Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов,соединяйтесь!


Recommended Posts

[quote name='franki11' post='4932205' date='Jun 18 2009, 15:36 ']я бы написал на него заяву в полицию, мол подрезал меня специально и я упал...только слегка поцарапать себя надо)) в любом случае, кровь попили бы ему изрядно, еще стал бы просить взять заявление обратно! таких тварей отстреливать надо...[/quote]

от злости даже номер его тарантаса не запомнил , рванул на обочину , благо велик горньй не застрял

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

[quote name='khameleon' post='4931909' date='Jun 18 2009, 15:00 ']Меня вчера на патамдарте один недоносок на белой 07 чуть не сбил , решил видимо повыпендриватьса , ех жаль у меня не мото а то догнал бы подонка , и что самое интересное я ему ничем не мешал ехал себе спокойно , развелось ублдков хоть стой хоть падай :([/quote]
Соболезную. Нет у нас условий, для велопрогулок, да и небыло никогда. Надо свыкаться с реальностью или кататься за городом. Про культуру вождения авто вообще промолчу.

[quote name='franki11' post='4932205' date='Jun 18 2009, 15:36 ']я бы написал на него заяву в полицию, мол подрезал меня специально и я упал...только слегка поцарапать себя надо)) в любом случае, кровь попили бы ему изрядно, еще стал бы просить взять заявление обратно! таких тварей отстреливать надо...[/quote]
И чем вы отличаетесь от этого автоша? Он по крайней мере не врет. А как вы водите - еще проверить надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' post='4932154' date='Jun 18 2009, 15:31 ']да, я был на велотреке, из шоссейников они только старт-шоссе и могут предложить, но дело в том, что этот велосипед уже "не шагает в ногу со временем"...у него стальная рама, а сейчас выбирают, как минимум, аллюминевую с карбоновой вилкой...бюджет конечно тоже повышается, но ничего подобного у нас нет... российские интернет-магазины не делают доставку сюда...теперь ищу вариант покупки из США...

а наши все равно ничего не смыслят в правильной ростовке и т.п., им бы только загнать вел...[/quote]

Я вам скажу,это опять же как посмотреть,я с ребятами ездил,так у одного тоже бил старт шоссе,так он всю поездку был лидером.Да и потом мы же не проф.гоняемся,мы любители.
Ну если это вам не подуше,можете посмотреть пост 595 там сайт российский,можно договориться и зделать доставку поездом сюда в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote]от злости даже номер его тарантаса не запомнил , рванул на обочину , благо велик горньй не застрял[/quote]

ребята,хватит офтопить)),забудьте,било и прошло,просто в следующий раз нужно быть на чаку

Link to comment
Share on other sites

не согласен на счет заявы
разбираться надо лично,а не через ев йыхма с ложью
и еще хочу добавить,кто граммотно ездит на машине,у них нет проблем на дорогах с великами
ибо точно такие же расчеты на велике,ничем их не надо отличать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4935026' date='Jun 18 2009, 23:35 ']не согласен на счет заявы
разбираться надо лично,а не через ев йыхма с ложью
и еще хочу добавить,кто граммотно ездит на машине,у них нет проблем на дорогах с великами
ибо точно такие же расчеты на велике,ничем их не надо отличать[/quote]

причем тут ев йыхма...ведь товарищ же сказал, что тот хотел специально его поддеть...и тогда причем тут граммотное вождение...этот чурбан ведь не остановился и не сказал ему в лицо, что мне не нравится, что катаешься на велосипеде, а зажал и уехал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4935212' date='Jun 19 2009, 01:17 ']мне кто нить ответит?[/quote]

Возможность конечно же есть. Но если в центре, то уж лучше как то по тратуару, ну или если нет маши то по проезжей части (хотя такое редко бывает), так как правила знают немногие, а саблюдают их и того меньше. НУ и конечно смотреть будут на вас, как минимум с непониманием в глазах :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет...вот тоже купил велик..но на 2 ой же день подарил ему 8ку вьехав в бардюр...сам сколько ни пытался не смог ее исправить...может кто знает нормальных мастеров
у нас кто может исправить..и вообще нормально настроить велик..там и стормозами проблмки .хотя я думаю это иза 8ки...

Заранее спс..

Link to comment
Share on other sites

вот вчера например водитель автобуса аккуратно пропустил завидев меня с товарищем , так что не все еще потеряно , одно дело если как бы не заметив прижимают так ведь тот ублюдок специально сделал ибо я успел увидеть тупую ухмыляющуюся рожу заднего пассажира который обернувшись любовался произведенным эффектом , твари !!! злости просто не хватает etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='4937125' date='Jun 19 2009, 12:34 ']Всем привет...вот тоже купил велик..но на 2 ой же день подарил ему 8ку вьехав в бардюр...сам сколько ни пытался не смог ее исправить...может кто знает нормальных мастеров
у нас кто может исправить..и вообще нормально настроить велик..там и стормозами проблмки .хотя я думаю это иза 8ки...

Заранее спс..[/quote]

обратитесь на велотрек там есть неплохие мастера , Асиф или Эльчин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='4937245' date='Jun 19 2009, 12:49 ']вот вчера например водитель автобуса аккуратно пропустил завидев меня с товарищем , так что не все еще потеряно , одно дело если как бы не заметив прижимают так ведь тот ублюдок специально сделал ибо я успел увидеть тупую ухмыляющуюся рожу заднего пассажира который обернувшись любовался произведенным эффектом , твари !!! злости просто не хватает etimtekuldu[/quote]

ну да..это еденицы таких идиотов..а так нормально ..я вот сегодня ехал с Укр.круга по рабочему к метро сахил ..причем после Амая по встречной и ничего ..никто ни сигналил даже..едешь скрая и все нормально ..никто не трогает ...

спасибо большое..а куда имено там..я на велотреке в дестве был тока))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4914847' date='Jun 15 2009, 13:07 ']есть ли в Баку сейчас хоть какая то возможность передвигаться на велике? я думала если приеду, 6рать мне его с со6ои или нет? дико удо6ная вещь :)[/quote]
Ameli_Ameli, по сравнению с европой нет.
У нас нет специальных дорожек, нет съездов с тротуаров, нет специализированных парковок.
Вам будет достаточно сложно.
Мы ездим например на проезжей части.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='4937263' date='Jun 19 2009, 12:51 ']спасибо большое..а куда имено там..я на велотреке в дестве был тока))[/quote]
Зайдите на велотрек, там легко разберетесь :)
По починке самый лучший мастер Эльчин.
Вот номер его помошника 070 305 8369 Айдын

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SanKam' post='4937628' date='Jun 19 2009, 13:47 ']Зайдите на велотрек, там легко разберетесь :)
По починке самый лучший мастер Эльчин.
Вот номер его помошника 070 305 8369 Айдын[/quote]

спасибо..разобрался...оказалось мой велик Г) буду заказывать с россии нормальный ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' post='4936669' date='Jun 19 2009, 11:44 ']Возможность конечно же есть. Но если в центре, то уж лучше как то по тратуару, ну или если нет маши то по проезжей части (хотя такое редко бывает), так как правила знают немногие, а саблюдают их и того меньше. НУ и конечно смотреть будут на вас, как минимум с непониманием в глазах :)[/quote]

[quote name='SanKam' post='4937581' date='Jun 19 2009, 13:40 ']Ameli_Ameli, по сравнению с европой нет.
У нас нет специальных дорожек, нет съездов с тротуаров, нет специализированных парковок.
Вам будет достаточно сложно.
Мы ездим например на проезжей части.[/quote]
спасибо больshое за ответы. А на проезжей части разве не опасно? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4939943' date='Jun 19 2009, 18:55 ']спасибо больshое за ответы. А на проезжей части разве не опасно? :unsure:[/quote]
Честно сказать,у нас в Баку вообще,и пешим,и на машине везде опасно gizildish ,поэтому получаеться,волков бояться,в лес неходить что-ли!?

Link to comment
Share on other sites

Да ребята,с автошами понятно,рекомендации по поводу мастеров тоже есть,а в выходные кто-нит собираеться прокатиться?если конечно погода исправиться.
Если что опишитесь здесь.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз какой велик купить и где. Мой рост 180см. Хочу чтобы складывался и чтобы был со скоростями. Двигаться буду или на стадионе или на асфальте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4474184' date='Mar 22 2009, 19:51 ']Летом был трип Баку-Куба-Баку,жалко пропустил,и я вам скажу не очень то они долго добирались туда[/quote]

Я участвовал когда-то в гонке Баку-Сязань-Набрань- Губа-Сиязань-Баку. Всё длилось 3 дня. Ночь в Сиязани, ночь в Набрани и ночь в Губе. Было весело но конечно физически изматывающе.

Что касается езды в Баку. До 2003 года ездилось вполне сносно [ по утрам в основном]. Лучшие трассa былa от круга Нефтчилер к Морвокзалу далее на Московский проспект и далее в сторону аэропорта и Загульбы. Иногда сворачивали в сторону Мярдакана. В общем получалось около 120 км.

В 2003 году уехал вместе с велосипедом в Чехию. Летом 2006 прилетел на пару месяцев захватив велосипед. Думал покатаюсь. Ни хрена. Утром уже было полно машин. Причем ездить стало опасно, культура вождения еще более уменьшилась. Всё чаще стали машины проезжать на красный цвет и появляться в противосторонних направлениях. Неговоря уже о пыле и дыме. Почистив велосипед на велотреке поехал вниз от 20 Январ через Европе Отель и Низами к Беш мертебе. Перламутрово-зелёный велосипед превратился в серый от пыли.

Что касается полицейских то они благоволят велосипедистам если те не безбашенно ездят конечно. Один раз мент остановил и начал ходить вокруг и охать и ахать мол какая красота. И опять самый дурацкий вопрос - бу нечья сюретнен гедир? Надо сказать менты к велосипедам относятся благосклонно. Один раз отставал от группы и попросил мента подвезти. Ухватился за его мигалку и погнали. В один момент спидометр показывал 60 км/ч.

Самая лучшая трасса для тренировок это Шемаха- Агсуинский перевал - Агсу- Мериамчай и обратно. Если не помрёте по дороге обратно [к Агсуинскому перевалу] то вам уже нет смерти вообще. Алтернативный вариант от Шемахи повернуть не вниз а вправо по направлению к Ивановке.
Дорога Баку-Шемаха не рекомендую ехать без сопровождения автомобиля. Опасная и очень нехорошая по качеству хотя сейчас не знаю, мозет лучше стала.

Ну и последний вариант - отличный кстати для горных велосипедов это Гянджа, Ханлар, Аджикенд, Тоганы - Гёй Гёл а оттуда Марал Гёл. Лучше всего ранней весной. Можно и палатку взять. Вид, природа - пипец.

Что касается велотрека - на любителя или для тренировок. Кстати, если решили тренироваться то учтите велосипеды для трека неимеют тормозов и педали вращаются с такой же скоростью что и колеса. Т.е. нет нетрали и останавливаться можно только очень постепенно. Что касается к кому обращаться там то если вам нужны запчасти то все их берут у одного человека - Юсиф даи. Если ищите тренера то в принципе они все одинаковы [не то что хорошие простo уровень практически тот же]. Советовал бы к Асифу, правда хитрый мужик.

Что касается великов - то что продаётся в магазинах просто [b]г[/b]. Извините за выражение но честное слово[b] г [/b]причём с большой буквы. Испытал и чинил не один велик как для взрослых так и детские. Самые частые проблемы - касета, центральная втулка, педали, вилки [пружынные] и цепи. При серьёзном использовании уже через неделю надо менять.


Для иллюстрации один случай расскажу - взял абсолютно новый велосипед [с задней и передней пружиной] Куплен был в магазине около плавательного бассейна на Московском проспекте за $150. Так вот этот велосипед был копией down-hill велосипеда и поэтому я его взял в поездку в Хиналиг [2001 год т.е. речь идёт о этапе когда еще там небыло никаких дорог].

Самое первое что сразу себя проявило в горных условиях - это непомерная тяжесть этого велосипеда. Изза неё он буквально утопал в грязи. Грязь лепилась на огромные покрышки и забивала зазор между тормозными колодками и колесом впрочем как и между колесом и короной вилки и было очень трудно ехать даже на лёгкой передаче.

Где-то на пол пути от Сувара к Хиналыгу невыдержав этого истязания сломалась цепь. Хорошо что у ребят была выжимка и цепь смог быстро починить. Через пару километров сломалась уже кассета и это было полный катастрофой так как запасной касеты небыло. Она просто вращалась и не крутила колесо. Т.е. по середине маршрута вместо велосипедa у меня оказался очень тяжёлый самокат. Хорошо хоть то что большая часть уже шла под гору.

Так я таская этот велосипед на гору и скатываясь вниз накатом доехал до подступов к Хиналыгу. В Хиналыге один из нас выбыл по состоянию здоровья и я взял его велосипед который он одолжил на велотреке [обыкновеная рама, обыкновенная стальная вилка но хорошая система передачь чего нельзя было сказать о тормозах. Но гораздо удобнее и быстрее двигалось на этом велике. Правда в конце концов плохие тормоза всё таки оставили мне на вечную память шрам].

После этой поездки велосипед превратился в хлам. Учитывая что он всего неделю у меня пробыл его запас прочности был практически израсходован. Как я уже сказал - болталась центральная ось, педали были раздолбаны, текло масло из втулки и сама она очень видимо погнулась вперёд. Единственое цто будило респект это огромные как у Чезета колёса. Поэтому починив его я сразу же от него избавился попутно купив тот велик на котором доехал от Хиналыга до Кубы.

Мой вам совет, если хотите покупать велосипед - не покупайте ничего что дешевле 500 долларов. И не поддавайтесь на изкушение наклейкой какой нибудь известной фирмы. Если хотите могу вам предложить простой тест как распознать китайскую фальшивку от настоящей фирмы.

PS. Всегда одевайте каску - это нетолько красиво но и спасает от cерьёзных травм [проверено на личном опыте]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4943631' date='Jun 20 2009, 17:08 ']Подскажите плиз какой велик купить и где. Мой рост 180см. Хочу чтобы складывался и чтобы был со скоростями. Двигаться буду или на стадионе или на асфальте.[/quote]

хмм. С вашим запросом довольно тяжело вам будет в Баку найти велик. Складные там есть только российские велики с одной скоростью. Да и то большинство их заваривает. Скалдной велосипед со скоростями довольно дорогое удоволствие. Однако с другой стороны есть и хорошая новость там не особо важен ваш рост так как рама обычно бывает в виде буквы U. Т.е. рост регулирется за счёт длины руля и поста седения. Мой рост 1,84 а соседского мальчика метр и он спокойно может ездить на моём складном велике.


Если покупать новый велик то цена колеблится где то в районе 300-500 долларов.

[url="http://www.azub.cz/CZ/skladaci-kolo-dahon-speed-d7/"]http://www.azub.cz/CZ/skladaci-kolo-dahon-speed-d7/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='4943901' date='Jun 20 2009, 18:32 ']хмм. С вашим запросом довольно тяжело вам будет в Баку найти велик. Складные там есть только российские велики с одной скоростью. Да и то большинство их заваривает. Скалдной велосипед со скоростями довольно дорогое удоволствие. Однако с другой стороны есть и хорошая новость там не особо важен ваш рост так как рама обычно бывает в виде буквы U. Т.е. рост регулирется за счёт длины руля и поста седения. Мой рост 1,84 а соседского мальчика метр и он спокойно может ездить на моём складном велике.
Если покупать новый велик то цена колеблится где то в районе 300-500 долларов.

[url="http://www.azub.cz/CZ/skladaci-kolo-dahon-speed-d7/"]http://www.azub.cz/CZ/skladaci-kolo-dahon-speed-d7/[/url][/quote]

Его надо заказывать или такой продается в Баку? А если без скоростей, просто складной, где можно взять качественный велик? Какой фирмы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' date='Jun 19 2009, 17:06 ' post='4939196']
спасибо..разобрался...оказалось мой велик Г) буду заказывать с россии нормальный ...
[/quote
у меня на данный момент 7 класных великов все маде ин еуропе цены от 300 до 600 ман позвони покажу)))0553365509

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4944030' date='Jun 20 2009, 19:09 ']Его надо заказывать или такой продается в Баку? А если без скоростей, просто складной, где можно взять качественный велик? Какой фирмы?[/quote]

Ссылку я дал просто на ориентировочный продукт и ориентировочную цену. Насчёт того как его довезти в Азербайджан не имею и малейшего понятия. Вся проблема в том что наши продавцы в освновном покупают дешёвые велосипеды изза того что люди дорогие не покупают. Когда в Азербайджане говоришь что твой велосипед стоит пару тысяч долларов обычно у задающего вопрос начинается столбняк или тебя принимают за сумащедшего.

Если в Азербайджане уже есть Икеа то там иногда продают складные односкоростные велики Икеа Фамилы. У меня именно такой. Не скажу что самый лучший вариант но пока что никаких нареканий нет. Ну может только тяжёлый [рама металическая].

А так единственное что я могу вам посоветовать обратиться на Велотрек. Если там ничего небудет нового то может к тому Юсиф даи, не помню какой у него бокс но точно один из послених. Такой седой мужик. Он если мне не изменяет память что то возил из России.

Ну или самостоятельно. Фирму Dahon особо не знаю если честно. Но вот за Author [кстати его продают в России] могу поручиться. Сносные велосипеды делают.

Посмотрите на ебаы. Там тоже можно хороший велик купить. Насчёт доставки это уже на продавце если захочет в это дело ввязываться. Я в 2001 себе раму покупал на ebay.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='khameleon' post='4937255' date='Jun 19 2009, 12:50 ']обратитесь на велотрек там есть неплохие мастера , Асиф или Эльчин[/quote]

Простите но для меня они Асиф муаллим и Эльчин муаллим. И они не мастера а велотренеры которые из-за особого гайгы со стороны руководства получают нищенскую зарплату и вынуждены заниматься починкой велосипедов. Механики у них тоже есть кстати - вот их можно назвать мастерами.

Кстати, для тех кто живёт на 8 км, Нефтчиляр и Халглар необязательно тащиться на Велотрек 20 Января. Около базара 8 км есть велосекция Старт кажись так вот там тоже чинят велики. Если стоять лицом к базару то по правой стороне если подниматься вверх будут здания. Так вот во дворике там она и есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4943631' date='Jun 20 2009, 17:08 ']Подскажите плиз какой велик купить и где. Мой рост 180см. Хочу чтобы складывался и чтобы был со скоростями. Двигаться буду или на стадионе или на асфальте.[/quote]
листайте эту тему,здесь вся инфа об этом есть
номера,адрес,марки итд

Link to comment
Share on other sites

Если в Азербайджане уже есть Икеа то там иногда продают складные односкоростные велики Икеа Фамилы. У меня именно такой. Не скажу что самый лучший вариант но пока что никаких нареканий нет. Ну может только тяжёлый [рама металическая].

А так единственное что я могу вам посоветовать обратиться на Велотрек. Если там ничего небудет нового то может к тому Юсиф даи, не помню какой у него бокс но точно один из послених. Такой седой мужик. Он если мне не изменяет память что то возил из России.

[/quote]

Был на велотреке, мастер сказал, что через 10 дней будут Стелсы. Но мне надо складной, а мастер сказал, что складных для меня нет потому, что колеса должны быть 28". Что за бред?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4946611' date='Jun 21 2009, 14:40 ']Был на велотреке, мастер сказал, что через 10 дней будут Стелсы. Но мне надо складной, а мастер сказал, что складных для меня нет потому, что колеса должны быть 28". Что за бред?[/quote]

Посмотрел на сайт фирмы стелс. Сначала подумал что мастер накручивает вас, но складные Стелс - детские велосипеды [сужу по пропорциям на фотографиях]. Дело не в колёсах а в длине рамы. Если купите складной стелс будете как Волк на велосипеде Зайца в Ну погоди. Что касается складных велосипедoв 28" они существуют но цена на них гораздо выше.

Вот мой складной велосипед [attachment=325541:IKEA_For...ing_bike.jpg]Разве его колёса похожи na 28"?

Link to comment
Share on other sites

[attachment=325551:s14.jpg]

Велосипед Stels Pilot 755 - складной велосипед со стальной рамой. Колёса 24″, 5 скоростей, стальные крылья и багажник, подножка. [b]Подойдет, как детям, так и взрослым.[/b]
Ориентировочная стоимость велосипеда - 117 у.е.

link: [url="http://bikes.ironhorse.ru/archives/97"]http://bikes.ironhorse.ru/archives/97[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master_E' post='4946756' date='Jun 21 2009, 15:38 ']Вы видимо попали на "прием" к Физули )) какую цену он вам назвал для 28" Стелса?[/quote]

Сказал в районе 300 манат. Но складных для взрослых нет. Сказал что рама не выдержит. Вообщем отстой. Теперь не знаю, что делать. Люди советуют поехать в Садарек на ярмарку. Может там найду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='4946947' date='Jun 21 2009, 16:57 '][attachment=325551:s14.jpg]

Велосипед Stels Pilot 755 - складной велосипед со стальной рамой. Колёса 24″, 5 скоростей, стальные крылья и багажник, подножка. [b]Подойдет, как детям, так и взрослым.[/b]
Ориентировочная стоимость велосипеда - 117 у.е.

link: [url="http://bikes.ironhorse.ru/archives/97"]http://bikes.ironhorse.ru/archives/97[/url][/quote]

Спасибо Вам большое за советы. Я не хочу заказывать велик из-за бугра. Постараюсь здесь найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='4947319' date='Jun 21 2009, 20:05 ']Сказал в районе 300 манат. Но складных для взрослых нет. Сказал что рама не выдержит. Вообщем отстой. Теперь не знаю, что делать. Люди советуют поехать в Садарек на ярмарку. Может там найду.[/quote]

мда. Люди совсем в Баку озверели. Вы сами видели сколько стоит Стелс в России. Это 50% в карман. За 300 манат в Чехии можете купить давольно приличный велосипед который не сломается на следующей неделе. В принципе, покупая российский велосипед вы не очень рискуете. Правда раз на раз не приходится.

У российских складных велосипедов самое слабое место это шарнир на котором держутся две половинки [ поэтому их часто и заваривают]. Но если у вас выбор между российским, китайским или иранским то незадумываясь берите российский. Он может и тяжёлый и неказистый но гораздо дольше прослужит чем всякий ширпотреб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ирина' post='4917237' date='Jun 16 2009, 00:31 ']Всем привет! :)
На конец июня-июль планируем велопоход по Азербайджану недели на 3-3,5.
Формат: отдыхательный (но и не совсем матрас, будет по крайней мере один перевал). Предпочтительно маршрут будем прокладывать по хорошим дорогам. Может быть, воспользуемся электричками.
Планируем посетить, кроме различных достопримечательностей, национальные парки и заповедники.

Примерный маршрут:
Баку-Яшма-Алтыагач-Конагкенд-Куба-пер.Бабадаг-Габеля-Шеки-Мингечаур-Гянджа-Гейгельский заповедник-Нафталан-Евлах-Агджабеди-Аггёльский заповедник-Билясувар-Джалилабад-Масаллы-Гызылагаджский заповедник- Ленкорань-Баку-Гобустан-Баку

Будем рады любым советам по маршруту. Интересует, прежде всего, насколько проходим перевал Бабадаг с велосипедами?Можно ли провозить велосипеды в электричках, как это оплачивается? Сколько примерно денег в сутки нужно на еду(если питаться в каких-нибудь недорогих кафе) и на проживание(опять-таки, в самых недорогих гостиницах)?

Нас пока только двое, может быть, найдутся желающие присоединиться( не обязательно на весь маршрут)? :)[/quote]

Здравствуйте. Насчёт перевозек велосипеда на ЖД. Специальных вагонов или мест в вагонах нет для велосипедов. Когда возили велосипеды, не удивляйтесь покупали отдельное место для велосипедов, т.е. как в одном известном Аз. фильме место для шапки в театре. Когда ехал один с велосипедом то просто брал целиком СВ. Обе поездки были из Баку в Гянджу на Агстафинском поезде. Через Бабадагский перевал кажись не ездил хотя сейчас не знаю какой там у нас перевал был на пути к Хыналыгу. Если поможет: [url="http://www.westra.ru/passes/Passes/2833"]http://www.westra.ru/passes/Passes/2833[/url]

Еду на дороге в принципе можно раздобыть давольно недорого. Если останавливаться в деревнях вас могут и бесплатно угостить. Конечно речь идёт о ещё не обнаглевших от туристов деревнях. Вообще же усвойте правило, что обычно всевозможные торгаши смотрят на вас как на мешок с деньгами. В том же Хыналыге с меня и моих друзей иностранцев содрали около 100,000 манатов [ 2001 до деноминации] за то что бы поспали на полу в доме и получили жареную картошку, курицу и водку на ужин. Водку кстати мы не заказывали нам её принесли что бы мы согрелись. Был октябрь месяц. Так что ориентируйтесь по ситуации. Мой совет не есть в придорожных кафе там очень часто бывает плохое качество еды и дорого.

ПС. Насчёт езды по заповедникам. Незнаю как у вас получится с Гёй Гёлским заповедником. Обычно иностранцам да и Азербайджанцам туда трудно попасть. Там стоит военный блокпост чуть выше селения Тоганы. Преодалеть его есть возможность только на местной машине закамуфлировавшись за местных. ТАким образом мне удалось протащить себя и своего друга американца который сидел по середине а по бокам местные. Велосипеды были в багажнике. Зато когда выезжали оттуда просто просвистели около блок поста и никто нас не останавливал. Очень легко доехали до самой Гянджи. Хотя в 2006 году эта тактика мне не помогла протащить своего друга грузина через тот же пост. Короче зависит от вашего счастья и настроения начальника поста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ирина' post='4918983' date='Jun 16 2009, 12:44 '][b]Apolon[/b]
Спасибо за информацию! Надеюсь, что Вам всё же удастся присоединиться. Хотя бы на часть маршрута.
И Вам спасибо! :)
У нас велосипеды марки Author, горные, с алюминиевыми рамами и передними амортизаторами. В общем-то, ничего особенного и специально подготовленного.
Вообще, судя по сообщениям в этой теме, у вас выбор велосипедов совсем небогатый :( У нас же другая проблема - выбрать из имеющегося множества моделей подходящую :) Выбор - от китайского городского велосипеда в ближайшем супермаркете, до навороченного двухподвеса для профессионального спорта по цене автомобиля.
У нас (в Санкт-Петербурге) наиболее распространены велосипеды чешской марки Author.[/quote]

Author хорошие бюджетные велосипеды так же как и Мерида. Правда вилки не самые лучшие ставят. У вас РСТ стоит или что то получше? Кстати, если что возьмите с собой обязательно ключ для bottom bracket и кассетный от Шимано потому что часто в Азербайджане такие ремонты решаются отвёрткой и молотком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='4947595' date='Jun 21 2009, 20:28 ']Правда вилки не самые лучшие ставят. У вас РСТ стоит или что то получше? Кстати, если что возьмите с собой обязательно ключ для bottom bracket и кассетный от Шимано потому что часто в Азербайджане такие ремонты решаются отвёрткой и молотком.[/quote]
Спасибо за полезную информацию!
У нас вилки РСТ и Маниту. Ключи, наверное, возьмем. Хотя, тогда и каретку с кассетой надо еще брать - иначе от молотка и отвертки никуда не деться :)

В Гёй-Гёль попробуем попасть методом, опробованным форумчанами - на лошадях. Или железных конях, как получится :)

ОФФ. Даже после довольно велосипедного Санкт-Петербурга Прага (и Чехия вообще) поражает в первые же минуты. По началу кажется, что по дороге из аэропорта проходит этап Тур де Франс :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='burs1' post='4919621' date='Jun 16 2009, 13:30 ']Ирина, а когда точно будут известны сроки вашего путешествия? Я бы хотел присоединится хоть на часть маршрута к вам)[/quote]
Вы все еще собираетесь к нам присоединиться :) или уже передумали? :(
Мы, наверное, поедем на поезде не до Баку, а выйдем в Дивичи, чтобы не катить потом обратно по не очень интересной дороге. В Дивичи поезд должен быть 30.06 в 4.56 (время, наверное, московское).
[url="http://www.gpsvisualizer.com/display/1245428186-23431-91.122.185.177.html"]Примерный маршрут[/url] (за Бабадагом, похоже, дорога идет только через Лагич, т.е. маршрут в этом месте пока не совсем ясен)
Присоединяйтесь! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ирина' post='4950425' date='Jun 22 2009, 12:33 ']Спасибо за полезную информацию!
У нас вилки РСТ и Маниту. Ключи, наверное, возьмем. Хотя, тогда и каретку с кассетой надо еще брать - иначе от молотка и отвертки никуда не деться :)

В Гёй-Гёль попробуем попасть методом, опробованным форумчанами - на лошадях. Или железных конях, как получится :)

ОФФ. Даже после довольно велосипедного Санкт-Петербурга Прага (и Чехия вообще) поражает в первые же минуты. По началу кажется, что по дороге из аэропорта проходит этап Тур де Франс :)[/quote]

Чехия это страна горных велосипедов. Нас, дорожных здесь зажимают. B) Шучу просто Прага для дорожного велосипедиста ад кромешный [ центр я имею ввиду]. Повсюду брусчатка и трамвайные пути. Туристы шмыгают повсюду. Стоит зазеваться колесо попадёт в выeмку или трамвайную рельcу и летишь как последний новичёк вместе с велосипедом к земле [если не успеешь ногу отстегнуть]. В этом плане рай для дорожных велосипедов - Брно. Можете по городу кататься или прямиком выехать на циклотрассу Брно Вена.
А в Праге циклотрассы тоже есть только они как их обзывают дороги из ниоткуда в никуда так как появляются вдруг на проезжей части и так же неожиданно исчезают. Самое идиотскoe когда едешь себе по цикло дороге на дорожном велосипеде и вдруг она тебя выводит к песчяной или гравиевой дороге. Поэтому горнякам гораздо легче чем нам. B)

Жаль что я здесь торчу а то бы с удовольствием бы присоединился. :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 14 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 35 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...