Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes C63 VS BMW M5


кто кого?  

  1. 1. прогноз

    • M5
      28
    • C63
      24


Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

a) Modded AMG C63 vs Stock E60 M5
б) Цешка всеравно должна быть быстрее т.к. она наверняка легче, реальный оппонент М5 это Е63 или E65

но у бэхи вид агрессивнейший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='4469614' date='Mar 20 2009, 23:08 ']a)[b] Modded AMG C63 [/b]vs [b]Stock E60 M5[/b]б) Цешка всеравно должна быть быстрее т.к. она наверняка легче, реальный оппонент М5 это Е63 или E65

но у бэхи вид агрессивнейший.[/quote]

Сразу бы взяли stock 316i )))

Link to comment
Share on other sites

Мерс машина для спокойной езды.
М5 спорт машина.

На тесте у "топгир" был Audi RS6, MB C63, BMW M6... Каждая по своему снесопильна, но реально мерс нерулится так как М6, а про полноприводной ауди вообще... .

1. М6
2. Audi
3. MB

Сравнивать AMG нужно было с Hamman.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4470183' date='Mar 21 2009, 04:13 ']Мерс машина для спокойной езды.
М5 спорт машина.

На тесте у "топгир" был Audi RS6, MB C63, BMW M6... Каждая по своему снесопильна, но реально мерс нерулится так как М6, а про полноприводной ауди вообще... .

1. М6
2. Audi
3. MB

Сравнивать AMG нужно было с Hamman.[/quote]


а AMG равна с ALPINA a BRABUS c M GTR HAMMAN мерс тоже есть

Link to comment
Share on other sites

С самого детства я слышу , что Мерс машина для спокойных дай-даев любящих комфорт , а Бимер мол для спортивной езды , азарт , разгон и т.д.

Последние два года я ежедневно прыгаю с одной на другую и ничего подобного я не заметил . Да , в Мерсе есть качество отделки , комфорт и мягкость и едет неплохо , можно даже сказать хорошо .

Но вот Бимер что-то не проявляет себя так , как спортивное авто . Неудобный , слабое качество , уродливый в конце концов ( не считая последней 7-ки купе ) . О какой спортивной езде идёт речь , если садишься за руль и интуитивно молишь Бога ,чтобы он не сломался .Если даже он не сломается , то после Мерса ты просто тупо этого боишься .

Понятно ,что дорогие модели с огромными движками едут намного быстрее , ноотделять Бимер как спортивный авто не стоит .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4470310' date='Mar 21 2009, 09:02 ']С самого детства я слышу , что Мерс машина для спокойных дай-даев любящих комфорт , а Бимер мол для спортивной езды , азарт , разгон и т.д.

Последние два года я ежедневно прыгаю с одной на другую и ничего подобного я не заметил . Да , в Мерсе есть качество отделки , комфорт и мягкость и едет неплохо , можно даже сказать хорошо .

Но вот Бимер что-то не проявляет себя так , как спортивное авто . Неудобный , слабое качество , уродливый в конце концов ( не считая последней 7-ки купе ) . О какой спортивной езде идёт речь , если садишься за руль и интуитивно молишь Бога ,чтобы он не сломался .Если даже он не сломается , то после Мерса ты просто тупо этого боишься .

Понятно ,что дорогие модели с огромными движками едут намного быстрее , ноотделять Бимер как спортивный авто не стоит .[/quote]


Полностью согласен !! я тоже так думаю ! тем более у нас с Нашими дорогами )))

Link to comment
Share on other sites

на ролике представлены машины разных класов, на мой взгляд их нельзя так сравнивать... сам все равно отдал бы предпочтение 5-ке, а если из мерсов то новый S класс конечно же шедевр :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4470310' date='Mar 21 2009, 09:02 ']Но вот Бимер что-то не проявляет себя так , как спортивное авто . Неудобный , слабое качество , уродливый в конце концов ( не считая последней 7-ки купе ) . О какой спортивной езде идёт речь , если садишься за руль и интуитивно молишь Бога ,чтобы он не сломался .Если даже он не сломается , то после Мерса ты просто тупо этого боишься .[/quote]

Чисто субъективные ощущения, далекие от реальности)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' post='4472354' date='Mar 21 2009, 23:27 ']дайте мне такую машину, порву любой AMG

[img]http://1.bp.blogspot.com/_S9J4PGgFKJI/Rd1V4sbH8_I/AAAAAAAAAHo/kK-ZVALrTrE/s320/LumaM5a.jpg[/img][/quote]

АМГ порвете, а Брабус?

[img]http://www.autowp.ru/pictures/brabus_mercedes-benz/bullit_black_arrow/autowp.ru_brabus_bullit_black_arrow_1.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' post='4472365' date='Mar 21 2009, 15:30 ']Чисто субъективные ощущения, далекие от реальности)[/quote]
Я не любитель ни одного , ни другого . Я их продавец , так скажем . Поэтому моё мнение можно считать нейтральным )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4470721' date='Mar 21 2009, 13:07 ']Есть. Помимо М3, Ауди RS4, Lexus IS-F.[/quote]


MB C63 - 6.2L, 0-100 3.9 sec

BMW M3 - 4.0L, 0-100 4.4 sec
Audi RS4 - 4.2L - 0-100 4.8 sec
Lexus IS F - 5.0L, 0-100 4.6 sec

Как видно конкуренты и близко не стоят.

Еще у мерса кузов с нуля построен для такого перформанса, то есть это не простая ц-шка с большим мотором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rammstein' post='4473077' date='Mar 22 2009, 07:11 '][b]MB C63 - 6.2L, 0-100 3.9 sec

BMW M3 - 4.0L, 0-100 4.4 sec[/b]
Audi RS4 - 4.2L - 0-100 4.8 sec
Lexus IS F - 5.0L, 0-100 4.6 sec

Как видно конкуренты и близко не стоят.

Еще у мерса кузов с нуля построен для такого перформанса, то есть это не простая ц-шка с большим мотором.[/quote]

Ага, и не забудьте отметить что у мерса объем мотора на 2,2 литра больше чем у бехи, а выигрывает он у него всего каких-то пол секунды :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ethylene' post='4473539' date='Mar 22 2009, 13:58 ']Однозначно - да!

п.с. речь идет об одинаковых классах. М5 сравниваем с Е класс.[/quote]

по паспорту не порвёте даже AMG

0-60 mph

BMW M5 4.4 c
MB E63 AMG 4.3 с

Если уж сравнивать два одинаковых класса, то есть в наличии видео от немцев, сравнивают два бмв 5-ой серии (M5 & Alpina B5) и два мерседеса E класса (AMG & Brabus). Данные выводятся не паспортные, а по измерениям спец. аппаратуры. Результаты следующие:

0-100 km/h

M5 - 5.0 sec
Alpina B5 - 5.6 sec

E55 AMG - 5.2 sec
Brabus V12 - 4.4 sec

Давайте жить дружно!

Link to comment
Share on other sites

C63 amg едет 100 за 4.5 все остальные данные миф. эмка3 едет 100 за 4.8. Мерс до 100 быстрей(еще бы с таким объемом) до 150(тоесть 402 метра) Эмка едет быстрей. Про трек и говорить не буду,М3 убивает с63 без особых проблем.М5 едет также как е55 компрессор.Если речь о городе,наверное Мерседес поудобней будет.

Про поломки БМВ,эт такой же миф,как разгон с63 за 3.9 :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='4474520' date='Mar 22 2009, 21:03 ']C63 amg едет 100 за 4.5 все остальные данные миф. эмка3 едет 100 за 4.8. Мерс до 100 быстрей(еще бы с таким объемом) до 150(тоесть 402 метра) Эмка едет быстрей. Про трек и говорить не буду,М3 убивает с63 без особых проблем.М5 едет также как е55 компрессор.Если речь о городе,наверное Мерседес поудобней будет.

Про поломки БМВ,эт такой же миф,как разгон с63 за 3.9 :)))))[/quote]

[url="http://www.zercustoms.com/news/Brabus-Bullit-Black-Arrow-Mercedes-C-Class.html"]http://www.zercustoms.com/news/Brabus-Bull...es-C-Class.html[/url] от Брабуса 3.9 с. могу сбросить видео, где на драгах брабус сливает м3.

Господа, давайте не переходить на трек. Никто не говорил что бмв отстой, речь сугубо о драгах. Трек отдельная тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='4474520' date='Mar 22 2009, 21:03 ']C63 amg едет 100 за 4.5 все остальные данные миф. эмка3 едет 100 за 4.8. Мерс до 100 быстрей(еще бы с таким объемом) до 150(тоесть 402 метра) Эмка едет быстрей. Про трек и говорить не буду,М3 убивает с63 без особых проблем.М5 едет также как е55 компрессор.Если речь о городе,наверное Мерседес поудобней будет.

Про поломки БМВ,эт такой же миф,как разгон с63 за 3.9 :)))))[/quote]


все журналы все эксперты ничего не знают о разгоне данных моделей только один вы знаете да ?? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4474004' date='Mar 22 2009, 17:30 ']Ага, и не забудьте отметить что у мерса объем мотора на 2,2 литра больше чем у бехи, а выигрывает он у него всего каких-то пол секунды :looool:[/quote]


а Ц класс С32 AMG тоже на 2.3 л литра меньше Е55 AMG но уних одинаковая сила 354л.с и цешка рвёт её на старте !

Link to comment
Share on other sites

а интерстно если вообще среди Bmw котороя может стравится с этим зверем Mercedes SLR McLaren 5.4 l 626 л.с разгон от 0- 100 3.6 с
максималка ограничено 356 км /ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4475791' date='Mar 23 2009, 08:56 '][url="http://www.fast-autos.net/vehicles/Mercedes-Benz/2008/SLR_722_GT/"]http://www.fast-autos.net/vehicles/Mercede...008/SLR_722_GT/[/url]

Mercedes-Benz SLR 722 GT 0-100 3.3 sec[/quote]


вы тогда о BRABUS говорите я сток машину имел ввиду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' post='4476523' date='Mar 23 2009, 15:25 ']вы тогда о BRABUS говорите я сток машину имел ввиду[/quote]

бош верин..у меня двухлитровый стоковый движок, все эти цифры бизлий дейил ))

Link to comment
Share on other sites

Dominik626.я говорю не о своих замерах ))))я говорю о паспортных данных авто.По началу я подумал 3.9 до 100 это АМГ,потом мне объяснили,что речь о брабусе. По брабусу говорить не буду,так как не владею инфой.

Вобще в чем суть спора? :)

Link to comment
Share on other sites

Старенький Е500 в 124-ом кузове так быстро 100 км/ч набрал. Засек пару раз - 5 секунд по моему.

[url="http://www.youtube.com/watch?v=CBZLsEMth-Y"]http://www.youtube.com/watch?v=CBZLsEMth-Y[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4474219' date='Mar 22 2009, 19:07 ']по паспорту не порвёте даже AMG

0-60 mph

BMW M5 4.4 c
MB E63 AMG 4.3 с

Если уж сравнивать два одинаковых класса, то есть в наличии видео от немцев, сравнивают два бмв 5-ой серии (M5 & Alpina B5) и два мерседеса E класса (AMG & Brabus). Данные выводятся не паспортные, а по измерениям спец. аппаратуры. Результаты следующие:

0-100 km/h

M5 - 5.0 sec
Alpina B5 - 5.6 sec

E55 AMG - 5.2 sec
Brabus V12 - 4.4 sec

Давайте жить дружно![/quote]

паспорт - это лирика, машину нужно испытывать на деле...
еще раз повторяю сравниваем одинаковые классы с одинаковыми движками
смотрим результаты:

[url="http://www.youtube.com/watch?v=c0J3rhgaaQ8"]http://www.youtube.com/watch?v=c0J3rhgaaQ8[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=gYOO...related&search="]http://www.youtube.com/watch?v=gYOO...related&search=[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=GPxm...related&search="]http://www.youtube.com/watch?v=GPxm...related&search=[/url]

Link to comment
Share on other sites

А чему вы удивляетесь? Естественно С63 АМГ вставит М5 даже в стоке! А Реннтеч там писать вообще было ни к чему, при чём тут Реннтеч?

[quote name='ethylene' post='4472354' date='Mar 21 2009, 23:27 ']дайте мне такую машину, порву любой AMG
[img]http://1.bp.blogspot.com/_S9J4PGgFKJI/Rd1V4sbH8_I/AAAAAAAAAHo/kK-ZVALrTrE/s320/LumaM5a.jpg[/img][/quote]
Ха, наивный! :) Как насчёт SL65 AMG Black Edition? Как и все бимероводы R? :)
[img]http://www.thetorquereport.com/mb_sl_65_amg_black_series.jpg[/img]

[quote name='Banderas' post='4474004' date='Mar 22 2009, 17:30 ']Ага, и не забудьте отметить что у мерса объем мотора на 2,2 литра больше чем у бехи, а выигрывает он у него всего каких-то пол секунды :looool:[/quote]
Кому то объём Мерса не даёт покоя? :) Это из цикла плохому танцору . . . Был у Мерса раньше движок 7.3 который до сих пор на Пагани Зонду ставят, жалко Мерс его больше не использует.
Никто не запрещает ставить БМВ двигатели объёмом 10 литров!!!

[quote name='Wert' post='4474520' date='Mar 22 2009, 21:03 ']Про поломки БМВ,эт такой же миф,как разгон с63 за 3.9 :)))))[/quote]
Ещё один слепой фанат БМВ? Она ломается как пить дать. Самое слабое место система охлаждения. Кроме того зап. части даже одного и того же модельного ряда с небольшой разницей в выпуске в производство НЕ ВЗАМОЗАМЕНЯЕМЫ! Всё это уже который раз доказывает что БМВ зарабатывает не на продаже автомобилей а на продаже зап. частей к ним и намеренно выпускает их "нежными", "хрупкими", "ломкими" и т.д.

[quote name='Sterling' post='4476820' date='Mar 23 2009, 16:49 ']Старенький Е500 в 124-ом кузове так быстро 100 км/ч набрал. Засек пару раз - 5 секунд по моему.
[url="http://www.youtube.com/watch?v=CBZLsEMth-Y"]http://www.youtube.com/watch?v=CBZLsEMth-Y[/url][/quote]

6.1 сек. у него разгон.

Валентин, респект огромный! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='4498665' date='Mar 29 2009, 10:34 ']Кому то объём Мерса не даёт покоя? :) Это из цикла плохому танцору . . . Был у Мерса раньше движок 7.3 который до сих пор на Пагани Зонду ставят, жалко [b]Мерс его больше не использует[/b].
Никто не запрещает ставить БМВ двигатели объёмом 10 литров!!![/quote]

Вот и ответ на бесмысленную погоню мерса за количеством литров :looool: важнее качество, а не количество, всегда больше ценилось способность снять больше лошадок с литра.

И мой вас совет, придержите немного свой пыл, мне ничей объем и в помине не волнует. Надеюсь ясно изъяснился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4502491' date='Mar 29 2009, 22:12 ']Вот и ответ на бесмысленную погоню мерса за количеством литров :looool: важнее качество, а не количество, всегда больше ценилось способность снять больше лошадок с литра.

И мой вас совет, придержите немного свой пыл, мне ничей объем и в помине не волнует. Надеюсь ясно изъяснился.[/quote]

Безсмысленная погоня Мерса за количеством литров? Необоснованное заявление? :) Мерс всегда рвал, рвёт и будет рвать БМВ. На каждый БМВ есть свой Мерседес но не на каждый Мерседес есть БМВ. Уверяю Вас что покупателя абсолютно не интересует сколько миллионов долларов и бессонных ночей потратили инженеры БМВ чтобы снять с литра максимум лошадок. Покупателю нужна тяга, а в каком объёме у него при этом будет двигатель его абсолютно не интересует и поэтому он покупает Мерседес.

Если уж речь зашла о количестве лошадок с литра то Хонда в этом деле стоит на первом месте в мире и их достижения БМВ даже во сне не снились.

Пыла у меня абсолютно никакого нет, тем более против Вас и в советах Ваших я абсолютно не нуждаюсь.

Link to comment
Share on other sites

В каком-то недавнем Топ Гире тестировали очень заряженный мерс, бмв и ауди с полным приводом.

Самый слабый двигатель был у Ауди, на прямой она естественно пришла последней, хотя на старте ненадолго вышла вперед.

Зато на треке, который представляет собой более реальный тест, мерс проиграл довольно серьезно этим двум "слабакам", несмотря на все усилия Стига и большое преимущество в моторе.

Так что не все однозначно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' post='4506689' date='Mar 30 2009, 17:11 ']Безсмысленная погоня Мерса за количеством литров? Необоснованное заявление? :) Мерс всегда рвал, рвёт и будет рвать БМВ. На каждый БМВ есть свой Мерседес но не на каждый Мерседес есть БМВ. Уверяю Вас что покупателя абсолютно не интересует сколько миллионов долларов и бессонных ночей потратили инженеры БМВ чтобы снять с литра максимум лошадок. Покупателю нужна тяга, а в каком объёме у него при этом будет двигатель его абсолютно не интересует и поэтому он покупает Мерседес.

Если уж речь зашла о количестве лошадок с литра то Хонда в этом деле стоит на первом месте в мире и их достижения БМВ даже во сне не снились.

Пыла у меня абсолютно никакого нет, тем более против Вас и в советах Ваших я абсолютно не нуждаюсь.[/quote]

Опять баян :looool: вам на тему мерс против бумера, думаю ваши заявления с пеной у рта там будут крайне полезны :looool:

Если покупателю так важно количество литрв, то ему прямая дорога в "пимп май рад" или похожие программы, где и 8 литровый движок вам поставят на 190-ый :looool:
Тем более, что мерс этого добивается за счет дополнительный примочек, типа тубины и все такое. Уверен, что ваша слепай любовь к мерсам не позволит вам не признать того факта, что двиги бмв каждый год получают призы как лучшие в мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='4507971' date='Mar 30 2009, 21:52 ']Опять баян :looool: вам на тему мерс против бумера, думаю ваши заявления с пеной у рта там будут крайне полезны :looool:

Если покупателю так важно количество литров, то ему прямая дорога в "пимп май рад" или похожие программы, где и 8 литровый движок вам поставят на 190-ый :looool:
Тем более, что мерс этого добивается за счет дополнительный примочек, типа турбины и все такое. Уверен, что ваша слепай любовь к мерсам не позволит вам не признать того факта, что двиги бмв каждый год получают призы как лучшие в мире.[/quote]

БМВ также переходит на эти "примочки" типа турбин - посмотрите на самую последнюю версию семёрки БМВ (F) - обе бензиновые версии (и 740-я и 750-я) с турбонаддувом :). Жду пока анонсируют 760-ю - просто интересно впихнут они туда турбины или нет :). Уверен, что ваша слепая любовь к БМВ не позволит вам не признать того факта, что Мерседес наголову впереди БМВ по большинству параметров, особенно по надёжности (особенно на дорогах как у нас!) а также по объёмам продаж! - несмотря на хвалёные призы БМВ за лучшие двиги различных годов. Оговорюсь что я не являюсь слепым фанатом Мерседеса - ИМХО просто факт что на данный момент БМВ просто курит в сторонке. Фанатов БМВ прошу камнями не бросать - просто выразил своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

[b]Dadasheff [/b], но ты же не будешь спорить, что в управляемости, в прохождении поворотов, и треков - BMW превзошел мерс. Я сам на мерсе сейчас после BMW. поэтому я не с воздуха беру слова. Ну а вот насчет того, что у BMW поломок больше [i][u]в условиях наших дорог[/u][/i], то это верно. Обратите внимание, я подчеркнул "в условиях наших дорог".

Link to comment
Share on other sites

Опять про дороги :looool: ну ездите тогда на тракторах, мазах, лазах и т.д. и никаких проблем на дорогах. Не верю, что беха ставит турбонадув на последнюю семерку. Если есть доказательства, предъявите.

Ага, конечно "несмотря на хваленые призы БМВ" и "Мерседес на голову выше БМВ" и т.д. не есть ли слепая любовь к Мерсу? :) и вообще смешно сравнивать БМВ с Мерсом, БМВ всегда сравнивался с Ауди. Мерс он сам по себе :looool:

А про мифическую надежность Мерсов думаю уже стоит подзабыть - они также ломаются как и все другие, даже намного чаще многих других марок, я уже не говорю о японках :)

А что касается сабжа, одназначно выберу М5 без вопросов. Просто не смогу получать эстетическое удовольствие от неуклюжо-уродливого зада последней С-шки, истяйир С63 олмасун С630 олсун :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...