Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Субару и Тойота - пионеры в новой ценовой политике?


Recommended Posts

Субару если я не ошибаюсь начинали продавать в Азербайджане по 23 500 и с более мощным мотором за 24 700 манат если я не ошибаюсь.
Машина с очень маленьким салоном, когда сидишь впереди ногами упираешься в торпедо, сзади немного попросторнее :looool:
Цена у неё явно завышенная, как еще салон не разорился, кто покупает эти машины не могу понять? Виной всему реклама, расчитанная не лохов, цена на эти машины должны быть не выше 20 000 манат. Шевроле Каптива[b] ( не шенок но ине собака как и субару форестер )[/b] впаривают клиентам за 29 000 манат, за эти деньги можно купить более солидную машину.
Сейчас трудное время для автосалонов, надо продавать машины по реальной цене а не так как субару создавая видимость. Пора кончать с сверх прибылями, занимайтесь господа делом привозите дешевле и продавайте дешевле.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Z.N.J' post='4442899' date='Mar 14 2009, 12:33 ']Позвонил, очередной лохотрон

Форестер 2007 фулл был 28900 теперь 26000
Импреза седан 2 л была 19700 теперь 17800

на другие модели и комплектацию скидка не распространяется

"Лидеры" сами поняли в чем :)[/quote]

:) Я покупал у них форик 2,0 базовый в нач 2008 за 22800 манат

А сейчас по чём?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' post='4442799' date='Mar 14 2009, 11:58 ']Скоро Ноnda тоже выйдет в эфир.ТАк что народ не торопитесь покупать автомобили.Подождем когда будет 50 %[/quote]

никакого эфира не будет. Хонда и Субару принадлежит одному и тому же человеку, так что и там и тут проводится одинаковая "ценовая политика". одним словом нонсенсов не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4443013' date='Mar 14 2009, 13:07 ']Еще пару месяцев и будете предлагать сверх деньги за этот самый запчасть? :D

Сейчас не важно 20% за сток 2007 или 2008 года, главное Горбачев демишкян "процесс пошел". :)[/quote]

И это только начало, вот увидите к лету скидки дойдут до 30% daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4444465' date='Mar 14 2009, 21:23 ']Сорры ошибся, на аккорд скидка 5%... проверил только, что на сайте

На ЦР-В как и говорил скидок нема.

На убогий Цивик до 10% скидка, в зависимости от комплектации.[/quote]
Если Цивик убогий, то что говорить про ужас в виде Короллы? Рассмешил :) Дай то бог всем остальным делать такие же тачки и моторы как Хонда :)

Link to comment
Share on other sites

Цивик, на мой сугубо личный ИМХО убог спереди, очень некрасиво смотрится. Но, насколько я знаю, у всех Хонд с моторами и управляемостью дела обстоят прекрасно. Есть много автобрендов, выпускающих намного более красивые авто, но до качетсва Хонды им далеко.

Да и вообще, я лично не сторонник споров по внешнему виду - у каждого человека свой вкус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4447443' date='Mar 15 2009, 20:57 ']Вынужден не согласится. Экстерьер у Цивика не так плох, как вы его характеризуете. У него более стремительные и "чистые" линии кузова, чем у Короллы. Что касается азиатской версии: поставляемый к нам, наш Цивик особо не отличается от европейского - специально "исследовал" европейский Цивик на Женевском автосалоне на эту тему. Те же материалы, та же качество.

Самый большой недостаток у Цивика есть его дорогая цена по сравнению с Короллой. По управляемости, шумоизоляции и дизайну интерьера Цивик лучше нынешней "всемирной" Короллы.[/quote]

Американский вариант лучше намного. На счет качества я даже не спорю, у самого Хонда есть, очень доволен.

[quote name='Ray Adams' post='4447860' date='Mar 15 2009, 23:33 ']Если Цивик убогий, то что говорить про ужас в виде Короллы? Рассмешил :) Дай то бог всем остальным делать такие же тачки и моторы как Хонда :)[/quote]

Мне Королла больше нравится в плане дизайна, но спор лишен смысла, так как на вкус и цвет меселеси..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4442804' date='Mar 14 2009, 12:01 ']2007? неужели не смогли до сих пор распродать сток 2007 года????[/quote]

Неа :morqqqq:


[quote name='Scorpio_S' post='4445078' date='Mar 15 2009, 00:11 ']Оказываетя на бездарнейшую Трибеку в Субару скидка аж 22% (по их словам)и продают теперь это г.. за 40 000 АЗН, это ещё не фулл![/quote]

[quote name='T_34' post='4445218' date='Mar 15 2009, 00:44 ']Scorpio_S, что значит не фулл?[/quote]

[quote name='Scorpio_S' post='4447418' date='Mar 15 2009, 20:48 ']Значит что, она не фулловом исполнении, а простая![/quote]


Бомба сейбятдирь :looool:


А что тут гыргынов нет??? gizildish



Субару продает автомобили - сперва цены, как в магазине "Алмалы", потом раз и резко повышаются на N-ое количество процентов ни с того ни с сего, типа йена играет, а потом делает скидки "до 20%" как в дорогих бутиках.

Не путайте народ!!!

Link to comment
Share on other sites

:D Субарунун бомба маркетинги вар, ряис. :) Как бы они не завышали цены, а потом объявляли на них скидки, главное их автомобили продаются, и продаются неплохо. В каждой стране свой маркетинг. У одной и той же компании маркетинг в разных странах проявляется по разному, согласно национальным особенностям. ;) Даже маркетинговая политика Хйундаи в Азербайджане отличается от политики этой же компании в России и ОАЭ.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4448529' date='Mar 16 2009, 08:50 ']Горек де, что там вывесят субаровцы на сайте или здесь по ценам.

ПС. Сорри, почему б не объединить эту тему с "Дилеры объявили 10%..."?[/quote]
Зачем же ? Мы тут решаем кого первыми принять в пионеры, а про закрытие темы. Уже заказали пионерские галстуки, и ожидаем церемонию вступления. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='4448232' date='Mar 16 2009, 01:35 ']Неа :morqqqq:
Бомба сейбятдирь :looool:
А что тут гыргынов нет??? gizildish
Субару продает автомобили - сперва цены, как в магазине "Алмалы", потом раз и резко повышаются на N-ое количество процентов ни с того ни с сего, типа йена играет, а потом делает скидки "до 20%" как в дорогих бутиках.

Не путайте народ!!![/quote]


[quote name='arab_' post='4448379' date='Mar 16 2009, 03:08 ']:D Субарунун бомба маркетинги вар, ряис. :) Как бы они не завышали цены, а потом объявляли на них скидки, главное их автомобили продаются, и продаются неплохо. В каждой стране свой маркетинг. У одной и той же компании маркетинг в разных странах проявляется по разному, согласно национальным особенностям. ;) Даже маркетинговая политика Хйундаи в Азербайджане отличается от политики этой же компании в России и ОАЭ.[/quote]
Ушаглар, Субаруйнан ишивиз олмасун. Гыш олмайан Азярбайджанда Субару сата билирлярся маладес онлара. Бир дя ки, онлары онсузда 2007-джи илдян галмыш машынларыны батыран гушлар гириндж элийибляр. Имкан верюн малларыны сатсынлар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='4447418' date='Mar 15 2009, 20:48 ']Значит что, она [b]не фулловом[/b] исполнении, а [b]простая[/b]![/quote]
механика? тканевый салон? без абс? с механическими стеклоподъемниками? колпаки?


[quote name='Duc de Richelieu' post='4448721' date='Mar 16 2009, 09:50 '][b]Гыш олмайан Азярбайджанда Субару сата билирлярся маладес онлара.[/b][/quote]
я дважды с тобой согласен. и причем неджя сатырлар!
халал олсун!
шоурум - 5
сервис - 5. ( я тока недавно понял, что они с Мицу в одном сервисе обслуживаются. а у Мицу-5+)
сотрудники..
мне нравится.
если бы любил азиаток, то с удовольствием взял бы у них.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что я не удивителен. На чужих темах критиковать легче, чем отвечать на своей :)

Уже заканчиввается первый квартал 2009.
Интересно, как долго будут продаваться машины 200[b]7[/b] года (а некоторые из них наверняка вообще собраны в 2006)
То бишь, алан кими бир нечя мин уже далдасан и 20 процентов скидки эту потерю не покроют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='4445078' date='Mar 15 2009, 00:11 ']В Субару народ конкретно народ накалывают наглым образом и не стыдяться рекламу давать в дэй.азе (а ньюдэйазовцы тоже хороши, могли бы проверить). Родственник попросил позвонить туда, он для жены хотил Форестер купить, узнать точно про скадки, он знал, что я к ним уже захаживал несколько раз, т.е ситуацию знаю. Так вот скидки у них типично наши, азербайджанские, она есть, но поверьте мне её точно нет. Фишка субаровская в выражении "до 20%", т.е она может быть и 3,3 % и 19,99%. Так вот цена у них не поменялась с 10 %-й скидки. А первоначальные цены и расчитанные на них скидки, как в лучшем образчике местного бизнеса магазине Парвин на Торговой, аэропортовский костюм по первоначальной их цене за 1200 манат теперь продают по скидке за 400 манат, а выглядит он как сэконд-хэнд, в лучшем случае. Оказываетя на бездарнейшую Трибеку в Субару скидка аж 22% (по их словам)и продают теперь это г.. за 40 000 АЗН, это ещё не фулл![/quote]


В первую очередь приносим свои извинения за то, что столь поздно ответили на вопросы и комментарии уважаемых Форумчан. Дело в том, что представитель нашей компании, Maybach, на данный момент находится в командировке и поэтому не отвечал на вопросы уважаемых форумчан. До его приезда все вопросы будут отвечены мною, как официальным представителем компании.
Любые комментарии, высказывания, вопросы с нашей стороны приветствуются, но ни на какие высказывания и комментарии уважаемых форумчан в грубом стиле вроде «наглым образом накалывают народ» либо «все рассчитано на лохов» не будем отвечать.
Говоря о скидке 20 %, мы ни в коем случае не обманываем и не вводим в заблуждение наших уважаемых потребителей. Дело в том, что на разные автомобили есть разные скидки, но скидки доходят до 20 %. О чем и объявляется.
Форумчане попросили информацию про старые и новые цены на автомобили. К примеру, Impreza hatchback 2.0 (2007 года производства), которая раньше стоила 22.000 АЗН, на данный момент стоит 17.500 АЗН, что составляет 21 %. Другой пример можно дать по автомобилю Forester 2.0, которая ранее стоила 28.500 АЗН, а на данный момент стоит 25.150 АЗН, что составляет 12 %.
Вопрос относительно технического состояния автомобилей 2007 года – техническое состояние автомобилей 2007 года в нормальном состоянии, и на эти автомобили наша компания дает гарантию на срок 3 года или 100.000 км.
У форумчан был вопрос про Tribeca, которая была названа бездарнейшей. + и это еще не фулл . А что называется «не фуллом»? Не будем писать на форуме все, что есть у этой модели, просто для информации предоставим Вам следующее :
B9 Tribeca выиграла награду за дизайн интерьера
Модель Subaru B9 Tribeca получила приз на прошедшем недавно в США конкурсе в номинации "Лучший интерьер дорогого внедорожника".
Высокий уровень дизайна B9 Tribeca был оценен представителями автомобильной индустрии в ходе седьмого ежегодного конкурса "Интерьер года". В голосовании по 12 номинациям принимали участие журналисты и представители автоиндустрии, которые должны были отобрать лучшие модели из 53 автомобилей. Автомобили оценивались по многим критериям: дизайн в целом, функциональность, качество, отделка, оснащенность, удобство.
Организаторами этой ежегодной церемонии награждения являются редактора автожурнала Wards Auto World.
Данная выставка является ведущей в сфере автомобильного дизайна в США, представляя на суд журналистов последние достижения и инновации, поэтому высокая оценка, полученная B9 Tribeca, достойна всяческих похвал и является рекомендацией надежности и совершенности дизайна автомобилей модельного ряда Subaru.
[url="http://www.subaru.com.ua/news_02_210606.htm"]http://www.subaru.com.ua/news_02_210606.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Форумчане попросили информацию про старые и новые цены на автомобили. К примеру, Impreza hatchback 2.0 (2007 года производства), которая раньше стоила 22.000 АЗН, на данный момент стоит 17.500 АЗН, что составляет 21 %. Другой пример можно дать по автомобилю Forester 2.0, которая ранее стоила 28.500 АЗН, а на данный момент стоит 25.150 АЗН, что составляет 12 %.[/quote]
А еще можете привести примеры? Об этих ведь уже говорили на теме. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='4449771' date='Mar 16 2009, 12:20 ']Удивителен факт - представитель Субару постоянно участвует в темах других производителей, а в своей теме, где надо отвечать на конкретные вопросы, не появляется )))[/quote]

Editor,
в данный момент я не в Баку, и у меня нет возможности каждую минуту следить за темой.

Link to comment
Share on other sites

а можно будет всё-таки прайс лист разместить здесь, т.е. по моделям в левой колонке что было, а в правой цена со скидкой.
если это конфиденциальная информация, то ок, зайдём в салон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RallyMaster' post='4450212' date='Mar 16 2009, 13:13 ']В первую очередь приносим свои извинения за то, что столь поздно ответили на вопросы и комментарии уважаемых Форумчан. Дело в том, что представитель нашей компании, Maybach, на данный момент находится в командировке и поэтому не отвечал на вопросы уважаемых форумчан. До его приезда все вопросы будут отвечены мною, как официальным представителем компании.
Любые комментарии, высказывания, вопросы с нашей стороны приветствуются, но ни на какие высказывания и комментарии уважаемых форумчан в грубом стиле вроде «наглым образом накалывают народ» либо «все рассчитано на лохов» не будем отвечать.
Говоря о скидке 20 %, мы ни в коем случае не обманываем и не вводим в заблуждение наших уважаемых потребителей. Дело в том, что на разные автомобили есть разные скидки, но скидки доходят до 20 %. О чем и объявляется.
Форумчане попросили информацию про старые и новые цены на автомобили. К примеру, Impreza hatchback 2.0 (2007 года производства), которая раньше стоила 22.000 АЗН, на данный момент стоит 17.500 АЗН, что составляет 21 %. Другой пример можно дать по автомобилю Forester 2.0, которая ранее стоила 28.500 АЗН, а на данный момент стоит 25.150 АЗН, что составляет 12 %.
Вопрос относительно технического состояния автомобилей 2007 года – техническое состояние автомобилей 2007 года в нормальном состоянии, и на эти автомобили наша компания дает гарантию на срок 3 года или 100.000 км.
У форумчан был вопрос про Tribeca, которая была названа бездарнейшей. + и это еще не фулл . А что называется «не фуллом»? Не будем писать на форуме все, что есть у этой модели, просто для информации предоставим Вам следующее :
B9 Tribeca выиграла награду за дизайн интерьера
Модель Subaru B9 Tribeca получила приз на прошедшем недавно в США конкурсе в номинации "Лучший интерьер дорогого внедорожника".
Высокий уровень дизайна B9 Tribeca был оценен представителями автомобильной индустрии в ходе седьмого ежегодного конкурса "Интерьер года". В голосовании по 12 номинациям принимали участие журналисты и представители автоиндустрии, которые должны были отобрать лучшие модели из 53 автомобилей. Автомобили оценивались по многим критериям: дизайн в целом, функциональность, качество, отделка, оснащенность, удобство.
Организаторами этой ежегодной церемонии награждения являются редактора автожурнала Wards Auto World.
Данная выставка является ведущей в сфере автомобильного дизайна в США, представляя на суд журналистов последние достижения и инновации, поэтому высокая оценка, полученная B9 Tribeca, достойна всяческих похвал и является рекомендацией надежности и совершенности дизайна автомобилей модельного ряда Subaru.
[url="http://www.subaru.com.ua/news_02_210606.htm"]http://www.subaru.com.ua/news_02_210606.htm[/url][/quote]

Простите, если обидел. Не ожидал столь патетичного ответа. Долго готовили? Просто пафосные "20 %" оказываются на машины 2007 года, (кстати, вы могли бы указать и 22 %, чего скомничать,раз уж такая скидка действительно есть) это может сильно разочаровать, а когда начинаются алверчинские: "мы может гаи-пулу заплатим за Вас, подойдете ещё скинем", это не солидно ребята, вы же не туфли продаете в Амае. Всем эти конкурсы, на манер "голливудских" конкурсов "выигранных" уважаемыми примами и манысами. Понятно, что они ангажированы, причем они могуть быть пристрастны в любую сторону. Например высказываня некоторых ресурсов про "хваленый в целом и функциональность" дизайн Tribeki.
The original B9 Tribeca, Subaru’s attempt at a midsize 4WD, has received a facelift for 2008, getting a dull new look instead of the ugly old face. Built on the same all-wheel-drive platform as the Outback, the Tribeca is longer, wider and much inches taller than the Outback, and offers five or seven-passenger seating. The overall styling has been toned down after the previous design was deemed too controversial. The interior attempts to be more modern and upscale than competitive makes, with an amazingly unique design. The oddly-named B9 Tribeca has now dropped "B9" from its name, but is still powered by Subaru's horizontally-opposed flat six-cylinder "boxer" engine ...and so on...в таком же духе. Good (имеется в виду features):Comfortable ride, cabin styling, all-weather handling.
The bad:Dull new face (не то слово!), above-average price (это ещё там, они не знают цен уважаемых дилеров Субару в Баку gizildish , off-road ability. Правильно, любая японская машина хороша: НО НЕ СТОИТ ОНА ЭТИХ ДЕНЕГ!

Ещё одно мнение:

Добрый день всем или вечер…Решил написать отзыв об этом авто, тем более что инфы по ним мало для тех кто присматривает, знаю по себе. Итак, до нее были ауди 80, тоета карина, субару аутбек 1999г.в., ну и естественно после последней, когда появилась возможность приобрел трибеку, учитывая ошеломляющую тенденцию к аVтомобилям типа кросс овер.Это было в конце февраля 2008г., аVтомобиль 2007 г.в.,объем 3000см2.

Сразу предупреждаю, я не являюсь менеджером ни какой из фирм по торговле аVтомобилями, и этот авто я очень хотел приобрести, т.е. не так что первое попалось то ивзял.

Теперь о машине.

Интерьер:

1.Пластик на уровне ВАЗа 8-й и 9-й серии, как торпеды,так и вставок под алюминий,но на это впринципе можно закрыть глаза, это важно далеко не всем.

2.Кожа у меня была светлая. Тоже думал привыкну, но во первых я вообще не понимаю светлый салон,ну не нравиться мне, а во вторых сдесь писали что грязным не надо ездить, но это не правда кожа пачкаеться, от чистой одежды, это факт.Приходиться чистить раз в неделю или две, если раз в месяц, то уже становиться грязной.Тут можно шутить, конечно но кожа там пористая, а не такая скользкая как я видел в других машинах, может это причина, а может то что я брал ее с нуля и так казалось.Почему купил с таким салоном?Да потому что в черном цвете идет светлый салон, а мне она нравиться только в черном, но есть и черный на черной коже но 7 мест, а они дороже да и не было таких машин.

3.Места конечно много, особенно сзади вообще автобус (ну так оно и есть в принципе),но более неудобой посадки не быо ни водной из моих машин.За все время владения я так и не нашел удобного положения сидений.

Двигатель, коробка:

У меня был американец 250 л.с.Не знаю, кому тут было мало этого, но по моему мощности там с головой…Разгоняеться очень резво и уверенно.На трассе с любой скорости можно мгновенно ускориться до нужной скорости, уж не сомневайтесь,чему еще способствует и превосходная работа 5 ст АКПП(не помню что бы она перепутала передачи или сделала что-то не так как надо). Пожалуй это отличная пара, особенно после 4-х ступеней моего аутбека так вообще ракета.

Ходовые качества:Это в принципе и стало причиной продажи.Сразу скажу, не судите строго так как я пишу только о своих личных восприятиях и требованиях к аVтомобилю.
Итак, если у вас еще не было кроссовера, покатайтесь на них и желательно побольше…
По моим ощущениям машина управляеться очень и очень хреново.И все что написано во всех журналах о какой то управляемости кроссоверов, по моему это бред.Хотя конечно если сравнивать с трактором или с камазом, то наверно управляемость будет превосходная, но если сравнивать с хорошей легковой машиной то это даже смешно.Вот в аутбеке управляемость отличная, если все исправно работает, а это автобус…

Теперь раскачка. Машину постоянно качает, и это факт. Моя жена после каждых 30 мин езды уже с удовольствием отказалась бы от дальнейшей поездки, ее укачивало.Меня не укачивало, но и удовольствия от такой езды никакого, плюс неудобная посадка и в итоге после 400 км пути уже не хочеться садиться в машину.Я так думаю это касаеться всех кроссоверов ну не мое это.

Сама подвеска спереди на «стиральной доске» гремела. Но я так думаю это либо неподрессоренные массы, либо преславутая рейка, хотя я обьехал 2 разных официальных сервиса, и 3 не официальных, все в норме, так что я склоняюсь к первому варианту, тем более что стук не громкий, пассажиры его вообще не слышали, ну а водитель,то есть я как вы знаете слишит все.В остальном у меня проблем не было. По проходимости ни чего сказать не могу,т.к. ездил все время по дорогам. Один раз переезжал лужу по полевой дороге, доволно глубокую, с грязью глубина грязи вней была где то 25см, машина проехала как по асфальту.

Раход: Расход для такой машины я считаю не большой. Без климата по городу,минимум 14,5л ну а в среднем 15-16, по трассе в смешанном цикле 11.

В общем машина мне не понравилась и проехав на ней 9000км или 3.5 месяца, она была продана за теже деньги что и куплена (это хорошо). Понял я одно: кроссовер или джип я куплю с Божьей помощью только в качестве второго аVтомобиля для рыбалки, а постоянно на них пускай ездят американцы или наши любители всего большого. Ну а европейцы, как вы знаете на них почемуто не особо ездят, и как я понял дело не только в экономии.Сейчас купил Мерседес Е класса 2003г, это просто небо и земля, после этого американского шерпотреба(и это пишет ярый поклонник японских машин.) поездки в 400км теперь только в радость.

P.S. Отзыв написан по моим впечатлениям о аVтомобиле, для людей сомневающихся в выборе авто, если вы всегда мечтали попасть в танковые войска, но по каким то причинам не попали, тогда можете брать.Специально для владельцев аутбеков: не думайте менять свою машину на эту, у них нет ни чего общего кроме значка, вы будете разочарованы.
Я уверен, что вы найдете много других, теперь хвалебные отзывы счастливых обладателей Tribek, клянущих свои Порши-каенны и Лексы и призывающие всех переходить на неднозначные в моем понимании и дорогие (не по сеньке шапка) Трайбеки, но все равно, я думаю форумщики меня поддержат, ОНА ТОГО НЕ СТОИТ!

Простите за пространный ответ,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='4448232' date='Mar 16 2009, 01:35 ']Неа :morqqqq:
Бомба сейбятдирь :looool:
А что тут гыргынов нет??? gizildish
Субару продает автомобили - сперва цены, как в магазине "Алмалы", потом раз и резко повышаются на N-ое количество процентов ни с того ни с сего, типа йена играет, а потом делает скидки "до 20%" как в дорогих бутиках.

Не путайте народ!!![/quote]

Ребята, а чего вы докапались до фулл не фулл, хотите сказать, типа чайник. :unsure: Ну ладно и что...Да НЕ ФУЛЬ она! Так чувак в салоне сказал, за что купил, за то и продаю, а каких наворотов нет, не помню же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='4453431' date='Mar 16 2009, 21:34 ']Ребята, а чего вы докапались до фулл не фулл, хотите сказать, типа чайник. :unsure: Ну ладно и что...Да НЕ ФУЛЬ она! Так чувак в салоне сказал, за что купил, за то и продаю, а каких наворотов нет, не помню же...[/quote]


Какая у вас машина сейчас? просто стало интересно...

Link to comment
Share on other sites

Scorpio_S, если вы про монитор в торпедо и для задних пассажиров то, это дополнительная опция :)
[quote]Вопрос относительно технического состояния автомобилей 2007 года – техническое состояние автомобилей 2007 года в нормальном состоянии, и на эти автомобили наша компания дает гарантию на срок 3 года или 100.000 км.[/quote]
Вопрос был о состоянии ЛКП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='4453407' date='Mar 16 2009, 21:27 ']1.Пластик на уровне ВАЗа 8-й и 9-й серии, как торпеды,так и вставок под алюминий,но на это впринципе можно закрыть глаза, это важно далеко не всем.[/quote]
Scorpio_S,

Этот русский явно льстить российскому автопрому. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4453609' date='Mar 16 2009, 22:26 ']Какая у вас машина сейчас? просто стало интересно...[/quote]

А почему интересно. Будете смеяться, но я скажу. Никакая...служебная!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4453654' date='Mar 16 2009, 22:42 ']Scorpio_S, если вы про монитор в торпедо и для задних пассажиров то, это дополнительная опция :)

Вопрос был о состоянии ЛКП.[/quote]

ЛКП нядир?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='4453407' date='Mar 16 2009, 21:27 ']Простите, если обидел. Не ожидал столь патетичного ответа. Долго готовили?

Интерьер:

1.Пластик на уровне ВАЗа 8-й и 9-й серии, как торпеды,так и вставок под алюминий,но на это впринципе можно закрыть глаза, это важно далеко не всем.

2.Кожа у меня была светлая. Тоже думал привыкну, но во первых я вообще не понимаю светлый салон,ну не нравиться мне, а во вторых сдесь писали что грязным не надо ездить, но это не правда кожа пачкаеться, от чистой одежды, это факт.

Простите за пространный ответ,[/quote]

После этого бреда сивой кобылы читать расхотелось...

Трибека, как и все автомобили Субару - на любителя. Средние люди покупают Тоёту, кто хочет побыстрее те покупают Хонду или Мазду, а Субару покупают только любители, Субару это как английские машины, ты или их любишь и терпишь, или ругаешь.

Link to comment
Share on other sites

Топ вроде про ценовую политику субару и тойота, а обсуждают в основном модель субару трайбека.
По сабжу, мое мнение простого обывателя следуещее: Как мне кажется самая реальная и осязаемая скидка у Тойоты. Все предельно точно и просто: 15 процентов на ВСЕ модели. Не буду кричать что у Субару это "чтототамТРОН" но явно что условия далеко не такие как у тойоты.
От себя добавлю что при нынешних условиях выгодней всего покупать подержанные машины которые как принято продают в долларах. Все новые машины как вы можете заметить в манатах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seeker' post='4454138' date='Mar 17 2009, 01:24 ']От себя добавлю что [b]при нынешних условиях выгодней всего покупать подержанные машины [/b]которые как принято продают в долларах. Все новые машины как вы можете заметить в манатах.[/quote]

Выгодней в плане чего? Это ж кот в мешке. Вы никогда не присутствовали при разговоре о том, как люди избавились от своих авто? Наслушаешься и вся охота отпадёт. По мне, так это высокие и неоправданные риски. Мнения здесь: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=121377"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=121377[/url] и инет полон всякой инфы такого рода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='4453407' date='Mar 16 2009, 21:27 ']Простите, если обидел. .....................................................

Я уверен, что вы найдете много других, теперь хвалебные отзывы счастливых обладателей Tribek, клянущих свои Порши-каенны и Лексы и призывающие всех переходить на неднозначные в моем понимании и дорогие (не по сеньке шапка) Трайбеки, но все равно, я думаю форумщики меня поддержат, ОНА ТОГО НЕ СТОИТ!

Простите за пространный ответ,[/quote]
Ребята, давайте будем говорить по теме, приводить отзывы неизвестно кем написанных Российских сайтов об отдельной модели - это несерьезно. Я так же могу привести из таких сайтов отзывы, говорящие кардинально противоположное. Но ведь это не факт, что так это и есть. Давайте будем говорить о своих ощущениях или об ощущениях близких, друзей, тех кого знаем. А то довод какого-то Гришки Кутепова или Алешки Артемьева - это ведь не дело....

[color="#FF0000"][b]Просьба не квотировать большие посты, тяжело читать. Либо редактируйте квотируемый пост, либо отвечайте с обращением к конкретному пользователю.

Спасибо.[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='4453841' date='Mar 16 2009, 23:35 ']ЛКП нядир?[/quote]

Мурадос, ЛПК - это или лако-красочное покрытие или Ланд Круизер Прадо :looool:

Link to comment
Share on other sites

Средние люди покупают Тоёту, кто хочет побыстрее те покупают Хонду или Мазду...

Оригинальное замечание. Главное явно не бред gizildish Эти продолжение серии про цвета азербайджанского флага?
Плюрализм однако. Кто хочет, то и говорит. В конце концов все имеют право высказаться, даже тот российский "любитель" Tribeki, правда и привел его мнение не спрося, но это не важно. Главное отриц.мнений много и положительные мнения апологетов Tribeki (я думаю не искренние) найдутся. У нас Tribek мало, и мало кто может про cобственные впечатления рассказать. А их мало, потому что, правильно дураков нет, елин гезу меселеси,кому она нужна...за эту цену, хотя бы.
А насчет скидок, реальные скидки только у Тойоты и все!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='4453861' date='Mar 16 2009, 23:40 ']После этого бреда сивой кобылы читать расхотелось...

Трибека, как и все автомобили Субару - на любителя. Средние люди покупают Тоёту, кто хочет побыстрее те покупают Хонду или Мазду, а Субару покупают только любители, Субару это как английские машины, ты или их любишь и терпишь, или ругаешь.[/quote]
Согласен с Вами,но с одной поправкой,любят и терпят фанаты Субару по всему миру,мощные турбовые версии этих авто.Да за этот рывок+полный привод можно простить многое,и тесный салон ,и без рамочные стекла и дорогие запчасти и т.д.
А простой атмосферный Субару..это обыкновенный автомобиль проигрывающий одноклассникам в соотношении цена-качество
За офтоп прошу извинить..

Link to comment
Share on other sites

Полностью не согласен. Субару это отличный автомобиль и довольно специфичен, но я рад, что они наконец-таки были представлены в стране где все кроме мерседеса не машина.

Тот кто говорит, что кому нужно быстрее выберут Хонду и Мазду очень сильно ошибается. Всю жизнь одними из самых спортивных марок были Митсубиси и Субару и какие у них быстрые авто еще нужно поискать.
Субару стоит своих денег хотя бы за технологии вложенные в нее.

Касательно Скидок: оба дилера молодцы, именно в Баку наверно они и есть пионеры. Хотя надо отдать должное Тойота сделала первым такой шаг, их вот цены были страшно завышены, учитывая соотношение цен и опций.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тот кто говорит, что кому нужно быстрее выберут Хонду и Мазду[/quote]
Сорри, но может Мазду и можно поставить под сомнение но не Хонду! Одна S2000 чего стоит со своим отмосферным двигателем и 245л.с.!
[quote name='Gaudi' post='4455343' date='Mar 17 2009, 12:12 ']Мурадос, ЛПК - это или [b]лако-красочное покрытие[/b] или Ланд Круизер Прадо :looool:[/quote]
Нет LCP :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Waffen SS' post='4442598' date='Mar 14 2009, 10:50 ']Кто последует за ними? Какие предложения ждать от других дилеров?[/quote]

А кто знает, что в башке у йекягарынов-владельцев? :) Вот спустят узнаем. В этой стране статистика чётко ведётся только в чёрных кассах, а вот скажем в автопродажах навряд ли. Хотелось бы ошибиться. В ГАИ наверное есть статистика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='4457637' date='Mar 17 2009, 17:50 ']Полностью не согласен. Субару это отличный автомобиль и довольно специфичен, но я рад, что они наконец-таки были представлены в стране где все кроме мерседеса не машина.

Тот кто говорит, что кому нужно быстрее выберут Хонду и Мазду очень сильно ошибается. Всю жизнь одними из самых спортивных марок были Митсубиси и Субару и какие у них быстрые авто еще нужно поискать.[/quote]

Чтобы не оффтопить на этой ветке, я открою соответствуюшую тему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4458463' date='Mar 17 2009, 21:58 ']Сорри, но может Мазду и можно поставить под сомнение но не Хонду! Одна S2000 чего стоит со своим отмосферным двигателем и 245л.с.!

Нет LCP :looool:[/quote]

Т-34, вы говорите загадками ))) бяс онда бу ЛыДжыПы нядир?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='4457637' date='Mar 17 2009, 17:50 ']Полностью не согласен. Субару это отличный автомобиль и довольно специфичен, но я рад, что они наконец-таки были представлены в стране где все кроме мерседеса не машина.

Тот кто говорит, что кому нужно быстрее выберут Хонду и Мазду очень сильно ошибается. Всю жизнь одними из самых спортивных марок были Митсубиси и Субару и какие у них быстрые авто еще нужно поискать.
Субару стоит своих денег хотя бы за технологии вложенные в нее.

Касательно Скидок: оба дилера молодцы, именно в Баку наверно они и есть пионеры. Хотя надо отдать должное Тойота сделала первым такой шаг, их вот цены были страшно завышены, учитывая соотношение цен и опций.[/quote]
Браво браво ........ хоооорошаяя реклама. Покупайте субару. Ну очень[color="#FF0000"] специфичный[/color] автомобиль
[color="#FF0000"]
Браво, браво ... Вы заработали свои первые 10%. Изучайте правила форума.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='4458597' date='Mar 17 2009, 22:37 ']Т-34, вы говорите загадками ))) бяс онда бу ЛыДжыПы нядир?[/quote]
Поверьте, кому надо, меня поняли :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RallyMaster' post='4450212' date='Mar 16 2009, 13:13 ']В первую очередь приносим свои извинения за то, что столь поздно ответили на вопросы и комментарии уважаемых Форумчан. Дело в том, что представитель нашей компании, Maybach, на данный момент находится в командировке и поэтому не отвечал на вопросы уважаемых форумчан. До его приезда все вопросы будут отвечены мною, как официальным представителем компании.
Любые комментарии, высказывания, вопросы с нашей стороны приветствуются, но ни на какие высказывания и комментарии уважаемых форумчан в грубом стиле вроде «наглым образом накалывают народ» либо «все рассчитано на лохов» не будем отвечать.
Говоря о скидке 20 %, мы ни в коем случае не обманываем и не вводим в заблуждение наших уважаемых потребителей. Дело в том, что на разные автомобили есть разные скидки, но скидки доходят до 20 %. О чем и объявляется.
Форумчане попросили информацию про старые и новые цены на автомобили. К примеру, Impreza hatchback 2.0 (2007 года производства), которая раньше стоила 22.000 АЗН, на данный момент стоит 17.500 АЗН, что составляет 21 %. Другой пример можно дать по автомобилю Forester 2.0, которая ранее стоила 28.500 АЗН, а на данный момент стоит 25.150 АЗН, что составляет 12 %.
Вопрос относительно технического состояния автомобилей 2007 года – техническое состояние автомобилей 2007 года в нормальном состоянии, и на эти автомобили наша компания дает гарантию на срок 3 года или 100.000 км.
У форумчан был вопрос про Tribeca, которая была названа бездарнейшей. + и это еще не фулл . А что называется «не фуллом»? Не будем писать на форуме все, что есть у этой модели, просто для информации предоставим Вам следующее :
B9 Tribeca выиграла награду за дизайн интерьера
Модель Subaru B9 Tribeca получила приз на прошедшем недавно в США конкурсе в номинации "Лучший интерьер дорогого внедорожника".
Высокий уровень дизайна B9 Tribeca был оценен представителями автомобильной индустрии в ходе седьмого ежегодного конкурса "Интерьер года". В голосовании по 12 номинациям принимали участие журналисты и представители автоиндустрии, которые должны были отобрать лучшие модели из 53 автомобилей. Автомобили оценивались по многим критериям: дизайн в целом, функциональность, качество, отделка, оснащенность, удобство.
Организаторами этой ежегодной церемонии награждения являются редактора автожурнала Wards Auto World.
Данная выставка является ведущей в сфере автомобильного дизайна в США, представляя на суд журналистов последние достижения и инновации, поэтому высокая оценка, полученная B9 Tribeca, достойна всяческих похвал и является рекомендацией надежности и совершенности дизайна автомобилей модельного ряда Subaru.
[url="http://www.subaru.com.ua/news_02_210606.htm"]http://www.subaru.com.ua/news_02_210606.htm[/url][/quote]
Лучше бы и не отвечали . про остальные субару ничего не могу сказать, но форестер заслуживает скидки не менее 35 - 40%. Молодцы Тойота в кризис ухитряются делать скидки, всё равно тойота есть тойота и 15% для её диллеров всё равно что для субару скидка в 50%

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 12 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...