Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AGbank - добро пожаловать в КЖиП,


Recommended Posts

Ну, что же г-да, почин МБА удался, а мы в Азербайджане всегда учились у МБА (помню свою стажировку по аккредитивам), поэтому попробуем в этой теме решать все вопросы и проблемы, связанные с AGBank.

PS Отдельное спасибо уважаемому Эдитору за приглашение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 390
  • Created
  • Last Reply

[quote name='The Clerk' date='Jun 14 2005, 13:43 ']Ну, что же г-да, почин МБА удался, а мы в Азербайджане всегда учились у МБА (помню свою стажировку по аккредитивам), поэтому попробуем в этой теме решать все вопросы и проблемы, связанные с AGBank.

PS Отдельное спасибо уважаемому Эдитору за приглашение.
[right][snapback]328687[/snapback][/right][/quote]


Хороший пример заразителен? :)

Удачи, коллеги.

Link to comment
Share on other sites

Pardon me for asking you in english, but unfortunately I have no russian keyboard now.
So would you please provide us with some information about your shareholders? Who are they (corporate / private businessmen) and is your bank planning to sell shares to international investors like EBRD or not? If yes, is it possible that you will merge with another bank, like MBANK and PROMTECHBANK have already done before?

If this info is available in the web, could you please write down the link to appropriate web-site, so as we can follow it to find info?

Your bank is very interesting but as I can assume there isn't enough transparency about it yet. Maybe I am wrong, could you please help with gathering this brief info?

PS: Please answer in russian if you do not have the same troubleswith keyboard.

Thanks in advance.

Link to comment
Share on other sites

R.E.M., отвечая на Ваш вопрос, информирую, что в Азеригазбанке более 60 акционеров, юридических и физических лиц. К сожалению, я не могу перечислить Вам их имена, т.к. это конфиденциальная информация.
Что касается вопроса слияния банка с другими местными банками и вхождения в состав акционеров международных финансовых институтов, то могу лишь сказать, что никакой официальной информации на эту тему нет.
Что касается прозрачности, мы стараемся быть максимально прозрачными и исторически всегда это делали. Даже в те дни, когда был кризис в банковской и экономической системе Азербайджана, который был спровоцирован внешними кризисами, мы старались всегда давать максимальную информацию о наших делах. Но, конечно, Вам со стороны виднее насколько нам это удается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 16 2005, 00:26 ']Добрый день! Не являюсь клиентом банка, но имею вопрос :)

На рынке сейчас довольно много банков и вы выгодно отличаетесь очень агрессивной рекламой - по крайней мере, в день несколько раз я о вас либо слышу, либо вижу. Однако, в основном, реклама сосредоточена на нbeeeeepковских сервисах, таких как дисконтные и подарочные карточки, и это мне ничего не говорит о вас как о банке.

В связи с этим вопрос. По каким причинам я, как клиент, мог бы хотеть перейти в ваш банк? Другими словами, чем вы отличаетесь от других?

Межбанк - крупнейший и государственный
Unibank - надежный, имеет в акционерах ЕБРР
Respublika - бесплатные и настоящие кредитки
AzeriGazBank - ?
[right][snapback]330671[/snapback][/right][/quote]
Здравствуйте Cheltis!
Спасибо за вопрос. Вы задали очень сложный вопрос, сложный с той точки зрения, что если я начну перечислять, чем Азеригазбанк лучше других, это означает, что я буду перечислять, чем другие банки хуже Азеригназбанка. Мне это не хотелось бы делать по этическим соображениям.
Я могу предложить Вам: станьте клиентом Азеригазбанка, воспользуйтесь каким-либо продуктом и увидите разницу сами, тогда Вы сможете ответить на Ваш вопрос. Буду рад Вам ответить, если есть какие либо вопросы по поводу конкретных продуктов Банка.
А что касается рекламы, то она направлена на физических лиц, граждан и не граждан Азербайджана, поэтому мы рекламируем именно те продукты, которыми они могут воспользоваться. Кстати, перечисленные Вами в вопросе продукты свойственны только Азеригазбанку. А рекламировать, что Банк открывает счета, выдает кредиты, совершает переводы нет смысла, потому что он должен делать все это, если он банк.
Так что, Cheltis, выбор за Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jun 16 2005, 18:34 ']Sizin sonuncu reklam kampaniyaniz (animasiyadan istifade edilmekle chekilmish) chox zeifdir. Meslehet gorerdim ki, daha keyfiyyetle shirketlerle ishleyerdiniz.
[right][snapback]331690[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый Rashad_Rasul, благодарю Вас за критику. Если Вы знаете такую рекламную компанию, чей клип понравится 100% аудитории, пожалуйста, сообщите нам об этом, будем рады воспользоваться их услугами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 16 2005, 17:59 '](...а в соседней теме отвечали куда как оперативнее...)
[right][snapback]331626[/snapback][/right][/quote]
Пршу прощения если бывает задержка в ответах я стараюсь в течении дня отвечать, но если это не получается, то ответы будут вечером и утром.

Link to comment
Share on other sites

Насчет сайта, то он вроде работает, вчера заходил и сегодня то же проверил

[url="http://www.azerigazbank.com/rus/index.php"]http://www.azerigazbank.com/rus/index.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 17 2005, 10:48 ']а сайт не работает :(
Потому буду ждать ответа на свой второй вопрос тоже... :)
[right][snapback]332338[/snapback][/right][/quote]

Вас видать забанили daldandanishan / у меня нет проблем с ссылкой от ZSJ :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' date='Jun 17 2005, 10:09 ']Пршу прощения если бывает задержка в ответах я стараюсь в течении дня отвечать, но если это не получается, то ответы будут  вечером и утром.
[right][snapback]332297[/snapback][/right][/quote]

Ок... видимо в отличии от ответчика по соседней теме вы еще и работаете :morqqqq: Значит энтузиаст :)

Скажите пол, а есть ли планы у АГБ развивать не только банковский, но и другие бизнес-направления учреждением своих профильных компаний?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 17 2005, 10:48 ']Нет проблем :) Спасибо за ответ на первый вопрос. Если позволите, то прокомментирую его. Понимаете, банков на рынке много и я, равно как и любой другой потребитель, вряд ли будет идти в во все, чтобы выбрать лучший. Напротив, я предпочту пойти в тот банк, который мне кажется более подходящим. Потому если я кладу депозит, то я пойду или в Межбанк, или в Unibank, а если мне нужна кредитка, то я пойду в банк Республика. Что же меня может привести в АзериГазБанк, мне пока до конца непонятно. Наверно только в том случае если первые три меня по каким-то причинам не устроят, а АзериГазБанк на слуху и его можно попробовать. Тем не менее, думаю было бы неплохо если бы и у вас было какое-то позиционирование. К примеру, льготные потребительские кредиты smoke:

Прошу прощения, что немного выпал из формата темы, просто банк привлекает внимания и хочется знать побольше... а сайт не работает :(
Потому буду ждать ответа на свой второй вопрос тоже... :)
[right][snapback]332338[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый Cheltis, В мире много банков, причем есть очень большие, большие, средние и маленькие. Не всегда люди предпочитают самые большие банки, очень часто клиенты выбирают небольшой банк, где к ним могут относиться более индивидуально.
ЕБРР в Азербайджане работает с рядом банков, в двух банках он приобрел акции, еще нескольким выделил кредитные линии по несколько миллионов долл. США каждому. Вы почему то называете только один банк. Также в Азербайджане по кредитным линиям с рядом банков работает и IFC и KFW и ГАФ. Если международный финансовый институт выделил кредитный лимит банку, то это означает, что он принимает его риск на сумму лимита, а покупка акций это больше политический вопрос, т.к. максимум через 7-8 лет ЕБРР продаст свои акции (таков принцип работы этого института). Хотя отдададим должное тем банкам, которые правильно построив свою рекламу смогли этот факт внедрить в сознание масс. Кстати Азеригазбанк, насколько я знаю единственный банк риск которого приняли все вышеназванные финансовые институты. Так, что смело можете положить депозит в Азеригазбанк, а ставки у нас конкурентные.
По поводу пластиковых карт, хочу Вам сообщить, что Азеригазбанк выпускает самые, что ни есть настоящие кредитные карты и наши клиенты очень довольны нашими услугами. В этой области могу сказать, что продукты, выпускаемые Азеригазбанком с области пластиковых карт являются уникальными на рынке. Может быть поэтому по оборотам по картам Мastercard, Азеригазбанк занимает первое место на рынке, а по Visa второе после Межбанка. Я удивлен, что Вы не можете зайти на наш сайт, попробую разобраться, но если Вам это все же удастся, Вы можете получить там максимальную информацию.
А по поводу дешевых потребительских кредитов, к сожалению у нас их нет, у нас вообще нет потребительских кредитов, кроме кредитов работникам наших корпоративных клиентов. Такова стратегия Банка, у каждого свой бизнес. Кстати, если по потребительским кредитам Вас интересует мое мнение, то я считаю, что лучше всего с ними работает Банк оф Баку.

Link to comment
Share on other sites

Насчет кредитов корпоративным клиентам. Мой друг работает в Тайко, помоему они ваши клиенты. Говорил что у вас можно взять беспроцентный кредит до 1000 долларов? А кредит на большую сумму по минимальным ставкам. Я чесно говоря ему не поверил. Не подтвердите информацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Jun 17 2005, 12:13 '][quote name='The Clerk' date='Jun 17 2005, 10:09 ']Пршу прощения если бывает задержка в ответах я стараюсь в течении дня отвечать, но если это не получается, то ответы будут  вечером и утром.
[right][snapback]332297[/snapback][/right][/quote]

Ок... видимо в отличии от ответчика по соседней теме вы еще и работаете :morqqqq: Значит энтузиаст :)

Скажите пол, а есть ли планы у АГБ развивать не только банковский, но и другие бизнес-направления учреждением своих профильных компаний?

Спасибо
[right][snapback]332452[/snapback][/right]
[/quote]
Азеригазбанк в очень редрих случаях является соучредителем или акционером другой компании или организации, например AGLeasing где Азеригазбанк владеет 25% компании. Но обратите внимание, что всего 25 %, потому, что наш бизнес БАНК. Этим мы и ценны для наших клиентов, потому что мы занимаемся только банком и не конкурируем ни с одним нашим клиентом или потенциальным клиентом, не являемся ни частью, ни во главе никакого холдинга. Мы всего лишь Банк и старались всегда соблюдать этот очень важный принцип. Что касается дальнейшего учреждения дочерних компаний, то пока никаких планов на эту тему нет, а если и будут то возможно это могут быть компании с близким родом деятельностью.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Jun 17 2005, 12:42 ']Насчет кредитов корпоративным клиентам. Мой друг работает в Тайко, помоему они ваши клиенты. Говорил что у вас можно взять беспроцентный кредит до 1000 долларов? А кредит на большую сумму по минимальным ставкам. Я чесно говоря ему не поверил. Не подтвердите информацию?
[right][snapback]332491[/snapback][/right][/quote]
Беспроцентный кредит только первый месяц на кредитной карте. Но если ежемесячно погашать карту и потом заново тратить, то действительно получается беспроцентный кредит. А насчет льготных потребительских кредитов работникам наших корпоративных клиентов, то это правда.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня,
не знаю кем работает the Clerk в газбанке, но в его лице хотелось бы поблагодарить весь коллектив во главе с их шефом г-ном Асадулаевым. у меня довольно большой банковский стаж и как коллега и как клиент я вполне доволен этим банком, особенно принимая во внимание в каком незавидном положении они оказались 1998-1999 гг.
удачи ребята!
п.с. The Clerk одно замечание: ограничивать лимит снятие наличности через банкоматы в 1000 долларов все таки не солидно :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' date='Jun 17 2005, 15:28 ']всем доброго дня,
не знаю кем работает the Clerk в газбанке, но в его лице хотелось бы поблагодарить весь коллектив во главе с их шефом г-ном Асадулаевым. у меня довольно большой банковский стаж и как коллега и как клиент я вполне доволен этим банком, особенно принимая во внимание в каком незавидном положении они оказались 1998-1999 гг.
удачи ребята!
п.с. The Clerk одно замечание: ограничивать лимит снятие наличности через банкоматы в 1000 долларов все таки не солидно :P
[right][snapback]332754[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый milan forza спасибо большое за теплые слова.
Что касается лимита в 1000 долларов, то это сделано для Вашей же безопасности. Дело в том, что одним из видов кражи денег с кредитной карты является способ когда преступник завладев Вашей картой и узнав ПИН код (например путем угроз) снимает все Ваши деньги с банкомата. Но когда есть этот лимит он может украсть у Вас максимум 1000 долларов. А если Вам понадобится большая сумма, то можно просто подойти в любой банк и предъявив паспорт снять с карты требуемую сумму.
Еще раз спасибо за теплые слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 16 2005, 00:27 ']И еще... ради интереса зашел на www.azerigazbank.com и был неприятно удивлен, увидев вот это:
[quote]Sorry!

This site is optimized to be viewed only by Internet Explorer browser.[/quote]

Планируете ли исправлять? :)
[right][snapback]330673[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый Cheltis, Вы правы, в ближайшие дни постараемся исправить.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' date='Jun 17 2005, 15:28 ']всем доброго дня,
не знаю кем работает the Clerk в газбанке, но в его лице хотелось бы поблагодарить весь коллектив во главе с их шефом г-ном Асадулаевым. у меня довольно большой банковский стаж и как коллега и как клиент я вполне доволен этим банком, особенно принимая во внимание в каком незавидном положении они оказались 1998-1999 гг.
удачи ребята!
п.с. The Clerk одно замечание: ограничивать лимит снятие наличности через банкоматы в 1000 долларов все таки не солидно :P
[right][snapback]332754[/snapback][/right][/quote]

1000 это еще по божески :) У меня был счет в Банк оф Америка, там стоял лимит 500. только после обращения в письменной форме увеличили до 1000. Сейчас счет в HSBC там 750 и ни центом больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' date='Jun 17 2005, 14:53 '][quote name='milan forza' date='Jun 17 2005, 15:28 ']всем доброго дня,
не знаю кем работает the Clerk в газбанке, но в его лице хотелось бы поблагодарить весь коллектив во главе с их шефом г-ном Асадулаевым. у меня довольно большой банковский стаж и как коллега и как клиент я вполне доволен этим банком, особенно принимая во внимание в каком незавидном положении они оказались 1998-1999 гг.
удачи ребята!
п.с. The Clerk одно замечание: ограничивать лимит снятие наличности через банкоматы в 1000 долларов все таки не солидно :P
[right][snapback]332754[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый milan forza спасибо большое за теплые слова.
Что касается лимита в 1000 долларов, то это сделано для Вашей же безопасности. Дело в том, что одним из видов кражи денег с кредитной карты является способ когда преступник завладев Вашей картой и узнав ПИН код (например путем угроз) снимает все Ваши деньги с банкомата. Но когда есть этот лимит он может украсть у Вас максимум 1000 долларов. А если Вам понадобится большая сумма, то можно просто подойти в любой банк и предъявив паспорт снять с карты требуемую сумму.
Еще раз спасибо за теплые слова.
[right][snapback]332787[/snapback][/right]
[/quote]
окей, не буду напирать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' date='Jun 17 2005, 09:25 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jun 16 2005, 18:34 ']Sizin sonuncu reklam kampaniyaniz (animasiyadan istifade edilmekle chekilmish) chox zeifdir. Meslehet gorerdim ki, daha keyfiyyetle shirketlerle ishleyerdiniz.
[right][snapback]331690[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый Rashad_Rasul, благодарю Вас за критику. Если Вы знаете такую рекламную компанию, чей клип понравится 100% аудитории, пожалуйста, сообщите нам об этом, будем рады воспользоваться их услугами.
[right][snapback]332266[/snapback][/right]
[/quote]

Qadasi men sizin ironiyanizi basha dushurem, tebii ki, 100% auditoriyanin telebine cavab vere bilecek reklam kampaniyasi ola bilmez. Amma siz bir sloqaniniza fikir verin "Sizi qazandiran bank". Qardashim, bu Azerbaycan dilinin qrammatikasina uygun deyil. Istenilen dilchi alimden sorusha bilersiniz.

Bir de bu gun qezetlerin birinde oxudum ki, sizde islam bankinqe bashlamaq isteyirler, bu dogrudurmu? eger beledirse bir qeder etrafli melumat vermenizi xahish ederdim.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, уважаемый Клерк, а вот эта компания с банкоматами рассчитана, как я понимаю на владельцев всех карточек, не только АГБанка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 21 2005, 11:06 ']Скажите, уважаемый Клерк, а вот эта компания с банкоматами рассчитана, как я понимаю на владельцев всех карточек, не только АГБанка?
[right][snapback]336708[/snapback][/right][/quote]
Уважаемая Salamander Вы абсолютно правы, компания с "Выигрышным купоном" расчитана на владельца карточки любого банка (как азербайджанского, так и иностранного), который снимает деньги в банкоматах Азеригазбанка. При этом он имеет шанс всмете с деньгами получить выигрышный купон на 1000000,00 манат. Кстати могу сообщить, что данный купон выиграли уже три человека.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Cheltis, хочу немного разъяснить ситуацию с кредитными картами. Дело в том, что Азериагазбанк, как и любой другой банк выпускающие пластиковые карты, выпускает кредитные карты. Т.е. это пластиковая карта (а точнее специальный карточный счет (СКС), доступ к которому имеется через пластиковую карту) к которой привязан кредитный лимит и с которой деньги можно сначала потратить, а потом внести. Дается кредитный лимит конкретному клиенту или нет, это вопрос доверия банка клиенту и готовность банка взять на себя кредитный риск данного клиента. Если этого доверия нет, а клиент покупает например карту Mastercard, то она работает по приципу дебетной карты, хотя сам этот продукт в мире считается кредитным. Таким образом может получиться псевдо кредитная карта, которая, как продукт (бренд), по опредению является кредитной, а по принципу работы дебетной.
Азеригазбанк выпускает, и те и другие, как для просто физических лиц, так и для работников корпоративных клиентов.
Надеюсь, что смог донести свою мысль.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jun 21 2005, 10:21 '][quote name='The Clerk' date='Jun 17 2005, 09:25 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jun 16 2005, 18:34 ']Sizin sonuncu reklam kampaniyaniz (animasiyadan istifade edilmekle chekilmish) chox zeifdir. Meslehet gorerdim ki, daha keyfiyyetle shirketlerle ishleyerdiniz.
[right][snapback]331690[/snapback][/right][/quote]
Уважаемый Rashad_Rasul, благодарю Вас за критику. Если Вы знаете такую рекламную компанию, чей клип понравится 100% аудитории, пожалуйста, сообщите нам об этом, будем рады воспользоваться их услугами.
[right][snapback]332266[/snapback][/right]
[/quote]

Qadasi men sizin ironiyanizi basha dushurem, tebii ki, 100% auditoriyanin telebine cavab vere bilecek reklam kampaniyasi ola bilmez. Amma siz bir sloqaniniza fikir verin "Sizi qazandiran bank". Qardashim, bu Azerbaycan dilinin qrammatikasina uygun deyil. Istenilen dilchi alimden sorusha bilersiniz.

Bir de bu gun qezetlerin birinde oxudum ki, sizde islam bankinqe bashlamaq isteyirler, bu dogrudurmu? eger beledirse bir qeder etrafli melumat vermenizi xahish ederdim.
[right][snapback]336634[/snapback][/right]
[/quote]
Глубокоуважаемый Rashad_Rasul! Я удивлен, что Вы мой ответ восприняли как иронию, я и не думал иронизировать. Просто Вы считаете нашу рекламу слабой, я думаю, что она неплохая, но могла быть еще лучше(если бы анимацию снял бы Уолт Дисней например), а есть люди которым очень нравится эта реклама. Вот и все, что я хотел сказать.

Насчет исламского бэнкинга, можно сказать, что мы изучаем этот вопрос, работаем на эту тему с Исламским Банком Развития , но пока говорить о чем-либо конкретном рано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jun 21 2005, 15:18 ']Bir de mumkunse Aygun Elesgerova sizde hansi vezifeni tutur?
[right][snapback]337139[/snapback][/right][/quote]
Айгюн Алескерова - Зам.директора операционного департамента, начальник отдела корреспондентских отношений и международных финансовых институтов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Jun 21 2005, 15:17 ']Bes sloqan baresinde ne deye bilersiniz?
[right][snapback]337136[/snapback][/right][/quote]
По поводу слогана, я лично никахих проблем не чувствую, но по Вашему совету обратившись к ученым лингвистам, вынужден признать, что возможно есть проблема. Так что большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых хочу поздравить руководство и сотрудников Азеригазбанка с получением награды учережденной "Caspian Energi Award"в номинации "ЛУЧШИЙ КОРПОРАТИВНЫЙ БАНК 2005 года".AGBank очередной раз показал и доказал свое лидерство на рынке банковских услуг.
Не буду хвалить и распинаться,боюсь уподобиться некоторым и начну писать хвалебные оды.
[/QUOTE]Sizin sonuncu reklam kampaniyaniz (animasiyadan istifade edilmekle chekilmish) chox zeifdir. Meslehet gorerdim ki, daha keyfiyyetle shirketlerle ishleyerdiniz.[QUOTE]
Что касается ролика,скажу одно по рейтингу он занимает 1 место.Профи признают,что это первая четкая анимация снятая в пределах Азербайджана.Какую-то попытку хотел сделать когда-тот банк Республика,но она выглядела очень жалко.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Катана, распинаться действительно не надо :morqqqq: Я присоединяюсь к поздравлениям за столь высокую награду," учережденную" Каспиан Энержи :morqqqq:

Один маленький вопрос - по каким критериям АГБ был признан лучшим и сколько банков претендовали на столь "престижную" награду? :P

И что значит лучший [color=red]"корпоративный"[/color] банк? :P

Link to comment
Share on other sites

Вообще просветите меня, тёмного, если АГБ корпоративный банк, то какие банки страны НЕкорпоративные? :P

Заранее благодарен за ответ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' date='Jun 21 2005, 13:27 '][quote name='Salamander' date='Jun 21 2005, 11:06 ']Скажите, уважаемый Клерк, а вот эта компания с банкоматами рассчитана, как я понимаю на владельцев всех карточек, не только АГБанка?
[right][snapback]336708[/snapback][/right][/quote]
Уважаемая Salamander Вы абсолютно правы, компания с "Выигрышным купоном" расчитана на владельца карточки любого банка (как азербайджанского, так и иностранного), который снимает деньги в банкоматах Азеригазбанка. При этом он имеет шанс всмете с деньгами получить выигрышный купон на 1000000,00 манат. Кстати могу сообщить, что данный купон выиграли уже три человека.

Спасибо
[right][snapback]336980[/snapback][/right]
[/quote]

Я не очень понял насчет удушлу купон, на вашем сайте. минус одна купюра это сколько. У меня счет в долларах, вот захочу я снять 200 баксов и сколько с меня возьмут за купон 1 доллар или 100?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' date='Jun 21 2005, 15:55 '][quote name='Rashad_Rasul' date='Jun 21 2005, 15:17 ']Bes sloqan baresinde ne deye bilersiniz?
[right][snapback]337136[/snapback][/right][/quote]
По поводу слогана, я лично никахих проблем не чувствую, но по Вашему совету обратившись к ученым лингвистам, вынужден признать, что возможно есть проблема. Так что большое спасибо.
[right][snapback]337210[/snapback][/right]
[/quote]

Sizin sloqani tehlil edek

Sizi qazandiran bank

Kimi? sizi (yeni, meni)
Ne eden? qazandiran (yeni, meni qazandiran)
bank

Buradan bele bir mena chixir:
Meni kimese (ve ya neyese) qazandiran bank. :)

Indi ise "Sizi qazandiran bank" ifadesine pul sozunu qoymaga chalishaq. Bacardinizmi. yox.

amma "Size qazandiran bank" olsaydi bacarardiniz. "Size pul qazandiran bank".

Bununla bele, "Size qazandiran bank" da ugurlu deyil.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Jun 22 2005, 17:10 '][quote name='The Clerk' date='Jun 21 2005, 13:27 '][quote name='Salamander' date='Jun 21 2005, 11:06 ']Скажите, уважаемый Клерк, а вот эта компания с банкоматами рассчитана, как я понимаю на владельцев всех карточек, не только АГБанка?
[right][snapback]336708[/snapback][/right][/quote]
Уважаемая Salamander Вы абсолютно правы, компания с "Выигрышным купоном" расчитана на владельца карточки любого банка (как азербайджанского, так и иностранного), который снимает деньги в банкоматах Азеригазбанка. При этом он имеет шанс всмете с деньгами получить выигрышный купон на 1000000,00 манат. Кстати могу сообщить, что данный купон выиграли уже три человека.

Спасибо
[right][snapback]336980[/snapback][/right]
[/quote]

Я не очень понял насчет удушлу купон, на вашем сайте. минус одна купюра это сколько. У меня счет в долларах, вот захочу я снять 200 баксов и сколько с меня возьмут за купон 1 доллар или 100?
[right][snapback]338952[/snapback][/right]
[/quote]

Это означает, что вместо одной купюры (если Вы получаете две стодолларовые купюры, то вместо одной из них) Вы получаете купон. А недополученную купюру Вы получите в Банке вдобавок к выигранному 1000000 ман., при предъявлении купона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' date='Jun 22 2005, 18:17 '][quote name='ZSJ' date='Jun 22 2005, 17:10 '][quote name='The Clerk' date='Jun 21 2005, 13:27 '][quote name='Salamander' date='Jun 21 2005, 11:06 ']Скажите, уважаемый Клерк, а вот эта компания с банкоматами рассчитана, как я понимаю на владельцев всех карточек, не только АГБанка?
[right][snapback]336708[/snapback][/right][/quote]
Уважаемая Salamander Вы абсолютно правы, компания с "Выигрышным купоном" расчитана на владельца карточки любого банка (как азербайджанского, так и иностранного), который снимает деньги в банкоматах Азеригазбанка. При этом он имеет шанс всмете с деньгами получить выигрышный купон на 1000000,00 манат. Кстати могу сообщить, что данный купон выиграли уже три человека.

Спасибо
[right][snapback]336980[/snapback][/right]
[/quote]

Я не очень понял насчет удушлу купон, на вашем сайте. минус одна купюра это сколько. У меня счет в долларах, вот захочу я снять 200 баксов и сколько с меня возьмут за купон 1 доллар или 100?
[right][snapback]338952[/snapback][/right]
[/quote]

Это означает, что вместо одной купюры (если Вы получаете две стодолларовые купюры, то вместо одной из них) Вы получаете купон. А недополученную купюру Вы получите в Банке вдобавок к выигранному 1000000 ман., при предъявлении купона.
[right][snapback]339036[/snapback][/right]
[/quote]

Bax bu sozlerden sonra mene sizin yeni kampaniyanin mentiqi aydin oldu... Yoxsa men fikirleshirdim ki, kupon verirler sene, sonra ise kuponlar arasinda udush ke4irirler. Etiraf edin ki, reklam roliki bu menani tam izah etmir...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Clerk' date='Jun 22 2005, 18:17 '][quote name='ZSJ' date='Jun 22 2005, 17:10 '][quote name='The Clerk' date='Jun 21 2005, 13:27 '][quote name='Salamander' date='Jun 21 2005, 11:06 ']Скажите, уважаемый Клерк, а вот эта компания с банкоматами рассчитана, как я понимаю на владельцев всех карточек, не только АГБанка?
[right][snapback]336708[/snapback][/right][/quote]
Уважаемая Salamander Вы абсолютно правы, компания с "Выигрышным купоном" расчитана на владельца карточки любого банка (как азербайджанского, так и иностранного), который снимает деньги в банкоматах Азеригазбанка. При этом он имеет шанс всмете с деньгами получить выигрышный купон на 1000000,00 манат. Кстати могу сообщить, что данный купон выиграли уже три человека.

Спасибо
[right][snapback]336980[/snapback][/right]
[/quote]

Я не очень понял насчет удушлу купон, на вашем сайте. минус одна купюра это сколько. У меня счет в долларах, вот захочу я снять 200 баксов и сколько с меня возьмут за купон 1 доллар или 100?
[right][snapback]338952[/snapback][/right]
[/quote]

Это означает, что вместо одной купюры (если Вы получаете две стодолларовые купюры, то вместо одной из них) Вы получаете купон. А недополученную купюру Вы получите в Банке вдобавок к выигранному 1000000 ман., при предъявлении купона.
[right][snapback]339036[/snapback][/right]
[/quote]

А если я буду брать в манатах, то получу такой же купон за 10000 манат, что и за 100 долларов? Они будут равнозначны? Если так то очень странная система :) Если я ничего не выиграю мои 100 баксов пропадут?

Link to comment
Share on other sites

Gorursunuzmu ne qeder sual 4ixir insanlarda? Reklamda daha 4ox izahedici material verilse idi sizin u4un daha yax6i olardi ve bu cur suallar da ortaya 4ixmazdi.

Burada deyirler ki (sehv etmiremse Katana_First), reytinqe gore bu rolik birinci yerdedir. Hansi reytinqdir o ve hansi tekilat tertib edir o reytinqi?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 22 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 40 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 44 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...