Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Суициды школьников в Баку...


Recommended Posts

1 minute ago, SaintMind said:

Возможно.

Например, он сказал "Я не считаю правильным увольнение директора, нужно было ее посадить", а журналюга берет половину предложения, то есть "Я не считаю правильным увольнение директора" и выходит правым. Он чего-то додумал? Нет. Депутат такое говорил? Говорил. Правда, он убрал половину и изменил смысл, но об этом активно умалчивается.)

Почти. Он сказал до сдедствия нельзя никого обвинять. В том числе и ее. А потом если виновата - посадить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Ладно, да... С этой тварью даже всем городом сплотившись после всего что она натворила, мы пока особо ничего с ней не смогли сделать. И не факт что сможем

Превод в другую школу стоитсейчас?500?1000?

Лучше бы влезть в долги и перевести ребенка в старую школу,чем потерять дитя(имхо

Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

четко и быстро помогла разрешить ооочень серьезную ситуацию.

 

У нас в стране любой может решить "быстро и четко", были бы финансовые возможности для "уважения" нужных людей)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Не нравится мне эта двоюродная сестра. Чего она добивается? Почему очерняет покойную? Сама учится в той школе, наверное боится говорить что то против пед состава. Какая марихуана? То говорит - проследила, потом- Элина побежала ко мне и сказала давай уйдем отсюда! Ты же «проследила», откуда тогда Элина увидела тебя? Сама Диана должна быть на учете как проблемный ребенок, раз она тусуется в ночных клубах с мальчиками. 

Да она какая то мутная особа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Snake catcher сказал:

Почти. Он сказал до сдедствия нельзя никого обвинять. В том числе и ее. А потом если виновата - посадить.

Он поступил разумно, если честно. Если бы он принял одну из сторон - вторая бы сожрала. А так - нейтрально и по закону.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гюнель2011 сказал:

И главное все выразили позицию и одно лишь мин обр молчит! Одни только они сидят и не знают как это преподнести!

Они немые, или не хватает образования

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SaintMind said:

У нас в стране любой может решить "быстро и четко", были бы финансовые возможности для "уважения" нужных людей)

Мать-инвалид, одинокая с двумя детьми, ни копейки не дала денег, ни связей, ни родственников. Обратилась письменно в эту организацию, и всех обидчиков в миг на место поставили

Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Мать-инвалид, одинокая с двумя детьми, ни копейки не дала денег, ни связей, ни родственников. Обратилась письменно в эту организацию, и всех обидчиков в миг на место поставили

Бывают и исключения) Увы, нормальные, с мировой точки зрения, вещи у нас приходится называть исключениями...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочла и один вопрос....Зная все это и как над дочкой издеваются, ПОЧЕМУ не перевела в другую школу? Знала кто кому зять, сват, гулящая и прочее (как будто больной интерес)  и ничего не сделала , чтоб уберечь своего ребенка. Ведь видела состояние дочки. Жаль девочку пусть ей на небесах поют ангелы.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Snake catcher said:

Для того чтобы вы поверили в страдания человека она должна рвать волосы на себе или биться головой об стену?

 

 Вы очень хороший человек, я это давно поняла.

  И моя дочь тоже во много раз лучше, чем я, если можно так сказать.

Просто, многое не укладывается в голове...

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, SaintMind said:

Бывают и исключения) Увы, нормальные, с мировой точки зрения, вещи у нас приходится называть исключениями...

Просто редко кто у нас умеет грамотно действовать в сложной ситуации. Именно, все уверены, что у нас вообще госстуктуры не работают, и даже не пытаются по этой причине что-либо предпринять

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, migel755 said:

Да она какая то мутная особа.

Нууу, что же вы так?! Ну какой чёткой, связной речи и ясных мыслей вы хотите от 13-14-летней девочки? Они в таком возрасте, когда и сами толком не понимают что говорят и что хотят. Порой я сам несколько раз останавливал своих, и ,просил снова озвучить мысли, но только медленно и чётко. Их винить не надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, INGA76 сказал:

Прочла и один вопрос....Зная все это и как над дочкой издеваются, ПОЧЕМУ не перевела в другую школу? Знала кто кому зять, сват, гулящая и прочее (как будто больной интерес)  и ничего не сделала , чтоб уберечь своего ребенка. Ведь видела состояние дочки. Жаль девочку пусть ей на небесах поют ангелы.

А ответ на это дала сама Элина,в тетради было написано выше,на могилу не идите вы меня никогда не любили. Так что ищите проблемы в семье,а то вокруг все виноваты а семья святая.Воспитывать надо уметь.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, INGA76 сказал:

Прочла и один вопрос....Зная все это и как над дочкой издеваются, ПОЧЕМУ не перевела в другую школу? Знала кто кому зять, сват, гулящая и прочее (как будто больной интерес)  и ничего не сделала , чтоб уберечь своего ребенка. Ведь видела состояние дочки. Жаль девочку пусть ей на небесах поют ангелы.

В старую школу куда девочка хотела обращались им сказали мест нет ,а другую школу подыскать видать желания не было

Link to comment
Share on other sites

 

 

Только что, INGA76 сказал:

Прочла и один вопрос....Зная все это и как над дочкой издеваются, ПОЧЕМУ не перевела в другую школу? Знала кто кому зять, сват, гулящая и прочее (как будто больной интерес)  и ничего не сделала , чтоб уберечь своего ребенка. Ведь видела состояние дочки. Жаль девочку пусть ей на небесах поют ангелы.

Я тоже вот долго думала, и вспомнила, есть такие тихие без надежды, без веры в наше общество и в то, что кто то их на самом деле может услышать , они не так уж неправы( тем более, что старалась, пошла в школу, полиция выделила «человека», и не думала она, что может такое произойти с ее девочкой, такой красивой и умной. Ну никак не думала. Мне ее жаль(

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

А ответ на это дала сама Элина,в тетради было написано выше,на могилу не идите вы меня никогда не любили. Так что ищите проблемы в семье,а то вокруг все виноваты а семья святая.Воспитывать надо уметь.

Вот и я о том же

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, migel755 сказал:

В старую школу куда девочка хотела обращались им сказали мест нет ,а другую школу подыскать видать желания не было

В середине года рющвятсиз не берут, насколько я знаю

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SaintMind said:

Бывают и исключения) Увы, нормальные, с мировой точки зрения, вещи у нас приходится называть исключениями...

UNICEF тоже там что-то говорили про права детей. Думаю, через них тоже надо пытаться защищать детей. Они все равно, конечно, действуют через полицию. Но если полиция знает, что их действия под надзором, стараются. В конце цепочки, если никто не помог, надо писать Мехрибан ханум и Президенту, о том, что вот, сколько мы обращаемся, но никто нам не помог до сих пор!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Justaman сказал:

Нууу, что же вы так?! Ну какой чёткой, связной речи и ясных мыслей вы хотите от 13-14-летней девочки? Они в таком возрасте, когда и сами толком не понимают что говорят и что хотят. Порой я сам несколько раз останавливал своих, и ,просил снова озвучить мысли, но только медленно и чётко. Их винить не надо.

На фото где девочки в баре курят ,есть эта сама Диана.В интервью Элины мама сказала.Вот ват 13-14 летняя девочка с бесвязной речью.И она знала как мучают её двоюродную сестру и почему то помалкивала.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

Просто редко кто у нас умеет грамотно действовать в сложной ситуации. Именно, все уверены, что у нас вообще госстуктуры не работают, и даже не пытаются по этой причине что-либо предпринять

Когда пироги печет сапожник,а сапоги  тачает пирожник,так и бывает.

Педагогика хара,экономика хара.

Экономиста нельзя ставить во главе образования,неуж-то в стране не нашлось нормального педагога?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SaintMind сказал:

В середине года рющвятсиз не берут, насколько я знаю

Берут.Я же писал племянницу перевели без копейки денег.Подальше от дома но перевели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, migel755 said:

Берут.Я же писал племянницу перевели без копейки денег.Подальше от дома но перевели.

Девочка плохо училась, еще и поэтому не хотели брать. Еще бы, она ведь прогуливала уроки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Девочка плохо училась, еще и поэтому не хотели брать. Еще бы, она ведь прогуливала уроки.

При желании можно было подыскать но не посылать туда где издеваются

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

она ведь прогуливала уроки.

Вот в чем проблема была! Пропуская цепочку событий, можем сказать: будешь пропускать уроки - умрешь!

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Respices said:

А ответ на это дала сама Элина,в тетради было написано выше,на могилу не идите вы меня никогда не любили. Так что ищите проблемы в семье,а то вокруг все виноваты а семья святая.Воспитывать надо уметь.

И кто сказал что это было адресовано родителям?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Evol сказал:

 

Здесь есть нюансы. Если независимая организация то должны быть спонсоры. У нас все спонсоры определенные чинуши. А они не будут выплачивать без приказа сверху. А если государственная то боюсь тапшы-мапшы не дадут работать честно. Порту прав, много подводных камней. Но в идеале это помогло бы не только про безопасность детей, но и поднять уровень образование.  Есть версия если АСАН возьмется. Опять таки обычным смертным не под силу.

 

хоть частично снизить буллинга для девочек, надо предоставить гендерное разделение школ. 

все ровно, через год опять за старое возьмутся. 

правда с этим разделением не исчезнет поборы и низкое качество образования в школах. 

зато несколько жизни девушек спасти можно. 

мальчики как-то выдерживает, вырабатывает ответные реакция против буллинга. 

увы, это самый оптимальный выход при таком продолжающим безумии.

 

 

Edited by Turan_04
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turan_04 сказал:

хоть частично снизить буллинга для девочек, надо предоставить гендерное разделение школ. 

Не всегда травят мальчики,есть и девочки,которые пакостят от зависти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SaintMind said:

Вот в чем проблема была! Пропуская цепочку событий, можем сказать: будешь пропускать уроки - умрешь!

Скорее наоборот. Если бы она не пропускала уроки, давно бы умерла. А продолжила бы дальше пропускать, выжила бы. Я бы на месте родителей, вообще бы не пускала ребенка в школу. Все равно она нормальных знаний не дает. А если со школы пришли бы с претензиями, ответила бы, что пока они не решат проблему с травлей, не поставят на учет в полиции хулиганов, ребенок не может находиться в школе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, SaintMind сказал:

Обратно, в 18 век?)

 

есть в Западных странах некоторые частные школы где определенно учаться одни девочки. значит они тоже вернулись туда? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evridika said:

Не всегда травят мальчики,есть и девочки,которые пакостят от зависти.

Девчачий буллинг жестче. 

Они настраивают против жертвы мальчиков.

Помню в школе у нас была группировка популярных девочек. И вот они по какой то причине стали бойкотировать одну из своих же. 

И знаете, через некоторое время многие мальчик стали ее третировать. И как выяснилось, даже толком не знали за что. Потом они помирились и все мальчики тоже перестали ее мучать.

Девочка была симпатичная и неплохая. Помню я спросил одного: а за что ты ее так? Он задумался, и говорит: не знаю, не люблю просто.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assenza сказал:

 

 

Началось.Теперь эти дети которые молча смотрели как гнобили Элину и ничего не делали ,не говорили взрослым,начнут пугатьь суицидом спекулируя ситуацией.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...