающих причино-следственную связь, противоречий самой себе на разных страницах. Но дело в том что это будет со стороны логики современного человека его знаний и не более того. Постичь бога потрабительскими мозгами думая свои штамами и клише невозможно.

Поставим дикаря прошлых веков перед компом, покажем что можно нажимать на кнопки компьютера. Он будет на них нажимать то красивые картинки\музыка, то ничего никакой реакции от техники. Что скажет дикарь, нет это не что-то умное, что выше меня, неправильный предмет работающий правильно врея от времени, а то и вообше бесполезный... Для его логики это правильно, но компьютер сильно обогнал его копью или зубило, а дикарь этого даже не поймет. Теперь если подумать что мы дикари, а компьютер это Библия, будет также вот тут и тут нашел нелогичности ПО-МОЕМУ мнению. А что его мнение постоянно меняется и через пару поколений безнадежно устаревает и становится зачастую ошибочным, для человека СЕЙЧАС дело десятое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='4431952' date='Mar 12 2009, 00:07 ']Bushido muellim, это обычное восточное mersiyye. Вы же знаете как на Востоке умеют плакать и изливать горе. Вспомните наши похороны, плач и эмоции женщин. Вспомните какими словами они оплакивают умершего. Всопмните что они говорят плача если успоший был молодым и умер по вине неосторожного водителя, врача или настигшей вражеской пули, и т.д.[/quote]
вы знаете, мен плевать на такое мерсийэ, где звучат такие уродливые слова.
хочется посмотрет этому Богу в глаза и сказать: ай .... бу не еджлафлыгды бурда вдохновит елемисен.

а за мое психическое состояние пока не беспокойтесь, вот когда попытаюсь принести моего первенца в жертву невидимому сушеству, тогда забивайте тревогу. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4434177' date='Mar 12 2009, 14:39 ']вы знаете, мен плевать на такое мерсийэ, где звучат такие уродливые слова.
хочется посмотрет этому Богу в глаза и сказать: ай .... бу не еджлафлыгды бурда вдохновит елемисен.

а за мое психическое состояние пока не беспокойтесь, [b]вот когда попытаюсь принести моего первенца в жертву невидимому сушеству, тогда забивайте тревогу.[/b] :)[/quote]


Принесения в жертву не было. Она просто до конца жизни не вышла замуж. А его-Авраама (другой случай) Бог испытывал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4434177' date='Mar 12 2009, 14:39 ']вы знаете, мен плевать на такое мерсийэ, где звучат такие уродливые слова.
[b]хочется посмотрет этому Богу в глаза и сказать: ай .... бу не еджлафлыгды бурда вдохновит елемисен. [/b]

а за мое психическое состояние пока не беспокойтесь, вот когда попытаюсь принести моего первенца в жертву невидимому сушеству, тогда забивайте тревогу. :)[/quote]


Не сомневаюсь в Вашей храбрости, но... Бог поругаем не бывает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='4434322' date='Mar 12 2009, 12:01 ']Не сомневаюсь в Вашей храбрости, но... Бог поругаем не бывает![/quote]
но Oн хорошо ругается.

из боговдохновенной Библии:

"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4434366' date='Mar 12 2009, 15:07 ']но Oн хорошо ругается.

из боговдохновенной Библии:

"Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"[/quote]
И что тут такого? Бог праведен в своих судах.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вяссалам да ! Отошли от Корана, перешли на Библию...[/quote]

Леви, Бушидо тоже осуществляет спасение - спасение раздела от межрелигиозных распрей.
христиане, иудеи, мусульмане - объединяйтесь против Бушидо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4430433' date='Mar 11 2009, 20:00 ']nervous: [b]Вся Библия[/b], в том числе и Новый Завет написаны людьми под водительством Святого Духа.

ПСАЛОМ 136

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то,
что ты сделала нам!
9 [b]Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень![/b]
как может Бог вдохновить автора этих строк на такие садистические фантазии?

Нет такому садистическому Богу. Нет Бога.[/quote]
Дочь Вавилона-лжерелигия.(Вавилон по мнению евреев был центром язычества)
Младенцы-адепты этой лжерелигии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4441532' date='Mar 13 2009, 19:43 ']Дочь Вавилона-лжерелигия.(Вавилон по мнению евреев был центром язычества)
Младенцы-адепты этой лжерелигии.[/quote]
это кто сказал?

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо, что Бушидо стал атеистом :). Если, не дай Бог, стал бы ревностным христианином, то возможно поехал бы в Ирак крушить тамошних младенцев об камни, типа, так велит Священное Писание :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='4446479' date='Mar 15 2009, 11:27 ']Как хорошо, что Бушидо стал атеистом :). Если, не дай Бог, стал бы ревностным христианином, то возможно поехал бы в Ирак крушить тамошних младенцев об камни, типа, так велит Священное Писание :).[/quote]
:looool:
только детей мужского пола, а маленьких девочек Библия разрешает "оставить в живых для себя".



[b]15 И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? [/b]
16 Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом
к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было
в обществе Господнем;
[b] 17 Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших
мужа на мужеском ложе, убейте;
18 А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа,
оставьте в живых для себя; [/b]

Числа 31.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='4444483' date='Mar 14 2009, 18:28 ']Это толкование некоторых христианских церквей.[/quote]
ну понятно. "малаламаг" называется это по азербайджански. :)

а пророчество Исаи о Вавилоне тоже иносказательно?

16 [b]И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут
разграблены и жены их обесчещены. [/b]
17 Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и
не пристрастны к золоту.
18 Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: [b]глаз их
не сжалится над детьми. [/b]
19 И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен
Богом, как Содом и Гоморра,


и как можно толковать такое иносказательно?

Link to comment
Share on other sites

[quote]только детей мужского пола, а маленьких девочек Библия разрешает "оставить в живых для себя".[/quote]

Бушидо, не надо расшибать себе лоб, творя молитву :). Не обижайтесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4451844' date='Mar 16 2009, 16:26 ']16 [b]И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут
разграблены и жены их обесчещены. [/b]
17 Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и
не пристрастны к золоту.
18 Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: [b]глаз их
не сжалится над детьми. [/b]
19 И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен
Богом, как Содом и Гоморра,
и как можно толковать такое иносказательно?[/quote]
Бушидо, вот Вы уже открыли много тем, постоянно приводите ссылки, и наверное Вы много чего знаете из Библии, не так ли?

Объясните пожалуйста, как Вы понимаете эти слова:

5 ...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, [b]наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, [/b](Исх,20:1-6) ?

Но Вы наверное не ответите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4452254' date='Mar 16 2009, 14:13 ']Бушидо, вот Вы уже открыли много тем, постоянно приводите ссылки, и наверное Вы много чего знаете из Библии, не так ли?

Объясните пожалуйста, как Вы понимаете эти слова:

5 ...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, [b]наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, [/b](Исх,20:1-6) ?

Но Вы наверное не ответите.[/quote]
конечно отвечу. но вы пожалуйста не обижайтесь как мусульмане быстро обижаются.

Бог говорит, что он ревнивый садист. нету у него милосердия, справедливости. за вину других наказывает детей до четвертого поколения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4452571' date='Mar 16 2009, 17:58 ']конечно отвечу. но вы пожалуйста не обижайтесь как мусульмане быстро обижаются.

Бог говорит, что он ревнивый садист. нету у него милосердия, справедливости. за вину других наказывает детей до четвертого поколения.[/quote]
Бушидо, не Он живет на наших условиях, а мы должны жить по Его условиям. Бог является Сам и законодателем и судьёй и исполнителем Своего Закона. Вне Его закона [b]нет жизни[/b]. Всякий беззаконник мертв. Сделайте шаг с крыши небоскреба - окажетесь мертвым на земле. Почему? Бог так захотел? Нет, потому, что здесь сработал закон земного притяжения. Кого будете винить? Его? Не сумеете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4452667' date='Mar 16 2009, 15:12 ']Бушидо, не Он живет на наших условиях, а мы должны жить по Его условиям. Бог является Сам и законодателем и судьёй и исполнителем Своего Закона. Вне Его закона [b]нет жизни[/b]. Всякий беззаконник мертв. Сделайте шаг с крыши небоскреба - окажетесь мертвым на земле. Почему? Бог так захотел? Нет, потому, что здесь сработал закон земного притяжения. Кого будете винить? Его? Не сумеете.[/quote]
в чем вина детей? почему он вдохновяет взрослых мужиков на убийство мальчиков и на порабошение девочек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4452704' date='Mar 16 2009, 18:18 ']в чем вина детей? почему он вдохновяет взрослых мужиков на убийство мальчиков и на порабошение девочек?[/quote]
Вины детей нет, есть вина отцов. Чтобы они чувствовали свою ответственность их предупредили, что за их грехи пострадают дети, но они не послушали. Вся Вселенная живет по законам Бога, только на этой земле не хотят Ему подчиняться. Чем виновны дети алкоголиков, наркоманов, дети Чернобыля, дети Хиросимы и Нагасаки, - да ничем, вся вина на взрослых людях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4452743' date='Mar 16 2009, 18:23 ']Вины детей нет, [b]есть вина отцов. Чтобы они чувствовали свою ответственность их предупредили, что за их грехи пострадают дети, но они не послушали.[/b] Вся Вселенная живет по законам Бога, только на этой земле не хотят Ему подчиняться. Чем виновны дети алкоголиков, наркоманов, дети Чернобыля, дети Хиросимы и Нагасаки, - да ничем, вся вина на взрослых людях.[/quote] [color="#006400"]Логично..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Udzo' post='4452743' date='Mar 16 2009, 15:23 ']Вины детей нет, есть вина отцов. Чтобы они чувствовали свою ответственность их предупредили, что за их грехи пострадают дети, но они не послушали. Вся Вселенная живет по законам Бога, только на этой земле не хотят Ему подчиняться. Чем виновны дети алкоголиков, наркоманов, дети Чернобыля, дети Хиросимы и Нагасаки, - да ничем, вся вина на взрослых людях.[/quote]
ничем не виновны. такова жизнь. и дети животных рождаются больными, Бог же животных не наказывет за грехи их родителей.

всё намного проше. все эти "свяшенные писания" исторически-мифологические книги об обычаях, нравах, мифологии, мировоззрении семитских народов. Бог не может быть таким ревнивым, мерзким, злым, наслаждаюшимся горем своих противников. всё это человеческие черты. причем черты не самых лучших представителей человечества.

я уверен, что вы в душе очень добрая, справедливая женшина и предлагаю вам отказаться от мифов семитских народов. и сами евреи и арабы не должны жить по этим жестоким книгам и считать их боговдохновленными. этим книгам место на книжной полке между "Мифами Древней Греции" и "Сказками народов мира".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4452798' date='Mar 16 2009, 18:31 ']всё намного проше. все эти "свяшенные писания" исторически-мифологические книги об обычаях, нравах, мифологии, мировоззрении семитских народов. Бог не может быть таким ревнивым, мерзким, злым, наслаждаюшимся горем своих противников.

я уверен, что вы в душе очень добрая, справедливая женшина и предлагаю вам отказаться от мифов семитских народов. и сами евреи и арабы не должны жить по этим жестоким книгам и считать их боговдохновленными. этим книгам место на книжной полке между "Мифами Древней Греции" и "Сказками народов мира".[/quote]

Bushido мое убежденное +1

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...